--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу приобрести щенков йоркширского терьера и мопса без родословной

Хочу приобрести собаку
62
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tat90576374
09.07.2015
Хочу приобрести щенков йоркширского терьера и мопса без родословной
от нас разрешение требуется? :)
хотите- приобретайте. Этого добра навалом.
Спасибо за советы. Не понимаю - почему такой негатив? Я в первый раз на вашем форуме нахожусь. И точно никогда им больше не воспользуюсь.
и что же Вам мешает?
020885
09.07.2015
а почему щенков? вам их много надо?
одновременно йорка и мопса)
Нужен один щенок Йоркширского терьера и один - мопса.
Asya-nn
09.07.2015
хотите вывести породу "Йопс"?
:))))) или "морк"
да нее...все проще. йоркширский мопстерьер...ррррр....
Orlanet
09.07.2015
Мопширский йопс :-D
Orlanet писал(а)
Мопширский йопс

)))) это лучшее название породы,Запатентуйте пока не поздно)))
Класс!)))
Супер! :-D
:-) :-) :-)
)))))))))))
яндекс услужливо показал йопса :)
Сайга писал(а)
яндекс услужливо показал йопса

ой и правда есть уже йопсы то)))
прикольная псинка ))))
Asya-nn
12.07.2015
ну вот, весь бизнес-план испоритили))
зато можно предположить результат )
dina23
09.07.2015
мальчиков или девочек?
Уже и мопсы появились... Даже во множественном числе. А сначала только йорк был. И посты пропадают чудесным образом, хотя вроде ничего ужасного в советах пойти на авито не было...С такими -то запросами. Какой вопрос-таков ответ.
OSPD
09.07.2015
Нет,не пропадают)))темы,просто,две:в одной Йорк,в другой мопс и не мопс)))
Ура, появилась и та тема.:-) Ждём следующих пород.
Вы знаете, так неприятно читать ваши комменты. Я вроде бы ничего плохого вам всем не сделала. Откуда такой негатив? Спасибо девушке, которая в личном сообщении рассказала мне о разнице меду собаками с документами и без. А вам всем счастья и здоровья.
Omela
09.07.2015
Дело не столько в разнице между собаками с документами и без, сколько в "надежности" человека, который не хочет сильно тратиться на покупку дорогой собаки и, соответственно, на выставки, но собаку хочет все же породистую, и мало ли что такой человек с породистой собакой в будущем будет делать (читай "плодить дворню"). Ну а если с собакой будут неожиданные сложности - писается дома, грызет мебель, аллергия у кого то из членов семьи - собака окажется на улице - все равно же денег на нее не много потратили, не жалко. Поэтому местные обитатели никогда не поощрят подобной просьбы от случайного человека.
Omi
09.07.2015
Вы и форумчан поймите, собачек нахаляву тут через одну тему просят, а форумчане в основном - заводчики со стаежм, которые вкладывают тучу денег и сил на разведение породных, красивых животных, а сколько мы тут тем начитались вот после таких хотелок "что делать, собачка с рынка выросла в медведя", "что делать, щеночек с авито жрет моего ребенка", "что делать? Щеночек с "фермы" взятый болеет неделю с профузным поносом, мы в него кучу денег уже хлопнули, а он подох через 7 дней" - уйму!

К тому же, несколько подозрительно звучит ваша хотелка именно щенков разных пород, без уточнения их количества - так делают перекупы, у которых щенки живут в ужасных условиях, а потом больные-лямые попадают к таким вот любителям халявы, которые их лечат за бешеное бабло.

В общем вывод из сего опуса:
1. Здесь не любят ""попрошаек", потому что: уже съели не одну собаку на больных, косых подобных щенков "без документов, задаром", потому что вкладывают силы и деньги, выводя красивых, здоровых животных, а какие-то недолюди плодят все что движется и продает это как породу.

2. Здесь ненавидят перекупов - потому что не раз вызволяли таких щенков полуживых из их лап, а тема "куплю щенков" - звучит именно как от перекупа.

3. Здесь всегда дадут совет и поделяться опытом с тем, кто этого реально захочет. Хотите узнать ценовой диапазон, уточнить подводные кампи приобретения щенка - вам сюда, только спросите, вам тут же ответят. НО здесь не будут поддерживать хотелщиков забесплатно.
Ну, помнится, одна дама выбила просто собачку для своего ребёнка-инвалида... Кроме чихов, маленький ребенок других пород, якобы, не хотел...
Поддержали, значит халявщиков. Ей были все обязаны подарить собаку. Интересно, жива ли собачка-то? Или уже наигрались?
Поэтому и умали мы без родословной, поскольку не собирался никто на животных деньги делать.
Omi
11.07.2015
Откуда такой глупый стереотип... Если с родословной - то значит мы на них наживаемся... Вкладываем то больше, чем получишь)))Как и в любую другую собаку. У меня муж таки каждый раз "припоминает" мне, как мы "наживаемся" на наших собаках - на затраты на них уже можно было приличную машину купить... Собака с родословной - это не способ наживы, это подтверждение, что эта собака этой породы и от этих родителей, все! Наживаются как раз-таки обычно на метисах, выдавая их за породу...
Щенки нужны двум моим коллегам - одной мопс, другой йорк. Я по доброте душевной согласилась их просьбу от себя опубликовать. Сама занимаюсь цветами, подбираю бездомных собак, пристраиваю в добрые руки. Мне они гораздо милее, чем породистые. А коллегам по щеночку нужно ни для каких-то там случек и получения прибыли, а просто в качестве домашнего любимца содержать. Мы живем в области, у нас народ не злой. Собак выкидывают, конечно, на улицу, но среди моих знакомых таких нет. Всех благодарю за внимание, нравоучения. Тему закрываю. Хотела бы удалить ее вовсе, да не знаю как.
Omi
11.07.2015
Ну так бы и написали изначально.

А коллегам объясните, что получить в дар породистую собаку - миссия невыполнимая, а купить за копейку на рынку - риск получить не то, что планировали, да еще и больного. Хотят породистую - за деньги можно купить (породы не сильно дорогие), хотят "сюрприз" - пусть берут маленькую дворняжку - и бесплатно и доброе дело сделают.

Вы на нас не обижайтесь. мы тут не злые, мы просто собак любим, а к людям недоверчивы))
Natali68
12.07.2015
А почему Вы считаете, что люди которые берут щенков с документами , то обязательно "для случек" ? Очень многие просто хотят определенную породу и хотят быть уверяны , что покупают именно эту породу. Хотят чисто "для себя" , ну положите щенячью карточку на полку и забудте про нее. Стоят не "документы" , а породистая собака. А если хотят просто домашнего любимца, то почему не подберут себе как Вы, бездомную собаку? А что касается "получения прибыли", то частенько у меня покупали сук, говорят " хочу разведением заниматся"( умножили видимо стоимость щенка на количество щенков и глаазки загорелись) - говорю "вперед и с песней" и говорю что нужно ( для собаки служебной породы) для вязки... Так вот когда человек получает даже минимум для допуска, потом нянькается со щенками , продает....И когда все испытает на своей шкуре, посчитав расходы и доходы...Почему то сразу все не хотят "быть богатыми" и второй раз уже что то наотрез отказываются вязать собаку и "получать прибыль" Потому что если эта "прибыль" и получается, то это не "халява", а оплата за труд... Вы на работе бесплатно работаете? А Вам правильно скзали, что те кто "плодит" щенков без документов- это вот как раз желание получить прибыль. Если заводишь собаку "для себя" и не хочешь заморачиваться выставками и допусками, так нефиг ее вообще вязать! Когда вяжут без докментов- люди не заморачиваются подходит ли "милый соседский кобелек" его "девочке". И что родится от такой "любьви" А потом такие щенки оказываются на улице и Вы же их будете подбирать и пристраивать... А то Ваши добрым знакомые нужен "домашний любимец", но неприменно определенной породы , дворняжку им не надо.. А тут такие все злые и алчные...
Соглашусь с каждым словом.
tat90576374 писал(а)
Сама занимаюсь цветами, подбираю бездомных собак, пристраиваю в добрые руки. Мне они гораздо милее, чем породистые. ...

какой приятный человек!
так, может, и коллегам расскажете, что с дворняжками проще, во многом?
в плане ухода и здоровья- однозначно. мопс и йорк- далеко не самая простая по здоровью порода, да и по уходу тоже.
может, согласятся они рассмотреть маленьких дворняжек?
пусть почитают про породные заболевания у тех и других- может, изменят свое мнение.
я могу, если что, и из Москвы им привезти, если кто понравится. тут, к сожалению, и выбора больше.
А просто такие темы появляются раза 2-3 в месяц, а то и чаще. Весной и осенью особенно обострение бывает. Сначала все распинались в объяснениях. Потом смеялись. Теперь уже подустали. Вы ещё робко хотите. А другие просто требуют от форума предоставить им бесплатно или за 3-5 тыс. йоркачихомопса. Ведь у всех куча их просто. И потом обижаются. Им ведь для души надо ( у нас не для души собаки у всех),
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов