--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу акита-ину Такеши.

Потерялись/нашлись
196
378
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black@
03.03.2015
30 января в 19.30, потеряв меня из виду в собственном дворе, Такеши побежал в парк Кулибина, так как слышал, что собираемся туда и подумал, что мы ушли без него.
Мы увидели мелькнувший хвост и побежали за ним. Пес, пробежав большим кругом, вернулся домой, во двор, куда его проводили наши друзья, встретившие его на углу Генкиной и Ошары. Во дворе он не остался (я не успела вернуться из парка, металась по парку), пробежал мимо кафе "Ностальгия", к родителям, за парком Пушкина. Там он тоже не остался.
31 января, в 8 утра, на перекрестке ул. Ашхабадская/Невзоровых его погладил студент Автотехникума, но с собой не взял и не звонил, рассказал в группе ВК, что жетон с телефонами на месте. Пес к нему подошел, не опасаясь.
31 января, в 14 часов его видела форумчанка на этом же перекрёстке. После этого его видел сотрудник охраны за детской поликлиникой №39 в разные дни, сотружники офиса на Оранжерейной.
6 февраля, в 20.00, он подошел к собаковладелице К. напротив фасада ресторана "Онегин" в парке Пушкина и проводил её с ротвейлером до сетчатой собачьей загородки на краю парка. Она хорошо знает Такеши, назвала его по имени, но взять его не смогла, Такеши отбежал подальше.
18 феврала форумчанка видела, как акита, похожий по описанию на Такеши, выворачивался из ошейника на цепи у мужчины лет 50-ти около дома №14 по ул. Кулибина.

На шее ошейник и круглый металлический жетон с породой-кличкой и телефонами. Зовут Такеши (Кеша, Тоша). Пес очень заметный, все в округе его знают и любят за приятный нрав и здоровый, ухоженый вид, оповещены лично и через объявления.

Вот фото на флаере. Просим сообщить, может быть, кто-то видел его!
Тел. 961-634-91-07, Юля.
И адресник и собака заметная и все в курсе такой пропажи - и как невидимка!!! Кто присвоил Такеши? Все таки есть люди к которым он подходит и наверняка таким образом кто-то и прихватил... И при наличии адресника - вообщем это уже кража! И возможно этот человек и форум почитывает и в курсе всех событий((( и что удивительно ведь должны выгуливать собаку, а никто не видит. Может вывезли?
black@
03.03.2015
Думаю, если бы человек, прибравший с улицы Такеши, увидел сообщение и понял, что дают за него ДЕНЬГИ, он бы непременно позвонил. Поэтому отсутствие звонка означает, что человек находится вне контактов с нашими "щупальцами". Не со зла, а просто не интересуется бумажками на столбах и не лазит по инетам. Для меня это означает возраст или особую профессию. Не думаю, что кто-то польстился на такое "добро", красота быстро проходит, если не ухаживать.
Если он находится на привязи около стройки или во дворе пром. предприятия, его можно не выгуливать.
Например, мы видели в садах будки, где держат собак крупных. Приходят, кормят и всё. Мало куда можно пройти, снег.
Sandal
03.03.2015
Если Такеши нашёл человек, далекий от интернета и не знающий о поиске собаки, почему он все-таки не звонит по указанным телефонам? Вряд ли кто-то до этого снял ошейник. Я думаю, все-таки, есть умысел, и рассчитывать надо только на информирование максимального количества людей в надежде, что кто-то, да увидит.
black@
03.03.2015
Жетон, конечно, мог и отвалиться, он висел как медалька. Еще я обнаружила, что даже мои друзья, не имеющие собак, не знали, что эта блямба имеет надпись... Они не шутили, реально не знали, что там, в шерсти, находится железная визитка, а не просто брелок. Что-то мне подсказывает, что даже мои родители не знали, что там болтается под зубами. А мне-то и в голову не могло прийти, что надо пояснять людям, что такое адресник.
Будем продолжать информирование собачников и внедрять акитоведение среди несобачников.
ksm2506
03.03.2015
Вы бы ещё на дачном форуме разместили объявление, там у людей по всей области дома/дачи, вдруг у соседей такая собака появилась...ведь могли просто поймать и увезти к родителям в деревню например, на цепь посадить, такой вариант то же нужно рассматривать.
www.nn.ru/community/dom/dacha/
Удачи Вам!
Sandal
03.03.2015
Это хорошая мысль
black@
03.03.2015
Спасибо! тему создала. Надо будет в районе вокзалов разместить объявления, ближе к теплу.
gescha
03.03.2015
Разместила здесь vk.com/wall-60867054_191621
black@
03.03.2015
чего-то меня смущает картинка - это первый самый файл, который я в ночь пропажи создала. Верхняя собака, которая в прыжке - не моя. Наш только портрет. Не могли из-за этого убрать тему?
gescha
03.03.2015
Откуда что убрали?я опять что то пропустила?
black@
03.03.2015
Не, я про ту первую тему - подслушано.нн. Балахна держится)
gescha
03.03.2015
Врят ли из за фотки.им главное новость опубликовать,а та собака или не та им без разницы.мне тоже подозрительным это показалось.
Reveka
03.03.2015
Ирландский сеттер терялся недавно на Белинке , так за неделю нашли хозяев. Но он сам попросил помощи у людей. Где ваш ходит ?@@@@@
black@
03.03.2015
Мой в руки не давался, его видели знакомые раза три... Сейчас - не знаю где.. не могу предположить. Сидит на привязи, видать.
Ап темке
Darya333
03.03.2015
Могли за город увезти. Надо по областным газетам объявления дать. Помнится мне темка про таксу Тедди, которого искали больше полугода и нашелся он аж в Болдино!
black@
03.03.2015
Вот дождемся, когда посветлеет и с деньгами соберемся. А то пока народ лазит через сугробы, мы и у себя-то не можем толком обыскать шиномонтажи и сады. Надо людей опрашивать, сторожей, вахтеров.
Darya333
03.03.2015
Областные газеты в основном бесплатные. А в платных объявления 150-300 руб...
black@
03.03.2015
Ок, сейчас пошуршу, что у нас за областные издание имеются.
Darya333
03.03.2015
Напишите электронку, я Вам скину список газет с контактами, которые у меня есть.
black@
03.03.2015
Скинула почту в приват.
gescha
03.03.2015
Опубликовали здесь vk.com/wall-61007329_100640 и vk.com/wall-60615837_119899.видела сегодня в газете ПроГород(печатное издание) объявления о пристройстве бездомных животных.может стоит и туда объявление о пропаже кинуть с фото?
black@
03.03.2015
Спасибо, посмотрим, как дело пойдёт.
gescha
04.03.2015
vk.com/wall-65106900_123369 , vk.com/wall-65280785_8798 я уже не знаю куда кидать((((в одноклассниках бы еще распространить,но я там не знаю как.
Barhotka
05.03.2015
в Одноклассниках я разместила
ok.ru/group55939641245740 в группе Любителей собак и на своей страничке в Заметках ok.ru/profile/331013348435
В Дзержинске часто по почтовым ящикам кидают Дзержинская ярмарка, Деловой Дзержинск.издательство 3 слона
Не знаю сколько стоит у них блок. Но это те газеты которые кладут именно в ящик а не на подоконники.
так же нам например часто приносят полезная газета и местное время. Еще эти газеты вижу часто в торговых центрах на стойках и офис центрах.
black@
03.03.2015
Забросила туда объявления. Посмотрим, пройдет или нет.
tnpux
03.03.2015
Еще здесь областной нижегородский форум есть и форумы других городов.
Ramz
03.03.2015
Кстово, газета Земля Кстовская, размещение бесплатное, разносят в каждый ящик города. http://www.***gazeta-zk.ru/
black@
03.03.2015
Кстово что-то не принимает или виснет, не могу понять.
Ramz
04.03.2015
ссылка верная, звездочки убрать, как заходите на сайт, справа банер "подать объявление" и далее по инструкции. Вам бы туда подать все же. Кстово очень близко к НиНо. А распространение газеты широкое.
black@
03.03.2015
Разослала объявлений в несколько обл. газет. Завтра продолжим.
Inochi
04.03.2015
пока могу только тему апнуть=((
black@
04.03.2015
Мне вчера уже другую акиту предложили)) 10 месячного хулиганчика. Я пока отказалась, два хулиганчика - наше будущее!
gescha
04.03.2015
Совсем тишина?(((
black@
04.03.2015
Совсем. Надо терпеть - будем терпеть. Давили на обстоятельства месяц, наверно, обстоятельства устали. Он столько раз был почти в руках, что даже удивительно.
Умом я понимаю, что надо идти в гаражи и заводы.
gescha
04.03.2015
Да,я тоже думаю где нибудь на привязи сидит.или в гаражах или в частном секторе каком нибудь.а что на счет мужика который гулял с собакой с цепью узнали?
black@
04.03.2015
Ничегошеньки, кроме того, что его никто не видел больше. Собачницы, которые выгуливают своих днём, или в светлое время суток, не видели ни разу такую пару. Видел только мужик со спаниелем, в полшестого утра, да и то всего несколько раз, давно.
gescha
04.03.2015
Подозрительно как то это.гулял-гулял дядька с собакой по утрам,а как здесь опубликовали,так сразу потерялся где то.может это все таки Такеши был и тот у кого он сейчас сидит и почитывает все что здесь пишем.
ksm2506
04.03.2015
gescha писал(а)
тот у кого Такеши сейчас сидит и почитывает все что здесь пишем. ...

Зачем кому то специально удерживать чужую взрослую собаку? Уж лучше получить вознаграждение, чем все эти хлопоты с чужим животным...
black@
04.03.2015
Попал к человеку, который немножко не в себе, значит. И человек этот ведет соответствующий образ жизни. Уж я про таких наслушалась, пока искала - одна тетка на год переехала, лишь бы таксу не отдавать соседям.
ksm2506
04.03.2015
Ну это уж тогда вообще...триллер.
Будем надеяться, что его подобрали хорошие люди и просто ещё не видели объявления.
Тут несколько лет назад искали боксёрку старенькую, искали дооолго (больше полугода) и в инете и по улицам объявления клеили регулярно. Вообщем нашли её, она оказывается жила с новой семьёй где то не далеко от своего родного дома, ездила с ними на дачу и т.п. Те кто её подобрали случайно увидели объявление на остановке и позвонили, а до этого никаких объявлений не замечали. Вот так бывает, меня эта история конечно оочень поразила...
black@
04.03.2015
Для нас триллер начался с того, что он домой не захотел приходить, разобрался, как прятаться, чего жрать и где спать. Где дом - он прекрасно знает, но под начальство человека решил не возвращаться на второй же день, осознанно держался подальше от моей квартиры, но в зоне второго дома. Во всяком случае, еда и ласка - это не то, что ему надо для счастья.

Двух алабаев-то тоже так и не поймали по горячим следам. Они вниз по реке подались, насколько я помню.
gescha
04.03.2015
В загул ушел,свободы захотелось.но то что его никто не видел в последнее время говорит о том что у кого то он живет.только неизвестно насильно или по собственному желанию.
Вопрос для общего развития.. У Такеши при беге хвост бубликом остаётся?
black@
05.03.2015
Да, кремовое полукольцо или кольцо. а когда напуган или сосрдоточен сверх меры - раскручивается в прямой висячий рыжий хвост, как у волков. Но это сильно напрячь его надо, чтоб раскрутился хвостище.
ясно, а то в темноте плохо видно, даже цвет не разглядишь..
gescha
04.03.2015
Может человек хатико пересмотрел и вознаграждение ему не нужно,а только такая собака нужна.и пофигу ему ищут собаку или нет.люди разные.кто то себе чужое добро прикарманит,а кто то владельца искать будет.у некоторых людей вообще черти что в голове творится.
tch
04.03.2015
Я вам ща страшную весь скажу, как человек на севере живший, зачем чужих собак ловят-
1 Шкура (шапки, унты), тапки делают домашние для ног с артритом- говорят помогает. Собачьи шкуры практически зе бест для определенных целей, тем более зимние.
2 жир собачий говорят полезный для определенных заболеваний
3 тупо бомжи/гастеры сожрали

Не то чтобы я такой кровожадный, просто.... так бывает в реальной жизни...
black@
04.03.2015
Бомжи и гастеры оповещены, что эта собака хорошо оплачивается, за эти деньги можно три десятка других купить. Я чую, что жив курилка.
tch
04.03.2015
К сожалению у некоторых людей, особенно после принятия напитков, голова рационально не работает, что в приличном количестве случаев полностью раскрыто в их актуальном статусе.
Бум надеятся что кобель сбег по бабам, набегается прибежит...

зы. Минусовальщики ми-ми-ми, да, жизнь она такая бывает.
black@
04.03.2015
Ну, будем утешаться тем, что на цепи его вёл приличного вида человек, хотя и грубоватый... выгуливал, типа, нашего строптивца.
tch
05.03.2015
ну выгода сомнительная да...
типа дом охранять- не так уж он и ценен (лучше выкуп получить)
на развод без доков тож не особо выгодно...
gescha
06.03.2015
Есть какие нибудь новости?
black@
06.03.2015
Нет, ничего.
Ну не надо накручивать страсти... Все знают все эти страшилки...Я сейчас ещё пару-тройку расскажу из реальной жизни. Только хозяевам это не надо сейчас. Им нужна поддержка и надежда. Ну ещё удача что ли, чуть везения в поисках...
tch
04.03.2015
угу, давайте мимими разведем "ах, зачем же чужих собак тырят". хозяевам легче от этого станет, наверно.
black@
04.03.2015
Норм)) мы, хозяева, уже прошли стадию паники, отрицания, лихорадочной деятельности и т.д. Нас невозможно ни обидеть, ни напугать - что может напугать совецких женщин)), мы просто ждём и надеемся, что собачку вернут. Ну, и пошевеливаемся, гоним волну по мирозданию.
Смотрите, сколько на форуме за последний месяц нашлось псов потеряных! Это ж чудесно!
Sandal
05.03.2015
Вы молодец, искреннее уважение!
black@
05.03.2015
только заболели, блин...поисковики.. погода обманчивая такая - вроде тепло, а сквозит
у меня вообще голос как из водосточной трубы и прочее...
звонят второй день с Высокова про рыжую собаку.. не наш, вроде, но я б глянула, кто там. Но дежурить надо с 6 утра до 9 чтоб увидеть.
ksm2506
04.03.2015
Как бывает в реальной жизни я знаю и без вашей "страшной вещи".
Вы не уловили суть моего вопроса, да и всего диалога скорее всего то же.
black@
04.03.2015
Да у нас тут ваще всё не как у людей, я уже привыкать начала.
Кратко:
1 Пришел домой через 15 минут после пробежки, я пришла через 20. Видели его около 25 человек в сумме;
2 на след. день два раза был в двух домах от меня
3 знакомым в руки не давался, и в парк входил, как только я из парка выходила, и на людей под балконом у родителей орал, когда я по невзоровским огородам таскалась, дежурства около помоек ресторанных ничего не дают
4 человек кричит в трубку, что он только что прошел "точку", 8 человек окружает через 10 минут район, встаем на дежурство восьмичасовое - нету.
5 больше на этом месте не появляется вообще
6 бракованного кобеля акиты с рыжим носом и пушистым хвостом видят в 700 метрах от дома в сопровождении мужчины

Всё, больше его не видят. Знающие люди говорят - жив.
Inochi
05.03.2015
ап ....
Такешик,мне уже оочень хочется с тобой познакомиться
Ап... Всем уже хочется познакомиться!!!!
1
ula81
06.03.2015
я не пессимист, но все же... может вдоль дорог как растает снег посмотреть?
извините, пжл, знаю, что ждете живого
я в том году писала про собаку вдоль обочины..
Всё же хочется верить в лучшее!
black@
07.03.2015
Снегопадов-то и не было после того, как его видели. Да и не думаю, чтоб в центре города 45 кило долго валялось у дороги.
tnpux
08.03.2015
Пусть мелькнет рыжий хвостик на весеннем солнышке!
alyono4ka
07.03.2015
Вдоль дорог не видно его. каждый день смотрю.
Ап
black@
08.03.2015
Появилось сообщение, что вчера днем около главного рынка Балахны и школы No6 была замечена такая собака. Рыжая спина, острые ушки, хвост пушистый полукольцом, черный ошейник с металлическими клепками, и даже медальон был на ошейнике - что-то спереди висело, говорят. Кобель постоянно рыл передними лапами, нюхал разрытый снег - это его характерное поведение. Роет он так, что лёд трещит под когтями, это он умеет. Подходил к людям. убежал за забор. Фотографии нет, но мы не теряем надежды, что пришлют! Если у кого-либо есть знакомые в этом районе, пусть посмотрят по сторонам!!

Дело в том, что около места, где форумчанка видела акиту с рыжим рылом, выкручивающуюся из ошейника, есть общежития и там паркуются газели-перевозчики. в них перед выходными и праздниками загружаются студенты и студентки строительного техникума (это я наблюдала, пока дежурила там). Девушки выходили из зданий с сумками дорожными и чемоданчиками на колесах, грузились, ждали, газели отъезжали периодически. Куда газели следуют,мы выясним. Не исключено, что могли его туда запихать и вывезти из города.
vesna16
08.03.2015
Хорошие новости!!!
Havva
08.03.2015
Господи, как жаль, что я сейчас не в Балахне, это практически рядом со мной. Если бы увидела, то однозначно на поводок и домой бы притащила ((((
black@
08.03.2015
он к женщинам неплохо идет, а еще лучше к детям))) у него покровительственный инстинкт просыпается. Поэтому и подумала - раз внешний вид сходится и к детям около школылезет - вдруг мой..
Havva
08.03.2015
Закон подлости, но я там теперь не раньше пятницы появлюсь, сейчас сообщу знакомым, чтобы по сторонам смотрели на прогулке, вдруг попадется на глаза.
black@
08.03.2015
Он воет еще, как волк. Его может быть еще и слышно, а не только видно.
Раньше девушка такую собаку не видела ни разу рядом с рынком и школой, так что, может, и наш. У нее овчар, она подтвердила, что рыжий пес был не меньше овчарки.
lelid
08.03.2015
А убежал он за забор школы? Живу в Балахнинском районе
black@
08.03.2015
Девушка не говорила, за какой забор ушел, сказала, что перебежал дорогу от школы No6, прошел за забор (забор чего? не знаю) и там бегал еще.
lelid
08.03.2015
Буду там обязательно посмотрю по сторонам
miles
09.03.2015
Разместила ВКонтакте в Балахнинской группе. Репосты делают. ( https://vk.com/podslushanobalakhna?w=wall-60867054_193905 )
И девочке знакомой сообщила, сказала, что посмотрит, живет рядом.
black@
09.03.2015
похоже, звонок из Правдинска по этому посту пришел. Описываю как "толстую или крепкого сложения" собаку. Бегала уж не один день. Позавчера уже в Балахне видели.
black@
08.03.2015
Я собрала на свою страничку ВК фотографии, объявление, телефон:
vk.com/id218467015

Интересно, это я обольщаюсь надеждой по поводу рытья когтями? Или все кобели так делают?
Над ним даже в парке ржали люди - расставит задние ноги и начинает передними куски льда быстро-быстро разбивать. Потом утыкается носом в разрытое место и дышит туда)) На видеосъемке лис можно видеть такие приемчики, когда они мышей промышляют.
MOROZ-2A
08.03.2015
Трое коллег катаются из балахны- завтра покажу им тему
black@
08.03.2015
Ага, если увидят кого - пусть сфотографируют...
я теперь понимаю, почему дети видят собаку чаще, чем взрослые - они днем на улице бывают и смотрят не в себя, а по сторонам))
picolito
09.03.2015
Обольщаетесь....Мой делает также, хотя бульдог -не охотничек
black@
09.03.2015
и прямо дышит в разрытое? мой очень увлекается сбором информации, не оторвешь.
Наш точно также так делает,но редко.
black@
09.03.2015
посмотрела на утешительное фото у вас в галерее) тоже роет))
ваш изящнее моего выглядит, мой и в самом деле "толстый" какой-то на вид.
Наш очень привередлив в еде!Фиг накормишь,сухой корм ест с удовольствием только если когда оч сильно проголодается!
black@
10.03.2015
Вот я и надеюсь, что жизнь заставит жрать, что есть, а не гречку с гуляшом из постной говядины, с пассерованым луком и морковкой. мы как дошли до жизни такой - две недели голодом морили, потому что перестал есть сушняк Грандорф. Помирать ведь собирался, но сушняк не ел, только пил. Ну, мы и не выдержали, перешли на натуру.
написала Вам на ММ,что видела ооооочень похожую собаку на Дубравной...
black@
09.03.2015
..пошла на ММ!
black@
09.03.2015
Еще одно сообщение из Правдинска (Балахна - 15-30 мин.) о рыжей собаке, там ее видели неделю и более недели назад. Крупная, крепкого телосложения, по виду домашняя, но грязная, рыже-кремовая, ушки острые, похожа собака на хаски, только рыжеватая. Бегал по площади перед радиозаводом. Девушка назвала собаку "толстая", я выспросила, что у нее толстое)) оказалось, впечатление толстой, шея толстая, голова крупная, а талия-то есть, живот, вроде, подведен. У акит такое телосложение, что как не набивай собаку едой, всё равно грудина ниже живота.
Может быть, получится сделать фото.
Живу в Правдинске,недалеко от завода,работаю в Балахне,на территории рынка, завтра у рабочих на рынке спрошу,там стройка(забор упоминали выше),слежу за вашей темой и смотрю во все глаза!
black@
09.03.2015
Здорово, думаю, выясним таки, что это за зверь. Сама не поеду, температура и кашель, ладно, хоть голос вернулся.
Если попадется на глаза - фотографируйте)
Ок!
lelid
09.03.2015
Была сегодня около рынка и школы, собак совсем нет. Может объявления по Балахне расклееть? Могу в городе забрать и помочь с расклейкой
black@
09.03.2015
Давайте! объявления напечатали, сейчас нарежем, скотч куплен. Скажите только, куда привезти.
lelid
09.03.2015
Я учусь в Политехе, завтра с 7.30 до 9 буду там, в среду с 9 до 11 и в пятницу с 13 до 16.20, в приват номер скину
miles
10.03.2015
Вот парень прислал ВКонтакте фото из Балахны. Я не сильна в породе, и Такеши никогда в живую не видела. Посмотрите сами, может он?
black@
10.03.2015
Нет, к сожалению, не наш. Сейчас я опрошу наших свидетельниц, его они видели или нет.
miles
10.03.2015
Отрицательный результат, как говорится, тоже результат..
Даже рядом с акитами не стоял( Так надеялась,что Такеши!!!
black@
10.03.2015
Я даже и не надеюсь, что в Балахне сейчас есть знатоки акитной специфики, редкая порода. У меня двойственное чувство - с одной стороны, акита - не дог, а мой вообще может за крупную дворнягу сойти, не привлекает всеобщего внимания и выживаемость хорошая у них. А с другой стороны, дога, например, проще заметить и идентифицировать.
Связалась с местными заводчиками, у которых проживал его брат, они-то отличат, в случае чего.
black@
10.03.2015
В Правдинске видели не его! Тот был существенно крупнее, имел более короткую, тупую морду - похоже пока на нашего.
black@
10.03.2015
вторая свидетельница ответила:
"Нет это другой пес, с тонкими ногами,у того, которого я видела, был ошейник с клёпочками, хвост обильно закручивался и лапы такие мощные"
miles
10.03.2015
Хорошая новость. Значит еще есть шансы, что Такеша бродит где-то в тех краях:)
black@
10.03.2015
Однако, как много рыжих кобелей, похожих на Такеши по словесному описанию! Сегодня а Нижнем только осматривали двоих)) один дворик, другой - полноценная рыжая лайка, очень красивая, но маловатая).
ап
miles
11.03.2015
ап
Спросила на рынке в Балахне,где идёт стройка,про большую рыжую собаку,никто не видел такую.
black@
11.03.2015
В Правдинске был не он, прислали мне фото и видео даже пса!
А вот в Балахне - пока надеемся. У рынка был похожий. Будем ждать, сегодня поклеили там объявления А3 цветастые.
lelid
11.03.2015
Юля, извините, сегодня не успела поклеить объявления, но завтра обязательно будут во второй половине дня
black@
12.03.2015
Олечка, не торопитесь, там часть уже приклеили. Берегите себя, этот зверь уже достаточно людей напряг, потерпит.
Если он там есть, ссабака.
Inochi
12.03.2015
ух какой...
black@
12.03.2015
Как тебе кажется, есть в этом псе акитность?
Inochi
12.03.2015
ну я бы поняла еслиб его с акитой путали...
black@
12.03.2015
Эта фотография и видео к ней - осенние, октябрь 2014. Это его видела девушка в Правдинске, где-то там он и проживает. Вообще, серьезный зверь, без ошейника, сказали, бывал около магазина с гриль-баром.
Насчет нашего - надежды не теряем, та девушка, что из Балахны, видела другого пса, более длинноногого и в ошейнике с клепками.
Inochi
12.03.2015
ой ттт что б он уже домой вернулся,а то я себя всю извела что не нашли его тогда=( а сейчас на поиски уже времени не хватает=,((
black@
12.03.2015
Я и сейчас не понимаю, как надо было искать, чтобы найти. Конечно, задним числом думается - и почему я весь следующий день не просидела на табуреточке на соседнем перекрестке, где он два раза минимум проходил? а потом... где он сидел-отсиживался, мало, чтоль, народу бродило кругами или стояло на точках? сколько раз дима в узких местах стоял в машине и писал видео.. мама и сын по сю пору бродят в округе. Я никаких выводов сделать не могу.
lelid
12.03.2015
Главное не терять надежду, найдем мы его, никуда он от нас не денется
black@
12.03.2015
Да вот я и думаю - не надо сравнивать случай с Такеши с другими потеряшками. Каждый теряется на свой индивидуальный манер. Этот потерялся по-японски, попрощался и исчез. Ладно, не по-английски)).
black@
12.03.2015
Вот какое фото мне прислали из Балахны))
я нашла даже моего в аналогичном месте - похожи,сабаки!
vesna16
12.03.2015
Хочется верить, что это он, но не очень похож.
black@
12.03.2015
Я-то вижу, что не мой, своего узнаю даже на ночной и смазанной фотке.
Ну, будем ждать, может, весна и продолжительный световой день позволит обнаружит его, может, в частном секторе найдется.
В Нижнем тоже достаточно частных домов, посмотрим, как дело пойдет.
ну как так-то?(((
так надеялась, что это ваш уже до Балахны просочился... ну где вот он может быть, чето думаю, даже если и люди забрали, все равно, на гулянку бы вывели - кто-то бы и заметил... просто неуловимый Джо, а не Такеши...
black@
12.03.2015
Ну, может, и найдется в Балахне-то. Мы еще не зацепили того, которого видели перед школой.
Час назад ехали с мужем по Кузбасской, в районе улицы Игарской, там где кольцо трамваев. Вдоль дороги бежал песик, очень похожий на Вашего. Заехали на обочину, покричала по имени подошел к машине, стала подходить, ломанулся от меня через дорогу в сторону поселка Парижской Коммуны на сторону Автозаводского района. Заехали с другой стороны (по улице "Прямой") уже след простыл. Не уверена, что это Такеши, очень грязный, но похож. Через дорогу побежал задрав голову, не знает машин, чуть сердце не остановилось, как не попал по машину. Живу рядом, пойду сейчас смотреть. Если нужно, распечатаю на работе объявления и завтра могу поклеить.
black@
12.03.2015
сфотографируйте, если есть камера в телефончике, ага? мне любая фотка пойдет, даже темная. Вот в полной темноте его фото, но он узнаваем:
на объявления можно вот этот файл брать, он приличного качества:
black@
12.03.2015
А что, прямо крупненький был? и близко к вам подошел? может, еще какие приметы запомнились, ошейник или длинноногость повышенная?
вот фото с ракурса подобного:
Да, собака достаточно крупная была, рыжий кобель, высокий, хвост колечком. Подошел метра на два. Показалось, что полностью рыжий, без белых пятен. Но очень, очень грязный. Ошейника вроде не было. Вчера больше не видела его. Но сегодня утром (с чужих слов) крупную рыжую собаку видели в том же районе около моста через Кузбасс, около мойки машин. Объявления напечатаю, постараюсь поклеить в выходные, если не свалюсь, заболеваю. Сегодня вечером похожу в том районе, если удасться увидеть и сфотографировать, выложу фото. Хоть бы он был.
black@
13.03.2015
То есть, он достаточно шерстяной был, хвост светлый, пушной, ушки домиком? грудь у нашего пса светлая, отличается по тону от головы и спины - считай, наполовину кремовый. Шея толстая, там меха много, ошейника можно и не заметить, в принципе. Я выспрашиваю так, потому что много собак смотрела, не похожих, худощавых на вид. На моем мех толстый довольно-таки, как ни худей. Вот еще в лежачем виде фотку нашла. если вы близко его видели, может, вспомнится - он - не он?
Был достаточно шерстяной, плюшевый даже. Ушки домиком. Я не спец в данной породе, видела вживую только один раз, но когда увидела краем глаза вчера эту собаку, сразу подумала про акиту. Меха много, хвост колечком. Ни разу эту собаку у нас не видела. Вроде весь одного цвета, но просто может быть из-за грязи цвет слился. Я постараюсь сегодня найти и сфотографировать его. очень хочется сказать, что это он, но не уверена.
black@
13.03.2015
Ага, фото, даже смазанное, даже сзади, в темнооте - всё решит! если это он, подниму людей на прочесывание района.
вот картинки - для понимания акита-не акита. Акиты не одноцветные...
black@
13.03.2015
Вот еще морда Такеши крупно:
Сегодня вечером я, отец и брат пойдем на разведку с фотоаппаратом, постараемся найти, если еще у нас в районе. Очень хочется Вам помочь.
black@
13.03.2015
Спасибо вам ольшое, а то я тоже болею, никак не выберусь из вирусов. У меня только муж за рулем, он тоже недвижимость пока.
Очень страшно их терять. У меня тоже лайка, западно-сибирская, тоже убегала, только слава Богу нашлась быстро. До сих пор как вспомню, так кровь стынет.
black@
13.03.2015
Есть инфа о еще одном аките в этом месте!! Раздала мужикам и дамам листовки там, посмотрим, кого еще нам отловят)) обещали поймать того, который приходил сегодня в 10 утра, его тискали дети, он был чистый и похож на моего, так мне сказали.

Огромное вам спасибо, вам и вашей семье! За акитоида не беспокойтесь, тамошние псы все накормлены, грязны, но счастливы и доброжелательны. Я их потискала, они контактные и толстые. На душе полегчало), акитоид - кооопия балахнинского, кстати, только потемнее от пылюги.
Очень жаль, что оказался не Ваш. Зря обнадежила. Будем дальше смотреть во все глаза. Удачи Вам в поисках. И пусть Такеши быстрее вернется домой.
Вы в нижней части на клеяли об'явление? Мне кажется он может быть и там.
miles
12.03.2015
Клеила около пл. Ленина, немного на Московском вокзале и на Гордеевке..
black@
12.03.2015
Вот только благодаря помощи форума, город-то большой.. успеваю только периодически выбегать по звонкам, смотреть собачек да болею, выдохлась.
magelan
12.03.2015
А я сегодня около 16 часов видела похожую собаку на углу Горького и Ошары, если от ТЮЗа переходить дорогу, она сидела на площадке у небольшого строения. Остановиться не могли, двигались во втором ряду.
black@
12.03.2015
Там есть две похожие собаки, дворняги, кобель и сука, нам поступают звоночки про них периодически. Я уж научилась по словесному портрету вычислять.
тегают около ТЮЗа и за Якиторией, пл. Свободы - ларек с пиццей на остановке.
А мне кажется что его давно прибрали и зная всю информацию вывезли....Не может он столько времени скитаться, все таки домашняя собака то.
black@
13.03.2015
Вы думаете, кому-то он нужнее, чем деньги за него? они же могут запросить сколько угодно! За те деньги, которые я могу наскрести, они могут купить суперкобеля суперпородистого в официальное разведение, а не какого-то бракованного рыжуху без маски, да еще с генетическим дефектом, неполнозубого, без документов.

Если человек, прибравший моё сокровище, умеет работать с информацией настолько, что отслеживает нашу переписку, пусть продаст мне мой плембрак))) Заработает больше и легче, чем на щенках непонятной породы, похожих на дворняжек.

Вот взять, к примеру, бернского овчара из соседней темы! его явно скрали, а потом "подбросили" в сараи, потому что вонючий воющий комод содержать затруднительно, а их прекрасные душевные качества (а души там ровно столько, сколько налипло от хозяина) вороватым людям нафиг не сдались. Выгуливай еще эту гадину два раза в день... они ж еще и сильные, как лоси.
lelid
13.03.2015
Вчера наклеили 8 объявлений по остановкам Балахны и Балахнинского района, в воскресенье если получится поклеим еще и опрошу таксистов
black@
13.03.2015
Девушка сейчас еще одна написала - видела собаку с фотографии в черном ошейнике вчера вечером, на Лесопильной, 6. Сфотографирует, если встретит.
Можно поклеить еще десяток объяв и притормозить)) посмотрим, как дело пойдет.
lelid
13.03.2015
Хорошо) будем ждать результат
black@
13.03.2015
Народ пишет в приват,выспрашивает подробности о псе, фотки есть, но не наш пока. но люди понимают, что фотографирую не нашего, просто прикольно, что похожий попался.
Может быть, конечно, и мотается до сих пор на улице. Но думаю возможен вариант, что после такой шумихи боятся огласки и уголовного дела... А это реально так как кража все таки.
black@
15.03.2015
Сегодня за ним бежал молодой человек километра два-три.. если это он - то он на воле..
Havva
15.03.2015
Где бежал? В Балахне? Смотрю его во все глаза, пока не попадался (((
black@
15.03.2015
Да, сегодня в Балахне, около пяти часов на ул. Садовая был замечен, но не дался в руки. На помощь выехали местные заводчики, но уже больше не встретили искомое. Фото нет. Описание подходит, рост-окрас, ошейник, поведение. Грязный. Парень добежал за ним до Чернораменского поворота, пес нырнул во дворы. Завтра будем выяснять на месте лично.
black@
15.03.2015
Еще, оказывается, в субботу в 8 утра его видели на пр. Дзержинского, Балахна. Только что увидела сообщение.
Havva
15.03.2015
Вот засранец, пардон за мой французский, прям какой-то неуловимый пес..
black@
15.03.2015
Сейчас выяснила, это две разные собаки. Одна чистая без ошейника, на Дзержинского (не моё, скорей всего). Другая грязная в ошейнике, может быть, и моё.
lelid
15.03.2015
У меня отчим с утра на Чернораменку поехал, обещал поискать. Может Такеши ушел на мясокомбинат, он там не далеко
black@
15.03.2015
Спасибо! Мы приедем к часу дня, Олег сможет показать места и описать собаку. Посмотрим, что выйдет.
ну как у вас дела? ездили в балахну?
black@
15.03.2015
Вот, только приехали. Люди, видевшие похожего есть. Фото - нет.
black@
13.03.2015
Вот ссылка на ВК, на всякий случай. Пытаемся свести концы с концами в Балахне и Нижний смотрим-бегаем на адреса.
Hellenka
14.03.2015
Держись! Что еще могу сказать.
Лягушка в молоке барахталась и масло сбила.
Барахтайся, масло будет. Так или иначе, но все равно в этом есть смысл.
Хотя бы, чтобы не порвалось сердце.
black@
14.03.2015
А чо делать, барахтаемся. вообще, поразительно, конечно, как такой крупный объект стал невидимкой уже на следующий день после пропажи. Я была уверена, что он попадется на глаза куче народа и его остановят. Ныкаться по углам, ходить по ночам... дьявольская хитрость какая-то.
Я просто восторгаюсь Вами! Полтора месяца искать и не сдаваться! Наверно это выше моих сил. У нас вот тоже собака пропала. Всего 2 дня прошло, а у меня уже руки опускаются. Постараюсь с Вас пример брать. И верить, что всё будет хорошо. А Вам желаю удачи! Он обязательно найдётся!
black@
14.03.2015
Батюшки, а у вас кто пропал? мне кажется, многое зависит от характера-размеров пропавшего зверя, места и обстоятельств пропажи. Если украли, тоже можно отследить, в соседнем дворе через год встретили свою украденную таксу, украла тетка из соседних домов.
Моего очень многие хорошо знают в округе, поэтому я долго надеялась, что его сцапают знакомые около дома или в парках. Кто ж знал, что он такой... аборигенный окажется.

Не будем сбрасывать со счетов божий промысел еще))
Мне ваш Такеши уже снится) как же хочется, чтобы он нашелся) держитесь! Вы такая молодец и столько людей вас поддерживают, что про Божий промысел действительно не стоит забывать!
black@
15.03.2015
Нам бы фоточку))) одну, маленькую... можно нечеткую)
black@
15.03.2015
Посетили Балахну - ул. Чапаева, администрация, Дом Москвы, автостанцию, рынок прошерстили, напрягли частный сектор и поселок Гидроторф. Нашлось несколько человек, видевших пса неделю назад. Он уже подходил к людям, к женщинам и девочкам, к одному доброму на вид мужчине. Вы будете смеяцца, адресник на месте, скорей всего! одна женщина гладила его, разговаривала, описала точнейшим образом ошейник, адресник, шерсть, голову, ушки - они еще с женщинами на автостанции смеялись - кто, мол, тебе так ушки отрезал, что ушки небольшие и кончики остренькие.. Темечко - как у игрушки, говорят, из магазина, толстый плюшевый мех, странный такой. Раздали визитки, приклеили листовки в мясном ряду6 отоварили информацией таксистов и водителей маршруток. Пообещали людям из домов, где его видели, вознаграждение. Ждем-с.
MOROZ-2A
15.03.2015
Четверо моих Балахнинских коллег бдят)
black@
15.03.2015
Ага, Гидроторф теплый прямо, ул. Садовая - прямо при въезде.. оч тепло.
На Балахнинцев есть надежда, по моему субъективному мнению, люди более внимательные и отзывчивые. Непримелькавшуюся собаку должны видеть. Правдинск тоже надо охватывать, он к Балахне ближе Гидроторфа.
black@
15.03.2015
Я надеюсь на гидро... там эту собаку видели раз десять.. а других местах - по одному разу. Мало людей, которые знают, что надо фотографировать этого ценного зверя. Они не ловят всех тушканов, как нижегородцы. Хотя вчера он просто утёк от человека, его ловившего самоотверженно. Но сегодня утром вернулся туда, там сука и подкармливают.
За ул.горького я слежу.
black@
16.03.2015
Спасибо, а то оттуда периодически поступают звонки, которые меня тревожат, хотя и я знаю, что там две рыжих дворняги. Не набегаешься..
black@
16.03.2015
Собака из поселка Гидроторф - не наша... погони выходных дней были напрасными. Вот фото:
Есть надежда на другую собаку из самой Балахны.
По Нижнему Новгороду новых сообщений нет. Небольшая надежда - на шиномонтаж на Кузбасской, куда приходит пес из поселка им. Парижской коммуны.
black@
16.03.2015
Нанесла на карту Балахны перемещения некой собаки, похожей на нашего (по словам пишущих мне людей). Все они видели собаку по одному разу, в течение последний 10 дней, ДО того, как увидели информацию о поисках. Перемещения во времени и в направлении - начало у автостанции и школы No6, Лесопильная, Чапаева, Дзержинского, и, в субботу утром - на ост. Правдинск. То есть, животное, кем бы оно ни было, перемещается в сторону Правдинска.
Показала фото сидящего Хатико.. вроде похож, говорят, только рожа шире у сидельца была.
black@
16.03.2015
Вот фото сидящего акиты:
Sandal
16.03.2015
Сегодня впервые видела акиту живьем, сразу поняла,что это именно акита. Внимательно разглядела морду, увы, с белой маской. Но какие это красавцы, можно влюбиться с первого взгляда!
black@
16.03.2015
А вот скажите, как мне описывать собаку, чтобы люди понимали отличие от дворняжки? а то никак не могу дистанционно объяснить людям, что искать в облике собаки.. особенно, если маски нету.
Sandal
16.03.2015
Мне кажется, с дворняжкой не спутаешь, костяк мощнее и весь облик необычный : уши, шея, шерсть,разрез глаз и форма губ, как будто улыбается.
Мне вчера знакомая звонит и говорит "Ваша собака пропала?",прочитала она где то о пропаже,т.е как то поняла она что собаки идентичны, только разницу в виде маски не заметила, увидев акиту ни с какой другой собакой не спутаешь,нашего то она видела и увидев Такеши,поняла,что порода та же и дворняги не вызывают такого восторга у людей на улице,нас часто на улице спрашивают что за порода,т.е. понимают что не дворняга.Надо показывать фото акит,Такеши,те собаки, которых все присылают совершенно не похожи ведь,их надо видеть и тогда точно ни с кем не спутаешь.
black@
17.03.2015
Из людей, которые мне рассказывали-писали (красные точки на карте) никто не видел живьем акиту ни разу... надо, пожалуй, им видео показать какое-нибудь.

Это три девушки, две женщины и один мужчина. Девушки описали его как собаку породистую, но неизвестной им породы, со спокойным поведением, осматривающую окрестности, не обращающую особого внимания на людей. Один человек сказал, что собака была спокойна, пока рядом не подала резкий сигнал машина - тогда он шарахнулся. Мужчина назвал собаку "рыжая хаски", это часто бывало. Почти все сказали, что рожа пошире, чем на фото Хатико из фильма. У него действительно грива пошире, не львиная, но толстенькая такая, плотная. Одна девушка сказала, что собачка рыла, рвала когтями лёд, переходила с место на место и рыла, это было 6 марта.
Все отмечают плюшевые ушки, темя и маленькие глазки,

На мой взгляд, могло бы и побольше народу заметить собаку, хоть те же таксисты, что ли... Но с другой стороны - стоило мне выйти на улицы Балахны лично - как три свидетеля дополнительно наметились.. Блин, как же зафиксировать его.. или не его...
Описывают ведь так похоже,,,,ниже фото своего еще накидала,так хочется помочь Вам как то!
Petit
17.03.2015
Говорите всем, что он как Хатико, наверняка многие смотрели этот фильм.
black@
17.03.2015
А у меня на листовках и объявлениях написан, и на страничке ВК я уж прицепила кадры из фильма. Девушка, которая видела пса, сидящего на остановке в Балахне, сказал, что похож. Но вы видите, все рыженькие остроушки похожи для людей, у которых глаз не насмотрен на реальных акитосов.
angeli
18.03.2015
Petit писал(а)
наверняка многие смотрели этот фильм. ...

Многие смотрели - я лично только слышала и читала отзывы смотревших - не смотрела и не буду.
С детства после просмотра фильма "Белый Бим черное ухо" - не люблю такие грустные фильмы. И больше никогда его не смотрела принципиально.
И если честно разрешала бы их смотреть только лет с 14 детям. Меня лично этот фильм сильно прибил.

типа Ап - пусть Такеши вернется домой - пора уже ему - хватит нагулялся малыш!
Petit
20.03.2015
Я сама тоже не смотрела, знаю, что буду рыдать и потом думать про этот фильм долго...не хочу.
Согласна с вами. Я даже " Белый Бим..." полностью ни разу не смотрела- не выдерживаю.
так на Такешика похож...
я знаю, как акита выглядит и как Такешик тоже. А на фотке лис, просто именно Такеши напомнил..
black@
17.03.2015
вот, покажу это фото девушке, которая рассказывала, как ее удивило, что собака среди городской суеты роет и роет.
Покажите,еще вроде была у меня где с воткнутой в ямку нюхающей мордой,никак не найду
http://www.nn.ru/~gallery342755?MFID=370134&IID=20186915
Фото на паспорт))
У Такеши только морда рыжая и он потолще)))
Inochi
17.03.2015
моя-то дитятко=)
http://www.nn.ru/~gallery342755?MFID=370134&IID=20187229
Хвост акиты,вот такое кольцо,закинутое на спину.
black@
17.03.2015
У Такеши так плотно хвост редко закручивается. У него хвост полукольцом, лениво так брошен. По породным стандартам хвост должен иметь полный оборот или больше, полтора оборота. А вот структура шерсти на хвосте - точно такая, "иглами".
Anna anna
17.03.2015
https://vk.com/wall-886871_421571 посмотрите, пожалуйста
black@
17.03.2015
отписалась в теме, не мой..
black@
17.03.2015
Спасибо, посмотрела, отписалась там. Это не мой, это дворик.
Есть новости?
black@
18.03.2015
Что-то новых свидетелей в Балахне пока не находится, ждем-с. Поедем в выходные, расклеим еще объявлений. Поговорим со старушками, с киоскерами, проедем по деревням близлежащим. По Нижнему - только вот с Кузбасской пес неразъяснен. Да еще про Урожайный переулок надо выяснить.
tnpux
18.03.2015
А в Пушкинском и окрестностях уже не ищете?Может, Балахна ложный след? Вон их сколько рыжих.
black@
18.03.2015
В Пушкинском и в Кулибинском у нас куча народа... как раньше, в общем-то. Сами ходим там каждый день, живем там, гуляем, с людьми разговариваем - больше рассказываем, как дела идут, все интересуются. Звонков по Нижнему, касающихся акит, нет. Всех акит, похоже, уже сосчитали. Остался только пес с Кузбасской, не звонят пока.
про Урожайный напишу Вам - живу там, видели с мужем вчера акиту с девочкой лет 7-8, с расспросами не подходили (все-таки ребенок, напугается еще), просто прошли рядом с ними - это не ваш - у собаки маска белая на морде!
Inochi
19.03.2015
Это мой акитос,не Такешик ... с ним почти всегда гуляет световолосая девочка )у него светлая морда и он не такой мощный как Такешик. ...
black@
19.03.2015
А не догадалась сразу про вашего переспросить, про беломасочного! Сейчас написали из Балахны - видели такого, как мой, сегодня!
lelid
19.03.2015
Юля, где видели? Сегодня буду там
black@
19.03.2015
Прицепила карту ниже, самый поворот на ул. Энгельса у церкви, при въезде в город. Бежал в ту сторону, где роддом и хлебокомбинат.
Что радует, конечно - так это обилие детских садов, больниц, школ - наверняка там куча еды!
lelid
19.03.2015
Это он опять к Чернораменки двигается. Будем смотреть
black@
19.03.2015
Радует, что хоть описание дано - рыжая спина и голова, крупный, пушистый. Мой реально более громоздский, чем пёс Вольки, это все акитчики отмечали, которые его видели живьем, У него и кличка у заводчицы была Толстый)) не потому что толстый и жрет много, а потому что грудина крупная и мех львиный такой на шее. У акит у всех поджатый живот, по сравнению с лабрами, например. Поэтому он может казаться мощнее, чем есть на самом деле.

В общем, до Гидроторфа не дойдет, я думаю... там напряженная трасса, повороты, грязь. В частный сектор может уйти. Там сейчас буераки-реки-раки, мужа аж перекосило, когда он нырял машиной в озера с непонятным дном в воскресенье. А заводчица наша, Татьяна, в пятницу на пикапе еле проехала, телефон утопила там, гоняясь за призраком в ночи.
lelid
19.03.2015
Там мясокомбинат, может туда податься, хлебзавод, а железной дороги не испугается?
black@
19.03.2015
Железки может и не испугаться, но там сейчас так активно гоняют составы... Лязганья, ударов он не любит, а пока машина едет тихо - ему без разницы. Мы в темноте и тишине гуляли, в основном, вот он и не любит дискомфорта. Любит ночь и раннее утро, когда весь город - только его. Я сама такая просто))) А еда для нас по остаточному принципу, есть еда - хорошо, нет - воды попьем из лужи.... нашли мы с ним друг друга, в общем.
lelid
19.03.2015
Осталось теперь его найти)))
black@
19.03.2015
Отлично, а то я наладилась шарахаться по Суетинке)) не догадалась у Иночи спросить)
black@
19.03.2015
Есть два сообщения из Балахны! Первое - фото похожей дворовой крупной собаки, я её предъявила моим "свидетелям" - говорят, видели не её. Это хорошо. Говорят так: это дворняга какая-то, а тот был породистый и пушистее.

Второе сообщение от девушки, с приложеной картой:
"Добрый день. Видела сегодня вашу собаку. В 11:46.
Вам обычно присылают фото собак светлых окрасок.
Но эта собака была ярко рыжая, на спине и голове. Хвост крендельком, довольно крупная. Живот белый.
Собака перебегала через дорогу, не смотря на машины.
Когда я ее позвала, она оглянулась и убежала. Откуда бежала и куда, я нарисовала на карте".
black@
19.03.2015
Посмотрите, какую фотопрелесть мне прислали, я сделала сравнительный файл:
Слева - мой, когда мы его ночью привезли из Иваново, только выгрузились. Пакет в ночи белеет - это я там стою)) Акитчикам видно, что это щенок 6 месяцев, коротконогий еще, в щенячьем пуху, прыгает-веселится, ноги разминает.

Справа - фото из галереи одного форумчанина)) это не мой, но тоже молоденький, в пуху, толстоножка.

Если не знать каждую шерстину на заднице, то можно спутать легко!
black@ писал(а)
Если не знать каждую шерстину на заднице, то можно спутать легко!

А может быть он так сильно по изгрязнился и по вытерся ?
Я уже не могу жить без Вашей темы-жду и продолжаю верить....
И я лезу сюда всегда....Давайте уже, наши мысли материализуем и пусть Такеши встретится с хозяйкой быстрее....
Муми мамаа писал(а)
наши мысли материализуем

Согласна !!! Я уже только об этом и думаю!!!
Пусть тогда все мысли и желания всех-всех-всех сложатся и умножатся ,а Такешку изловят и измученные хозяева обретут спокойствие!!!
Shushenka
19.03.2015
а Такешку изловят

не, ну по другому и быть не может!


измученные хозяева обретут спокойствие!!

И не только хозяева, у меня у самой уже нервный тик стрясается от каждого рыжего хвоста, мелькнувшего где то... Тем более живу в районе потери.... Бумажку с телефоном в карман уже два раза переписывала, пора в телефон забить, главное не забыть как записала....
Плюсую!Сама понимаю, что помочь хозяйке ничем не могу- моя территория обитания никак не пересекается с возможными тропами шествия Такеши(((Но вот уж больше месяца начинаю и заканчиваю свой день проверкой новостей о поисках этого рыжехвостого заочного любимца нижегородцев.Да и сама, чего грех таить, всматриваюсь теперь во все рыже-белые хвосты встречных собакенов...
black@
20.03.2015
Спасибо, что ищете хвосты! где-то же он есть, ссссабака!!
Ооо,и наш так любит высматривать))Фото в галерею добавила такое же.
black@
20.03.2015
Какие они разные и какие смешные)) мой еще любитель на перекрестках стоять - высматривать вражескую армию. Как увидит врагов - быстро спасать шкуру двинется, без суеты, но непреклонно)) враги у нас - это группа шумящих мужиков в темноте, надвигающаяся на собачика.
Интересно, а ваш защитит в случае чего? или спрячется за вас же?)
Мой любит залезать на кучи снега,которые еще остались,и сверху обозревать окрестности,царь горы,короче он))))Неа,не охранник он совсем у нас,максимум лаять с переходом в вой начнет,прятаться не будет,но к ногам прижмется так,чтоб никто не заметил)))Шума не переносит совсем,тут дочка с подружками дома расшумелись как то так он такой вой поднял,никак успокоить не могла,нам тишина нравится!
Дааа,шкуру свою спасать любит,а особенно испачкать)))Ржу каждую прогулку,как он грязь обходит и пытается только по остаткам снега ходить,чтобы лапы не испачкать)))Ценный мех,одним словом, бережет)))
Испачкать боится,не дописала)))
black@
20.03.2015
Вот что это за звери, а? с одной стороны, любят комфорт, а с другой стороны - свободу и буераки. Следят за порядком и тишиной, но опасливы. Во дворе им скучно, в людях - напряжно. Эгоисты, но вроде, привязаны к хозяину. Но привязанность эта их тяготит, как оказалось.
Муж его называет "японский городовой"))
magelan
20.03.2015
И я
Тоже с приветом уже скоро стану)!Ловлю себя на мысли,идя по улице,что хожу и высматриваю Такеши!
black@
19.03.2015
И не говорите... нашу бы энергию - да в мирных целях... апломба у акит - как у четырнадцатилетнего домашнего подростка.. на том и погорели, думали, умный.
black@
19.03.2015
У них шерсть специфическая... созданная для жизни на улице, их можно не мыть, даже полностью белых. Если он, к примеру, сядет в грязь жидкую (хотя вряд ли, акиты себя берегут), то когда шерсть высохнет, грязь отвалится сама, мы делали эксперимент - собака остается, например, в прихожей, сохнет, потом встает чистая, а песок можно веником подмести. Мыть их часто нельзя, жир смоется с шубы. Вот если собака полгода плохо ест, тогда может начаться загрязнение шубы. Мой не аллергик, ему всё можно, так что пропитается пока.. аллергию я ему сама устроила однажды - перекормила мясом, белковая аллергия была. Собака очень хорошо приспособлена к улице, поэтому только я в своем уме еще..
Тоже решила написать.Слежу за вашей темой с самого начала,каждый день читаю новости и жду ,когда уже найдется ваш беглец.Сама живу далеко,Автозавод,но и я навсякий случай смотрю по сторонам.Вы его обязательно найдете,подругому не может быть.
black@
20.03.2015
Автозавод - это отлично! он может оказаться где угодно. Когда я смотрю на карту, бывает ощущение, что он везде одновременно)). Везде, кроме нашего района, потому что весь частный сектор мы тут, у нас, уже прочесали. Пройдем еще кой-какие места в воскресенье, где теперь можно пройти ногами, посмотрим, что там, за сугробами.
Пока такую породу в нашем 2соцгороде даже вобще не встречала,лайки обычные есть.Красавец он у вас.Буду смотреть,а вдруг повезет.
black@
20.03.2015
Его отличие от рыжих дворян еще в том, что ноги реально длинные, прямые, длиннее, чем у лаек даже. И у задних ног коленки не выдаются, сглажены как бы.
На этих фото собаки все чистенькие, конечно, но вот это ощущение "причесанности", холености есть даже у потерявшихся собак, шерсть такая.
Знаю я вашу породу,с лайкой точно не спутаю.,,Хатико ,, 2 раза смотрела и плакала,больше зареклась не смотреть нервишки сдают.Его и спутать то с лайкой сложно,вобще лайка другая.
лабр
20.03.2015
Доброго дня!Слежу за Вашей темой с самого начала,очень переживаю,везде смотрю.На сайте "помощь породистым собакам"есть объявление про сабаку такой породы,но в городе Пушкино.Далеко конечно,не писала Вам,но сейчас решила,чем черт не шутит,может увезли?
лабр
20.03.2015
tnpux
20.03.2015
Господи,хоть бы он!
И фото еще нет!Ждем Юлю,может по телефону ей удастся идентифицировать Такеши!
black@
20.03.2015
Ага, сейчас позвоню по этому телефону!
alyono4ka
20.03.2015
Это москва вроде
Отпишитесь пожалуйста,как выясните,а то у меня уже руки чешутся самой набрать!Хоть бы он!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@
black@
20.03.2015
Нашелся хозяин у того акиты.
black@
20.03.2015
Там цифра лишняя, какую убрать-то?
Дарья - 896523433967
лабр
20.03.2015
Может тройка лишняя?
black@
20.03.2015
Без тройки - сбрасывают
лабр
20.03.2015
Там может попробовать на автора выйти,не на репостника,а на автора?
black@
20.03.2015
Хозяин нашелся, собачка дома!
лабр
20.03.2015
Как жаль,что не Наш...Будем искать!
black@
20.03.2015
Сейчас звонили-писали из Балахны по похожей собаке, но опять не успели сфотографировать, как и вчера.
Да,Пушкино далеко!Ваш рядом и обязательно найдется!
black@
20.03.2015
Факт тот, что из Нижнего - нет сообщений по рыжикам! люди звонят узнать, как дела, но не видят похожих.. Вот и думай, что хошь.. голова лопнет))
Абсолютно точно видела в четверг около 5-30 вечера, идущего на поводке около ТЦ БУМ на бЕкетова с мужиком среднего возраста. Мы ещё с внучкой рассматривали собаку, хатико вспомнили. Собак таких в городе не видели, поэтому мимо нас ппсросто так с не прошла. Мужик шел со строны офисных зданий за бумом через парк около 53 школы. Куда дальше уже не видели .
black@
20.03.2015
Ага! давайте вспоминать!! я сейчас буду вопросы задавать, чтобы выяснить - мой это или не мой))

- это был кобель? размером с овчарку или другого размера?
- спина и голова была ярко-рыжая?
- на какую собаку из представленных был похож пёс?
- вы рыло собачье видели? на лице была маска была или нет (см. фото Такеши/станадарт) маска - означает, что бровки и переносица беленькие, у моего - брачок такой, примета - переносица рыжая;
- поводок собаки был какого цвета?
- как был одет мужик?
Вот смотрите, это было 2 дня назад и не на все обращала внимание. Что запомнилось-высокий, неожиданно для меня. Впечатление, что все рыжее, очень светлый подпал. Хасок прекрасно знаю, поэтому с овчароидом не спутаю хасячье. Хатико вспомнила внучка, впечатление от собаки,что шикарная, а мужичок рабоче-крестьянский, поводок брезентовый. Хвост не сильно закручен, лежит на спине. Ухи славные,не лопухи. Насчет маски наморде не помню, не бросилось в глаза. Попа светлая, пушистая. мужик высокий, средней комплекци. В собаке 70вхолке ёсть
Лапы почти белые, брюшко тоже светлое. Впечатление подпала.
black@
20.03.2015
А вы его узнаете, если увидите второй раз? именно этого отличите?
Давайте еще раз попробуем восстановить процесс, вытащить из памяти ЛИЦО пса.

Оно белое, бледное? или обычнособаческое?
Если я увижу еще раз, то я подойду к мужику. Ваш телефон я записала
black@
20.03.2015
Подходить не надо! они прячут собак моментально, если чуют внимание. Сфотографировать ииииздали, хоть сзади - идеально, я узнаю на любой фотографии - маленькой, смазаной и т.д. Я его узнаю хоть по усам, хоть по, пардон, яйцам)) даже по половине)) Если вспомните морду - пишите! потому что акита с НЕБЕЛЫМ лицом - большая редкость. Спа-си-бо!
Точно про морду не помню. Все ж они бодренько шли мимо, а мы ахали и восхищались. Все что впамяти, что собака шикарная, не по мужику собака. Вот овчарка по нему, а эта из другой жизни.
А вы думаете, что не отдадут?
black@
20.03.2015
Смотря как подойти к тому, кто держит животное, рисковать нельзя! мы не знаем мотивов, по которым человек держит животное. Если собака не его - то нафига он оставил себе собаку с адресником на шее? Но можно спланировать забор животного так, что не сможет не отдать. Документы, свидетели, машина, заблокировать выходы.

С мужчинами с тяжелой психикой надо особенно аккуратно обращаться. Может и убить собаку, отравить, лишь бы не отдавать.
Если увижу, сразу вам позвоню
black@
20.03.2015
А сфотографировать сможете? а то ведь я не успею всё равно.. то есть, успею, но если вы будете скрытно идти за ним полчаса)))
Я завтра собралась в Балахну, а в будни еду с Тимирязева. в принципе, близко! но полчаса всё равно уйдет.
Я в это время еду с работы, иногда внучку с продленки из 53 школы забираем. Сфоткать попробую, скрытно идти не знаю. Позвоню.
BURBERRY
21.03.2015
столько усилий, а он всё где-то бегает. Такеши беги домой.
black@
21.03.2015
Может, и не бегает. Вот и не находим мы его. Может, завел себе подворье.
BURBERRY
21.03.2015
лишь бы жив был.
На фотке справа в стойке он. Помоему кобель, вроде лапу задирал
black@
20.03.2015
То есть, похож прямо на ту фотку, где подпись "Такеши"?
gescha
20.03.2015
Это к сожалению не Такеши.у того хозяйка нашлась
На Автозаводе травля началась. Парки 777 и ДК..
black@
22.03.2015
Я надеюсь, его там нету.
В парке 777 его нет, с вероятностью 98%.
black@
23.03.2015
Я уже подумываю перекличку сделать по городу и окрестностям - где его нет)) я, например, могу с той же вероятностью сказать, что его нет на Генкиной, Невзоровых, Славянской, Белинского, Оранжерейных, Тимирязева, Артельной, на Володарского и Ошаре, нет на Салганской, Панина, Ломоносова, Тверской, Короленко, Костина, Горького, нет на набережных Федоровского и Верхневолжской, Нижневолжской..

Если все скажут, где его нет с вероятностью 98 процентов, то останется немного мест, которые и надо проверить!
:-) это, конечно можно попробовать, но где гарантия, что завтра-послезавтра он там не появится?
black@
23.03.2015
А он уже не мобилен, иначе бы мы имели звонки из Нижнего. Либо он таки в Балахне.
tnpux
23.03.2015
На Усилова, Фруктовой нет, каждый день смотрю.
black@
23.03.2015
Да, согласна - там у меня три подруги - не видят они его.. есть те, кто постоянно на месте - нету, говорят.
tnpux
23.03.2015
По ночам еще слушаю вой от Балхашской до Высоковской церкви. У меня дом возвышается над всей этой округой.Большие собаки лают на Овражной и Высоковском, воя не слышно.Иногда отдаленный лай слышится из оврага, где мостик к заводу Петровского .
black@
23.03.2015
Одна из моих подруг там ходит как раз пешком в нашу сторону, где и мы с псом ходили, с Усилова на Балхашскую. На Балхашской нас днем останавливали дети, играли с ним. Подруга говорит - там пусто, голос не наш. Другая всё чирикает слюдьми на Донецкой-Кудьминской, распространяет информацию сплетнями, по бабьей сети беспроводной), ей доложат, если что - вот, оранжевый какой новый пес появится. Она же всё любуется по рабочим дням на акиту, живущего на Заречной.

Ну, вот еще целых две акиты надо разъяснить, я написала внизу темы.
Ап! Поднимаем тему, чтобы обязательно нашелся!!!
magelan
21.03.2015
ап
Six
21.03.2015
Вот тут видела на стене у кого то про Акиту
vk.com/id55718790?z=photo55718790_357329674%2Falbum55718790_00%2Frev
black@
21.03.2015
Да, видела, очень породистый, круче моего. Похоже, он самовыгульный.
Там написано на стене что бегает с января в борском районе ,может ваш ?
black@
21.03.2015
Нет... чужой красавец, суперпес. Даже с маской на лице, самурайская физиономия. Говорят, есть хозяева там, на Бору.
black@
21.03.2015
Приехали мы из Балахны-Правдинска. Проехали все точки, о которых были звонки - собак нету практически, зато полно котоф.
Поговорили с людьми в частном секторе, раздали визитки с фото, приклеили листовки рядом с местами, где прикармливают зверьё. Некоторые люди даже знают о нашей пропаже, мы им тоже всучили визитки. Фотографировать было некого, чтобы, например, предъявить фото тем молодым людям, которые отписывались о рыжухах.
Частный сектор в Балахне огромный, разнообразный. За неделю не обойдешь.
black@
23.03.2015
Поступило сообщение о мужчине с акитой в Пушкинском парке, в девять утра.. сейчас узнаем, знакомый это акита или новое что-то.
black@
23.03.2015
Акита в Пушкинском в 9 утра - новый, не наш знакомый акита, они не выходили в парк.
В округе всего три было взрослых кобеля акиты - наш, соседский рыжий и с Белинки белоснежный.
Я ещё видела акиту с молодой женщиной, они шли через парк Пушкина, потом по Невзоровых. Я ещё её спросила, это у Вас акита-ину, а она в ответ "Нет. Это американская акита".
black@
23.03.2015
Дада, есть у нас молодая женщина с таким кобелем! тоже сбегал рано утром по осени, но он не такой хитрый, как мой, оказался. Засел в соседнем квартале и запалился, светло было еще. Отловили до ночи по случайности. А мой изобразил самостоятельность в темноте и просёк темноту-то.
Сейчас звонила одна заводчица из Балахны, пару дней назад ловили его она и мальчики лет 13, безуспешно, взяли его - вывернулся виртуозно и утёк за дома. Успели только ошейник черный увидеть и на медальоне рассмотрели букву "Т".
Hellenka
23.03.2015
Милостивый Господь!
Неужто он????????!!!!
black@
23.03.2015
Да вот хрен ево знает.. я уже всему верю, такая работа)) Сейчас она глянула фото - говорит, похож. Говорит, производил впечатление бракованной акиты-полукровки. Она с рукой после гипса, не смогла впрячься как следует.. да и он производил впечатление домашнего, самовыгульного - типа, я домой иду а вы хватаете меня за бока.
black@
23.03.2015
Еще замечен рыжий акита-ину на пр. Героев, Нижний Новгород.
езжу 2 раза в день по нему-ни разу не видела,если только где то в домах...
black@
23.03.2015
Вот пишут: между остановками к/т Москва и комбинат бытовых услуг, с правой стороны, как ехать к Комсомольскому шоссе. Воскресенье, около 11 часов дня.
Как говорится, мы суслика не видим, а он есть)) и еще в десяти местах.. и даже в Пушкинском парке есть! Завтра утром пойду сторожить и собачников местных попрошу следить.

Итого, три новых ряжих акиты в нижнем, один акитоподобный рыжик в пос. Парижской коммуны, один рыжий акитоид с адресником в Балахне.
Понятно,буду смотреть...
В выходной не езжу,если с правой стороны,то там как раз дома и съездов-выездов всего 2штуки.
Пусть уж лучше видно,чем совсем про него ни чего-по прежнему очень сильно-сильно желаю его Вам найти и обнять живого и невредимого.
black@
24.03.2015
Спасибо! может, Балахна всё же.. видели же букву "Т" на адреснике у почти пойманного акитоида.
Круг сужается)!
black@
24.03.2015
Да, похоже на то. Сейчас еще раз разговаривала с Надеждой - она не видела моего объявления на момент встречи с псом. Говорит, ехала мимо по своим делам, остановилась по звонку или что-то вроде этого, повернулась - и увидела в окно машины породистую собаку, стойка акитная, лицо медвежковое, но явный брак или крови нечистые, такое впечатление. Более худой, чем на фото, но чистый, не ободранный. Она вышла из машины посмотреть, собака стояла спокойно. Решила поймать его, но поскольку рука после гипса, попросила двух мальчишек помочь (говорит, потом поняла, что зря их привлекла). Они его нормально взяли, нащупали адресник - он и выкрутился, когда понял, что ловят. Надежда говорит, что если бы к тому времени она знала, что такой потерян - стала бы его преследовать пешком, несмотря на полную ферму зверья, у нее кони, свиноматки, хаси, дворики, приплод щенков дворовых, пшеник еще, вроде... роды у кобылы со дня на день.

Сегодня в том районе ездили, искали, но не нашли..поеду сама клеить цветные объявления в тот район, сделаю макет с конкретной цифрой вознаграждения. Сейчас прислали еще фото рыжей собачки с ул. Пушкина - формально - похожая)).
Sandal
25.03.2015
Удачи, удачи и еще раз удачи!
black@
25.03.2015
Выяснила - у нее в Лукино своя одна лошадь, свиньи, черный терьер и дворовые с приплодом плюс еще кобель овчароид, хаси - у родственников в Москве. А конюшня - это BRUNE HORSE, она там бывает, работает с дочкой - конюшня именно рядом с этим местом, она там проезжает периодически. Во всяком случае, она знакома с хозяевами конюшни "Ассамблея", с которыми знакома я, имена называла. А то что-то я испугалась - не соврали ли мне.
black@
25.03.2015
Соврали, похоже((
red_1369
25.03.2015
Как? Т.е. в Балахне не он? Продолжаем смотреть в нижнем? А что по той Аките с мужчиной у Бума, которую видела женщина с внучкой?
black@
25.03.2015
Может, и он - другие-то люди никуда не девались, двоих я сама нашла и расспрашивала лично. Они периодически смотрят на фото двориков, которые мне присылают.. говорят - видели другого, видели другого.. может, и эта дама видела кого... В Балахне всё рано оклеим хотя бы часть частного сектора, что ж делать.
Акита около БУМа - никто пока не откликается, поищем еще.
Сегодня утром видела рыжую дворнягу (для незнающих может быть похожую на Акиту) в стайке из 3-4 собак. Это случилось там где пр.Героев закончился,началась Просвещенская прямо на первом пешеходном переходе на светофоре (дальше поворот и остановка Просвещенская), они перебежали дорогу со стороны школы No115 и потом сразу обратно за черной собакой в ошейнике (скорее всего течная) похожую ищут в соседней теме сейчас найду и напишу им про нее
black@
26.03.2015
Ага, учтем! если попадется эта стая, то можно их сфотографировать, чтобы иметь вид дворняг на случай, если мои консультанты скажут расклеивать там объявления. Вдруг звонить начнут!
Вот сфотографировать проблематично-я всегда одна и за рулем,но если увижу именно Акиту,обязательно найду где встать и побегу даже обратно,чтобы не только сфотографировать,но и попытаться изловить.
Собаки появились вообще неожиданно,и это точно была крупная дворняга.
Хотя девушка ниже отвечает,что видела мужчину с Акитой,может это их видели с правой стороны на пр.Героев там как раз и к-р Москва рядом
black@
26.03.2015
Да, это второе сообщение об аките с пр. Героев. У меня есть знакомые на Бурнаковке, у которых в соседях владельцы годовалого акиты, если они его еще не продали. Не думаю, что они с Бурнаковки ходят гулять у кинотеатру "Москва", это, я думаю, другой акита.
Ловить акиту - это вообще круть))
Если поймать не получится,буду бегать за ним пока ноги по колено не сотру,а там глядишь и Вы приедете :)
black@
26.03.2015
Я плачу и ржу одновременно)))
блин, мной мужики с подросткового возраста так не крутили, как этот великолепный кобель)) поручик Ржевский какой-то))
black@
23.03.2015
Новая карта Балахны с точками, где собака соответствовала описанию, с черным ошейником и адресником.
Желтым помечены районы, где в частном секторе пес может быть.
Юля, живу рядом, буду смотреть. Он на какие-то лакомства может соблазниться?
tnpux
28.03.2015
Ждем и надеемся!
black@
28.03.2015
Сегодня еще одно ночное сообщение о такой собаке. Сейчас поедем клеиться в этом районе.
black@
25.03.2015
Так, похоже, нам наврали про Такеши на ул. Чапаева. Вот тебе и взрослые люди..
Мне Такеши сегодня приснился.Стайка из 5 рыжих собак была,один из них оглянулся,и я сразу поняла что это Такеши!Морда как на фото где крупным планом,я начала звать его,а он постоял,посмотрел на меня и дальше со стаей побежал(Проснулась,думая что это было на самом деле,в три часа ночи со своим на автопилоте гулять выходила!
black@
25.03.2015
Потрясающе))) а мне ни разу не приснился - это тоже удивительно. Вообще перестала видеть сны, как он сбёг.
black@ писал(а)
Вообще перестала видеть сны, как он сбёг

Потому что он унес с собой частичку сердца :(
black@
26.03.2015
Ага, гаденыш))) оставил мне микроинсульт и инфаркт микарда)).
alyono4ka
30.03.2015
Может у вас есть кто знакомый не далеко от пролетарской ст.м , сегодня на обочине лежала похожая собака, я к сожалению на такие вещи смотреть не могу.
black@
30.03.2015
Сейчас на автофоруме спрошу, может, глянут регистратор. А в каком месте смотреть? сторона, столб?
Прямо здоровенная яркая рыжая собака размером с небольшого человека?
Доброго дня, слежу за Вашей темой. Сбитая собака на пролетарской, это не Такеши. Там собака рыжая, но небольшого размера, уши висячие, шерсть волнистая. Проезжаю пролетарскую каждый день, и к сожалению, оказалась тогда там сразу после произошедшего. Сбили ее еще на прошлой неделе в пятницу вечером. Такеши высматриваю везде, и в печерах(где работаю),и на автозаводе(где живу), поэтому и обратила внимание.
black@
30.03.2015
Большое спасибо вам, некого было послать туда.
Да и надеюсь на Балахну всё же - в ночь с пятницы на субботу видели похожего еще раз...
не хочет он ко мне, видать.
хочет!!!,он просто не может сейчас Вас найти..... я надеюсь,что это он в Балахне
black@
30.03.2015
Я раньше думала, что собак привязан ко мне, но теперь понимаю, что неспроста он за три первые недели не вернулся и не поймался. Ну, всё равно надо искать, зверюшка-то не виновата, что жизни не знает. Думаю, он таки жив.
black@ писал(а)
Думаю, он таки жив


Вот это точно!!!
Да незачто)Увидела сообщение, и бегом писать опровержение. Найдется, уже весь город на ушах)у меня подруга тоже в сумке поводок носит, так что неравнодушных много. Верю,что блудный сын вернется)
black@
30.03.2015
Писала-писала на автофорум и стерла, не хочу потока из комментариев. Буду думать, что не моя собака.
Юля, не знала раньше про твою потерю... Видела похожую собаку с мужчиной минимум 3-4 недели назад около к-ра Москва.
black@
26.03.2015
Привет! опозорил меня мальчишка, люди могут подумать, что его терзали и жизни не давали! а я была добрым царем, честное слово)) три недели жил рядом с домом, ни фига он не потерялся, а самомнение зашкалило. Ушел он от меня 30 января, в районе 14-18 февраля его прибрали, поймал кто-то.

Девушка с ММ написала, что видела мужчину с акитой около кинотеатра "Москва", но она не заметила - была ли у этого акитоса белая маска (см. СТАНДАРТ).

У моего маски нет (см. ТАКЕШИ), это наша самая главная примета, по которой его можно моментально отличить от остальных акит. Если по фото (маленькому, плохому, сделанному в темноте и издали) его смогу узнать я, то по рыжему носу - все.

Но было бы шикарно сфотографировать этого пса, потому что мы ведем практически перепись акит и рыжух))
Ушел за кордон, значит, парень... Нос запомню. Будем искать! Фотоаппарат в телефоне есть, правда не очень высокое качество.
black@
26.03.2015
Спасибо! а то не надежуришься во всех местах-то.. фото может быть любое - каждый хозяин узнает особенности осанки и шерстянки своей зверюшки.
Вдруг Ваш? Инфо отсюда https://vk.com/gefundendog Хвост наверняка сломан.....
Мытищи, МО и МОСКВА
30.03.2015 на платформе Мытищи увидела мужика и с ним измученную раненую собаку породы Акита Ину.
Скорее всего мужик побирается по электричкам!
Сделала фото..может это как то поможет людям которые потеряли таких собак.
https://vk.com/suicidalemotions
собачка хромает, у нее на локтевых суставах передних лап ранки, сфоткать мордочку не смогла тк шла за мужиком доллго,он стал что то заподазривать тк постоянно отворачивался от меня(
black@
31.03.2015
Это акита, сука. Хвост не сломан, у собаки сил нету или она старая.Похожа на моего, да... сейчас закину свое объявление на этот ресурс.
Спасибо!
лабр
31.03.2015
Но ведь девушка пишет что кобель?И она видела морду лично.
black@
01.04.2015
У моего на заду яйца, без шерсти... и немаленькие, вот я пририсовала примерно. От них, видать, все мои беды, не отрезала вовремя.
лабр
01.04.2015
Будем надеяться,что он намного ближе.По Балахне больше нет звонков?
black@
01.04.2015
Нет, не звонят-не пишут. Такое ощущение, что всё же есть место жительства у моего..
Мы же ждём весточку от женщины, которая внучку встречает из школы!Сегодня первый день после каникул..
Ждать можно бесконечно долго, я не стою там часами. Думаю, что лучше запостить новую тему с названием типа "обращение к тем, кто живет или бывает на ул. Бекетова и рядом". И там попросить обратить внимание на таких собак. Далеко не все читают эту тему и не все в курсе проблемы. Можно попросить модераторов подержать хотя бы неделю тему наверху. Вероятность нахождения собаки вырастет.
black@
02.04.2015
Я могу попробовать создать тему на форуме "Мой малыш". но чуть позже - там только что прошел тайфун из двух тем про собак-убийц и убийц собак. Активнее себя проявили мамы, боящиеся собак, одолжения у них сейчас не попросишь. На Городском будет сралка, на авто - сралка. Собачники местные откликнутся, если увидят акиту с мужиком, но пока никого не встречали, не звонили.
В своей теме на "ММ" я озвучивала акиту на Бекетовке, народ не видел...
tnpux
02.04.2015
В качестве позитива. Какие акиты красивые! Такое чудо, кажется, и обидеть невозможно. Видели сегодня опять усиловского акиту. Тоже на первый взгляд акита с мужиком...Но этот желтый, с полной маской, высокий. Зовут Олаф, 2,5 года. Доброжелательный очень.Будем надеяться, что и Ваше чудо, если у кого - то на привязи, то не обижен.
black@
02.04.2015
Они красивые, да, пока здоровые. Но упрямые.. если собака доброжелательна, то это заслуга хозяина и всей семьи, значит, дома спокойствие у них.
footbOLKA
02.04.2015
На Бекетова пару недель назад видела рыжую дворнягу, издалека в темноте похожа на акиту, я уж изготовилась приманивать, подошла поближе - совсем не акита
black@
02.04.2015
вот мне кажется, что мой тоже был бы заметен, если бы был на свободном выгуле - сугробов-то уже нету. Вон сколько крупняка зафиксировали за последнее время.
tnpux
02.04.2015
Если вариант с Балахной ложный, то он здесь в частном секторе. Вероятность подманить и привязать выше, чем увезти.Вокруг вашего дома очень много частного сектора, возможно, там привязан. Если бы в квартиру взяли - всяко бы гулять выводили.Или в окрестных оврагах живет, но все равно бы выходил? Сколько людей вместе с Вами головы об этом ломают, а вот те, кто его видит,сюда, значит, не ходят.
black@
02.04.2015
В наших Оранжерейных улицах его точно нет. У нас в каждый дом визитки-флаера розданы, люди даже звонили узнать, не найден ли. В Балахне частный сектор больше.. огромен. Мы там еще не вешали листовки. С тем же успехом, впрочем, можно пытаться ездить в Дзержинск, Арзамас, Богородск, Урень, в деревню Бугры или в Павлово, Сеченово.. в Кстово.. Нужна новая информация, нужно ждать..
Aby*
02.04.2015
Да ладно вам - адекватных мам все же больше)) Я вот тоже очень боюсь собак, особенно в стае когда они, но на вашу новую тему отреагирую совершенно нормально.
Havva
02.04.2015
Мне сказали, что как раз стайных и нужно бояться, особенно тех, которые живут за городом. У них психология другая. А те собаки, которые живут рядом с нами во дворах, в большинстве своем безобидные, они привыкли к людям.
Бояться еще нужно неадекватных хозяев с собаками на прогулке, имхо, таких больше ((

Я в Балахне, Такеши не видела, у меня такое чувство, что его здесь и не было, скорее всего, спутали его с другой собакой, но все равно смотрю.
Aby*
02.04.2015
Одиночных "знакомых" дворовых собак - не боюсь. Людей неадекватных боюсь еще больше, что уж тут и говорить(
Havva
02.04.2015
Я тоже боюсь неадекватных людей, есть у нас тут одни, ходят со стаффордширским терьером. Не боялась бы их, если б не знала, что у них уже 4 суда было, а ума не прибавилось. Правда один раз они облажались, когда натравили своего пса на 9-ти месячного щенка американской акиты, щенок не дал себя в обиду, так за шею схватил, что уже хозяева стаффорда не на шутку разволновались и орали оттащить собаку.
black@
02.04.2015
Стайные городские действуют по одинаковому сценарию, им этот сценарий можно сломать довольно легко, как и человеческой шпане. Но и баллончик неплохо иметь вонючий, лак или репеллент. В Балахне, может, и нет его, или прибрали за забор, или вывезли еще куда подальше. Но и в других местах его тоже не видно. То есть, он не в таких местах, где культурно выгуливают собак.
black@
02.04.2015
Создам завтра тему, в пятницу прокатит. Может, еще объявлений там повесить..
tch
02.04.2015
Мамы за детей боятся. Многие мелкие дети пугаются- подумайте что вы будете думать когда к вам непонтная лохматая животина одинакового (или даже выше) с вами роста подойдет.... не боятся те у кого дома свои собаки...
так что не надо на адекватность мам...
Aby*
02.04.2015
Вообще не поняла к чему вы это)) Про адекватность я писала только в ключе размещения темы на ММ, а не про отношение мам к собакам. У меня их нет - я их боюсь)) И я тоже мама малолетнего ребенка, и на ММ у меня 8 уровень.
Havva
02.04.2015
Вот поэтому детей нужно с детства знакомить с животными, возможно тогда и меньше подростков и взрослых будет, которые с детства бояться собак и кошек, а еще хуже, считают что имеют права причинить им боль. А почему бояться? А потому что мама-папа постоянно говорили ему в детстве "не походи, укусит, она злая" и все в подобном ключе. Кстати, ребенку от этого огромный плюс в развитии, когда в доме есть животное. Уже научно доказано, что такие малыши реже страдают аллергией, чем их сверстники.

Сорри за флуд.
tch
02.04.2015
у меня собака, мои дети собак не боятся, скажем вполне могут потискать соседского кого нить добро-плюшевого типа лабра, но к более боевым породам крупных размеров я своих детей не пущу тискаться и попрошу их хозяев собаку от моих детей убрать, ибо 1 раз и капец- напоминаю шея и лицо у детей находятся на уровне собачьей морды крупной собаки.
акита я признаться не знаю как с детьми мелкими себя ведет- но рядом акиту гуляют- я бы навскидку не стал пускать её с моими детьми обниматься.


уж тоже сорри за флуд
black@
02.04.2015
Акиты японские все разные, но все настороже, они разведчики, постоянно следят. Причем, следят не с целью пресечь действие подозрительного объекта, а с целью избегнуть контакта с опасностью)) За чем конкретно они следят - зависит от родителей пса и от хозяйской позиции. Если дать развиться няньке - будет следить за странными мужиками, акиты хорошо считывают язык тела. А вот если собака развязана и ей предоставлен опекаемый объект, то может встать между своими и чужими, боком, как барьер живой. Ворчать, урчать может, шерсть дыбом поставить, на пальцы приподняться. Мой три раза ярко демонстрировал такое поведение, но спрашивал меня спиной как бы - пора действовать или нет. Один раз не спросил - просто встал между детьми и странным мужиком с книжками - мы, взрослые болтали с родителями, а дети (5-6 лет) и Такеши были метрах в трех от нас. Мужик худой стал книжки им совать, мы не сразу заметили.
Havva
02.04.2015
Я писала в общем. Адекватные хозяева тех же ротвейлеров или других крупных собак сами пристегнут собаку при виде ребенка. Но есть вообще запущенные случаи, когда ребенку внушают, что собака это зло и обязательно его укусит. Вот зачем так делать? Голову лечить нужно таким родителям.
tch
02.04.2015
ну это да, я согласен...
я вот например до сих пор в культурном шоке нахожусь. когда шла со своим ми-ми-мишным щенком кокера (внешне плюшевый мишка) мимо мамаши с ребенком 4-5 лет. Моя щена как всегда бьется в истерике от радости при виде ребенка, я никогда поводок не отпускаю, когда рядом дети, потому что радость собачья переходит всякие пределы, хвост того гляди оторвется. И вот эта мама, проходя мимо и видя виляющего щена, говорит своему дитю: "Ты же помнишь, что я тебе говорила, если ты будешь плохо себя вести, то собачка ТЕБЯ СЪЕСТ!!!!!" Ну какое отношение может у ребенка быть после этих слов к собаке, только ненависть и неадекватное поведение, в виде убеганий с визгами.
А многие не боятся и умильно улыбаясь,стоят и смотрят,как деть с воплем и растотыренными руками несется на собаку,чтобы потрогать!И будь собака хоть в пяти намордниках,но может прыгнуть и напугать,так что не нужно все на собак и владельцев,правильно нужно и самим себя вести.Я не говорю,что всегда так происходит,но у меня лично очень часто,собака к посторонним равнодушна и никогда сама не подойдет,а дети часто лезут,чуть не в пасть собаки и уши потрогать,а мамы счастливы,что ребенку собачка нравится!
Если тему прикрепить, на неё внимание обращать перестанут, лучше поддерживать в топ-е сообщениями в теме. Модераторы так же, как все, переживают за Такеши.
magelan
31.03.2015
Ап
fg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов