--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клещ и бравекто

Лечение, ветеринария
655
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спрошу отдельной темой. Счас сняла (прям выкрутила) с собаки клеща. Клещ какой то сухой что ли был. Собаке 1 апреля давала бравекто. Больше ничего не надо делать? Не надо бежать в ветеринарку?
Я думала, что бравекто отпугивает клещей или нет?
Собака у меня три месяца, по этому такие вопросы.
С праздником!Сейчас,только наблюдать. Даже,если укусил сразу анализ не покажет наличие бабезий. Не паникуй.
Спасибо! Как не паниковать то? Первый раз.
С котами в плане клещей проще, тут я столько навыкручивала! Хоть и с ошейником и каплями намазанный.
А тут клещ какой то склеенный как будто. Я его еле подцепила, такой он плоский.
Таблетка действует. Клещ отравился и сдох.
С клещом то мы разобрались. Теперь у нас новая напасть. Мастит образовался :(
Это следствие ложняка? Вы её ещё не стерилизовали?
Стерилизовала месяц назад в Перспективе (нам там скидку сделали, как бездомным).
Видимо да, следствие.
Если уже стерилизована,то как может быть ложная беременность?
Возможно:
1) застудилась
2) травма- оцарапалась и произошло воспаление.
У меня по всей квартире таких склееных полно валяется, как и в прошлом году) не переживайте, бравекто всех клещей убивает, но не отпугивает. На себе лучше смотрите, собака на себе может принести и они Вас могут покусать!
Себя я смотрю, но за зоопарк свой переживаю что то больше, чем за себя.
Gala51
02.05.2018
Позапрошлым летом у собаки в прихожей на коврике нашла такую сухую лепешку, в которую сдохший после Бравекто клещ превратился. Сам отвалился, я может и не в первый день его заметила (у нас коврик шегги коричневый, не очень видно на нем, да и летом собака коврику керамгранит предпочитает, пылесосом чищу коврик для порядка раз в неделю).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов