--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эпилепсия

Лечение, ветеринария
899
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
30.12.2018
Сейчас шесть приступов за сутки. Вколола ношпу, дала еще паглюферал. В итоге она теперь подтекает без конца. У врача были. Сказали, что не лечится, только паглюферал. Что делать? В данный момент интересует. Как облегчить состояние? Дала дополнительно Пропалин, толку ноль. Лежит в луже.
Паглюферал снял приступы? Зачем но-шпу? Насколько правильно подобрана дозировка, что за собака, масса, возраст, стерилизована или нет, давно ли и после чего начались приступы? Напишите поподробнее, может тогда какой то ценный совет получите. Паглюферал сам по себе не должен давать подтекания, как я почитала, возможно какая то другая болезнь или состояние этому способствует.
dina23
31.12.2018
Сука, 8 лет, 40кг вес, стерилизована По медпоказаниям, ношпу амплуа врач велел вкалывать после приступа. Паглюферал1 врач выписал. Одну таблетку на ночь. Пропалин даю 1мл утром и вечером.
Вы не допускает, что подтекание может быть от цистита.Почитайте инструкцию к Палин. Я вылечила суку стерильную подобрашку, ссалась от всего. Теперь терпит до гуляния.
С наступающим!
mirage76
31.12.2018
альфа09 писал(а)
Вы не допускает, что подтекание может быть от цистита.

скорее всего подтекает именно во время приступа.
у нас тоже приступы были, и так же подтекали во время приступа. Просто во время приступа собака не может себя контролировать
Исходя из вашей дозиррвки, на 40кг собаку нужно по 1 таблетки*2 раза в сутки Паглюферал 3, чтоб был эффект.
mirage76
31.12.2018
всё индивидуально, но если автору темы не помогает назначенная дозировка, то надо её увеличивать...
Мы со своей собакой ездили в Питер к Сотникову (известный ветеринарный нейрохирург), он как раз про эти дозировки Паглюферала и говорил
Про приступы я все знаю. Мне самой этот диагноз поставили в подростковом возрасте. От Паглюферал отказалась, когда беременная была. И до сих пор без него живу.
mirage76
31.12.2018
для 40 кг 1 таблетка в день паглюферала-1 это очень мало... Ниже описал уже наш случай... У нас правда собака 80 кг была, но дозу давали 4 таблетки паглюферала-3 в день, по две таблетки по утрам и вечерам
mirage76
31.12.2018
была такая же ситуация... Но сидели на более убойном паглюферал-3 (т.к. собака очень крупная была)..Давали по два раза в день. Причем врач говорил, если приступы продолжаются - то увеличивать дозу до тех пор, пока собака заторможенной не будет. Если дошли до такой дозы - то дозу слегка снижаем, чтобы заторможенности не было и придерживаемся такой дозы.... Но это пожизненно придется принимать паглюферал... У нас после такого подбора дозы приступы вообще прекратились...

p.s. Когда были сильные многократные приступы, то кололи еще реланиум.... Кстати, реланиум остался еще, могли бы поделится, если вдруг понадобится
dina23
01.01.2019
С паглюфералом поняла. А подтекает она странно. Сейчас вот после приступов. Во время приступа понятно, что со всех сторон льется. Она начала подтекать, когда еще не стерилизованная была. А теперь непонятны причины. То два месяца сухая, потом три дня с нее льет По ногам. Сейчас опять сухая.
dina23
12.01.2019
Реланиум за сколько отдаете?
о каком Паглю -1 может идти речь) Мы его пили 2 раза в день при весе 5 кг... Харитонов писал так ( привожу по памяти) Если не знаете какая дозировка нужна, то увеличиваете до тех пор пока собака не начнет "коматозить" . Увидели, что после таблетки плывет , снижаете дозу на 1/4. мы прожили с эпилепсией 7 лет. Поищите,здесь много было тем на форуме, и много советов. и загляните на сайт Эпидог.
dina23
01.01.2019
Врач Нам его выписал. После праздников поеду за другим рецептом.
а врач вам сказал. что при приеме паглю надо обязательно поддерживать печень? карсил курсами 2 раза в год )
dina23
01.01.2019
Нет, не сказал. Карсил я сама ей давала.
mirage76
01.01.2019
лучше врача поменяйте
А собаку то обследовали? Исключили другие диагнозы?
Приступы подобные эпилептическим могут быть по разным причинам.
У нас была собака с эпилепсией, когда я совсем маленькая была. Чем лечили - не помню, но помню, что причиной приступа могло служить любое огорчение - обругали, не дали вкусности со стола, другая собака отняла игрушку...(( У нее, правда, подтеканий не было при приступах. Прожила до 17 лет. В Вашем случае, наверное, стоит походить по нескольким врачам...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем