--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как наказать таксиста?

Собаки и общество
983
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тайшет
28.01.2017
Наверняка есть форумчане, знакомые со сферой перевозок. Помогите идеями...

Ситуация: Сегодня вызвала через Яндекс-такси машину, в комментарии честно указала, что с собакой. Приехало нечто, нагрубило-нахамило, чуть спецом не прижало мне пальцы дверью (спасибо моей реакции), и уехало без меня и собаки, тем самым на корню разрушив все планы и мои и собачьи.
Езжу на такси с собакой не первый десяток раз - всегда честно заранее предупреждаю о таком пассажире, никогда проблем не было, собака на коротком поводке в наморднике, не лает, не бросается, чистая, по сиденьям не скачет - едет в ногах под передним сиденьем, водители даже очень довольны, особенно чаевым.

В службу поддержки такси я уже написала о ситуации, но они, уверена, спустят все на тормоза. Где еще можно отметиться с впечатлениями, времени и трафика не пожалею, чтоб таких мудил не было.

Кто ездит с животными, запишите в копилку черных номеров - белая Тойота Камри 0 065 ЕВ 152
в службу поддержки нужно было, имхо, писать не о ситуации, а о принадлежности конкретной машины-водителя к той или иной службе такси. И уже разбираться с руководством этой службы о действиях её работника.
И наказать можно, если у вас есть доказательства. Не знаю, сохраняются ли у них в базе заказы с комментариями и какое время
isveta
28.01.2017
Все эти звонки и жалобы в службу Качества только поднимут нам нервы!! Не раз звонила,жаловалась на хамство и некорректное поведение водителей-выслушают,ещё раза два перезвонят уточнить проблемы и все..Они (водители) нам делают одолжение,везя нас за наши же деньги ! Пожелайте им хорошего дня и берегите себя!???
мне деньги однажды вернули, тк водитеь содрал с нас больше положенного
а разве яндекс-такси это не служба?
если нет, даже не представляю как вычислить отдельную машину, тем более обычно одна и та же в нескольких конторах зарегина.
это диспетчерская служба. почти все такси сейчас так работают, прям такси сейчас наверное только дубровка и новое такси (нижегородец)
Мы всегда вызываем такси "везет". Никогда проблем не было. С кучей собак и то перевозили без проблем. А тут тоже решила попробовать вызвать Яндекс такси. Через сайт отправить заказ не получилось. я позвонила по номеру,меня спросили адрес,а после очень грубо и раздраженно ответили,что машин нет. Больше в эту службу звонить не буду. Надеюсь не выгорит у них это дело.
не всегда везёт на "везёт".
помните, в январе было такое оочень холодное воскресенье? многие не завелись.... а те, кто завелись (эт я про таксистов) видимо, рассчитывали на увеличенную оплату что ли).. я , решив подстраховаться и сделать прям вот всё правильно, вызвала машину заранее, на 14.15. Машина приехала в 14.00....... но я-то заказывала на 14.15. а вышли мы в 14.22 - т.е. опоздали на 7 минут. Но критическое опоздание - 10 минут, и даже потом могут, например,просто выставить счёт за ожидание! так вот таксист высказался в мой адрес и уехал. а мы с ребёнком остались ждать у подъезда следующее такси. вот и вызывай ко времени. и мы даже без собаки были. только что вышедшие из дома женщина и ребёнок 8 лет (то есть с ногами на сиденье уже не садится). спрашивается: вот что ему было не так, что отказался от этого заказа?
МиН(ь) писал(а)
не всегда везёт на "везёт".

нам везет))) я очень часто на такси катаюсь. с собаками и без них. в ветеринарку последние дни много раз ездили,ничего против не сказали. вчера ехали в попоне,памперсе и с забинтованнои лапои,еще и кровью измазанные. постелила простынь и поехали. таксист наоборот переживал и рассказывал,как недавно вез собачку с открывшимся кровотечением. и слава богу успели спасти. а так в любои фирме есть человек "какашка". тут уж ничего не поделаешь. я один раз вызвала такси в аукционе. потому что оно чуть дешевле,а мне нужно было проехать 2 остановки и деньги менять не хотелось. боже...я чуть не поседела. водитель приехал на старых жигулях. а потом мы поехали...сначало он повез меня в другую сторону,потом мы на перекрестке выехали и чуть не врезались. спасли,какие-то сантиметры. потом опять поехал не туда. при этом нас постоянно заносило. когда мы заехали в сугроб,я кинула ему деньги,взяла свои пакеты с продуктами и пошла пешком. дома позвонила с жалобои. первыи раз бросили трубку,во второи меня выслушала другая девушка и обещала перезвонить,рассказать результат. естественно так и не перезвонили. (прошу прощения за ошибки,у меня и с черточкои не работает на клаве.)
Rockfor
29.01.2017
МиН(ь) писал(а)
вот что ему было не так, что отказался от этого заказа?

Расстроился, что ждать пришлось, потерял много времени.
я заказала такси на 14часов 15 минут. логично предполагать что именно в это время я и выйду.
Rockfor
30.01.2017
ну, он то приехал к 14-ти )
Получается, прождал 20 минут, даже больше. Потому и расстроился )
так он его не потерял, за это время клиенты платят, как только он нажал кнопку, что на месте - включается неумолимый счетчик :-)
Rockfor
30.01.2017
есть 10 бесплатных минут
к тому же в данном случае заказ был на 15 минут позже, чем он приехал
ну а счетчик там копеечный, насколько я помню )
для меня ясно одно - таксисты и в моей истории и в истории отвечающих, не дружат с реальностью и не понимают смысла той работы, за которую взялись. А минутки высчитывать и пенять на детей и животных - от лукавого.
Rockfor
30.01.2017
у нас критерий истины какой? Если практика, то она говорит об обратном: дед погиб, МиН(ь) не уехала, а таксистам хоть бы хны. Вот кто тут не дружит с реальностью?
практика говорит лишь о том, что в этой сфере необходимо наводить порядок.
с неучтенными таксистами разобрались, всех загнали под регистрацию, скоро и до качества услуг доберутся, это неизбежно, вопрос только будут перемены сверху, от власти, или таксисты сами начнут ряды чистить, чтоб некоторые паршивые овцы другим не мешали работать.
Rockfor
30.01.2017
сами таксисты не начнут, уверяю тебя )
Они на 80% "без регистрации" так и работают ))
Власти тоже не до таких глупостей. У них задача как карманы набить и чтобы никто не заметил.
Вариантов уравновешивания ситуации всего два: обыватели приведут в соответствие свое понимание о том, как должно быть с суровыми реалиями или жизнь по-прежнему будет преподавать уроки. :)
Да, по отношению к погибшему деду звучит цинично, я сочувствую его родственникам... которые допустили ошибку: никогда не надо отправлять на такси близкого человека, его надо проводить. Если ты искренне волнуешься за него.
almo
31.01.2017
Думаю, сверху на незаметность уже пофигу.
Rockfor
31.01.2017
думаю, это не так ) Тех, кто нюх теряет демонстративно приземляют. Ведь у верховной власти нет задачи во что бы то ни стало сохранить кадры, особенно если кадры "берегов не видят" или "совсем зарвались" )
almo
01.02.2017
Так у неё и задачи что-то скрывать нет, гы. Увы.
Rockfor
01.02.2017
думаю, было бы странно, если бы была такая задача )
almo
02.02.2017
Было бы оптимально, если бы и задачи набить карманы у верховной власти не было.
Rockfor
02.02.2017
это невозможно ) Какой смысл тогда людям идти во власть? )
Shah77
30.01.2017
В такси везет, по предварительному заказу - 5 бесплатных минут.
Сам на такое попадал, поэтому специально узнавал в диспетчерской
я через интернет вызываю, там поле - комментарий, где указываю собаку
никогда проблем ранее не было, водители сами выбирают заказы - кто не хочет просто не берет этот вызов. Да и сегодня проблем бы не было, если бы этот мудила не перехватил то, что выполнять заранее не хотел - сразу после него, другой водитель выехал по адресу и еще возмущался - а где собака?! но время уже было упущено(((
И слава богам, что мне не в ветеринарку экстренно надо было, когда счет на секунды, а ведь кому то может понадобится и попадется такое г...
IV_IV
28.01.2017
вот!!! сейчас по телеку программу смотрю, про такси...
"Везет" довез дедушку не по адресу( перепутал просто) и высадил его в соседней деревне.В итоге дедушка замерз насмерть. А про приложения Такси( в т.ч и Яндекс) там вообще говорят что кто хочет, тот и работает... берут всех подряд, им пох..
Ира75
28.01.2017
Водителя наказали?
IV_IV
28.01.2017
судя по тому что у водителя тоже брали интервью - не сидит.. ну может штраф какой...
Rockfor
29.01.2017
За что?
IV_IV
29.01.2017
Rockfor
30.01.2017
статья описывает происшествие, я вкратце понял суть из вашего сообщения
мой вопрос "за что таксиста наказывать?"
IV_IV
30.01.2017
за равнодушие(жаль нет такой статьи)
за оставление в опасности наказывать...
старики такие же дети
да, родственники должны не проследили, согласна... но таксист не удостоверился что дедуля приехал по тому адресу, высадил, где навигатор показал... а дальше пох...
Rockfor
30.01.2017
тут есть тонкий момент: привез таксист деда, спросил его "дальше дойдешь?", тот сказал "дойду". Дальше таксисту как быть? Смотреть куда пойдет, подождать пока он скроется из виду? Или что?
Да, хорошо бы чтобы все работники относились к своему делу с душой, я бы даже сказал болели за свое дело, но в обозримой перспективе такого не просматривается, увы. А статью тут тоже сложно будет найти, хотя, у нас все можно, даже поговорка есть "был бы человек..." а дальше Вам известно (с)
bav
28.01.2017
Я сам вообще очень не люблю такси, мне тяжела роль пассажира с незнакомым "командиром". Пользуйтесь собакофорумцами, зачем вам неизвестный дядя на тойоте камри, который, возможно, вообще ненавидит собак с децтва...
когда указываешь сразу что едешь с собакой, то водитель это видит и может выбрать везти или не везти.
так в том и соль, что видел, знал, выбрал и не повез...
я выше описала историю. на каком основании отказался? мы что были пьяные? позвонила в сл качества, там ответили что отказаться имеет право.
так пускай ненавидит, мне это глубоко фиолетово)))
мне надо воспользоваться услугой, платной, и мне все равно какой дядя или какая тетя ее окажут и какие у них травмы детства - это сугубо их проблемы
Gala51
28.01.2017
Поругались с таксистом из-за того, что с собакой везти не захотел? Яндекс-такси пока не пользовались, но собиралась скачать их приложение.
Обычно езжу со знакомым таксистом, живущим неподалеку, или с такси "Везет". У последних есть служба жалоб 215-11-20, +7-499-34-64-325, пару раз за все годы приходилось звонить им (не из-за собаки). Вызывая такси, тоже предупреждаю, что с собакой (они сверх таксы 50руб. брали в этом случае, может сейчас побольше), беру с собой большое полотенце, застилаю заднее сиденье - собака на нем лежит, я сажусь рядом. Несколько таксистов предлагали посадить собаку на пол в ноги на переднее сиденье, но нам так неудобно - я сама впереди не езжу, и собака привыкла с предыдущим хозяином к дальним поездкам на заднем сидении, машину хорошо переносит. Вежливо отказываюсь, никто ничего больше не говорит. Знакомый таксист всегда приезжает с покрывалом на заднем сидении для собаки, он сам собачник :-)
а я как раз собаку впереди укладываю, где коврик. но ей туда пелёнку стелю одноразовую. а то в машине грязно.

а есть может быть знакомые, которые готовы отвезти по городу даму с собачкой? (собачка большая)
marina y
28.01.2017
С южаками езжу только в такси "Дубровка" уже лет 5. Сразу говорю, что крупные собаки. Все таксисты всегда очень вежливы. Единственный раз водитель спрятался за машину, увидев, что я вывожу 2 южаков, но к концу поездки даже попросил погладить :).

Если еду с цвергом (в переноске), могу и других вызвать, но тоже бывали случаи, когда водители бурчали.
Спасибо, буду знать, что Дубровка больших собак возит. За последнее время довелось 3 раза в Москву съездить на рейсовых автобусах с цвергами в переноске. Ни разу не было проблем (по НН передвигались на такси до места отправки автобуса). Пассажиры то же не возражали, знакомились с цвержатами))) При посадке в машину водители просили 1) не лаять, 2) не вонять))). Цверги не подвели))
Yamarfel
28.01.2017
Я не знаю есть ли в яндекс такси такая фишка, а гетт такси можно поставить оценку водителю и комментарий написать. Со своей раньше всегда на везёт ездила и все было чудесно, только раз водитель в ужасе повторял что говорили про небольшую собачку.
А через Gett вообще везла невоспитанную скотину бультерьерскую молодую и всё прекрасно, водитель даже предложил намордник снять.
в службу качества звонить и жаловаться, если таковая есть.
ksm2506
28.01.2017
Тайшет писал(а)
В службу поддержки такси я уже написала о ситуации, но они, уверена, спустят все на тормоза.

Не должны "спустить", водителя скорее всего "забанят" на какое то время.
хорошо бы, но пока тишина - ни ответа, ни привета(((
День видно такой 'куевый... сама редко не за рулем езжу....сегодня такси вызвала-честно об'яснила, что с реб, сказала сколько лет....таксист обсирался у под'езда, что с реб не предупреждали....а с нашим овчаром ну раза 3 за его жизнь перемещались на такси...предупреждали, что с крупной собакой...всем этим таксистам он на коврике переднего сидения нравился)))
NOV1
29.01.2017
А ребенок-пассажир это что -фактор, усложняющий водиле работу? Я бы объяснил ему , куда ему нужно пойти пешком подальше
да. должны предупредит ьчт ос ребёнком. у таксиста должно быть удерживающее устройство. но это такая ерунда, т.к. у водителей всё равно не то устройство, по возрасту не подходящее совершенно. и возить в кресле ребёнка, которому это кресло явно мало - это ещё опаснее.
Юр, ты о чем? вон в столице дня три как в новостях прошло - очередная мудила-таксист черепно-мозговые травмы двухлетнему пассажиру нанес и не чувствует себя виноватым - ребенок же ботиночком сиденье испачкал.
Aamurusko
28.01.2017
У меня была в точности такая же ситуация уже дважды. Но я, правда,просто звонила снова в такси, и ехала со следующим таксистом., благо они присылают быстро, 5-7-10 минут максимум.
NOV1
29.01.2017
Лена, привет!
Сочувствую. Понимаю, твои эмоции ибо постоянно конфликтую с борскими таксерами (привык понимаешь в европах к нормальному сервису, а тут то водила курит, то диспетчер по-пьяни предварительный заказ не выполняет. веселуха короче)
Яндекс-такси минимум 2-3 раза в неделю использую. Но в Москве. Абсолютно честно скажу - только положительные впечатления.
Про НН могу посоветовать в дополнение к письму в support, изложить сей факт в фейсбуке и в ВК
Они в этих сетях есть
привет, так уберут комменты то, про себя любимых только положительные оставляют
да и претензия не в целом к яндекс-такси, а к конкретному водиле, ибо пользовала яндекс ранее и только положительные отзывы)))
NOV1
29.01.2017
Дык давай попробуем! Пиши в ФБ. я подтянусь. посмотрим
Orlanet
29.01.2017
Везет, яндекс - бюджетные такси, хоть и популярные. Та же дубровка и нижегородец по качеству обслуживания в разы выше, но и цены.
От сатурнов, яндексов и везетов много ждать не стоит. Никакого контроля там нет - скачал диспетчерское приложение отстегивай абонентскую плату и лови на мобилу заказы.

Так что просто имей в виду на будущее и закладывай больше времени на дорогу чтобы в таких случаях успеть вызвать другую машину.
спасибо, на будущее в реально экстренных ситуациях, когда вопрос жизни и смерти, сразу в Дубровку звонить буду.
Venkus
29.01.2017
Плюньте и не заморачивайтесь.
Была как-то подобная ситуация, развернулся и уехал. Набрала таки Везёт, объяснила, что собака на поводке и в наморднике, при себе имеется подстилка в виде пледа. Через 3 минуты подъехала другая машина.
Ещё нервы из-за этих козлов мотать... пошли они на ... фиг :)
3 минуты раньше, 3 позже... Жизнь то продолжается))
да остыла уже, не могу долго злиться, благо хоть все живы-здоровы

3 минуты бы ладно - я его больше 10 минут ждала, потом пока другая машина нашлась, потом пока 12 минут ехала ко мне - в общей сложности полчаса только ожидания, и необходимость везти собаку уже отпала, ибо ждать в конечном пункте ее никто столько времени не стал. И осталась животная одна в квартире более чем на сутки, а животная и подумать не сможет, что туалет не на улице.

з.ы. Не, в итоге все, конеш, разрулили в пользу скотинки - с руганью и упреками, отпросами с суточного дежурства, но всего этого можно было избежать, не попадись "паршивая овца" за рулем.
Пользуюсь "везёт", один раз была крайне неприятная ситуация... Вызвала, сказала, что с собакой, надо было из ветеринарки домой. Звонок от водителя - а собака сможет ехать сзади, если сиденья уложить, а вы спереди? Я говорю, нет, я должна быть рядом. Отказался и тут же звонок оператора "Извините, машина сломалась, ищем другую" Искали долго, мы обе подмёрзли. На фига брать заказ, если какие-то специфичные условия? Ну не хочешь собак возить, не бери. Если что, собака в наморднике, на поводке и спец подстилка имеется.
Orlanet
29.01.2017
Так же вызывала, предупредила что с щенком, младшей было 6 мес. Плед, пеленка все дела. Приехал поднесла на руках чтобы не было претензий что собака по полу а потом салон испачкает. И тут выдает "мне не сказали что собака бойцовая"... Француз... занавес...
"Дубровка" если прям критично время, все объясняю, может или нет ехать отдельно сзади. Всегда в ногах соглашались...
Сама хотела пожаловаться на них вчера. Все время ездила с "Везет" а тут решила с "Яндексом"поездить. Первое, что не понравилось катает по всему городу, когда есть короче пути (я не плохо город знаю). Последний раз меня вообще убил.
Заказала на работу "Яндекс такси" на определенное время. Приехал на 15 мин раньше. Выхожу на 10 мин раньше, а там уже счетчик тикает (40 руб натигал).
Ну душа поэта не выдержала уже такой наглости. Поругалась и вышла из такси. Позвонила в "Везет".
Вывод: Яндекс-дешевле но катают по всему городу, чтобы счетчик набить. Везет-установленная цена.
sminp
30.01.2017
всегда пользуюсь "везет". Тоже случай был, когда вызвала машину и нужно было прям срочно ехать. Про собу, французский бульдог, было указано диспетчеру. Приехал водила, хотел содрать еще 50 руб сверху, я говорю - ни фига, давайте звонить диспетчеру.Она подтвердила ему, что доплаты за собаку не будет. Он согласился с ней, но нас отказался везти, с**ка. Я сразу же позвонила диспетчеру, сообщила номер авто, ситуацию, нам прислали другую машину. Потом тоже перезванивали из такси, выясняли. Уж не знаю, как и чем всё закончилось для этого водилы, но где- то спустя полгода после того случая вызывала такси и приехал снова он )))) (Номер то и марку я хорошо запомнила). Едем значит с верхней части, по мосту уже, я его спрашиваю : а как вы относитесь к собакам? он нехотя так - я не хочу разговаривать на эту тему))) Узнал наверно меня тоже ))) Номер кстати 299, марку сейчас уже не помню, но машина белая ))
Вызываю такси (Сатурн или Везёт, не помню), с Дубравной до Ржавки. Каюсь, не предупредила, что с собакой. Да и что предупреждать - шпицулька на руках. Развонялся! Дура, что уговорил, надо было другую машину вызвать. Ехали на заднем сиденьи, он открыл своё окно, мне дует в ухо... Закутались с собакой в куртку, кое-как доехали... По счётчику 1050 рубчиков. Буквально через несколько дней приезжает сын в гости, в полном восторге, нашёл новое такси. От Сусловой до нас обычно 240-260 руб, он доехал за 130! Подключила приложение. От меня до Дубравной - 340- 370 руб! Приложение UBER. Вызываю, на дисплее появляются предложения, выбираю машину. Потом сразу созваниваюсь в водителем, уточняю, как к нам проехать. Максимум 10 минут. Водители вежливые, машины только свои, не арендованные. Чисто, быстро, вежливо. Едет по навигатору. Если мне не нравится, предлагаю сменить маршрут. Например, на пр.Ленина у него маршрут через город, а я предлагаю через Ларина. Соглашаются без проблем. По окончании поездки ставлю оценку. Их за это или премируют, или снижают коэффициент. Зарабатывают ребята хорошо. За работу держатся. Разговариваю почти с каждым, расспрашиваю. Устроиться туда можно только через службу безопасности. То есть судимых или гастарбайтеров не возьмут. Сейчас немного подорожали поездки, но всё равно прилично дешевле, чем остальные. За привлечение новых клиентов ещё и поездку бонусную дают! А я вам рекомендую безвозмездно, то есть даром!)))))
Да, забыла, стоимость поездки тоже высвечивается сразу. Если час пик, то показывают индекс. Например, в 1,2 или 1,5 раза дороже. Можно согласиться и вызвать, а можно подождать, если не критично. Через несколько минут вызовете без индекса. И сдачу, даже 20-30 руб, навязывают. Не одобряются у них чаевые)))))
НЗ
31.01.2017
ключевое слово Тойота камри.Машина дорогая,на таких и даже джипы попадались обычно работают как бы бизнесмены-неудачники .Типа бизнес просел-пошел в тачку пересидеть какое то время.Эти и бывают хамами часто.Потому что привык быть боссом,а такси это услуга и клиент тут начальник, ну и машинка своя-жалеет. Они обычно словоохотливы,только затронб тему бизнеса и услышишь,что кругом воры,кругом налоги и чиновники,жить невозможно..скулежники
Ramz
31.01.2017
вот тоже так подумалось. Мне как-то таксист тоже в камри всю плешь проел во время поездки за то, что переноску ему на сиденье поставила. Переноска пластиковая, в утепленном чехле светло бежевом, на пол в принципе никогда не ставится. Поднимала, показывала чистое дно. Не помогло. Так и вопил всю дорогу.
Gala51
31.01.2017
У меня один раз в качестве такси тоже камри приехала, за рулем была неторопливая дама средних лет в приличной норковой шубе, с укладкой на голове, как только из парикмахерской. Не доехали до места назначения 2 дома, она сказала: "Ой, а я наверное дальше по снегу застряну" :-) Пришлось выйти и пешочком идти. Так я и не поняла - может это каприз у нее такой был, потаксовать?
может, бедному родственнику на слабо проспорила :-[ тем самым получила массу впечатлений :-D
НЗ писал(а)
бизнесмены-неудачники .

да, думаю, Вы правы - "комплекс бога у холопа" 8-) тяжко же им приходится, даже как то жалко уже, мучаются ведь от несовпадения желаний и реальности)))
Gaya
31.01.2017
Таксисты - это порода, выведенная назло человечеству.
Наглые, безнаказанные, унижающие те, кто послабее и повежливее-повоспитаннее. Не все, но подавляющее большинство.
Наказывать их бесполезно - всегда найдут где таксовать.
Среднего уровня представительские машины - зло. Он едет на ней, а на душе кошки скребут, что должен сейчас в кабинете с полированным столом сидеть.
Всегда, когда у меня заказ "специфический" - звоню, уточняю, понял ли он мои требования.
Я часто езжу в командировки, соответственно, нужна квитанция. Прикидываются дурачками - "ой, у меня тут мелкими буквами, я не прочитал", "ой, у нас это стоит 50 рублей".
Вобщем если чую, что могут быть потом проблемы - сразу уточняю. Нет - следующий!
вот не думалось-не гадалось, и уже забылось вроде как за давностью, но таки пришел ответ от сервиса. Уверяют, что рейтинг водителя в результате жалобы понизился настолько, что ему, бедному, для дальнейшей работы придется "заново проходить аттестацию" у них... Понятия не имею насколько сложна повторная аттестация, но ладно хоть ответили *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов