--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки поиска щенка чихуахуа (прошу советов)

Хочу приобрести собаку
5497
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
27.09.2020
Все доброго дня!

Не думала, что буду тему заводить, считала, что достаточно быстро смогу подобрать себе нужного щенка.
Ищу с начала сентября..по всей РФ, и оказалось настолько сложная задача.
Видимо уже начитавшись информации в интернете на форумах, опасаюсь многого.
И что заводчик окажется перекупом, и что на фото один щенок, а приедет другой...и т.д и т.п.
Да, и главное, что меня никак не продвигает в покупке долгожданного ребенка, то, что предлагают бронировать щенков, когда еще им 3 недели-1 мес. Но я не профессионал и не могу понять, какой в итоге будет внешность собаки.Они там еще только глаза недавно открыли.
Понимаю, когда вижу 2 мес щенка, что вырастет. Но не раньше(
Все же в декоративной породе, коей является чихуахуа, важна внешность...ну лично для меня. Про здоровье и психику даже не обсуждается, это еснно.
Где искала. На авито (там есть и питомники, и заводчики, знаю). Вконтакте.
Ищу обязательно с метрикой РКФ, спрашиваю, кто родители, чьи гены. Но когда задаю такие вопросы, заводчики многие почему-то "напрягаются", говоря зачем мне это, если я не в разведение.
Люди добрые, посоветуйте, как купить хорошего щенка нужной внешности *thank-you* (не за 100т.р.:))
Приват
Felicita
27.09.2020
Спасибо, иду.
gellena
28.09.2020
Странно, что напрягаются от вопросов, какие гены. Обычно в своих группах ВК официально зарегистрированные питомники сами размещают всю информацию о своих производителях и ничего не скрывают. Там же и отзывы есть от клиентов, и фото выпускников, и ссылки на сайт или другие соцсети, и видно, как давно работает питомник.
Если вам нравится определенный типаж чихуа, то смотрите на родителей щенков, на фото выпускников от предыдущих пометов и сравнивайте с желаемым типажом. Если родители не похожи на желаемый типаж, то и деток брать не стоит тогда, ведь они будут похожи на папу и маму.
Главное - не торопиться и не суетиться.
Ну и как владелец одной собаки за 100 т.р., а второй за 80 т.р. (у меня сибы, это нормальные цены для этой породы), скажу, что лучше подкопить и купить у добросовестных заводчиков, которые выставляют своих питомцев, берут призовые места, тестируют своих производителей генетические заболевания и психические отклонения. Так будет больше гарантий, что получите психически и физически здоровое животное.
Felicita
28.09.2020
Вот и я удивляюсь. Т.е. фото родителей мне готовы показать, а родословные - нет.
А вчера вообще курьезный случай..Нашла в инстаграме щенка, уже 3мес девочке, прошу показать метрику. Мне отказывают со словами "Фото метрики после полной оплаты. И заключения договора." Спрашиваю почему и как же я буду покупать? Мне отвечают "Воруют. Потом под этими документами продают."
В договоре вообще не она фигурирует, а питомник, она якобы заводчик только, и оплата в виде благотворительного взноса.

А сибы за 40тр с РКФ - это что-то с ними не так?
ta*ta
28.09.2020
Сейчас действительно много схем, по которым документы на щенков используют для обмана.
Но если Вас интересуют крови, то происхождение можно посмотреть в электронной базе родословных.
Да и просто на словах, я, например, могу рассказать о происхождении своих собак.
В плане выбора - тут сложнее. Часто щенков бронируют в раннем возрасте.
В Вашем случае я предложила бы выбрать заводчика, определиться с ним по желаемому Вами типу и довериться его выбору.
С финансовой стороны - у каждого свои правила. Я, например, до актировки не беру задаток финансовый, только устная бронь.
Кто-то бронирует только по факту оплаты.
У нас в городе много красивых собак. А уж по России и того больше. Если нужна помощь - определяйтесь с желаемым типом и пишите, помогу найти.
ta*ta
28.09.2020
Потренируюсь немножко в Вашей темке) сто лет на форуме не была
Djoy
28.09.2020
не пропадай больше. ишь вздумала пароли терять)))
ta*ta писал(а)
Сейчас действительно много схем, по которым документы на щенков используют для обмана.

от лукавого это) всегда можно сделать ксерокопию и написать на ней что-то типа ОБРАЗЕЦ. и тогда её уже никто не использует.
ta*ta
28.09.2020
Ань, если сильно принципиально, я вживую покажу или по видеосвязи, если далеко.
И вообще, владельцам я без проблем высылаю фото, но, конечно, не после обмена парой сообщений, мне надо понять что человек реален и я вижу его своим покупателем.

Пысы - пароль сохранила)
Djoy
29.09.2020
мы сами на форуме запугиваем мошенниками) люди стали настороженно относится к отказу показать документы.
Felicita
29.09.2020
Именно так. Я после чтения интернета стала вести себя как следователь) Вижу везде подвох. А если учесть, что общение с виртуальным человеком из другого города, и сумма большая, то как себя обезопасить?
Djoy
29.09.2020
всё правильно, лучше перебдеть...(с)
спасибо вам, вот мой серьезный товарищ дома)) а то я тоже с документами переживала
Назвали мы его "Бизон".
Djoy
29.09.2020
красавец! рада за вас. хорошо, когда заводчик с репутацией и на слуху. хуже когда покупаешь у неизвестного человека.
растите умными и здоровыми!
Что за порода?
Felicita
29.09.2020
Похож на ротвейлера)
Djoy
29.09.2020
ротвейлер.
у меня камера на планшете плохая, вот фото от заводчика. Порода Ротвейлер
Natali68
29.09.2020
Только открытая информация о заводчики /питомники в соцсетях и отзывы, рекомендации. Ну "следователя" в манере общения лучше " отключать" , просто есть заводчики, у которых нет проблем с продажей, хорошая репутация, но когда клиент ведет себя слишком подозрительно - улыбнется и распрощается.. Иногда просто не хочется тратить душевные силы на переубеждение)))) А вот те, кто хочет втюхать- иногда и очень сладко поют, даже не подловишь)
Djoy
29.09.2020
Natali68 писал(а)
А вот те, кто хочет втюхать- иногда и очень сладко поют, даже не подловишь)

да самые разговорчивые это - разведенцы. я всегда предупреждаю, если много поёт и хвалит, делите на 2)
Felicita
29.09.2020
Неправильно выразилась, не веду себя как следователь, а именно пытаюсь понять по ответам, врут мне или нет.
Хотя вопросы-то обыкновенные, которые слышат заводчики каждый день. Кто родители, ссылка на них, ДР щенка..
То пишут, что надо посмотреть на маму-папу, чтобы понять какой щенок получится, то нельзя такие вопросы задавать, якобы глупо..
И вот когда показывают фото родителей (я про авито), еснно страшно, не мошенники ли, и спрашиваю ссылку на них, чтобы проверить.
Я что-то неправильно делаю?
Natali68
29.09.2020
Да так то да, правильно))) . Я если подаю объявление на авито, сама предлагаю зайти на мой профиль в соцсетях)) И стараюсь разговор переводить в открытые соцсети)) . Как то захожу на авито, а в одном из объявлений фото моего щенка , проданного больше полугода назад . У меня аж челюсть отвисла. Звоню, узнаю адрес , ну вроде как посмотреть... А потом спрашиваю, почему фото чужое ? Мне пытаются доказать, что это их щенок. Ну пуганула их хорошенько, объяснив, что это мой щенок на фото, и фото сделан у меня в огороде. Понятливые оказались. Извинились, сказали, что просо щенок очень похож вот и сперли. Так сперли то получается заранее. Объявление давно мое снято было..
Felicita
29.09.2020
Вот(( Т.е. я ожидаю получить именно этого щенка, а потом окажется что-то иное...

Felicita
писал(а)
надо посмотреть на маму-папу, чтобы понять какой щенок получится, то нельзя такие вопросы задавать, якобы глупо..

Мама и папу не просто надо посмотреть, а посмотреть на видео в быту, на улице, дома (если в другом городе).
А про служебников вообще молчу)
-Покажите видео с послушки, защиты
-Да у меня где то было, сейчас долго искать. Или стерлось))) Чего Вам надо!?дипломы то есть, а видео с занятий не снимаем)))
Felicita
30.09.2020
Вот-вот. Согласна, в быту - это самое лучшее бы. Как себя ведут.
Получается, покупка по инету как "кот в мешке".
Natali68
30.09.2020
Ну не всегда)) Если профиль в соцсетях открыт- там обычно и видео в быту, и много инфы, отзывов )) И " выпускники" наверняка в подписчиках есть))).
Natali68
29.09.2020
И заводчики боятся мошенников ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Djoy
29.09.2020
Вот она, вот она - паранойя(с)
Felicita
28.09.2020
А что за эл база родословных? Ингрус? Как поняла, там далеко не все есть заводчики чихов.
Буду благодарна за помощь!
Ищу девочку гш, кобби тип, шоколадных, лиловых оттенков. И только потому, что у меня пунктик - коричневый нос и глаза посветлее)
ta*ta
28.09.2020
Поняла. Киньте в приват тел с вайбером, чтоб фото можно было кинуть.
Я пока не знаю, как в привате фото прикреплять)))
Djoy
29.09.2020
в приват фото не крепится, крепи в сообщения)
Felicita
29.09.2020
Фото в галерею можно закинуть, в приват невозможно сделать.
Felicita
29.09.2020
Еще хотела спросить, вот предлагают щенка за 50тр. Прошу видео. И так как я очень внимательна :-) увидела что-то на животике торчит, хотя это девочка :-) Спросила -не грыжа ли? Сказали - да, сделаем скидку.
Вопрос 1 - стоит ли покупать щенка с грыжей? Это опасно?
Вопрос 2 - получается, если бы я не была такой дотошной, то и не увидела бы...и заводчик умолчал, что уже не красиво на мой взгляд с его стороны.
зачем вам проблемы за 50 тр? и плюс если потребуется на операции, восстановление и т.д. еще эту же сумму потратите.
то на то и выйдет, только лишние нервы.
Felicita
29.09.2020
Ну вот я и подумала, что поищу дальше..
gellena
28.09.2020
Мне метрику на мою вторую сибу тоже только после оплаты прислали.
Ну я и не настаивала, т.к. питомник разведением занимается уже больше 10 лет, все официально, ссылки на родословные родителей мне скинули, у них группа ВКонтакте ведется тучу лет с отзывами и фото выпускников, да и еще при покупке я уточнила, что нужен щенок без недостатков и без направления на пересмотр. Заводчица написала, что актировка успешно прошла. Не было повода не доверять ей.

Felicita писал(а)А сибы за 40тр с РКФ - это что-то с ними не так?


Если в нормальных питомниках брать, у которых все официально, сайты, соцсети, отзывы и многолетняя племенная работа, то за 40 т.р. с РКФ - это с пометкой не для разведения (это значит, что у щенка уже в таком возрасте есть очевидные дефекты, которые не исправятся с ростом и поэтому такую собаку нельзя использовать для племенной работы) или с направлением на пересмотр (проблемы, которые могут исправиться со временем по мере роста щенка - не все зубы вылезли к моменту актировки, прикус некорректный, фаберже не на месте и т.п.). Короче, что там в итоге и с какой психикой вырастет - непонятно.

На авито еще видела сибиков за 40 тр - там вообще либо какие-то непородные на вид щенки, либо с дефектами окраса, например, белыми гольфами, либо от фермы идут щенки - это когда продавец 20 пород собак разводит, ну и фото на фоне раздолбанных интерьеров, - мне важно, чтобы щенки в хороших условиях росли
Felicita
28.09.2020
gellena писал(а)
Мне метрику на мою вторую сибу тоже только после оплаты прислали.

Тоже фото? Я просто не понимаю,как можно фото использовать для подлога..
Natali68
28.09.2020
Могу в личку написать, как у меня знакомые накололись. На таких умельцев напали)) Просто в открытом доступе, " научу" еще кого нибудь. Это все же не в Нижнем было))) А на форум заходят разные люди)))))
Venkus
28.09.2020
Natali68 писал(а)
Могу в личку написать, как у меня знакомые накололись...

Зачем в личку, пишите здесь.
Может это кому-то поможет не "наколоться", как вашим знакомым.
Natali68
28.09.2020
Да просто боюсь, что и наши "расплоденцы" начитавшись так делать начнут.
Felicita
28.09.2020
Напишите, пжл! Можно в личку, можно здесь. Как удобнее будет.
и мне напишите плиз, недавно с такой же темой столкнулась, не показывали доки, мне не понятно почему. но я все равно приехала в другой город, забрала щена и увидела доки своими глазами.
picolito
05.10.2020
мне можно тоже , на всяк пожарный
тоже недавно купила щенка из другого города, мне не показывали фото метрики, пока не приехала забирать щена)
как то их используют мошенники, были случаи мне сказали, я не вдавалась вопросом.
но то, что не присылали доки, меня да, напрягло.
У Марины Колмогоровой есть щенки если надо дам телефон для связи, так же она есть на ФБ
Искала сама щенка чиха полгода. Тоже вариант трехцветных, белого окраса и т.д. не устраивал. Искала мини, чтоб небольшого компактного размера. В нашем городе нет, в вашем городе (Нижний Новгород) оказалось миников не так и много и цена за 45тыс. В итоге ехала из отпуска через Москву там и купила, девочвку подрощенную 6 месяцев, не лает, не скулит, не грызет вообще ничего в квартире, воспитана, приучена на пеленку и на улицу. Уже в 6,5 месяцев было видно, что она не вырастет. Брала 1,3кг. сейчас 8 месяцев вес 1,5кг. Покупала на Авито, привезли к станции метро. где мне было удобно, предварительно и фото и видео сбрасывали мне, международный паспорт. Родословную оформлять не стала, хотя документы все отдали. Но мне для себя, не для разведения и выставок. Цена 27тыс. Брала для души, искала ту, на что сердце откликнется..нашла..рада безмерно и счастлива...милейшее воспитанное создание, даже соседи не поверили, что собаку завели.....ее не слышно, не скулит и не лает, когда никого нет дома. По родословной даже не заморачивалась.
yasynn
29.09.2020
Хорошенькая.
Коготочки подстригите))
спасибо, постригли
yasynn
30.09.2020
Не запускайте ,раз в недельку стригите.Это очень важно для собак. ))
Счастья вам с собачкой!
Спасибо, будем стараться.
Felicita
29.09.2020
Симпатяжка какая маленькая)
Вам повезло с собакой)
в Москве большой выбор и цены разные, вам с Нижнего просто же...сел на Ласточку, всего 4 часа, договорился... и за день можно в несколько адресов попасть, либо заводчики охотно к станции метро привезут. Мы так же...у метро..в парк отошли и на скамейке смотрели и обсуждали.Я сразу заводчику обозначила, что если собака понравится то куплю, а может и нет. Потому как они в дороге провели около 1,5 часа, добирались с дачи. Вариантов в столице очень много, без родословной отдают дешевле. Много собак уже с микрочипами (для перелета удобно, их на борт брать можно, мы искали мини). Так же приемлемые цены и выбор в Петербурге. У нас, в Сарове, тоже нет миников. Удачи вам в поиске!
Felicita
29.09.2020
Я как раз мини не хочу.Страшновато такую букашку брать)
Просто как назло один мальчики на авито, я в шоке..одна мне ответила "Что Вы хотите, год такой! Реально рождаются одни мальчики у всех знакомых заводчиков".
Значит мне не везет...
Правда , посмотрите в Москве , выбор и цены там намного приятнее . Сейчас глянула на авито в НН , что то приличное 40 и даже 80 тр .
Остальных я бы и смотреть не стала , честно если . И уши не чихуашные и окрасы лиловые какие то или микробы совсем
Чих крепкая красивая собака . У нас фабулас стар питомник такой был , на выставке как то видела собак , хорошие . И ещё у одной форумчанки , но у неё не всегда щенки
Подруга ездила в Дзержинск куда то смотреть , на картинках супер , а вынесли им дрожащее существо , типа скромная ( ага )
Stfb
05.10.2020
У меня два чиха было из ФС. Оба не удачны :(
Ну вот .. но я так понимаю этого питомника уже нет сейчас ? Не увидела ни одного их объявления на авито


У нас в 14 году вот такая девица жила 3 месяца , случайно попала к нам , из московского питомника ,стерилизованная , я тогда поиском смотрела , известный ( не помню название конечно ) Влюбилась в чихов тогда )
Офигенская собака , с характером , спокойная , преданная . Расставалась с грустью , но она жива до сих пор , ей лет 12 , гуляет на море круглый год )
Stfb
05.10.2020
У них раньше объявления на авито были под именами просто физиков, без указания названия питомников.
Что там сейчас в питомнике - не интересно совершенно. Выводы сделаны давно.
Djoy
05.10.2020
50 оттенков лета писал(а)
Ну вот .. но я так понимаю этого питомника уже нет сейчас ?

да куда же он денется?)
Felicita
06.10.2020
Есть питомник на авито. И объявление недавно видела на шоколадную 80т.р., на лиловую 100т.р. Для меня это уже дорого и не сказала бы, что они прям как-то вау рядом с другими щенками за 60т.р.) *я не профи, смотрю исключительно по красоте и модному облику с коротким носиком и круглым широким лобиком*
Может там, конечно, мама и папа чемпионы... *scratch* Это, думаю, тоже играет роль при ценообразовании.
Ну для меня и 40 дорого . 30 мой психологический предел ) И я уверена , что можно поискать или немного поменять требования
:-) Вам на мм показывали щенка серого ( лилового ) длинношерстного из этого питомника , девушка писала , что дорого брала , хоть и пэта .
100 тр это вот вообще не понимаю , ладно , если потомство получить , на выставках блистать , а так , просто для любви за такие деньги ну такое себе
Felicita
06.10.2020
Так и я того же мнения. Я хочу не для разведения...а цена - космос
грациозная
Felicita
30.09.2020
Спасибо за ссылки)
zen.yandex.ru/media/timo_and...7bd2462c019d7b00 почитайте комментарии после статьи..интересно
Felicita
30.09.2020
Статью прочитала, комментарии начала...
Что хочу сказать - очень статья "в точку", прям на злобу дня)
Может я не в тему, подскажите, опытные владельцы, чихуа бывает хрюкает....это обратный кашель из за гортани?Ветеренар сказал что от избытка счастья возбуждения бывает такое у этой породы. Как часто в день они могут хрюкать?
У меня хрюкает, но вообще это не часто и не каждый день. Беру на руки и зажимаю нос, чтобы вдохнула ртом, и глажу по горлу, все проходит. Да, от счастья, от перевозбуждения. Если прямо очень часто, то это нехорошо, надо к врачу, это с сердцем может быть, еще какой-то пролапс....
SolS
30.09.2020
у меня одна чихуашка тоже хрюкает, когда радуется :-)
Marvary
30.09.2020
Которая из? :-D
Привет моим девочкам)))
SolS
30.09.2020
Карюшка :-). передам
Felicita
03.10.2020
Нашла девочку ,что хотела, в объявлениях. Но есть грыжа.
Кто разбирается, подскажите, пжл, это уже большая грыжа, требующая операции?
Natali68
03.10.2020
Необходимость в операции не только размером определяется))) Надо трогать. Я не специалист по чихам, они для меня " инопланетяне " , это может породники еще скажут. Но у моих "обжорок" иногда появляются грыжки уже после месяца. И если она легко вправляется, то за ней нужно просто следить и вправлять. Брюшная стенка с возрастом укрепляется, и грыжа полностью туда уходит.
Felicita
03.10.2020
Как бы знать еще..вправится или нет.
Нашла на следующий день еще одну девочку, по мордашке - что хочу...Цена повыше. Спрашиваю, есть ли недостатки..аха, опять грыжка пупочная(
Видимо у чихов это частая проблема...
Natali68
05.10.2020
Ну хотя бы на видео пуст запишут, ее пальцем надавливаешь- она уходит внутрь. Ну вот на самом деле правильно Вам ниже писали, это далеко не самый большой недостаток, который не знаю уж как у чихов, а у крупных пород- по мне то вообще не недостаток)))
у этого "товарища" собаки по 10 тысяч продаются? что у этой девочки такого, что она 30 стоит? грыжа? документы на нее есть?
вас не смущает разброс цен? на тех по 10 тысяч явно нет доков, т.е. им все равно с кем и кого вязать. это разведенец имхо.
Felicita
03.10.2020
Я с этой стороны и не подумала даже...
У него столько хороших отзывов!
Djoy
05.10.2020
Felicita писал(а)
У него столько хороших отзывов!

которые он сам и пишет.)
Felicita
03.10.2020
А еще можно вопрос. Прошу показать видео щенков.
На видео две девочки. Одна играет, прыгает..вторая лежит и дрожит, боится. Спрашиваю хозяйку - отчего?
Отвечает, что вынесла их в холодную комнату...и она еще сама по себе самая скромная, наблюдает за всеми, спокойная....вот подрастет и перестанет.
Девочка эта по мордашке нравится.
Но начитавшись инфо, понимаю, что дрожащие бояки - это плоховато...
Или нормально для 2мес?
Stfb
04.10.2020
Felicita писал(а)
Или нормально для 2мес?


Нет, не нормально. Само пройдёт вряд ли. Собака, которая всего боится - такое себе удовольствие.

Вообще грыжи не самый страшный вариант.
Люксацая пателлы - когда коленки начинают вылетать и собачка кричит, будто ее режут, а с этим потом Вам жить... и это не лечится. Только операция со сложной реабилитацией...
Будете соблюдать режим с физнагрузками, это редко будет. Забьёте - часто.

Патология сердца. Ранняя смерть или пожизненный ветмедин лет с пяти (посмотрите, сколько стоят таблетки).
И тд и тп.

Чих, к сожалению, не та порода, которую стоит выбирать по картинкам. Заводчика нужно искать в первую очередь. Кто тестирует производителей и не пускает в разведение тех, кому там делать нечего.
Felicita
04.10.2020
Я в курсе про пателлу и др. заболевания. И Ваши читала сообщения давно еще на эту тему.
И я имела уже в своей жизни собаку, крупную. Так что не совсем новичок.
Мне важно,чтобы мне нравилась собака и эстетически в том числе.
Разумеется, важно у кого покупать и от каких родителей. Поэтому, смотрю, меня "шарахаются" все заводчики, когда я начинаю в переписке задавать вопросы.
С заводчиками - засада полная в НН. Тех собак, что мне нравятся, только один питомник "выпускает"..как я понимаю.
зы: есть известный московский питомник со своим сайтом Валента Стар, с недешевыми собачками 75-100тр. Спрашиваю,делаете ли тест на пателлу. Сказали, что нет...у них все прекрасно.
Как понимаю, тесты делают единицы.
Natali68
05.10.2020
Ну а вот это реально напрягает. Но я понимаю, если бы такая малявка стресанула немного у новых хозяев, а то в своем же доме, с хозяйкой и собратьями... А что же тогда в чужом месте.. Она бы ведь могла подождать, и записать несколько "дулей" , но видать, что так все не айс, что она и этого сделать не смогла..
Felicita
06.10.2020
да, поэтому скрипя сердцем, решила отказаться от покупки щенка этого
привет !!
Брала собаку в питомнике . Сначала присматривалась к другим собакам . Ездили на выставки (в НН), с несколькими местными форцмчанками ездили гулять . Потом местная же форцмчанка посоветовала где брать собаку , потом Оми помогла со щенком .
(Тему пока прочитать не смогла )
отдельно подумай про размер собаки !!!!!
Я сперва хотела маленькую . Типа это сложно , от мелкой меньше шерсти , меньше ухода , меньше еды , карояи всего меньше .
Потом я подумала что у меня дети и собаку лучше покрупнее - они значительно прочнее . Прям в геометрической прогрессии! И вот у нас средняя собака (46 в холке. Наверное )
И тогдааааа я думала что это большая собака . А сейчас думаю : ну и дура. Надо было брать большую !!!! Потому что моего внимания уходит что на сюсю что на крупную одинаково

Нашим детям лучше крупную собаку!!!!!
Почитай про канистерапию
Felicita
04.10.2020
Про размер давно все думано-передумано)
Я уже давно определилась.
Мою любимейшую породу, увы, не буду держать, я не смогу ей уделить столько времени, сколько именно ей необходимо.
Остается чихуахуа. Я не ищу поэтому мини до 2кг. Ищу крепкую собаку, а не дрожащую на тонких лапках.
а какая у вас любимейшая порода?
Felicita
05.10.2020
немецкая легавая
красота. думаю с детьми лучше такую собаку, нежели чиха, тем более любимая порода) конечно охотничьей породе нужно много выгула активгого, но это повод лишний раз выбраться на природу, на свежий воздух)
я когда чиха в руки у знакомой брала, боялась что нибудь ему сломать :-D коты крупнее в 2 раза :-D
пы.сы. я смотрю из своих убеждений, что собака должна быть собакой, по крайней мере больше котов. да простят меня владельцы мелких соб)
курцхаары и стоят дешевле в 2 раза и не такие востребованные как чихи, думаю 2 месячного выбрать намного проще.
Stfb
05.10.2020
Нормальный чих - это активная и жизнерадостная собака. Которая гуляет в любую погоду. С ними даже аджилити занимаются активные владельцы.
Вообще грустно смотреть, как такую темпераментную собаку пытаются превратить в комнатное растение. Чих с хорошей психикой очень классная собака. И ломаются меньше, чем той терьеры, например.
Вот именно такой чих у моей знакомой. Лев в крошечном тельце!
Felicita писал(а)
любимейшую породу, увы, не буду держать, я не смогу ей уделить столько времени, сколько именно ей необходимо.
Остается чихуахуа

может таки ещё переспать с этой мыслью?
поверь, иногда маленькая 2,5 кг чихуахуа отъест у тебя СТОЛЬКО времени...что ты будешь думать: и вот что? вот почему, какой аргумент у меня был против любимой породы? если есть любимая порода-мечта.... ты подумай. собака, она ведь, лет на 15. А мы не молодеем... на любимую породу уже никогда не хватит сил и времени?
Felicita
05.10.2020
У нас эта порода была уже. И прожила с нами счастливых 13 лет. Плачем до сих пор, как вспоминаем. У нас отношение к животным "очеловеченное". Последний раз, когда увидела на улице эту собаку, реально не смогла сдержать слез...вот прямо моя Рона...как ожила. Они редко вообще встречаются, не популярны.
И разумеется, я знаю, что не смогу ее держать. Я не эгоистка, знаю, что ей нужно.
Поэтому чихуахуа. Из комнатных собак только они мне нравятся.
Felicita
04.10.2020
Опять невезуха с авито)
Нравится девочка Списываюсь с продавцом. Прошу прислать родословные и метрику.
Она спокойно мне их шлет. Заодно фото родителей.
Читаю. Итог - на фото отец не тот ,что в документах!)
Ну как так-то? Это продавец нечаянно промахнулась...или что это?)
мошенники видимо, используют поддельные доки.
вообще сложно купить собаку, очень много, кто бронирует до рождения, или когда щенкам 7 дней, глаза даже еще закрыты. Мне вот тоже это не понятно.Я хочу видеть характер щенка, как он относится к громким звукам, как контактирует с человеком, какая внешность и т.д. сделать это когда глаза закрыты-невозможно. з
зайдите на какой нибудь породный форум и спросите там.
Успехов, я тоже долго искала и нашла своего лапушку. :-)

Обязательно смотрите, чтобы щенок не дрожал, не был пугливым и т.д. замучаетесь потом. Просите видео, как ведет себя щенок, как играет, как реагирует на упавшую игрушку например, на звуки и т.д. ИМХО
Felicita
04.10.2020
Согласна. Я поэтому и отчаялась...выставят в 3 недели, и пока я жду, когда подрастут, их уже забронировали.
Natali68
05.10.2020
Ну в этой ситуации выход один. Выбрать заводчика и доверится ему. Я уже это вроде писала. Ведь обычно можно договориться и так, что Вы бронируете щенка и если в этом помете что то не устроила, то можно перенести бронь на другой помет.. Они же не раз в год в питомниках рождаются . Заводчик будет уверен в Ваших серьезных намерениях и пойдет на встречу думаю.. Да вот и если в каком то питомнике достаточно быстр расходятся щенки ( я сейчас про заводчиков, а не расплоденцев) , зачастую это тоже говорит о том, что много щенков уходит именно по рекомендациям, значит и отзывы хорошие.
Felicita
06.10.2020
Да, согласна. Только в НН один всего питомник, как поняла...который продает "цветных" чихов.
А как найти да еще и довериться на расстоянии..сложно.
Stfb
06.10.2020
Шоколадки и лиловые окрасы, говорят, что тянут за собой разные ген мутации и проблемы.
Именно поэтому питомники с мировым именем придерживаются классического кремового окраса. И в рингах светлый крем лучше видно.
Но не факт, что это 100% правда
Felicita
07.10.2020
Да, слышала, что ослабленный окрас и т.п.
Но вот пару дней назад наткнулась на статью, где шоколадный считается природным окрасом и проблем никаких быть не должно.
Вот лиловый и голубой - другой вопрос.
Barhotka
06.10.2020
Посмотрите питомник "Из Муромской ватаги". Там есть собаки шоколадного окраса и нужного Вам типа. Сейчас щенков нет, но может подождете, если договоритесь.
Felicita
06.10.2020
Спасибо за наводку. Посмотрю.
Felicita
04.10.2020
Новая непонятка, на этот раз нашли щенков в истаграм.
Разве может быть щенок с метрикой, но без клейма?
Из-за того, что в этом не разбираюсь..боюсь наткнутся на обман. Слышала, что вроде клеймо обязательно при наличии метрики. Заводчица грит, кто-то просит делать,кто-то не хочет животик портить. Поэтому якобы она и не делает.
Если хочу- поставит, т.к. у нее своя машинка.
WhiteFox
04.10.2020
у меня 2 собаки, обе из питомников со щенячками. у 1й нет клейма (йорк), второй с клеймом (немец)
Felicita
04.10.2020
Вот реально уже думаю, "меньше знаешь крепче спишь"))
Я из-за этих знаний собаку не могу купить *wall*
Trushel
04.10.2020
Я вас понимаю. Сейчас решила про эту породу почитать. Вылезло объявление на Юле: щенки по 8000, проданы ( но дело не в этом), идёт описание и там: папа чемпион, щенки без документов, ну типа этим не заморачивались...про папу прям повеселили.
Удачи вам в нелёгких поисках!
Felicita
04.10.2020
Спасибо Вам за понимание! *thank-you*
Отец подлец )) примерно также как отец чемпион )
Trushel
05.10.2020
Не...отец- подлец из другого объявления...попалось: щенки породы Джекби...я заинтересовалась...по 3 500 ( но это не важно), Джек Рассел + Бигль... по-моему это адская смесь ( извините, что засоряю немного тему)...
Джегби)) феерично
Stfb
05.10.2020
Метисы нынче в моде )
Я предложила автору нормальных щенков от проверенного заводчика с документами ркф, клеймом, и прочим. Единственный минус - они не шоколадные. Поэтому она продолжает поиски в этом дремучем лесу... Про клеймо я читала, что оно обязательно. Кто его не ставит, нарушает правила.
Djoy
05.10.2020
если помёт зарегистрирован, то в щенячке д.б. указано кличка и клеймо. есть заводчики, которые хотят сэкономить на клеймении щенков и поэтому клеймят щенков выборочно. клеймо необходимо, в случае если вы потеряете или у вас украдут собаку по нему вы докажете, что эта собака принадлежит вам. проверяйте, что б клеймо в документах и на собаке совпадало.
Felicita
05.10.2020
Да, я понимаю, что клеймо должно быть проставлено в метрике.
Тогда непонятно, что она экономит, если она мне написала, что не проблема, т.к. у нее своя машинка.. *scratch*
Djoy
05.10.2020
машинку многие заводчики имеют свою(что б чужая зараза в питомник не попала), а вот клеймить приглашают специалиста.
а клеймо ставят..собачке больно???жалко же....как паяльником наверное.
Djoy
05.10.2020
тату набивают.
Красоточка какая..вчера выложили
www.avito.ru/moskva/sobaki/shokoladnaya_devochka_2026375433
шоколадка
Djoy
05.10.2020
убедительная просьба.перестаньте засорять тему объявлениями с авито.
форум и так плохо грузится.щенок страшненький.
Вот тоже хотела написать, что страшненький, но подумала, что танками закидают и я ничего в стихах не понимаю)))
Причем тут страшненький щенок.....выбирает будущий хозяин, для вас он страшненький а для будущего владельца может и приглянуться! На вкус и цвет....
Venkus
07.10.2020
ГлафираДеловая писал(а)
...На вкус и цвет.... ...
это точно))
У моей дочери кобель чихуа, в котором она души не чает)))
Покупала для себя, не дёшево, но без родословной.
Как то он неудачно с дивана спрыгнул, побежала она с ним в клинику рентген делать. Врач на него посмотрел и говорит: "Господи, где ж вы такого уродца взяли?" А для неё краше её чиха нет :-D
Felicita
07.10.2020
Согласна. У всех вкусы разные.
Djoy
07.10.2020
ГлафираДеловая писал(а)
для вас он страшненький а для будущего владельца может и приглянуться! .

почему для нас, он просто страшненький, у него уши растут не из того места. он больше на тоя похож)
Felicita
07.10.2020
А щенок ведь от заводчика, который 15 лет работает...и имеет родословные на ингрусе. И родители щенка там есть и т.п.
Djoy
08.10.2020
даже от очень хороших собак, у лучших заводчиков в помётах бывают не слишком удачные щенки. крови так легли, вылезла где-то прапрапрабабка с некорректным поставом ушей. а может сняли так, в тот момент, когда щенок уши отвёл.меня удивляет другое, зачем заводчик с 15 летним стажем выставляет неудачное фото. показать редкий окрас? глядя на это фото я бы никогда не позвонила по объявлению.
Felicita
08.10.2020
"Пипл схавает" (с) Я не в плохом смысле ,т.к. ведь не все разбираются в породе, и кому-то как раз понравятся такие уши, а уж цвет и подавно.
Как мне кажется, на Авито размещают в 50% щенков не супер-пупер. А супер щенки расходятся по своим и нашим, по соцсетям тем же.
Я вот ведь тоже новичок, просто давно мечтаю, поэтому читаю, смотрю..делаю выводы.
Djoy
08.10.2020
Felicita писал(а)
А супер щенки расходятся по своим и нашим, по соцсетям тем же.

так и есть. не хотите в сторону длинников посмотреть? у Ларисы Тихоновой есть свободная девочка.
на авито по моему выставила. Вы на фейсбуке зарегистрируйтесь, там есть на что посмотреть)
гр. продажи щенков www.facebook.com/groups/1959397484123183/
Felicita
08.10.2020
Нет, длинники не по душе.
Я есть на ФБ. Спасибо за ссылку.
Djoy
08.10.2020
украина там в основном, оказывается.)
kver
07.10.2020
1. Хороший чих от тестированных родителей , с хорошей психикой , да ещё и цветной будет стоить дорого ! Как раз 80-100, найдёте дешевле , круто ! Но вряд ли там все чисто
2. Любой уважающий заводчик имеет давно все родословные своих собак на ингрус
3. Есть заводчики, которые тестируют своих собак , их мало , но они есть ! И вряд ли они сидят на авито
4 фб вам в помощь ! Или помощь породника , который знает всех
5. Я бы не рекомендовала цветную собаку , я бы брала классику за те же деньги! И у поверенного заводчика !
6. Хорошего заводчика и хорошего щенка надо ждать и искать ! Просто так , вам никто не продаст хорошую суку, даже дорого не продаст , такая у нас порода
Felicita
07.10.2020
Спасибо за информацию! Вы заводчик чихов? Могли бы Вы подсказать названия питомников, куда бы я могла обратиться за щенком?

по вопросу 2. Пока ищу столкнулась с тем, что не всех собак заводчики размещают, говорят - некогда. Это значит - не очень хороший заводчик?
3. Известный в НН Фабулоус стар есть на авито...Они не тестируют выходит?
4. Выше попросила помощи. Реально столкнулась с тем, что страшно купить чиха..после всяких отзывов и рассказов.
5. Подскажите, пжл, почему все же не советуете цветных? Шоколадных также опасно, как и лиловых?
6. Вот ищу...но ведь нужны рекомендации в данном вопросе.

А вот эта фраза "Вам никто не продаст хорошую суку, даже дорого не продаст, такая у нас порода". Подскажите, пжл, почему именно в данной породе ТАК? И почему не продаст...
Stfb
07.10.2020
ФС - это точно не то место, где стоит брать щенка )))
По цветным - что у французов, что у бульдогов, что у чихов и прочих не просто так запрещены некоторые цвета и считаются браком. эти цвета очень часто тащат за собой подмес других пород и наследственных болячек. Но в угоду моде разведены плодят этот брак и продапродают за очень дорого, регистоируя в непонятных организациях и выписывая родахи. Родоначальники пород категорически против этой хрени, но ничего сделать не могут. Продают этот брак за очень дорого как эксклюзив. По факту - за дорого непойми чего.
Felicita
07.10.2020
Ммм...как интересно.
Я вот вообще заметила, что появились чихи с мордочкой, как у французского бульдожки. И именно они сейчас самые дорогие, но и что уж скрывать - умильные и желанные)
Неужели французики "пробегали" в этих щеночках...
Stfb
07.10.2020
Сходите с этими чихами на выставку не под оллраундера, послушайте, что Вам скажут. Лучше под фина или итальянца))
Кинг чарльз спаниели, хины - кого там только не было в погоне за короткой мордой и широким лбом )))))
Felicita
07.10.2020
....т.е. на выставках эти собаки не получают хороших отметок? А как же тогда они плодятся, пардон?) Ведь как поняла, д.б. у девочек отметки оч хор, а парни так вообще постоянно доказывать, что они зе бест)
Stfb
07.10.2020
По секрету )) получить разводную оценку можно даже не приходя на выставку ;-))
Или приходя, но под определенного эксперта, будучи одним в породе или в классе.
Как получить лучшего юниора с перекосом, недокусом и несмыканием челюсти? Пойти под того, кто не будет с пристрастием смотреть зубы ))) Или вообще не будет их смотреть )) не обязательно платить дополнительно за это. Просто знать, кто и как судит.
Можно вообще не ходить, имея Контакты в клубе, который проводит выставку. Диплом эксперт подпишет с оценкой очхор или отл и не заметит даже.

Если взять абсолютное число помётов, и парней, в них участвующих - с грустью констатируете, что <<доказавших что-то>> там -1,5 собаки. Остальные с той же разводной, в лучшем случае ЧР или интер по никому не интересным странам или по регионам РФ , где титул дают всем присутствующим, а собак пишут так, чтобы по одной было, без конкуренции.

Понимаете, не бывает так, что мордочка короткая, утрированная, вся такая Бейби Фейс и нет за этим проблем... просто утопия.
Не полный комплект зубов, недокус, переус, перекос, несмыкание (когда язык все время торчит)... все это есть. Кто--то правит. И брекеты собакам ставят, и массажи дёсен делают, и спец резинки, и чего только нет. Или просто разводную подмахнут и норм.
Вопрос на сколько Вы в этом хотите участвовать или не хотите. Это я ещё про косметический дефект говорю: прикус. Он, в принципе, не мешает жить собаке.
А если коленки вылетают? Собака кричит в голос. Вы ничего не можете с этим сделать несколько минут. Ей больно. Научитесь вправлять. Окей. Сократите болевой синдром не несколько десятков секунд (он сохраняется какое-то время после вправления сустава).
Заболевания глаз. Приводящие к слепоте после 5ти лет. Тут ничего не сделаете.
Сердце - аналогично...
Чихи клёвые собаки. Но, блин, выбирать собаку - просто нереальный квест
Felicita
07.10.2020
Ох....какой же бардак..и в собачьей сфере. Или это только у чихуа? (я про выставки и оценки)
Я не собиралась пока разводить и т.п. Хотела для души. Поэтому искала в первую очередь от проверенных родителей, со здоровой психикой собаку. Если бы был небольшой косметический дефект в виде прикуса - не страшно. Мне бы свой исправить:-D
Но найти щенка с такими уж не совсем жесткими требованиями оказалось архисложной задачей(
В основном посылают в ФС.
Я помню рассказ о проблеме с Вашей собакой.
Stfb
07.10.2020
Felicita писал(а)
. Или это только у чихуа? (я про выставки и оценки)


Нет, конечно. Но в декорации, почему-то бардака больше. Потому что желающих плодить их больше ;-)

Из ФС у меня так-то две собаки были. Вторая - это замена первой
Felicita
08.10.2020
Заводчик заменила первую больную на вторую..и она тоже оказалась с ген заболеванием? С одинаковым?
Stfb
08.10.2020
Разные дефекты были у двух собак. Но это не делает чести питомнику ))
Felicita
08.10.2020
Да уж достаточно и одной собаки *scratch*
Можно в приват- какое было второе?
Stfb
07.10.2020
Вы просто определитесь, что хотите:
1) норм собаку по анатомии (тогда не будет утрированной короткой морды), норм собаку по психике и генетике - скорее всего это будет традиционный крем, в ценовой категории 80+. Тогда стоит прислушаться к рекомендациям kver.
2) утибоземойкакаяшоколадка - с утрированными чертами лица, совсем другая история. Выставочная карьера вряд ли будет триумфальной (посмотрите результаты чемпионатов Европы, мира, крафтс за все годы. Много Вы там шоколадок найдёте? Это топ выставки в мире). Что там будет стоять за собакой - хз в плане дефектов. Просто оценить все риски и заранее принять их.
Felicita
08.10.2020
Я не алкаю заиметь шоу собаку. Мне нужна подруга, душа моя..умная и здоровая.
Вот, кстати, нашла шоколадок-победителей)
У гш мне кажется нос тоже укороченный уже..или нет?
Stfb
08.10.2020
Фото анфас не всегда информативны. Лучше профиль смотреть.
Я могу одну и ту же собаку снять курносиком, могу нос дудкой )) от ракурса зависит.
Так по титулам у первой собаки: Литва, Болгария, Беларусь, Молдова. Это как раз история, когда нет конкуренции или она минимальна, и дают всем подряд без явных недостатков.
Prize winner на чемпионате Европы или мире - что-то новенькое, видимо в расстановку попал в каком-то классе. Ну, не плохо.
Второй юный чемпион Европы. Хорошо.
Чемпионства оанкооо, РКФ, рфсс, рфлс - ну это ни о чем. Почти любой желающих может их получить. Это просто орги выставок. Там может быть одна собака в породе, не то, что в классе. И она автоматом почти всегда будет лучшим представителем породы.
Странно, что БИСы не указаны и БИГи. Неужели собачки ни разу не выигрывали. Это особенная гордость.

За сколько лет посмотрели? Две цветные собаки на всех - не много. Это к вопросу того, почему питомники с именем, все же придерживаются традиционных окрасов.

Helena's band - известный когда-то питомник. Многие начинали свою плем программу с их потомков. Но не всегда удачно.
Felicita
08.10.2020
Stfb писал(а)
Чемпионства оанкооо, РКФ, рфсс, рфлс - ну это ни о чем. Почти любой желающих может их получить. Это просто орги выставок. Там может быть одна собака в породе, не то, что в классе. И она автоматом почти всегда будет лучшим представителем породы.

Надо же какие тонкости) Я этого не знала...далека от этого всего.

Stfb писал(а)За сколько лет посмотрели? Две цветные собаки на всех - не много.

Я не очень поняла, как лучше искать. Может быть намекнете ресурс, где выложены чемпионы?
Stfb
08.10.2020
Единого ресурса не знаю, но можно посмотреть по годам результаты Euro dog show, World Dog Show, Crafts.
Там по породам можно найти победителей. Фотки посмотреть или по кличке собаку найти в сети
Felicita
08.10.2020
Спасибо!
Djoy
08.10.2020
Stfb писал(а)
Чемпионства оанкооо, РКФ, рфсс, рфлс - ну это ни о чем

ну не знай) раньше выиграть выставку ранга Ч.РКФ было непросто, хотя в лабрах всегда конкуренция была. многие этот титул по федерациям набирали, видимо и в этом случае так было, потому и ценятся и выставлены в рекламе чем. федераций, хотя их всех заменяет один Ч.РКФ.
Stfb
08.10.2020
В породе, где большая конкуренция - это одна история.
Где в класс приходит по одной собаке и то, не в каждый, что сложного?
Felicita
08.10.2020
Поскольку тему завела, чувствую ответственность за итоги)
В общем, настолько устала от поиска, решила..что чуть ли не первую девочку наконец куплю (не шучу, реально весь сентябрь одни почти пацаны сыпались в продажу).
Задаток внесла, жду девочку шоколадку :-) Заводчик даже обещает, что и на выставку можно, и детей при моем желании :-D
При этом понимаю, что не того экстерьера хотела...ну что ж теперь, возможно позже, когда найду заводчика для будущего щенка и смогу спокойно ждать его явления на свет)
Здравствуйте! Спасибо вам большое за тему, а также всем ответившим )) параллельно с вами искала себе собаку))) тоже забронировала. Было несколько вариантов, в том числе и с редким окрасом, в итоге остановились на классике. На Фейсбуке пообщалась с двумя приятными заводчиками, правда не из моего города. Все же рекомендую в основном смотреть там. Много очень щенков из Украины, но и в России бывают находятся. Удачи вам с вашей малышкой!
Felicita
09.10.2020
Рада, что кому-то помогла с темой)
И Вам удачи! Я из Москвы забронировала, а Вы откуда?
С Украины далековато получается..я понимаю, что и в другие страны щенки улетают, но жалко их.
Девочки, фото щенков потом можно в студию? очень рада за вас,что вы наконец то сделали осознанный и сложный выбор!!! Эх,кому скажи раньше..лет так 20 назад..что щенков как коров выбирают..даже сложнее.
Вы не поверите, но в другой моей породе, чтобы мне доверили хорошую собаку 12 лет назад, мы приглашали заводчиков к нам (из Евросоюза). Познакомится, посмотреть на собак, на выставки, на нас))) доверили) потом мы ещё пару лет ждали ее рождения)
Felicita
09.10.2020
О как) А какая порода была?
Я свою первую собаку тоже не быстро получила, ждала, когда вязка случится и т.д. И не очень тоже хотели доверить ее, т.к. она охотник.
Но не разочаровались, и даже просили повязать потом. Но мы не стали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов