--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лазерная указка

Мы и наш собаки...
199
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Запала моя девочка на эту игрушку. С её помощью, мы теперь беспрекословно выполняем команду "Ко мне". Но даже игры с друзьями променяла на неё. А если я в эту указку не играю, то она от меня не на шаг не отходит, глаз не сводит - идеальная управляемая городская собака. Такая "зомбированность" это вообще нормально? Или надо отучать? И ещё вопрос - она меня на улице слушается на 99%, а дома хуже слушается, почему такое происходит?
Замбированность не то слово, были случае в городе, когда эту указку, мальчишки с балкона, направляли сначала на собачью площадку, потом на оживленную дорогу. Я бы не советовала вам приучать животное к этой гадости.
Мы тоже зависали на лазерной указке и когда предупреждали что не нужно этого делать не верила. Замечательно играет бегая за ней, если выключить полчаса бегает ищет, зависает прям, ни на игрушки ни на собак не реагирует. Когда дети дома стали играть, убрав её он описался, чего с ним не случалось с 3м никогда, удивились, решили на следующий день ещё раз проверить. Опять описался, теперь лазерка под запретом. Но мы очень любим играть с солнечными зайчиками и бликами. Хорошо играем с фонариком, никаких зависов и других проблем нет. Так что лазерка для нас зло, гуляем с несколькими собаками, знаю что многие зависают после неё.
Видела многих собак, зависимых от этой игрушки. И всех одинаково клинит настолько, что ничего и никого не замечают вокруг. Прямо как наркотик. Не уверена, что это хорошо.
Извините, я с тел. Хотела поставить + промахнулась, исправить не получается :-[
Yamarfel
07.02.2017
Главный минус и источник психов собак в том, что они никогда не смогут поймать огонек и нормально удовлетворить инстинкт. Чреваты такие игры.
SergeiSS
07.02.2017
У меня Графиныч первый раз увидел лазерный луч, когда ему около года было. Сначала тоже "залипал" очень сильно. Потом меньше и меньше. Сейчас ему 5 с половиной. Так, пробежится немного и всё. Несколько раз и больше не интересно.
Так что я бы не отучал, а скорее дал бы "насытиться". Чтобы собака бегала, бегала, бегала.... Пока не надоест.
SergeiSS писал(а)
Так что я бы не отучал, а скорее дал бы "насытиться". Чтобы собака бегала, бегала, бегала.... Пока не надоест.

Она у меня упёртая, ей чтоб надоело надо сутками играть, но тоже замечала, если очень долго бегает, то уже не так резво как вначале. Я с помощью указки сейчас все нужные команды закреплю, а потом буду её применять по большим праздникам)
какая порода? у нас соседнии мопс добегался. защемило,что-то. я лазеркои играю,но недолго. мои конечно бегают за неи,но не до сумасшествия.
боксерка у меня, порода очень динамичная))
у меня тоже боксёр .За счёт лазерки физически нагружаю. Вы знаете,у меня на прогулке быстро делает свои дела и просит лазерку. Но если мне нужно прекратить эту игру-просто показываю ему пустые руки,говорю-иди гуляй. Всё, больше не пристаёт.
у меня таких две "зачарованных". я тоже использую "огонек" для физической нагрузки. а еще для указания пути следования, особенно, если бежим стадом. и да, все заканчивается, когда показываю пустые руки и говорю *все, гуляй*.
Мы тоже с указкой дружим. Или указка и беготня, или обнюхивание меток и тряска челюстью))).
Старшая не понимает лазера - для нее тягалки-кусалки наше фсе, а младший обажает, но он не понимает тягалок, пулеров и тарелок - это единственная радость у него. На улице вечером включаю ненадолго, зависает, конечно, поищет немного, но пожратеньки он больше любит - переключается на вкусняшку без особых проблем. Если без фанатизма, то что бы не поиграть. Но дома не включаю - сносит все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов