--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой пес лениться вставать на прогулку утром.Что делать?

Мы и наш собаки...
864
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая.Я встаю утром раньше собаки.Летом проблем не было ,сейчас,собираюсь на работу,потом начинаю раскачивать мою собаку.Команда ,,гулять,, с утра не для нас. Кое как раскачаю ,одеваю на полусонную собаку комбез и идем. У меня у одной такой любитель поспать ?
N@T77
19.11.2014
У нас полная противоположность в 5-30 как штык и ей фиолетово - понедельник или воскресенье сегодня :-)
А у меня промежуточный вариант)) Требуют прогулки только тогда, когда видят, что я проснулась.
И если уж запалили - не отвертишься)) Я, бывает, специально притворяюсь спящей :-[ когда чувствую непреодолимое желание доспать))
Ахахах))) у меня то же самое)
Ishka.b
20.11.2014
И я тоже))))))))))
А у меня к 7–00 никак не поднимешь,зато днем с улицы не утащишь.
BandI
19.11.2014
Мы утром не гуляем,и тот и тот предпочитают поспать до обеда
Barhotka
19.11.2014
у меня собаки встают в 11.00, но мы и гуляем последний раз в 2 часа ночи. А если приходится уезжать из дома раньше, часов в 7-8 утра, то не все идут на прогулку, в основном молодые, а старшенькие спать продолжают.)))

фото в тему)))
Мне приходиться его будить,я работаю до вечера.В туалет то надо,у меня шит цу ,дома не ходит на пеленки,отучила.
Omi
19.11.2014
И у нас также)))Первое время на меня собаки если приходилось выводить их рано-рано утром смотрели как на ненормальную - мол тебе надо - ты и иди)))Сейчас за любой кипишь - правда не будят никогда - спят до тех пор пока я не проснусь
Celebri
19.11.2014
У меня папа утром с собакой гуляет, тоже часто её будит. Засоня она)))
Да... а я думала, что у нас только сони. :-D *bye*
Я,когда просыпаюсь,выскребаю собаку из-под одеяла,выношу из спальни,одеваюсь на прогулку,выскребаю его же из-под пледа в зале(успевает уснуть),а остальные тем временем радостно скачут в ожидании прогулки.Так что у нас из троих один такой соня.
У нас тоже соня тот еще! Привык гулять не раньше 10 с мужем, а когда муж уезжает и мне надо на работу вытаскиваю его в 8. Соглашается на прогулку только когда каши пообещаю выдать по приходу домой ( когда муж дома кашу мы едим только вечером, утром не заставишь! ) А в выходной, да если еще на улице холодно, начинает на дверь поглядывать часам к 3 дня...
Просто когда у меня выходной мы гуляем вечером с18 –00 до 19–00,я думала,что уж утром то он уже хочет в туалет,но он даже не торопится,спит. Неужели они могут столько терпеть?
У нас один раз сутки терпел! Так получилось, что не на кого было оставить и с собой взять не могли... уехали в три ночи в Москву, думали к вечеру вернемся, но приехали только часам к пяти утра... концерт соседям он конечно закатил, но это от волнения, боялся что его опять бросили ( было дело, после смерти хозяина стал не нужен и его бросили одного на даче ), но дома ни капли не было!
В детстве у нас был ризен, так вот если ее с прогулкой больше чем на час задержишь, лужи три точно вытирать нужно было! Она привыкла строго по часам гулять...
J@zz
20.11.2014
У меня тоже в детстве кокер-спаниель был, один раз пришлось всей семье срочно уехать больше, чем на сутки, знали конечно, что луж наделает, но он так терпел, что лапки задние отнялись(( но тоже ни капли не проронил, а вынесли на улицу - только там по чуть-чуть расходился
Бедолажка... а как потом с лапками было?
J@zz
20.11.2014
Расходился понемногу, с прогулки уже своими ногами прибежал. Очень сознательный был пёс, героически терпел.
Молодец какой! Я и не знала что есть связь между терпением и лапками... списала бы на нервы все...
и я бужу...а потом уговариваю,чтоб вышел-с большой неохотой выходит.В выходные вообще может до12-13 часов проспать.
у меня одна из трех собак такая же соня. приходится брать на руки и тащить до двери. там уж приходит в себя. к слову утро у нас начинается в 10-11 часов,то есть не рано,но все равно сама не пойдет гулять.
Helga7012
19.11.2014
У меня еще и прячется, и не откликается ни на что, голову вжимает, чтоб ошейник труднее цеплять было. Если днем и вечером собака бежит впереди нас на прогулку, то утром мы - впереди, рука с поводком - сзади собаку тащит, а она едет на вытянутых вперед упирающихся лапах, если удасться выскользнуть из ошейника - снова будем в прятки играть.
Orlanet
19.11.2014
У меня мелкая такая же, но обычно если она не встает вместе с мужем, то я выхожу позже. На САСИБ я её из под одеяла и обьятий брутального выскребала с большим трудом (они с мужем еще и спят в обнимку). Муж бузил "Садистка, ребенка в такую рань тащить неизвестно куда, твои выставки вот и бегай там сама"

Да и у друзей наших собаку утром на ручках на улицу вытаскивают (бульдога)...

Так что норм, подмышку, вынес , поставил, пописали, подмышку и домой на кровать.
Моя гулять всегда готова)) При слове гулять сразу взбодряется. Что утром, что вечером.
yasynn
20.11.2014
Старшая у нас при плохой пооде может терпеть сутки) Проверено,не выходит из подъезда если дождь.Средняя( дочка) ,ей по барабану когда и чего,всегда гулять готова,как пионЭр .А малая ,та вообще чеканашка)) Как только увидит что одеваемся в ихнюю одежду, начинает бегать,как заведённая.Но спят все,пока мы не проснёмся,никто нас не будит ( ага,они знают,что папа навешает,если в выхи разбудят) :-D
У нас прямо похожая ситуевина :-D Мои Корсы с Вашими НО случаем не родственники *crazy*
У меня корсо тоже НИКОГДА не станет будить по таким мелочам))) , может терпеть вплоть до суток.
И в дождь тоже сложно заставить выйти моих - всеми копытами упираются)
У меня старшая такую мосю делает когда дождик *crazy* Мы лужи на когтях проходим))) Сосед как-то ржал над старшей,я ее из под"езда волоком тащила :-D А младшая конь тыгдыньский))) Что нам снег что нам дождь,что лужи и грязюка))) Я их так и зову - старшая итальянская дива,младшая испанская шлында :-D
Мой просыпается вместе с нами или когда просыпается ребенок. Еще от будильника мужа по будням. Сам по себе утром на прогулку никогда не встает)) спит пока в квартире не начинаются шевеления))
ЕО
20.11.2014
У меня тоже последнее время со скандалом, одеваю прям на постеле ошейник и тяну волоком с кровати)))
Но, правда, это только сейчас началось, а собаке 11-й год. Понимаю, что не возраст это для ризена, но, всё равно, может, стареть стала?
А может это из за холода?Мой летом ,как светло станет начинает меня нализывать,будить.
ЕО
20.11.2014
Не знаю...доживём до тепла - посмотрим. Дело в том, что у меня ещё есть ризен, но молодой, 8-ми летний, к тому же свежетриммингованный, лысый, так он, в 6.10, когда я встаю, уже готов бежать на улицу и по фиг ему на холод
а у нас нет будильника..выкинули. вместо него две рыжих хвостатых штуки)))и пофиг какая погода и какой день недели))) в 6-30 утра стойка на хвосте у входной двери...
ЭЭЭХ!! Завидую!! Мне бы выковыривать из под одеяла этих рыжих часам так к 9 утра хотя бы!!!
Наш ризен радостно скачет у двери, когда хоть кто-то встал утром. Она готова гулять всегда, даже лысая, триммингованая в холод.
А вот цвергшнауцер- соня, может утром не выйти ни на какие уговоры. Только часикам к 9-00 расскачается. Причем с темпераментом у цверга все в порядке. Лень, не иначе))))
Значит лень.Просто я по началу проверяла не заболел ли он,потом,днем,он носится по квартире и гулять просится,чувствует себя замечательно.
Брюн
20.11.2014
Все собаки - личности, кто -"жаворонок, кто -"сова", как люди! У меня давненько был доберман - темпераментный, игривый, но утром спал, как сурок! Приходилось будить, прямо расталкивать. В выходные мог спокойно продрыхнуть до 12 часов, и потом еще долго потягиваться! Это просто их личные особенности!
ksm2506
20.11.2014
У меня то же собаки поспать любят, до 9 - 10 часов дрыхнут и ничего не просят.
angeli
20.11.2014
У меня тоже соня - очень любит поспать. Иногда и в 11-12 можем пойти.
Пока я сплю - даже не шевелиться.
Но только глаза открываю - даже еще с кровати не встаю - уже мгновенно просыпается и мордой в лицо тычит.

Но вот если муж рано встает на работу (не упустит свой шанс) она видимо к этому времени еще крепко не засыпает - и поэтому всегда готова. (так сказать еще разок перед сном).

Мы в семье две сони - зато и полуночничаем на пару. И последняя гулька у нас может быть очень поздно.
Но вот в дождь - вообще не любит гулять - ни утром ни вечером - пинками прям выгоняю на улицу.

Остальные собачки были жаворонками - как только проснется - поводок в зубы и к хозяину идет - спит не спит. Надо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов