--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ваши собаки ночью как спят?

Офф, юмор, флуд
2403
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто ради интереса и собственного успокоения спрашиваю. Как проходит сон ночью- на одном месте всю ночь или перемещения есть?
У меня просто две собаки. Дворяночка спит всю ночь на одном месте-не видно, не слышно. А вот эрдель пол ночи шарахается. И это очень слышно-по ламинату цоконье , перемещение со второго на первый этаж и наоборот( лестницу забываю иногда забаррикадировать))Если прыгает с кровати на втором этаже -звук, как будто он упал нечаянно))) На одной лежанке ну никак не спится ему, даже в пределах одной комнаты.
yasynn
14.03.2019
Все ходят ,то пить,то переместиться с одного места на другое. Зато спят столько,сколько я захочу :-)
Понятно. Проблемы в раннем подъеме не было никогда, за это хоть спасибо)) Пока ногу не скинешь на пол- все типа в сонном состоянии.
мне кажется, все индивидуально, как и у людей.
Моя сейчас уже спит не шелохнувшись всю ночь, а если я её пытаюсь подвинуть, ворчит недовольно, спит до тех пор, как я не встану...
Но первое время (она у меня с улицы) реагировала на ночные шараханья кота, они такие гонки по квартире устраивали!!!, и примерно в 4-30 уже была на ногах...
mirage76
14.03.2019
у нас две собаки дрыхнут всю ночь и не встают, а вот третья любит в середине ночи встать, походить по дому, выйти на улицу в туалет...
А дверь закрывается при этом сама? Мой тоже может, уж не знаю зачем ему туда. Открывает дверь, но у нас не закрывается сама, поэтому можем и от "проветривания" длительного проснуться средь ночи))
mirage76
14.03.2019
мы вот такую дверцу для собак установили.
ru.aliexpress.com/item/ABS-P...0.3da233edkOQ0MG

Так что они сами когда захотят - выходят на улицу и заходят обратно.
Дверка сама закрывается.
Добрый вечер! А дверка от ветра не болтается? И через неё наверное дует, сквозняк? Она же не жёстко закрывается?
А Вы установили в стене или двери?
mirage76
15.03.2019
Устанавливали в двери. Из этой дверки не дует, она довольно плотно закрывается и по её краям щетки-утеплители.
Правда зимой из за большой разницы температур очень сильный поток воздуха с улицы через неё идет домой и она не всегда из за этого плотно закрывалась, пришлось на низ дверки дополнительные магнитики приклеить, чтобы дверка всегда плотно закрывалась.
У нас дома три собаки и две кошки, которые чуть ли не через каждые 5 минут бегают через эту дверку и зимой дома тепло, ничего не дует из этой дверки
Спасибо большое, так подробно!
Вообще удобная вещь? Наверное мне тоже понадобится)
Только сейчас подумала, а дверь то железную буду делать на улицу. А дверку наверное только в деревянную можно поставить?
mirage76
15.03.2019
В любую дверь можно поставить толщиной до 10 см. Главная проблема, как в железной двери вырезать окошко для этой дверки...
А так если у вас свой дом и собаки живут дома, то такая дверка просто необходимая вещь. Собака хоть в любое время может сама выйти погулять, не дожидаясь, когда же придут хозяева... Да и если кто подрзрительный будет около дома шарахаться, собака так же может сама выбежать на улицу и поднять шум. А то какой толк от собаки в своем доме, если она взаперти дома сидит ))
Удобная вещь, не спорю. Только еще в лапомойку бы после улицы сами заходили))
mirage76
15.03.2019
Вот это самая большая проблема, особенно в дождливую погоду... Сразу куча грязных следов дома. Поэтому со стороны улицы перед этой дверкой постелили мягкий тряпичный коврик. Чтобы хоть часть грязи с улицы оставалась на нём.
И пол первого этажа дома пришлось выложить керамогранитом, чтобы хоть легко протереть его можно было бы.
Точно))) А про чистые лапы я не подумала)))
Одна спит хорошо. Большого цепляю, чтобы не шарахался, иначе будет шататься всю ночь, цокать, и ложиться не тихо, а с грохотом. Тут по началу зимы кашель у него был. Такое чувство что динозавра завели, соседи тоже наверно не спали.
)) Вот да! цокать и "падать "с кровати с грохотом! Кто во что горазд))
так собаке туловище для того и дано, чтобы его с кровати ронять))))
они с таким кайфом это делают, прям миметр зашкаливает))))
Спит всю ночь в равных (примерно) долях около кроватей каждого члена семьи. Около моей кровати дольше всех спит )) специально обходит всех :) на кровати ей запрещено залезать и даже если дети затащат ее на кровать, то она сразу вырывается и спрыгивает
Умница какая! Моим тоже было запрещено, но папы-они такие... Сначала" зачем завела", потом спят вместе...
У меня аллергия. Я могу загнуться от ее шерсти. Кровати должны быть неприкосновенны, чтобы мне в нос и глаза не попадала шерсть.
Сейчас вот обострение (( уже месяц пью антигистаминные и в нос гормоны фигачу. началось не из-за нее - это 100%. Но уже на голове сЕло и это , никак не справлюсь :(
Да ещё я её тут стригла....это мелкие волосинки везде.... (Главное в носу и глазах у меня... )
ksm2506
14.03.2019
Бульдог ночью перемещается с кресла на кресло, приходит посидеть около моей кровати, чешется, лижется, вздыхает, копает. Мне кажется, что днём она спокойнее спит )) Мы даже как то не давали ей днём спать, что бы ночью не шарахалась ))
Гриффошка спит крепко, не шарахается, просыпается утром весёлая, бодренькая ))
"чешется, лижется, вздыхает, копает."- еще и бульдог.... представляю звуки, хоть и не бульдоги у меня))
Ходит пить, отходит с коврика на пол, там прохладнее. Но к утру лежит на коврике у моего дивана. Часов в семь утра посвистит носом, после моего приказа спать снова ложится на коврик и спит до тех пор, пока я не встану. Зато кошки те ещё хулиганы! Сейчас светает рано, с пяти утра начинают гонки.
О-оо! Кот- это всегда на ночь на улицу, иначе я с ними всю ночь тоже шарахаться буду))
Мои шарахаются с утра, ночью дрыхнут. И днём тоже спят. По собаке даже скачут. Роняют всё подряд и лёгкое, и тяжёлое. В туалет тоже ходят громко, надо же всем сообщить, что кися покакал!
Venkus
14.03.2019
Раньше часто просыпалась из-за ночных перемещений собаки.
Сейчас сплю спокойно :)
Просто запретила ей подниматься на второй этаж, где спальня, а она девочка послушная)
Когда слышу цоконье, стригу ей когти.
У меня вот кошки иногда ночью выясняют отношения... заразы... Вот они реально мешают спать.
Стрижка не помогает, все равно цокает..
ода
14.03.2019
У нас отбой по расписанию. Пока кровать не расправлена, валяются кто-где. Как только кровать готова, тут же занимают места, укладываются под одело и до спят до утра. Иногда, когда нужно поработать, а живность под ногами мешается, потому что до последнего будут сидеть и страдать "спать пока, а ты все работаешь" я разбираю кровать для них и тогда хоть до утра можно сидеть за компом, они будут спать одни.
mirage76
14.03.2019
Судя по ответам - у многих собаки спят на кроватях.
Хозяева - а вам самим то места хватает при этом? )))
Да не, вроде . Я сама не могу спать с животными,а уж если запрутся- то двигаю всех! ну ладно эрдель- он не линяет, а вот линяющие породы??
anna.ana
14.03.2019
У меня двое, спят с нами, Стафф и мопс) капец конечно как тесно, зато всегда тепло) но видимо теплеть начало, так они оба засыпают на мне, а потом расползаются кто куда... муж конечно не доволен....
Djoy
16.03.2019
примерно так)
встанешь ночью в туалет, приходишь, место занято)
mirage76
16.03.2019
вот прямо наш случай.... Ладно хоть сейчас выделили собакам отдельную комнату и отдельную кровать... Но кошки всё равно норовят занять место хозяев на кровати...
А то иной раз хочешь лечь стать, а там такая вот картина...
Djoy
16.03.2019
у нас тоже собачья комната и собачий диван, но всё равно спать к маме под бок придут.
CWT
18.03.2019
иногда не очень удобно, наша барыня желает спать вольготно развалившись.
sivkovana
14.03.2019
У нас цверг. Когда в доме, то спит с нами в ногах и будет спать пока не встанут люди. В квартире на постель табу, поэтому лежанка у моего изголовья - ложится вместе с последним и тоже терпеливо будет ждать когда встанут и поведут гулять.
lanka75
15.03.2019
У меня корсо,все хождения это ничто,а вот храп!!!!!!!!!!
Я бы тогда создала тему- " все корсы храпят?")))
Я как то проснулась от храпа дикого и первая мысль, спросонья, откуда у меня в кровати мужик? Открываю глаза, собака моя. И это всего навсего шитцу. Маленький такой места, а храпит как мужчина здоровый
mirage76
19.03.2019
У нас мастино тоже настолько громко храпела, что её храп слышали даже соседи за стеной )
lanka75
15.03.2019
Честно говоря, мы уже привыкли. Спит с нами в одной комнате, бывает и к нам в кровать зайдет. Но уж если раз разрешили, то и не запрещаем теперь.
SAYGA762
15.03.2019
Вот и мы так же. С самого щенячьего возраста спит между мной и мужем в ногах под одеялом. . А иногда и на подушки перебирается))
сарделька какая прикольная!
Ходят. Мне кажется, мигрируют в зависимости от "жарко/холодно"
Лежанку не признала с первого дня проживания с нами. Спит только на полу...встаёт ночью попить, выбрать место попрохладнее и дальше спать заваливается
Но позы это что-то:-D
"Да пожалуйста вам-любуйтесь!"
SAYGA762
16.03.2019
Это чтоб пузико проверить. Как у меня муж говорит " тельце должно отдыхать"!!"
У меня бассет также спит...поза называется собака сломалась))))
хаха))
Лапки сложить при этом прям ритуал !)
el.ru
15.03.2019
ерзает, возится, вздыхает, урчит как медведь. поэтому спит с кошкой на кухне. от туда его меньше слышно. правда встает рано, то ли кошка научила, то ли сам. часто слышу как в 5утра переукладывается у двери. потом спит дальше. больше проблем создавала кошка. вот она точно шарахалась и играла. теперь спят вместе на кухне. давно уже. пробовала собаку оставить в прихожей, но кошка возмущается и орет одна)) я теперь сплю очень чутко. даже слышу как собака вздыхает на кухне))
Вот поэтому я собачница, а не кошатница. Сейчас спасает то, что живем в доме. А так -кота точно "прибила" бы. В квартиру кошку не заведу точно))
Мой микроб спит, зарываясь к кому-то из домашних под одеяло.. За 13 лет не был придавлен, так как устраивается в изгибах тела.. Днем тоже закапывается, только нос виден)
ода
16.03.2019
У нас аналогично
Ой, вот маленькие собаки- это вообще отдельная тема))
Моя конечно не микроб, но спать под одеялом после трудовых будней на даче тоже очень любит.
Цверг спит спокойно , мелкая храпит , как незнай что )как 150 кг пьяный мужик
Спят в прихожей на своём месте
Цверг за жизнь , когда болел и после болезни , приноравливался спать в ногах на кровати , мне неудобно было .
Хотя я сама затаскивала его , чтоб проверять , дышит -не дышит . Мне казалось , что со мной то не помрет )
в общем спят , не будят , хотя Нюша утром начинает активничать , раскладывать игрушки , слышу , возит что то по полу .
Yozhika
17.03.2019
В любое время суток старшая спит вот в таком положении. Иногда вздыхает громко. Иногда похрапывает не сильно. НО с периодичностью раз в два-три месяца во сне из нее вырывается волчий природный вой, громко и протяжно. Что ей снится?(Жуть... Муж в эти моменты близок к инфаркту...
Yozhika
17.03.2019
Мелкая спит с нами на кровати. Пока не уложится, все перекопает, во всех местах полежит и придет под бок(нет бы сразу шла)))И все. До утра спим спокойно.
Мои два шитцу спят так. Как только я ложусь, приходят оба. Ложимся. Тут конечно ещё место себе отбить. Потом начинаются хождения. И ладно бы сами туда сюда. Они прекрасно днём, без спроса, сами прыгают куда хотят. Но ночью беда прям. Только с разрешения и только руками их поднимать надо. Всю ночь туда сюда ходят. А ещё дочь из своей кровати выгнать не могу. Вообщем беда у меня со сном.
У меня, естественно, дисциплина.
Мои - все 12 - спят послушно там, куда я их определю.
Джеки - дома в клетке.
Старушка Бяка - на матрасике в тамбуре.
Остальной состав - по вольерам.
Я - сплю исключительно с мужем на нормальной кровати, на чистом белье.
Дети - спят в своих комнатах на своих кроватях.
Собакам - не место на одной простыни с человеком.
Согласна полностью!!!
у меня диванные собачки.
Это собачий диван?
Татьяна Шишкина писал(а)
...Собакам - не место на одной простыни с человеком....

Вот и я так считаю))) но собака считает не так )) и хотя ей на кровати нельзя, на диван нельзя и она не лазит туда даже в наше отсутствие, но вот если простынь светится с кровати или одеяло упадет у кого, или подушка..., То она тут же будет спать на этих вещах. Прям как будто всю ночь караулит: ну когда же у кого-нибудь из вас одеяло упадет ))
Один знакомый в компании на посиделках авторитетно, с жаром и страстью, на повышенных тонах)).. утверждал, что "собака должна жить в будке!"..потом они завели француза..
Весь инстаграм пестрит фотками "мы в одеялке"))
Ну нет, меня не переубедить уже ))) у меня не первая собака и для собак - милые лежанки :)
yasynn
02.04.2019
Согласна на 100%. Мои все спят по своим местам .
Trotil
20.03.2019
У нас мопсюха и кошка полуэкзот. Попсина занимает центральное место, на подушке, иногда параллельно нам и под одеялом, на большой, 2х метровой в ширину кровати. Ночью перемещается так, что мы с супругой спим по краям) Кошакевич в ногах, ждет когда я из под одеяла пальчики высуну, и начинаются ночные игрульки-царапульки *mocking*
)))
Кот точно за это получил бы! И на кровать дорогу забыл)) ну а собака- что дозволено, то дозволено...я бы так не смогла спать. Я с детьми- то в раннем возрасте не спала вместе!
Trotil
20.03.2019
река Лена писал(а)
что дозволено, то дозволено

Это наша первая, совместная с женой собака, сами сразу избаловали) Привезли кроху и стали все ей дозволять) В общем она хозяюшка в доме. Кошку купили тоже ей, так что теперь это Жужина кошка Буся :-D
Inmo72
02.04.2019
У нас бигль, спит с нами. сон крепкий, в 9 вечера как сморит может проспать до 9 утра. рано вставать не любит-сова. Только уж если необходимо. На даче в первые дни просыпается рано (часов в 7), как нагуляется, утром спит дольше
Спит на кресле-мешке всю ночь, но зараза розы меняет и шуршит, поэтому я теперь сплю по другую сторону кровати.
Yozhika
02.04.2019
Очень романтичная картина мне представилась: собака ночью розами шуршит, воду в вазах меняет =)) Потом только поняла, что это были "позы")))
Venkus
02.04.2019
Пока Ваш пост не прочитала, тоже в непонятках по "розам" была :)
У нас тоже это кресло "отошло" в собачью лежанку. Минус только в шуршении))
Ради Вашего интереса и успокоения скажу - мои собаки спят очень сладко по ночам и не только в холодильнике или на протвине. Бу га га !
А вы, видимо, пишите тут для собственного успокоения!
Не смешно! Не в тему ! И у вас нет чувства юмора!
Спасибо Вам!
Helga7012
16.04.2019
Моя немецкая пинчериха спит исключительно со мной. Встает крайне редко, если только пить иногда захочет. А так - наглухо: спит, сопит, иногда похрапывает или дрыгает лапами (гуляет во сне, видать))) Не будит, но в 6-10 может тихо слезть и ждать когда я встану и уйду под душ, чтобы улучить момент и уложиться собачьей мордой на мою подушку, изображая хозяйку.
На шумы не реагирует - хоть "слоны летай". Уличный лай сородичей, звуки транспорта и шараханье соседей её не волнуют, чему мы несказанно рады.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем