--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать если собака напала на собаку? (внутри видео 21+)

Иное
287
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сразу скажу что обе собаки живы, крови кишков не увидите. Вопрос собственно вот в чем: На видео видно у собаки такой адреналин, что даже ни электрошок, ни газовый балончич, ни битье не помогает. Еще я не понимаю почему полицейский не пристрелил ее, она могла в таком состоянии накинуться на любого кто рядом находился. Вот как защитить себя и свою собаку в таких случаях? носить нож? Травмат я думаю не поможет.
пс надеюсь на конструктивный диалог а не сралку
пс 2 у меня было 3 афгана, умерли от старости, сейчас счастливый обладатель сибирского хасеныша.

www.youtube.com/watch?v=8nnDKQYpkX0
У меня тоже хась (кобл 4 года). Недавно была стычка с овчаркой. Хозяин гулял без поводка, как следствие драка собак.
На следующий день был приобретен шокер.
Надеюсь не будет использован, но все же ...
наших хотя бы шерсть спасает) но как видите на видео и шокер не помог.
Alise-Fox
21.07.2017
вы овчарку видели вообще?
что бы помочь от таких зубов, шерсть должна быть подобна кавказу )
тон смените. не с подружайками на лавочке разговариваете. хотите сралку устроить создайте свою тему. есть что то конструктивное сказать - излагайте. у меня из-за овчарки афган погиб, так что видел и мой хасеныш с кавказцем уже цеплялся - не прокусил.
Alise-Fox
21.07.2017
вы придумывать байки перестаньте, а тон учитывая что вы нафлуживаете-более чем уважительный. как заслужили =)
ну тогда и вы не обежайтесь если вам вдруг предложат пройтись в сторону клуба (находится слева от ника)
про байки поржал...еще скажите видео постановочное)))
не умеете разнимать драки - не лезьте! правильно было бы не бить, не пинать, не мотать жертвой, держа за задние, перед пастью агрессора, аки игрушкой, а попробывать зафиксировать собак и чуть придушить рыжую, не пытаясь их тянуть в разные стороны, а спокойно развести в стороны как хватка ослабнет.
9193064
21.07.2017
Полностью согласна про удушение, иногда единственно возможный вариант спасения собачьей жизни. (шокер не пробовала).
я и не лезу. поэтому и зашел спросить у знающих как действовать в такой ситуации
люди на видео лезут и только усугубляют...
ну это понятно...я бы в той ситуации по незнанию наверно тоже так делал)
ззоя
21.07.2017
Согласна! На видео очень много вредной, усугубляющей ситуацию, суеты. В свое (давнее) время, работая в питомнике, попадала частенько в подобные ситуации. Я, 48 кг., одна и пара, которая меня делит и ревнует. Поэтому, при растаскивании, до кого дотрагиваешься воспринимает как поддержку. Помочь не кому, я одна ( да никто, из посторонних, не возжелает в такой момент сунуться на территорию). Выволакивала пару в дверной проем, более слабого оставляла как бы снаружы, а с более сильным по другую сторону косяка. Пережимаю собе кадык, одновременно плечом выдавливаю дверью место сцепления пастей, а второй рукой резко за пах (там болевая зона) пытаюсь отбросить собаку за свой корпус. Почти всегда срабатывало с первой попытки. На площадках, когда хотя бы с двух сторон (т.е. у двух дерущихся по хозу) так же быстро поймать и правильно захватить, собак растаскиваешь быстро. Но еще зависит от породы.Есть экземпляры, у которых челюсть, как бы судорогой сводит. здесь фиксировать и медленно, без рывков, лучше деревяшкой, разжимать.
+100500 , написано сложно для понимания, но верно. Это надо на практике видеть, как делается.
Кратко, по делу и понятно! Я бы поставила плюсик, если могла))
Я за Вас поставила)
Спасибо))
malin
22.07.2017
Рыжий очень похож на малинуа. Душить только до потери сознания! Им по фиг. Нужно на удавку одну и другую и пасть разжимать чем-то очень прочным, чтобы не сломалось. При разжатии пасти, быстро разводить и убирать. Иначе малину не разнять!
-diva-
21.07.2017
Бить бесполезно, нужно фиксировать собак, чтобы не трепала одна другую, и душить или разжимать челюсти той собаке, которая держит. Если оттаскивать одну от другой будет только хужи и рваные раны.
У меня был случай, когда на моего 9 месячного далматина набросился кане-корсо, там и масса в три раза больше и пачка ого-го... конечно мой далматин оказался поджатым большим кобелем, и тот его держал мертвой хваткой сверху зашею, мы сидели и ждали пока тот начнет перехватывать, как только кане -корсо начал перемещаться , муж резко выдернул нашего из под него, дырки остались лишь в кожаном ошейнике... но я сама бы так не выдернула... просто повезло, что я гуляла не одна.
А хозяйка кане-корсо только охала и ахала...
хорошо, а еще варианты есть?
ta*ta
21.07.2017
НЕТ! Удушение - единственный вариант!
Душить того, что сверху, но и второго неплохо бы зафиксировать в этом случае, т.к. нельзя исключить ситуацию, что как только "нижний" окажется свободным, не кинется вновь в драку.
Итого - 2 чел, 2 поводка/веревки/ремня.
Поводок ослабить сразу, как только собака откроет пасть, т.к. в драке навряд ли человек расчитает силы, можно и совсем придушить собаку. Плюс некоторые особи не открывают рот до первого спазма.
И СРАЗУ развести обоих, т.к. даже сильно травмированный пес кинется в драку снова
У меня так доберман моего француза трепал. Хозяйка добермана за я"ца оттащила.
Яйца, тоже помогают. Мой сосед с питом регулярно ему крутит.
Stfb
24.07.2017
не самый надежный вариант. Была знакома с человеком, у которого такое кручение закончилось множественными рваными ранами, когда собачка переключилась на него... а он был "профи".
Соглашусь, но порой хоть это. Тяжело быстро включить мозги, что будет с тобой, если своя скотинка под паровоз попала
Stfb
21.07.2017
Таким образом любые драки разнимать дело, может, и увлекательное, но почти бесполезное. Самое действенное: зафиксировать собаку и придушить ее. Инстинкт самосохранения заставит разжать пасть. Все. Без шума и пыли. И аппонент останется скорее всего цел. С парой дырок и гематомой между ними. А то некоторые любители тянут собак в разные стороны. В итоге у одной может остаться трофей в пасти в виде выкушенного кусочка чужой плоти ))
а что делать в случае когда удушить не возможности? ну например поза такая что не подлезешь
Stfb
21.07.2017
Сверху по любому кто-то будет. Если ошейника нет на собаке, то поволок или ремень можно просунуть под шею. Как правило,драки идут по одному сценарию. Сначала катаются клубком, потом фиксируются.во пока остановились и надо душить. Делается это или подвешиванием одной собаки на мягком месте горла или перекручиванием ошейника (петли из поводка или ремня) на свой кулак в этом же месте. Если петля окажется ниже (на мышцах шеи) - собаку не придушите. Поэтому важно попасть в нужное место (удавку ещё на него надевают при дрессуре). Выглядет это как будто под уши. Короче, как объяснить не знаю )) показать могу)
Таким способом разнимаются драки собак любых размеров, степени шерстистости и адреналинового куража.
Да, ещё плюс такой фиксации. Собака не опрокинет Вас своим весом и не вырвется. А также не уйдёт в перехват.
Всегда есть такая возможность.
Агрессор всегда сверху над жертвой.
pupsiki
21.07.2017
У нас на площадке (где выгуливаем собак) есть мужчина, фанат амстафиков..., вот его предыдущий кобель был с жуткой зооогрессией к кобелям, так вот он всегда говорит, что самый действенный способ, удушение (он прям гортань пережимал, вдавливая внутрь, как бы обхватывая пальцами внутри), или у него самодельная рулетка (поводок) имеет что то наподобие железной вставки в рукоятке, вот ее по возможности вставляет в пасть и разжимает.. Сейчас у него соб совсем другой по характеру, душка и поигрушка)), но того постоянного вспоминает. Мне кажется что в данных ситуациях главное самим хозам не совать незащищенные руки в пасть...
magelan
21.07.2017
Душу голыми руками(собака АСТ),времени нет поводок протаскивать, правда было всего три раза, и то не по нашей вине, у меня всегда на поводке.
Господи!!! Начиталась!!! Ужас. Как на улицу сегодня выходить и не знаю. Хоть на пеленку кобеля учи)).
magelan
21.07.2017
Стараться обходить, идущих навстречу.
magelan писал(а)
Стараться обходить, идущих навстречу.



Вот!!!! Ваши бы слова и в уши всем собаковладельцам, которые даже когда есть возможность обойти-прут напролом.... или ещё лучше,с какой нибудь лаючей мелочью,как шел,так и идет (по принципу "я к обеду опоздаю,но походку не прибавлю" собачка же гуляет,а Вы большие-Вам и посидеть,подождать можно) или прилепив в этот момент телефон к уху (....и ни чего не вижу,не слышу и видеть не желаю) или ещё лучше встать посередине тротуара с подругой и трындеть по пол часа......
magelan
21.07.2017
Именно так, с пяток таких я уже воспитала.
Бесят мужики со всякой мелочью. Я одному сказала, "Вы что моё терпение испытываете, так оно у меня сейчас кончится...". У него фр. бульдог без поводка.
Я все время у них спрашиваю, а если я не удержу, вам свою собаку не жалко?
Был такой случай, я своего привязала, а сама стала в будке у дворовой собаки подстилку поправлять, а девка с пуделем, кстати очень агрессивным и лаючим, видя, что мой привязан и я не смотрю, мимо пошла, так мой так рванул, что полетело кольцо на ошейнике(Онега), карабин на поводке разлетелся, даже не нашла. Схватил пуделя за зад, я подбежала, придушила своего, еще немного, разорвал бы нафиг.
ezh
23.07.2017
ну вот тут вам надо сдерживаться, это факт, у кого собаке мощнее - тот и благороднее
Если у вас агрессивная собака, то вы должны обходить, а не вас.
magelan
22.07.2017
Я называю это разойтись, у кого есть возможность, те и отходят. А не прут навстречу. именно для того, чтобы насладится ситуацией, когда хозяин крупной собаки её удерживает.
Princesska писал(а)
Если у вас агрессивная собака, то вы должны обходить, а не вас.


У меня не агрессивная слава богу и команды знает,но почему то все кто "мельче" считают,что все кто "крупные" просто обязаны обходить..... а почему? чаще всего мелочь истеричная провоцирует "скандал" и даже когда сложно разойтись(тропинка узенькая например)-мелочь можно легко подхватить на руки и пройти мимо,а вот со здоровыми приходиться лезть в траву,грязь и т.п. чтобы маленьким всегда было комфортно-мне вот это не всегда нравится,для меня все собаки одинаковы-воспитывать нужно любую собаку. Я всегда стараюсь не причинять не удобства другим людям,но когда вижу,что "другим людям" просто наплевать на тебя,то тут мне вот тоже становится фиолетово,где пройдет маленькая собачка.
magelan
24.07.2017
У меня точно такая же позиция.
Всегда отойду в сторону, если у меня есть такая возможность. Даже мимо проходить не буду.
Всё в точку.
Golf
08.09.2017
Возможно выскажу непопулярное мнение, но как "мужик со всякой мелочью" уверен, что если навстречу идёт крупная собака, владелец держит её на поводке и не смещается (тропинка узенькая например), то это означает, что всё под контролем. Почему я так думаю: моя собака относительно спокойная и не инициирует конфликт первой, в зоне выгула (нет автодорог и так далее) гуляет без поводка и без задержки слушается моих команд. Что-то аналогичное я ожидаю и от других собаководов и их питомцев. Дополнительный контроль от поводка. Как результат такого встречного движения в моём представлении - собаки понюхают друг друга и пойдут дальше. Так делает моя собака. Если встречная собака как-то нестандартно может себя повести, хозяин должен это ожидать и контролировать. Я не знаю чужую собаку и её повадки.
Само собой разумеется, если я вижу, что оппонент хоть как-то начинает придерживать своего подопечного, то расстояние между нами автоматически становится максимально удалённым и моя собака слышит команду 'рядом'.
Про свою 'мелочь истеричную': цвергпинчер, 4 года, сука.
Что хочется сказать, надо стараться максимально уважать друг друга (собаководы, автомобилисты, пассажиры общественного транспорта), на нас смотрят и по нам учатся жить другие.
Golf писал(а)
Что хочется сказать, надо стараться максимально уважать друг друга (собаководы, автомобилисты, пассажиры общественного транспорта), на нас смотрят и по нам учатся жить другие. ?

И не подпускать свою собаку к чужой, не спросив разрешения у хозяина прежде всего, даже просто понюхать друг друга
т.е. издаля спрашивать, можно ли подойти понюхаться? Вы так делаете?
Грешна, никогда разрешения не спрашиваю(( Предполагаю, что если бы хозяин встречной собаки был против "понюхаться", он при появлении в поле зрения другой собаки сам как-то это обозначил. По крайней мере, когда я выгуливаю собаку, которая не может спокойно понюхаться с другой, я в такой ситуации останавливаюсь, беру на короткий поводок, ухожу в сторону... Если такого не делаешь - подразумевается, что твоя собака нормально социализирована, не?
У меня много знакомых, которые не любят когда подходят не знакомые собаки по разным причинам. Есть люди которые сразу сворачивают в сторонку и понятно к ним подходить не нужно, есть кто спокойно идёт по другой стороне тротуара, но это не значит,что они хотят общения, скорее я иду и вы проходите мимо.Мой очень любит общаться с другими собаками и да, прежде чем подойти, я спрошу издалека, не возражает ли хозяин
Golf
08.09.2017
Возможно, мне повезло с собакой и ситуациями, но когда начал вспоминать все случаи, то не смог выделить хоть один, когда моя собака односторонне подходила к другой. Обычно они как-то навстречу бегут...или не бегут, тогда моя встаёт в метре или полутора и ждёт. В случае, если вторая сторона не интересуется, то мы бежим дальше. Опять же, если новый знакомый скалит зубы, то аналогично двигаем дальше, поняв намёк. Собаки хорошо понимают друг друга и без слов.
Я понимаю, что может быть ситуация, что физически более сильная собака срывается с поводка или рвёт кольцо и бросается на нас (тут расстояние в метр не спасёт), но такое может произойти и с 10 метров, как только они увидели друг друга, а экипировка/хозяин не в надлежащем состоянии.
воот... Т.е. мораль - не уверен в тормозах, не садись за руль.
Golf
08.09.2017
Мне кажется, мы с Вами немного о разном. Никогда нельзя быть уверенным в чужих тормозах. Другое дело, что надо стараться смотреть, давать понять, разговаривать, чтобы избежать потенциальных конфликтов, а не просто идти мимо и постфактум объяснять, что это вы начали первые, а мы просто шли мимо.
ezh
23.07.2017
самое верное решение, своего подержать пару сек и нормально идти..а то некоторые прям ищут преключений...горько
magelan
21.07.2017
Бараны...
Мда, уж полиция, обученные люди, неужели не знают как собак снимать.
1. Придушить атакующую собаку, сильно за глотку, чтоб перекрыть кислород.
2. Кобелей очень легко оттаскивать за яйца (а в данном видео был кобель), схватили сдавили, непонял? перекрутили несколько раз, у них это самое больное место, правда главное вовремя откинуть его в сторону чтобы отдача на человека не пошла.

НО не таскать собаку за хвост и лапы, это ещё сильнее возбуждает пса, не пытаться отнять жертву, ему это тоже понравится, лучше чтобы жертва была неподвижной, атакующему она станет не интересной.

Хоть я и очень люблю собак, но в данной ситуации я реально не понимаю почему полиция не пристрелила его (хозяин был рядом?), не вызвала кинологов с транквилизатором, ведь вторая собака могла погибнуть, которая совершенно не виновата. И очень странно что после такой трёпки жертва осталась жива и в состоянии передвигаться.
пристрелить за что? за то, что два кобеля отношения выясняют? гуманно, по современному))) для людей, на минуточку, обе собаки не агрессоры

таскать за яйца - совет красивый, но реален только для псов- пацифистов на всю голову, иначе агрессор выплюнет собаку и пойдет разбираться кто на его достоинство посягнул. Уверены, что справитесь с таким поворотом?
Можно я Вам отвечу,но для всех....

Вы не забывайте,что есть хозяева,которые реально бояться своих собак (100 раз видела) или элементарно могут растеряться в такой ситуации,а остальные люди, проходящие мимо, вообще не знают как растаскивать правильно собак (удивляет полицейский конечно),да и вообще жутко к чужим собакам лезть во время серьезной драки,поэтому люди делают то,что первое приходит в голову.
Дать бы ещё пинка хозяину,за то что не адекватная собака без поводка и намордника,и за не умение выходить из такой ситуации (может первый раз конечно,но поинтересоваться нужно было в любом случае)
так про жутко как раз не надо забывать, пиная чужую собаку или хватая за яйцы)))
если дерутся 2 кобла, равные по силе и размеру, а хозяева разнимать не умеют - так можно вообще не лезть - разберуться, разойдутся и марш лечить обоих)))

з.ы. интересоваться мало, пока человек научиться не робеть и правильно фиксировать и душить - не одна драка случиться. В реале все не так легко как кажется)))
Тайшет писал(а)
з.ы. интересоваться мало, пока человек научиться не робеть и правильно фиксировать и душить - не одна драка случиться. В реале все не так легко как кажется)))



Я полностью с Вами согласна, но если хотя бы поинтересоваться,то когда случится "час Х" пригодятся знания,чтобы хотя бы попробовать.... на видео не понятно кто первый из коблов напал ,вижу когда хозяйка оттащила первый раз своего,он "снова ринулся в бой"-вот опять же хочется спросить ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ПОВОДКИ И НАМОРДНИКИ!!!! и это не касается только крупных пород,хозяева!!! любители гулять без поводков,задумайтесь уже!!! сколько всего может случится с Вашим любимцем....
Да все правильно, но полицейский в воздух хоть бы стрельнул...может быть подействовало.
с какой стати? полиция она для людей, а не для собак работает и разборки двух псов не повод палить из служебного оружия в населенном пункте)))
magelan
21.07.2017
У меня когда далматин дрался с ризеном, я думала разорвут друг друга, столько было шума, а в результате одна плевая дырка на холке.
ezh
23.07.2017
так обычно и бывает у обычных собак - нет там таких увечий, хоть и выглядит как конец света
я и пишу что отбросить от себя успеть, да и обычно такие собаки на столько зацикленны на жертве что будет разбираться только с ней.
А на счёт гуманности, я же написала "не вызвала кинологов с транквилизатором"
Alise-Fox
22.07.2017
пока доедут все уже кровищей истекут =)
ezh
23.07.2017
самый гадкие чувства вызывают люди, которые так способны лупить собак
Alise-Fox
23.07.2017
а рассуждения про "пристрелить" как вам?)
ezh
23.07.2017
пусть в ногу себе стреляют, если это обычные собаки - они сами разойдутсяили при влянии владельцев, а если это травленные - то это уже другой разговор - это вообще издевательство
соглашусь с вами но вы видели какая там ситуация
Alise-Fox
25.07.2017
что бы продолжать бить собаку видя что это не помогает, надо быть просто идиотом.
ну это да... только там люди бьют такие забавные))) один попробовал не получилось, понял что не надо, второй похоже подумал - у него не получилось - у меня получится и так далее по цепочке.... одно интересно почему шокер не подействовал?
Alise-Fox
25.07.2017
о чем я и пишу ) надо быть идиотом.
а с чего вы собственно взяли, что на агрессора в припадке от будет действовать?
по опыту (работал в сфере мвд энное время) на людей очень хорошо...таких "кабанов" ппсники укладывали, что эту собаку вообще разорвать должно было.
Alise-Fox
25.07.2017
хреновый у вас опыт. в МВД об этом рассказывают.
на собак в таком состоянии ни "черёмуха"
ни электричество может не действовать (сразу оговорюсь, что может и действовать.
Alise-Fox
25.07.2017
значит ваш опыт вообще не применим, и всего то .
а вы откуда знаете об этом?
ezh
23.07.2017
и просто не по теме, а так параллельно - столько дураков сейчас и жестоких людей, и самое стремное, что ещё такие козлы(козлами я всех назыввю и М и Ж) собак держат и считают, что их собака - это прям ценность, а вот чужая - и шокером и пинуть и отдубасить нормалек - неадекваты..горюю всякий раз
Да ,именно ,своя - сокровище , все остальные - мусор (
именно поэтому не надо свое сокровище подпускать к другим собакам и людям на расстояние пинка или шокера))) а если "твоя деточка" сунулась куда не просят - получит пинка и шокера, а хозяин у нее - дурак , козел и неадекват, из-за скудоумия которого собачка страдает)))
мои на месте у ноги ,Лен .
Но часто другое , когда агрессивные шавки бегают без поводка , а хозяин покуривает или по телефону трындит .
поэтому имеете полное право встретить шавку пинком или шокером, дабы свои у ноги не пострадали, но именно покуривающие хозяева потом будут орать на всю паутину, что ай-яй-яй какие жестокие неадекваты вокруг, вместо того, чтоб собаками своими заняться
mopoto
26.07.2017
люди тупицы все - пинать-лупить и шокером собаку, раззодорили еще хуже((
подошли полицейские ( их же учить должны) - могли просто взять-поднять, растащить вдвоем обеих( там одну достаточно было) собак за задние ноги, собака теряет равновесие и отпускает
хозы вообще(( слов приличный нет, завел пса - научись предусматривать и избегать любых ситуаций, води на поводке, наморднике
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов