--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова хулиган на пристрой. Помогите советом

Потерялись/нашлись
1439
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Snezhochek
15.10.2017
Предыдущая тема на пса www.nn.ru/community/dog/main/nayden_drt_v_dzerzhinske.html

Имеется ДРТ в возрасте 4 лёт, который без конца ходит по рукам. В конце мая Вольт был пристроен в новую семью, в которой находится и по сей день. Они очень привязались к псу, закрывали глаза на часть его выходок. Но "переключатель" в голове собаки заставляет их расстаться.
Собака бросается на хозяев (спускают ночью ноги с кровати, а он начинает бросаться; покусал бабушку; бросается и не отдаёт вещи гостей; тут бросился на хозяйку, когда собирались на прогулку и т.п.). Все его агрессивные действия происходят неожиданно, так сказать "ничего не предвещало беды". Сам по себе он очень ласковый, выполняет команды, посторонний человек никогда не поверит, что этот пёс может кого-либо цапнуть. Сильно развит охотничий инстинкт.
Куда пристраивать это ЧУДО неизвестно, решения проблемы хозы не видят.
К ним приезжал кинолог, но Вольта так и не удалось спровоцировать на агрессию. Если бы такое поведение было у одних людей, но это преследует его у всех.
Форумчане, подскажите что делать?
Сам виновник торжества
malin
15.10.2017
Обратитесь к Екатерине Громцовой
Передала хозяевам
Djoy
15.10.2017
а в чём причина агрессии к хозяйке была,когда на прогулку собирались?
Дык вот именно что с ничего. Надели ошейник, поводок. И тут бац такое. Благо поводок был в руках, приподняли за него
Как правило, он не любит, когда что-то идёт не по его. Если иногда можно постараться обойти такие моменты стороной, то порой он выстреливает с пустоты.
Он жил и в строгости с нагрузкой физической и умственной. Была такая же картина
Djoy
16.10.2017
Snezhochek писал(а)
Как правило, он не любит, когда что-то идёт не по его.



а если в этот момент отвлекать его - бросать игрушку или подзывать и давать лакомство, разговаривать с ним в такие моменты? на ночь и при гостях можно изолировать ванна/клетка и т.д. (хотя я бы не стала)
вы сходите на форум -клуб любителей породы джек рассел терьер
www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php
возможно у кого-то были подобные случаи, а инструкторов выбирайте с осторожностью, сейчас многие *на все руки от скуки*
Он у меня жил с января по май. Сначала выходил с кухни с помощью лакомства, потом по команде + поощрение. Когда приходили гости, пробовали разные варианты: и в комнате закрывали, но тогда потихоньку сходил там с ума; брали на поводок при гостях, чтобы убрать его мега возбуждение. Когда пёс успокаивался, отпускали. Бывали моменты, что идеально себя ведёт, а иногда и цапнуть мог. При том гостей он у нас не трогал, а вот где живёт сейчас там и им перепадало.
Занимались дрессировкой. Парень очень заинтересованный.
Пока жил у нас и пристраивался, иногда посещали мысли оставить его. Но как-то раз он очень сильно укусил нашу старенькую бабушку за руку и она просто стала его бояться.
Djoy
16.10.2017
вот терпеливых людей готовых корректировать собаку, подбирать ключики очень мало, в основном при первых трудностях отправляют собаку в свободный полёт. скорей всего он так и оказался на улице.
Поняла Вашу мысль. Собаку из республики Коми в НН передала самая первая его хозяйка, дабы очень активен (вследствие чего был кастрирован). Потом от её родственников он пошёл по рукам. И на сколько мне известно, всё его отдавали/выбрасывали именно из-за его таракашек.
Хочу сказать от себя. Он очень изменился в лучшую сторону, пока находился со мной. Подход к собаке маленькими шажками находила, но я живу не одна. Нужно считаться с мнением других
Djoy
16.10.2017
значит ищите похожую на себя, :-) того кто будет маленькими шажками двигаться к цели. сейчас его куда?
себе возьмёте?
К сожалению, себе взять не могу. Бабушка нас вместе с ним на порог не пустит :( скажет: снова зверя привели.
Вольт находится у тех, у кого и был. Мы с ними держим постоянную связь. Думаем вместе
Snezhochek писал(а)
Бабушка нас вместе с ним на порог не пустит :(

И правильно. Я не вижу смысла портить свое здоровье, так убиваться ради какой-то агрессивной собаки. Есть куча небольших собак без таких серьезных проблем, вообще без агрессии, очень доброжелательных и ласковых. Вот им нужно помогать обрести дом, а не такому чудовищу.
Вы не забыли про меня (мелочь из пристроя)?
Прошу прощения, закрутилась, сейчас ведутся переговоры с людьми, которые оказались раньше. Если не срастется с ними- я свяжу вас.
В лс
Djoy
15.10.2017
а что сделает громцова, выпишет диагноз генетические проблемы?)
да, я просто чуть со стула не упала от такой рекомендации.
malin
16.10.2017
Вставайте и дайте НЕ бредовую рекомендацию!!!
Что за хамство постоянное??? Чуть, что не Вашему Вы как этот ДРТ... Ну если такая умная, помогите владельцам! Громцову порекомендовала, так как она предлагала услуги свои в области коррекции. Пусть обратятся к Ольге Чумаровой, Коротиной и т.д. Генетические проблемы конкретно какие??? Все предыдущие его родственники жрали ноги бабушки?
Если один кинолог не помог, пусть обратятся к другому. ТС очень корректно ответила, что Кате уже звонили. Все!!! Вопрос исперчан. Что , нужно из этого разводит срач и обсасывать мой пост? Сколько уже можно, в каждой теме Вы и Djoy , как последние инстанции. Вы все везде знаете, вы с ней просто ГУРУ во всех вопросах. Сколько моно всех тут тыкать и обсуждать. Много ли Djoy вырастила,воспитала собак? Сколько у Вас опыта? Вы Зоопсихолог? Кинолог с огромным стажем и ТОЛЬКО положительными результатами? Кто для Вас авторитет???
Ну нельзя так!!!!
а "директору" не обязательно чинить машины и разбираться в запчастях - ему достаточно, говорят, разбираться в людях и в текущей ситуации((
Djoy
16.10.2017
malin писал(а)
Что за хамство постоянное???


хамства на форуме от вас через край и вам не раз на это указывали.
постоянные истерики.
malin писал(аГромцову порекомендовала, так как она предлагала услуги свои в области коррекции

т.е лично не знаете, но рекомендуете?
malin
16.10.2017
"хамства на форуме от вас через край и вам не раз на это указывали.
постоянные истерики."- Слово " постоянно" относится к Вам. Без Вас не проходит не одной темы. И не стоит превращать тему в срач очередной. Тема о другом, и уж извините, если Ваше мнение не сошлось с моим!
Отвечать вам больше не буду.
Djoy
16.10.2017
malin писал(а)
относится к Вам. Без Вас не проходит не одной темы.

ну так ради интереса посмотрите в скольких темах и то не каждый день.
уж если даёте рекомендацию, то испытанную лично на себе. не без ваших стараний начался срач.
вряд ли моё мнение, когда то совпадёт с вашим.
Ваш ответ мне- какая-то безумная истерия, простите. Перечитайте сами и знаки препинания в нем посмотрите. Я обоснованно высказалась по поводу вашей необоснованной рекомендации, и всего лишь.
С чем связана эта истерика?
Да, я с огромным опытом, хэндлера (что такое "зоопсихолог"- не ведаю, кто-то точно не из области кинологии).
Мало того, да, мы еще и людей знаем (за более, чем 16 лет), которые в этой области пытались себя проявить, как-либо. Так в том и дело, что посоветуйте вот Ольгу Чумарову, Евгения Большакова, и других авторитетных спецов, а не "тетю Зину из шиномонтажа ближайшего."

Авторитетов для меня много- могу перечислить, кто именно, но эти люди имеют колоссальный опыт и знания. Куда больше моих. Но это- специалисты совсем иного уровня.
malin
16.10.2017
Я не знаю с чем у вас свзяна истерика? Вам лучше знать. Я объяснила, почему написала про Катю! Мне абсолютно все равно, кто это будет. И абсолютно не стоит падать со стула и начинать ерничать.
malin писал(а)
Мне абсолютно все равно, кто это будет.

Ну, подсобили ТС, это точно))), врагу не пожелаешь таких рекомендаций..)
malin писал(а)
Громцову порекомендовала, так как она предлагала услуги свои в области коррекции

"на заборе тоже написано"

Мало ли, кто что предлагает. Зачем давать непроверенную (для вас) информацию?
Хозяйка сообщила, что оказывается уже общались по телефону с Екатериной
Екатерина- вообще имеет такое же отношение к кинологии (особенно, к корекции сложных собак), как я- к доктрине Маркса.
Здесь, скорее всего, имеют место быть действительно генетические проблемы, и никакой "терпеливостью" это не исправить. Я бы не стала терпеть подобное. На мой взгляд- тут только усыпление.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Я бы не стала терпеть подобное. На мой взгляд- тут только усыпление.
Если бы вы ограничились только этим, пользы было бы больше, на мой взгляд
как я- к доктрине Маркса.

Жжошь!
Еще бредовее совета было сложно дать
Snezhochek писал(а)
Куда пристраивать это ЧУДО неизвестно, решения проблемы хозы не видят.

пристраивать в терпеливые ручки,только где их взять? живет у меня такая же мопсиха,но я считаю,что у нее просто нарушена психика прошлыми хозами+жажда быть лидером. вообще со здоровьем беда. так и живем. тихо мирно,потом вдруг пожрет кого-нибудь. один раз я спала,она рядом на подушке дрыхла,приснилось,что-то и вцепилась мне в лицо. я с просоня не сразу ее и отодрала. при этом ласковая собака. никто и не подумает,что она жрется,как крокодил. что было поначалу вообще ужас. сейчас намного спокойнее стала,но я ее уже так хорошо выучила,что заранее уже знаю,что сейчас бросится и торможу ее еще на мыслях об этом. да и свыклась она со многим. раньше не приучена была к уходу,так за мои попытки ей уши почистить,она цапалась. сейчас спокойно разрешает делать все,кроме стрижки когтей. так и ходит мисс фредди крюгер. сейчас она уже бабулька. я ее люблю не смотря на все наши постоянные проблемы. никому не отдам свою прелесть.
M@ryf
16.10.2017
Собаку проверяли на предмет здоровья? Кому-то из кинологов показывали?
Речь не о телефонном разговоре, а именно о посещении инструктора?
Не хочу Вас огорчать, но однажды я уже слышала о такой собачке (не ДРТ), у собаки были проблемы со здоровьем, насколько я помню - опухоль головного мозга. Что в итоге с собакой стало - не знаю, зоозащитники забрали её к себе, потом собака сменила пару городов, несколько передержек и её след потерялся.
К ним приезжали кинолог из Ральфа. Именно на проблемы с головой нет. Хозяйка говорит он вчера весь день в наморднике ходил. Боятся. Хорошо, что я ещё нашла на него железный, а то медицинский ему вообще ни о чём. Мы ещё заметилт, что он очень насторожен к мужчинам
M@ryf
16.10.2017
Кинолог из Ральфа дал какие-то рекомендации, сообщил владельцам, что делать? Весь день ходить в наморднике - не вариант, как собака пить/есть будет?
Я уточню по поводу рекомендаций. Соответственно на кормление снимали. Пишу со слов хозяйки
а кинолог из Ральфа диагностирует опухоли?
M@ryf
16.10.2017
Это два разных предложения, содержащих два разных, не связанных между собой вопроса.
Мне ничего не известно о наличии у кинологов Ральфа экстрасенсорных способностей, но вроде бы среди них есть ветврачи.
Рекомендаций дано не было, тк кинолог не видел его агрессивного поведения
M@ryf
16.10.2017
Откуда тогда намордник на собаке?
Намордник был надет хозяйкой днём, тк было страшно, что бросится
M@ryf
16.10.2017
Если вопрос о совете, то я бы поступила следующим образом:
1) Провела бы собаке обследование, чтобы исключить (или подтвердить) факт наличия заболевания.
2.1) Если факт заболевания подтвердится, то лечить. Если заболевание не препятствует общению с инструктором, то показать, но всё-таки лучше это сделать позднее, когда животное будет в норме.
2.2) Если нет, то показать опытному инструктору, вызвав его на дом. Это важно, так как собака дома и собака вне дома может показывать разное поведение.
3) Обязательно получить от инструктора рекомендации по дальнейшим действиям.
Спасибо
Djoy
16.10.2017
у знакомых кот был, добрейшее существо, мурлыка. но не любил когда на него внезапно выходили, сразу нападал. хозяева дома в *сапогах* ходили). прожил долгую жизнь и умер от старости без особых болезней. мне кажется опухоль проявляется по другому.
XavaSu
16.10.2017
МРТ головы сделать... мало ли. Читала однажды подобную историю, в итоге оказалось - опухоль
Забыла упомянуть об одной особенности пса: он часто лижет пол (независимо от его чистоты)
Может быть на него кто-то из прежних хозяев ночью наступил? Может у пса проблемы со зрением? может ему на ночь ночник оставлять? может пока ждал прогулки, шлейка под пах попала? или просто очень долго ждал?, - например, пока по телефону наговорятся?
Djoy
16.10.2017
Snezhochek писал(а)
он часто лижет пол (независимо от его чистоты)

после еды? понаблюдайте за собакой, при каких обстоятельствах собака лижет пол, после чего? её отругали?
после еды? обычно собаки так вызывают рвоту, такое поведение обычно говорит о непорядках с ЖКТ.
Насколько я могла заметить, пёс лижет пол независимо от чего-то. У нас ни разу его не тошнило. А в семье, где он сейчас, говорят бывала рвота шерстью.
Всё спокойно, мы на кухне, он в коридоре пол нализывает; лежит на лежанке пол нализывает. Я не замечала, что после чего-то это происходит. Кормили 2 раза понемногу. После еды проходило достаточно времени
Djoy
16.10.2017
мне кажется, это желудок. надо биохимию крови сдать.
А мне кажется бзик.
Irrochka
16.10.2017
Очень люблю собак и пусть меня обругают, но мне кажется усыплять.... Не знаю, смогла бы я сама так поступить...
Инта
16.10.2017
Не хотите взять себе? попробовать, каково оно? когда неожиданно на тебя бросаются? и поправить собаку. Пусть не сами- пусть с кинологом....
Когда собака жрется совершенно независимо и неожиданно, когда ты не знаешь, чего от нее ждать в тот или иной момент, когда ночью на тебя бросаются грызть (не облизать, а именно грызть) за то, что ты спустил ноги с кровати?
И да, еще не известно, какой результат на выходе после работы с кинологом будет- Вам повезет, если найдете хорошего, грамотного спеца, который все разжует и разложит по полочкам... Вам повезет, если хотя бы будут сдвиги в лучшую сторону, или все останется как есть.
А если нет? ВАот если Вам окончательно доломают собаку? что тогда? вы не представляете себе, какой это ужас, когда собаку боятся потому, что она непредсказуема. Когда собаку уже не любят, когда ждут, что она, наконец, помрет.
Представьте, что ВАм надо всавать на час раньше, чтобы поправить поведение собаки ( и делать это надо не раз от разу, а каждый день, каждое мгновенье- наблюдать и фиксировать поведение собаки, анализировать, прогнозировать, предполагать)- и, вместо простой прогулки у Вас покусаны руки. или ноги. Или что там еще...
И Вы едете не на работу, а остаетесь дома (это меньшее из зол) и лечите покусы- потому как они распухают и ужасно болят.

А тепреь представьте, что такое чудо еще и отдали в другие руки... Там вообще беда будет. Да и кому оно надо?
Мне вообще очень нравится такая тенденция- не исправлять в младенчестве все недостатки поведения, а спихивать собаку кому- либо, потому как хозяева с ней не справляются....
XavaSu
16.10.2017
вы ей это к чему написали? в ответ на предложение "мне кажется усыплять"
если у собаки проблемы с головой, то, кмк, уже пора беречь людей.
Shtern193
16.10.2017
Прилеплюсь))) Да с проблемной собакой жить не айс((( по себе знаю,радует, что ТС честно все написал.
M@ryf
16.10.2017
Я понимаю, почему Ольга сэмоционирована - она таких собак видит регулярно, в том числе после занятий у горе-инструкторов.
Могу Вам сказать, я, как бывший владелец подобной собаки, кочевавшей из семьи в семью, как почетное красное знамя, со сложившимся стереотипом поведения, представляющей угрозу для людей и животных, не рискнула бы больше заводить подобное.
Именно потому, что примерно через пару-тройку месяцев устаешь ежедневно контролировать поведение собаки. Это еще хорошо, что у нас обошлось без покусов, но у меня и не терьер был...
Я тоже люблю собак, но я считаю, что это очень удобно, когда неприятные решения принимают другие люди...
Можно немного конкретики в данной ситуации. О каких других людях идёт речь?
M@ryf
17.10.2017
Irrochka писал(а)
мне кажется усыплять.... Не знаю, смогла бы я сама так поступить...

Можно, мой ответ вот на этот пост, если читать внимательно.
И, да, для меня странно, когда сначала люди совершают необдуманные поступки в виде приобретения собаки (условно - такой, как в "Маске"), дуют щеночку в попу, а потом вырастает монстр и начинает ходить по рукам. И большое счастье и удача для собаки, когда находится человек, готовый трудиться ежедневно и ежечасно просто для того, чтобы собака осталась с ним.
Есть еще вариант, когда собака больна, неоперабельна, её болезнь представляет угрозу для жизни и здоровья окружающих, но её владелец не может принять решение. Что тогда?
В лучшем случае - собака остается в семье и семья мысленно считает дни, сколько ей жить осталось. боясь выходить ночью из комнаты.
В худшем - собака кочует по рукам, пока кто-то более смелый не принимает этого решения или собака не погибает. У первого совесть чиста - он ангел, не загубивший ни души. Только что-то у меня нет уверенности в том, что подобный поступок реально добрый и хороший.
Yamarfel
16.10.2017
Я, конечно, пса видела только на улице. Но на улице он абсолютный адекват. Своевольный и типичный терьер.
Я полностью с Вами согласна, что на улице он нормальный пёс. Когда был у меня, все соседи были зализаны. Только Я сама в первый же день общения была покусана, после чего и стала маленькими шажками искать к псу подход.
И ещё раз повторюсь, что никто и подумать не мог, что у него такое бывает в поведении
Яна П
17.10.2017
Хоть и тяжело это, но я бы усыпила. Не стОит передавать в очередные руки такую бомбочку...
Тему можно закрыть
Даже не решаюсь спросить(((( Вольту мягких облачков?
Да :( Сегодня утром сильно покусал дочку хозяйки
как бы не было больно, все сделано правильно(( Здоровье людей не сопоставимо с проблемами собаки, пусть если они и появились из-за человеческих ошибок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов