--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят, горит Абрамова.

Собаки и общество
2485
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Djoy
27.12.2022
Кто то есть рядом, собаки все разбегутся.
Venkus
27.12.2022
Потушили.
Всё залили, собаки теперь все мокрые на таком морозе останутся.
Судя по фото, возгорание не большое, Слава Богу, а то бы и соседи могли пострадать.
Есть погибшие собаки ( по словам Абрамовой)
Djoy
27.12.2022
Саплина совсем зарвалась. неизвестно, кто из них более сумасшедший она или Абрамова.
Venkus
27.12.2022
А Саплина здесь при чём?
Djoy
27.12.2022
при всём.
где почитать?
Venkus
27.12.2022
vk.com/wall-212347388_1963

ВНИМАНИЕ ?
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?
В ЖИВОДЕРНИ АБРАМОВОЙ ПРОИЗОШЛО ВОЗГОРАНИЕ.
ПОСТРАДАЛИ ЖИВОТНЫЕ.
Неоднократно было написано заявление в МЧС.
ОТВЕТ ПРИЛОГАЕТСЯ.
Djoy
28.12.2022
в ВК на странице Лары Саплиной- Инспектор по защите животных. это наша местная зоошиза. Которая лезет куда её не звали. Уж очень готовой она оказалась к этому пожару.
интересно только, приготовила ли она места для 200 собак или как всегда только хайп и ничего кроме хайпа.
зы. бесплатно собак абрамова никому не отдаст. законно изъять можно только по решению суда. опять же вопрос - куда девать 200 голов.
Venkus
29.12.2022
Djoy писал(а)
.... это наша местная зоошиза. Которая лезет куда её не звали....

И правильно делает, что лезет к Абрамовой!
Может быть у неё что то и получится раз местные власти ничего не хотят делать, а клубы продолжают регистрировать её пометы.

У работников нервы сдают при виде её узников.
Вот сделали летом фотографии.

Как думаешь, эти ризены проживут зиму в вольере на улице?
Venkus
29.12.2022
Это же невозможно , что она с ними сделала.

Только вот РКФ видимо всё устраивает.

Ризенов угробила, купила 4 якутский лайки для вязок и западно сибирскую вязать собирается, гончую прикупили и так будет до бесконечности существовать этот гадюшник.
Djoy
29.12.2022
ваш вариант развития событий? куда девать этих собак? большинство приютских собак никогда не знали другой жизни и вряд ли приспособятся к ней. забрать из одной клетки, что б посадить в другую? ни один породник не возьмёт ризенов абрамовой. никому не нужно тащить инфекцию к своим животным. или вы с ларой организуете образцовый приют? или будет как с собаками Просовой - разбегутся по округе? вы или заводчики готовы выкупить собак?
смотрите, что б в следующий раз к вам не залезли.
фонд помощи шнауцерам лет 10 назад смог забрать 3хцвергов. их отдали, потому что жить оставалось недолго со слов А. вид был такой же, одна с огромными опухолями. и знаете, прооперировали, подарили заботу и любовь, нормальную собачью жизнь. и собаки жили еще долго, и вид стал прекрасный. сейчас ФПШ предлагает забрать шнау в любом виде, но.....
Djoy
29.12.2022
ничего они не предлагают. списывалась я с ними. я им фото абрамовских собак они мне других таких же шлют. у них таких абрамовых не счесть. за 10 лет много, что изменилось.
вы не в курсе
Venkus
29.12.2022
Djoy писал(а)
...смотрите, что б в следующий раз к вам не залезли.

Мои животные так не содержатся, поэтому для Лары Саплиной я интереса не представляю.

Это Питомник ризеншнауцеров "ЭЛЬ ДИВИАС", в котором в этом году (!!!) РКФ никаких нарушений не увидел. Ограничились объяснительной от Абрамовой.
Djoy
29.12.2022
к чему вы это мне пишите? я это знаю не хуже вас. лара и придумает чего нет) ей без разницы куда лезть в чужую квартиру через окно или к вам через забор, вдруг покажется жестокое обращение. связаться с ларой это - дно.
Venkus
29.12.2022
Djoy писал(а)
...лара и придумает чего нет) ...

Ещё скажите что это фотошоп от Саплиной.
Djoy
29.12.2022
Venkus писал(а)
Ещё скажите что это фотошоп от Саплиной.

я прекрасно знаю в каком состоянии собаки абрамовой.
Venkus
01.01.2023
Djoy писал(а)
... куда девать этих собак? ...

Есть информация что Абрамова отдаёт собак?

Порой законным владельцам бывает сложно забрать у нее свою собаку.

Вот продать собаку из своего питомника может, для того их разводит и продаёт. Но за не реальные деньги. А кому нужно покупать за деньги этот геморрой из инфекции и со сломанной психикой?

Дворняжек не отдаст никогда. На них ведет сборы и они основные "кормильцы" питомника и самой Абрамовой.

Есть заводчики, которые готовы выкупить своих собак. Знаем, что заводчица её последнего Якута предлагала 2 цены и доставку. Так же и заводчица бело-тигрового уиппета.
Возможно есть и другие заводчики, которые готовы будут забрать своих выпускников.
В последнее время у нее появилось много охотничьих пород.
Djoy
01.01.2023
люди новый год отмечают, а вы всё в говне ковыряетесь.
зы. если она никого не отдаст к чему ваши трепыхания? опять потрындеть...
Venkus
01.01.2023
Можете как угодно это называть и считать.

Благодаря нашим "трепыханиям" ей осенью отказали в продаже щенка добермана и подрощенной суки овчарки для её кобеля.
поддерживаю!
Venkus
29.12.2022
Мне Саплина понравилась в этом сюжете.
Может хоть теперь дело сдвинется с "мертвой точки".
vk.com/wall-42490093_3054779
Djoy
30.12.2022
куда сдвинется? вы думаете, только , как абрамову загнобить, лара прославиться и в телике засветится,а судьба собак никого не волнует.
Venkus
30.12.2022
Djoy писал(а)
...вы думаете, только , как абрамову загнобить...

Бред.
Я думаю только об одном, как остановить эту плодильню, так как большая часть её "приюта" состоит из её же "породистых" , которых она наплодила и не смогла продать, но не имеет возможности содержать.
У этой супер-заводчицы большие планы на новых питомцев. И тогда встанет вопрос о пристройстве 400-500 собак.

vk.com/album-147233157_288641873
Venkus
30.12.2022
Вот её собаки из ссылки выше
Venkus
30.12.2022
Venkus
30.12.2022
Venkus
30.12.2022
100 % что этот список скоро увеличится.
Djoy
30.12.2022
Venkus писал(а)
Я думаю только об одном, как остановить эту плодильню
и где мой бред? вы об абрамовой думаете, а не о собаках. что надумали? какие пути решения существуют?
Venkus
30.12.2022
Djoy писал(а)
где мой бред? ...


Djoy писал(а)
... вы думаете, только , как абрамову загнобить ...
Djoy
31.12.2022
И? где хоть слово о собаках, о их дальнейшей судьбе. несколько раз в теме спросила, как вы видите развитие событий и в ответ ... тишина.
bobtail
31.12.2022
с Абрамовой очень сложный вопрос, собаки у нее гибнут каждый день, может не по одной... и чем больше она их собирает, тем больше их гибнет... это не говоря о гибели щенков у новых владельцев... т.к. здоровыми они бывают крайне редко... И вероятно, если найдется возможность не дать заводить ей новых собак, то усыпление тех кого заберут, но не смогут пристроить, это меньшее из зол и меньшее из смертей что там происходят...
Djoy
31.12.2022
bobtail писал(а)
, если найдется возможность не дать заводить ей новых собак,

я согласна с этим на 100%, но не представляю, как это можно воплотить в жизнь.
Venkus
01.01.2023
+ 1000!!!

она их не собирает, а покупает.
Решила заняться охотничьими породами.
Это:
1.Финская гончая, эстонская гончая, западно сибирская лайка, согласно каталога выставки от 24.09.2022.
2. Немецкий курцхаар (2.10.2022)
3. Якутская лайка, а это уже 4-тый её якут. (11.12.2022.
4. Русская гончая (25.12.2022.

Поэтому в этой ситуации я поддерживаю Саплину. Так как на все заявления на Абрамову в 2022 году во все инстанции мы получили только отписки, и РКФ не нашел в её деятельности никаких нарушений.

При разговоре с заводчиками при покупках щенков она рассказывает, что является кинологом, судьёй РКФ, на что, к сожалению, многие и ведутся.
Djoy
30.12.2022
Venkus
30.12.2022
Личная неприязнь не позволяет отличить черное от белого?
Ещё ссылки будут?)
Djoy
31.12.2022
нет от вас ссылок жду) из них же вся тема состоит. откуда личная неприязнь, если я с ней не знакома.)
Venkus
30.12.2022
vk.com/wall80031807_174990

Кто хочет подписать петицию - присоединяйтесь.


Приют "Тузик и Мурзик" и питомник "Эль Дивас" -- вот такой вот удобный бизнес "2 в 1" от судьи РКФ Светланы Абрамовой.

Примечательно, что несмотря на многочисленные жалобы, комиссия РКФ не нашла там нарушений правил "племенного разведения".

А теперь представьте, что будет, если пройдет законопроект от Минприроды, в котором вся деятельность по разведению животных отдается на усмотрение клубов заводчиков, а РКФ становится монополистом разведения собак.

Чтобы этого не произошло, обязательно подпишите и распространите нашу петицию www.change.org/stop_minpr

Нам нужно добиться строгих правил для разведения и жесткого контроля со стороны государства и общества, а не отдать эту сферу в руки коммерсантов, зарабатывающих на репродуктивных функциях животных.
а что горели только вольеры? дом не пострадал? сама то она жива-здорова, собаки не брошены? при всем отношении к ней, пожар это беда
Venkus
27.12.2022
www.nnov.kp.ru/daily/27488/4699377/
Пожар произошел на территории приюта для собак в Нижнем Новгороде днем 27 сентября. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании в Ленинском районе города поступило в 11:15. Огнем были охвачены надворные постройки, расположенные по адресу улица Алма-Атинская, 32.

- На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило горение внутри надворных построек на площади 10 квадратных метров. В тушении пожара и ликвидации его последствий были задействованы 39 человек личного состава и 8 единиц техники. В результате пожара обгорела отделка внутри надворных построек и имущество, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте на WWW.NNOV.KP.RU: www.nnov.kp.ru/daily/27488/4699377/
жаль,что не в аду....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов