--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может был у кого опыт общения с невменяемыми соседями?

Офф, юмор, флуд
16
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема и смех и грех. Уже год с нами пытается развязать "войну" пенсионерка-одинокая старая дева. То собака не там посикала, ходила за нами примечала, где собака по большому сходит... Теперь к собаке не придраться, привязались уже с другой соседкой, тоже ума не великого, что у нас в подвале! бардак. Ну никому этот бардак не мешает и им в том числе, но склоку ведь надо из чего то слепить. Додумались распускать сплетни, что мы в подвал с...ть ходим, а у них в квартире говном пахнет))) Пишут куда только могут, приходят исполнители, отреагируют, отписку напишут и далее по кругу. Пытались внимания не обращать, но упёртые, заразы, оказались, начинает потихоньку выводить их идиотизм. К тому же положение у меня интересное. Куда бы тоже на них написать? Мужа часто дома нет, а разруливать конфликты с участковым, старшим по дому и прочими мне уже надоело! Кто с такими соседями с весенне-осенними обострениями жил? Как успехи?))))
Djoy
27.03.2015
никак. игнор и общение с улыбкой на лице.
вам спокойствия и мыслей о прекрасном :-)
Omi
27.03.2015
Напишите встречную жалобу - что мол навязчивая соседка проходу не дает, угрозы кидает, обзывается (ну приукрасить маленько) - пару раз к ней участковый зайдет, успокоится. У нас такие же кадры живут...
Ishka.b
28.03.2015
Не понимаю, почему минусуют, такое воздействие тоже можно применить.
Вместе с полным игнором в общении.
Либо фиктивную писульку в ящик бросить)
Я как-то одного работодателя, с которым по трудовому договору оформляла взаимоотношения так прижала. Они не хотели мне расчет выдавать)
Составила иск в суд с претензиями и с суммой обоснованной и взятой далеко не с потолка... и принесла в офис, сказав, что через 2 дня отнесу куда необходимо...)) В этот же день рассчитали по максимуму) А до этого мурыжили месяц)
Но тут к каждому человек, конечно, свой подход нужен....) И нужно уметь его найти)
Malena_82
27.03.2015
Милая улыбка, поддакивания, вопросы про здоровье, и угощения (по конфетке каждой бабке на лавке), исправились не сразу... Примерно через пару месяцев начали даже машину нашу охранять (лучше чем на платной парковке))) , собака стала идеальной...Советуются теперь по разным вопросам. одну хотя бы надо завоевать им в противовес.
Может пригодится Вам наш опыт.
А воевали до этого..."война и немцы..." бабок (их поколение) измором не возьмешь.
приплюсуюсь, с соседями только миром, Вам еще с ними жить)))) скорее всего просто пообщаться людям хочется, вот и обращают на себя внимание как умеют))))
попробуйте перебить позитивом, вот пока они к Вам лыжи направляют, а сказать еще ничего не успели, сразу чего-нить приятное)))) получиться не сразу, главное не сдаваться))))
я бы так не смогла :)

ну, с чужими неприятными мне людьми взаимодействовать. я и так не то чтобы особо общительная, а еще всех подъездных бабок в лицо запоминать и улыбаться - неее. когда с родителями жила, то как-то были претензии от соседей в духе "не поздоровалась с такой-то из такой-то квартиры", а я эту "такую-то" в лицо знать не знаю, соседи мне - чужие люди, общаться по признаку близлежащих локаций проживания мне никогда не было интересно)
какая-то дама тогда что-то там высказывала насчет собак (еще родительских, не моих нынешних) - я тупо игнорировала, и все. через какое-то время ей надоело.

с нынешними своими соседями не взаимодействую никак. если б у кого-то появились необоснованные(!) претензии - тоже бы игнорировала.
miss Kate
29.03.2015
сняла Вам минус)
спасибо :)

видимо, кто-то решил так же, как соседи в родительском доме - не запоминать в лицо бОльшую часть людей, с которыми пересекаешься исключительно по признаку близлежащих локаций, приравнивается к невоспитанности :)
не, ну так-то я рада, что у нас на форуме народ очень communicative, но я так не могу )
Iced Rain
27.03.2015
Клин клином. У нас полоумные снизу живут, до прошлого года нам житья не давали пока папа не выдержал и не поскандалил после их звонка в 2 часа ночи с жалобами на то, что ребенок у нас бегает (ребенок если что в 10 спать ложится). До этого смиренно выдерживали все их выкрутасы.
Shtern193
27.03.2015
Регулярно!!!!!!!!!!!!! Скажу просто на х.....ях вертятся только в путь) Не собираюсь ни с кем церемонится! Плачу за квартиру, а квартира у меня приватизированная, плачу за все блага цивилизации, живут мои собаки со мной - дальше че? на улице пакет для как всегда со мной, попробуйте дое...ться? Кстати, земля под домом тоже моя ( вернее часть))))) только ее никто не определил.)
Ух, спасибо всем!
Iced Rain
27.03.2015
А я вообще офигеваю после последней новости о тихом часе. Много жалоб поступает на соседей по поводу работающих холодильников, шума и т.д. Вот удивляюсь, как мы раньше жили? Я в музыкалку ходила, каждый день на пианино бринькала, соседские девчонки так же в музыкалку ходили и так же играли, радио соседское было слышно, мы с сестрой регулярно слышали как девчонки погодки наверху живущие скандалили между собой. Ни у кого даже мысли в голове не возникало задней когда соседи чего нибудь праздновали и у них музыка играла. А сейчас вон до чего дошло - звук работающего холодильника мешает! И это при том что сейчас бытовые приборы работают намного тише чем раньше.

Что возмущает - никаких жалоб на алкашей под окнами на скамейках, которые ночами калдырят и орут под домом. Как лето - так прям хоть скамейку жги.

У нас вон кстати те же соседи сверху постоянно разборки на кухне устраивают причем и по ночам тоже. Не знаю по какой причине, но слышно каждое слово)))) Меня это вообще не напрягает. Единственное чего мы испугались, это когда соседи сверху кальян раскурили при закрытых окнах, у нас дым в зале стоял.
d_koch
27.03.2015
А я за встречную заяву. Разочек пригрозите в милицию заявление отнести об оскорблении, угрозах и пр. Все, как отрежет.
ЕО
28.03.2015
Shtern193 писал(а)
Регулярно!!!!!!!!!!!!! Скажу просто на х.....ях вертятся только в путь) Не собираюсь ни с кем церемонится! Плачу за квартиру, а квартира у меня приватизированная, плачу за все блага цивилизации, живут мои собаки со мной - дальше че? на улице ...


Поддерживаю:)
В своё время поставила так на место (плюс мама поддержала) одних невменяемых из подъезда. С тех пор молчат в тряпочку
Не со всеми прокатывает. Я пыталась ставить алкашей на место словом, разумно аргументируя, но в грубой форме. Не помогло. По трезвяку отстали, а как нажрутся - еще больше достают.
Квартиру продали друзьям когда переезжали в НН. У друзей тоже собака, тоже поначалу закусились. Друг этот наш (отец семейства) любитель кулаки почесать и физическая форма соответствующая. В итоге он пару раз в морду дал и у них проблем с соседями больше нет, чуть ли не кланяются при встрече))... Так что ко всем свой подход нужен))
ЕО
28.03.2015
Не, у нас не алкаши, просто ёб...е. Семейная пара под 60, шерсть у них, видите ли, в подъезде от собак и вообще грязь от лап, а мы свиньи, раз двух таких коней в городской квартире держим
yasynn
29.03.2015
ЕО писал(а)
Не, у нас не алкаши, просто ёб...е. Семейная пара под 60, шерсть у них, видите ли, в подъезде от собак и вообще грязь от лап, а мы свиньи, раз двух таких коней в городской квартире держим ...

А мы трёх коней ( Н,О,не декорашки ни разу)))) держим, ттт,нормально соседи к нам относятся,вернее со всеми мы дружим и с нашим подъездом и с соседними . Но)) я вечный дежурант по своей площадке ( я имею ввиду полы мою ) ))) Ничего,нормально. Раз в неделю шваброй помахать не переламываюсь.))) Зато никто не докапывается ( хотя на 1 и 3 этаже тоже собаки живут,но на 1 такса,на 3 той.) Мои крупнее ,да и больше нас)
Раньше напрягали нарики живущие на 5 этаже,почему то колоться все шли к нам на площадку ( но пару раз заставил муж их убраться от 5 этажа и до 1 ) . Сейчас ттт. ,нет такого.
yasynn
27.03.2015
Клин клином с соседями не нужно,Вам с ними жить. Лучше либо улыбаться и попробовать по хорошему ,либо вообще полнейший игнор,просто полнейший.
Бог миловал, соседи у меня хорошие и собаководов в подъезде много.Вам терпения.
Белс
27.03.2015
По хорошему уже редко получается, люди злее стали что-ли.
У меня как то раз такая история была. Приехали мы с братом с работы. Поднимаемся домой, а в лифте извините кто то ночью обосс... ся.
Взяли мы собак гулять, сели в лифт, едем вниз, по дороге еще кто вызвал и он остановился на среднем этаже. Заходит в него "добрая" соседка. Очень на вид интеллнгентная женщина. Смотрит на нас, на собак, на лужу и картина мира становится ей ясной. " Это вы?"- спрашивает она нас и смотрит на брата. " Нет, я предпочитаю делать это дома " больше она не ездит с нами в лифте. И это один из случаев.
newcomer2
29.03.2015
зачем же Вы с братом да еще и с собаками в свежеобоссанный лифт-то полезли?
IV_IV
27.03.2015
Оооо.... У меня соседи- больная тема. Где бы мы не жили, везде были скандалы, наши собаки топают, спать не дают, наши собаки срут около дома и на детской площадке(хотя не было ни разу). И вообще не фига жить тут с собаками.
Я как могла вежливо отправляла...пусть пишут заявление, пусть измеряют уровень шума, пусть докажут, что ваши собаки гадят в подвале, пусть сдают какашки на анализ. Есть достаточно прецедентов, когда присуждали делать, например, шумоизоляцию истцам, т.е тем кто жаловался.
На меня с кулаками бросались, причём мужики и когда мужа рядом не было, и бутылками из окон кидались. Если нет возможности сменить место жительства, заручитесь поддержкой адекватных соседей( как вам сказали с угощением), ну и мужу укажите на того, кто на вас наезжает. Скорее всего, его слово будет более понятно этим невменяемым.
И кстати, когда мы с последней квартиры уезжали, бабки, которые нас постоянно чмырили, говорили: Жаль что уезжаете. Пусть с собаками, но интеллигентные, не бухаете, не буяните. А вдруг нам наркоманов подселят после вас...
yasynn
27.03.2015
Иногда , нужно искать причину в себе.Иногда) Но ,соглашусь ,бывают не адекватные люди ,причём оочень не адекватные..... С ужасом вспоминаю тётьку из соседнего дома....А весна уже пришла,пока , ттт,молчание)
IV_IV
27.03.2015
У меня 3 собаки . 2 в принципе не лают, одна лает на звонок в дверь. Каждое утро в дверь нам звонили почтальоны, дворник(у нее типа нет ключей), потому что у нас квартира с удобным номером, первым всегда звонили нам. Потом мы отключили домофон и звонок. Мои собаки никогда не какали около дома, я всегда их уводила. Всегда с пакетиками гуляли. Бабушки из дома гуляют со своими собачками мелкими без поводка, но срут(пардон) по их мнению почему то мои собаки, потому что у меня крупные 2.
Несколькими этажамт выше жила такса, шаыряющаяся на все подряд. Ее выводили рано утром и поздно ночью. Весь дом знал что они выходят, т.к лай на весь дом стоял, НО! Это же лают мои собаки, и не докажешь что не мои, потому что хозяйка орущей таксы живёт там дольше.
Markisss
28.03.2015
Улыбаясь, слать на х-й))) Больше никак))) Повторяю - у-лы-ба-ясь))) И в пол голоса так, да пошла ты... Если не расслышит и переспросит - не вестись, а просто улыбнуться))))
ПиСи: уверен, что кипятком ссать будет)))
На ..уй пока не доросла слать)))) Послала в ...опу, громка. Конфетки я сама съем за их здоровье) и несчастную беременяшку мне не сыграть, они меня с детства знают, чекистки. А так, спасибо за идеи!
Markisss
29.03.2015
Не-не-не....надо тихонечко, я ж говорю. Еле-еле слышно чтобы было. Громко и в опу наоборот подстегнет, а тихонечко и на х...или в п-у - самое оно!)))
вступите с ними в "коалицию"
приходите к самой бдительной - звоните в дверь, и доверительно рассказываете, что теперь Вы чаще бываете дома, и всё так и есть, как давно говорила она Вам, и теперь и Вам тоже совсем нет житья от тех негодяев, которые тайно гадят в Вашем с ней совместном подвале - и просите её -как здоровую, адекватную, разумную и бдительную женщину, которой единственной может доверять несчастная беременяшка с вечным токсикозом, проявить утроенную бдительность и о любых перемещениях посторонних лиц в сторону подвала незамедлительно Вам сигнализировать) Поскльку Вы -по состоянию здоровья -не можете на момент оказать ей содействия в поимке врага -но несоменно жаждете его словить) Периодически интересуйтесь -как успехи -не поймала негодяя? Если тщательно бдит и реально сигнализирует - приносите ей каждый раз за пойманного "сруля" тортик вафельный)
Тема с соседями больная вообще. Сейчас первые соседи у нас, с которыми мы живем миром и даже общаемся. И то, наверное, потому, что частный дом у нас на две квартиры/два участка...
Была на вашем месте, только меня не за пописы доставали, а то что какзалось милым бабулькам, что мой пес кошек истребляет, и плевать им было, что собака без поводка и даже намордника во дворе никогда не гуляла и что живет он с 4-мя кошками и спит в обнимку.. Ну не убедить их, это уже маразм. Пес самый крупный в районе - значит он.
С бабками как бороться понятия не имею. По их правилам играть не буду и не смогу, как тут многие советуют.. Хотя, возможно, это действенно. Но, честно говоря, мне ближе позиция с посылом на ... всех неадекватных.
Мне в свое время посоветовали статью за клевету распечатать и в место их сборищ наклеить. Но я не опробовала, к мужу переехала и забыла этих бабулек как страшный сон.
Хуже этих бабок только соседи алкоголики, а уж если в летнее время и со своими шавками, то это вообще кошмар.
У меня даже до драки с такими доходило, естественно же из-за собак :-D
У меня в принципе других поводов для ругани с соседями не бывало...

А еще помню одних милых соседей, которые обсуждали то, что у нас собака больная, с больными ногами. И как мы умудряемся с такой собакой на выставки ездить... :'( :'(
Скажу по секрету, что это была немецкая овчарка в современном типе, со скошенным крупом *rofl* *rofl* Я даже объяснять им ничего не стала.

А сейчас вам только спокойствие и спокойствие, сама меньше месяца как из положения интересного вышла :-D и пока еще живы воспоминания о том как тяжело когда и так нервы на взводе, а еще и негатив необоснованный со стороны впитываешь...
А у нас бабуля одинокая с 9 этажа ходила и ломилась все время именно в мою квартиру(мы на втором этаже) с просьбой пожить немного у меня,т.к. дома ее хотят убить якобы(жила она одна).Отводила ее обратно домой, причем на лифте она боялась, ползли пешком на 9-й.Еду ей приносили соседи и я в том числе.Страшно пахла,т.к. в туалет ходила прямо как шла,так и писала, не снимая ничего,но по большому любила на лестничной площадке у мусоропровода наложить, причем тоже не у себя на 9-м, а у нас между вторым и третьим.Придешь за работы-в подъезд не зайти...Соцслужбы не реагировали,невменяемой она признана не была.Так когда бабушка умерла, оказалось у нее есть внучка, правда в другом городе, но про квартиру вспомнила...Так что Ваши вреднюги хоть не гадят в прямом смысле...
exRaiven
29.03.2015
спичку или жвачку в замок затолкать,пусть пока ковыряются о жизни поразмышляют))))
а если серьезно-на сайт прокуратуры письмо написать онлайн с описанием всего и подробно как вариант)...

лично я не умею и не люблю общаться с упырями и неадекватными ибо чтоб они поняли тебя - надо до их уровня опуститься,а нервы не лишние,тем более в положении-напишите письмо мирное для начала,мол прекратите уже страдать маразмом и обязательно опишите вашу точку зрения и правоту.без угроз,а то уже статья за угрозы))

Если Вы уверены в том, что эти показания действительно были ЗАВЕДОМО ложными, обращайтесь в правоохранительные органы(прокуратура онлайн,они перенаправят куда надо письмо.проверено.действенно) и соседям в письме укажите,что за дачу ложных показаний им придется ответить и известите,что Вы уже не будете терпеть и будете обращаться за защитой в органы.
Вот за он-лайн приёмную прокуратуры спасибо! так и сделаю! И заявление в мировой суд уже составлено, там клевета под кучу статей попадает, и за каждую можно можно ещё и денежку получить))
exRaiven
29.03.2015
а еще к врачу,который напишет справку,что вы в положении и часто испытываете вредоносный стресс на бытовом уровне - бить по медицинским показанием самое оно и в противном случае им грозит оплата по суду за причиненный вред,лечение например то же....
Ymana
29.03.2015
У меня много таких соседушек, благо не в моем подьезде... помогло одно - включаю дурную и в ответ всякую сумятицу несу, плюс подхожу вплотную вместе со своей собакой, а он у меня похрюкать любит... одна женщина бегом от меня бегает в свой подъезд)) причем все без угроз и наездов))
Venkus
29.03.2015
Доль апельсинины писал(а)
... Может был у кого опыт общения с невменяемыми соседями?
Думаю, что у каждого был такой опыт... и не только с соседями.
Очень много обиженных и озлобленных людей вокруг. И плюсом к ним психические больные.
Согласна с Анной-Джой, что должен быть полный игнор по отношению к таким людям, относиться ко всему спокойно и думать о прекрасном)))
Elli2009
29.03.2015
Лет 15 назад на старом месте жительства был похожий конфликт. Жили мы в 12-квартирном 3-хподъездном доме. Мы - в первом подъезде, дедок, что писал на нас жалобы во все инстанции - в третьем. Тоже по поводу собак. Спать якобы днем ему мешают, и т.д. Куда только не писал. Пришел участковый, увидел, что мы адекватные люди, сам поразился и не знал, что делать. Я сказала, что могу обойти всех соседей и подписать письмо, что наши собаки никого не беспокоят и претензий к нам нет. Он сказал, да, это то, что надо! Я так и сделала. Все соседи подписались и все прекратилось. Наверное, он продолжал писать жалобы, они приходили к участковому, а у него было наше письмо с подписями соседей...
miss Kate
29.03.2015
Мы прошли через мировой суд, выиграли его. Спасибо помощи форумчан и их грамотным советам. Ситуация была аналогичная. старая психопадко терроризирует весь подъезд. Сунули ей решение судьи в рыло. Открытые нападки прекратились. Еще одна копия решения отдали участковому. По поводу собаки с тех пор к нам никто не пристает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов