--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить хороших кур несушек?

Иное
3219
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reveka
10.06.2015
Не подскажете где купить хороших несушек?
Djoy
10.06.2015
на деревенском были? там постоянно продают кур :-)
night-73
14.06.2015
Там продают из под своих кур. Такие куры хило несутся. Надо брать в ноябре четырехмесячных чистопородных молодок породы Ломан Браун на птицефабрике, чтобы к Новому Году занеслись, за зиму привыкли к дому. И voila , к лету у вас хорошие, домашние несушки.
Ломан Браун- кросс, а не порода) Тоже их люблю)
night-73
14.06.2015
Не спорю, я не спец))) Перепробовано много, но именно они показали себя лучше остальных. И еще они такие душки :-) А вот Хайсекс Уайт - сущие черти, а не куры. Поубивала бы!... Т .е. делюсь собственным опытом.
Ломан Браун-промышленный кросс.Это курица несется ровно год, они выведены генетически нестись на износ, через год- как обрезало.На фабриках их пускают после года на костную муку и заменяют поголовье.
Курица расчитана на сбалансированные промышленные корма, при домашней кормежке начинается расклев.
Короче-мусор.
Ну не знаю, у нас уже три года точно Брауны несутся...Конечно, уже не так, как в начале, уже мало, но не год это точно, а больше. Сейчас купили киргизских серых кур, молодок, они, на вид, как курочка ряба, ждем, пока занесутся. Купили на рынке. А Браунов надо убирать, а жалко как. Умные, как собаки. Приходят, на лавочку рядом могут сесть, и даже погладить их можно...
Из несушек-самые хорошие АВСТРАЛОРПЫ.Кто бы Вам что не говорил-лучше не несется никто.Живут долго, некрупные, едят мало, яйцо-хорошего размера.
Рекомендации лучших собаководов.
@nytka
10.06.2015
Погуглила ,в Ниж. обл. ни кто не продает( Подскажите где купить таких курочек?
Djoy
11.06.2015
в Графском Гнезде :-) они не только собак разводят.
www.grafgnezdo.ru/birds
@nytka
11.06.2015
Спасибо! С Ириной созвонились.
Это потому, что в Нижегородской области никто не знает, что они самые лучшие несушки. Тсс! Это огромный секрет! )))
Reveka
21.06.2015
Наверное еще яйценосность все таки зависит от ухода и кормления . Я вот еще думаю купить или московскую черную или уж попробовать австоролорпов.
Все зависит от того, что вы хотите получить от курицы.
Если вы хотите получить яйцо, то лучше леггорна в природе ничего не существует. Это минимум 300 яиц в год в течение 2-х лет. Мяса там нет вообще, максимум 1 кг. Кроме того, это порода, а не кросс, и она спокойно воспроизводится. Прикупив инкубатор, можно обеспечивать себя обновлением поголовья легко, раз в год обновляя петухов. Из минусов - очень шебутные и петухи - беспредельщики. Через полгода на хозяев начинают кидаться. Ну, тут их менять и пора.
Если вы хотите получать и то и другое, то берите простые, испробованные мясо-яичные российские породы - пушкинскую или кучинскую юбилейную. Московская черная, которую выводят на племенном ГПЗ Кучинский в Балашихе, самая непопулярная их трех выводимых там пород - кучинской, адлерской серебристой и московской черной. Почему - не знаю. Самая популярная - кучинская. Люди хвалят еще пушкинскую за абсолютную неприхотливость.
Кучинскую, адлерскую серебристую, московскую черную можно купить самим на ГПЗ Кучинский в Балашихе с разделением по полу. Погуглите, у них есть сайт, цены на молодняк там есть.
Все что продается с гордым названием фабричные несушки по 120 - 150 рублей - это выжатая на птицефабрике птица полуторагодовалого возраста. покупать ее можно только из любви к животным. Купить ее также можно напрямую на птицефабрике, например Сеймовской. Погуглите, найдите сайт, там все есть. Лето она понесет немного яиц, если ее откормить и приголубить, а на зиму можно отвезти ее в Супляндию.
Ухода несушки особого не требуют. Условий содержания тоже. Кормление должно быть просто нормальное, на жучках и травке много яйца не будет.
На деревенском полно породистой птицы и специалистов. Не очень порядочные или не очень специалисты есть тоже, как везде. Как и здесь тоже.
Австралорпы такие же лучшие несушки, как колли лучшая бойцовая собака. Уж извините, конечно )).
Reveka
21.06.2015
Большое спасибо за советы. Я совсем новичок в этом вопросе . И выбрать я не смогу , даже отличить молдняк от старой курицы не смогу . То что мне предлагали например привезти на шоссе 10 мес кур . Я понимаю что хотели всучить старую курицу . Мне нужно длительная яйценоскость , что бы пореже их менять . А мясо мы не едим , только яйца . Вот легергорн этой породы есть у нас заводчики в Нижнем?
Я знаю только одного, пришлю в приват. Весной молодки у него точно были, сейчас не знаю. Молодки - это 3-4 месяца, нестись начинают в 5 примерно плюс минус две недели. Если у него нет, спросите на деревенском конкретно молодок леггорн. Петуха не забудьте для порядка той же породы, чтобы потом иметь возможность самостоятельно выводить цыплят .
Reveka
21.06.2015
Спасибо
Djoy
21.06.2015
позвоните Поповой Марине Васильевне
п-к Моя Британия
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Кстовский район,с.Вязовка
89202533660

мне кажется, у неё были леггорны. на деревенском её темы можно найти. знаю, что *наши* покупают у неё птицу.
Reveka
21.06.2015
Спасибо
Муж Марины Васильевны к леггорнам относится скептически, продаваемых в России и в Нижнем в частности считает нечистокровными. Это его позиция из высказываний на форуме. Поэтому вряд ли, но попробовать можно.
Reveka
11.06.2015
Где из купить ? Подскажите .
Рич1
11.06.2015
Я бы тоже взяла.
а они у вас сейчас ест в продаже? если ест стоимость можно и куда за ними ехать, также интересуют брамы
Есть взрослые, есть птенцы.
Звоните 8 910 383 97 69 Ирина.
спасибо)
позвоню на днях
Reveka
15.06.2015
Не думала что с курами столько проблем. У меня летучие черти попались , сидят на дереве , едят и никаких пока яиц.
а сколько им? может рано еще?
а говорят курица не птица) вон еще и по деревьям скачут :-D
А летучие это какой породы? У нас были ломан-Браун, потом ломан-уайт, белые яйца несли, петька деревенский и смесь их была, цыплятки раньше, и никто не летал. Сейчас вот купили молодок киргизских серых кур, спокойные, тихие, ходят своей стайкой, умницы, ТТТ три раза, никуда не летают. Ждём яички от них...И хотя говорят, что Браун на один год и все, в утиль, у нас долго несутся, и детки от них раньше были, тоже своей яйценоскости не теряли. И расклева нет, даем все что надо, и сами гуляют. Всегда только Браунов и покупали. Яйца даже продавали раньше... Вот сейчас решили попробовать этих пеструшек-кукушек...:-)
Внимательно за ними наблюдайте. Если начнут каркать- возможно, это не куры))
скоро гнёзда совьют, будут яйца :)
Reveka
15.06.2015
У нас хайсекс красный , купили 5 куриц и петуха попробовать . Но так как чувствую что вхожу во вкус и пугают не длительной яйценоскостью думаю еще о покупке 10 !!! Куриц , более длительно несущие яйца.
TURUNCU
01.07.2015
может разбиваются яйца то?)))) а скорлупу они того..
Reveka
02.07.2015
Да нет, все время следим за ними , такое событие бы не пропустили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем