--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

инструкция для владельцев домашних животных к Н/Г (не мое).

Мы и наш собаки...
1
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нанта
16.12.2015
Ветеринарные врачи Бабушкинской ветеринарной клиники к Новому году разработали инструкцию для владельцев домашних животных. «Несколько простых правил сберегут ваше праздничное настроение и сохранят здоровье четвероногих питомцев»,— говорится на сайте комитета ветеринарии.Я, не выкинув ни строчки из этой песни (и сохранив орфографию с пунктуацией), привожу текст инструкции:

1.Давайте не будем забывать, что прогулки с домашним животными в новогодний период могут быть опасными. Собака пугается грохота пиротехники, и может в панике убежать, а это в лучшем случае – стресс для Вас и Вашего питомца, в худшем – автотравмы и безрезультатные поиски. Поэтому в период новогодних праздников не отпускайте своего питомца с поводка.

2.Не берите с собой собаку на прогулку в новогоднюю ночь. Идете с друзьями во двор, парк или на улицу – оставьте собаку дома. Даже если Ваша собака абсолютно ничего не боится, велик шанс получить под нос петарду или не успеть обойти очередной залп. Поверьте, даже в случае отсутствия физических повреждений, собака запомнит это на всю жизнь и в следующий раз при звуках грозы залезет под ванну. Кому нужен неоправданный риск?

3.Постарайтесь в праздничные дни гулять с собакой не позже 20:00, пока любители салютов не особо активны. Чем ближе к полуночи, тем чаще раздаются залпы.

4.Особая тема – новогодний стол. Часто в первых числах января в ветеринарные клиники приводят животных с клиническими признаками пищеварительных нарушений. Кого-то от души угостили гости, а кто-то сам, пока никто не видит, слазил на праздничный стол за колбаской, рыбкой или пирожками... С гостями лучше сразу, до начала праздника, провести разъяснительную беседу и договориться. Если уж кто-то из них непременно хочет угостить Вашего питомца, выделите на всех горсть корма, который обычно ест Ваш четвероногий питомец.

автор Юля Рузманова
Хочу добавить пожелание к действительно разумному своду правил.Собаководы ! В новогоднюю ночь не забывайте собак привязанными во время покатушек с горок и прочих развлекух. Я прошлый год два раза бегал за такими горе хозяевами
Shtern193
17.12.2015
Мы на все праздники выезжаем на дачу, там тишина) был печальный опыт с петардами, все было очень неожиданно, правда без увечий и убегания, но страх у собаки на всю жизнь остался, к сожалению(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем