--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Английский бульдог, где искать?

Хочу приобрести собаку
569
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iskander79
18.08.2017
Доброго вечера пятницы. Собрались завести вот такую собаку. Может есть какая информация по нижегородским заводчикам? Ни и просто мнения о породе.
Здравствуйте, в личку вам написала телефон заводчицы, позвоните ей, пообщаетесь.
olga1337
18.08.2017
Ушла в приват.
ksm2506
18.08.2017
Порода чудесная, НО увы проблемная по здоровью.
Это из советов, статей и роликов уже понятно. Вопрос как минимизировать, как найти и выбрать здорового щенка.
ksm2506
18.08.2017
:) как ни минимизируй, проблемы будут 99%
gaudium
22.08.2017
Кто вам сказал что будут проблемы? Из всех моих "проблем" - аллергия у одной суки на гречку и ВСЕ.
ksm2506
22.08.2017
Мои собаки мне "сказали", другие владельцы, вет.врачи.
Вы занимаетесь разведением англ.бульдогов и Ваше потомство как и родители абсолютно здоровы? тогда я в очереди за таким щенком.
gaudium
22.08.2017
Не бывает абсолютно здоровых собак (в любой породе). Но мне видимо повезло, что с чернышами (нет ни аллергии, нет эпилепсии и прочих присущих чернышам вещей), что с бульдогами. Я не скажу что мои собы абсолютно здоровы, т.к. для этого нужно обследовать их на всесозможные болячки, я лишь скажу, что мои собы здоровы, нет аллергии, не лечимся, ведем здоровый (активный) образ жизни.
Да впрочем, приезжайте в гости, пообщаетесь, мы гостям всегда рады)))
ksm2506
22.08.2017
Я рада за Ваших собак, пусть живут долго и никогда болеют! но себе скорее всего я никогда больше англичан не возьму :(
gaudium
22.08.2017
Спасибо. Буду стараться, что бы эти кракозябры жили в свое удовольствие))) Их просто не возможно не баловать.
gaudium
22.08.2017
Знаете, несколько лет назад, на выставке, одна женщина сказала: "никогда не заведу больше черныша". В ходе разговора оказалось у малышки была эпилепсия (кто с таким сталкивался - знает, как трудно подобрать лекарство и лечить и поддерживать). А мне так хотелось вот прямо закричать, как же, вот она, у меня , здоровая, прыгает как лощадь, все братья -сестры здоровы. Сейчас у чернышей , например, бзик на анализ по "параличу гортани". 10 лет назад про это и не знали. Видимо болезни как и породы приобретают новые "лица".

Не знаю, поняли ли вы меня. Видимо потому, что я с таким не сталкивалась - для меня как тогда хочется сказать "но ведь есть другие, не у всех все болит".

А ТС желаю найти свое ЧУДО.
Stfb
22.08.2017
gaudium писал(а)
бзик на анализ по "параличу гортани"


А как этот анализ делается, если не секрет? Особенно в регионах? Просто мы делали такое обследование стаффбулю, после того, как он начал хрипеть прошлой весной. Но такое обследование доступно всего в паре клиник в Москве, делается под общим наркозом. Через нос засовывается эндоскоп с камерой. В общем не самая простая манипуляция, не говоря уже о специфике оборудования.

Про анализ впервые слышу. Рентген паралич не показывает. Узи тоже.

И да, со слов врача, кто нас обследовал, это генетическое заболевание, распространенное в первую очередь у пород типа буль (даже среди бультерьеров, хотя у них носы длинные), и всех брахицефалов... По такой логике англичане также должны иметь такие анализы, а не только черныши. Хотя, может, англичане просто не доживают до проявления болезни..? Она не всегда дает о себе знать, пока собака молода.
Хотя в "анализе" я сомневаюсь. Тк странно, что мне про него ничего не сказали.
gaudium
22.08.2017
Я сама не сталкивалась, вы правильно написали "на генетическом уровне". Делают не анализ, а тест ( моя ошибка-опечатка) Заграница повернута на этом тесте . Делают зоогене. Абравиатура - JLPP.

И да, должны иметь (я про англичан), но сейчас сдают в основном на мочекаменку.
Stfb
22.08.2017
Спасибо. Буду знать. Загуглила аббревиатуру. Везде пишут две породы только. Ротваков и чернышей.
Может, это паралич разный бывает? Надо изучить.
gaudium
22.08.2017
Вот нашла : Ювенильный паралич гортани/Полинейропатия
zoogen.org/rus/index.php/dog...-polinejropatiya

(если ссылку нельзя - удалите).
Stfb
22.08.2017
Да, посмотрела. Не про то я, оказывается. Здесь про дефект нервных окончаний. У нас под вопросом был коллапс трахеи. Речь о нем врач вел (про породы типа буль и брахицефалов).

Извиняюсь, перепутала заболевание.
gaudium
22.08.2017
Да, про коллапс у бульдогов слышала, проблема. На счет тестов не знаю (не узнавала).
gaudium
22.08.2017
Бегло почитала - диагностируется при помощи рентгена (писали конкретно про бульдогов). Может выявиться с 3-4 месяцев, особенно после шумных игр. А может не обьявить себя, все зависит от степени сужения трахеи.
Stfb
22.08.2017
У этого коллапса не только в сужении суть. Рентген 50/50 достоверность диагноза ;( поэтому только в нос камеру вводить
navair
18.08.2017
Мне англичане оооочень нравятся!!!Собака думающая,бывает показывает свою упрямость,со здоровьем не так все плохо как принято думать...В общем говорить можно много и долго,если интересно пообщаться о бульдожках,пишите !
varvara1
19.08.2017
Посоветую питомник "НАВАИР".
Отличные собаки, прекрасный заводчик, всегда поможет и подскажет, ответит на любые вопросы, общалась много раз и каждый раз хотела купить плюшку))) Но моё сердце занято другой породой)
Апну тему, если уважаемые форумчане не против )
Может кто дать контакты местных питомников? А то их сайты по меньшей мере малоинформативны.
gaudium
22.08.2017
Питомник "Звездный Легион" - Яшукова Светлана, конт. в личку.
gaudium
22.08.2017
А просто мнение: умны, упрямы, но можно договориться))) В еде не прихотливы, но за вкусняшку родину продаст. С возрастом обожают уют дивана прогулкам. Хотя обожают различные игры. Обожают воду, плывем исключительно топориком))) либо морда в воде - попочка наруже - и пошли бороздить (чем дышат не спрашивайте - для самой загадка). Зимой бороздим сугробы не хуже грейзеров. Ездим на дальние расстояния на выставки - без вопросов. А вообще - мамошники, целовательные.
Вот смотрите какая красота
gaudium
22.08.2017
Симпотяги )
Barhotka
22.08.2017
питомник "Из лиги Чемпионов" Галина Спицына 89506005081. Моя красотка из этого питомника.)
gaudium
22.08.2017
Кстати у Гали сейчас есть щенки-мальчики. Вот и отличный повод приехать пообщаться.
gaudium
22.08.2017
Наташ, это Шампань?
Barhotka
22.08.2017
Да, правда еще молодая. Сейчас потолстела немного.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов