--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дирофиляриоз?

Лечение, ветеринария
1272
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ззоя
16.08.2018
Кто-нибудь сталкивался? В Нижегородской области были случаи заражений? Как продиагностировать? На собаке появились шарики под кожей примерно 1-1,5 см.
Carambole
16.08.2018
У меня у первой собаки был. Обнаружили чисто случайно по анализам, внешне никаких проявлений не было. Это было лет 15 назад, тогда вообще не знали как бороться с этим заболеванием. Просто перестали давать таблетки от глист. Жил он с ними года 4-5, умер не от этого.
ззоя
16.08.2018
Как диагностировали?
Carambole
17.08.2018
Да, диагностировали по анализу крови. Я могу ошибаться, но вроде не каждый анализ может выявить дирофиляриоз. Т.е. он может быть, а по анализу - нет. Поэтому чтобы точно удостовериться, что его нет, лучше несколько раз сдать анализ. Но, еще раз повторюсь, м.б. на сегодняшний день есть возможность точно его диагностировать.
yasynn
16.08.2018
По крови. В Нижнем дирофиляриоза полно.
Может лимфузлы?
У нас был год назад. Пёс кашлял, сдали анализ, оказался положительным. Сейчас все чисто, сдавали кровь и ещё что то.
malin
17.08.2018
Делает тест. Минут 15 и готов. В городе сейчас полно случаев
мы тоже сталкивались. Выявили тоже случайно, но анализ лучше сдавать с утра, притом ранннего. Так как эти твари даже под кожей были и в органах, наша задача была остановить их размножение.. Давали вначале много лекарств ..не помню какие. а потом весь период комаров мельбимакс каждый месяц. Собака умерла от сердечного приступа, спустя 2,5 года, видимо червяк помер и закупорил сосудик..... Сейчас молодой собаке тоже даем мельбимакс сдля проф-ки. Кстати, выявили нам эту бяку только в Рыжем коте, не помню как звали второго врача. Марина (отчество не помню) ,она там главная и женщина дерматолог лет 40
Ladspi
19.08.2018
Лучше бы я этого не увидела и не прочитала(( опять, как серпом по самому больному, хотя прошло уже почти 3 года. Вы уверены, что ваша собака умерла именно от "бяки", которую выявили ТОЛЬКО в Рыжем коте?! Марина Сергеевна моей тяжелобольной собаке поставила массу несуществующих диагнозов, в том числе - пироплазмоз и дирофиляриоз , которые в дальнейшем не подтвердились в других ветклиниках. Страдающую, умирающую собаку от совершенно иного заболевания медленно добивали "лечением" несуществующих у неё так называемых бяк. Поэтому Рыжему коту и МС не верю, не прощу.
Видимо любит она этот диагноз или других не знает. Знакомой собаке с питомниковым кашлем тоже дирофиляриоз ставила.
Olgul
19.08.2018
Что бы поставить такие диагнозы нужны тесты или микроскопирование....остальное только предположения. А чем была больна ваша собака?
Ну а какие-то первичные признаки есть у этой гадости? Только кашель? И какие-то шишки? И как они выглядят?
Olgul
20.08.2018
Собака может умереть внезапно даже без всяких признаков. Даже небольшое количество глистов, если запутаются в сердечном клапане, то сердце сожмется и....
Шишки вызваны другими видами дирофилярий, кожная форма.
При гибели большого количества микрофилярий может быть тромбоз и общая интоксикация.
Вот небольшая статейка на эту тему dirovet.info/vet-dog/#hp_dog
А так симптомы: слабость, кашель, плохой аппетит, одышка, может быть асцит.
Спасибо!
ззоя
22.08.2018
Лучший ответ. К админам: не крепится.
ну я против них плохого ничего не могу сказать, я сама лично в микроскоп видела эту дрянь и потом в другой клинике в верхней части ..белый клык....не помню как наз-ся , подтвердили. Мне собаку там спасли, я это точно знаю. умерла от чего я конечно не знаю, просто предположение
Olgul
19.08.2018
К сожалению сейчас дирофиляриоз так скажем широко шагает по Н.Новгороду. раньше очаги были на Бору и Дзержинске. Говорю не понаслышке, сама столкнулась. Диагноз подтверждается тестами на взрослых особей и микроскопированием на микрофилярии. если обнаружены взрослые особи их можно просто сделать бесплодными, а там сколько собака проживёт. Лечение очень дорогое, трудное и для владельцев и для собаки и не всегда исход благоприятен, так уколы от этой бяки на основе мышьяка и убивают как глист , так и вредят самому хозяину.
Глисты живут от 3-7 лет, могут вырасти до 25 см.
согласна, нам лечение встало дорого , и потом все верно просто делали бесплодными особей,чтоб новых не появлялось
А от собаки может человеку передаться и люди могут от комаров заразиться?
юфи
20.08.2018
Там вот все как происходит, если в дебри не лазить.
У кого то (собака, человек, кошка...все равно) есть в организме взрослый червь ( они бывают двух видов - подкожный и сердечный (сердечный так же может оказаться на месте жительства в легком, куда кроветок занесет личинку) Червь живет несколько лет. Убить его, как писали лет 5 назад, практически невозможно)
Раз в 2-3 недели червь откладывает яйца (микродирофилярии-это и есть они) Эта "семена" циркулируют по крови, могут осесть в каком-нибудь органе и впасть в фазу ожидания, могут развиться в новую особь червя.Именно по этому анализы не всякий раз показывают наличие. Произошел выброс, яйца в крови - взяли анализ - есть дирофиляриоз, если забор крови произошел в фазу когда червь не множиться- нет дирофилярий.
Если комар напьется крови с яйцами, то яйца "злой нити" ( переводится название червя так) остануться в комаре, а спустя 3 недели, когда комар укусит свою новую жертву, то во время укуса в кровь попадают яйца дирофилярий. И происходит заражение. Через некоторое время яз яйца развивается червь и снова все с начала. Я когда в вереринарке в 12 году листовку нашла, спросила, как предостеречься, так мне прямо сказали: "Никак" Постарайтесь не давать себя кусать...
Так, что все заражаются от всех.
Спасибо! Жуть.
alaya
21.08.2018
В конце каждого летнего сезона всему семейству, включая живность, надо бы сдать анализ. Страшновато как-то.
Опять же, как пишет юфи, я поняла что не всегда покажет! Вообщем жесть какая-то.
Да, потому что в забраной порции крови их может не быть, это не значит, что их нет совсем. Так же как и анализ на яйца глист, их может не быть в биоматериале.
Дааа ((, такими темпами всё население будет заразным в скором времени ((
Сдайте тесты, на взрослых дирофилярий -30-40мин, на маленьких микрофилярий -15-20мин. Переносчики комары. Мы сдавали, слава богу обошлось.
Tayna silver писал(а)
Мы сдавали

где?
В ветеринарной клинике, один на Ошарской и один в Лорде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов