--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто овчара потерял?

Потерялись/нашлись
2244
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetlanaZ
05.07.2018
Из ВКонтакте: "По адресу Мельникова-Печерского. Сидит собака овчарка ,привязанная к дереву целый день. Очень жалко.знает команды, видимо домашняя. Есть ли у кого-нибудь возможность взять его на передержку? Корм купим, привезём.
Овчар, команды знает (как минимум: ко мне, сидеть, лежать лапу, фу), ведёт себя воспитанно"

Телефон 89601954993 Настя

контакты передерки (где сейчас находится собака) Тел.для связи 89307094138
SvetlanaZ
05.07.2018
Клеймо должны проверить. Собака там с ночи. Был в ошейнике с поводком, поводок зацепился между колесом от машины и бордюром. Девушка погуляла с ним на поводке, думала, может к дому приведет. Домой забрать возможности нет и она его привязала к дереву, вдруг, хозяин будет искать его. Но, к сожалению, собака так и просидела весь день на улице (его покормили, воды дали).
Это малинуа?
SvetlanaZ
05.07.2018
Похож, посмотрели - клеймо не нашли
slavaa
05.07.2018
Да мне тоже отписали что клейма нет. Они ищут передержку.
Я бы взяла, но с собаками перебор
SvetlanaZ
05.07.2018
Я Любе (Альфа 09) написала, жду...)
slavaa
05.07.2018
Везите. Если на длительное время- корм бы тоже не помешал.
SvetlanaZ
05.07.2018
СПАСИБИЩЕ!!! Сейчас я Ваш телефон девушке дам
В общем,девушка ,,ищет дешевое такси" по её словам. Если не найдёт, кобель ещё ночь проведёт там.
Света! Координируйте,помогайте парня доставить ко мне.
SvetlanaZ
05.07.2018
Пытаюсь...Всё хорошо - скоро привезут) Я уже инфу везде раскидала
У меня слов нет..Вы -ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Плюсуюсь!!! Вы-просто еще резиновая на крупняк!!!спсб.
Он маааленький,по сравнению с моими крокодилами.))
Gala51
06.07.2018
овчарочий ангел)
SvetlanaZ
09.07.2018
Люба, как Ваш постоялец?) Никто не звонил/не писал? У меня, вообще, тишина((( Как с луны пёс свалился)
Тоже тишина!
Парень осваивается познакомился уже с 8 собаками.
На прогулке тоже заметны улучшения:
1) спокойно проходит мимо ,,пряных" куч,не изьявляя желания в них появляться.
2) уже не все подряд травинки читаем и отписываемся
3) если в первые дни он стремительно переделал любое открытое пространство,то сейчас спокойно рядом переходит дорогу.
Туалет кака делает раз в сутки. Я сначала паниковала,гуляла с ним 4-5 раз,потом поняла,что его утром и вечером,видимо выводили на попис недолго,а долго гулял в обед. По крайней мере у нас так получается,что по большому он только днём делает.
Парень умнющий! Ходили в гости к маме,в квартире ведёт себя идеально.
Я его тискаю,треплю он все сносит спокойно. Мама спросила:,, Не укусит?"
Говорю:,, Я его тоже укушу за нос,а язык вообще сьем!' Он сразу пасть захлопнул,слюни подобрал,нос лапами закрыл!))
Но,зооагрессию у него ,похоже, не пресекали,потому что ,когда на прогулке ,я его резко одернула,то пёс с таким недоумением на меня посмотрел...
Ходит на поводке неровно: идет- идёт спокойно не тянет,потом резкий рывок и попер! Видимо,так и убежал!
Краткий отчет о нашей жизни.
Малыш(я его так назвала) уже твердо усвоил, что это его дом. С прогулки сразу бежит сюда.
В младшей группе (1 кобель + 4 суки) Малыш стал шестым членом и лидером.
Набьются все как в теремок, никого не выгонишь.
Но гуляние его начинается всегда так....
Мохнатый тоже кобель.
Вообще зачинщик ссор всегда он.
За такое поведение бывает наказан.
За неделю никто им не озаботился. Встает вопрос о пристройстве парня.
SvetlanaZ
11.07.2018
альфа09 писал(а)
За неделю никто им не озаботился

Да..., если учесть, что до того, как его нашли (04.07), он ещё неделю назад бегал с поводком(((
У меня такая мысль закрылась,может хозяева уехали на отдых,его оставили типа на передержке или соседей попросили заглядывать кормить/гулять. А он сбежал
SvetlanaZ
11.07.2018
Может и так... Отдавать новым хозяевам с учетом, что вернут, если объявятся старые.
alaya
11.07.2018
вряд ли. согласна со Светой. я пристраивала собак новым хозяевам с условием, что в случае появления старых хозов, собу придется им вернуть. у меня старые хозы появились лишь один раз и попросили выкуп за своего лабра, которого я подобрала с улицы. соба им не нужна и ничего что у него задние лапы отказали и я в него вложилась... просто дай денег и себе оставь. так что пристраивайте
Думаю уже о пристрое,конечно, с условием возврата,если найдётся хозяин.
Просто,все потеряшки,которые у меня жили на передержке,у всех находились хозяева к счастью. Поэтому мне трудно сразу смириться,что такой шикарный,умный парень просто не нужен и от него избавились((.
SvetlanaZ
12.07.2018
Сегодня был звонок: "А можно нам его забрать?" Говорю - давайте пообщаемся для начала. Были ли собаки прежде? Какие породы?
"Были: овчарка и хаски, и сразу мне вопрос - а, малинуа умные как овчарки или глупые как хаски?" Тут мне как-то тоскливо стало и я распрощалась))) Пошли смс с того же номера, пришлось номер заблокировать.
Парень очень умный! Первый раз ,при выходе из сарая посетил диван. Мои,разумеется, наперегонки переметили все остальные углы))). На следующий раз,я ему сказала,, Фу!" он понял и больше ,,мебель огородную" не метит.
Все с первого раза понимает!
Стал охранять еду,но очень интересно- в мелкой таре чашка на 0,5 кг или кастрюля на 1,5 кг его не интересует. Таз на 5 кг с верхом вот это ПИЩА!! Вот ЭТО стоит охранять!))
Мои,наоборот, когда таз полный щедрые- приходите и угощайтесь!
Прошу совета форумчан. Сейчас пытаемся найти новые ,ручки" доля Малыша, и тут я в сомнениях. Предлагают определить его в охранную организацию или скажем так,,обывателям".
В процессе общения оказалось,что у парня просто масса нерастраченной любви и нежности. К тому ж ,есть подозрение,что он был травмирован,потому что он с трудом берет ,,барьер" ,который у меня без проблем преодолевает сука после аварии и намного меньше и толще его.
Конечно,решение за мной,т.к. он живет у меня и я наблюдаю за разваитием его характера( ну, и чего скрывать - он полнрстью на моем обеспечении)-кому его отдать,но может,что коллективный разум посоветует
alaya
14.07.2018
В охрану это на цепь территорию охранять? На службу не берут, там воспитание со щенка. В идеале конечно в семью любимкой.
В охрану в Саров,будет месяц сидеть в вольере ,типа карантин, потом начнут заниматься. Но я,что- то сомневаюсь,кобель уже взрослый,чему его можно научить?
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом ©
Для человека ,да. Но для собаки с уже сложившимся мировосприятием,очень трудно.
Пример : есть у меня кобель - любимки,лидер,очень живой, как говорится,,за любой кипишь....". Все команды и трюки учил играя. Но после 3 лет уже ,,вызверился", посерьезнел,остепенился и как- то я хотела новый троюк с ним разучить- он впал в ступор. Кобель 1,5 года с радостью все выполнил. Я долго,противным голосом стыдила типа,,эх ТЫ! Обленился,старый стал,трус жирный! Все теперь молодежь будет править,а ты иди на диван!"
В общем,он сдался и выполнил нехотя,что я хотела,при этом ТАК на меня укоризненно смотрел!))
Каждому возрасту своя работа.
malin
14.07.2018
я вам уже написала, если Саров возьмет, отдавайте. Все собаки на службах находятся в карантинной зоне месяц. Ничего в этом страшного нет.Главное, чтобы он им подошел. Вы писали возраст до 2 ле. Как раз самое то.
Спасибо. От вас ,как помощника,совет очень ценен. Но,у меня закралось сомнение,кажется,что у него была травма,он быстро утомляется и не может брать барьер выше 40 см. Очень старается,но не получается. Пишу об этом,чтоб из Серова люди не проездили зря.
malin
14.07.2018
где вы находитсь? Я пришлю своего врача
Сортировка,частный сектор. Адрес в приват.
malin
14.07.2018
Ориентировочно в среду. Предварительно вас наберут
malin
14.07.2018
это откуда у вас такие сведения?
angeli
05.07.2018
напишите теперь новые контакты - у кого собака будет на передержке - чтобы актуальные были.
Раскидаю по сети
SvetlanaZ
05.07.2018
Мне сообщили, что отвезли) Тел.для связи 89307094138
Собак у меня уже час.Знакомство прошло хорошо( со миной). Завтра будем знакомиться со стаей.
Телефон мой,но только смс.
SvetlanaZ
05.07.2018
В который раз убеждаюсь, что Вы человек с огромным сердцем! Спасибо! Корм привезли (как обещали)?
SvetlanaZ
06.07.2018
Люба, как прошло знакомство?)
Собак оказался трусоват. Гулял утром один от кошки шарахнулся,от отдоски под лапой подпрыгнул.
Корм привезли с ним 1 кг,на 3 дня хватит.
Я его пока не знакомила со своими:
1)чтобы успокоился\освоился
2)меня напрягло его состояние
К тому же когда в 7 утра гуляли жары не было, но он весь изошел пеной.
Его надо показать ветеринару на предмет обнаружения чипа и меня смущает такая бяка
Поэтому будет сидеть пока в карантине.
SvetlanaZ
06.07.2018
Люба, а у Вас карта привязана к номеру телефона? Помогу немного финансово. Да, его вету показать не мешало бы. Возраст то какой примерно?
Возраст 1'5-2 года. Т.к. он наотрез отказался делать кака на участке,гуляли по улице. У Уули) Практически за каждым забором собака,он так и шарахался от всех. Значит ,это он не только моих нарушался.напугался.
Сегодня схожим в клинику.
Карта привязана. Вам номер написать?
SvetlanaZ
06.07.2018
не получилось отправить, пишет, что номер телефона не подключен к мобильному банку, пришлите номер карты
Ходили в клинику:
1) чипа нет.
2) на глазу эту дрянь надо удалять+ заворот века из- за этого гной.
3) на лапах мозоли,не заразное
4) по поводу слюней/пены на мой вопрос,,Это не бешенство?" велели подержать его в карантина 7 дней))), говорю,,карантин от кого- собаки- то привитых мои,это Я не привита от БЕШЕНСТВА)))
SvetlanaZ
06.07.2018
альфа09 писал(а)
Это не бешенство?"

А, вообще, как он себя ведёт? Прячется от света?
От света не прячется,спокойно лежит рядом с мужиками,наблюдает за их работой. Правда,я его на цепь посадила,потому что калитка открыта я рядом с ним сидеть не могу все время,а кто ж его знает- вдруг убежит. К тому ж цепь=9 метров,охватывает 1/4 участка- свободу его не ограничивает.
SvetlanaZ
06.07.2018
альфа09 писал(а)
я его на цепь посадила

Правильно)
По внешнему виду похож,но он крупнее стандарта рост 65 см,вес 31 кг. Я взвесила,чтоб знать дозировку для обработки.
У пса ,,оригинальные" привычки:
1) любит вывалятся в дерьма( беее!) прямо ломанулась в куксты и давай кататься!!!
2) ооочень упрямый. Должен все- все новости прочитать в интернете и везде оставить комментарии. Не сдвинешь с места.
3) его наказывали. Когда в....дцатый раз завис у очередного прутика и я так от души перешла на великий и могучий,пёс пропал к земле,закрыл глаза,уши растопырил- значит,после таких слов ему прилетало.
4) любит мужиков. Не чистеньких мужчин,а именно в затрапезе. Когда увидел моих в огороде в растянутый майках и замызганых шортах( бетон кладут), очень оживился.
SvetlanaZ
06.07.2018
Спасибо за живописный юморной рассказ - сразу представила Ваших мужчин, собакена в дерьме и Вас с матюками))) А по породе что скажите - это малинуа или помесь? Я к чему - может, кто из породников признает...
alaya
06.07.2018
по поводу слюноотделения. у нас кошка на дич поохиталась, хищница ещё та и ей тоже прилетало. живности рядом много. потом все признаки бешенства, мы перепугались, с трудом запихала в переноску и в ветеринарку - вердикт усыплять. у меня слезы, может анализы, диагноз же не точный - усыплять и всё тут/все признаки. в изоляцию домой привезли, рука не поднялась. итог: в горле у неё обнаружена была рана (как порез), загноилось, начался воспалительный процесс, обильные слюни текли рекой, ничего не ела и ослабла, нарушилась координация движений, озлобилась, огрызалась, агрессивничала на все, пыталась спрятаться в укромное место только в тень. как-то очень быстро ей стало так плохо. мы её одеялом скрутили и с мамой тщательно осмотрели, сами обнаружили эту рану. кош вылечили, напугала она нас сильно
SvetlanaZ
06.07.2018
alaya писал(а)
мы её одеялом скрутили и с мамой тщательно осмотрели, сами обнаружили эту рану. кош вылечили

Вам и доктора не надо) Да, я тоже подумала, может рана или инородное тело в горле - раз слюнотечение у собаки.
alaya
06.07.2018
ой, Сета эту бедную подобранную мамой кош, врачи уже 2 раза хоронили. не сдадимся ничему и не кому))). вообще 2 врача смотрели и сказали что, тут у Вас бешенство, они и подошли только после того, как я её тканью замотала и осматривали очень осторожно. при раскрытии рта не было заметно, это ей дома уже очень сильно рот раскрыли (не залезть/не обработать было).
Кто- то рассказывал,как приютили кота,которого усыпили и закопали в лесу! А он очухался ,вылез из могилки и вышел к людям!Так что ветеринары- они разные бывают.
Познакомила пса с группой:1 кобель+3 суки.
Он женил все и всех! Стерильная,старая,молодая- ему без разницы!!))
Видимо,так он и сбежал. К тому ж,когда осматривала его от клещей,( он же по всем кустам шарил), обнаружила за ухом болячку. А потом,когда он стал приставать к Сукам они все его пытались,, вразумить" именно в это место,где болячка.
SvetlanaZ
06.07.2018
У Вас кобели спокойные такие или просто выдрессированные настолько? Мой кобелина не потерпит другого на своей территории, он у меня Динку то (найденыша) чуть не порвал, когда увидел её в первый раз как она из нашей машины выпрыгнула(
Девушка, что нашла собаку, завтра бумажные объявления поклеит на остановках, магазинах где подобрала его.
Наверно,привыкли уже к новичкам. Ну и я бдю на первых порах.
Да,Настя мне тоже написала,что похожего видели где- то рядом.
Попробую заглянуть в пасть. Спасибо за совет.
Заглядывала я к нему в пасть,даже рукой подарила дважды!))
В первый раз ничего не обнаружила,слазила к своим( для сравнения))), потом к этому ещё раз! Все у него в порядке! Мне кажется,что сльюни у него нервного характера. Сук видит- слюни,возбудился на прогулке- слюни.
Теперь он сидит с соседями. Всем хочется остаться с ним и кобелю и сукам. Набьются в пятером и никого выгнать не получается!
А вчера наблюдала эпическую картину: стоят в ряд на расстоянии 0,5 метра чашка с кормом =1 кг из нее ест мой кобель,рядом чашка на0,5 кг корм ,который привезли с подобранцем- оттуда ест кошка,а с краю слои таз на 4 кг и у него трудится малинуа! Вот не было телефона с собой, чтоб такую картинку запечатлеть!
SvetlanaZ
07.07.2018
альфа09 писал(а)
таз на 4 кг и у него трудится малинуа!

А, собакен, далеко не дурак)))... кошка - тоже)))
Собакена вообще умный,( в тазукорм был для активных собак повышенной ккл)!
Мне кажется,про наблюдениям,что он такой упрямый,потому что считает,что сам лучше знает,что ему надо.
Такая вот мания величия!))
Либо хозяин не смог стать для него лидером.
SvetlanaZ
07.07.2018
альфа09 писал(а)
Заглядывала я к нему в пасть,даже рукой подарила дважды!))

Люба, не будете ругаться?) Руки чешутся выложить здесь - ВКонтакте написали: "итак, пёсель на передержке, там мега-крутая женщина Люба, у нее стопицот овчарок, она часто берет собак на передержки, так что он гарантированно теперь в любви и заботе, пока не найдется старый или новый хозяин")
Приятно,что мой душевный порыв так оценили! Спасибо!
SvetlanaZ
05.07.2018
альфа09 писал(а)
Телефон мой,но только смс

Можете мой указать тоже, я на Авито всё равно со своим номером объявление разместила. 89159542751
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов