--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

домашний лежак для живущей дома собаки

Уход, содержание, груминг
893
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
17.11.2019
покажите свои?
похвалите, покритикуйте.

я тут слегка в шоке пребываю... флисовый плед, на котором спала собака пришёл в негодность. (так-то у неё ещё два коврика, но она их скомкивает на манер подушки себе, а спит таки на пледике. спала) неожиданно для меня.
вот если лежанка толстенькая у вашей собаки - то как быть уверенным в том, что внутри лежак не портится от влажности и точно-точно просыхает??
Venkus
17.11.2019
У меня нет лежанки у собаки.
Прежние спали на диванах, креслах и кроватях, а если на полу, то предпочитали коврики:)

Собака которая сейчас, вообще не знает что такое диван и кровать. Только на полу. Сейчас спать уходит на крыльцо, т.к. в доме ей жарко, но я ей туда коврик постелила.
Коврики периодически меняю, когда начинают попахивать.
Зимой отправляю в химчистку, летом сама стираю.

Кувас 1 и кувас 2
У меня тоже овчарка спит на ковре. Кровати -диваны она не знает. Мелочь спит где хочет, на то он и мелочь. Правда, теперь предпочитает спать со старшей на ковре. Ковер промываю 2 раза в год с моющим или дезсредством.
Venkus
18.11.2019
Это у меня первая собака, которая игнорирует кровать)
Были времена, что просыпалась утром, а со мной спят 2 собаки и 3 кошки... а муж сбегал спать в другую комнату, и закрывал за собой дверь, что бы к нему никто не припёрся :-D
У меня добер спал на полу на подстилке, боксерка спала со мной. Овчарка дама строгая и воспитанная, со щенков спит на полу. Мелкий баловень и ревнивец, спит со мной, не разрешая спать на моем диване кошкам.
большая, красивая, мягкая :) эххх)))
Venkus
18.11.2019
Раньше ляжешь с такой на кровате/диване, прижмешься, и так уютно и тепло:)
А сейчас фигушки, если только самой на пол к ней лечь:-D
Stfb
20.11.2019
она сама как перина )) ложись на нее и спи )
Venkus
21.11.2019
Да, очень они уютные)
Вот нашла фотку почти 10-летней давности, обожала лежать с ней в обнимку) прижмешься к ней, и так хорошо становится...
Лучшее средство от депрессии.

А с этой "полежать" в обнимку только на полу или на её коврике:)
Ой, у нас в Дзержинске гуляет такой няшный кувасик)))
Venkus
24.11.2019
Как здОрово!
С удовольствием бы погуляли вместе)
Там кобель няшный). А мой считает--лес мой, шишки -мои. Я, как мимо пересечемся спрошу, что за кобель) Молодой, но впечатлительный размерами)
Venkus
24.11.2019
Кобобась писал(а)
Молодой, но впечатлительный размерами) ...
да, кувасы не мелкие)
Моя девочка в холке почти 70 см, а кобели до 76 см)
Вот такие белые и пушистые))
Ну вот такой коняша с мужчиной в лес в Дзержинске ходит))) Хвостище больше головы)))
bobtail
18.11.2019
бобтейлы у меня в принципе не признавали лежаков, какие только не организовывали, хотя им можно лежать на кроватях-диванах, но если не на них предпочитали пол, немка лежак любит, хотя и ей можно на кроваятях-диванах, но лежак это святое. У нас все просто по размеру идеально детский матрасик. раньше была клеенка на которой тонкий матрасик и пеленка на резинке, т.е. матрасик сам не промокает. Сейчас заказала наматрасник непромокаемый, поверх тонкий матрасик, на него непромокаемая пеленка и поверх декоративная пеленка (пеленки на резинках)
bobtail писал(а)
наматрасник непромокаемый, поверх тонкий матрасик, на него непромокаемая пеленка и поверх декоративная пеленка (пеленки на резинках) ...

чот так много всего. что из этого стирается? а что же промокает?
потому что у нашей, оказывается промокал пледик. хотя лапы всегда вытираем полотенцем!
bobtail
18.11.2019
ну ткань, которая непромокаемая не на 100% непромокаемая, поэтому так подстраховываюсь, стирается по необходимости, раньше верхняя пеленка и тонкий матрасик, он реально тонкий наверное один слой синтепона. Ну лапы совсем насухо никогда и ни чем не вытерешь, поэтому так и подстраховываюсь. Но пока сам матрасик как только купленый. Их кстати на авито не так дорого продают. У нас пружинный но можно и кокосовый взять.
bobtail
18.11.2019
вот такая ткань, обещают что воду держит, но моя логика не уверена до конца :) все же это не клеенка а ткань.
о, у меня типа такого наматрасник икеевский. непромокаемый. на человеческих кроватях. нормально, вроде, не промокает.

матрац собаке - мне кажется не нужно это. мне нужно постелить в клетку.. она туда любит уходить после помывки лап, видимо, на досушку. но надо чтоб эта лежанка как-то просыхала сама собой что ли. или что. ну не буду я часто стирать и на батарее сушить это.
и вот плед флисовый был в неск слоёв. так вот то, что сверху - проветривалось. а внутри....
значит слоям отказать. синтепон внутри - так ещё хуже, поди, будет.
bobtail
18.11.2019
если не просушивать, то любое что внутри будет плохо просыхать, т.е. по любому надо что-то что бы не промокало внутри... т.е. какой угодно матрасик-пледик в чехле непромокаемом. Все остальное придется сушить.
так все продающиеся лежаки - они же пухлые, т.е. внутри синтепон (к примеру, синтепон. на самом деле не знаю что там). значит надо на них сперва непромокаемый чехол где-то брать. а потом уже типа наволочки что-то?
bobtail
18.11.2019
угу, мне кажется только так. либо внутри должно быть что-то непромокаемое, например типа пенки из которых коврики для спорта. Но тоже стоит узнать как они к регулярному намоканию, вдруг тоже впитывают влагу
yasynn
21.11.2019
держит. :-) *good*
Venkus
18.11.2019
Как сладко спит)

Я вот тоже хотела к детскому матрасику приучить, что бы помягче ей было, да не получилось. Сгребает в кучу его, и ложится рядом.
bobtail
18.11.2019
ну наш не сгребешь, он с пружинной основой, а так бобы тоже напрочь игнорируют лежаки, любые, соглашаются только в старости и толь больше вынужденно, когда встать сложнее чем остаться лежать куда положили. А Немка очень обрадовалась выделенному лежаку. Хоть и на диване спит и на полу когда как, но для нее именно свой собственный лежак все же видно что душу греет :)
Venkus
18.11.2019
bobtail писал(а)
..., соглашаются только в старости и толь больше вынужденно, когда встать сложнее...
а я хотела избавиться от него, тогда оставлю, может и моей когда-нибудь сгодится.
bobtail
18.11.2019
если есть где хранить, то лучше не избавляться, дай бог до глубокой старости собачкам быть на ногах, но даже при таком в пожилом возрасте уже лучше для профилактики тех же пролежней лежать на мягком.
bobtail
18.11.2019
она вообще мастер по сладкому спанью, особенно с игрушками в обнимку
Venkus
18.11.2019
А она не охраняет эти игрушки?
А то моя первая любила с ними развлекаться, возьмёт игрушку, тапку и охраняет от кошек, не разрешала им мимо проходить))
Хотя мы этому не учили, а наоборот, пресекали.
Вот нашла фотку, правда не с игрушкой, а с моей обувью
bobtail
18.11.2019
неа, она даже когда ходили на площадку, предлагает другим собакам в игрушки поиграть (поперетягивать) собаки от такого шугаются, видимо бояться что если возьмут, то станет защищать... а она не понимает почему с ней не играют. А кошке она тоже игрушки предлагает поиграть, не понимает, почему сама по себе кошка с ее игрушками играет, а с ней не хочет. Ага, возьмет кольцо большое и в кошку им тыкает, чаще по голове...
bobtail писал(а)
почему сама по себе кошка с ее игрушками играет, а с ней не хочет. Ага, возьмет кольцо большое и в кошку им тыкает, чаще по голове......

давай, давай побегаем))) (Маша из мультика вспомнилась))
bobtail
20.11.2019
примерно так...
про коврики, что выше, если я правильно помню, их цель оставаться сухими сверху, уводить воду вниз... если в клетку в поддон не попротится ли он, а так впитывающую пеленку вниз и надолго решит вопрос как мне кажется, ведь там будут не пописы а пеленки тоже сохнут.
Мой спит в кресле мешке, чехол снимается. Единственный минус, он шуршит, но мой не сильно возится.
такой барин-боярин на этом кресле))) и мягко и высоко))

а с точки зрения практичности? с влажными лапами после мытья лап приходит в кресло? а как сушить потом кресло? или верхняя ткань-чехол стирается, а внутри непромокаемое?
Он снимается, стирается, внутри еще один мешок, а в нем шарики. Мокрый не приходит. Он у него для длительного сна.
Venkus
18.11.2019
Всегда любуюсь Лютиком)
Повезло собакену в этой жизни!
когда было 3 собаки,лежанки были везде. сама шила. поролон+ткань. стирались без проблем в машинке. потом одна собака умерла,а две другие равнодушны к лежакам. лежаки все выбросила,спят на кровати,с нами)
у нас диван у собак. внизу конура, сверху лежанка. поролоновые матрасы. Не заметила порчи.
В конуре толстая собака обычно спит, а Шая от жадности туда забралась, еле влезла чучела :)
в конуре виднеется толстенький матрасик. вот он, наверное, и намокает. как сушишь? или никак не сушишь, и надеешься (как я) чтоб сам просыхает от прогулки до прогулки?
я не пойму, с чего матрасу намокать-то?? не сушу, потому что не мокнет )))
от намытых лап. не? )))))
Просто у собак оброслость на лапах разная. У наших-да, волос много и просто полотенцем не просушить. И смотря как мыть и до куда))) А у боксеров-доберманов- и даже овчарок-волосы на лапках короткие-вытер и почти сухие. Пока по квартире-дому походят-побродят , глядишь-до сна и сухие будут.
Мой тоже в кресле-мешке сейчас спит, до сна лапы высыхают.
да уж какие там лапы... Не ведро же воды выливается.
вот и я так думала
А Нам как повезло с ним, это практически человек, только не говорит.
Trushel
18.11.2019
сейчас есть в ИКЕА лежаки на молнии (подороже) и есть чехлы к лежакам на молнии, в которые внутрь можно вставить что-то, т.к. все на молнии, я думаю, стирать и сушить удобно...посмотрите...
да я подумала может коврик купить , который с лапками ProFleece меховой коврик на нескользящей основе? или на нём спать не советуется?
N@na
22.11.2019
поиск по икее на запрос "лежак" делает удивленные глаза... )) Может ссылку дадите, что там есть на молнии..
Стала искать фото лежака и поняла, что у нас это не собачье, а кошачье место :)
Вот еле нашла, чехол сшит на форуме, а внутри просто вырезанный кусок поролона (был у меня лист).
Материал чехла, что то типа велюра, чистится хорошо.
Но она у меня с мокрыми лапами не лазит, не потому что воспитанная, а потому что некогда (прогулка, мытье лап, а потом ЕДА!!!, пока все съест лапы уже и сухие).
Gala51
18.11.2019
У нашей на лоджии многослойная лежанка:
1. поверх керамогранита дермантин
2. на нем поролон 10см толщиной (когда диван перетягивали, отрезали у мебельщиков 1/2 листа)
3. на нем матрасик из синтепона (сама шила)
4. вся эта конструкция сверху покрывается банным махровым полотенцем, полотенца меняю раз в неделю или чаще, если есть нужда (например, если собаке мыли живот и бока, может намочить это полотенце, проще постелить сухое).
На лето поролон убираю, чтоб не жарко было.
Вот такие два лежака. Один привезен из Чехии, но его и здесь в Валте продают, другой из Италии. Все снимается, стирается. Очень удобно. Сейчас Брют один остался. Спит в лежаке Омара.
Omi
22.11.2019
Пластиковые тазики + коврики ДГС, коврики раз в неделю стираются, сохнут день - отличный вариант)
так надо постелить в клетку. думаешь, надо туда сперва тазик поставить, но удобно ли будет?
просто коврик ДГС, мои с удовольствием на нем отдыхают.
Этуаль писал(а)
просто коврик ДГС...

а что это такое??
ДоГГон СМАРТ коврик, мягкий, теплый ww *****w.pet-continent.com/brend/dog_gone_smart/
а У Ольги (Omi) и заказать по акции его можно))))))
или так:
www.pet-continent.com/brend/dog_gone_smart/
так по этой ссылке полно всего. где там коврик? и чем он так хорош?
Omi
24.11.2019
Они прекрасны))) Не электризуют шерсть, легко стираются, хорошо впитывают, собаки очень любят на них спать)
Оль, так там впитывающая лежанка - отдельная история, и коврик - отдельная. Вы обе что из этого хвалите?
а оно комкается? наша всё в подушку норовит превратить. не копает при этом. а как-то так
я про коврик)
видела его же на др сайте. стоимость 4600... ну неужто вот прям так уж хорош на все эти рубли? :)
скока скока?????????? Вы какой размер смотрели?
zoodrug ****24.ru/catalog/sobakam_1/doma_i_v_poezdke_2/kovriki_vpityvayushchie_2/

У Ольги акции еще на них бывают) мы говорим про Dog Gone Smart "Dirty Dog Doormat",
МиН(ь) писал(а)
openstat=google_ads_uЛучшие товары для ваших

Здесь другой ) Dog Gone Smart Doormat Runne .Эти дороже , в чем отличие- это с Олей надо обсудить)))
Этуаль писал(а)
Здесь другой )

ого, а я и не заметила :) спасибо )
Venkus
23.11.2019
Классная кроватка!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов