--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли цефтриаксон колоть в холку?

Лечение, ветеринария
39004
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, кто подскажет, цефтриаксон собаке (цистит) обязательно колоть внутримышечно или можно в холку? Прописали курс 10 уколов, укололи 5 раз с грехом пополам, больше сил нет - собака в истерике, орет, крутится, иголка выскакивает, каждый укол делаю в несколько заходов, уже обе ляжки исколоты, живого места нет.
dobka
26.12.2016
В холку нет. Поставьте катетер и делайте внутривенно. Не будет так больно.
Djoy
26.12.2016
с новокаином не пробовали делать?
делаем, конечно же, с новокаином
Djoy
26.12.2016
тогда иглу от инсулинового шприца возьмите.
dobka
26.12.2016
Попробуйте лидокаин.Правда сейчас,в уже больные мышцы не знаю как поможет.Но попробуйте.
dobka писал(а)
Попробуйте лидокаин.


Тс его сможет правильно развести? Иначе легко анафилактический получит.
Плюсуюсь за катетор.
dobka
26.12.2016
Ну с новокаином шок тоже легко можно получить.
Новокаин 0,5% применяют. Раствор фабричный. Лидокаин 2% в продаже. Его надо разводить самому. И для собаки не в 1%, а еще меньше .
А так да, получить можно и с новокаина. (
anna.ana
26.12.2016
странно..обычно новокаин хорошо обезболивает
LITLSHOU
26.12.2016
Посмотрите личку
Методом "сосиски" работали? Один укол в среднем = 2 сосискам . Которые непрерывно кусочками скармливает помощник, отвлекая внимание. Шприц готовить заранее, не на виду у "жертвы".
К сожалению, в нашем случае невозможно, собака агрессивная, делаю в наморднике, желающих испытать острые ощущения в нашей семье, боюсь, не найду..
Жаль( . Хотя у меня тоже был достаточно агрессивный, крупный пес. Который категорически был против в/м уколов . Помогли именно сосиски. До этого был намордник + двое помощников, которые разлетались в стороны. Шприц соответственно тоже часто вылетал.( Ситуация похожая на вашу, только вместо ора был рык. (
malin
26.12.2016
В клинику обратитесь. Там сделают вам или на дом пригласите
укол болючий, я своей выдержала только 4 дня колоть. на пятый день она стала перед сном плакать, хромать и поджимать ножку.
не вздумайте инсулиновым шприцом колоть - получится мееедленно, соба не выдержит. Надо наоборот очень быстро впрыскивать.
Aamurusko
26.12.2016
У нас возрастной хась тоже подвергался лечениям с участием цефтриаксона, укол реально болючий, и колоть можно только внутримышечно. Инсулиновым шприцом если собака крупна - делать НЕ надо - сломает иглу, иглу потом не достанете.. Мой почти-что ломает даже нормальные иглы от 5-ки. Колоть нужны быстро, я перед тем как тыкать, натираю ему руками обе ляжки сзади, чтоб он расслабился, потом тыкаю.
footbOLKA
26.12.2016
А почему на новокаине? Только вот проколола десять дней своей собаке на лидокаине, даже не пискнула. В две пары рук, один начинает наглаживать, она ложится пузом кверху, я ей немного поглажу пузо, потом лапу, там через шерсть длиннющую пробираюсб к коже и колю. Только последние пару дней как-то она не очень смирно лежала. Имхо, больше обстановка влияет, в ветеринарке кровь брали, так дрожала бедняга, а ведь момент укола и забор крови наверняка даже не чувствовала. А дома уколы совершенно спокойно
Я тоже отвлекаю перед моментом укола поглаживаю,похлопываю легонько,пока лекарство ввожу продолжаю тихонько теребить/отвлекать и разговариваю. Без сосисок обходимся.
Сделайте в ляжку на лидокаине.
S@nsei
27.12.2016
Мы цеф прекрасно ставили через катетер.
Тоже плюсуюсь к катетеру, своей колола 2 раза в/м больше не выдержала я, очень жалко собаку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов