--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дрессировка собак (для собак взятых из приюта - бесплатно!)

Дрессировка и коррекция поведения
214
274
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Индивидуальные занятия по дрессировке собак
- начальный курс для щенков
- общий курс дрессировки
- трюковая (цирковая дрессировка)
- коррекция поведения
- обучение владельца собаки основным методам самостоятельной дрессировки

Если Вы взяли собаку из приюта, проявили любовь и ласку к брошенному животному - помогу с дрессировкой БЕСПЛАТНО!
Zyxel
27.02.2015
Думаю, ваше предложение сможет заинтересовать большее количество посетителей форума, если вы расскажете о себе, своем опыте работы, месте проведения занятий.
Вы правы! Вопросов может возникнуть не мало... и все они будут индивидуальными. А если кратко о себе, то можно так:
- опыт работы с собаками (дрессировка) - более 15 лет.
- занимали с собаками первые и призовые места на конкурсах "собачьих талантов"
- подопечные после пройденных у меня курсов сдавали на "хорошо" и "отлично" экзамены по ОКД
- состояла в цирковой труппе (выступала с собственной дрессированной собакой)
- работаю до результата!
- предоставлю при необходимости отзывы собаководов, чьих собак мне посчастливилось обучать!
у Вас есть какие-либо спец. квалификации? Образование?
Образование - это конечно хорошо .Но в дрессировке ,на данный момент ,наиболее успешны люди с желанием .В первую очередь нужны практики ,а не образованцы.Критерии оценки специалистов сейчас условны и субъективны.Например кто то, не помню кто ,на этом форуме утверждал будто человек не может высказываться на темы дрессировки если у него нет "даже"уровня на форуме.Хотя " уровень" или точнее его отсутствие говорит о том ,занят ли человек реальными делами или дрындит на форуме.До института я закончил проф . тех .училище по специальности станочник широкого профиля -Так вот с 35 человек с потока к станку не встал ни кто .А я немного поработал в ГНИИПИ фрезеровщиком .потом мастером по обучению станочному делу на кафедре "технологии металлов"НГСХА.Тк вот ,и там и там лучшие станочники были вставшие к станку от безденежья ИТРы Вот Вам и образование.Кстати с моего потока на зооинженерном факультете в деревню поехали единицы и тд и тп
Добрый день! Меня заинтересовала трюковая дрессура:
1) где занятия проходят
2) стоимость услуг.
Спасибо,можно в личку.
Shah77
27.02.2015
А что значит ОКД на хорошо и отлично?
По ОКД есть три степени: ОКД-3, ОКД-2, ОКД-1
M@ryf
27.02.2015
У меня тоже был такой вопрос, видимо, отлично - ОКД-1, хорошо - ОКД-2.
Только в таком случае было бы информативнее клички и породы собак + фамилии проводников писать...
Опять же реклама никогда лишней не бывает...
написала "хорошо" и "отлично" для обычных людей, чтобы было понятно)
не все знают про эти степени)
Было время когда на испытаниях по окд зкс в дипломе писали "хор ", "уд" ,"отл" -соответственно 1.2,3 степеням. А на жетоне была цифра .У меня такой где то валяется .Отношение к общему курсу было ,как к общедоступной по сложности обязаловке. Это сейчас при современном упадке служебного собаководства окд ,зкс стали "крутым " спортом.
Алексей Дорофеев писал(а)
Было время когда на испытаниях по окд зкс в дипломе писали "хор ", "уд" ,"отл" -соответственно 1.2,3 степеням. А на жетоне была цифра .У меня такой где то валяется .Отношение к общему курсу было ,как к общедоступной по сложности обязаловке. Это сейчас при современном упадке служебного собаководства окд ,зкс стали "крутым " спортом

Возможно писали в году так до ... до моей первой собаки.)) Нам с ней писали уже без всяких "хор" и "отл". Указывали баллы,степень,место. И Жетоны давали по полученной степени.Они у меня не валяются, а прикреплены к медальнику. Их достаточно много.
А сейчас, что есть сложного в испытательном курсе ОКД? Да и ЗКС испытательный при желании можно честно сдать со служебником (без сильной патологии нс ежели оно).
В соревновательном требования намного выше и к собаке и к проводнику. Крутой это спорт или нет могут пояснить те, кто выигрывает ЧР и другие крупные соревнования, где за сотню участников не редкость. Я же могу сказать одно: по сравнению с 80ми годами современные спортивные ОКД-ЗКС сложнее в требованиях к качеству работы.
То что сейчас сложнее требования к окд -не согласен.Они иные чем прежде: более оторванные от реалией жизни.Но не сложнее.
Алексей Дорофеев писал(а)
Они иные чем прежде: более оторванные от реалией жизни.Но не сложнее

Ой, а поясните пожалуйста, в чем именно более оторванные от реалий жизни,чем прежний норматив ? И на чем основана ваша уверенность, что не сложнее? Мы ведь про соревновательный уровень речь ведем, не так ли?
Советская дрессировка была нацелена на реальные задачи.Сейчас цель дрессировки - соответствие некоему отвлеченному от жизни кодексу.Собаку с самыми лучшими результатами нельзя успешно использовать не в быту ,не в реалиях полицейской или военной службы.Ну если не считать плюсовой отчетности.Что касается шоу эстетики -то здесь все тоже показательно не один из "собачьих видов спорта не стал по настоящему народным и востребованным как развлечение (хотя бы ) В плане использования этих служб для племенного отбора-не видно реального соответствия поставленного временем задачам своенравных и агрессивных в семье собак стало много рабочих служебных собак мало.Питомники закрывают собак списывают..
Не могу удержаться, чтобы не спросить. Как вы относитесь к шоу-хождению рядом с задранной на проводника головой? Ведь собака не видит, что у неё под ногами и слева. Мне кажется, что в реальной жизни это чревато многими неприятностями.
Я понимаю ,что это лицо современного спорта.Но мне это не нравится.
Жму вашу руку! :-)
Алексей Дорофеев писал(а)
Советская дрессировка была нацелена на реальные задачи.Сейчас цель дрессировки - соответствие некоему отвлеченному от жизни кодексу.Собаку с самыми лучшими результатами нельзя успешно использовать не в быту ,не в реалиях полицейской или военной службы.Ну если не считать плюсовой отчетности.


Ну приступим...
Советская дрессировка, о которой так трепетно многие вспоминают. Нет,дело было нужное. Самое распространенное ОКД-ЗКС охватывало почти 90% используемых в разведении служебников. Причем реально охватывало.Остальные 10% тоже их имели,но не совсем честно.
Реальные задачи: подготовить собаку,которая ежели чего могла быть применена в армии . На деле в армию шли в основном отказники: брак по экстерьеру или" наигрались" или не справились. А не чемпионы по советским спортивным нормативам ОКД-ЗКС. Они если шли,то с хозяевами, и такое было не так часто.
Теперь про быт. В далеком 85 мы с моей первой стали чемпионами области по ОКД-ЗКС в командном и 2 место в личном. ( в каком году вы были чемпионом по советской дрессировке хотя бы на местном уровне я даже стесняюсь спросить). В том же году стали победителями смотра-соревнования,проводимого в г.Павлово.При этом надо учесть,что экстерьерная оценка была оч. хор в попе породного ринга.
Собака была классная в плане желания работать.Но вот в быту она бы не смогла защитить, реально не смогла бы. Ну полаяла бы.
В быту мог защитить кобель и вторая моя сука. Только вот ни кто не нападал.
Сейчас собака рабоче/спортивного разведения. Нападать на меня не надо. )


" В плане использования этих служб для племенного отбора-не видно реального соответствия поставленного временем задачам своенравных и агрессивных в семье собак стало много рабочих служебных собак мало.Питомники закрывают собак списывают.. "


Я не открою Америку,если скажу: чтобы было реальное соответствие, необходимо реальное обучение и реальные сдачи. И не вязать абы кого абы с кем.
Питомники закрывают,собак списывают немного по другим причинам,чем мало рабочих служебных собак.
"Что касается шоу эстетики -то здесь все тоже показательно не один из "собачьих видов спорта не стал по настоящему народным и востребованным как развлечение (хотя бы )"
Можно подумать при Советском Союзе собачий спорт был по настоящему народным и массовым. Ну а как развлечение обывателей он всегда шел и идет,если проводить мероприятия в удобных для обывателей местах,а не в "ж-пе мира". Но последнее не всегда получается по "техническим моментам"
На Воднике Было не протолкнуться.Да и на Автозаводе то же.Это я по соревнованиям.Каго закупали для питомников знаю -сам был инструктором питомника. отдела охраны. Я не говорю ,что абсолютно все было гладко.Но тенденция в теперешнее время стала совсем уж не здоровой.А оценка оч хор -означала .что у вас всё очень хорошо с собакой ,а не "хорька получил-кашмар "Почему питомники закрывается у нас . а в Европе нет ?Только не рассказывайте мне про камеры и более эффективные средства/ На протяжении многих лет я не переставал работать с питомниками гос организаций. FCI очень грамотно разорвало нашу кинологию на куски.
Алексей Дорофеев писал(а)
.А оценка оч хор -означала .что у вас всё очень хорошо с собакой ,а не "хорька получил-кашмар


Поясняю . Оценка оч.хор в конце ринга на смотр-соревновании давала совсем немного баллов для комплексной оценки конечного результата. Хорек тоже был не кошмаром,просто баллов было еще меньше. Соответственно итоговый результат хуже.
Я понятно объясняю?

"На Воднике Было не протолкнуться.Да и на Автозаводе то же"


И на Динамо народ захаживал.
Вопрос: почему сейчас на Динамо соревы не проводят?
Ответ: аренда не подъемная для организаторов. Или покрытие стадиона такое,что хозяева не отдают его "под собак"

"Почему питомники закрывается у нас . а в Европе нет ?"

Это вопросы к руководителям госслужб.

Почему нужна концентрация на рядовости я объяснять не буду. Начнете заниматься серьезно - сами поймете.И где в жизни этот навык можно применить и когда. Кстати,концентрация на рядовости вовсе не означает только задранную к верху голову собаки. Главное чтобы она была, эта концентрация,как и все остальное.))
M@ryf
21.10.2015
Не соглашусь. Лично знаю собак, которые успешны в соревнованиях, используются в реальной работе и вполне себе удобны в жизни. Впрочем, и другие примеры мне тоже известны, к сожалению...
Стоимость услуг ваших, можно в приват
ну почему сразу по приватам-то? ;-) тема выставлена на общее обозрение, этот вопрос не самый последний в списке - почему бы сразу и не ответить в теме? :-)
kirj2000
27.02.2015
там же написано,что БЕСПЛАТНО
M@ryf
27.02.2015
Так плата не взимается за какие-то действия с собаками, взятыми из приюта.
Вы уверены, что у Шубки такая собака?
Опять же, непонятно, как определяются квалифицирующие признаки "проявили любовь и ласку")))
По мне так вопрос логичен и корректен.
Если вы взяли собаку из приюта, то это явно признак любви и заботы)
Вы дали шанс собаке обрести дом. заботу и любовь. Это очень ценно. В связи с этим - за занятия с таких людей я денег не возьму)
M@ryf
27.02.2015
А если я взяла собаку не из приюта, а мне отдали породистое животное взрослое животное с проблемами в поведение - это "проявление любви и заботы" или все-таки нет?)))
Спрашиваю чисто теоретически с целью поддержания темы, так как существующая собака куплена на честно заработанные деньги)))
от 500 рублей, могут и по телефону консультировать))) hochusobaku.ru/mboard_view/341477/

хотелось бы имя инструктора все таки услышать, в городе не так много кинологов с 15-летним стажем, а телефон в гугле у Вас глухой, что очень странно
M@ryf
27.02.2015
))) есть еще способы бесконтактных доессировок, но не буду всех секретов раскрывать)))
у меня опыт по бесконтактным тож есть, результаты даж лучше были, чем стандартно-индивидуальный на площадке с инструктором)))

больше интересует, почему телефон не засвечен нигде, за 15 то лет должен был прилично в информационном пространстве наследить %)
M@ryf
28.02.2015
Вот не наплевать Вам))) Ну взял человек для этих целей и приобрел новую симку...
Согласен.
Утверждаете ,что есть опыт ,но не представляетесь.Это называется голословное заявление.
зачем Вам представление мое, если опыт, о котором речь, выложен в сети десятками видеоматериалов и пояснялок - от состояния до, весь процесс и результат, все в открытом доступе до сих пор, обсуждалось на нескольких ресурсах с комментами как профи, так и дилетантов, на этом форуме раз пять рассказывала чего да как. Конечно, куда уж голословней то... Вот только лично Вам на блюдечке не подали :-D
У нас например приютским собакам выдают сертификат на бесплатные занятия.Мы легальная коммерческая организация.Соответственно должны иметь обоснование своих действий.
Стоимость услуг ваших тоже интересует
Кого интересует дрессировка, лучше звоните. т.к стоимость занятий - очень индивидуальна.
У кого собаки из приюта - помогу с дрессировкой бесплатно!89527773511
Яна П
27.02.2015
где проходят ваши занятия?
Могу приехать к Вам или Вы приезжаете сами. Место дрессировки обговаривается с хозяином собаки.
2702
28.02.2015
Порекомендуйте литературу или ссылку по воспитанию САО с 3 мес.
Спасибо.
с САО хорошо занимается Юрий Дмитриев, если заинтересует - пишите в личку - дам телефон...но занятия у него только индивидуальные
2702
05.03.2015
Скиньте в личку номер телефона.
согласен.
Помощь нашего центра нужна?Бесплатно.
у нас бывшебездомный пес не с приюта, а с улицы. Очень нуждаемся в наставлении или в изменении поведения собачки на улице. С инвалидами по зрению занимаетесь ?Посмотрите нас пожаааалуйста :)
Звоните 89527773511
Понять по такому краткому описанию вашу проблему невозможно.
Пишите в личку-поможем.
11 в субботу на батумской.Кроме этой недели.Звоните.
Спасибо всем за доверие, кто обратился ко мне за помощью)
Рада Вам помочь!
Но важно обратить внимение на следующее:
- все те, кто приезжает ко мне в обозначенное мною время и место получают полноценное занятие бесплатно.,
- желающие дрессировать собаку бесплатно, при условии, что к Вам нужно ехать в противоположный конец города или вообще в область, должны понимать, что это не совсем возможно...
В связи с этим, по всем вопросам дрессировки на платной и бесплатной основе - звоните! Будем решать индивидуально!
upryamica
28.09.2015
В связи с большим количеством занятий с собаками из приютов, вношу коррективы в условия занятий:
- три первых занятия бесплатно (время и место по договоренности)
- далее - платно, стоимость занятий индивидуальная
- абонемент на 5 занятий - на выгодных условиях.

и самое важное: чем больше времени уделяете своей собаке и вникаете в принципы дрессировки на занятиях , тем меньше необходимости в платных занятиях и лучше результат!
Отзывы предоставляю всем желающим.
Мдаааа, девушка.... Как хитро вы сделали- сначала бесплатно были занятия, потом вдруг уже платно- все, кроме 3х занятий... Не хорошо это, не порядочно. Если человеку сказали, что бесплатно- так оно так и должно быть до конца. Много собак бесплатных- так зачем вы столько нахватали? - понятное дело, дешевая замануха... Я лично тоже занимаюсь с такими собаками бесплатно, но так, как вы, не делаю никогда.
Скорее всего, у вас в принципе клиентов нет, и таким образом вы решили их приобрести.
Все же, не лишним было бы озвучить свое образование, опыт, фото предоставить хотя бы... А то "инструкторов" названных у нас- как собак....
Лучше уж 3 чем совсем ничего.Но если когоэто не устраивает все кто согласно договору с "состраданием" имеет сертификат - бесплатные занятия "до упора "обеспечены .Субота 11 00 Батумская.
M@ryf
18.10.2015
А Упрямица - Ваш сотрудник или просто частный скрытный инструктор?
Я да же не знаю кто скрывается под этим ником. Но я против любого жлобства и не справедливости (ну разумеется в своем представлении об этом )
M@ryf
18.10.2015
В чем жлобство и несправедливость? Я знаю несколько инструкторов, которые с бывшебездомышами занимаются или совсем бесплатно или за смешную оплату.
Никто в заголовке темы с дрессировкой об этом не пишет...
Каждый делает то что ему по силам.Хуже когда вообще ничего не делается.
вот уж не скажите, иногда лучше ничего не делать, если делать не умеешь, ибо принцип не навреди никто не отменял, а приютские ой какие сложные бывают... а тут инструктор имя свое стесняется назвать, опыт подтвердить результатами не может. Страшно подумать, что он неопытным людям насоветует и каковы будут последствия "игры в инструктора" не пойми кого?
Главное искренне желать не навредить.
надеюсь, Вы никогда не попадете к хирургу-самоучке, какие бы благие намерения у него не были...
Когда мне было 18 лет в туристическом походе я всадил себе в ногу приличный кусок металла -вытаскивал и чистил рану физик -ядерщик .Я был счастлив.
Скажите пожалуйста.Вот Вы во многих темах судите и высказываете мнение о порядочности и профессионализме людей заявивших о принадлежности к специалистам дрессировщикам .Не раз Вы задавали вопросы о успехах и квалификации этих людей.
Мне кажется Вам пора представится и рассказать о том какие Ваши достижения дают Вам моральное право вести профессиональную дискуссию и спрашивать отчета у других .
скажу пожалуйста - мне совершенно не улыбается разговаривать про свои достижения или отсутствие онных в теме непонятного мне специалиста, поскольку и успехи мои и неудачи никак с ним не связаны.
Если я когда-нибудь где-нибудь буду предлагать Вам свои профессиональные услуги, платно или задаром, Вы с полным правом потребуйте отчета о квалификации, и, будьте уверены, предоставлю наиполнейший отчет, я ни от кого не скрываюсь.
Задавать вопросы на форуме в рекламных темах не запрещено, не хотите вопросов - не рекламируйте себя там, где есть обратная связь, для стоящих профи - наводящие вопросы - лишние апы и повод попиарится, для остальных - неудобство и повод для агрессии.

з.ы. а вообще переход на личности - всегда дурной тон *bye*
upryamica
20.10.2015
Тайшет писал(а)
для стоящих профи - наводящие вопросы - лишние апы и повод попиарится



Вот и пиарьтесь на здоровье!)
M@ryf
20.10.2015
Тайшет не за чем пиариться, она не оказывает услуг по дрессировке собак, в отличии от Вас.
И (специально для Алексея Юрьевича) - результат у Елены есть, только она не трубит об этом на каждом углу. А с каждого рядового собаковладельца, не согласного с чем-то, будут требовать публичный отчет о проделанной работе? И самое главное, каковы критерии оценки, собаки-то разные))) Например, сдать ОКД на 1 степень с овчаркой не так сложно, как с чихом, согласитесь?
Категорически -нет .Если это мини окд
Алексей Дорофеев писал(а)
Категорически -нет .Если это мини окд


Естественно. Сдать конечно не сложнее.))))) Сложнее подготовить.
Как это -не зачем? Деньги дают чувство превосходства на другими людьми.Но деньги зарабатываются трудно.Здесь чувство превосходства дармовое .обусловленное поддержкой "своих" и дружбой с модератором.
M@ryf
20.10.2015
Не уверена, что Тайшет дружит с модераторами. Я, например, с ними в реале незнакома.
Так ТС специально интригу лержит, чем поднимает тему)))
не надо свои извращенные фантазии другим приписывать))) я превосходствами никогда не занималась, и деньги мне для других целей потребны, и как они зарабатываются - личное дело каждого, и не у всех это трудно)))
Если это рядовой сабако владелец пусть просит у не рядовых экспертной оценки ,а не устраивает неприличный допрос с пристрастием.Здесь же "рядовые "ведут себя миниум как небожители.
насмешили)))
была я у двух инструкторов Ральфа и в обоих случаях проблема одна - они почему то решили, что моя собака (а это были разные собаки) им чего-то должна, вот по определению. Первый, не добившись доверия, попытался повоздействовать - собака чуть ли не истерику устроила, второй тоже, будучи не в авторитете, что собака явно показывала, потребовал выполнения того, что собака уже знала и выполняла, но напрочь отказалась слушаться чужого мужика - в результате чудом руку кинологу не проштамповала. Вот и Вы не добившись авторитета потребовали Вам в рот заглядывать и экспертной оценки просить. У Вас в Ральфе одна болезнь на всех?
Есть кинологи, которым готова в рот заглядывать и даже за нелестную критику благодарить, но просто сказать, что 25 лет опыта - не достаточно для такого отношения, ибо года бегут вне зависимости от наших заслуг и желаний. :-)
upryamica
26.10.2015
Тайшет писал(а)
насмешили))) <br> была я у двух инструкторов Ральфа.. Первый, не добившись доверия...

...да вы уникум!)))) сами тут суд устраиваете, осуждаете людей в том, что все плохие, непрофессионалы, ничего не умеют и собаку вашу доводят до белого коления........ Так зачем все это??)))) займитесь сами своими проблемами и покажите отчетный результат, раз нет доверия к другим...

Вы просто конфликтный человек и злой.
что это? раз Вас не оценила, это не значит, что все кругом непрофессионалы, отнюдь, на их фоне разница с Вами видна))))

15 сори будут, в очередной раз покажу свой отчетный результат, Вы тож приходите участвовать, с вашим результатом, потом сравним! :-D Вы ж профи, легко утрете мне нос не в интернете, а в реале! Ну если профи... :-P Вообщем я Вас жду!!!!
upryamica
26.10.2015
Тайшет писал(а)
15 сори будут, в очередной раз покажу свой отчетный результат


это прекрасно! только бы еще научились общаться по-человечески...без хамства....делились бы опытом, ценные советы бы давали "непрофессионалам", подсказывали, свои примеры бы показывали...цены бы вам не было....

А так, кичитесь своими успехами (которых, лично я, не знаю и не видела) и рады "придуманными" неуспехами других.
а по поводу соревнований - обязательно приду, скажите где и когда.
15-го на Комсомолке, не забудьте зарегистрироваться для участия!
M@ryf
26.10.2015
Заеду поболеть за Ведьму))) Если не трудно, кинь в личку время.
да нет пока еще времени))) только число)))
куда уж Ведьме - креветке горбатой на кривых лапках, до истинных профессионалов?!
приезжай, посмотрим мастер-класс от Юлии, она нам всем супер-пупер работу покажет)))
M@ryf
26.10.2015
Нет, я в мастер-классе участвовать в не хочу - не та у меня собака...
Просто поболею за Ведьму, может быть Лунтик будет, может еще кто из старых знакомых...
а чем с чихом сложно сдать? - активная, контактная собака, неплохообучаемая. Проблема только в весе аппортировки на сорях и, возможно, барьер, а так - дрессируй-нехочу)))
хороший по нервухе чих легко даст фору среднеплохонькой овчарке)))
M@ryf
21.10.2015
Что-то я давно хороших чихов не встречала...
Вчера два чиха нас чуть в зале не сожрали, например.
не, я видела, у Алены-фани - аджилитийный чих)))
M@ryf
21.10.2015
Ого!
согласен.
Но меня дрессировщика с непрерывным стажем в 25 лет вы ничуть не стесняясь не один раз ,не просили ,требовали рассказать о своих достижениях .а Вы для меня такая же непонятная фигура.Чем .позвольте спросить я хуже Вас.Или эта девушка.Вы говорите -она не понятна .так и Вы то же.В чем разница.Не хотите здесь .так откройте тему о своих заслуга иначе ,согласно Вашей же логике -вежливо кивайте из угла и слушайте старших.
Еще раз повторяю -это неоднократно представленная Вами позиция
Моя позиция -на форуме единомышленников нет места гноблению кого либо и не кто не обязан оправдываться.
M@ryf
20.10.2015
Зачем мне Ваши заслуги- мне о них известно и не особо интересно знать) Наверное меня опять с кем-то спутали, впрочем я не обижаюсь.
С каких-то пор гноблением стал интерес к работе?)))
Интерес к работе и полицейский допрос не одно и то же.Но это не в ваш огород камень .Из гриппы подавления работающей на этом форуме Вы самый добрый и порядочный человек как мне кажется.Бросайте дурную компанию.
M@ryf
21.10.2015
Спасибо за комплимент, повеселили)))
Я - не добрый и не злой человек, я человек, пытающийся быть объективным и, как мне кажется, мне это удается.
ЗЫ: А вы Упрямицу на работу возьмите в Ральф: Вы ей нравитесь, она Вам тоже, инструктор она наверное неплохой, вроде опытный...
Я Вас возьму тем более, что вы уже просились...На форуме.
M@ryf
22.10.2015
Опять меня с кем-то спутали))) Вознаграждения я у вас за рекламу Ральфа просила...
Выплата должна быть на основании чего то .Если не трудоустройство то хотя бы договор подряда.
M@ryf
22.10.2015
И это меня еще меркантильной называют?))) Я о выплате ничего не говорила, а всегда писала о вознаграждении)))
У злых и добрых и объективность разная.
Хорошо.Добрым быть сейчас не модно.Но порядочным человеком я Вас правильно считаю ?
M@ryf
22.10.2015
Доброта - понятие весьма относительное. Люди, сжигавшие во времена инквизиции ведьм на костре, ведь не были злыми...
Так что категории добрый-злой попахивают детским садом))) Ну Вам-то как молодому отцу как раз они понятнее)))
Я не считаю себя дорой, не считаю себя злой, предпочитаю быть честной, а честность иногда предполагает недоброту...
Если Вам известны мои заслуги .Значит вы ими интересовались.А Вы говорите "неинтересны "
Или это завуалированный комплимент - мол заслуги Дорофеева на столько на поверхности ,что и не захочешь узнаешь ?
Или не зная всех моих заслуг Вы .не приложив не каких усилий чтобы о них узнать говорите что они Вам известны возможно преуменьшая их значение и подаете это как факт посетителям форума -но это в конце концов нечестно !Ведь любой ответственный человек прежде чем утверждать ,что либо сначала подробнейшем образом наводит справки о предмете своих суждений
M@ryf
21.10.2015
Алексей Юрьевич, успокойтесь, Вас практически все собаки и собаководы города знают и о Ваших заслугах тоже) Вот реально из серии: "не хочу, но обязательно узнаю". Город у маленький, все так или иначе пересекаются...
Я вот Вас в последний раз на остановке общественного транспорта видела, даже глазам собственным не поверила)))
а я так только в Ральфе господина Дорофеева и встречаю, и каждый раз он уговаривает в лагерь с ними поехать, и листочки рекламные дает, и диски...
M@ryf
21.10.2015
Так что не едешь-то?)))
Мне, кстати, сама идея лагеря нравится. Если бы не неудобства, которые были в момент моего первого и последнего посещения лагеря, то продолжала бы ездить...
мне идея тоже нра))) но незя мне туда... и дело не в неудобствах)))
какие неудобства -может их уже нет .Лагерь мероприятие не простое номы стараемся сделать его лучше с каждым разом.И унас получается.
M@ryf
22.10.2015
Надеюсь на лучшее, но пока морально не готова. Моя нервная система хуже, чем у собаки, поэтому ей нужно более длительное время, чтобы восстановиться.
Согласно мнению бытующему здесь :о моей исключительности и безумных заслугах перед обществом лет через 10 вы на них обогатитесь продав с аукциона.Кстати вот ведь -ищи истинных друзей среди оппонентов !Форум наш подробнейшие изучаете в офис частенько заглядываете, Вас к на явно влечет.
Кстати застать меня в офисе да еще и несколько раз -Это надо каждый день туда ходить.Меня там практически не бывает.
в офис я хожу не с целью Вас застать, а когда нужно что-либо из амуниции. Так что это Вы подгадываете когда мне что-либо понадобиться, и разговоры всегда Вы начинаете, так что это Вас ко мне влечет :-D
Спасибо за уверенность в моей популярности.Но честно говоря не понятно что Вас удивило.Или моя исключительность в Ваших глазах настолько велика,что и видеть меня на грешной земле не положено.А должен я парить в поднебесье в компании небожителей.Признаюсь -законы земные на меня тоже распространяются мне надо как то передвигаться в пространстве
В сфере, где я считаю себя профи, я точно не боюсь вопросов о своей квалификации, ибо знаю что ответить, а если надо и документы подтверждающие могу предъявить - без проблем и на форумах, и в личной беседе, и любую министерскую проверку любого уровня, и контакты других профи дам, которые мой уровень подтвердят. И дилетантам не предлагаю кивать мне из-за угла, а с радостью вступаю в разговор почти как с равным, ибо без этого человек не обучиться и нет ничего неудобного, что новичок может меня спросить.

У Вас вроде как свой форум имеется, зачем же Вы идете на тот, где гнобят? кстати, не у Вас ли на форуме обсуждается, что на собачьем основном сплошной неадекват? как у Вас там форумчане собачьего называются?
я напомню - злобные недотраханные суки с собачьего. И после это про гнобление и хорошие манеры заикаетесь? Какого доброго приема Вы тут ждете? www.nn.ru/community/user/sob...chem_forume.html
Ну как мне заявили тут -интернет для того и есть что бы каждый высказывал свободно свое мнение.Достали Вы видать человека.
Разумеется ни я ни мои сотрудники ничего такого не говорили и не писали.
Вы там активно соглашались...
На любом форуме, где руководству важна корректность - такие темы сразу сносят, прячут, авторов наказывают за разжигание нехороших чувств, это обычная нормальная практика.
Спасибо .что посещаете наш форум. И очень жаль что из большого количества позитивной .целевой информации Вы выбрали к обсуждению только эту реплику.Ну все равно спасибо за информацию.
больше не посещаю, целевая информация там не шибко отличается от множества подобных форумов, а из-за возможности на Вашем форуме наткнуться на такие фразы не считаю его корректным))) Думаю, это основная причина его малой посещаемости вообще, сами отгоняете от себя потенциальных форумчан...
В "сфере где Вы считаете себя профи " или Вас кто то считает?А то право оценивать других за Вами .Право оценивать себя ,то же за Вами.
у меня есть высшее образование по профилю, защищен диплом, официальное устройство в крупную государственную контору по профилю, пройдено Н-ное количество стажировок по профилю, получены официальные допуски к работам, получены официальные оценки признанных спецов проведенных мной работ, получены квалификационные уровни, есть научные публикации в местных, российских и международных изданиях, опыт работы на момент уже более 10 лет. Я профи или нет?
Почему то только в кинологии достаточно проснуться с утра, создать тему о наборе групп для занятий и не назвав ни имени, ни опыта, считать себя профессионалом.
upryamica
26.10.2015
Тайшет писал(а)
у меня есть высшее образование по профилю, защищен диплом, официальное устройство в крупную государственную контору по профилю, пройдено Н-ное количество стажировок по профилю, получены официальные допуски к работам, получены официальные ...



...какой профессионал! Аж страшно!


Жаль только, что как человек Вы "г". Видимо стажировки и дипломы высосали все человеческое из вашего организма...
И раз уж вы такая умная, что же вы свое время прозибаете тут?? где же ваша работа?? откуда столько свободного времени и злости?? или вся кваливикация ваша это миф?...и дипломы может куплены?....сейчас это не проблема....и бумажки ваши фикция? Поговорим об этом? Вы же позволяете себе рассуждать (и подсирать, извините) о том, чего не знаете и подтвердить не можете....
upryamica писал(а)
Жаль только, что как человек Вы "г".

upryamica писал(а)
только бы еще научились общаться по-человечески...без хамства...

как мило!!!! :-* аргументы кончились и оскорбления пошли... хамить начали...
совсем рамок приличия нет у новоявленных кинологов :(
upryamica
26.10.2015
Алексей Дорофеев писал(а)
Вы для меня такая же непонятная фигура.Чем .позвольте спросить я хуже Вас.Или эта девушка...

Алексей, спасибо за поддержку) Думаю, недобрым форумчанам нужно просто повзрослеть и набраться просто жизнееной мудрости и ума. Это со временем должно прийти...если повезет...

А про дрессировку можно говорить бесконечно....и спорить о породных способностях собак, правилах и нормах, результатах и достижениях...... и сводится все в основном к тому, что собак нужно просто любить и заниматься (как и с ребенком).
Так вы сами говорите ,что советы непрофессионала платные и бесплатные не имеют ценности.Сами же Вы даёте множество советов скрывая свою квалификацию.Какая в этом случае разница зарабатываете Вы деньги или тешете собственное самолюбие - в любом случае .согласно Вашей логике Вы дурачите людей.
M@ryf
20.10.2015
Опять меня с кем-то путаете, я ни от кого не скрываюсь и самолюбие тешу совсем другими вещами, на которых и зарабатываю деньги. А уж привычки дурачить людей совсем не имею.
почему не имеют? - иногда имеют, очень даже - если человек сам сталкивался с такой проблемой. Я говорю, что спрос с профи и со всех остальных разный, много что прощается любителям, у профи это самое - может поставить крест на карьеру. Се ля ви.

Я никого не дурачу - меня в реале знает очень большая часть форума, я как на ладони, и как я дошла до определенных опытов и идей в отношении собак - вполне прослеживается в интернете, вся логическая цепочка, большинство проблем с которыми сталкивалась - и как пыталась решать и что помогло в итоге

кстати, я в большинстве тем по коррекции - советую обращаться к профи лично в реале, и координаты даю, правда, чаще всего не ваши, возможно, в этом ваша обида, но от этого совет не лечить проблемы интернетом хуже не становиться *bye*
Каждый клиент находит СВОЕГО инструктора. Это хорошо ,что люди от Вас не идут ко мне.
M@ryf
22.10.2015
Так Тайшет не инструктор))) Люди не могут идти от неё к Вам, так как она никому услуг по дрессировке не оказывает.
upryamica
26.10.2015
M@ryf писал(а)
Так Тайшет не инструктор))) Люди не могут идти от неё к Вам, так как она никому услуг по дрессировке не оказывает. ...

...вот мне до сих пор неизвестно, кто же эта загадочная персона, которая умнее всех на свете?....может рассксжете?....
M@ryf
26.10.2015
А зачем рассказывать? Лена ни от кого не скрывается, например, в последний раз я её видела на ЧР по ОКД, в сентябре.
Маш, тема не обо мне!!! ТС ее в честь себя открыла - не поддавайся на провокации)))
M@ryf
26.10.2015
Не в этом дело: что из тебя невидимку делают? Тебя полгорода знает в реале. И тот факт, что Алексей Юрьевич лично с тобой не знаком + Упрямица о тебе ничего не слышала, не делает твои достижения и работу с собаками менее значимым... Опять же - ты не инструктор...
Не, Алексей Юрьевич меня знает, он просто не знает что то, что в реале и есть Тайшет))) И в Ралье мило беседуем, и на улице здровскаемся))))
Собственно, к Дорофееву я очень лояльно отношусь, дел совместных у нас не было - личных обид у меня нет, есть претензии к его сотрудникам, к некоторым, а он на свой счет принимает... совершенно зря...
M@ryf
26.10.2015
Как я тебя понимаю) У меня та же история)
M@ryf писал(а)
что из тебя невидимку делают? Тебя полгорода знает в реале.

пущай делают, нам, бурятам, все равно)))
зато видишь как ловко обеспечила сори еще одним участником - и даже может этот участник поразит, все таки надеюсь выступление будет ярким и поразит, либо суперской работой и тогда получу эстетическое удовольствие от качества, либо трешем, но анекдоты тоже в жизни нужны)))
M@ryf
26.10.2015
Ты правда веришь, что Упрямица придет на соревнования в качестве участника?
Готова поспорить с тобой на шоколадку, что в качестве участника не придет, а вот в качестве зрителя - возможно.
ну тады сама распишется в собственной профнепригодности))) ага, надеюсь, на лучшее - придет, поучаствует, поразит меня до глубины души - всегда приятно, если кто-т оказывается лучше, чем ты о нем думал! даже проиграть не жалко ради этого)))
з.ы. - ставка шоколадка принята. Какой предпочитаешь? предлагаю в любом случае погреться шоколадкой, пока смотрим)))
M@ryf
26.10.2015
Договорились, черкни мне в личку, как станет известно: у меня как раз там выставки, командировки, могу просмотреть.
Кстати, совершенно новое веяние - вызвать на испытания/соревнования))) Молодец!
ага, сама оценила, теперь инет-спорщиков в ринги буду приглашать))))
STELLE
26.10.2015
И мне ,пжлста,очень постараюсь не пропустить ваше выступление.
а сами в ринг?
STELLE
26.10.2015
я там была,кстати вместе с вами)
и вроде как не единожды)))) поэтому и странно, что сообщить просите о сорях...
STELLE
26.10.2015
я не о сорях прошу сообщить а когда вы будете участвовать,очень интересно посмотреть на вашу пару,в тот раз к сожалению не удалось этого сделать.
постараюсь не забыть :-)
Вы говорите ,что не дурачите , а другим почему верить нельзя они может то же не дурачат.Требуете раскрыться других -сделайте этосами.
На личности перешли Вы.Насчет дурного тона -согласен.
upryamica
20.10.2015
Алексей, я Вами восхищаюсь! Вам можно было бы доверить не только собак обучать и перевоспитывать, но и некоторых "агрессивных" людей!
Спасибо за поддержку!
Агрессия их беда.Она уничтожает своего носителя как вирус.
upryamica
26.10.2015
Алексей Дорофеев писал(а)
Агрессия их беда.Она уничтожает своего носителя как вирус. ...

...в данном случае поможет коррекция поведеения... по ход к психологу (квалификсцию которого, наверняка, раскретекуют, даже не успев получить услугу.......)
Venkus
23.10.2015
Алексей Дорофеев писал(а)
Не раз Вы задавали вопросы о успехах и квалификации этих людей.
А мне нравятся эти вопросы Тайшет))
Правильные вопросы.
По поводу ничего не делания почитайте евангелие.
Пусть напишут в заголовке темы -бесплатной клиентуры у них прибавится.
M@ryf
19.10.2015
А у них и так клиентуры достаточно, без тем и их заголовков)))
У кого ?
M@ryf
19.10.2015
А этого, Алексей Юрьевич, я Вам сказать не могу))) Секрет, так сказать)))
upryamica
20.10.2015
M@ryf писал(а)
А этого я Вам сказать не могу))) Секрет, так сказать))) ...

....инкогнито значит...никакой информации.....а именно в этом вы дружной компанией принялись меня осуждать)))) смешно)))

Я занимаюсь дрессировкой давно и вполне успешно. Если лично Вам это не нравится - займитесь своим делом и не отвлекайтесь на ерунду.
Если в моей практике попадаются сложные для меня случаи - я перенаправляю их к другим людям...условия работы и опыт в данном конкретном случае - больше моего....или если собаке нужны групповые занятия, а я их не провожу. Так что не переживайте по поводу "нанесения вреда" собакам...

И конкретно для Вас: Любители животных, как правило - ДОБРЫЕ люди.....хотя к некоторым это к сожалению не относится....
M@ryf
20.10.2015
Вы точно мне хотели ответить?)))
Что Вас задевает? Что Ваша кандидатура в качестве инструктора обсуждается? Так Вы сами виноваты - выставили объявление на публичном ресурсе.
Вот знаете, лично мне приятнее Ральф (надеюсь, что Алексей Юрьевич заценит сей пассаж), так как они отрыты, их инструкторы известны, иногда они появляются на каких-либо соревнованиях (в последнее время все реже), соответственно, есть возможность оценить их работу. Да, я их критикую за методы дрессировки, но опять же методы-то их известны)))
Вас же, простите, никто не знает, работу Вашу не видит, площадки у Вас нет, Вы передвигаетесь по городу, как Фигаро, поэтому рекомендовать Вас как-то опасно... Кто ответственность нести будет, если Вы не справитесь с поставленными задачами? Другие инструкторы будут Ваши косяки исправлять?
upryamica
20.10.2015
M@ryf писал(а)
Вот знаете, лично мне приятнее Ральф


Ральф очень хорош)

На этом я заканчиваю бесполезное и скучное общение с Вами).
А о моих косяках не волнуйтесь (не ошибается тот, кто ничего не делает).
Позаботьтесь лучше, чтобы у Вас косяков было по-меньше)
M@ryf
20.10.2015
Не вижу Вам причин заботиться о моих косяках, так как я дрессирую всего одну собаку, принадлежащую мне. Кстати, не так плохо дрессирую, как выясняется.
Вам же нужно более качественно относиться к тому, за что Вам люди платят деньги. Пока, по Вашему настрою понимаю, что у остальных инструкторов города работы прибавится.
upryamica
20.10.2015
M@ryf писал(а)
Вам люди платят деньги.


Вот она истинная причина Вашей необузданной активности)))))

Вам денег не хватает? Или жалко чужих денег? Так давайте уроки дрессировки всем желающим! Что же это такой талант как Вы, дрессирует только свою собаку??))) несправедливость!))))
Давайте свои контакты (конечно с подробными результатами Вашей дрессировки) и я буду с удовольствием "делиться" с Вами своими "денежными" клиентами)))
M@ryf
20.10.2015
Успокойте Вашу разбушевавшуюся фантазию))) Мне денег хватает за работу по основной деятельности, некоторым, кстати, помогаю бесплатно)))
И ни бесплатно, ни платно услуг по дрессировке не оказываю, пусть этим профессионалы занимаются)))
STELLE
20.10.2015
Подскажите ,пжлста,а кто у нас в городе несет ответственность за поставленную задачу?И как?
M@ryf
20.10.2015
Открою Вам тайну: практически все инструкторы Нижнего ответственность за свои действия несут (за редким исключением), не все ошибки свои признают - это да.
Кроме того, есть некоторые из инструкторов, которые подробно описывают действия, которые необходимо произвести с собакой для достижения определенного результата. Не всегда данные действия приятны.
Как правило, подобное поведение говорит о профессиональном уровне инструктора, ну и, соответственно, отличает его от дилетанта, "занимающегося дрессировкой давно и вполне успешно" (с)
Это очень удобная позиция: я успешен, но мои успехи такие успешные, что знать о них никому не положено...
STELLE
20.10.2015
Вы открыли бы мне тайну если написали их фамилии,а так это просто слова которые ничего не значат.Думаю я не меньше вашего знаю инструкторов в НН,но вот то что кто то ответственность несет слышу впервые.
M@ryf
20.10.2015
Одной фамилии и примера будет достаточно?)))
Жил-был у меня шар-пей, прекрасный пёс был, неплохо дрессирован, но не могла я с ним сдать ОКД, так как аппортировка у него была на нулевом уровне, даже на -10. Брезговал в рот он всякую фигню брать, даже еду сначала выплевывал, нюхал, потом ел... Как-то в одной из тем я посетовала на этот факт. На что мне ТАТЬЯНА ШИШКИНА сообщила, что все сделает в лучшем виде + примерно в приват описала телодвижения, которые мне нужно совершить. Пораскинув мозгами, я пришла к выводу, что собака аппорт принесет 100% (вот Вам гарантия результата). Кстати, к Татьяне на мастер-класс я не попала по личным предубеждениям. А так... круто было бы шар-пей с ОКД)))
ЗЫ: Надеюсь, что Татьяна не обидится на рекламу...
upryamica
20.10.2015
M@ryf писал(а)
ЗЫ: Надеюсь, что Татьяна не обидится на рекламу..


похоже "деньги", "пиар" и "реклама" - для вас в приоритете...
M@ryf
20.10.2015
Нет, Вы глубоко заблуждаетесь. Это всего лишь пример, не более.
ни один профессионал в теме о самопиаре не откажется рассказать и подтвердить свой опыт.
ваше поведение- о многом говорит.
во многих топовых компаниях при приеме в штат просят подтвержденный (!) опыт работы, проверка СБ- вообще обычное дело...а то такие как вы- "мега-профи" только и ходили бы с баснями о том, что в Газпроме 15 лет руководителями отдела проработали....а на самом деле...
upryamica
20.10.2015
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
ни один профессионал в теме о самопиаре не откажется рассказать и подтвердить свой опыт. <br> ваше поведение- о многом говорит. <br> во многих топовых компаниях при приеме в штат просят подтвержденный (!) опыт работы, проверка СБ- вообще ...


пустой разговор ни о чем...
разговор о том,что вы- слишком сомнительная личность, как и специалист.
никогда бы не обратилась к человеку, который утверждает,что он- профи, при этом без подтверждения его опыта работы и результатов.
это вообще не адекватно- вести себя так, как вы.
Есть дрессировщики чей опыт работы не требует отчета перед другими -напротив если интересующийся человек ничего об этом опыте не знает говорит о том ,что он так сказать" не в теме "
STELLE
20.10.2015
я не поняла,вы сдали ОКД?то что методика вам эта подошла,это очень хорошо.Только я не поняла где ответственность в этом случае? а если бы вашей собаке этот метод не подошел,то какую ответственность несет инструктор который вам это посоветовал?(скорее всего никакую)так как и доказать что ошибка именно в нем(в выборе метода обучения именно к этой собаке) практически не реально.
upryamica
20.10.2015
+1
Чем хуже самопиар пиара по заказу или просьбе ?
Прошу прощения -какую.?И чем отвечают ?
M@ryf
21.10.2015
Ой, Алексей Юрьевич, то, что отдельные (надеюсь, что не все) инструкторы Ральфа ответственности за свои действия не несут я поняла давно, так самое противное - они и ошибки свои признавать отказываются, а это уже не есть хорошо...
Вы уверены в их ошибках? Но Вы же сами сказали ,что Вы не профессионал.Для выявление ошибок профессионала необходима комиссия из подобных ему.Вот тут говорили о том .что нормальный человек не пойдет к хирургу самоучке .А ,что эксперт самоучка -это лучше?Это допустимо ?
M@ryf
21.10.2015
В неоднократно описанных Вам в привате случаях на 100%.
Вы профессионал ,что бы судить ошибка это или нет?Вам .что то не понравилось -да.Но судить о том .что это ошибка Вы не можете.Иначе не обессудьте когда кто хочет называет себя профессионалом.Ведь и вы без какого либо права на это берете на себя роль эксперта
M@ryf
22.10.2015
Ой, Алексей Юрьевич, давайте не будем о профессионализме некоторых Ваших инструкторов, а то наше непринужденное общение закончится, не начавшись...
Благо, что работу некоторых я имела счастье (или несчастье) наблюдать лично на различных эстафетах и соревнованиях и результат в виде дисквалификации за жестокое обращение с животным в ринге и за его пределами говорит о многом...
Я заценил -спасибо! но насчет "на каких нибудь " это круто.Без нас вообще редко ,что обходится.Не говоря о том что на протяжении лет большая часть соревнований в городе и области проводилось нами.Все кстати с видеозаписью.У меня дисков ящик !!!!
Честно -приятно.Хоть какой то позитив.Я добро помню про Вас то же чего нибудь хорошее скажу.
M@ryf
21.10.2015
Ой, не стоит напрягаться)
Вы в следующий раз "Вашим" какие-нибудь опознавательные знаки повесьте, тогда понятно будет кто-чей.
Однажды на соревнованиях в Кстово повесили так Василий Терехин часа 2 успокоится не мог кричал ,что я выпячиваю свою контору.Нет уж -осторожненько .по потихоньку если уж не совсем андеграунд
M@ryf
21.10.2015
Ну не знаю, приятно понимать, кто перед тобой в реале.
Ну так назовитесь на форуме -как я ,своим настоящим именем.Приятно знать кто с тобой так заинтересованно беседует.
M@ryf
22.10.2015
В портрете имя самое настоящее.
Не правда ! кашмар ! караул !Наши всегда есть .Вы их просто в лицо не знаете.
вот за это- респект!
отпишусь в теме...
Я занималась 2 раза по 2 часа с УпрЯмиЦа, она приезжала к нам, когда щенку было 3 месяца,потом 6 месяцев. Мне было полезно с ней общаться, мне как то понятней стала моя собака в принципе, она показала как работать с вкусняшками, и вообще какие то вопросы для меня разрешились. Но для меня было дорого заниматься))).. поэтому прояснив для себя общебытовые моменты в воспитании я добилась от собаки нужного мне поведения дома и на улице (минимально необходимого для моей семьи), и успокоилась на этом)))
M@ryf
21.10.2015
Славно, вот и первые отзывы появляются...
upryamica
24.10.2015
M@ryf писал(а)
Славно, вот и первые отзывы появляются... ...

Вы наверное сожалеете, что не такие, которые вы ожидали...
M@ryf
25.10.2015
Почему я должна сожалеть?
у вас- собака из приюта? дворняжка?
нет,собака,не из приюта, у меня спанибуль))) пит+спаниель) поэтому и платно) здесь другую ее тему увидела и позвонила...
Спанибуль -это шикарно!!!
M@ryf
22.10.2015
Не разделяю Вашего восторга.
upryamica
24.10.2015
Алексей Дорофеев писал(а)
Спанибуль -это шикарно!!! ...

Собаки - вообще ШИКАРНО!)
upryamica
24.10.2015
Лена, спасибо за отзыв!
В ноябре - для вас скидки на занятия, а по результатам 5 занятий (чтобы Вас замотивировать как хозяйку, и чтобы больше позанимались с собакой)- новогодняя фотосессия - в подарок!)
ДД! Прочитала тему от и до.....так и не поняла, кто из участников беседы оказывает услуги по дрессировке, кто нет.....кто профи, а кто не очень.....
У меня щенок (шелти 3 мес)+ ребенок (3 года), хотелось бы воспитать обоих)))))) я имею в виду щенка по отношению к ребенку и наоборот. Ну и конечно же основному этикету, положенному воспитанной собаке.
Кто может помочь?
Спасибо.
есть темка с уже проверенными кинологами www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=2571006&topic_id=58930067
выбирайте к кому Вам ближе и воспитывайтесь))))
Я конечно видела эту тему, просто там старые сообщения...но я поняла, еще раз внимательнее просмотрю.
Спасибо.
кинологи в городе остались те же...
там есть ссылки на темы - почитайте отзывы
есть координаты, можете звонить, уточнять что Вас интересует)))
upryamica
25.10.2015
Тайшет писал(а)
проверенными кинологами

А вот очень интересно, какие о них были отзывы, когда к ним обратились за помощью впервые? И вообще, отзывы накапливаются постепенно, в процессе работы... и оставляют отзывы далеко не все (не важно, хорошие это отзывы или плохие).
В связи с этим, слово "проверенные" - это тоже зачастую субъективное мнение конкретного человека с конкретной собакой.
Вот, например, есть хозяин алабая, которому только исполнилось 6мес. Он в негодовании (хозяин) от того, что его собака не охраняет дом ("я же его для охраны брал....зря кормлю такую лошадь...."). И все разъяснения о бъяснения на тему воспитания, возрастных и породных особенносте, а также значимости дрессировки и многие другие темы - не дали результата. Хозяин вроде говорит "да -да ...конечно...я понимаю...я знаю...."....а потом узнаю, что он хлыщет своего пса поводком за то что тот не лает на прохожих..... Вот и разбирайтесь, кто тут кто.
И конечно для такого хозяина - кинолог дурак.
upryamica писал(а)
А вот очень интересно, какие о них были отзывы, когда к ним обратились за помощью впервые?

ну дак спросите, вполне вероятно, Вам ответят

upryamica писал(а)
И конечно для такого хозяина - кинолог дурак.

Не только для хозяина, но и для меня этот кинолог - дурак и идиот. Человек точно знает что хочет - редчайшее качество, выбрал породу под охрану, и ведь правильно выбрал, пришел к специалисту с проблемой - ну как ему кажется с проблемой, в принципе, вовремя пришел - ибо лучше раньше, чем позже, тем более собачку бьет, и лучше это пресечь вовремя.
А Вы собачкам защиту ставите? С какого перепугу Вы вообще начали растекаться мыслью по древу? Надо было и перенаправить человека к специалистам по агрессии, то есть к фигурантам, и пускай бы они с ним и работали, согласно возрасту и способностям собачки и конечной хозяйской цели. Уж начать учить тявкать на чужих и 6-месячного можно, заодно скорректировать неуместные побои животинки.
Итого, Ваша "игра в инструктора" привела к тому, что и собачку не обучили, и хозяин больше к кинологам не пойдет, и никто из его знакомых к инструкторам обращаться не будет, и собачку дальше лупить будут почем зря, и трагедией может закончиться такое воспитание, когда алабайчик решит отпор однажды дать. А хозяин ведь обращался к спецам в свое время, только попал к тому, который с людьми работать не умеет!!!
Быть инструктором - не в игрушки играть, пересказывая с заумным видом дешевые статейки с форумов, это все очень серьезно, нужны знания, опыт и мудрость, то есть то, чего у Вас пока нет.
upryamica
26.10.2015
Тайшет писал(а)
upryamica писал(а) <br> А вот очень интересно, какие о них были отзывы, когда к ним обратились за помощью впервые?
<br> ну дак спросите, вполне вероятно, Вам ответят <br> <br>
upryamica писал(а) <br> И конечно для ...


....почитала ваш бред... прям "записки сумасшедшего"...сами себе придумали какую-то ерунду, и выдаете тут это за правильные мысли)))))) смешно. У вас профессиональная способность словесно гадить.
Про алабая - это кратенький пример в двух словах...о ситуации, при которой нужна работа с человеком в большей степении а вы напридумывали кучу бреда......понятия не имея о подробностях этой ситуации.
И если вы в курсе, то собаку, вообще ничего не знающую об элементарных правилах поведения - вести к "фигуранту" - тупо.
В связи с этим, сообщаю, что с алабаем начали занятие. Подключилась хозяйка (женщина), которая адекватно приняла все рекомендации и начала заниматься с собакой. Причем осуществляется регулярное общение с ней, она рассказывает, как меняется поведение собаки (в лучшую сторону).

А вам бы не мешало, научится следить за собой, а не рыться в чужих делах, в которых вы полный ноль......
Karkadann
03.11.2015
Эм, и как это должно выглядеть?

Выходит такой красивый хозяин с шестимесячным САО, который уже размером с Вашу, Тайшет, овчарку, и начинает его "учить лаять на чужих", то есть на прохожих натравливать?

Хозяину лицо набьют, и правы будут. Да и щенку пендаля еще перепадет.

С фигурантом с шести месяцев САО работать тоже не надо. У него еще нет по возрасту уверенности в себе для серьезной работы, если делать на злобе - получите истеричную покуску, а мотивировать его играть с чужим человеком в добычку - только портить.

Не знаю, что там делает Упрямица, но так, как Вы советуете - с азиатом делать не надо.
Надо посты внимательно читать, на которые отвечаете, и помнить, что ваши фантазии про натравливать на людей и подобное, не обязательно все разделяют.
про то, что делать с САО я ни словом не обмолвилась, кроме как работать с собакой согласно возрасту и способностям, а вот что хозяина нужно к специалисту соответствующему направить - это да.
з.ы. Чем САО такие особенные, если с другими породами и непородами фигуранты могут и в 6 месяцев и раньше даже начать заниматься, а с охранной овчаркой не моги делать? о какой такой серьезной работе в отношении щенка речь идет? а лупить 6-месячного алабайчика можно, как в этом примере?
Karkadann
04.11.2015
Да все - особенные. И САО, и НО, и АПБТ, и ротвейлеры, и пудели и прочие. И то, что подойдет одной породе, другой не подойдет. Нет универсального стереотипа, который можно засунуть в любую ситуацию.
Это важно понимать. И не давать "универсальных советов".

Лупить алабайчика, конечно, можно. Кто ж хозяину запретит? Но утомительно и бессмысленно. Есть более удобные способы добиться желаемого )
как у Вас интересно - для целой породы стереотипы, оказывается
вот для НО только точно не вариант - там для каждой собачки отдельно метода выбирается, а вот для породы в целом нет(((

на мое имхастое имхо - совет - обратиться к специалисту, и лучше много раньше, чем чуть позже - универсален и для владельцев САО, и НО, и стафов-питом, и пуделей, и всякой другой нечисти))) хуже от этого на моей памяти никому не было...

у Вас по другому, я помню, как месяц динамили человека с проблемной собакой, и сами не помогали, и найти другого спеца не давали... а проблемы углублялись, но пусть на вашей совести будет.
,
upryamica
25.10.2015
Будет интересно, обращайтесь)

А также можете обратиться к разным людям, занимающимся дрессировкой и воспитанием. Важно найти общий язык с человеком, понять хозяина, его цели, планы и ожидания....... а потом уже работать с собакой в полной взаимосвязи "хозяин-дрессировщик-собака".
Ко мне обращались не так давно, пару раз, после общения с "всеобще-известными" кинологами нашего города, но не сошлись характерами. А мне удалось завоевать доверие и вопросы, по которым ко мне обрвтились, были решены.
Вы спросите -"а где же эти люди? где тут отзывы и рекомендации?". Я отвечу - это дело хозяев собак, размещать отзывы или нет, делиться информацией или нет и т.д.
И просить людей специально лезть на нн.ру, зарегистрироваттся, чтобы удовлетворять чью то непонятную потребность в море отзывов, я не буду.
Если честно, не ожидала, что попав на "собачий форум" и оставив банальную информацю, буду тут оправдываться не пойми за что))

Еще раз: каждый имеет право на выбор.
Не нравится, нет доверия и т.д.- не звоните))) все очень просто и понятно)))
Кинологи, занимающиеся дрессировкой сколько угодно много лет, чаще всего, только этим и занимаются...и это хорошо, но - конкуренция в данной сфере растет, а это их заработок. Поэтому "место под солнцем" приходится завоевывать любыми способами.

Для желающих заниматься - в ноябре скиди))
И буду очень благодарна за отзывы, правдивые и подробные))
miss Kate
25.10.2015
Вы за это длительное время, пока тема создавалась и поднималась, накопили отзывов о своей профессиональной деятельности? Можете теперь ими поделиться?
upryamica
25.10.2015
Минус в том, что далеко не все зарегистрированы на нн.ру... Но обязательно, (раз уж так приспичило), попрошу прислать мне отзывы на почту, потом скопирую сюда...
Хотя, вся эта система отзывов - полный бред. Чаще всего, это очень субъективное мнение....... То же самое, что ходить, например, к врачам.......один и тот же доктор - для одного пациента "золотые руки", для другого - "безрукий"... ИМХО
И что самое интересное - все об этом знают. И положительные отзывы, порой - "мишура", а отрицательные - просто вранье.
И мне нет смысла обманывать кого-либо. Кто не обращался ко мне - тот никогда не узнает, как я работаю. И лучше, если доверия нет изначально, и не обращаться. Собак на всех хватит...
marina y
26.10.2015
Почему бред? Я в свое время перед тем как начать заниматься с кинологом, ездила на площадки, знакомилась с работой. Даже пробовала на площадке одной заниматься- не понравилось . Потом по отзывам на форуме нашла кинолога, заниматься с которым мне нравится. Начинали с индивидуальных занятий, потом группу пошли. Сейчас у третьей собаки пройдет период карантина и опять к нему пойдем.

"а отрицательные - просто вранье. "- громкое заявление. Отрицательный отзыв- это субъективное мнение человека. Я например если меня спрашивают о некоторых дрессировщиков, сразу говорю, что лично мне не нравится (например- не приемлю удавки на щенках; далека от медитирования на коврике доказывая собаке, что я главная; не приемлю раннее обучение щенка кусаться и т.д). Это не значит, что дрессировщик плохой, просто мне не подходят методы, которые использует он.
M@ryf
25.10.2015
Вот для меня, Юлия, Вы давно не Гюльчатай)))
Также у меня есть суб'ективное мнение о Вас, как об инструкторе.
Да, я могу сказать, что Вы лучше некоторых инструкторов, работу которых мне приходилось видеть, но, простите, ИМХО, до уровня соревнований по ОКД собачку Вы не дотянете... Впрочем, для этого в городе есть другие люди.
upryamica
25.10.2015
M@ryf писал(а)
Да, я могу сказать, что Вы лучше некоторых инструкторов, работу которых мне приходилось видеть

...спасибо и на этом))

По поводу соревнований по ОКД, вы правы в том, что есть люди, которые специализируются именно на соревнованиях, имея на это специальные площадки, оборудование, время и т.д.и т.п.
Мне же,в 95% случае приходится работать с собаками, хозяева которых не планируют никаких соревнований вообще... Им важно общее послушание, общий курс, дрессировка (трюки), коррекция поведения...
M@ryf
25.10.2015
Я Вас, наверное, огорчу (вообще-то Вы мне весьма симпатичны), но с коррекцией и с испытаниями по ОКД, ИМХО, Вы тоже не справитесь. Я имею ввиду коррекцию жестких собак или патологически трусливых собак...
Впрочем, на 3 степень можно собаку постараться подготовить...
Успехов)))
upryamica
25.10.2015
M@ryf писал(а)
Я Вас, наверное, огорчу (вообще-то Вы мне весьма симпатичны), но с коррекцией и с испытаниями по ОКД, ИМХО, Вы тоже не справитесь. Я имею ввиду коррекцию жестких собак или патологически трусливых собак... <br> Впрочем, на 3 степень можно собаку ...

В данном случае - Ваше мнение имеет право на существование. Это Ваше и только Ваше мнение). Оно меня не может огорчить, т.к. оно безосновательно и ничем не подтверждено.

Случаи бывают разные, и сложные и очень сложные, но тут, как я уже говорила, важнейшим является то, как будет обращаться со своей собакой сам хозяин, после занятий...и тут бывают проблемы. Т.к. собака живет не с дрессировщиком, а с хозяином....и нет возможности контролировать ежеминутно их взаимоотношения...В связи с этим - сначала работа с хозяином. это 80% успеха. Кто сталкивался, тот поймет...
А кто и что на какую степень сдаст - это отдельная тема. Если почитаете выше, я уже писала, что к соревнованиям не готовлю. А будет необходимость, думаю, справлюсь (очень постараюсь))
M@ryf
25.10.2015
Вот и славно))) развили тему, добавили определенности.
upryamica
26.10.2015
M@ryf писал(а)
Вот и славно))) развили тему, добавили определенности. ...

Самое интересное, что тему развила не я.., а люди, вообще не заинтересованные в услугах по дрессировке...а просто ведущие бесполезный агрессивный треп....с комментариями на тему - кто что умеет или не умеет....а ведь это обычное глупое пустотрепание....

Люди, займитесь СОБОЙ) Это полезнее! Пытаясь изменить мир, начтите с себя! Не злословьте, не завидуйте и не обвиняйте на пустом месте. Это мерзко.
И даже обидно, что такие люди якобы любят собак и пекутся о их благополучии....и ведь если бы сами из себя представляли ценность, так ведь нет......безликие "учителя"........
Вот что до "безликих учителей"- так в теме это явно вы.
вам по факту все говорят, вы же- отвечаете одним хамством, переходом на личности.
вряд ли это- лучшая реклама. не говоря о совершенно пустой теме с агрессивными ответами ТС на просьбы предоставить о себе подтверждающую информацию.

обращаюсь к новичкам: эта тема- как пример того,что обращаться нужно к проверенным инструкторам (тема есть на сайте). не подвергайте себя и питомца сомнительному обучению.
upryamica
26.10.2015
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
вы же- отвечаете одним хамством, переходом на личности.

вы шутите?
почитайте внимательнее, от кого исходит агрессия...

что за люди..... кошмар.
Такой позитивный ник....с таким неулыбчивым содержанием
в данном случае, "просто ник"- безликий и непонятный- это вы.
а вот я- реальный человек)), которого лично знает абсолютное большинство "старожил" форума)) (не говоря о ключевых фигурах нижегородской кинологии), и информацию о себе я никогда не скрывала (тем более,что мою работу люди видели годами)).

а что тут особо улыбаться- я постоянно слышу от "новичков" отзывы о вот таких вот "инструкторах", которые утром проснулись и решили себя так назвать- как тут написали. и прям-таки ничего радостного. многие просто разочаровываются в дрессировке и не хотят больше ни с кем связываться.

даже не зная вас лично, можно понять однозначно, что человек не вполне адекватен, раз пришел рекламировать себя, но на все предложения выложить достоверную информацию,подтверждающую свой опыт- реагирует агрессивно.
тот самый редкий случай, когда под каждым вашим словом подпишусь *drink*
M@ryf
26.10.2015
Если Вы обо мне, так Вам не о чем беспокоиться совершенно.
в 100500 раз повторяю: своей собакой я занимаюсь, своей и больше ничьей, мир изменять лет с 16-ти не пытаюсь и никому не советую.
Я все понимаю: очень хочется работать с собаками и зарабатывать деньги, но при этом обойтись без критики. Так не бывает)))
Мой Вам совет: создайте конструктивную тему (например, у Ольги Коротиной такая), найдите видео с занятий или наснимайте, напишите подробности о своих знаниях и достижениях, тогда всё будет развиваться в другом ключе.
Город у нас маленький, инструкторы и большинство собаководов так или иначе пересекаются не на соревнованиях, так на выставках, соответственно, скрыть что-то очень сложно)))
upryamica
26.10.2015
M@ryf писал(а)
Если Вы обо мне
скрыть что-то очень сложно))) ?

1.я не о вас
2.скрывают пусть те, кому есть что скрывать
В п.Швейцария по воскресеньям в 12.00 детско-юношеская группа ,послушание,инс-р Елена Денисенко 8-953-570-72-30
upryamica
26.10.2015
Согласно мудрой мысли Брюса Ли
ЕСЛИ ТЕБЯ КРИТИКУЮТ, ЗНАЧИТ ТЫ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО, ИБО ЛЮДИ НАПАДАЮТ НА КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ МОЗГИ...

Я заканчиваю бессмысленную дискуссию в данной теме (а может и на данном форуме вообще) и хочу обратиться ко всем собаководам, планирущим или не планирующим прибегать к услугам дрессировщиков разного ранга:

- учитесь фильтровать информацию, полученную из разных источников, т.к. злых языков, завистников и людей, боящихся конкуренции - очень много...

- прежде чем сделать выбор, позвоните по нескольким номерам, пообщайтесь по телефону, задавайте вопросы....анализируете то, что слышите...

- будьте внимательны при выборе такого человека, пообщавшись по телефону и договорившись о встрече - ЛИЧНО оценивайте работу на конкретном примере (своей собаке).

- можете попросить отзывы о своей работе от людей, собак которых дрессировал выбранный вами дрессировщик (если данные отзывы вам дадут). Если отзывы вам не дали - думайте, стоит ли рискнуть или отказаться от усьуг. И учитывайте тот факт, что отзыв - это субъективное мнение, которое может не совпадать с вашим личным мнением по результатам работы (если вы все-таки решились сотрудничать)

- старайтесь наладить контакт с человеком, прежде чем доверить ему свою собаку, а если чувствуете подвох или дискомфорт при общении - откажитесь от услуги (человек грубый, конфликтный, самодовольный, преувеличивающий свои заслуги, умничащий или наоборот пассивный, безвольный, ведомый и провоцируемый - не ваш вариант).

- если не видите желаемого результата или сталкиваетесь с трудностями - постарайтесь сообщить это человеку, который дрессирует вашу собаку (т.к. это может помочь вовремя скорректировать план мероприятий), ведь умалчивание и накапливание отрицательного мнения - отдаляет вас и вашу собаку от достижения поставленной цели...

- если произошло так, что вы решили поменять дрессировщика (возможно, под давлением некомпетентных мнений толпы или по реальным причинам), то не нужно кляузничать и обвинять дрессировщика, от которого вы ушли...лучше расскажите новому человеку о том, с какой проблемой вы обратились изначально, какие методы и приемы дрессировки были использованы и почему, по вашему мнению, это не привело к достижению цели. Все это поможет выстроить максимально эффективный план занятий (конечно, если информация была предоставлена достоверная)

- старайтесь выполнять домашние задания, которые дает дрессировщик, это поможет контролировать эффективность работы, а также помогает вам, как хозяевам собак, быстрее учиться самостоятельной дрессировке и нарабатывать свой личный опыт

- и главное: мы отвечаем за тех, кого приручили! поэтому - все, что происходит с вашей собакой - это результат вашего отношения к ней, времени и средств, которое вы уделяете на воспитание, обучение, качество питания и вет.обслуживание.....

ЛЮБИТЕ СВОИХ СОБАК и будьте добрее!
miss Kate
26.10.2015
Охрененый эпилог! Вы бы хоть представились в конце, показали фото, обещанные письма из интернета. А то цитируете Ли, а про кинлогии как-то мягко ушли от темы)
mopoto
23.11.2015
+ Спасибо) очень верно все подмечено, очень важно найти своего инструктора
upryamica
23.11.2015
mopoto писал(а)
+ Спасибо) очень верно все подмечено, очень важно найти своего инструктора ...

конечно!) это даже важнее для хозяина собаки, а не для самой собаки)
mopoto
24.11.2015
upryamica писал(а)
это даже важнее для хозяина собаки

точно)
не забудьте зарегистрироваться на соревнования https://docs.google.com/form...viewform?c=0&w=1
помните, Ваш невыход в ринг мне штрафных шоколадок будет стоить, что с Вашей стороны будет крайне некрасиво!
M@ryf
03.11.2015
:-P *write* *drink*
раненько Вы отмечать начали...
сама то зарегилась?
M@ryf
03.11.2015
Нет, я зритель 8-)
:-\\ 8-) зрителем любой могет, ты в ринг выйди - кто хотел Шерлока и умным и красивым показать?
M@ryf
03.11.2015
Ноябрь - САСИБы, мы только красивые + сильно болеем спермотоксикозом. Вылечимся, придем)
списки вывесили(((( Юлии-упрямицы там нет...
трусоват кинолог оказался, даже конкуренции с "пустым местом" не выдержал :-\\
а сколько гонору изначально было @= так то ведь в интернете, а в жизни - ничегошеньки
M@ryf
13.11.2015
Верить нужно мне) Шоколадка с тебя)
вот и верь после этого в людей :'( я б вот из принципа вышла в ринг, даже если проиграть, но достойно... будет тебе шоколад))) заказывай какой любишь)))
M@ryf и Тайшет.

Может сначала надо СВОИХ собак научить ПРИЛИЧНО работать в ринге, а потом на других "наезжать"? не?

П.С. Ко мне это тоже относится (так уж...для справки)
M@ryf
08.12.2015
Кто-то на кого-то наехал, а я и не заметила?
Раз уж мне ответили.
Если Ведьма как-то некачественно работает в ринге, то это вопрос к Лене, если не нравится, что и как делает Шерлок - готова обсудить детально.
ЗЫ: Так уж получилось, что пришлось наблюдать работу ТС буквально в выходные. Без комментариев, но, я так поняла, что мой совет услышан и с ральфовцами Юлия общий язык нашла.
Вам нужно детально? Вы уверены?

видео конечно могу выложить с последних УС, только если ваш инструктор даст добро
M@ryf
08.12.2015
С последних? Когда он в запахи ушел - обсуждайте, желательно в отдельной теме, так как в этой поддерживать разговор не вижу смысла.
Кто-то видео снимал? Интересно.
Относительно съемки полагаю, что, как минимум, нужно было моё разрешение спросить. Не припомню, чтобы спрашивали или я такое давала)
ЗЫ: Срыв-то с чем связан? Непрекращающаяся осень так действует?)))
да, я снимала видео и не только ваше.
И я Вам больше скажу, снимали собак в Чемпионском классе, дабы если будут претензии к баллам, чтобы можно было пересмотреть выступление пары.

Разрешение снимать на видео РАБОТУ собаки мне от вас не нужно., как минимум потому что на видео присутствуют кроме Вас и вашей собаки куча других людей - это раз

Так же как, если я захочу поснимать видео на выставке собак или сделать фотографии - никто мне этого запретить не может - это два.

"Ушел в запахи", "спермотаксикоз" и т.д. и т.п - это оставьте для дет.сада.
Из Ральфа ...О да))) куда ж без них-то)))
для объективной оценки "приличности" работы и собаки, и проводника, а также определения какая пара собака-проводник из всех представленных лучше или хуже работает - есть специально обученные люди - судьи называются. Список всех судей есть на сайте РКФ, кто будет судить на конкретных сорях - решают организаторы.
Если Вы имеете субъективное мнение по работе конкретных собак и невтерпеж высказать, в частности Ведьмы или Шерлока, можете обсудить с владельцем в личке, в теме по соревнованиям или отдельной, посвященной этой собаке :-)
Огромная просьба не отвечать на это сообщение, я за этой темой не слежу, кто хочет пообщаться - пишите в лс, она для всех открыта...
Вы прекрасно знаете, что такое "приличное" выступление собаки в ринге. не Вам мне объяснять
upryamica
23.11.2015
Тайшет писал(а)
списки вывесили((((

...вы помешаны на соревнованиях?...надо было Вам самой в легкую атлетику...бегать-бегать и сбрасывать лишнюю негативную энергию))
по поводу соревнований, повторяю - среди моих подопечных это не востребовано....к сожалению или к счастью...)
Юлия, Вы зарегистрировались на соревнования? последние часы идут... не забудьте!!! :-)
upryamica
20.11.2015
Тайшет писал(а)
Юлия, Вы зарегистрировались на соревнования? последние часы идут... не забудьте!!! :-) ...

А с чего Вы взяли, что я туда собираюсь? У меня достаточно дрессировочной работы другого плана.
Соревнования - не востребованы среди моих клиентов...
Если сами принимаете участие и побеждаете - молодцы) гордитесь собой и продолжайте в том же духе)
Для меня гараздо важнее, чтобы щенки ходили в туалет на пеленку (до прогулок), знали нормы бытового поведения и организованно гуляли...а также знали трюки, общий курс дрессировки и т.д.,,, а также радовали себя и своих хозяев). имхо.
Вы переписочку в этой теме почитайте, освежите память :-)
Вам предлагалось выйти на соревнования, на что было ваше согласие со словом "обязательно"... а я по вашему мнению - пустое место, ничего в дрессировке не понимающее, и на соревнованиях Вы как раз должны были утереть мне, лоху такому, нос своими профессиональными способностями в деле послушания собак
upryamica
22.11.2015
Тайшет писал(а)
Вам предлагалось

а я по вашему мнению - пустое место


1.Ваши предложения мне не интересны.
2.И Вы для меня - не интересны) так что не тратьте свой негатив зря....и будьте добрее, это в наше время очень редкое качество.
upryamica
23.11.2015
и кстати, было бы не лишним ознакомить всех со своими результатами (от 15.11), они наверняка великолепны)
M@ryf
08.12.2015
А что поиском воспользоваться религия не позволяет?
Результаты соревнований по ОКД (15.11.2015):
1 место - Чхало Николай и метис Дик
2 место - Головлев Юрий и НО ФАМ Боинг Элвис
3 место - Косякова Елена и НО Эйдос Ведьма
upryamica
08.12.2015
M@ryf писал(а)
А что поиском воспользоваться религия не позволяет?

3 место - Косякова Елена и НО Эйдос Ведьма ...

...при чем тут религия? Или вы как обычно, без "подъ..кола" общаться не умеете?
Спасибо за предоставленную информацию. Можно поздравить всех) (жаль только, что обладатель третьего места не дотянул до первого....ну думаю по-лучше порабртать и все получится...)
И вообще...я не понимаю...чего к человеку-то пристали?
Есть спрос - есть и предложение. Если она занимается - значит кому-то нравится результаты воспитания собаки.

Никто же не говорит про ОКД и Трюки - как спорт, спрос, в этом случае с инструктора - большой.

Если бы в "шапке" темы было БЫ написано - " Готовлю собак из приюта к профессиональному спорту по КД, ОКД, Фристайлу бесплатно" - вот можно было бы тогда что-то в противовес писАть...а так...
upryamica
10.12.2015
Есть спрос - есть и предложение. Если она занимается - значит кому-то нравится результаты воспитания собаки.

Вы правы), результаты есть). И как я уже писала, спрос на подготовку собак с соревнованиям или иным профессиональным победам - не велик (люди, которые хотят воспитывать из собак чемпионов - изначально чаще сами этим занимаются, лично, - ездят на занятия, уделяют этому процессу много времени и сил, а также в приоритете - обязательное участие в соревнованиях и других "собачьих" мероприятиях. Среди тех, с кем занимаюсь я - брльшинство обычных любителей собак, набор требований к собакам практически стандартный: чтобы не прыгала лапами на одежду, чтобы не скулила и не лаяла в одиночестве, чтобы не "гадила" в доме, стобы знала команды из ОКД, чтобы умела делать трюки, чтобы не боялась громких звуков, чтобы не кусала руки, чтобы не тянула поводок.. .....и тд и тп... некоторые вледельцы хотят применять кликер в работе с собакой, но думают, что щелкать им надо для привлечения внимания)), т.е. иногда достаточно и пары занятий для ответа на вопросы...и хозяин собаки уже открывает для себя много нового))
Добрый день всем! Хотела бы пару слов сказать о Юле)
На данный момент мы занимаемся с ней воспитанием нашего щена, т.к. могу только по выходным, то прошло у нас всего 2 урока (2,5ч+1,5ч)
Сначала Юля провела с нами беседу, что хотим и для чего. Познакомилась с собакой, наладила контакт. Рассказала о методе своей работы, об опыте.
Мое впечатление от всего происходящего: Юля очень понравилась, и мне и собаке))) Собака прям в рот ей смотрит, и выполняет все, что от нее требуется.
Объясняет и показывает все очень доступно, уточняя для чего нужно именно это "упражнение", таким образом начинаешь понимать суть происходящего.
Результаты на лицо)))
Ждем третьего нашего занятия! Спасибо, Юля)
upryamica
19.11.2015
Спасибо) Стараюсь)
Anutka128
23.11.2015
Хочу попробовать, можно контакты и цены в приват
Glipik
23.11.2015
Добрый вечер. Хотели бы позаниматься с собакой. Скажите вы где территориально находитесь, дрессируете ли вест-терьеров и по цене сориентируйте если можно?
upryamica
07.12.2015
В ДОБРЫЕ РУКИ!
Щенок по кличке МАРСЕЛЬ (9-10мес., метис, мама - коккер-спаниель, папа - "дворянин")
Веселый, подвижный, обучаемый)
Очень хочет обрести любящего хозяина!
8-950-618-50-78 ОЛЬГА
www.nn.ru/img/2007/16x16/pilcrow.gif
Всем здрасьте! Почитала тему и пришла в ужас, сколько людей, любящих обсуждать "за глаза".
Расскажу вкратце: у меня собака лабрадор, сейчас ему 2,5года, взяли взрослого годовалого у знакомых (у них родился ребенок и они решили избавиться от собаки). В общем мне достался довольно грустный пес, не смотря на "веселость" породы. К сожалению, я не выяснила у прежних хозяев, как он содержался и воспитывался, но судя по всему пес был вообще необучен ни чему. Пристегнув поводок, я увидела, что пес (Памир) весь сжался и шел, будто на казнь. Реакция на других собак боязливая, команд не знал никаких, даже сидеть. Я поняла, что собакой нужно заниматься. Сама я никогда собак не дрессировала, поэтому решила поискать тренера. Почитала интернет, позвонила по объявлениям и решила попробовать позаниматься с Юлей. Занимались индивидуально, т.к. группы мне были недоступны (график работы не позволял ездить с собакой к определенному времени на площадку). На вводном занятии я уже открыла для себя много нового, о воспитании собаки, об обучении ее, о том, как бороться со страхами пса, как вести себя хозяину в тех или иных ситуациях и многое другое, протестировали собаку на разные реакции. Занятия проходили 1раз в неделю, Юля приезжала к нам на дом. Сначала занятия проходили во дворе (у дома), затем стали выходить "в люди", занимались при наличии раздражителей (собаки, кошки, голуби, люди..).Не буду расписывать каждое занятие, отпишусь в виде отзыва о результатах (понадобилось 16 занятий): Памир спокойно ходит на поводке, не боится и не таскает, научился играть и получать удовольствие (раньше играл плохо, боялся замаха при броске апорта), выучили команды сидеть, лежать, стоять, место с выдержкой, голос,рядом, ко мне, апорт, дает лапу, ходит "змейку", спокойнее относится к собакам (раньше боялся), стал более "веселый", и я обрела уверенность в себе и своем питомце. А главное, Памир жрал с земли, не смотря на свои "комплексы" и страхи, он не боялся помойничать (об этом рассказывали и его прежние хозяева, может даже его и били за это). На занятиях мы поработали и над этим, и о чудо, помогло! Я кончно не отпускаю его с поводка далеко и на долго, но когда он гуляет (без поводка в поле моего зрения), может понюхать, но в пасть не берет. В общем, все, чему мы вместе научились - это здорово, теперь я самостоятельно продолжаю заниматься с Памиром, а если возникают вопросы - звоню Юле и она помогает советом. И похвалюсь собственным достижением - научила Памира давать заднюю лапу)))) (Юля рассказала, как это сделатьё и я попробовала).
Для меня было важно не только научить собаку, но и самой понять, как и что надо и не надо делать со своей собакой. На занятиях я сама многому научилась.
Юля, спасибо большое! (а на необоснованные высказывания некоторых форумчан не обращайте внимания!) Кстати, в нашем доме появились два щенка (нем.овчарка и малинуа), мы знакомы с хозяевами, они тоже планируют заниматься (видя наши результаты). Ваши контакты я дала)
upryamica
15.12.2015
Майя, спасибо!)
+100500
mopoto
28.12.2015
Какие вы молодцы)))
upryamica
28.12.2015
mopoto писал(а)
Какие вы молодцы))) ...

Стараемся)
upryamica
15.12.2015
Меня зовут Ирина (89200540768) Отзыв о работе Юлии:
Хочу поделиться своими впечатлениями о встрече с Вами, и о результатах, полученных (или я бы даже сказала, достигнутых), за время нашего знакомства.
Итак, Ирландский сеттер, Дельфина, возраст 11 месяцев. Красавица и любимица, но абсолютно невоспитанная особа. Обратилась по причине полного непослушания собаки,и отсутствия у меня каких-либо знаний и навыков дрессировки. Вследствие вседозволенности, собака стала вести себя агрессивно (только на улице), бросалась с лаем к людям, на команды не реагировала. Мне стало понятно, что я не смогу воспитать собаку достойно, чтобы не было стыдно за нее и безопасно для окружающих. Мне, наконец-то, как озарение, пришла в голову мысль, что пора обращаться к профессионалам. И я благодарна судьбе, что это оказалась Юля. Во время первого звонка была дана грамотная консультация, как надо вести себя с собакой (и это еще не видя ее!), договорились о встрече. Меня (как неопытную хозяйку собаки), поразило, что собака с первых минут встречи, не сводила глаз с Юли, буквально смотрела ей в рот, пыталась, на сколько могла, делать то, что от нее требовали (а делать-то, собственно, не могла ничего). Меня это впечатлило и вдохновило).Мы стали встречаться. Как оказалось, на улице Деля на кличку никак не реагировала. Начинали с чистого листа, обе (я и собака) Ооочень долго у меня получалось плохо, часто я приходила просто в отчаянье, что не получается, не смогу. Тут Юля была и для меня психологом, за что отдельное спасибо))) Надо сказать, что встречались не часто, к сожалению, но регулярно. Потихоньку Деля научилась выполнять команды по курсу ОКД, выучили несколько цирковых трюков. Выезжали на площадку. В общей сложности, я довольна результатом. Периодически пытается бросаться к людям с лаем, и уже зависит от ее настроения, выполнит она запрещающую команду или нет. Что одержит победу: мозг или эмоции? Когда как))) Изменение в поведение собаки заметно, как говорится, почувствуй разницу.
Спасибо огромное, Юля, за помощь, консультации, поддержку) Я рада, что на другом конце провода, когда был решающий момент, оказались Вы.
upryamica
15.12.2015
Какая красивая парочка!
upryamica
17.12.2015
upryamica
17.12.2015
Последняя фотка вобще супер!!!!!!!
upryamica
17.12.2015
"ЗАЙКА")
upryamica
17.12.2015
Отзыв о работе Юлии (dressura_yulia@mail.ru)

В этом году у нас появился новый член семьи-самоед по кличке Бэтти. И это наша первая собака, поэтому никакого опыта в её воспитании ни у кого из нас не было. Мы стали искать в интернете телефоны дрессировщиков. И нам очень повезло, что каким-то шестым чувством мы выбрали и позвонили именно Юле. С первых дней занятий она легко нашла контакт с нашей Бэтти и конечно же с нами. Можно сказать, что мы с полуслова понимаем друг друга. И самое главное, что Бэтти очень её любит и безумно радуется занятиям с ней!!! Мы начали заниматься с 4-х месяцев и занимаемся регулярно на протяжении вот уже нескольких месяцев (с регулярностью 2-3раза в месяц). Кроме общего курса послушания (с чем мы справились очень хорошо), Юля научила и учит Бэтти разным цирковым трюкам(змейка, кувырок,ползи, голос громко-голос тихо, барьер (через разные препятствия, обруч, ноги, руки), зайка, тумба, прыжки через скакалку, разворачивать коврик и ложиться спать, играть на бубне, давать передние и задние лапы, ходить на задних лапах и многое другое) Это очень интересный процесс как для самой собаки, так и для нас. Когда к нам приходят родственники или гости мы можем уже делать небольшие представления. Благодаря Юле мы также научились понимать как правильно себя вести со своим питомцем и Бэтти не тянет сделать что-нибудь "плохое": погрызть мебель, обувь. Огромное спасибо Юле от всей нашей семьи за её труд, за её любовь к животным и за то, что она такой светлый, искренний и добрый человек!!!!!!!!

С уважением, Елена
elenaneк@gmail.com
+100)
upryamica
25.12.2015
В новогодние каникулы занятия проводятся в Щербинках, без выезда на дом будет дешевле. (более подробно по тел.).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов