--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить решетку в багажник? Подскажите!

Иное
263
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irina-nn
10.11.2019
Добрый день!

Собака скачет по всему салону. Хотим поставить решетку между багажником и салоном.
Собака крупная. Ищем металлическую решетку.

Спасибо!
Ищем новую или б\у.
diamant
10.11.2019
в своё время помогли два черенка от лопаты и садовая пластиковая сетка )
irina-nn
10.11.2019
Спасибо! Наверное это не наш вариант.
Djoy
11.11.2019
спросите в магазинах запчастей или у дилеров, под заказ привезут. видела недавно, где-то предложения, но уже не вспомню где. на али есть, но в салон.
собаку можно фиксировать в салоне ремнём безопасности для животных.
ru.aliexpress.com/item/32869...est=searchweb0_0 ,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=ab24bf42-b358-4aa4-b3f1-1e19b88c3f31&algo_expid=ab24bf42-b358-4aa4-b3f1-1e19b88c3f31-9

ru.aliexpress.com/item/33007...est=searchweb0_0 ,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=1f4eb169-fa62-4ede-b3ee-fd5130e2ecfc&algo_expid=1f4eb169-fa62-4ede-b3ee-fd5130e2ecfc-6
el.ru
11.11.2019
про решетки не знаю, но в качестве варианта: шлейка и короткая рывковая цепь. в багажнике есть кольца для крепления. сможет сесть, лечь, встать, но перелезть через кресло из багажника или бегать по салону не сможет. у меня собаку сзади укачивает. ездит на переднем со своим ремнем безопасности. пес колли, т.е. крупный по объему, но легкий по весу. были ситуации, когда это реально сработало и собака не вылетела в лобовое стекло именно благодаря шлейке и рывковой цепи, закрепленной за подголовник. длину цепи я укоротила так, чтоб мог лечь на сиденье без запаса на ёрзанье по салону, обернув цепь вокруг двух стоек подголовника, т.к. изначально цепь брала для багажника. при резком торможении собаку реально снесло с сиденья. точнее полетели лапы и оставили следы когти на приборной панели, хоть кресло было далеко отодвинуто, а шлейка с короткой цепью не дала сильного рывка и не повредила собаку как это было бы с ошейником.
LITLSHOU
13.11.2019
Может я Вас удивлю, но в подавляющем числе иномарок багаж должен прикрепляться к пластиковым крючёчкам. Это даже не крючки, а именно пластиковые финтифлюшечки. Вот в "Приоре" -да металлические скобы, вырезанные из кузова. Аж 6 штук. Мечта а не багажник.
el.ru
13.11.2019
я не знаю что у приоры. у меня опель. там металлические крепкие кольца по бокам багажника и на спинке заднего сиденья со стороны багажника. итого 4шт. но вариант с цепью больше для безопасности собаки и пассажиров в салоне, чтоб не летал по салону при экстренном торможении или ударе, если пес сидит на сиденье. если получится крепко закрепить решетку, то летать только по багажнику без ущерба пассажиров. лучше конечно совсем не летать, но я чисто о безопасности и возможных вариантах. я всех пристегиваю: ребенка, собаку, даже кошку в переноске (там предусмотрены пазы для ремня безопасности). мне так спокойнее, а после того случая с торможением я реально поняла, что насколько это важно. удар головой в лобовое стекло не пошел бы на пользу собаке.
Kentaj
11.11.2019
.
LITLSHOU
11.11.2019
Мы купили 3D решетку. Какими сейчас огораживают школы, дет сады и т.д. Померили всяческие расстояния в багажнике и отрезали по форме колесных арок, высоте и ширине. Закрепили к подголовникам и скобам для крепления багажа обычными пластиковыми хомутами. Брали длинные и обматывали в несколько оборотов.
Три немецких овчарки не лезут больше в салон.
yasynn
12.11.2019
Оксана,пришли мне фотку в вацапп,чёй та Вы там наделали такого))))
LITLSHOU
12.11.2019
Завтра с утречка. Сейчас уже темно. Выложу здесь. Идеи не жалко. Свои ж все люди.
LITLSHOU
13.11.2019
Как то вот так. И даже на цепочках пристегиваем. От несанкционированного выпрыгивания при открытом багажнике и от подраться по дороге помогает.
LITLSHOU
13.11.2019
Кусок решетки остался от строительства вольеров. Но даже если брать новый он стоит не как не 10 тыс (по ссылке посмотрела цены)
А главное спинка сидений то-же защищена. У меня солон в коже. Жалко если вскроют или поцарапают когтями.
irina-nn
12.11.2019
Спасибо, интересная идея!
Мы здесь заказывали. Очень довольны качеством! https://*av*to-r.i*nf*o (звездочки убрать)
irina-nn
12.11.2019
Спасибо!
крупная и непослушная?))) В принципе, собаке бывает достаточно просто визуализации границы, за которую "нельзя" - я ставлю обычную сетку багажника.
irina-nn
14.11.2019
Хаски...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов