--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы чем руководствуетесь при выборе ветеринарного врача?

Лечение, ветеринария
22
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetoleg
20.07.2015
Звонит мне сегодня клиентка и спрашивает сколько будет стоить стерилизация общественной кошки со склада и где её я буду делать. Отвечаю 1500 могу у вас у себя или в клинике ( где я стол арендую) говорю о том что кошке хорошо бы в домашних условиях побыть чтобы швы не сняла, и если это необходимо могу бесплатно на какое то время пока она восстанавливается предложить передержку у себя дома (очень потдерживаю людей проявляющих иницыатыву по адаптации и помощи бездомышам и периодически беру на передержку, лечу и стерилизую по необходимости таких животных) на эту мою тираду она спросила почему я не открыл свою клинику и у всех остальных эта операция стоит 1800? Ответил ей что совсем недавно начал работать на себя и сейчас в поисках хороших напарников-врачей за чью работу мне будет не стыдно. А ценообразование не зависит часто от качества работы. Окончание нашей беседы уж совсем парадоксальное. Клиентка сказала "как-то у вас подозрительно все хорошо" и обещала перезвонить но думаю врятли это сделает. Я положил трубку в некотором недоумении... Вот и назрел вопрос. Не
Иужели желание предложить хороший сервис по хорошей цене вызывает недоверие? Пожалуйста поделитесь со мной своими мыслями по этому поводу. Ну и за одно интересно знать о том чем вы руководствуетесь при выборе врача?
Случайный человек, случайный звонок. И фиг на него. Если вы хороший врач - к вам потянутся.И держите марку - помогайте бездомышам!!
vetoleg
20.07.2015
Спасибо, просто у меня такое впервые чтоб человека не устроило то, что всё подозрительно хорошо вот и решил поспрашивать...
Ничьим отзывам не доверяю. Могу взять на заметку информацию,а вывод делаю при личном общении. Бывает,что в клинике врач замотан и производит впечатление не компетентного,а в домашних условиях раскрывается . Или наоборот в клинике - само совершенство,а домашних,экстренных условиях теряется.
Havva
20.07.2015
Как бы банально это не звучало, положительные отзывы.
отзывами знакомых мне людей.
Отзывы, если есть время на раздумья. Если такого времени нет, то еду на Ветеринарную.
отзывы и близость к дому. Стоимость стараюсь тоже поузнавать и сравнить с соседними клиниками :)
dina23
20.07.2015
Отзывы на форуме и по знакомым. Затем личное общение и результат.
Т.к. машина есть, то близость к дому не особо рассматривается.
Не было бы авто, искала бы ближе к дому.
вот прямо с языка сняли. я так же поступаю :)
дд, доступность в любое время-особенно в позднее и выходные. То есть возможность дозвониться до ветеринара. Отзывы. Ну и ,естественно, цены на услуги.
доступность в любое время-особенно в позднее и выходные. То есть возможность дозвониться до ветеринара.

плюсуюсь.
Ну не знаю, сейчас ходим к доктору которого рекомендовали несколько подруг, но в моем вопросе, ответ меня не успокоил. Скатались в НиНо в субботу, можно было эту консультацию получить и по телефону. Я не спорю врачи хорошие, но бывают тонкости, за которые не каждый возьмется, кто говорит сразу по телефону: нет не смогу А к кому едешь с надежной, а можно было и по телефону поговорить.
vetoleg
20.07.2015
Так бывает к сожалению, считаю что это может и хорошо что сразу честно говорят что не могут помочь, а то бывают случаи что обещают берут кучу денег а по факту представления не имеют как лечить...
что это. Мне цену назвали, а гарантии не дали, вот ищем врача который толком бы сказал: да или нет.
vetoleg
20.07.2015
А что случилось с собакой?
Djoy
20.07.2015
Вероник, что с Лялей ?
да с Лялей все нормально. Я просто в субботу ездила в Сострадание к вету на консультацию, сказали приезжать в любое время. Приехали, врач дежурный оказывается, новенький, Ляльку не знает, мне больше вопросов задал, на которые я не могу ответить, откуда я знаю, что было до приюта с Лялькой. Так разговор не о чем с этим и уехали. Решайте, думайте.
Djoy
20.07.2015
Вероника08 писал(а)
Приехали, врач дежурный оказывается, новенький

созваниваться надо)
Анна, я вроде написала, что перед тем как ехать разговор был за неделю, сказали приезжайте в любое время.
Djoy
20.07.2015
ааааа, не внимательно читала. :-)
Чем я руководствовалась впервые обратившись к врачу?
Это в первую очередь отзывы о специалисте и уровне его квалификации. С первой собакой металась по клиникам, а потом раз и нашла своего врача, даже врачей, которым я очень сильно доверяю, и все они в разных областях работают, одна жалость, один из них за 400 км от Нижнего Новгорода.
M@ryf
20.07.2015
Лет 20 лечу животных у одного ветврача, его мнению доверяю.
Периодически, в случае острой необходимости посещаю обычную районную клинику, стараюсь попасть тоже к конкретному врачу.
Да, еще имею информацию и лично знакома с некоторыми врачами, за помощью не обращалась, но в компетенции сомнений нет.
Бывает такое, что по объявлению звонят не только потенциальные клиенты, но и могут позвонить ваши коллеги-конкуренты, порасспрашивать что да как, и почему цену опускаете- их это точно может заинтересовать.
Так что переживать не стоит о недоверии, может это и не клиент был...
Сначала не знала с чего начать, а потом нашла своего врача. По совету знакомых и их отзывам, а далее собственная оценка при личном общении, ведь есть нюансы в породах и хочется быть уверенным в порядочности врачей. Еще важна доступность звонков и вызова на дом как днем, так и ночью.
vetoleg
20.07.2015
Всем огромное спасибо за откли ,на мой вопрос,
С одним "дружу" уже более 20 лет, с другими - недавно. Чем руководствуюсь? Своим опытом или быстротой приезда и качеством оказываемых услуг
marina y
20.07.2015
Нам рекомендовали врача, дальше уже было личное общение, лечение. Теперь есть 2 врача к которым в основном обращаемся. Только кошек в случае чего вожу в гос ветеринарку
Отзывами, собственным опытом и результатом общения и назначений. Очень не люблю когда начинают зубы заговаривать и лить воду в ответ на вопросы, отвечая общими фразами. На свой вопрос я всегда хочу получить конкретный ответ, а не курс теории, в теории многие вещи я и сама не плохо знаю, тк собака не первая. Еще очень не люблю когда назначают лишние анализы, бестолковые препараты и тп. Своего врача я нашла собственным опытным путем, врач очень молодая, но несмотря на это настоящий профи. Мою предыдущую собаку несколько раз буквально с того света вытаскивала, с ее последней болезнью - пиометрой она прожила пол года, насколько я знаю это просто рекордный срок, собаке на тот момент было уже 16,5 лет. Лишних анализов нам никогда не назначала, равно как и лекарств, всегда получаю четкие ответы на свои вопросы. Жаль только сейчас она в декрете))
vetoleg
21.07.2015
Подпишусь под каждым словом о том что вы не любите. Тоже придерживаюсь точки зрению что животное нужно лечить а не мозг клиентов, но к сожалению многие считают что им ну просто обязательно и необходимо взять кучу анализов, когда отговариваю их смотрят на меня как на стренного...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов