--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотят купить карликового пинчера

Интересы по породам, питомники, заводчики
59
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
04.07.2017
Знакомые хотят карликового пинчера. Черного. Кобеля. Не для вязок, на диван. Можно с некритичным браком. Щенок нужен к январю-февралю.
Подскажите, пожалуйста, контакты питомников.
ta*ta
04.07.2017
Юн Марссон. Щенки есть. Пока есть время, рекомендую пообщаться с породой, т.к. она достаточно спецефична и в общении, и в содержании.
Если хотят потенциальные владельцы - пусть наберут мне, я расскажу о породе.
dina23
04.07.2017
Им щенок нужен к январю-февралю. Про специфичность я им сказала, они знают, уже прошерстили интернет.
оооочень специфичная порода:)
у меня у соседей вот такой- они по 20 км в день бегают с утра с ним, а ему хоть бы что...Это 1000 движений в секунду..Если людей это не напрягает, они сильно спортивно-активные- то пусть берут. А я вот смотрю на него и думаю, как же хорошо, что оно живет не у меня)))))...
dina23
04.07.2017
я тоже сначала чуть не подавилась. но они сказали, что все прочитали и таки да, им нужно именно это создание с шилом в попе.
ta*ta
04.07.2017
Если человека не напрягает постоянная движуха собаки - то минпины очень хороши. Мозг есть, крепкие, не ломучие, просты в уходе. Ну да ты знаешь)
pin4er
04.07.2017
Порода как порода. У меня в квартире 6 минпинов , и мы не гуляем по 20 км за прогулку. Собак дома не видно и не слышно , сидят не в клетках , вся квартира в их распоряжении, на улице бегают как и другие собаки. Не стоит всех минпинов под одну гребенку мести.
pin4er писал(а)
Порода как порода

они все разные))), и породы, и собаки
против породных особенностей- не попрешь:)
Mrutik
04.07.2017
плюсуюсь, никто квартиру не разносит раз, и два, по характеру разные они, есть и флегмы, есть и холера, так что обобщать не нужно это точно.
А люди из разряда "хотимподешевлесбракомнадиван" как раз и рискуют заполучить собаку из разряда "хотел быть пинчером", либо все же пинчера, но с дурной нервухой, умельцев, кто поставляет таких у нас предостаточно...
как по мне, цены сейчас на пинчеров вполне себе демократичные..
ну и активистов, любящих свое авторитетное мнение непременно высказать, тоже я смотрю как всегда в достатке)
помнится тут людей от другой породы тоже отговаривали, а люди купили и довольные живут. Так что каждому свое все же
Mrutik писал(а)
активистов, любящих свое авторитетное мнение непременно высказать

главное- чтобы оно было объективным, а не из разряда "это лучшая собака, берите-берите"...Никакой неправды тут никто не написал. Смешно отрицать правду/то, что предполагает сам стандарт.
Пусть живут довольные- если возьмут осознанно. Я только "за"
Mrutik
04.07.2017
смешно, сметесь, не вводите людей в заблуждение просто, то о чем вы пишете, в стандарте не прописано. И не нужно мои слова вычленять из контекста, я пишу про то, что не стоит обобщать и по одному представителю породу судить о породе в целом, никто забеги не делает и 1000 движений в секунду тоже не породная особенность отнюдь.
Полемику с вами продолжать не собираюсь за неимением времени на это занятие.
Mrutik писал(а)
не породная особенность отнюдь.

правда?:))
ну-ну...
"смеяться" (нервно, причем) буду не я, а тот, кто заведет собаку, "будучи красиво причесанным коммерсантами от кинологии"))).
Удачи вам в вашем нелегком деле!
Mrutik
04.07.2017
мда... без комментариев...
Helga7012
05.07.2017
Поддержу. У меня был ч/п цвергпинчер. Настоящий интеллигент с золотым характером.
Умная и преданная собака. Квартиру охранял как большой)
Сейчас немецкий пинчер, как ностальжи по былым "цвергпичеровским" временам))
Ох, ну вот я не очень спортивная, а у меня пинчер. Я свою собаку умотать смогу , не сходя с места. Она у меня аппортировщик, за палку душу продаст. Стою я на месте и палку кидаю, отбегает- отработка команд, ко мне - с правильным подходом, рядом и тд. Мне интересно с такой собакой, да, шустрая, мельтешистая, но реакция молниеносная, с ней не скучно. Надоест мне ходить с ней, сажусь на бордюр, она тут же рядом ложится. Но она совсем моя собака, у нас с ней контакт отличный. Новичков, конечно, надо предупреждать о темпераменте обаки, но говорить, что они ужасны - это, все же некорректно. Если пинчеры не нравятся характером и темпераментом Вам, это не ставит автоматически клеймо на всей породе. Отписались владельцы пинчеров, которые бок о бок живут и знают своих собак, их то все устраивает и как раз к их мнению и нужно прислушаться. А ещё можно желающим пообщаться с владельцами, погулять вместе, вживую , так сказать.
dina23
04.07.2017
Степная писал(а)
Я свою собаку умотать смогу , не сходя с места.

я свою раньше так уматывала. стоишь и кидаешь ей пуллер. и команды. и всё - собакен хочет только есть и спать.
ta*ta
05.07.2017
Вооот... Аппортировщик, команды....
80% людей ""хочу пинчера" - это желающие получить маленькую собачку а-ля декорашка!
А потом они удивляются, что оно гулять хочет, играть хочет, мозг жмет...
В том вся загвоздка!
Простой вопрос - простой ответ.
Если владелец берет собаку "потому что маленькая", я считаю - минпин - не его вариант.
По моему опыту, для большинства людей пинчеры - достаточно суетливы. Им ближе собаки с характером кошки - пожрал - на ручки.
Но тем, кто умеет поднимать попу с дивана ради обычных вещей - прогуляться в парке, подышать воздухом на ночь, провести выходные на природе, поехать в авто-экскурсию, зимой - в снежки поиграть, снеговика слепить... - вот им цвергпинчер - за счастье! компактный, везде удобный, легкий на подъем и ооочень сообразительный!
ТОгда и собаке будет комфортно, и хозяину.
Поэтому я всегда ЗА живое общение до покупки.
Ну и да, вариант "хотелпинчера-купилчедали" я не рассматриваю. Я говорю о породных собаках, в первую очередь - по характеру и мозгам породных.
Да уж, диванной собачкой пинчера не назовешь! Помню, подошла к нам с Юлей женщина и попросила на руки взять собачку, у нас аж лица вытянулись! Протянули ей 5-6 кг плотного мышечного тела собаки с вопросом: "а вы на руках собрались его носить?" У собаки морда была не менее охреневшая!
yulkonv
04.07.2017
Также рекомендую питомник ЮН Марссон. Щенков вам там подберут. Можете на сайте посмотреть собак этого питомника. Также могу поделиться опытом и рассказать о породе. Для дома и детей - классная собачуля.
ta*ta
05.07.2017
ДА, для детей - самое то!!! И погулять ребенок может без проблем, и заниматься ребенок может (хорошая альтернатива досугу за компом), и уход настолько прост, что это именно та собака, которая может стать первой у ребенка! И родителям финзатраты не аукнутся)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов