--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем снять налет на зубах?

Лечение, ветеринария
43
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
myten
03.07.2015
Поделитесь опытом по уходу за зубами.
Может кто знает где взять PetzLife Oral Care спрей или гель.
janea13
03.07.2015
Я своей периодически чищу зубы детской щёткой и собачьей зубной пастой.С клыков могу просто ногтем счистить ,если щётки под рукой нет.
Я пробовала спреями и гелями чистить, но, как мне кажется, это только лишняя трата денег. Самое оптимальное чистить специальной или детской мягкой зубной щёткой и специальной пастой для чистки зубов собак.
myten
03.07.2015
А какой например собачьей пастой?
Зубная паста со вкусом печени Беафар пойдет?
Не знаю, понравится ли она Вашей собаке.
Markisss
03.07.2015
Проще всего периодически палочку давать погрызть)))
myten
03.07.2015
Грызет часто, но у самых десен на клыках все равно что-то есть.
Markisss
03.07.2015
Не заморачивайтесь тогда)))
Это зубной камень , а не налет , пока его не так много его можно снять специальным скалером , подъезжайте если не лень ехать на Автозавод , я вам сниму его , недорого и быстро . Будете сверкать голливудской улыбкой . )))
myten
03.07.2015
Спасибо.
За что-то минусят)) Сегодня как раз была в клинике и смотрела инфу по этому скалеру. Растерялась и забыла спросить по стоимости. Можно цену узнать? И насколько это дискомфортно для собаки?
Если камень небольшой, только " прилепился", удаляется легко и собаке никакого неудобства.( Если человек умеет снимать, твердая рука ). Если уже огромный, десна надулась я бы отправила к врачу. Но это в общем. В данном случае, судя по всему только-только начало, раз говорится " у самых десен что-то есть ".И я бы конечно " заморачивалась "
Я снимаю камень в районе 200-300 рублей , если только с клыков снять , 500 рублей за весь рот полностью , если вы по стоимости самой процедуры , если по стоимости скалера - то к сожалению не знаю сколько он сейчас стоит , покупала пару лет назад . Им собственно даже разросшийся камень снимается вполне безболезненно и без последствий для десен . Очень удобная штука . Главное , что его довольно легко простерилизовать .
EvilBambi
03.07.2015
А кошкам скалером снимают камень?
Кошке вообще проблематично за чем либо в рот залезть. )))
Я лично кошкам камень ни разу не снимала.
EvilBambi
04.07.2015
Ясно))) я понадеялась, может чудо-аппарат какой, что и с буйным котом справится))) камни у нас большие, а наркоз противопоказан по мед. показаниям(
а как можно к вам попасть ? ) нам бы с клыков убрать надо.
Ответила вам в личке )))
angeli
04.07.2015
А у меня вот вопрос.
Почистить зубы - не проблема. На клыках немного желтизна есть - камня нет.
А вот на коренных - камешек немного нарос. Я бы сняла - по сути к "тигру" моему в пасть залезть не проблема.
Но я сама боюсь. Меня вот почему то пугает например - что у нее может (за камнем) быть например кариес или слишком сильная чувствительность - ближе к деснам. И если я не дай бог сделаю ей больно -рот (вернее пасть) для меня ее будет закрыт навечно
Надо смотреть визуально , обычно по состоянию зуба видно , что можно от него ожидать . Если камень не сильно большой , то безболезненно снимается , там десен даже и не касаешься особо . А вот если сталиктиты , то надо уже смотреть по собаке - даст снять или нет . Но обычно десны не страдают при снятии , если собака спокойная .
почем снять камень?
Смотрите пост выше
Какая порода? Если стрижетесь, грумер почистит и научит. Если не стрижетесь, наверняка делаете прививки. Один раз снимет врач,тоже покажет и научит. На мой взгляд самое пустое- это погрызть палочку. Кроме щепок в кишечнике ничего не получите. Клык не прокалывает палочку, чтобы можно было содрать камень!
Удачи.
myten
03.07.2015
Вот это никто не пробовал?
www.orozyme.com/#!about-orozyme/cjg9
На песике народ вроде хвалят, особенно для профилактики.
В Москве можно купить без заказа. Может кто заинтересуется и будет в Москве , я бы попросила и мне взять.
kirj2000
04.07.2015
зубной камень еще удаляют с помощью погрызания олених рогов))
Нам вот не помогает(( Хотя оленьи рога - со щенячества любимая погрызуха. Мусолит регулярно, но на премолярах всё равно уже камень.. Наверное, от сухого корма.
Собиралась свозить к вету почистить, да, судя по отзывам, при такой чистке (вроде и при механической, и ультразвуком) можно повредить эмаль. Тут, на форуме, нашла тему со ссылками, что налёт и камни хорошо убирает обычный помидор (при регулярном использовании, естественно). Хочу попробовать :-)
angeli
04.07.2015
его есть надо? или натирать?
Первый раз такое слышу.
Мы помидоры жрем - как лакомства - только дай.
Вроде втирать, щас как раз ту тему читаю.
Вот тема на нашем форуме, где ссылку на другой форум об этом давали: www.nn.ru/community/dog/main...B%C1%CD%C5%CE%D8

(ссыль на тему на том форуме: http://beagle.my**bb.ru/viewtopic.php?id=167)
kirj2000
04.07.2015
Ну я не спорю,организм у всех индивидуален,я на своем боксере пробовала хорошо помогают рога,а вот на малинуа еще не пробовала,вот заказала,посмотрим.
Ну, у нас ещё такой момент, что он сейчас рога реже мусолит. Когда мелкий был, мог за несколько дней сточить, а последний рог уже несколько месяцев "жив", так, грызанет пару раз в день и то не всегда. Это, наверное, тоже сказалось. Так что будем пробовать помидор :-)
Мне моя заводчица тоже помидор рекомендует. Просто регулярно пожевать.
Но, конечно, когда уже есть плотный налет, вряд ли поможет. Думаю, надо с юниорства вводить в рацион помидорку.
myten
05.07.2015
Не ест моя помидоры.
А просто зубы раздавленным томатом натирать не пробовали ? ))))
Помидоры кстати действительно помогают при зубном налете , но сильные наросты камня они естественно не изничтожат .
myten
10.07.2015
Да, попробую.
Да-да, именно - натирать :-) Вроде ещё томатную пасту использовать можно (ну, только чтоб натуральная была, без добавок)
Пожевать - это, наверное, прям совсем для профилактики, когда чистые зубки. А когда уже что-то есть, именно регулярно втирать рекомендуют.
myten
10.07.2015
Сейчас как раз сезон помидорам, будем натирать. А вот зимой мороженые помидоры наверно не имеют такого действия?
Я Вам выше ответила:
Джинджер писал(а)
Да-да, именно - натирать :-) Вроде ещё томатную пасту использовать можно (ну, только чтоб натуральная была, без добавок) ...

Зимой, думаю, томатной пастой можно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем