--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу акита-ину Такеши-4.

Потерялись/нашлись
237
334
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black@
20.04.2015
История пропажи:

30 января в 19.30, потеряв меня из виду в собственном дворе, Такеши побежал в парк Кулибина, так как слышал, что собираемся туда и подумал, что мы ушли без него.
Мы увидели мелькнувший хвост и побежали за ним. Пес, пробежав большим кругом, вернулся домой, во двор, куда его проводили наши друзья, встретившие его на углу Генкиной и Ошары. Во дворе он не остался (я не успела вернуться из парка), пробежал мимо кафе "Ностальгия", к квартире родителей, за парком Пушкина. Там он тоже не остался.
31 января, в 8 утра, на перекрестке ул. Ашхабадская/Невзоровых его погладил студент Автотехникума, но с собой не взял и не звонил, рассказал в группе ВК, что жетон с телефонами на месте. Пес к нему подошел, не опасаясь.
31 января, в 14 часов его видела форумчанка на этом же перекрёстке. После этого его видел сотрудник охраны за детской поликлиникой No39 в разные дни, сотрудники офиса на Оранжерейной.
6 февраля, в 20.00, он подошел к собаковладелице К. напротив фасада ресторана "Онегин" в парке Пушкина и проводил её с ротвейлером до сетчатой собачьей загородки на краю парка. Она хорошо знает Такеши, назвала его по имени, но взять его не смогла, Такеши отбежал подальше.
11 февраля в 16.40 его видел знакомый подросток-собаковод в парке Пушкина.
18 февраля форумчанка видела, как рослый акита с бракованой рыжей мордой, похожий по описанию на Такеши, выворачивался из ошейника на цепи у мужчины лет 50-ти около дома No14 по ул. Кулибина.

На шее у пса был ошейник и круглый металлический жетон с породой-кличкой и телефонами. Зовут Такеши (Кеша, Тоша). Пес очень заметный, все в округе его знают и любят за приятный нрав и здоровый, ухоженый вид, оповещены лично и через объявления.
Фото на флаере - Такеши в полный рост.
Другие фотографии Такеши: https://vk.com/id98124247
Тел. 961-634-91-07, Юля.


Как искали:
За первые две недели поисков около 500 листовок А3 и А4 расклеили на территории от Средного рынка до Сенной площади, включая Высоковский проезд, Салганскую, Артельную. Лазили в овраги, дежурили на точках, перетрясли частный сектор на Тимирязева, Салганской. Заведены темы на СФ, ММ, Городском, Авто, Дачном, областном, даны объявления на всех без разбора сайтах и группах, авито, бесплатных газетах. Сразу после пропажи был дан сюжет на телеканале Домашнем и бегущая строка по Волге. Обшаривали злачные места с хасятниками, акитчики искали лёжки и следы, руководствуясь своим опытом. Посетили кладбище, пиковую котельную и прилегающие цеха и офисы. Опрошены дворники, почтальоны, вахтеры. В курсе дела собачники Пушкинского, Кулибинского парков, Высоково, Усилова-Донецкая, Верхние Печеры, Щербинки, Ленинский район, все набережные. Мамы с колясками тоже смотрят по сторонам. Устраивали три облавы, во время одной из облав на Высоковском проезде он и обнаружил себя.. в Пушкинском парке, 6 февраля. Температура была минус 24 градуса, он неспешно прогуливался и был доволен жизнью. Поэтому мы продолжили раздачу визиток и флаеров в нашем районе в руки, обнаружили еще пяток местных очевидцев.
Отвезли плакатики в Центры раздач и в местные Зоосферы. Привлечено трое экстрасенсов, поисковики они начинающие, хотя прок был, пару раз чуть не накрыли говнюка. Писали видео на регистратор, жгли ночами бензин у интересных помоек. Бегали по звонкам, поступающим с мест от таксистов, знакомых, сочувствующих, от детей и пенсионеров. Процентов 10 собак удалось застать, но это были дворняги. Продолжаем выезжать по сообщениям в Нижнем, раза два в неделю, обычно это дворняги, лайки или никого. Зафиксировано в городе 15 акит с хозяевами, три штуки на данный момент не осмотрены как следует, остальные с маской, хозяйские или американцы, а сыночка Иночи с наб. Федоровского поймали уже три раза. Хотели отнять пса у мужа Вольки. Периодически разговариваю с детьми-школьниками, знавшими Такеши, они расстроены его пропажей, рассказали одноклассникам, звонят узнать, как наши дела. Фотографий разных псов из разных городов накопилось около 40, приходила информация даже из Москвы и подмосковья.

Выводы логические:
Даже собаководы со стажем не все могут отличить акиту от неакиты, особенно, если на лице собаки нет белой маски.
Рыжих собак, соответствующих описанию полностью или частично - полным полно.
Эта собака крупнее любой дворняжки, но понять это по фотографии люди не могут.
Собака не находится на квартирном содержании.
Собака не бегает в тех местах, где есть прохожие.
Собака не обращается за помощью к людям.
Собака кормится конкретными людьми в постоянном месте, дармовым кормом.
Эти люди не используют интернет, не читают газет, не завязаны на активные общественные процессы.
Собака не находится пока в садах - сезон не начался.
Адресник или потерян, или он кормится у таких людей, которые не могут даже представить, что на блямбе под мордой собаки нацарапаны его контактные данные.
black@ писал(а)
Собака не находится на квартирном содержании.
Собака не бегает в тех местах, где есть прохожие.
Собака не обращается за помощью к людям.
Собака кормится конкретными людьми в постоянном месте, дармовым кормом.
Эти люди не используют интернет, не читают газет, не завязаны на активные общественные процессы.
Собака не находится пока в садах - сезон не начался.
Адресник или потерян, или он кормится у таких людей, которые не могут даже представить, что на блямбе под мордой собаки нацарапаны его контактные данные. ?


это ваши выводы или это экстрасенсы сказали?
black@
20.04.2015
Это мои выводы, чего сказали экстрасенсы - написала ниже. Одна подруга постоянно со мной, двое - общаемся иногда, знакомые знакомых - вообще не в курсе подробностей.
tnpux
20.04.2015
Возможно еще пионерский лагерь заброшенный.
black@
20.04.2015
Может быть, лагерь, но мне сказали, что там довольно много пожилых женщин и мужчин (что-тотипа дома престарелых?)
black@
20.04.2015
Так получилось, что я имею друзей с особыми способностями. Вне зависимости друг от друга, они говорят примерно одно и то же:
- я обязана успокоиться, сбавить активность, граничащую с психозом, иначе я никогда не получу собаку обратно, только уморю себя и близких;
- собака жива - это один из пунктов моей шизофрении - я одновременно сама уверена в том, что он живой, но периодически начинаю тихо рыдать по нему, как по мертвому;
- собака накормлена, в тепле, его даже любят;
- собака обиделась на меня, у нас был конфликт - так оно и есть, я ему много чего позволяла, кроме спаррингов с некоторыми крупными кобелями, проще говоря - не давала весело подраться. Оскорблен он был тем, что я надавала ему по попе и поволокла домой как сумку за ошейник.
- собака сейчас находится в некоем (полузаброшенном?) пансионате-доме престарелых-санатории, где есть заброшенные невысокие сооружения, есть ручей с полезной водой, источник, а также обрыв;
- около него (временные хозяева) трое мужчин-пофигистов, которые его уважают и не препятствуют входить и выходить из отапливаемого помещения;
- возможно, его будут продавать в хорошие руки, потому что они понимают, что собака породистая, но что за порода - понятия не имеют;
- находится это место на расстоянии 25-30 километров от места пропажи (от границ Нижнего? не ясно..), не больше.
- это место называется на букву "Г"

Вот такие пироги.
Зелёный город?Там много есть, наксколько я помню, заброшенные помещения..
Ваши люди работают с географическими картами?Это сузило бы круг поиска и позволило бы направить усилия на отработку конкретного района, на работу с участковыми, опорным пунктом полиции..
black@
20.04.2015
Нету знакомых поисковиков - говорят, это редкая специализация. А еще говорят, что упираются как будто в стенку, подробностей не даёт ноосфера - я должна заткнуться и не гнать волну, а то всё становится неопределенно - все так сказали.
Еще вот что сказали: только не северное направление от точки пропажи. Юг-восток-запад, юг-восток-запад... это большая территория вроде, а вроде и небольшая.

Я уже, честно говоря, опасаюсь искать тех, кто может работать с картой - это же значит опять давить и переть, как танк, по будущему))
Городец, там есть психоневрологический интернат
black@
20.04.2015
Он на выселках там? мне как-то так сказали, что в этом месте нет высоких домов, школ, музеев... типа, походящее место для мужиков, которые любят, чтоб им не указывали, как жить.
Я подумываю о том, чтобы разослать факсы, е-мейлы в администрацию таких учреждений. но вдруг администрация заставит наоборот вышвырнуть пса с территории?
смотря что называть высокими домами, для городских жителей и 9-ти этажка уже не высотка, а в области возможно и 4 этажный - высокий...То, что люди там отзывчивые - это точно, насчет позвонить и поговорить - почему бы и нет? хотя не думаю, что на территории псу позволили бы жить, но это тоже бабушка надвое сказала, кто знает настроение начальства в этом вопросе?
black@
20.04.2015
ну да, можно и позвонить! сейчас буду копить базу адресов и разбрасывать "крючочки".
tnpux
20.04.2015
Вот здесь о заброшенных лагерях и пансионатах.
urban3p.ru/category/others/?page=3®ion_id=55
black@
20.04.2015
Прикольно! надо карту делать с радиусом 30 километров и наносить точки.
black@ писал(а)
ана успокоиться, сбавить активность, граничащую с психозом, иначе я никогда не получу собаку обратно, только уморю себя и близких;
- собака жива - это один из пунктов моей шизофрении - я одновременно сама уверена в том, что он живой, но периодически начинаю тихо рыдать по нему, как по мертвому;
- соба


тогда если сопоставить ваше мнение и мнения экстрасенсов то,да объезжать санатории,дома престарелых,хотя если они работают то там есть другие люди-сотрудники которые и с инетом ладят и не ведут замкнутую жизнь, я бы рассмотрела строительные объекты с гастарбайтерами, возможно какие нибудь скиты,монастыри, опять же есть ручей с полезной водой,
И колонии поселения как вариант
black@
20.04.2015
В том-то и проблема, что объезжать их - нереально. Меня просто не повезет муж никуда, да и обязанности текущие с меня не снимет никто. Вот и сижу, чешу затылок.
Хотя если учитывать радиус 30 км - останется немного мест. В том числе - окраины Нижнего.
tnpux
20.04.2015
Попробовать обзвонить, может, сотрудник на телефоне видел на территории.
black@ писал(а)
чно, насчет позвонить и поговорить - почему бы и нет? хотя не думаю, что на территории псу позволили бы жить, но это тоже бабушка надвое сказала, кто знает настр


Ну смотрите если рассматривать заброшенные санатории и т.д, те которые не охраняются можно убрать, там конечно могут быть бомжи,но электричество и отопление имеется вряд ли около него (временные хозяева) трое мужчин-пофигистов, которые его уважают и не препятствуют входить и выходить из отапливаемого помещения; ,те которые охраняются то возможно сторож прикармливает. Те которые работают дома престарелых и т.д сами жители кормить могут,а вот беспрепятственно заходить в помещение вряд ли,если только котельная,домик сторожа и т.д с согласия сотрудников. Колония поселение -можно позвонить в администрацию, только где вот они у нас... Монастыри,тоже можно позвонить или написать на сайт монастыря,со скитом посложнее конечно.
magelan
20.04.2015
По-моему надо на какое-то время отпустить ситуацию.
А то как бы не навредить.
У нас в области 46 домов интернатов, сколько сейчас зон не знаю......если объехать их все и называется прекратить активничать то тогда я не знаю,....
Может действительно, взять тайм-аут?если бы случилось что страшное, то уже давно б случилось, если Вы доверяете таким людям, может и прислушаться стоит?
black@
20.04.2015
Я нанесу на карту ближайшие дома-интернаты и санатории и позвоню, куда смогу. Дам цветные объявления в пару-тройку газет, подниму объявление на Авито.
И буду ждать.
Людям доверяю, потому что не в первый раз подталкивают - общаемся же постоянно. Но жалуются уже, что я как тайфун, сношу всё в эфирах, как слон в посудной лавке)) выношу им мозг. А подруга пришла месяц назад и говорит - слушай, он мне надоел, обиделся, понимаешь! я тоже обиделась, тьфу на него!
Дяша
20.04.2015
Я работаю рядом с этим психоневрологическим интернатом, микрорайон Северный, г.Городец. Вокруг него 5ти этажки стоят, территория у самого интерната ограждена,вход черед проходную, собак там вряд ли разрешают держать.И интернат действующий, не заброшен. Ручьев-рек в самом микрорайоне нет. Обрыв если только вал на Волгу. Это я к вашему описанию все. А так вообще, если вдруг японскую акиту вдруг увижу, напишу.
black@
20.04.2015
уфф, какое облегчение! не надо держать в сердце Городец! большое спасибо!
начну тогда с ближнего круга.
Ve Sta
20.04.2015
У него ( интерната) есть еще филиал Добролюбово , он находится ближе к Нижнему, чем Городец- в деревне Воронино, если не ошибаюсь
Что первым приходит на ум:
- пос.Гидроторф под Балахной, может местные подскажут есть ли там какие-либо санатории, интернаты, дома престарелых?
- санаторий "Городецкий" (есть источник -минеральная скважина, возможно и обрыв есть (там озеро)), но далековато 60 км
- санаторий Голубая ока в Дзержинске (примерно 35 км) на берегу Оки, возможно есть обрыв,
- г.Горбатов (там есть школа-интернат), но вроде тоже далековато, 63 км
еще Гавриловка, Горбатовка (автозавод) , от Пушкинского парка как раз будет км 25-30
black@
20.04.2015
Ага, спасибо, Гидроторф мы шерстили, но не шерстили "Волгу". В "Городецком" есть скважина и обрыв, но далеко, хотя проверить можно.
А в Гавриловке что такое?
Насчет Гавриловки, Горбатовки - это пришедшие на ум населенные пункты на "Г", в которых, возможно, есть какие-либо искомые учреждения ...
magelan
20.04.2015
В Горбатове есть пионерский лагерь, по-моему от ОКБМ.
black@
20.04.2015
В Горбатове есть не то чтоб знакомые.. есть контакт, в общем. Но это слишком далеко, если слушаться моих сенсориков. Мне четко сказали - 27 км. Говорят, перепроверяли три раза. На четвертый раз сказали - "не больше тридцати, отстаньте"))
magelan
20.04.2015
Эх, собака,собака, как же так?
black@
20.04.2015
Видать, амбиций у этой собаки - как у Путина. Притворялся рубахой-парнем, "анделом", сотрудничал. При росте 70 см считал себя чем-то типа алабая на 100 кило.
Точная цифра удаленности от Нижнего до Кстово-27км, раньше по работе очень часто моталась за Кстово (так сказать в пригород Кстова,Зеленый Город),мне кажется каких там только нет- заброшенных и почти заброшенных сооружений,лагерей,возможно санаториев,каких то комплексов и речушки всякие-может где то там...?

Может быть населенный пункт на букву "Г" настолько мал,что его нет на этой карте-бывает едешь от Нижнего до моря,так по дороге чего только на вывесках не написано,а на карте нет,а указателей на поворот "куда-то"....до фига
black@
20.04.2015
Вот хорошо, всплыла цифра 27! блин, хоть щит арендуй на трассе! на двадцати трассах надо... как раз миллион))
Terukazu
30.04.2015
Если верить вашим друзьям, то в Южном направлении есть только один населенный пункт на "Г" - это
деревня "Горный борок", которая находится в 30 км от Н. Новгорода в Кстовском районе. Недалеко от этой деревни ведется строительство малоэтажного поселка "Купавна". Гордостью этого поселка является чудотворный источник с питьевой целебной водой, в честь св.Матроны Московской. Возможно что невысокие заброшенные сооружения просто незавершенное строительство. Исходя из того что там много строительной техники и стройматериалов там обязательно есть круглосуточная охрана. У которых и может находится Такеши. Вот ссылка на сайт поселка: www.cupavna.com
Если нужна будет помощь, обращайтесь, не стесняйтесь. С удовольствием помогу. У меня тоже кобель Акита ину.
black@
30.04.2015
Ок! спасибо, попробую позвонить туда, вдруг да ответят. Я гигантскую карту делать собралась в выходные, посмотрю, как маршрут составить.
На ул.Усилова д.8 видела кобеля акиты, его проверяли? Рост 70 см. точно есть, светлый рыжый . гулял с пожилым мужчиной.
black@
20.04.2015
Да-да, ул. Усилова у нас обложена со всех сторон - местных акит уже "сосчитали", заглянули им в глаза, погладили. Мои приятели там живут, распространили инфу в народе.
tnpux
20.04.2015
Это Олаф, местный, усиловский.
Sandal
20.04.2015
Возникает вопрос: а как он оказался в этом месте? Если его вывезли из Нижнего, то явно люди активные, не похожие на описываемых мужчин-пофигистов, и вряд ли в дом престарелых. Если он сбежал повторно, может обратить внимание на окрестности населенных пунктов, где видели еще не идентифицированных, но похожих на Такеши?
black@
20.04.2015
Его вывез кто-то типа прораба, бригадира.. довольно вредный и психически неустойчивый человек. Как мне подруга говорила в районе 15-23 февраля - "шизофренийкой тянет". Это, собственно, обычное состояние у выпивающих российских мужчин. Мне вся эта история кажется связанной с шабашниками.
Такешеобразных псов - сотни... я "ворошила муравейник" в Балахне, в числе 40 сообщений получила даже два сообщения об аките с медальоном от собаководов (что и стало причиной поисков именно в Балахне).. и результат неопределенный крайне. Окрестности, блин, такие огромные.. они везде..
black@ писал(а)
Его вывез кто-то типа прораба, бригадира..

Вот после этой фразы пришло на ум,там же в Кстовском районе полно коттеджных поселков строящихся и не сданных пока (например Опалиха (их там аж 4штуки),Ждановский ,еще какие то есть)-пускают его в коптейку охранники погреться и подкармливают они же,пьет из речушки,если периметр огорожен,то и не убежишь-в общем да-а-а чего хошь,то и думай
Gala51
20.04.2015
На автозаводе (юго-запад) есть психоневрологический интернат (Космическая, 38), там строить котельную планировали, корпус какой-то реконструировать, так что могут строители или ремонтники в небольшом количестве присутствовать. Рядом Автозаводский ливневой канал, ехать туда по ул.Гайдара. Правда от парка всего около 20км
black@
20.04.2015
Спасибо, там повешу объявлений. Мне говорили, что на букву "Г" может и улица называться.
героя Попова, школа-интернат
www.nn.ru/community/gorod/main/opyat_kino_snimayut.html
На Гидроторфе киношку недавно снимали, в обычной больнице, по сценарию "психушка".... Возможно, есть там заброшенные помещения. Полно колодцев-колонок..
tnpux
20.04.2015
На Автозаводе есть на улице Газовской.
tnpux
20.04.2015
и еще minsocium.ru/links
black@
20.04.2015
вот спасибо, все они тут! а то я рыскала по рекламным изданиям.
tnpux
20.04.2015
bina
20.04.2015
Зеленый город - микр.Агродом, озеро есть, рядом поворот указатель дом престарелых, возможно неработающий.
ta*ta
01.05.2015
В Агродоме нет 100% - "наш" район, отец там работает.
Дом престарелых - помимо самого дома там хороший жилой массив, много молодёжи, собаку заметили бы.
bina
20.04.2015
д.Гремячка, по км прям точненько получается, пруд-озеро есть, здания заброшенные есть, стройки ведутся
black@
21.04.2015
Океей, тоже подходящее место. Там поселок сейчас строится?
tnpux
21.04.2015
Гремячки .И ключевая купальня там есть и стройка.
bina
21.04.2015
еще пос.Комсомольский, там психдиспансер, психи на свободном выгуле не буйные, рядом д.Пруды, водоемы есть, по км 20-25, только не на Г название, но вдруг сам диспансер имеет какое-то название.
Вот еще что нашла: в Зеленом городе раньше располагались детские дачи Горэнерго, лагерь им.Гайдара, лагерь "Гагаринец"
в Балахнинском р-не в пос.Лукино тоже есть детский лагерь "Гагаринец" (на берегу реки), в том же поселке Лукино пансионат "Волга" (это вроде территория Гидроторфа)
в Дзержинске есть база отдыха "Гагарино" бывший пионерлагерь им.Гагарина
Олесина мама писал(а)
в том же поселке Лукино пансионат "Волга" (это вроде территория Гидроторфа)

Лукино не территория Гидроторфа)
azimyt
20.04.2015
Может и я чем смогу посодействовать.В Кстово,а точнее сразу после него,есть одиноко стоящее высокое здание в поле из кирпича(этажей 3-4) на территории этого здания есть озеро.И самое главное что на территории есть вольеры и клетки для собак!!!Раньше там был учебный центр ГУ МВД УВО(как то так назывался вроде) и там как раз и держали собак.Кто знает, быть может и туда как занесло.
Территория обнесена забором,есть большие ворота.
Посмотрел сейчас карты,а на картах нет его,ни в дубльгисе ,ни в навител
azimyt
20.04.2015
Т.к не нашел ни на одной карте эту учебку
Вот сделал скрин Кстово и отметил красной точкой ее расположение.
Я так понял по написанному в названии должна быть буква "Г", тут есть ГУ, водоем тоже там есть и очень близко.Плюс территория расчитаная под содержание собак.И на данный момент это как раз,можно сказать заброшенный учебный центр,в нем больше не обучают,их расформировали,но вот собак держать вполне могут.С учетом того,что есть оборудованные вольеры для этого.
Сторож или охрана там однозначно есть.
Если будут нужны подробные разъяснения,пишите в личку,номер оставлю.
black@
20.04.2015
Ага, спасибо! Я работала в Кстово, город представляю себе! думаю, доедем в майские праздники и поговорим с охраной. Чувствуется, надо не бумажные объявления клеить, а на баннерной ткани простыни распечатывать и на заборы приколачивать! потому что мужики с мужиками и общаются, а сейчас женщины осведомлены большей частью.
azimyt
20.04.2015
Хорошо.Если нужно будет могу номер скинуть.А так,езжу по городу много.Постараюсь обращать внииание на пробегающих мимо собак.
black@
20.04.2015
Спасибо!
ta*ta
01.05.2015
В учебке нет 100%. Я там бываю.
kcy2002
20.04.2015
Не знаю писали вам или нет. Все темы не читала. Сегодня видела молодого мужчину с акитой. Собака на поводке. Общительный пес. Адекватный. Контактный. Подошел -обнюхал. Дал себя погладить. Из разговора - пес хозяйский. Ему два года. Пес рослый. Хвост колечком. Это было сегодня около 19.30 вечера на улице проспект Ленина. Около дома 7. Гуляют они там каждый вечер. Фотографировать было нечем к сожалению. Но на мой не профессиональный взгляд -тот пес крупнее, как бы массивнее, чем Ваш. Но вдруг...
black@
20.04.2015
На пр. Ленина есть акита))) он с белой маской на лице. Мужик уже ученый и всем девушкам, хвалящим его собаку, отвечает: "Девушка, это не Такеши")))
lelid
21.04.2015
Юля, в Балахнинском районе есть детский лагерь Гагаринец, он зимой не рабочий, только летний период, находится он рядом с пансионатом Волгой, там как раз есть обрыв к р. Волге
black@
21.04.2015
Ок, наношу на карту, подходит!
Ответила в приват.
Ve Sta
21.04.2015
я позвонила работнику Городецкого интерната, у них Такеши нет. единственное, в их филиале в Воронино не знаю никого, кого спросить можно. но это дальше 20 км от НН находится
black@
21.04.2015
Ага, Городецу спасибо, будем ближний круг смотреть.
azimyt
21.04.2015
На авито объявление весит от сегодняшнего числа в 21.30,что найдена бежево-рыжая собака ,которую сбила машина в районе бекетова(Саврасова)-в коментариях указано что с ошейником,породу не знают.
Ссылка на объявление,может он
avito.ru/556037861
black@
22.04.2015
Я поговорила с дамой - собака, скорей всего, дворик, отвезен в "Сострадание". Передняя лапа имеет старый, неправильно срощенный перелом, другая - свежий перелом.
azimyt
22.04.2015
Жаль.Если чего увижу еще,дам знать.Все равно каждый день на авито сижу, щенка лабрадора ищу)))
я в который раз удивляюсь в хорошем смысле вашему упорству
у нас людей не всегда так ищут , как вы собаку
повезло псу с хозяйкой , так ведь нет , не ценит , бегает где то ...интересно , что там в голове у него ?) просто подумалось - интересно - скучает - нет ли ..хочет домой вернуться или привык к вольной вольнице ?
black@
29.04.2015
Доупиралась до гипертонии, а, может, просто постоянная перемена погоды так влияет. Чего у него в голове, я примерно знаю. Он больше зверь, чем городские породы, ему хорошо, если нет вожака и есть возможность спать на воздухе, живет одним днем. Наверно, неплохо накормлен - я насмотрелась суперкормушек, пока носилась по городу... кто б меня так кормил. Кто хочет жить,тот прокормится, в общем. Я знала, на что шла, когда выбирала собаку с таким характером, "параллельную" собаку. Просто была некая надежда на личную привязанность, тем более, что он выражал ее... но, оказалось, он любил наши специфические прогулки, а не меня.
так . вы давайте не болейте . нельзя так .
ни разу в жизни я не общалась с "параллельной " собакой , не приходилось
вижу , вы и относитесь к нему больше как к партнеру , чем как к собаке , залезаете ему в голову и мыслите от его имени )
представила , что будет делать мой шнауцер , оказавшись на улице ...
я его теряла однажды , сразу после кастрации , около года ему было ,т.е .8 лет назад
отвлеклась на разговор , он в это время исчез , вот как Такеши , - растворился в пространстве
искала я долго , около двух ночи замаячило темное пятно в конце дорожки , где гуляем обычно ,бросился ко мне , радовался , на шее веревка чужая к ошейнику привязана , держали где то .
мой пес буквально не отходил несколько недель от ноги ,боялся потерять , в глаза заглядывал
и я поняла ,что надо смотреть внимательно за ним , иначе..все ,что угодно ..больше не терялся
но это не только я такая молодец , но и ему хватило одного раза , чтоб бояться меня потерять
может и вашему хватит этого раза , я вот о чем .. все таки собака ж , не волк свободный
black@
30.04.2015
Я своему много чего показала в городе, вот он и не потерялся в окрестностях, он тут дома был. Только радовался, видать, что от меня отвязался, инвалидки. А ваш молодец, сбежал, веревку перегрыз - это круто)). Шнауцеры-то служебники, они больше на человека завязаны.. а мой лайка оказался в большей степени, чем я думала.
Появился ещё один яркий рыжик у нас, чёрный ошейник без клёпок, шерсть да, подлиннее, чем у Вашего и лапы коротковаты. Два раза пыталась его сфоткать, по деловому всегда спешит куда то. И другой рыжий мелькает изредка, с чёрной маской, тот без ошейника. Обе дворняги....
black@
30.04.2015
вот ведь! если удастся его сфотографировать - покажу Валентине Сергеевне, а то она так волнуется-старается)) сгоняем в праздники, поклеим у лесопилки еще объявления, мало ли чего.
На улице они независимы,что и говорить!Наш на улице вообще делает вид,что не знаком с нами!)Видимо так запахи его волнуют,что не замечает хозяев!Зато заходя в подъезд начинает прыгать на нас и радоваться как будто сто лет не видел!Вот что у них в голове?Но собака очень умная,дома с полуслова,с полувзгляда все понимает!
black@
30.04.2015
Вот песий ум уму рознь, видать. Овчарочный ум - одно, джек-рассел - другое, болонка - третье, у всех разные приоритеты. Говорила мне соседка - возьми суку ризеншнауцера, будет за тобой как хвостик ходить, но мне ж надо аборигенного!
Акиты слова хорошо понимают, но подкопы, блин, делать не перестают. С кем ни поговоришь - у всех копают лазы на волю, вечный побег из Шоушенка готовят, хитрые, как лисы.
У нас подкоп под диван все пытается делать,ламинат вскрыть пытается)))С мужем все про побег вашего говорим и на своего примеряем,говорю ему,что наш тоже бы в бега подался,наверное,муж уверяет,что вернулся бы,а я вот уже не уверена как то!
black@
30.04.2015
Я думаю, мой вернуться мог бы, если б не боялся меня. Может, и вернулся бы на Ломоносова рано или поздно, но был пойман.
Вообще, у него несколько домов, что могло создать в мозгу собаки более сложный алгоритм. Две квартиры на Тимирязева в высотке, кв. на Ломоносова получастная, плюс квартиры друзей. Это не считая кв. в Сормово и в Рекшино. И везде ему рады. и везде могу оказаться я. Не считая парков, где мы могли просто сидеть в траве с книжкой часами. Многия знания - многия печали.
Hellenka
30.04.2015
Да тебя он любил, тебя!
Просто он потерялся.
Я не знаю, как тебе легче думать, чтоб поменьше болела душа...
Но я не верю, что такая хозяйская любовь и преданность не породила ответных чувств.
Забрал его кто то.
black@
30.04.2015
Вот мне и говорят мои психологи - отстань от собачки со своим упрямством и любовями - и сразу найдется.
Начинаю понимать, как люди становятся заводчиками: один усвистал - двадцать осталось, некогда рефлексировать))
miles
25.04.2015
ап!
tnpux
25.04.2015
ап
Неужели нет новостей?
black@
29.04.2015
Работаю и болею. Вообще нет сил, ни моральных, ни физических. Такое ощущение, что если меня не трогать по работе, просплю месяца три. На улицу меня вытаскивают подруги, начинаю видеть везде рыжий хвост - и рыдаю, тьфу.
Позванивают из Балахны, звонила вчера Валентина Сергеевна, опять видела ту собаку с балкона, которую считает недворняжкой. По описанию, у собаки длинновата шерсть всё таки. у женщины нет ни компа, ни современного телефона, надо ехать с ноутом и показывать ей разнообразные картинки акит, чтобы она поняла, кого видела.
Дама, у который живет котик, вытащеный нами из сугроба в феврале, сказала, что ей звонила подруга с ул. Невзоровых. Подруга видела из окна, как по нашей улице мужчина и женщина вели крупного кобеля, похожего на Такеши, Такеши она знает. Собачники все вокруг на стреме, никто их не видел пока.
Сегодня на ММ отписалась девушка, которая вчера видела из машины девушку в куртке с цветами и рыжего акитоида без маски на углу Генкиной 39а/Ванеева. Она там работает, бывает каждый день, но видит их впервые. Пес - кобель, лапу задирал у дерева.
black@ писал(а)
меня вытаскивают подруги, начинаю видеть везде рыжий хвост - и рыдаю, тьфу. <br>
Позванивают из Балахны, звонила вчера Валентина Сергеевна, опять видела ту собаку с балкона, которую считает недворняжкой. По описанию, у собаки длинновата шерсть всё таки. у женщины нет ни компа, ни современного телефона, надо ехать с ноутом и показывать ей разнооб


Если ничего страшного не случится(тфу ,тфу,тфу),то вы его найдете,обязательно. Мы из Дзержинска,не давно гуляем,смотрим акита бежит к нам,то что не Такеши поняли конечно быстро и маска и маловата ростом и вообще это сука была... Хозяину ее только заикнулись,что вот мол в НН пропал,и он нам сразу знаю,жена говорила,показывала,тоже присматриваюсь по сторонам...Вы все силы приложили и о нем знают везде,спрятать его не реально будет.
black@
30.04.2015
Я тоже думаю, что обнаружится - он ведь реально крупный кобель, не тибет, конечно)) но высокий, заметный. Либо он появится с людьми в людном месте, либо его продавать начнут приютившие. В городе НН его как бы нет, судя по всему. Акит-то сколько стало))) люди начинают узнавать породу!
Да они ведь заметные. путают те кто живьем не видел,кто уже видел и знает что за порода не перепутает
ta*ta
01.05.2015
Если рассматривает Кстово - то смотрите Зелецино, Зименки, Безводное.
В Зелецино нет обрыва, конечно, и насчёт "целебных ручьев" я не уверена, но именно там много гастеров и "отвлеченных", которые могут не знать и не видеть, что собаку ищут.
Зименки, Безводное - это Волга, обрыв, много ключей, садоводческие общества со сторожами-пенсионерами. В каждом садоводчестве есть собаки, их кормят, они в свободном полёте по территории.
Также в Зименках есть несколько заброшенных баз/санаториев/предприятий.
Инфа по Кстово хорошо разлетаются посредством газет "Земляки" и "Земля Кстовская" - это город и близкий район, газеты бесплатные, поэтому они есть у каждого)
Вообще если точно есть обрыв - я бы прям смотрела берег Волги (Кстовскую сторону).
И ещё... Километры.. Мы ведь все считаем км по дорогам, а Ваши "особенные" друзья - по земле, не забываем об этом!!! Расстояние по Волге, например, до Кстова меньше, чем по автодороге ), т.е. даже пригород "за Кстово" (а это как раз Безводное, Зименки, ВВраг) очень даже подходит...
Удачи Вам в поисках.
Если попадется мне Ваш рыжий - поймаю.
black@
01.05.2015
Спасибо вам, прочитала все ответы!
Inochi
01.05.2015
Нашей тоже одного побега хватило,на пару лет,потом подзабылось видать,но теперь только на поводке...а на волю только на даче,на огорожденном участке
это в качестве апа
Inochi
03.05.2015
Ап рыжему
tnpux
07.05.2015
Ап, надеемся, ждем.
ап
black@
11.05.2015
8 мая девушка из Балахны видела похожего на Такеши пса опять около рынка/автостанции (в Балахне), ошейник черный, собака существенно крупнее, выше дворняг. Постарается сфотографировать в следующий раз.

Еще два зафиксирован и сфотографирован песик с шиномонтажа на Кузбасской:

Вчера позвонила девушка из Богородска - мимо нее прорысил рыжий пес с меховыми треугольными ушками и закрученным светлым хвостом, с белесыми пятнышками над глазами, ростом (головой) чуть ли не по пояс наблюдательнице. Скрылся за углом раньше, чем она успела выхватить камеру, в районе цыганских дворов. Акит она раньше живьем не видела ни разу, не может сказать точно, был ли это акита. Вот карта пробега:

Еще вчера вечером позвонил мальчик из поселка Истомино, под Балахной. Поймал пса крупного рыжего и не получилось отправить фото. В результате мама отняла трубку, выгнала собаку, скандал.

Поклеили объявления на ул. Лопатина и в округе, поговорили с людьми, раздали визиточки - никто не видел пенсионерку с рыжем кобелем.
tnpux
11.05.2015
Вот как Вы и предполагали - тайм -аут закончился, пошла информация.Будем надеяться на лучшее.
black@
11.05.2015
Вот я спрашиваю про богородского рыжика:

"Может быть, этот пес был мохнатый? мой не длинношерстный, шуба у него лежит по телу. Живот втянут у акит, даже если они накормлены до отвала. Я подумала, может, это кавказец или алабай? правда, у них уши обрезаны часто бывают... Вот еще группа, где полно фотографий акит, может быть , это поможет определить, что за зверь бежал (тут вперемешку акита-ину и маленькие шиба-ину):
https://vk.com/akita_shiba".


Вот мне что отвечают:

"Точно не алабай, и не кавказец - их я знаю, собачка очень красивая и грациозная что ли, неистощенная Но видно, что давно не мытая. Уши были стоячие треугольные, пушистые внутри, над глазками белые пятнышки. Живот однозначно втянут. Поговорила с кинологом - есть у нас в городе несколько акит, но с хозяевами их он не знаком. Обещал поспрашивать."
black@
12.05.2015
Девушка Татьяна из Балахны, которая засекла около рынка рыжего пса, осмотрела фотки балахнинских рыжиков и сказала, что видела явно другого пса. Видела такого, как мой, но постарше, более матерого. Действительно, все наши фотографии сделаны 9-12 месяцев назад. Шея у Такеши за это время стала более мощная, грудина объемнее стала, вырос еще на пару сантиметров. На говядине рощен, сабака))
Татьяна говорит, что три месяца искали они по всей Балахне свою собаку, а нашли только тогда, когда его сбило машиной на остановке, с которой они ушли 5 минут назад... вот и маленький городок Балахна.. Ярко-рыжего крупного акитоида она увидела в первый раз, говорит, хотя у рынка и автостанции бывает часто.
SVN2
13.05.2015
не знаю на сколько эта порода распространена, сегодня в 6.45 ул. лесной городок 3а, девушка выгуливала оч похожую собаку, не буду утверждать что именно ваша, но оч и оч похоже
black@
13.05.2015
Акит очень мало, щенки достаточно дорогие - в Нижнем десятка три-четыре наберется, в Богородске, говорят, пять штук, в Дзержинске штук восемь. В Балахне - пока ни одного не обнаружено.
я поняла, это улица в Нижнем Новгороде) сначала подумала, что в Балахне. Будем выяснять, спасибо!
black@
13.05.2015
Акита на ул. Лопатина - не мой, но очень хорошенький:
black@
16.05.2015
Сегодня в 11 утра позвонила Анна, собаковладелица из Балахны. Проезжая по Чернораменке, около нового отдельностоящего магазина "Магнит", она увидела крупного, длинноногого желтоватого пса, хвост полубубликом, не толстого. На боках клоки невычесанной шерсти. Она сразу обратила на него внимание, потому что он бежал не по-дворняжечьи, горделиво, на морде - "улыбка" характерная акитская. Он скрылся за "Магнитом" и исчез, она не успела его сфотографировать. Ростом собака больше лабрадора, но меньше мастино (у Анны - мастино и лабр).

Я показала ей фото нескольких балахнинских псов, в частности, того, который рассекает по Чернораменке и Гидроторфу, за ним мы гонялись в марте. Анна написала: "Нет,на последней фотке пес мясистей выглядит и хвост прямой,а тот, которого я видела - длиннолапый и хвост на спине полубубликом и морда улыбающаяся. Цвет бледно-желтый, как у пергидрольных барышень,только грязный". Вот фото пса, на которого я сначала подумала >>>

Вот я и думаю - мог Такеши выгореть настолько светлым?
У меня есть его летняя фотография на закате, в Рекшино, где он зевает Но на ней он всё равно рыжим выглядит (мне так кажется):
tnpux
16.05.2015
Если столько времени на улице, то , наверное, мог и выгореть.Хотя, какие особенности у собачьей шерсти?
vesna16
16.05.2015
Наверное мог: линька + улица (пыль, грязь), да и еда наверное не совсем подходящая, а все факторы сказываются на шерсти.

Р.С. Очень хочется верить, что он, неуловимый и очень любимый Такеши.
А может он хвост опущенным держать или полукольцом? Первое, на что обращаю внимание, когда вижу похожих собак, это хвост. И такого пушистого тугого колечка, как на Такешиных фотах, пока не встречала.
black@
16.05.2015
Хвост у него распускается по-волчьи, батоном, только если он испуган или насторожен сверх меры. Когда он полугодовалым попал ко мне, страх выстрелов был у него, до паники - это я обнаружила 4 ноября, ночью, в пушкинском парке - где-то около полуночи недогулявшие решили поджечь короб с петардами. На новый год он был "пролечен" - 5 кг сарделек мелкими кусками во время фейерверков и он почти перестал на них внимание обращать. Но вот разлюбил Пушкинский парк начисто, потому что вокруг начались стройки, сваезабивалки, грохот профнастилов и т.д. он просил меня не гулять тут, звал уйти в Кулибинский или в сторону Высоковских оврагов. Вот это состояние, когда он встал и слушает/досматривает всё на 360 градусов, мгновенно раскручивает хвост, совсем. А вот тугого колечка, у него не получается, как у акиты Вольки. У него от силы один оборот, а у высокопородных акит норма полтора-два оборота. у путинской Юми два оборота вроде.
Venkus
17.05.2015
black@ писал(а)
У меня есть его летняя фотография на закате, в Рекшино, где он зевает
Но на этом фото он совсем не ярко рыжий...
Я видела похожую собаку, вспомнила про Такешу, но решила, что цвет не тот...
black@
17.05.2015
ну да.. сильно от освещения зависит впечатление. акитчики мне говорили: какой яркий цвет у вашей собаки!. На улице дети нам кричали: "Лисичка, лисичка!" - то есть, он воспринимается людьми как рыжий зверь, особенно в солнечный день. Фото, где он зевает - это на закате, а вот летний пасмурный день, фото без цветокоррекции, из полумрака комнаты:
сейчас пыль,песок,если любит принимать песочные ванны то вполне цвет может стать другим ,временно конечно,пока грязь не отвалиться. у меня тигровый боксер,аж красноватый,так этот поросенок когда на песочной дороге накувыркается,аж матово-серый становиться.влажной тряпкой пройдешься,порыжеет-покраснеет
black@
18.05.2015
Я уж теперь и не знаю, валяется он или нет. Он вообще ничего такого собачьего не делал... на спине не валялся, в помойки не лез, дерьма и объедков не подбирал, кошек не пугал, в догонялки с собаками не играл. Про цвет - я уж и не знаю, солнце яркое было, может, шуба бликанула или линька клочьями пошла интенсивно с голодухи? Подшерсток-то у них белый почти.
black@ писал(а)
Про цвет - я уж и не знаю, солнце яркое было, может, шуба бликанула или линька клочьями пошла интенсивно с голодухи? Подшерсток-то у них белый почти.

надо смотреть,может это все таки ваш бегун в балахне
lenysja
22.05.2015
сегодня примерно в 20.00 видела ОЧЕНЬ похожего пса. с рыжей мордой 100 процентов акита. около дома 13 дробь 1 улица сазанова автозавод. магазин жираф.проезжала мимо , муж не остановился. ехали дворами , там ямы скорость очень маленькая по этому рассмотрела. просто копия. может конечно совпадение. была я там случайно , может кто-то живет рядом и что-то знает ? мес был с молодой женщиной , на поводке , без намордника.
lenysja
22.05.2015
если сравнить с фото такеши то копия
black@
23.05.2015
Только что увидела ваше сообщение. Это новый акита, да еще с рыжей мордой. Сейчас узнаем, не видел ли кто такого зверя, подниму тему на форуме Мой Малыш.
Вот еще фото Такеши приятельница прислала - действительно похож?
может не зря я на южном шоссе поглядываю иногда по сторонам , рыжих дворняг с хвостами колечком разглядываю?) может на автозаводе
lenysja
23.05.2015
это точно акита. просто копия такеши, может конечно брак по окрасу не редкость в данной породе но морда рыжая как у такеши. и если информация поможет найти любимца значит все не зря ))) так любят и так ищут , значит найдут!!! хозяйке терпения и удачи в поисках. и знайте вы не одни . многие за вас переживают. рано или поздно все равно найдется. главное верить .
хорошо бы !!!
lenysja
23.05.2015
да очень похож. муж блин не остановился , но рассмотреть успела КОПИЯ!!!может кто-то рядом живет отзовитесь!!!
black@
24.05.2015
Создала тему на ММалыш.
А девушка как была одета, джинсы/майка/тапки (прогулочно-около-дома) или городской-выходной наряд? Пытаюсь понять по одежде - они шли гулять-пачкаться или по делам мимо?
lenysja
24.05.2015
не помню смотрела на собаку. он точно был без намордника.
ula81
25.05.2015
я рядом, такого не видела, но буду смотреть теперь. Есть тут у нас акитос, но он с маской...
black@
25.05.2015
Вот мне пишет девушка на ММ, что видела такого в пятницу привязанного около магазина, но пораньше, чем 20 часов. Сейчас выясню - с белым лицом или с рыжим лицом была привязанная зверюшка.
ula81
25.05.2015
сейчас гуляла со своей-сказали, что много народу видели нового жителя, но никто несфоткал....все собачники мончаги знают про Такеши))) кстати, возможно это либо молодой кобель, либо сука.т.к. ногу при писании не поднимал...вот как то так
я сама не встречала эту песу пока, сфоткаю, как увижу
и мне кажется "несобачнику" сложно отличить есть маска или нет...во всяком случае моему мужу, как выяснилось)))) проезжая на машине-увидел "такеши", я то сразу поняла, что не он, муж же до последнего не осознал -почему не он))))
black@
25.05.2015
Давайте тогда попробуем сфотографировать, если они не прячутся и на постоянном местопребывании. Собачники тоже, кстати, не все фиксирую все эти мелкие детали - постав лап, толщина шеи, форма рыла - визуалом надо быть). Интересно будет, если это рослый молодой пес с неоформившейся маской. Маска обычно к четырем месяцам оформляется уже.
black@
25.05.2015
На ММ говорят, что точно с рыжим лицом пес.
ula81
25.05.2015
я акитоса видела в районе (как идти от жирафа в сторону рынка) там мини пустырик...карта не прикрепляется... видела пару раз, но месяц назад примерно, тот точно не наш
black@
25.05.2015
У меня там приятельница жила, так что я представляю местность, найду в случае чего. Вдруг да мой..
ula81
25.05.2015
думаю, надо по адресу :сазанова 11а (ларек около "Жирафа" в котором ну ООООчень много желающих выпить)))) разместить объяву с ценой, а также : мончегорская 3к1 ("кафе-бар")
black@
25.05.2015
Аборигены стукнут по башке ничего не подозревающую хозяйку рыженосой суки-полукровки какой-нибудь))
Надо как следует подумать, что писать в новом объявлении.. или старых макетов навешать? Старый такой у меня:
ula81
25.05.2015
я бы не писала, что уши как у хаски))) просто -уши стоят, а то запутаются)))) и сумму надо написать..
black@
25.05.2015
Это наша акитская фишка)) 98 процентов публики подходят к нам с утверждением, что это хаска рыжая. Единственно, в чем можно убедить людей, что Хатико - это хаска японская специальная. Собака соскучиться успевает, пока ее разберут по фрагментам - ушки, усики, ножки, хвостик.
Keridwen
25.05.2015
у нас в доме (м/р молодежный) акита живет, рыжемордый
хозяйка сама женщина нестарая, и дочь у нее телосложения "кровь с молоком", хотя только школу закончила. она с ним бывает что по округе гуляет, так что возможно вы его видели
black@
25.05.2015
Посмотрите, пожалуйста, я правильно обозначила, где рыжемордый акита живет? это редкость, рыжемордый акитос! он похож на Такеши, взрослый кобель?
lenysja
25.05.2015
не знаю где живет но видела именно там. да очень похож просто копия. на сколько успела рассмотреть взрослый и крупный. жаль муж не остановился. но морду хорошо рассмотрела, первое что бросилось в глаза то что она рыжая. и это не метис кого-то с кем-то это акита.
black@
25.05.2015
Ну что, надо найти и сфотографировать девушку с акитой из ЖК "Молодежный". Я посмотрю, вы посмотрите на фото и так выясним, кого вы видели.
Сейчас дождемся Keridwen, узнаем дом и сгоняем на выгул собачий. Если это мой звереныш - будет просто чудесно! У нас есть клеймо, документы и скрытые приметы еще.
anna.ana
25.05.2015
Слежу за вашей долгой и не простой историей!!!!! Сколько вы уже намучались!!! От всей души желаю скорее найти Такеши!!!!пусть это уже он окажется!!!
black@
25.05.2015
Спасибо, найдется собачук так или иначе. Я уж ему вольер придумываю и новых друзей нашла, мяса наморозила, велком, так сказать))
Вот мы с котом фотографировались месяц назад: говорят, кот выглядит так, как будто это он подговорил Такеши совершить побег))
У кота действительно морда хитрющая и взгляд заговорщика)!
black@
25.05.2015
Камыш убил намедни мышь, малиновку, лягушку.
Ужасное животное, прелестная зверюшка)).
Gala51
29.05.2015
угу, у кота взгляд агента иностранной разведки :-)
picolito
27.10.2015
black@ писал(а)
кот выглядит так, как будто это он подговорил Такеши ...

Его взгляд говорит , "сваливай говорю тебе , и чем быстрее , тем лучше"
Ishka.b
25.05.2015
На Земснаряде часто они гуляют, съездить , посмотреть можно , но к сожалению не ваш . Раньше они с нами гуляли, теперь кобель на других кобелей задирается, они отдельно часто ходят.
Но он у них еще щенком был. Они его вырастили. Чистопородный акта.
Keridwen
25.05.2015
совершенно верно

кстати, посмотрела на вашу добермашу в портрете
судя по фотке с забинтованными ушами, мы с вами тоже виделись несколько раз, у озера на молодежном
Ishka.b
25.05.2015
Я на озере почти каждый день бываю. Особенно теперь, каждый день ее плавать гоняю)
А у вас какая порода?
Keridwen
25.05.2015
лабр палевый, возрастной уже
раньше на синей рулетке ходили, сейчас на красной
в березках около 17-тиэтажек обычно к домам сворачиваем
Keridwen
25.05.2015
да, вы правильно обозначили
возможно что на сазанова еще какой-то акита появился, но тот который в нашем доме - точно не ваш. нашему аките года три, если я правильно помню, и он живет у хозяев со щенячьего возраста
black@
25.05.2015
Они контактные люди? могу я через вас добыть телефон (или мой им выдать), чтобы получить имеющееся фото их собаки? надо бы показать фото форумчанке Lenysja. вдруг там еще один рыженосый есть...
Если через вас их не достать, буду задавать вопросы в привате для охоты))
Keridwen
25.05.2015
все собачники в округе, если хоть сколь-нибудь ответственно подходят к выгулу, бывают на парковых озерах (они у вас аккурат между молодежным и жирафом)
так что охотиться у нас тут довольно просто
я попробую что-нибудь сделать. скорость не гарантирую, я их вижу не каждый день, и даже не через день
Ishka.b
25.05.2015
С этим акитой мы еще осенью гуляли . Это их собака, молодой кобель.
black@
25.05.2015
А что, он сильно похож на Такеши? мне бы надо его фото показать людям.
Keridwen
25.05.2015
если мне память не изменяет, у нашего акиты нет белых "бровей", лоб полностью рыжий
Ishka.b
25.05.2015
Мне кажется похож. НО для меня они все похожи, к сожалению. Вот доберманов я в лицо различаю, а акит не очень (
Единственное, что точно скажу, что он появился у них не сейчас, мы с ними гуляли в прошлом году.
black@
25.05.2015
Я уж поняла, что этот пес не мой. Нужно теперь выяснить, его видела Lenysja и или другого. На Лопатина-то мы трех псов нашли, все разные.
Ishka.b
25.05.2015
Желаю поскорее найти . Пусть у вашего Такеши в жизни будет все хорошо, чтобы он к вам вернулся, в родную семью.
Добрый вечер!Только что из окна видела сто процентов акиту,шел на длинном поводке с женщиной в черной футболке и черных бриджах,морду понятно не разглядела,только сзади хвост колечком и белые штанишки.Шли по проспекту Молодежный в сторону 26,28 дома.Может это и есть с молодежки,раньше просто не видела здесь
black@
26.05.2015
Это рядом с ЖК Молодежный? вроде в сторонке.. . Может быть, это другой пес. Выше написали, что у акиты из ЖК нету белых бровей. Поедем в четверг сторожить девушку с рыженосым акитой и узнаем заодно, нет ли еще новых.
это как идти от метро в сторону ЖК Молодежный,тут все рядом,они прошли 28 дом куда дальше направились не видела.Будем смотреть,если что сразу напишу)
ula81
29.05.2015
как успехи?
black@
29.05.2015
Завтра поедем-побродим у озёр. Я как-то уж смирилась с тем, что это не мой акитос, но полюбоваться на чужих тоже можно. Любопытно, конечно, взглянуть на еще одного рыженосого акиту.
Inochi
06.06.2015
ап
Keridwen
08.06.2015
в пятницу вечером встретились с "нашим" акитой, как на грех без фотоагрегата
рассмотрела морду в подробностях
бровки белые есть, ошибочка вышла
вокруг мочки носа четко просматривается узкий белый кантик, с правой стороны чуть шире, чем с левой (у вашего, судя по фотке, вокруг носа белесость более расплывчатая, плавно переходящая в рыжину), и по середине морды от носа почти до переносицы тонкая белая проточина, тоже довольно четкая
black@
08.06.2015
Спасибо! буду знать, что мой нос рыжий не один такой. На фото щенков почти у всех переносицы темные или с проточинами, я думала, практически все перецветают в маску. А вот, понимаешь, есть и с проточинами взрослые экземпляры. Я таких и не видела, ни живьем, ни на фото.
ап
В шестом микр-оне на Южке ,увидела акиту гулял с мальчиком ,спросила как зовут?говорит МУЧ , сказал возраст год, отцу на работе отдали...Кто может знает этого МУЧА? Спросила про родословную ,говорит документы есть...Чёрт его знает может это Такеши? Я его на всякий позвала по имени (Такеши) ,не откликнулся...надо б проверить..
black@
06.06.2015
А морда рыжая или белая у пса была? не помните случайно?
Вроде как маска была белая ,"бубенчики"не совсем чёрные ))),немного в меху... хотела подойти по ближе начал лаять ,привывать(короче громогласный)..
Вот на это фото похож
вообще мне кажется Такеши сразу подобрали....и я думаю увезли(как вариант в деревню).Этого (в шесотом),я так поняла по словам мальчика ,что папе отдали уже взрослым(точного возраста он не сказал)-это и смущает...Может проверите?
black@
08.06.2015
мой, кстати, молчит)) до года вообще его голоса никто не слышал, а потом подружка-доберманша научила на луну орать.
Женщин и детей мой очень любит, всегда улыбается, дается с удовольствием гладиться и заступает на "охрану", встает около объекта и начинает осматривать окрестности, пока его тискают)) осматривается на предмет мужчин со странной походкой и одеждой, чтоб предупредить о приближении.
"Там" у нас меху не осталось)) со штанов начесывали только для приличия, что не светил уж совсем черным подхвостьем)
tnpux
10.06.2015
На Овражной, под Высоковской церковью, сегодня вечером выла собака.Может, Вам поклеить объявление на конечной остановке авт. 19 у церкви? Ведь он бегал в той стороне. У подъема на Высоковский съезд к церкви влево есть дорога в тупик на Овражную. Вот там выл.
black@
10.06.2015
Да можно поклеить в праздники.. но ведь нету его там.. если бы был - засекли бы его, мне оттуда много народу звонило по объявлениям, но судя по разговорам с местными собачниками, там есть штуки три гуляющих рыжика, их и видели, скорей всего, звонившие доброжелатели. А во дворах воют, да.. там много кто воет, мы по ночам когда шлялись - слышали неоднократно.
lenysja
11.06.2015
вот такое чудо встретила вчера на проспекте молодежном около магнита . фото с телефона .
black@
11.06.2015
чорт... как похож... БЕРУ!
аж голова закружилась. Это пёс, который живёт в ЖК "Молодёжный"?

Нос у моего подлиннее и белое пятно на носу более размазанное - а так реально копия! и "думательная складка" на лбу, и щёки, и качество шерсти, хвост, рост, взгляд, упитанность-пропорции!
Inochi
11.06.2015
вот это прям огого=)))смотри мы все ближе к рыжей гуляющей морде=)
black@
11.06.2015
Еще одного прислали сейчас! мне кажется, это тот же пёс с другого бока... или нет?
black@
11.06.2015
Ну и сходство... вот для сравнения морды:
Mashabern
11.06.2015
Слежу за Вашей историей с самого начала и очень переживаю!
На этих двух фото, как мне кажется - одно и то же "лицо"
black@
11.06.2015
почти одинаковые! но мой без "носочков" и у этого пса прожилка беленькая есть на переносице.. сходство убийственное.
Но тип собаки одинаковый.. не все они умудряются делать такую "щучью" морду, многие медведь медведем, как не ухмыляйся. Или лисичкой. А эти - дворняги дворнягой))
Inochi
12.06.2015
вот вообще еслиб увидела трясла и мучила девушку...ты уверена что не твой?
black@
12.06.2015
Двое людей подтвердили, что живут с ними в одном доме, пес выращен со щенячьего возраста. Тапочки у него на передних лапках и проточина на носу небольшая.
Six
11.06.2015
Вот встретили на Автозаводе, толстоват конечно чем ваш.
Inochi
11.06.2015
это вроде на чаушку похож
black@
11.06.2015
а тот, что с Молодёжного-то - прям наш тип собаки! не так часто встретишь остистую шерсть с ширококостным сложением и заросшими ушами! и без маски.. уфф.
black@
11.06.2015
Да, это чау! окрас прям наш... скоро сама украду у кого-нибудь взрослого рыжика)
black@
13.06.2015
Вчера мне рассказали очередную волшебную историю о том, как надо не терять надежды.
Собака (крупная такса), сорвавшаяся с поводка в годовалом возрасте на Ошаре, нашлась ЧЕРЕЗ ДЕВЯТЬ ЛЕТ в соседнем доме, у давнишней знакомой. Хозяева искали каждый вечер в течение полугода, оклеили черно-белыми объявлениями всю округу, заработали хронику на нервной почве и т.д. Особенный шик заключается в том, что все девять лет собака была самовыгульной, просто все были на работе, пока пес выгуливался. А когда безутешные хозяева вечером выходили на поиски, песик уже был дома и отдыхал от дневных подвигов. Встретились они со своим "щенком", когда были приглашены случайно в гости.
Terukazu
14.06.2015
www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=40&t=107&start=690
Пошлите данные Такеши девченкам, чем черт не шутит. К ним информация со всей страны стекается.
Если он попал за пределы области, информация может у них оказаться.
black@
14.06.2015
Я с ними обменялась информацией "В контакте", тоже столько волшебных историй рассказали про найденных акит, что можно романы писать. На сайте я зарегистрирована, надо отписаться.. правда, нету ничего нового.
miles
14.06.2015
И у меня есть волшебная история. Мои бабушка с дедушкой живут в деревне, и был у них пес, Блэк, то ли овчарка то ли помесь, не помню. Дед постоянно катал его в машине и брал с собой на работу (на грузовике в лесу работал). И когда собаке было 2 года, собаку увезли, прямо у него на глазах. Дед отошел от машины, пес гулял рядом, тут подъехала машина, открыли дверь, а так как Блэк был приучен запрыгивать в машину, он и запрыгнул. Как ни искали, все бестолку. Бабушка все слезы проплакала. У Блэка была отличительная черта- родимое пятно на языке. И спустя 5 ЛЕТ!, вы представляете, дед пошел в магазин, и вдруг к магазину подъезжает машина, из нее выходит мужчина, и вылетает собака. И эта собака со всех лап, через всю улицу мчится к моему деду, прыгает на него, начинает облизывать, и на языке дед видит то самое родимое пятно, все тот же озорной взгляд... Вот и встретились)) Естественно собаку забрал, и Блэк жил всю оставшуюся жизнь у дедушки с бабушкой. Но что им пришлось пережить за эти 5 лет, и те чувства, когда уже опустив руки, они встречаю своего любимца... Уверена, что и у вас случиться чудо, и Вы встретитесь с Такеши:)
black@
14.06.2015
Спасибо! будем надеяться... у моего ньюфа тоже было черное пятно на языке - может, ваш Блэк имел ньфаундлендовские крови? я 17 лет собаку не брала, всё Мишка мне снился, каждую шерстину помню на переносице, и зубика тоже одного не было у него, как и у Такеши. Главное, чтоб живой был.
Inochi
15.06.2015
да он жив просто кто-то его приютил!не опускаем руки все мои знакомые оповещены смотреть во все глаза ВЕЗДЕ в городе за городом и сразу фотать и звонить мне(твой номер конечно дала,но мой всегда ближе)я уверенна найдется этот рыжый г.....юк
black@
15.06.2015
ага, надо будет область потрясти еще. Хотя было бы классно, чтоб его вывезли из ипеней, где нету людей, интернета и общественного транспорта.
Моркова Вильде такую базу акит потерянных собрала в поисках своего Акиры, что тоже даёт надежду.
у меня немец вот с такими пятнышками
black@
15.06.2015
Супер-примета! надо только в пасть залезть руками) или можно начать дразниться и ждать, когда он сам покажет язык))) Такой милый у вас шерстянчик!
Вот я бы и сказала, что там у моего в пасти, но какой смысл? надо же руки в рот совать животному.
Не-е Вы не говорите,что у Вашего,пусть расскажут тот у кого он.
Я своего прилепила,чтобы сказать что это не только у ньюфов :)
black@
15.06.2015
Я знаю))) я с младенчества залядывала в рот всем крупнякам - догам, овчарам, ньюфам, сенам и видела там эти пятна)) Но у вас самый милый раскрас язка, в горошек))
black@ писал(а)
Но у вас самый милый раскрас язка, в горошек))



Ага :) или напоминают отпечатки собачье-кошачьих лапок
miles
24.06.2015
ап! есть новости?
black@
25.06.2015
Пока нет, тишина. Только инфа, что мужик с акитой с Бекетовки (около школы проходили) с акитой и мужик в Пушкинском парке - то одна и та же пара. В парке мельком видели наши собачники пушкинские эту пару еще раз, издали. Вот думаю, есть ли смысл опять размещать в ветеринарках объявления в повышением вознаграждения. Когда нет фотографии, не знаешь, что и думать о телефонных сообщениях.
Во вторник около 21:00 из машины видела мужчину с акитой, который шел по направлению к пл.Свобода. Собака пыталась вырваться из ошейника. Но мне показалось, что у него бока более белые чем у вашего, хотя видела очень мельком.
Зная упертый характер акит можно предположить,что и у меня чужая собака)))Сейчас,в жару,тоже бывает,садимся или ложимся в травку и ни с места)))И плевать он хотел,что мне куда то надо,не пойду и все!)))Тоже можно подумать,что мы не знакомы)))
конечно возможно. У меня боксер раньше был, он тоже, если не хотел идти выворачивался из ошейника.
black@
25.06.2015
Оо, у меня даже видео есть именно с этого места про парочку, которая тут гуляет - девушка сняла на видеорегистратор и мне прислала, как молоденький кобель волочит хозяина наискосок проезжей части дороги. Тут три акиты периодически проходят: этот теперь уже полуторогодовалый хулиганчкик, трехлеток беловатый (сын Доки, призового белого кобеля), и крупный рыжий кобель с высоким парнем в красной куртке (приходят с ул. Невзоровых).

А мой Такеши никогда никуда меня не выворачивался, не волочил... даже поводка не натянул ни разу без приказа, только когда говорила "тяни", в гору или по льду. И какой результат его послушания - свалил в самоволку. Уж такой понятливый и договорной мальчик... ктож знал, что они еще и долговременные планы умеют строить.
Shushenka
25.06.2015
Ох, я только что такого акиту видела на Белинке (и даже потискала) - у меня аж дух перехватило от красоты!! Он кремовый полностью.... Такой красавец, слов нет....
black@
25.06.2015
Ага... у меня раньше культовым животным были только ньюфы, из-за размеров, черноты, спокойствия, самодостаточности и интеллигентности. У меня и никнейм "блэк-дог" в честь Мишки моего. Но акиты прямо как допинг для меня - та же самодостаточность, но еще и ноги как столбики, внезапная прыть, покровительственное отношение к женщинам и детям, мягонькая шуба, возможности физические - в морозы по 8 часов мы находились на улице, умеренность в еде, молчаливость... Только не поняла, что я ему, такому прекрасному, мешаю спать в сугробе, понимаишь...
Вот девушка правильно поступила - завела стаю, своих сук кобель не бросит:
ап
Inochi
10.07.2015
Ап
Reveka
10.07.2015
Так и нет Такеши... Все ждала радостную тему, все надеялась .... Надо думать наверное о щенке .
black@
10.07.2015
Весной возьму парочку акит, пока вольером займусь, за городом. Чем черт не шутит, может, и Такешник возникнет на горизонте.
нашла я все-таки вашу тему. Я Вам писала в июне, кажется. Вчера встретили собаку, очень похожую. На носике тонкая белая полоска, высокая, без носочков . Водный мир. Шли 2 молодые девушки, ее вели на веревке, без намордника, около 21 часа.Я с детьми двинулась за ними, попыталась сфотографировать на телефон, они оглянулись, увидели и почти вприпрыжку оттуда скрылись на территории 40 больницы. У меня есть только фото издалека со спины. У нас в микрорайоне есть видеонаблюдение окружное, если они пришли по велосипедной дорожке, должны были попасть в видео. Можно попросить запись.
black@
24.07.2015
То есть, это не тот акита, которого сфотографировали в Водном мире? Другой?
У моего полосочка на носу ведь такая... чуть заметная. Вот сравнение - слева ес, проживающий в Водном Мире, а справа - мой.
Если получится скинуть фото, которое сделано издали, я б узнала своего. У них и зады у всех разные, постав ног.
мне кажется, выше и нос другой.Я и высматривала нос, он почти весь рыжий тонкая полоска. Фото очень плохого качества почему то получилось, но случайно включилась камера на 5 секунд. дайте электронку, скину, может отредактируете.
black@
24.07.2015
Скинула электропочту. Смотрю фото Такешины, лежачие - блин, почти дворняга!
а вот его аналог, в носочках:
Дяша
24.07.2015
Ап. Может все таки найдется, мне кажется, полгорода уже переживает за Такешу.
black@
24.07.2015
Поеду в Гнилицы завтра, пошуршу-поклею объявления с новым текстом. Проверяем всё на букву "Г".
Тоже сегодня вас вспоминала. Слежу за темой с самого начала, и хочется верить всё-таки, что живой он!!! Мы хоть и далеко жили от вас, но в центре Сормова я тоже посматривала. Вот сейчас живу почти за 2000 км, а мысленно все равно с вами!
black@
24.07.2015
Мне кажется, живой, автофорум бы среагировал на сбитого теленка, да и город мониторили люди до мая, столько собак нашлось, а этого никто не видел после февраля. Пусть возвращается, с женой и детьми, если что, мы ждём) спасибо за поддержку!
miles
10.08.2015
Ап! Есть ли новости?
black@
10.08.2015
Нет, я больше не получаю новых звонков. Смирилась почти.
Lybaffka
10.08.2015
Главное верить. Не нервничать, не психовать. Простить себя, наконец, но не переставать верить...
У нас сбежали двое Хасей в прошлом августе... 13 числа год будет. Первенец-любимец старший и младший, на тот момент. Красавец. Младшего нашли спустя 12 часов с раскроенной челюстью, а старшего не нашли вообще. Ни живым ни мертвым. Много догадок, даже звонки были сначала, а потом все затихло... Но город маленький, нашелся бы.
Но я все еще верю.. Муж отпустил уже, говорит что все. А я верю. Но простить себя не могу. Что могла не допустить такого. А вы простите. И полегче будет.
И верьте.
Чудеса бывают..
black@
10.08.2015
Меня поддерживают мои девки с чутьём - говорят, жив и доволен, только за забором. Стараюсь излишне не очеловечивать кобеля, хватит мне того, что 17 лет ньюфаундленд снится, Мишка мой. Возьму пару скотинок попозже, беспородного и акиту.
разочеровали меня Ваши фото. Месяц вижу из далека собаку рыжая, хвост крючком, всегда один, в глубине души думала Такеша, вчера нос в нос встретились на светофоре язык у собаки синий и розовая капля, специально запомнила, посмотрела фото, язык воще розовый. Я конечно понимаю, что ему делать в Дзержинске, но надежда была и иссякла. Уж извините, что за живое затронула.
black@
14.08.2015
С синим языком и рыжий - это чау-чау, скорей всего, или помесь чау-чау. У моего розовый язык, без пятен, носик черный. Спасибо вам, надеюсь всё равно на случайность.
ну чау-чау знаю я какой, мою кеесхонда порой чау-чау редкой окраски считают, или перекормлиным пекинесом. Мы встечаем часто хозяйку с двумя акитами, если так можно назвать, но меньше Вашего намного.
black@
14.08.2015
Может, это у нее не акиты-ину, а сиба-ину? порода сиба потихоньку становится популярной, их часто по двое-трое держат, потому что они существенно мельче акит, мартышки такие прыткие они по сравнению с акитами. А мой может запросто быть в Дзержинске... после того, как мы Балахну прочесывали и нашли там десяток рыжиков крупных - ничему не удивлюсь, были сообщения и из Дзержинска, и из Богородска. Из Кстово и Семенова - не было.
black@
10.08.2015
А хаси оба кобели были? куда их понесло, за суками или просто на волю? все побежали и я побежал?
Lybaffka
10.08.2015
Просто скучно стало...вот и свалили-выломали доску в заборе и айда шляться.... Они убегали до этого пару раз, но либо их кто то выпускал случайно, либо срывались...а тут ничто не предвещало...
И теперь каждый раз уходя из дома целую моськи коблам.... На всякий случай...
black@
10.08.2015
Хоть всю жизнь положи, чтоб они не соскучились... я своего развлекала как могла - общество псов, закоулки, буераки, сараи. И то, акита по темпераменту - десятая часть хася, тормоз практически и более семейный.. суку ему надо было прикупить. Мои поцелуи в усяные подушки его не вдохновляли, получается.
Я еще вот чего не понимаю: вот они свалили - и что? хотят жить одни, без людей? или как коты - приходить пожрать только?
Lybaffka
10.08.2015
Они сами испугались... Когда младшего нашли он ходил и скулил...звал меня...мама...
А старший не смог без младшего дорогу домой найти...возвращался потом туда, где мелкого нашли, но мы не успели...разминулись.
Самое смешное, что средний никуда не свалил-остался у соседей и сидел. А эти свалили-выломали...погулять, впечатлений хапнуть и домой вернулись бы, если бы с малым беда не случилась... А тут один в шоке, а второй напуганный убежал...
Gala51
10.08.2015
Утром вас вспоминала, хотела тему искать. В 8-30 на перекрестке Ванеева/Невзоровых лысоватый мужчина под 50лет гулял с акитой, фотка из движущейся маршрутки очень плохая. Собака мирно паслась, убежать от проводника не пыталась. У вас все акиты в округе посчитаны, успокойте меня, что эта пара тут живет и это не Такеши?
black@
10.08.2015
У нас тут есть три рыжих японских акиты... одни владельцы живут на перекрестке Невзоровых/Полтавской, и двое в районе ул. Ванеева, ближе к ул. Панина. Гуляют с таким мужиком, как вы описали (их еще встречают на пл. Советской), с высоким парнем помоложе и с молодой спортивной женщиной (в горнолыжке зимой ходит). Я схожу завтра на перекресток, подежурю с восьми до девяти... хоть посмотрю на рыжика живьём. Судя по картинке, этот пес помоложе моего, постройнее как бы. У моего еще шерсть такая длинноватая, остистая, в ней шлейка была бы не видна.
Спасибо за фото!
На Советской точно не Такеши, хотя очень похож - даже маска белая. Мы с ним часто на прогулке сталкиваемся
black@
10.08.2015
ой, я имела ввиду пл. Свободы. На Советской - помню, что есть кобель оранжевый, упитанный! Не агрессивный?
Кобель красавчик) но характер проявляет) с сукой моей первое знакомство прошло отлично, а второй раз пытался погрызть( теперь моя его как видит, так напасть пытается, мстит видемо) а с кобелем лучше не соваться
black@
14.08.2015
Акит прямо распирает порой от самодовольства, сознания собственной силы и красоты, самостоятельности и хитрости одновременно. Я своего сразу водила на собачью тусовку в Пушкинский, там у нас берн семидесятикилограмовый за старшего, за порядком следит - никто не дерется, даже не думай огрызнуться)) мой, конечно, хотел быть главкобелем... может, поэтому и утёк от меня, при мне немыслимо было кобелировать.
Что-то моей амбуле собачья тусовка не помогла( и на выставки с щенячки таскали, и гуляли на улице с другими собаками - хорошо все было, а потом ее неадекватная псина куснуть пыталась - с тех пор первая нападает( правда только пугает, а подходит и начинает знакомиться) так и с этим акитой познакомились, он с достоинством наш "заскок" принял. А спустя какое-то время видимо не в настроении оказался и укусить хотел, теперь обходим друг друга стороной
Не видели сегодня в новостях история про акиту в Москве? На всякий случай ссылки. А вдруг? Хоть и пишут, что это Машка, мало ли. <a href="http://360tv.ru/news/sobaka-prozhila-polgoda-na-balkone-v-moskve-33438" target="_blank">360tv.ru/news/sobaka-prozhila-polgoda-na-balkone-v-moskve-33438</a>
black@
14.08.2015
Кошмар, баба сумасшедшая, надо было раньше, конечно, по-тихому соаку забирать. у меня сын на аналогичный случай с котом, запертым в сортире, даже в Питер выезжал, там мужик его продержал пять лет. Волонтеры тоже пытались перекупить кота за 1000 долларов - не продал. Но в результате вынудили его передать кота сестре.
А пока Такеши искали - наслушались псов, запертых в гаражах и сараях. Ужас.
Lybaffka
17.08.2015
vk.com/wall-70654831_6594
Посмотри...а вдруг?
black@
17.08.2015
Акита, не мой, правда - более низкий, зато с маской. Спасиб..
Судя по всему, шляется на самовыгуле или сбежал, довольный такой на вид.
Lybaffka
17.08.2015
я тоже обратила внимание, что низковат.. но мало ли)
Ладно, буду дальше смотреть. а вдруг вашего увижу... или своего.....
black@
17.08.2015
Уж теперь до конца жизни буду хвосты рыжие высматривать, это я уже поняла. Не исключено, что наберу по России потеряных акит, если достанутся, конечно, их хорошо разбирают.
А хасей-то как много найдено - они хоть ловятся, в руки даются, молодцы.
ula81
09.09.2015
есть ли новости?
black@
09.09.2015
Нет, вообще по нулям. Одну новую акиту засекли с женщиной недалеко от нас, но, скорей всего, не наш.
picolito
09.09.2015
чему нас учит эта история=что собаку украли . Скорее всего и следили за темой на фОРУМЕ.
black@
09.09.2015
Если он не потерял жетон - то можно считать, что украли... раз не вернули. Но явно в частный дом забрали, иначе его бы увидели люди. Уж все собачники знакомые всем знакомым рассказали, не выгуливают его. Либо помер, либо у цыган каких-нибудь.
Gala51
09.09.2015
На Автозаводе в п.Стригино, Гнилицы (условно - берег р.Ока) много цыган живет. Может тоже объявления поклеить?
Gala51
09.09.2015
Давно не была в Стригино, по памяти рисовала условно подходящие под описание места, может кто из местных уточнит схему
black@
09.09.2015
Гнилицы я собиралась как раз освоить-оклеить, но сил не хватило, психических и физических, в одиночку там бродить. Я несколько раз так попадалась - выйдешь на новое место клеить объявления, поклеишь штук тридцать - капля в море. Мне раньше подруга помогала, она такая... решительная до наглости, берет и клеит, хоть на "Магните", хоть на полицейском участке, а я всё столбы выискиваю ничейные.
marina y
09.09.2015
Бывшая баня- заброшенное, заросшее травой здание, наверное есть смысл у колледжа клеить, у магазинов Калинка и Малинка, там наибольшая проходимость. И конечно на остановках.
black@
09.09.2015
А какой транспорт туда ходит, не подскажете? чтобы по маршруту пройтись и захватить магазинчики, они, наверно, рядом с остановками?
marina y
09.09.2015
В гнилицы идет 31 автобус, 14 и 15 маршрутки, дальше пешком
black@
09.09.2015
Спасибо, доеду, значит, до конечной и пойду по маршруту назад.
Gala51
09.09.2015
В конце улицы Глиницкой есть церковь, там тоже много людей в выходные бывает, можно и поблизости там поклеить на столбы, заборы на подходе к храму.

Я на карте нарисовала по ул.Гнилицкой что есть кроме домов, по окраине леса если немножко вперед пройти - детский сад (ул.Земляничная, 31, если мне память не изменяет), тоже посещаемое место.

И нарисовала бывшие предприятия, где могут быть мужики-пофигисты, охранники, скажем, пригревшие собаку (из видений экстрасенсов).

Пешком все обойти реально, это все рядом. И лучше возьмите кого-нибудь, все-таки где-то до предприятий если дойти через лесополосу, вдвоем посмелее будете.
black@
09.09.2015
Всё поняла, спасибо! а то я как приеду в незнакомое место - начинаю шарахаться, один раз по Балахне до ночи бродила, непродуктивно вышло.
9193064
10.09.2015
На базе мостоотряда около моста Такеши точно нет. Много знакомых работает, спрашивали. В Стригино ходим в лес каждый день, собак много разных ходит с хозяевами и местные и приезжие, даже похожего не было. То, что собака у цыган, ну процентов 30. Ну не заводят цыгане "бесполезных собак" им надо чтобы дом охраняла. Ездили на велосипедах, я вообще у них собак не видела во дворах., у русских в каждом дворе какая нибудь есть, а у этих тишина. И магазин Малинка так нормально в глубине массива, лучше на машине доехать, налево от него если идти отель Стригино, там очень большая проходимость, там рыбаки ездят, велосипедисты в выходной табунами. Поклеить бы на заборе отеля и там где дорога поуже, чтобы заметнее было.
black@
10.09.2015
Ага, поняла. Полезные точки: конечная и пр.остановки, "Гимназия", "К- Малинка", детский сад на Земляничной, отель "Стригино" и около, перекрестков пяток.
Акиты начинают охранять как раз в этом возрасте, 2-3 года. Особенно, если повяжутся и в закрытом периметре.. бурчат, рычат, срываясь на ор. Может производить впечатление годного бойца.
9193064
10.09.2015
Магазина два: "Калинка" в кольце трамвая , "Малинка" на ул.Гнилицкой. А так правильный маршрут. И наверное лучше клеить на остановках, чем на перекрестках.Хотя когда пробка очень медленно едут, дерево или столб близко к дороге выбрать и тоже нормально получится.
Trushel
10.09.2015
написала вопрос в приват
посмотрите вроде похож vk.com/kerbezova?z=photo12112353_379787573%2Fphotos12112353
black@
24.09.2015
Не мой, к сожалению, красавец.. Он найден кем-то?
krutaya
28.09.2015
в качестве апа и расширения кругозора )
видела в Сормовском парке акиту с парнем, слегка удивил окрас, прям равномерно светло-светло бежевый, мне кажется даже маски нет, но акитскую морду-то не перепутаешь )
это что за окрас такой? часто встречается? брак-не брак? или это не ину?
black@
28.09.2015
Есть такие собачки, окрас "сезам" называется, кунжутный. Это стандартный окрас, не слишком популярный, но и на него есть любители. Популярен рыжий яркий контрастный, но не все могут это "изготовить", особенно с четкими краями рыжий/белый. Щенки-то все коричневато-сероватые)) хотя я уже могу теперь отличить будущего контрастного рыжика от разбеленого.
В стандарте есть еще тигровые с белыми проточинами на морде, груди, лапках и полностью белые.
Вот окрас "сезам", маска у таких светлых псов сильно сглажена может быть:
Позавчера видела крупного рыжего акиту напротив магазина "Перекресток" на ул. Совнаркомовской.( около офиса Сбербанка) Гулял с пожилой женщиной на поводке.
black@
26.10.2015
Спасибо! А маска была у него? мой-то с рыжим лицом.
Может, кто знает этого акиту?
Garant 52
27.10.2015
Тоже его видел утром около 9 час. Гуляет с женщиной. Маска у него белая на морде. Когда видел, подумал про вашего, но увы не ваш.
black@
27.10.2015
Спасибо, пусть гуляют. Много акит в городе уже стало.
picolito
27.10.2015
будете собаку заводить или продолжать искать ?
black@
27.10.2015
Буду к концу лета следующего брать кобеля, а потом еще суку или второго кобеля. Во всяком случае, когда места будет на пять кобелей) Я смотрю, у акитчиков поветрие такое - держат парой или тройкой, чтобы семья была, игры, забота о партнере. А то акиты играют в "убийство медведя", не с каждой собакой это пройдёт.
Поиск активный моя семья уже не поддерживает, это как работа. Искать вяло буду всю его жизнь, тут уж никуда не денешься.
а мне очень понравился такой окрас , как пЭрсик
black@
08.01.2016
Я уже поняла, надо собак зеленкой метить, в горошек. А то фиг найдешь..
твои ,которые будут , не убегут больше никогда , 100% )
может у Балахны он , ну вдруг
black@
08.01.2016
еще бы, я на них повешу по навигатору с двойным комплектом аккумуляторов. У нас там леса перемежаются коттеджными поселками, сделаем общую псовую базу.
tnpux
26.10.2015
ап
С такой надеждой всякий раз захожу в тему...
tnpux
27.10.2015
Вот и я все жду,жду... Думаю, может, новая тема появилась.
black@
27.10.2015
Мне позванивают периодически знакомые - собачники, друзья, однокурсники-одноклассники и люди, которые знакомы с Такеши по Рекшино. Все посматривают по сторонам. Дети звонят, которые с ним играть любили. В общей сложности, тысяч пять человек наберется, тех, кто послеживает за рыжими псами. У нас тут есть дворняга рыжая - ее часто видят люди, отзваниваются. Мы листовок и визиток с картинкой раздали сотен восемь, с плакатами по улице ходили. Мама моя доходилась с картонкой до того, что ей начали тыщи прямо в руки совать. Я думаю, не случайно у нас посрывали объявления в районе "Олимпа".. везде висели, а там - ободрали. Не хотят его возвращать.
Inochi
28.10.2015
я тоже все вглядываюсь и вслушиваюсь.... и объявку с магазина не снимаю,жду
black@
28.10.2015
Спасиб( верю, что жив и относительно сыт. Сегодня увидела фото у одного владельца, подумала, что мой. Но оказалось, что со щенка выращен.
https://pp.vk.me/c624131/v624131694/66c35/7wWkjeip3fQ.jpg
ой ,правда ,как похож !! и маска в пятнышко ,как у твоего
тоже заглядываю сюда с надеждой ..
Вот ведь как бывает... www.nn.ru/news/more/nizhegor...o_doma/26224543/
И я верю, что Вы найдете свою драгоценную пропажу!
black@
06.11.2015
Спасибо, мы надеемся, просматриваем форумы. Раскидаю-ка я опять информацию на потеряшках.
Alla QOG
08.01.2016
Конечно вряд ли. Ну а вдруг.
black@
08.01.2016
Эх, хорошая рыжуха, но не моя. Мой существенно выше, ноги длиннее. Мне неделю назад парень позвонил из Заволжья, видел высоченного кобеля с ушками домиком и хфостом-бубликом со стаей, кинулся за ним и не успел сфотографировать - стаю нашел, а рыжий как сквозь землю провалился. Около завода по производству пластмассовых изделий это было. Съездим, повесим там объявы, недалеко от Балахны.
Парень сказал, что пёс этот длинноногий, при росте парня 188 пес был ему выше колена.
Эх,думала нашёлся!Увидела новые сообщения в теме(
black@
09.01.2016
да... вздрогнешь - клок волос с головы вон... живу на фотках с породного форума, муж смотрит так ласково-жалостно, когда я ему тащу усики чужие показывать. Берегите своего, у всех акитосов, по-моему, комплекс бога)). Они все считают, что если оченьзахотеть, можно в космос полететь, ведь у них задница что русский валенок, утепленная.
Cookies
09.01.2016
Сколько времени уже прошло....
Эх..
Я до сих пор вглядываюсь в морды Акит и думаю "а, вдруг?!.."
Alla QOG
09.01.2016
вчера не успела ничего написать, гости припорхали, мне тоже показался низким. Этот в Гидроторфе, возле магазина ждал мужичка. Телефон у меня древний, еле сфоткала
black@
09.01.2016
Ах вот кого видят в Балахне и Гидроторфе! много было звонков о рыжем самостоятельном зверьке с треугольными ушками. Может, там целая популяция таких. Мы шарахались когда по частному сектору Гидроторфа, который ближе к Балахне, нам рассказывали о рыжих пришлых псах. Народ не больно-то в акитах разбирается, видят рыжуху немелкую, да еще и с рыжим носом..
Inochi
09.01.2016
я уж тоже обрадоваться хотела...я все вглядываюсь на все хвосты колечком и подозрительных людей,которые смотрят на моих собакенов
black@
09.01.2016
ой, а сколько у вас сейчас собакенов-то?
подруга сейчас говорит - привязывала свою овчарку 8-летнюю у магазина, говорю - не боишься, что сопрут? кому, говорит, эта крупная зубастая лошадь нужна... а вот моего дурачка утащили же в результате! хотя он и крупен, воняет псиной и рушит жильё..
Inochi
10.01.2016
временно моя и ее сынок=) мы на набережную вернулись, в конце января останусь только со своей Ночей
Cookies
09.01.2016
Вот пост из соседней темы:

В районе ТЦ Отличный, площадь Советская бегает кобель хаски. Рыжего окраса.
Явно домашний - ошейник и кусок привязи.
К чужим не даётся.
Может кто ищет?? Фото к сожалению не успели сделать. ?
В районе 05 января 2016 ехала на машине по Бекетова, в районе остановки Саврасова увидела большую рыжую собаку очень похожую на Такеши, сразу про него вспомнила. Он бежал один в сторону Советской площади. К сожалению не успела сфотографировать.
Murzikk
09.01.2016
это у нас соседский Дик гуляет, он рыжая лайка, крупная, на самовыгуле
black@
09.01.2016
ох... они таак быстро перемещаются! когда мы патрулировали в феврале округу в поисках нашего, доходило до того, что я зашла домой, пардон, в туалет, а мне обрывают телефон охранники, от которых я только что пришла: "ваш сейчас с двумя суками мимо пробежал за 39-й поликлиникой, вот его следы!", мы впятером выбегаем, блокируем постами район, при том что знаем все щели и тропинки там - неету его!! встаем машинами в узких местах, предупреждаем кормушки и теплотрассы - нету его. Суки вернулись со студенческой, а нашего нет. Тьфу, страшно вспомнить, половина волос тогда с головы у меня облезла.
а я б сгоняла. для успокоения....
black@
09.01.2016
Этот точно не наш), я своего даже по силуэту на супертёмной фотке отличу от всех акит мира... даже если он будет лежать, свернувшись калачиком, даже если похудеет. Они на самом деле все разные - костяк-то не изменится, плюс постав хвоста, головы, уши разные. Да еще размер - наш-то переросток, 70 см в холке при норме 67 см, не считая шубы на загривке и лопатках. Он, скорее, ростом с крупного маламута, чем с хася.
black@
10.01.2016
Спасибо всем, кто следит за рыжими хвостами! Только что прислали из Балахны фото - около ФОКа поймали еще одного ухоженного рыжика, по всей видимости, лайку:
Cookies
10.01.2016
Запросто можно спутать. И сам рыжий, и мордочка рыжая. Ушки только не плюшевые..
black@
10.01.2016
только кость шире в полтора раза у акитосов и рост больше на 10-15 см. Вообще, кобели более в медвежьем типе сейчас и меховая грива толстенная - шеи, как таковой, нету, щёки в плечи переходят, особенно зимой.
Ну что Вы)))!Совсем не акита))!
Cookies
11.01.2016
Я-то представляю как выглядят Акиты. Но незнающий человек по описанию: "лисичка, хвостик бубликом, ушки торчком" - запросто спутает.
Особенно, если издалека бегущего увидеть)
black@
12.01.2016
как ваше шерстяное лицо? заросло?
еще одну толстую лису вчера предлагали, но там быстро хозяева нашлись:
Вы имеете в виду к зиме или после драки?)
black@
12.01.2016
после драки)
по лицу видно, что у животного куча планов на ближайшее время)
всё время вспоминаю одну сказку Андерсена, там мама-уховертка хвалилась перспективным сыночком, у которого была мечта заползти в ухо к епископу))
мой мечтал насесть на взрослого черного терьера.
Зажило почти)))Воротник помог очень,не расчесывал,а я промывала и мази закладывала)))
black@
12.01.2016
настоящий полковник))
такой вкусный, мяконький, сама бы укусила!
Inochi
12.01.2016
кто вас так обидел?
мы их покусаем
Кать,в привате.
Terukazu
26.01.2016
Посмотрите на фото. Что-то меня терзают смутные сомнения.
tnpux
26.01.2016
Как похож!
а это откуда фото ? очень похож
Terukazu
26.01.2016
Одна странная особа не дорого продает или меняет на щенка другой породы. Правда совсем в другом городе.
Но так похож, даже родинка на правой щеке. А вдруг?
Звонили Юле?пусть на форум зайдет,посмотрит фото
black@
27.01.2016
Я глянула, не моё сокровище, к сожаленью((
Действительно))вот было б здорово
black@
26.01.2016
Эххх... не мой. Но пес очень хорош.. его продают?

У моего уши похуже, более острые, а черепушка шире. Хвост у моего более длинношерстный, но хуже закручен. И кость вроде пошире у моего.. хотя этот такой худой, бедолага... совсем худой, шеюшка тоненькая.
как обидно!
black@
27.01.2016
жалко песку этого.. совсем некормленый, глазки такие.. вялые. Надо глянуть объявление, я бы всех забрала, кабы было куда.
Terukazu
27.01.2016
Точно не ваш? Я так понял держат его в ужасных условиях. За год мог сильно измениться. В общем я в приват напишу контакты где он. Позвоните завтра, разузнайте поподробнее, а вдруг...
black@
27.01.2016
Спасибо, давайте контактик, я завтра займусь. Видно, что чуть не уморили пса, объедками, видать, кормят. Но мой ведь такой.. плембрак - ушки островаты, хвост снедокрутом - а у этого хвост полтора оборота, как я посмотрю. С ногами у него что-то не то, мне кажется, с задними.
Terukazu
27.01.2016
Завтра его возможно съездят посмотрят. Фото сделают побольше.
Если будет новая информация,поделитесь с нами,мы все переживаем и ждём Такеши!
Такой взгляд у собаки несчастный!
black@
27.01.2016
Это у него был такой взгляд, когда нашли его и начали лечить. А сейчас у него бодрый вид, как на зимнем фото. Живёт с чау в вольере, ест много, очень игривый, как щенок, на собак не бросается совсем.
Как я поняла, девушка разводит чау.
держим кулачки
black@
27.01.2016
Созвонилась с продавцом акитоса из Волгограда.
Что она рассказала: год назад она его подобрала на улице, с травмой позвоночника, с прочими ушибами, голодного. Она его пролечила, спина компенсирована, тазобедренные суставы в норме, а коленки иксом от выращивания в клетке (ветеринар так сказал). Хочет она компенсировать часть затраченных на лечение средств, 10 000 р. Характер хороший, зооагрессии нет совсем, только миску оберегает вследствие трудного детства. Зубы-яйца полный комплект. Толстая чау на заднем плане - ее, живут псы в вольере.
Дисплазии нет, задние ноги функционируют нормально, только не сильно красивые. Кушает хорошо, в основном, натуралку, но и сушняк съест с удовольствием. На зимнем фото его нынешняя кондиция, отъелся. Очень игривый, как щенок. Возраст - около 2,5 лет.
Спасать его немедленно не требуется, уже спасён. Продадут его только ответственному хозяину, опытному собаководу.
Venkus
27.01.2016
Спасибо за информацию!
Немножко отлегло)))
А то ведь думала, что ещё один бедолага в ужасных условиях, голодный, холодный...
А на деле вон как получается...
black@
27.01.2016
Девушка нормальная, излагает очень четко, не путается. Она занимается чау-чау, ходит на выставки. Водила на выставку и этого зверька, акитчики его определили как акиту, а то он был похож на ободранную лайку. Колени сформировались неправильно в процессе роста, сказал ветеринар, тазобедренные суставы в норме. Не знаю, как лечат и лечат ли суставы коленные.. Аппетит у него хороший, может, нарастит еще хрящевую ткань.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов