--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда обратиться? Собака кашляет или..

Лечение, ветеринария
26
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
йорк, в августе два года будет.Не могу понять, он то кашляет, то кхекает, то как-будто давится чем-то, толи всё по очереди.
В прошлом году аллергический бронхит был, рентген делали, вылечили.Сейчас опять хрень какая-то.Хочу у пары врачей проконсультироваться, (мнительная я стала, да :( )
Вопрос: в НН есть ли врач толковый по подобным болячкам?
РР1
11.05.2016
Может питомниковый кашель подхватили.
хз..куда идти-то лучше? Чтоб не "может", а точно? Гуляем одни, на выставки не ходим..
РР1
12.05.2016
А мы тоже гуляли одни, на выставки не ходили. А гадость эта появилась. Ездили на ветеринарную.
Прописали нам циклоферон колоть и сиропчик пить.
А еще не гулять.За 3 недели все прошло.
не гулять?? %-) ]:->
РР1
13.05.2016
Да(( мы выходили буквально на несколько минут делать сделать.
Djoy
13.05.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
не гулять?? %-) ]:-> ...

в морозы ограничить выгул. летом -то можно.
контакта с другими собаками избегать, что б не заразить.
Djoy
13.05.2016
РР1 писал(а)
А еще не гулять.За 3 недели все прошло

в обще питомничий кашель лечится за неделю.
РР1
13.05.2016
Видимо нам не повезло.
в общем, ходили в Рыжий кот. Кашель питомниковый отсутствует. Зато есть пирик ]:-> @= свеженький :( Радует, что пошли вчера и всё вовремя обнаружили.. =-O Заодно рыжему коту своему прививку сделали и узнали, что клеща ушного, которого ему лечили дважды за полгода - никакого нет в помине ]:->
спасибо всем)
d_koch
13.05.2016
Ничего себе. Пирик. А клеща то снимали?
нет, я не снимала..
d_koch
13.05.2016
А как же может быть без укуса клеща? Или сам клещ отвалится успел
хз, отвалился, видимо..они ж не всегда присасываются насмерть
Djoy
13.05.2016
мне тоже непонятно, как кашель с пириком связан.
они по анализу диагноз поставили?
оказалось, что у Мафика нет никаких кашлей.
Анализ крови сделали, да..
Djoy
13.05.2016
как Мафик себя чувствует?
да ничего, вроде..Утром только гулять не пошёл далеко, но, зато бодро побегал :-), ел, пил.С работы щас приду, посмотрю, надеюсь, всё хорошо.
У нашего пса 4 года тому назад такая же фигня была. Он тоже начал кашлять, кашлять, я его лечить (самолечением заниматься), а на 3-й день смотрю, всё равно что косточки все болят у псинки, потянуться трудно, ходить трудно (как грипп или ОРЗ), мы ко врачу уж тогда пошли и оказался пирик. ((
Djoy
13.05.2016
выздоравливайте.
ушной клещ редкое заболевание, в основном отиты разного происхождения.
На ул. Семашко клиника Фауна
там всё равно к кому? Рентген есть у них, не знаете?
Djoy
11.05.2016
рентген мало, нужно что б рентгенолог грамотный был.
грамотный рентгенолог есть в клинике приокского р-на. молодой парень, имени не помню.
можно обратится в Рыжий кот на автазаводе к Марине Сергеевне, она гл.врач, неплохой диагност.
можно к Татьяне Киселёвой в Перспективу в Печёрах на Лопатина.
чтож они все так далеко-то от московского района %-) приокский район - имеется в виду государственная клиника?
Loone
11.05.2016
Рыжий кот на березовской, мы туда ходим к Марине Сергеевне
Djoy
12.05.2016
да государственная. идите тогда на Берёзовскую в Рыжий кот.
Djoy писал(а)
можно обратится в Рыжий кот на автазаводе к Марине Сергеевне, она гл.врач, неплохой диагност.

районы мальца попутала)
Рыжий кот в московском районе На березовской
Хи))) вовремя я)
По теме. Сейчас пироплазмоз миллион симптомов имеет.
ЕО
14.05.2016
Djoy писал(а)
рентген мало, нужно что б рентгенолог грамотный был. <br> грамотный рентгенолог есть в клинике приокского р-на. молодой парень, ...


Петров Михаил.
Делали рентген на днях.
Тоже кашляли. Бронхит. Лечимся вот
Djoy
14.05.2016
ЕО писал(а)
Петров Михаил.

надо запомнить. нам Каманин делал, такого наглядел...... :-)
а Михаил всё нормально разъяснил, что нормально всё у нас)
Плюсанусь к Рыжему коту и Марине Сергеевне. Только они находятся в Московском районе. Диагносты там действительно хорошие.
о, Рыжий кот на Просвещенке же, рядом с нами..мы туда первый раз и обращались.
rowena
11.05.2016
Поддержу Фауну и Барышева. Редко обращаемся ко врачам (слава богу), но если что то только туда!
я чото не то нажала и скрыла ваше нижнее сообщение.Извините :-) Значит пойдём в фауну и рыжего кота..
Да ничего страшного! Лечитесь, поправляйтесь!
Havva
12.05.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
Не могу понять, он то кашляет, то кхекает, то как-будто давится чем-то, толи всё по очереди.

У нас так было недавно, только потом поняли, что это питомниковый кашель. Началось все у собаки подруги, все симптомы того, что собака проглотила какое-то инородное тело, отхаркивалась белой пеной. Они возили ее на рентген, желудок чистый. А на следующий день те же симптомы появились у моей собаки, т. к. гуляем мы вместе. В итоге по результатам анализов питомниковый кашель. Подхватили от выставочной собаки в бессимптомный период.
Сдайте биохимию и ОАК. Нам назначали антибиотики, циклоферон, в первые дни отхаркивающие средства, я еще брызгала мирамистином в пасть, помогало.
спасибо, пойдём, значит лечиться опять :(
В том году после выставки началось , сначала одна , потом другой кашляли сильно. Циклоферон колола , потом дня 3 гомовит . Гуляли одни . Дней за 5 прошло все. У грифона еще и выделения из носа были , как чихнет , так летит во все стороны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем