--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

это нормальное поведение для собак? (новости)

Собаки и общество
1796
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
12.01.2019
https://**vk.com/wall-42490093_1195688
эмоциональная составляющая новости и так понятна. :(

собаки были хозяйские.
это были больные собаки или это в рамках нормы или что?
angeli
12.01.2019
исправьте тему согласно Правилам
1.3.2 Тема, созданная с содержанием только в виде одной ссылки/фото - без подробно изложенной информации и фото на форуме - будет закрыта!
angeli писал(а)
согласно Правилам <br>
1.3.2 Тема, созданная с содержанием ТОЛЬКО в виде ОДНОЙ ссылки/фото

в теме не одна ссылка, есть и вопрос о поведении собак.
Краткий ПЕРЕСКАЗ новости: в Шахунском районе хозяйские собаки напали на 9-летнего мальчика, который шёл из соседского дома к себе домой. Напали - это очень мягко сказано. Мальчика терзали, сорвали с него одежду (зимнюю), собаки грызли мышцы ребёнка.
вопрос: это нормальное поведение для собак или такие собаки больны?

П.С: я очень впечатлена оперативной работой модератора. ОЧЕНЬ!
Djoy
12.01.2019
нападала только одна собака, вторая не принимала участия. собаки в карантине, напавшая не привита от бешенства.
По словам местных жителей, хозяевам собаки неоднократно делали замечания по поводу агрессивного поведения животного.
собаку усыпили же. но вот вопрос (не к вам): провели ли вскрытие, определи ли здорова ли она?
angeli
13.01.2019
вот тот же вопрос возник сразу. Это агрессия и голод (например) или бешенство?
Мне кажется, что в областных центрах - такое в первую очередь делать должны
написали что мозг собаки отправили на выяснение насчёт болезней. должны-то должны. но по факту, думаю очень мало кто что там делает. даже в близлежащих сёлах к НН какое к собакам отношение? даже на форуме знают это: собака накосячила? пристрелим. чем кормить? да хлебом можно, костями.... какие такие прививки? ещё и за деньги что ли?? именно поэтому вроде раз в год ездит бесплатная прививалка от бешенства (вроде ездит, да? я на форуме вычитала когда-то), но это же надо решить что это необходимо, а уж потом пойти туда. а может хозяин уже что называется "кормил с лопаты" - так как он её прививаться-то поведёт?
Ездит прививалка и в госветлечебках бесплатно ставят от бешенства прививки(это у нас в Козино)
у нас в Дальнеконстантиновском районе тоже в летний период веты по деревням и садам катают, предлагают бесплатную вакцинацию от бешенства, но многие отказываются.
Если, по новому закону не предоставить справку или печать в ветпаспорте о прививке от бешенства и отказываются от бесплатного бешенства, вот за это, я считаю, нужно наказывать. Потому что хозяева не только не заботятся о животном, но и подвергаются опасности жизнь окружающих.
а у нас не могут обязать сделать прививки хотя бы только от бешенства. ???
По новому закону должны будут отслеживать наличие прививок. Хотя, именно наличие прививок и наказание хозяев за их отсутствие ввели ещё в 2015 году.Те.как обычно, суровость законов упрощаетсч их неисполнением.
НЗ
18.01.2019
дворняжке возможно и стоит сделать.Но если соьака породистая и содержится как положено -то тллько у врача в известной ветклинике-не обязательно в городе.Я вот очень зауважал девушку в Каменках-такая умница ветврач. там филиал городской-и если чтотот простое-прививка,капельница -то там можно и не надо в город пилить,ближе намного.Кристина Сергеевна ее зовут,очень внимательная и не боится собак.

делал прививку сразу после праздников- меня плановая по записи в книжке -так же как и глистогонные мероприятия(их сам таблетками).

Считаю что нормальному хозяину проверка прививок-ничего не стоит и не обременяет-показал книжку с печатями и все дела.А вот с бесхозными собаками не стоящими ни на каком учете,живущие на непонятных правах у кого то тоже невнятного-это надо прочесывать,записывать и обязывать следить за питомцем.
Из личного опыта это примерно как служба в армии,для шпаны и разгильдяя порядок армейский -кошмар и ужас,для того кто к службе привык и вписался-дисциплина и порядок это облегчение в тяжелой службе. так и тут-навести порядок надо.
Мне кажется вообще недопустимо такое положение когда продают бракованных или полученных от случайного спаривания щенков неофициально-вот и вырастают непредсказуемые,невоспитанные убийцы.Что должно быть у собаки в башке ,чтоб друг человека начал его рвать и кусать как мясо?в голове не укладывается. Может быть такое-собаки не социализированы-т.е не приучены к другим людям,к тому что тесть еще двуногие которых не нужно кусать, хозяева какие то не адекваты-как кулаки-взяли цепных псов воспитали-а о других в голову мысль не залетела ни разу ? как они спят то теперь..

Не поверите-но больше всего боюсь что мой пес напугает кого то, в силу размеров и голоса , так он у меня задрессирован и ошейников два -простой и электро,и без них работает и слушается,но животное хоть и миролюбивое и ласковое может ответить-как умеет..
И хотя случаи были-налетевшего лабрадора без ошейника и поводка с пьяным хозяином он скомкал как промокашку-но не укусил-подержал отвернувшись-и я его отозвал.. а вот на Щелчке,сошел с тропы посадил в наморднике (в городе всегда), на поводе -пропускал девушку с какой то собакой черной (возможно шнауцер), и почти прошла она,я ее голосом предупредил-и надо же почти уже ушла и чтотот случилось мой стартанул в сторону этой собаки с ревом,хорошо что во мне 120 и я к=его уже лежа удержал и усадил..на человеков так не реагирует-молча идет и все.Еще лезут бывает с погладить-замучали,морда такая что обманчиво выглядит..
Долга после этого случая,, отходили"? У меня был похожий, тоже на узкой тропинке между сугробами не смогли разминуться я со своими 3 на сворке и кобель Тибет с парнишкой. Мы с парнишкой растаскивали каждый своих, они перепутались поводками, намордники с моих слетели(а Тибет без намордника был), все черно-рыжие, мохнатые! Но серьёзно ран ни друг другу, ни нам не нанесли. Я только пальцы вывихнула,(трос на рулетке захлестнулся неправильно и когда дёрнули в сторону, травмировали), да задницу отбила, когда они перестали тянуть и я,, приземлилась"!)
Но мне потом, как глаза закрою, эти оскаленные морды виделись неделю!
НЗ
20.01.2019
если по нервам-то нет,понял,что расслабился, поверил что пес спокоен.А физически дня три- в мои 66лет грохнуться своими 120кг на спину -ноги вверх шапка куда то в сугроб..куртка грязная.А потом как назло подошел старик такой очень интеллигентный-и начал-ой как мишка совсем, такой добрый вид, я еле сдерживался ,чтоб на русском матерным не объяснить что эта рожа мирная с виду в рывке может сдернуть слона ..на фото с сыном.Сын сначала пугал меня сказками из сети про десантника с отгрызенной рукой и тп.тепреь души в нем не чает и взаимно.Я по иерархии строгий папа,есть еще ласковая мама и хороший сын,который играть может долго спесиком.
НЗ
20.01.2019
не знаете врача Марию Сергеевну Челышеву.26 хочу отвезти собаку к офтальмологу- хрящик на 3 веке сломан -надо убирать под веко заправлять(операция).
Мы обращались в ветгоспиталь, когда сосед брызнул в морду кислотой. Специально раздразнил, а когда побежали, обрызгал из пульверизатора. Одной только на голову попало, а другой всю сторону морды и глаз обожгло.А ещё одному щенку приемышу глаз удалили после травмы в клинике по месту жительства. Все очень аккуратно проделали. Круглосуточная клиника Айболит +на Сортировке. Врач Евгений(он теперь заведующий, на операцию нужно записываться)
8-904-391-48-51.адрес Гороховецкая, 48.
Ещё раз убеждаюсь, что идеальный хозяин, ответственный, заботливый. Я вспоминала вас, когда месяц назад тема была по пристрою тибета, который не знал поводка, намордника, команд, ломал вольер и забор и начал нападать на хозяйского сына периодически. А у вас - идиллия!)) Только посвящённые могут понять, какой труд скрывается за таким миролюбием.
НЗ
21.01.2019
мне то проще-я пенсионер и собаку выбирал пока не жил в деревне-года три бегал по сайтам от наших Шилее и других(Графское гнездо и тд) ,Владимир (там эксперт етроввыводит хороших САО),и вот нашел в Ебурге( Первоуральск)-и там простая женщина Катерина выводит прекрасных соьбак,рабочих а не экстерьерных,хотя с экстерьером у них тоже все очень хорошо. В прошлом году у нее умер производитель кобель Иргиз-6.5лет,заваото желудка,операция.швы разошдись,пес мощный встал рано-и пока готовили операционную он от потери крови умер на руках у хозяина.фото Иргиза. Я как папу увидел-так сразу и решил-это мои собаки. Занимаемся мы регулярно-дома и на каждой прогулке.ВСе причем.Я разрешаю сыну командовать-пес слушается,жена им командует.Но всегда поглядывает на меня-отменю или нет-я нейтральность выдерживаю.Все по Мычко-по ее книжкам про алабаев. Дома на участке каждый вечер жена его прогоняет по основным-стоять-сидеть,лежать ,место,ко мне, выдержка, даже ползать научила для хохмы-потому как смотреть без смеха на это нельзя-крокодил в снегу..Нам повезло-пес пищевик и за вкусняшку(кусок сухого корма) будет работать как заведенный. Но по тправилам я все реже даю прикорм потому что он уже должен из уважения и любви все делать сам ,а не за кусочек.Так и происходит. Отучил лаять ночью-брехать.росто лаять днем-пожалуйста.А вот с собаками переругиваться отучил. Более умного животного не встречал-я искренне,безпреувеличения.Соображает.Минус-характерец.Попадет вожжа под хвост и начинает дурака включать. Начинает задумываться при выполнении команды,может встать почесать гдето-типа погодите,вилите-чешется. Характерная особенность -возбуждение сильное ,причем не на кого то-от радости что гулять например-так то одергиваю-но выйдем на улицу-и дворами-он пулей летит метров 300до дороги по целине,бульдозер-тллько снег столбом,свистну-и он назад ко мне.Поглажу его-он опять.Корм не берет если возбужден,вообще. Управление остается-т.е он ждет у дороги основную группу(если нас много)-потом убегает вперед и ждет сидя или лежа.т.е типично для пастуха-охраняет стадо подопечных.Назад идем-точно так. И ждет пока последний человек за калитк не войдет,тогда он расслабляется.Охранник,что есть то есть.

внутри участка-он просто как кошка,читал что тугодумы и не любят играть...чепуха полная. Соображает всегда быстро-но ничего не обдумав не сделает если новая команда или действие. А играть-выматывает нас по вечарам за полчаса в хлам,играет он по разному.То мы прячеся по очереди-а он искать должен,то игрушку-скажешь и он приносит и толкается.Начинается игра а ну ка отними- он хватает игрушку,даже рычит, но хвост выдает -виляет им как пропеллером,никогда не укусит и даже в азарте не прижмет, токает плечом,потом ложится и начинаем лежа бороться. Это 80кг счастья..Утром первое что вижу в окно-морда напротив-наблюдает за нами.Как мы шутим-смотрит телевизор. Очень люит жену-скулит когда уезжает утром,а встречает раньше меня слышит гул машины и уже у забора весь как пружина..
но..калитку открываю-он обязан сесть и ждать разрешения.Так и происходит.Даже когда я выхожу,он сидит.Мы демонстративно обнимаемся,и только тогда я говорю или жестом(он все считывает(-иди встречай..и тут начинается пение жалистных песен и обнимашки. Потом морду в багажник и в пакеты и бег трысью по участку-от счастья..мама приехала вкусняшку даст-лопаточку или кусочек мяса обрези(с моего разрешения чтоб вечером аппетит не сбить).В еду курсами витамины (8в 1) и мясо-костную муку. Заранее их толку смешиваю и теплой едой заливаю,яйцо периодичесик, и кусок кожи с салом для морозных дней.Шерсть сверкает и он какой то гладкий ..посмотреть приятно-анализы тоже хорошие-проверяли полный анализ ,внутренние органы и тп..

Толстым он не будет-вольер,улица-все сгорает на обогрев.

на фото отец моего песика Иргиз с хозяйкой Екатериной.
офигеть...
НЗ
21.01.2019
я сам чуть не прослезился ,когда узнал что такая лапа умерла.Просто никак поверить не мог-такая махина и от ерунды.. Катя -заводчица,муж,дочки ее и мы все обладатели щенков от Иргиза просто в шоке были.До сих пор как у нее в ОК на странице бываю-не могу видеть его фото,сердце жмет,природа его создала для красоты и ее распространения-а тут вот так. Поколения растут новые Баха у нее красавец растет-но вот Иргиза не вернуть.Огонь-собака.Причем по характеристикам хоть и весьма условным-все в породе собаки очень устойчивы психологически,я этот параметр(Т) тоже оценивал-и видео смотрел у нее на выставке-соседние лают собаки друг на друга,Иргиз молчит и только смотрит на Екатерину (Казанцева если искать в одноглазниках). все вольерные-волосато пушистые..мускулатура как у быков..еще бы взял,жена даже удочку закинула-суку бы-но это довольно трудно ,чуть бы помоложе хоть лет 55 что ли,сейчас трудно-не готовить а выгуливать и возиться с ними. Их же вычесывать хоть раз в 2 недельки надо чтоб шерстка пушистая и теплая была, ну и массаж-я своего интуитивно просто массирую(жена тоже)-приятно махину вдоль хребта погладить и ему нравится -жмурится и спиной выгибается подставляет,бока ему гладим растираем, и лапы от таза мышцы-я довольно жестко делаю-а ему нравится.хрюкает-хоркает как лошадка.Мальчик мой.Ласковый и добрый.
Правильно говорят, сколько собак нужно для счастья +ещё одну"!)) Затягивает? Жена хочет суку для себя, чтоб только её слушалась? Все-таки суки меньше размером, нежнее характером.
НЗ
21.01.2019
суки они такие суки.Кобель алабая прямолинеен-если хочет взять-подходит и берет,хочет играть-берет игрушку и приносит.А суки хитрые,манипуляторши,хочет ласки-захромала,поласкали выздоровела, сделает несколько действий-в конце которых окажется что ее надо похвалить и дать вкусного:))пройдохи.
Да-да! Суки - они такие - интриганки-комбинаторши, я их зову,, хвостатые Мавроди "!))
Но все их хитрости, как у 5 летнего ребёнка, я их так и воспринимаю, не сержусь их,, выкрутасам", но на место ставлю.
У вас очень правильное осознание места собаки в семье. Потому что ситать/смотреть материалы - это вообще 1/4дела,нужно,чтобы все прочитанное в тебя,, вошло", мысли, образ жизни поменялся.
Прямо радостно, что,, в полку "адекватных собаковладельцев прибыло на целую семью!
Здоровья вам!
НЗ
22.01.2019
спасибо,и вам здоровья.
НЗ
21.01.2019
тут еще пара факторов сработала-широкоугольники очень увеличивают предметы на переднем плане и Катя маленькая-156см :) но впечатляет,он действительно крупный ..
На фото в летней кухне-это он с вашей сестрой(в малиновый перчатках)?
НЗ
21.01.2019
да,кто там в малиновых перчатках с послом гишпанским говорит? :)
НЗ
21.01.2019
запущенный подросток.Конечно воспитывать надо.Я бы такого мальчика сначала бы ласкал как только можно-хвалить и поощрять.При попытках агрессии-ему просто нужно указать его место в иерархии.Жестко.
Как в стае. сначала беспрекословное подчинение хозяину-и как Мычко пишет-коллективное-т.е все(у меня мы делали это все-жена и я ,сын)-начинают ругать за проступок.Они все понимают.Пса в вольер-на воду.Еду убрать.При первых поскуливаниях-я подхожу и строго разговариваю-когда выпускаю-счастье что хозяин простил и не сердится выпрыгивает и него.Но в момент агрессии -наказание-признаюсь-хватал все что под рукой -лопату, палку, грабли-прут-ии треснув не сильно -для обозначения -больше не трогаю,если вижу что пес проникся,глаза отводит,хвост прижимает-и пулей летит на место.

Как с ребенком-дети плачут не от того что их по попе шлепнул папа-от обиды..
На момент наказания-полный игнор,даже с провокациями-мы с женой напоказ начинаем возиться играть игрушками,мячиком.. в его сторону не смотрим даже.На час и даже более. Начал поскуливать и заискивать-проняло,иди гуляй.
Потом при мне им командует жена (Сын) -я только иногда голосом дожимаю в помошь если поначалу упирается и на меня смотрит.
Это снова по Мычко-пес в доме-лояльный самый младший член семьи-т.е после всех ,как бы он не хотел иногда поменять иерархию.
раз в год у меня пытался(сначала раз в полгода потом реже),сейчас уже и не пытается-четкая иерархия. Сестра моя 77год довольно хрупкая страушка,но вот он смог нйти с ней язык общий-она из МСК редко приезжает,и он знает что ее толкать нельзя,что играть только очень аккуратно:) мозги есть у низ и элементы рассудочной деятельности.Простите-но влюблен в алабаев..такая порода ,легла мне на душу и жена поняла зовет нас два алабая..
Такой вот молчаливый друг,лишнего на прогулке не скажет-только посмотрит,иной раз рукой или палкой покажу-и он понимает(маршрут конечно исхожен), бежит впереди и машина..просто окликну и руку подниму-садится пережидает..
Сестра уехала,а теперь звонит,скучает по собаке- затискала его
Красавец!! Обожаю больших собак!!
НЗ
21.01.2019
ну и я разумеется.Терпел до пенсии.Еще с Новой земли полюбил собак диковатых,не лаючих,молчаливых.Чтоб молча понимали меня. Вот алабай это то что надо.Когда мы с ним вдвоем гуляем-я не командую,просто идем и все.Он впереди ,я пыхчу с палками позади.Он встанет помсмотрит-если всал-он ждет,если шагнул-опять бежит.Сел-он ко мне сразу нюхать и потом ложится в паре метров,вроде чам по себе-но меня охраняет.Эту породу за аристократичность тлько полюбить можно-ему даешь вкусняшку-кубик сухого корма-подушечку-можно 2 пальцами-он не защемит-он вытянется и очень аккуратно тихонечко губами возьмет ,посмотрит и забирает.Ну смотрит вероятно от того что я его учу с руки не брать ни у кого, т.е если ему на ладони дать он отвернется. так надо,чтоб не отравили. На подбор тоже-все что упало-мое,он не поднимает.Исключение-в вольере-там ест.Это не я придумал-это инструктора чтото ,книжки Мычко,и сайт азиат-портал-там много полезного заводчики дают. на фото перед НГ 2 годика, ковер чистит,в жене 175см
Тема соседей, конечно, больная. И Мы забор со всех сторон ставили сами. Оьшли от старого на 30-50 см в нашу сторону, чтоб было удобно столбы заливать и поставили ни кого не ждали, типа,, давайте вместе или ваша очередь ". Не придерешься-мы на своей территории ставим. Землю подняли на участке на 50 см, т. к грунтовка близко+Сортировка вся на болоте. А у меня как 15 морд выйдут погулять (весна/осень) половина из них длинники(это сколько хвостов, штанов, пузень +60 лап надо перемыть по 3 раза в день) и дома у меня становится как на улице. Вот подняли, стало сухо, чисто, так соседка даже не имели с ней общего забора с другой улицы пришла и стала требовать, чтоб сравняли, как у неё. А у неё даже летом в жару все в воде и ряской затянуто. Поэтому с соседями, конечно, надо ладить, но и свои интересы отстаивать твёрдо. Это я говорю на основании своего опыта. Наш дом был первым поставлен, когда ещё не было улиц ни перед нами, ни за нами.
НЗ
21.01.2019
у вас сосед кретин что ли?
Больше всего боюсь неадекватов,которые трусость свою вот так защищают.

У меня приходил один-мол соьбака лает.Я хотел нагрубить,но жена умница-прехватила и сказал-примем меры,мы вас услышали.Тому и добавить нечего.Хотя собак в деревне с полсотни и более-и только алабаев три я знаю,а еще тибетскйи мастиф-которые орет постоянно-на все шорохи-почему ко мне приперся?
Н меры принял-сначаа антилай, а теперь уже просто подзываю-прошу вести себя тихо(ночью)-что он там понимает не знаю,сын не верит-но пес ночью не лает.бывает забудется или спровоцирует собачка чужая-но подзову попрошу-иногда 2 раза-и тишина.Не пес а Сократ.
А потом подума-ну вот ночью полезут ко мне воры-условно-и кто лаять будет?Соседа позвать полаять.Ждал придет еще-но не пришел. Днем пса ограничиваю если самому мешает.НЕ пролаявшаяся собака стрессует..в Европах режут связки..но это варварство
Судить бы скота -они только через деньги понимают ..
Сосед у нас, просто вредный человек! Он со всеми переругался. Всем пакости, но или не сразу заметишь, или не настолько серьёзно, чтоб в полицию заявить. А собаки-то его появление чуют и предупреждают. Вот он на них и выместил злобу! Трус и мелкий пакостник! Я с ним 10 лет пыталась по-доброму договориться, он только наглел сильнее. Но кончилось терпение, подкараулила, когда он перевесился через забор, что-то опять сделать вредное хотел, и несколько раз успела ему в лицо ударить. Такое зло взяло! Ну сколько ж можно! И все! Теперь как меня увидит - улыбается, рукой машет приветствует, чуть ли не кланяется.
НЗ
21.01.2019
ну вы даете! у меня жена такая.
Может врезать негодяю.Как то рассказывала-училась на курсах машинисток,печать 10пальцевая.вслепую-красный диплом получила.Полгода ходила недалеко от пл.Свободы.Я ее встречал всегда,но один раз не смог.Она пришла нервная.говоит-мужика чуть не убила..я спрашиваю-в чем дело? Он говорит,ижду через сквер на Свободе (памятник героям 1905г) -людей никого-позади девушка тоненькая. впереди тоже.а навтречу мужик здоровый руки расставил и что то орет типа обниму-ну я ему и резнула между глаз,мужик рухнул как подкошенный ,а я бежать.пробежала метров 50,оглянулась -лежит,без признаков жизни, девушка которая шла сзади по дуге меня обходит... жду-смотрю зашевелился встал и нетвердо пошел но уже ничем на размахивая :) а девица вперди все шла и оглядывалась..вот так.Отец то кузнецом был.Рука тяжелая.
Был случай негодяю на одной работе за девочку из канцелярии заступилась-документами (папок стопа)-по башке двинула за гадости которые он предлагал,финансистом был.рухнул.Я тько спросил-один на один-? да.Ну и слава богу. Девчонок за бока щипали-а как моя заступила работать в штаб армии-так все, как отрезало.Кличку ей в 22года придумали тетя Галя :)строгая была.

Правильно соседу вмазали.у меня тоже справа идиот.
Предложил дорожку 100м сделать-геотекстиль,щебенка и песок-и все. Отказался.Ладно сами сделали для себя.так он вдруг глухой забор ставит-ровно до наших ворот-по закону не придраться 3м есть ширина.Но для разворота машины-тесно.Ну вот скотина какая. пришлось площадку делать разворотную и крошкой засыпать асфальтовой.в конце самом.
Ходит ворчит-то мусор у него на территории-хотя у него участок выше роста моего зарос травой и ветер носит ,коровы и пастух там ходят.. сын дебил. говорят лежал даже в психушке..начал хамить-молодой дурак то,я его спросил-чего дерзкий то такой-не били давно? бурчит что то..
а впнреди соседи старики,тоже сложный народ.пару раз собака забегала к ним на участок-но забор гнилушка-саморезы не держат изгородь (я ремонтировать их забор пытался)-досок им дали-от ремонта-сделали и все прекратилось и пес спокойно стал вести себя. но у них вода накапливалась-наш дренаж не справлялся-решил я ручей сделать сухой-т.е вода по трубе дренажной отводится от забора(с моей троны) в самом низком месте-уклоны я создал грунтом и лопатой, а сверху галечка и все.так обиделись-наверное от непонимания,у них болотина,мы делаем сухо-они обижаются. Более того-болотина формально на их стороне-по плану это наш метр территории по топографии и кадастру,но пожалели и не стали заставлять переносить забор. так мы еще и в этом виноваты-они забыли а мы воспользовались:), как будто это мы кадастровые планы рисовали..эх тема плохая.Сейчас решил так-как дурак каждое утро здоровался, пытался поговорить,а как они престали решил,что я себя не на помойке нашел-что я буду унижаться.Я самодостаточен и мне никто не нужен-у них есть дети-но участок тллько весна-лето обслуживается.Так что я местный-а они понаехали тут-стараюсь жить и никого не замечать..пусть ворчат..
Собачники такие собачники. Даже в теме про изуродованного псами ребенка умудрились завести галантерейный диалог о своих прекрасных питомцах
НЗ
23.01.2019
почему тему не поддержать не ап,а просто разговором?

тема кмати не развивалась никак.я заходил узнать что то-но получалось побеседовать..а где еще-живу в деревне никого кругом..
Ну вот, для меня лично, такие темы с нападением собак на людей, с последующим травмами и другими трагичными последствиями, очень-очень болезнены. Потому что сразу начинается истерика в обществе. Тем более, когда указывается конкретная порода.
И вопрос был именно, породное ли это поведение?
На него ответили, что тут косяк хозяйский и стали приводить примеры содержания и воспитания не менее крупных, серьёзных, агрессивных(в соответствии стандарту) пород.
НЗ
12.01.2019
это были хозяева странные.тут много неясного-у меня крупная собака-она не пустит никого на участок.Кусать не учил, на злобу не тренировал-вида и лая хватит.
Собаку свою дрессировал на послушание и дрессирую постоянно ,каждый день, ездил к инструкторам к двум на индивидуальные занятия-чтобы мои ошибки исправили(дрессируют хозяина а не собаку-тот потом уже свое животное обучает)
Мальчика жалко.

Но хотел бы услышать ответы на вопросы не провоцировал ли мальчишка собак?Бывает ,поверьте-палкой стучат по забору-я уже гонял и к родителям ходил,плохие забавы с большой собакой.
когда появилась табличка Осторожно злая собака? по закону она должна висеть .Если не было-хозяева нарушают закон
Еще требование закона-ограда иди забор должны препятствовать выходу соьаки за пределы самостоятельно.Была ли калитка заперта.

непонятно что послужило причиной нападения- или пробел в воспитании и дрессировке собаки или чтот то другое -психика хозяев не нормальная.
Чему и как они учили своих собак?

Сочувствую родителям мальчика,дай бог ему поправится и восстановится.
Djoy
12.01.2019
собака напала на улице, а не на своей территории.
НЗ писал(а)
... не провоцировал ли мальчишка собак?Бывает ,поверьте-палкой стучат по забору ...

кто знает..? про это в новости не сказано. но вот вопрос: если собаку дразнят палкой, то всё равно вот так растерзать - можно ли это отнести к норме в поведении собаки? может ли собака определить что это ребёнок (по запаху может?) ведь собака может напугать лаем дразнящего, может укусить, покусать. но растерзать, содрать одежду и погрызть плоть до торчащей кости - это кмк уже что-то иное. вот и спрашиваю: это норма???
Всей ситуации не знаю, но грызть до мяса, это патология. Даже не обученная овчарка только обездвижит противника, т. е. повалит и будет удерживать. Может прокусить конечность, если отбиваются /машут, опять же, чтоб обездвижить.
альфа09 писал(а)
Всей ситуации не знаю, но грызть до мяса, это патология.
Может прокусить конечность, если отбиваются /машут, опять же, чтоб обездвижить

вот и мне так кажется. укусила, победила - всё, пошла дальше. или нет?
Если собаку не натамкивали на задержание, т. е. обездвтжила и ждёт, когда человек подойдёт,, арестует", то скорее всего, да-победила и интерес потеряла. А чтоб терзать, жрать, убивать...без команды-это уже непородное поведение.
Это вы про обученную собаку пишите. А обычной в процессе напаления только азарт развграется, что и произошло. Не собиралась эта собака никого задерживать, она и знать и нзнает что это такое.
Спросили,, поведение нормальное для собаки"?тем более известна порода, я ответила,, нет" и объяснила. Потому что, породы ввалдилимь доя определённой деятельности.
Для обычной собаки такое поведение норма? Так а вроде они не жрут даже сородичей до смерти?
Вы задаете некорректный вопрос. Что значит "для обычной собаки" ? Обычные собаки все разные по поведению и выражению инстинктов, как разными бывают люди по характеру и поступкам. Даже одной расы и народности.
То что собака с нормальной психикой не станет рвать человека без особой причины это факт.
Но. Здесь: а) ? о нормальности психики данных собак (собаки): врожденная или приобретенная проблема, б) наличие/отсутствие особой причины, в) ребенок - слабое существо г) стайный инстинкт.
Любое из перечисленных могло стать спусковым механизмом для трагедии. ((( Не говоря уже о совпадении (((((

История ужасна.(( Мальчику - выздоровления и сил справится с последствиями. Родителям- тоже сил.
Из-за таких вот "хозяев"( много нехороших слов), люди и ненавидят собак.((((
alaya
13.01.2019
Скажу Вам, как когда-то тоже потерпевшая сторона. Сейчас везде в обсуждениях: ребёнок спровоцировал и прочее. Хозяин несёт ответственность за свою собаку, какая бы она не была!!!!!!!! Мой ребёнок пострадал, подрастёт попробуем обратиться к пластическому хирургу. Надеюсь, исправим. Я ведь сыну обещала. Мой ребёнок рос с собаками не мелкими, знает как себя вести и с уважением относится ко всей живности. В гостях был, дети играли на улице, сорвался с цепи сербернар и пошёл гулять. Они даже не видели его, никто из них не закричал даже. Наверное было оцепенение от страха. Взрослые были недалеко, но... Я не виню пса, он кроме цепи и брошенного куска ничего не видел, среагировали на движение. Пса позднее усыпил сам хозяин и ему досталось. Я даже извинений не услышала. Сейчас у нас тоже серьёзный хвост подрастает, за горло держу, понимая свою ответственность.
alaya писал(а)
везде в обсуждениях: ребёнок спровоцировал...

а что, нормальную собаку так можно спровоцировать?
(ведь не один раз укусила, и не два!)
alaya
13.01.2019
Я о том, что это полностью во всём вина хозяина. У нас сейчас у кобеля включился сильный охранный инстинкт своего человека. Я не знаю сколько бы он раз укусил и отошёл бы - пресекаю все попытки реагировать, учимся быть спокойным. ЗКС ещё не обучались с ним
alaya писал(а)
Я о том, что это полностью во всём вина хозяина.

это бесспорно
НЗ
13.01.2019
я этим занимаюсь с малого возраста со щенков,суть такая-я хочу чтоб агрессию пес проявлял тллько когда я ему скажу.В остальных случаях он ничего не рещает-тллько я.Поэтому на шее электро ошейник-сначала воспитывал и доходило ело до ударов током-увы. Ошейник хитрый-сначала пипикает звуком, потом я даю вибро и только крайний случай-удар током.Потом не требуется ничего-даже с случае когда он далеко-до 1000м или ег не видно-позвоню ему пипикалкой-визуальный контакт должен быть всегда-и он летит.Шокером не пользовался очень давно-на подбор отрабатывал тоже без шокера это закрепляется не очень хорошо.
на участке пес без амуниции,за забором строго в обычном,поводок (и просто брезентовый и + на конце корректор Наджаряна-удавка по русски).Удавка работает очень хорошо,пес в ней после обучения и ознакомления с его действием-просто не реагирует ни на что.Действия простые-если забегает вперед-рывок вертикально вверх,если в строну от вас-рывок к ноге.понимают сразу практически.Рывок резкий и чувствительный .
в город или в деревне на улице+намордник обязательно-закон уважаю.Люди важнее собаки по любому.
НЗ
13.01.2019
чем глубже-тем больше вопросов.Я не защищаю хозяев-не могут воспитать собачку-не чего брать. Есть такие хозяева-покойные тесть и теща такие-поосто брали у знакомых-выращивали-собака просла и никаких треннингов не посещала.Ни одного случая -потому что воспитание было-это тне путайте с дрессировкой.Воспимтанеи -приучени соьаки с малолетсва не кидаться , не вести себя агрессивно без повода, ну все что в быту возникает. Вероятно эти хозяева ее не воспитывали да и непонятно что за личности.Держали на цепи-а тут вырвались-все что попалось-враги.
По поводу как собаки на улице оказались-закон требует оограды такой чтобы соьбака не проникала на улицу свободно.Закорн тиснуть просто-реально очень дорогая штука забор.У меня сетка Рабитца в раме-высокая.Что продувало и чтоб не затеняло и чтоб видно было что на участке и кто-соседских взглядов не боюсь-голый не хожу и непристйоностей тоже не делаю. Чтоб собака не вылезла-насыпал щебня в тех местах где были посветы, у ворот залил раствором-не хочу чтоб убегал-честно признаюсь-убегал раза 4.Никого не трнул,но напугал соседей-к ним пролез ерез ИХ трухлявый забор -они в бане мылись и он их испугал.розвали и он вернулся,забор соседи сделали лучше.Я пытался старый им починить-но саморезы из трухи выпадали.Один раз собачка его выманила-и долго не могли понять как и где вылез.все завалено тяжелвми предметами-вдовоем не сдвинуть.Пошли на хитрость-жена вышла с игопушкой и позвала его через забор-дурачок купился и свой лаз показал-он гад,лапами отклонял лестницу которая весит столько-ну много, и протискивался в щель,а потм она на место падал-как будто так и было.Меры приняли,я купил сварочный и летом приварю надежную сетку из арматуры. Удирал то он невинно-ктром ищу-а он в поле негуляется и длежит у калитки ..н ругаю-что не боялся возвращаться.Другой раз искали,я к ферме там соьаки,жена в деревню-через три дома видит в куче собачек мирно виляет хвостом и нюхается.позвала-он спокойно и с радостью прыг в машину и она его вернула.Сегоднч песик сука пришла и насадал его дразнить-вдоль забора бегает и не уходит.я вышел-она ко мне ласкаться-гоню уходи-не уходит,пришлось пугать палкой акоиловой лыжной, убежала.Пес не гавкнул мой на нее только скулил,больше ее ну не знаю раз в 5-8 в ней 10кг,в моем 80. то же с ростом,любит мелких собачек.Пес не развязанный-чтоб не убегал к девкам,а не хочу чтоб бегал-болячек мне не хватало еще разных.Спровоцировать можно и разозлить даже гораздо более умное животное-человека.Ну начните соседу по забору лупить-он в ярости с оглоблей выскочит. в моем случае-городские мальчик и девочка-я их знал и собаку знакомил,что б она адаптировалась, на удлице,поосто рассказал что ее нельзя дразнить, но пацан леит 7-8 хулиганистый, через оено наблюдал как он моего пса дразнил-палкой по забору трухлявому.Я бабушке его рассказал-а ему тоже сказал что собака запоминает и может потом при случае напомнить и спросить, не помогло.Летом год спустя-он решил видимо похвастаться что есть собака большая ,и привел кучку,а чтоб пес вышел -начал палкой стучать .Ну что прикажете делать? Жена побежала и соседям рассказала что эта шпана выделывает, лето впереди-посмотрим как будет.Вот такие могут что угодно сотворить, и я боюсь больше чем они моей собаки,боюсь что случится что то-и доказать что довели будет невозможно.Это к тому что если сильно постараться можно животное ввести в состояние аффекта. Конечно то что собаки кинулись рвать ребенка-это не укладывается в голове, обычно при отборе щенка смотришь и на его родителей и на хозяев как общаются,есть ли интеллект , щенки не должны быть агрессивными-их отбраковывать нужно.Караульной службе не учу-из опасения-кусать научат.а у меня алабай, территорию защищает,на улице молчун ,никого не трогает, но не дай бог напасть
Venkus
13.01.2019
У меня в голове не укладывается, что они сгрызали и жрали мясо с ноги/руки...
Это как?
В деревне наблюдала, как мальчишки соседскую собаку дразнили. Ну побежит она за ними, прогонит от своего дома и назад возвращается. Бывало и куснет кого-нибудь... Но здесь они жрали свою жертву... ...
Блин, столько бездомыши голодных... но не бросаются с целью кого нибудь с"есть, что бы утолить голод...
НЗ
13.01.2019
сенбернар огромная псина,был у меня знакомый с гражданствами словакии и австрии в Рекшино купил дом и перебрался в Россию.Привез сенбернара-тот ухал громко. На цепи держать собаку-для меня не очень хороший признак.Одно дело блок пост-это когда собака может перемещаться вдоль забора по тросу,другое дело на цепи сидеть.Моей породе категорически цепь запрещена-крышу сносит ,собака свободолюбивая пастушья-на цепь и она звереет.Он и вольер то только с приучения постепенного принял как дом свой.
Venkus
13.01.2019
В конце осени на мою собаку из калитки частного дома овчарка набросилась, успела куснуть, но это муж виноват, пытался сначала мою оттащить, а когда поводок "ослабил" она сама трепку овчарке дала.
Просто люди заводят "самую умную" породу, посадят на цепь и считают, что с ней заниматься не надо.

А случай вопиющий... Заживо жрать ребенка... Может и не кормили ещё...
НЗ
13.01.2019
да не сголода рвали-мне кажется каждая собака чем то на хозяев становится похожа.У спокойных и собаки нормальные.

жлобов покупающих бракованных щенков полно,многие считаю и гордятся если их собака пугает людей-идиотов то много.
Жесть жестяная(((((((
Мальчику побыстрее оправиться!!! Забыть такое не забудешь уже, наверное((((. И маме его здоровья, она ещё и в положении((((
Жесть...(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов