--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

купить щенка длинношерстного ретривера

Хочу приобрести собаку
434
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
feona1970
25.06.2018
Уважаемые форумчане. Знакомая решила завести щенка голден-ретривера. Хочет от породных родителей, проверенных на дисплазию, из хорошего питомника. Поделитесь пожалуйста, контактами проверенных заводчиков
Djoy
25.06.2018
голдена хорошего нынче проблематично купить.
Reveka
26.06.2018
А мне. наоборот кажется , что сейчас можно выбрать , что по типу, что по окрасу .
Djoy
26.06.2018
не знаю, редко вот прям красавца встретишь. может мне модный тип не нравится - аля кламбер.
Reveka
26.06.2018
Мне. Тоже не нравяться тяжелые , утрированные голдены . Сейчас себе легкую суку оставила
на днях разговаривала с женщиной, она мне утверждала, что голден должен быть небольшим, особенно суки, как говорила, в холке, должна быть ниже колена, я переубеждать не стала, у всех свои идеалы.
А так да, в рингах сейчас полно низкорослых, и это стало считаться нормой. Мои дети от небольшой и аккуратной Леи будут казаться на их фоне переростками, а Мафи вообще гигантом, хотя она в самом что ни на есть в стандарте и не по верхней границе.
Reveka
26.06.2018
Вот и мои щенки кажутся гигантами , на последних выставках ничего не понимала , очень много маленьких собак , это голдены или белые спаниели, думаю уж , что у меня может неправильные собаки . Вся была в сомнениях .
ну питомников-то в России достаточно: РиЭра, Долина Солна, Соколиное Гнездо, Калита Ди Труи, Лирика Лета, Лозунг (там как раз помет клевый), смотрите на родителей.
мой совет изучать родословные не только до пятого колена, но и дальше, что бы наверняка быть уверенным в исключении дисплазии и то 100% гарантии никто не даст, так как еще и выращивание, что заводчиково, что уже у владельца очень сильно влияет на ВСЁ здоровье :)
Это мое ИМХО было
Djoy
25.06.2018
Zoloto Balakhny писал(а)
еще и выращивание, что заводчиково, что уже у владельца очень сильно влияет на ВСЁ здоровье :-)

соглашусь, иной раз посмотришь на фото *щенков-шоу класса* в вольере по колено в грязи и не знаешь. то ли смеяться. то ли плакать.
а еще, запомните одну истину - НИ ОДИН уважающий себя заводчик не даст 100% прогноз (прогноз как раз можно дать), нет не прогноз, 100% гарантию, что именно ваш щенок будет шоу-шоу, даже если они от супер титулованных родителей, даже если родители в топе рейтинга мирового до сих пор.
Если хотите какую-то гарантию - берите подрощенного, там уже и зубы, и айца, и суставы уже понятно все боле-менее, ну и шоушность. Но такие дети подороже станут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов