--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я себе отпуск надумала и что из этого получилось...

Офф, юмор, флуд
77
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ta*ta
05.03.2017
Мысли материальны. Настолько, что прежде, чем что-то себе представить – надо раз восемь подумать… Но это уже потом я поняла…
В морозное январское утро я ехала на работу. Настроение было слегка приподнятое. Знала, что на работе ждут сюрпризы, стол с разными вкусностями, поздравления… Татьянин день же…
Но, тем не менее, ехала – и где-то в самой глубине себя бухтела… Думала о том, как приятно было бы таким вот морозным утром не спеша выбраться из кровати, попить чайку, прогуляться с собаками и… В обнимку с книжкой еще полденечка поваляться… Не торопясь приготовить обед – и снова поваляться… Залезть в теплый-теплый, но совсем не приличный для работы костюм – нагуляться с собаками, и снова поваляться… Синоптики обещали очередное похолодание. Даже об отпуске на пару недель задумалась, но, здраво рассудив, что летом нужнее – прогнала все мысли о кроватках и книжках и, покинув теплый и не в меру музыкальный салон автолайна, потопала в офис… 500 метров.
Вот уже сейчас, анализируя произошедшее, я даже не могу сказать, что торопилась, хотя и безбожно опаздывала… И вот так, не спеша, потихоньку, я и дошла до того волшебного места, которое в тот день было создано для меня! Как – я не поняла. Но факт – поскользнулась, упала. Досадно, но бывает же, правда? Очередной повод задуматься, надо ли мне в такую погоду мотаться… Так я и думала, потихоньку шагая дальше. Скорость передвижения, конечно, упала, ножку больно… Но иду же… Уже прикинула, что по дороге домой надо будет зайти в аптеку, прикупить какой-нибудь волшебный гель от ушибов (перед глазами так и стоял тот дедок из рекламы на роликах), бинты эластичные…
Я даже поработать пару часов успела, пока приехавший директор не поднял панику…
Ближайший травмпункт порадовал расположением всех необходимых кабинетов на первом этаже (у нас-то в городской больнице – ниже 2-го – и не надейся!), веселым хирургом, предложившим прям тут же отметить, и… диагнозом – перелом лодыжки((( Даже спор с хирургом и клятвенные заверения, что вот же 4 часа после падения я хожу и веселюсь, не помогли… Ногу упаковали в гипс, излишне веселящийся муж презентовал костыли, меня расстроенную погрузили в машину и повезли в ту самую, такую желанную утром кроватку…
Так вот, мысли – материальны! Маячивший впереди месяц шелестел страницами книг, одеялко манило в объятия, и только собаки сидели рядочком, с грустными, поникшими мордами поглядывая на теплый-теплый и совсем неприличный костюм…

…продолжение следует…
Djoy
05.03.2017
ta*ta писал(а)
продолжение следует

ждём!) сейчас то как? гипс сняли или ты в гипсе по выставкам скакала?)
ta*ta
05.03.2017
Сейчас уже лучше)
BabinNN
05.03.2017
И все из той же оперы, Бойтесь своих желаний)
ta*ta
05.03.2017
Да, я теперь оооочень осторожна в желаниях!
Venkus
05.03.2017
BabinNN писал(а)
, Бойтесь своих желаний)
+ и когда в отчаянии говорите, что нет у меня счастья, нет денег, и я всю жизнь буду одна :)
Helga7012
05.03.2017
Это точно!))
BabinNN
05.03.2017
В общем, не смотря не на что нужно думать позитивно)
Venkus
05.03.2017
Не хотела писАть...
Но передумала, может кому-то поможет мой опыт...
В 1994 поставили страшный диагноз, предложили операцию...
В 1996 году "созрела" на операцию, но врачи развели руками... неоперабельна... и срок жизни не более 3 месяцев...
Облучение, молитвы, соборование, яды (аконит джунгарский, 3 смертельные дозы, поддерживающий сок чистотела), упражнения по К.Ниши, контрастные душ, травы и голодания по Бройсу, ударные дозы тималина... и даже готовила упаренную урину для........ и много ещё чего... всё сразу и не упомнишь....
Затем попалась книга академика Сытина "Божественные настрои"...
Для себя написала свой настрой, типа " Я здорова! Я Божественно здорова... каждый день в меня вливается Божественная энергия жизни и здоровья....Исцеление от недуга вливается в меня и заполняет каждую мою клеточку .....Я здорова, Я Божественно здорова, а все болезни тают-тают и исчезают в пространстве вселенной.... Я очень нужна своим детям...." и т.д.
И вот этот настрой я бубнила как какая-то зомби... раз по 100 в день...
Я не знаю что сработала... Думаю, что всё вместе... И официальная и народная медицина... и главное, этот Божественный настрой.....
Ну а потом врачи только руками разводили...

Всем здоровья, удачи и благополучия!!! :)
ta*ta
06.03.2017
Правильно, что написали. Обязательно нужно верить в лучший исход, всегда! Здоровья Вам крепкого-крепкого!
ta*ta
05.03.2017
Первые два дня пролетели в сочувствующих <<Как так...>>, бодрых <<Как в лучших советских фильмах>> и в мыслях, как же теперь бедные собаченьки гулять будут... Наблюдая за <<счастливым>> выражением лица супруга, молчащего толи от безнадеги, толи от чувства полного абзаца, упавшего на его плечи, я понимала, что месяц он выдержит с трудом... Да и стаффо-мартышки мои, привыкшие осознавать его только в качестве <<дает колбаски>> и <<кидает мячик>> устроили ему веселые прогулки.
<<Папина доча>> - блондинистая стаффочка Пуша - каждое утро начинала со скандала, потому что ее любимый и вообще только ее папочка пошел гулять с кем-то там еще, а ей, маленькой, сократили безжалостно прогулку аж втрое...
Каждый мой день начинался с мисок и ворчания, потому как ну совсем не понимают домашние, кому, сколько и из какого мешка еду сыпать...
Не знаю, на сколько быстро я бы дошла до профессионального уровня в метании костылей, если бы люди-добрые не помогли - кто-то поехал на передержку, с кем-то приходили гулять друзья...
На 5-6 день в гипсе надоевшие до зубного скрежета книжки полетели туда же, куда и надежды о выставочных выходных... Да, с выставками я пролетела конкретно, осознав это только уже по факту... Это стало для меня прям ударом - выработанная привычка пару раз в месяц сгонять <<в соседнее село>> за какой-нибудь цацкой начала давить, грызть и заставила все выходные провести в депрессии...
Дети, уже привыкшие к новому обличию матери, без зазрения совести перестали меня жалеть и ежеминутно спрашивать, что мне принести. А иногда, забывшись, даже требовали <<подать полотенце>> или <<приготовить блинчики>>...
Неделя... Уже неделя, как мой новый образ жизни светит белеющим в ночи гипсом, костыли по-хозяйски заняли место у кровати, а прогулки приобрели вид торчащего из окна носа...
Мне вас жаль...
Вы ещё счастливица,у вас муж и друзья гуляют! Мои зверики ни с кем из двора не выйдут ,даже силком из калитки не вытащить чужому! И есть без моего присутствия не станут! Привыкли,что я сижу с ними во время кормёжки, стоит мне выйти и все дружно прекращают ,,трапезу" и выскакивают за мной. А несколько особей едят только с руки! Я где то уже писала,как мне ,,весело" их в мороз кормить: рука от слюней коченеет,пальцы не разгибаются,но положенную норму скормить нужно.
Перед глазами сразу встала начальная сцена любимого фильма "Трасса 60" )))
Интересно, какое у Вас поголовье собачьих?
ta*ta
06.03.2017
Три стаффячьих морды, в процессе больничного временно стало четыре.
Два минпина, шпицуха, 3 чиха мальчика-зайчика, 3 чихи-девочки-припевочки, одна чихо-мамка + 3 ее отпрыска месячных, четыре кошачьих морды - три нагло-рыжих и одна надменно-черная, две красавицы беспородных мои лично и еще пятеро было - временных, на проживание до пристройства. За месяц троим нашли хорошие семьи, осталось двое сейчас. Ну и одну стаффо-морду "сдала" сестре на проживание.
Капец) вы -многодетная мать) а как стафы уживаются в стае? Или они не пересекаются?
ta*ta
06.03.2017
Пересекаются абсолютно все со всеми. Живут большой дружной компанией, спят только по своим местам.
Чихи могут творить корм у стаффов, стаффы ждут, когда мелочь наестся, если лезет кто в миску. Девки-стаффки живут вместе, спят в обнимку, едят из одной миски. Кобель-стафф отдельно тусит - от чихо-подростка себе на воспитание взял, тоже кобеля. Они вдвоем спят.
Я вообще редко когда ограничиваю собак в общении друг с другом. А прошлую весну - стаффка и чишка на соседних лежаках рожали и детей кормили, причем подросшие уже чихи - 2 мес - ходили к ней молочка пососать, а совсем маленьких она выкармливала, у мамки-чихи молока очень мало было. У меня из этого выводка остался такой чихо-стафф. Темперамента с молоком ему точно перепало)))
Шведская семья) неужели собачьих скандалов не бывает?
ta*ta
10.03.2017
Нет, не бывает. Все вменяемые и воспитанные)
M@ryf
05.03.2017
Нет, мысли, безусловно, материальны, но неплохо бы и дороги-тротуары от снега и наледи чистить...
ta*ta
06.03.2017
Неплохо бы, да... НУ вот к выходу с больничного весну "колдую", на коммунальщиков надежды никакой)
руси4
05.03.2017
Искренне сочувствую. Ситуация пренеприятнейшая.
Но и завидую. У Вас есть кому позаботиться о собаках.
Старая истина: если тебе плохо, оглядись внимательно и обязательно найдёшь тех, кому ещё хуже))
У меня вот уже никогда не будет собаки. Именно потому, что случись серьёзная неприятность и собака просто умрёт от голода за запертой дверью пустой квартиры.
А у Вас собаки есть. И есть те, кто за ними присматривает. Разве это не замечательно?))

Ну а мысли... века назад сказано было: "Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться". И исполняются таки. Вот только исполняющий толкует их на свой лад.
ta*ta
06.03.2017
На самом деле, я тоже не ожидала, что все будет настолько радужно. Но оказалось, что вокруг много людей, готовых помочь. Даже не всем хватило))) И это очень замечательно! Я очень благодарна своим друзьям за то, что они у меня есть!
ta*ta
06.03.2017
Пошла вторая неделя чудейснешего времяпрепровождения. В это время удивительным образом начинает работать смекалка - как и что упростить настолько, чтоб ноги в гипсе не мешали, а руки, занятые костылями - могли делать еще что-то.
Именно на этой неделе я сделала открытие, позволившее мне разнообразить досуг)
Я научилась таскать еду в комнату))) Чай в термосок, термосок в пакетик - и вперед, на мягкий диванчик) Поэтому вторая неделя прошла под эгидой просмотра кино-новинок, заботливо поставляемых мужем.
Стаффо-морды с грустью поглядывали на новые игрухи, которые совсем не кстати как раз приехали, чихо-звери с визгами и улыбками от уха до уха радовались тому, что матерь теперь в полном их распоряжении, шпицуху наконец-то намыла и вычесала! О Боже, несколько часов, пара дней - и у меня снова настоящий, "как на картинке" шпиц, а не комок шерсти с глазиками...
Словом, незаметно пролетела вторая неделя. Особенно после того, как муж купил длинную линейку. Чешется, знаете-ли, ножка под гипсом...
Также вторая неделя была знаменательна визитом к хирургу. Почти сутки я занималась изобретением нового наряда и вспоминала - а чегой-ето все штаны у нас пошли такие узкие, на гипс не налазиющие...
Но, в трудах и спорах, наряд был подобран, хирург (на втором этаже с полу-развалившимися ступеньками очередью в 4 часа) проведан,а я, уставшая, вернулась домой жаловаться...
ЖАловалась каждому позвонившему. Ведь гипс мне оставили еще а две недели(((
Очень вкусно пишите! Продолжайте, читать вас одно удовольствие.
У меня был похожий случай: в ходе переименования отдела, отпуска мой благополучно "обнулился". Однако мечты сбываются и палец на ноге я сломала летом. В итоге отлично провела больничный!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов