--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Мещере найдена сука стаффорда 06.08.17. Ищем хозяев

Потерялись/нашлись
1839
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gala51
06.08.2017
06.08.17 около 20:00 на бул.Мещерском напротив магазина "Перекресток" (бывший Евро) из-под колес машин спасена сука стаффорда в ошейнике. Срочно ищем хозяев, собаку временно с улицы забрали, держать долго нет возможности, в доме уже есть кобель.
Эрик 8-962-5О-444-99
Галина 8-93О-816-99-4О
Venkus
06.08.2017
Gala51 писал(а)
из-под колес машин спасена сука стаффорда
Всегда переживаю за потеряшек, которые могут погибнуть под колесами машин...
Респект и уважение за спасение :)
Надеюсь что хозяин скоро найдётся.
angeli
07.08.2017
че то морда незнакомая. Наверно не с наших краев.
Раскидаю по сети везде.
Не она случайно? Показалось похожа. vk.com/bfsostradanie?w=wall-76436656_68970 (ссылка на пост в группе вк Сострадания).
angeli
07.08.2017
по красу похожа очень - НО собака похожа именно на фото ДО (новой семьи - фото слева) а не после проживания двух месяцев с хозяевами.

PS и передняя лапа окрасом отличается немного - у этой "носочек" повыше - чем у найденыша.
Shtern193
07.08.2017
Очень похожа! А историю пристройства можно?
slavaa
07.08.2017
Разные собаки...
Ап
Djoy
07.08.2017
совершенно разные собаки.
Gala51
07.08.2017
Мы опасаемся, что собака может быть не с Мещеры, могла ехать с хозяевами на дачу/с дачи (рядом Борский мост и выезд из города).
Возможно выпрыгнула из машины, пока хозяева ходили в магазин, поэтому и металась на дороге, искала кого-то. В автомобиле ездит хорошо, кстати. Корм не ест, к натуралке привычна.
Собака у наших друзей сейчас, утром отписались:
"Ночь прошла нормально, девочка спала на диване на кухне, все вздыхала. Ати мы забрали в комнату. Утром гуляли, все дела сделала быстро, ест хорошо. Но так грустит. То лицо мне полижет, то вздохнет".

Где бы еще написать про нее, если она не местная? Может какие-то форумы Бора/Заволжья есть? Или куда еще через Мещеру выезжают.
Gala51 писал(а)
Мы опасаемся, что собака может быть не с Мещеры, могла ехать с хозяевами на дачу/с дачи (рядом Борский мост и выезд из города). <br> Возможно выпрыгнула из машины, пока хозяева ходили в магазин,
собака выпрыгнула, хозяева сели в машину и уехали... Вы правда верите, что
таким хозяевам нужна собака? и если она нужна - они не знают, где её искать?
Gala51
07.08.2017
Спасибо за "ап". Делать какие-то негативные выводы о хозяевах собаки я пока не вижу оснований, обстоятельства ее потери не известны. Очень надеюсь, что ее ищут и переживают. Сколько случаев, что животное теряется, а обнаруживают это не сразу? Возможно собаку ищут сейчас вообще в другом месте.
Gala51 писал(а)
Сколько случаев, что животное теряется, а обнаруживают это не сразу? ...
не знаю... вы знаете такие случаи? Впрочем, иногда, бывает, и детей забывают... что уж там собаки
Venkus
07.08.2017
Вчера с мужем видели, как из припаркованной машины, через переднее окошко со стороны водителя из машины выпрыгнул шарпей и пошёл в магазин... видимо за водителем...
Поэтому солидарна с Gala51.
Радует, что собака в хорошие руки попала)
Venkus писал(а)
Вчера с мужем видели, как из припаркованной машины, через переднее окошко со стороны водителя из машины выпрыгнул шарпей и пошёл в магазин... видимо за водителем...
т.е. это не повод упрекнуть хозяина в безответственности?
Venkus
07.08.2017
Нет, не повод...
Мы же не знаем, может такое случилось впервые?
И такое больше никогда не повторится.

Несколько лет назад поехала в магазин, когда была в деревне. Вдруг вижу, что меня на ходу обгоняет собака, которая очень похожая на мою и гонится за кошкой... Я даже сразу и не поняла, что это она, так как была уверена, что моя сидит на заднем сиденье. Оказалось все очень просто, собака случайно "наступила" на кнопку стеклоподъемника, и не смогла усидеть, когда увидела своего злейшего врага...
Интересно и весело наверное было наблюдать со стороны, как сначала собака из окна на ходу выпрыгнула, а затем как следом хозяйка выскочила из машины и помчалась за собакой и кошкой)))
Хорошо, что всё тогда хорошо закончилось.
И главное, с тех пор стала блокировать кнопки, что бы такое больше никогда случайно не повторилось.
Вот такой "жизненный опыт" был у меня...
И рада, что никто из домашних не обвинил меня в безответственности :)
angeli
07.08.2017
соглашусь - обстоятельства пропажи могу быть совершенно не зависеть от хозяина.

Мы как то давно (лет 25 назад) - уехали с родителями на теплоходе на 5 дней. Собаку отдали папиному другу (они с собакой хорошо ладили и за время нашего отъезда замечательно проводили время, на даче).
Как только мы причалили - друг с нашей собакой сразу выехал в сторону нашего дома.
Мы уже были у подъезда выкладывали вещи, а папин друг был на конечной Мещеры (стоял на светофоре) - наша Джесси высунула нос в окно, хвост завилял, поскуливать начала (при том что это не так близко от дома нашего) - и она рванула. Не стала дожидаться - и ломанулась в сторону наших домов.
Пока папин друг подъехал к подъезду - она уже в обнимку с папой в машине сидела, повизгивая от счастья.

Это я к чему? Что собака тоже могла учуять кого то из хозяев например оставшихся на озере, или в магазине. И ломанулась (похода относительно теплая, окна открыты) вот она и пошла путешествовать. А может ее хозяева на озеро пришли купаться - это прям близко - только по лесенке вниз спуститься - от места находки.

PS может как то попробовать на мосту объявки прикрепить???
Gala51
07.08.2017
Бумажные объявления днем уже поклеили.
Venkus
07.08.2017
Согласна)
И Вы не упрекали папиного друга в безответственности :)
Всякое может случится. В том числе и у очень ответственных людей.
Gala51
07.08.2017
У нас крупный беспородный кобель с хозяйкой гулял, иногда встречались на прогулке, парой слов перекинемся и разойдемся, не близко общались, собак по кличкам знали, друг друга по именам - нет.
И вот в прошлом году вдруг пес один бегает - одни его знакомые встретили, другие. Телефона нет, что случилось - никто не знает. Через неделю в новостях увидели фото хозяйки, лежала в 39 больнице с инсультом, вроде на остановке общественного транспорта ее забрали без документов, она одинокая, искали кто узнает. Разные ситуации бывают.
Был уже подобный случай, кавказца потеряли, вылетел из машины. Собаку нашли, но не сразу. Поэтому не стоит делать скоропалительных выводов, в жизни все бывает.
Может они ее ищут? Вы как себе это представляете, хозяевам около машины палаточный городок разбить и не сходить с места, ткуда собака выпрыгнула?
Gala51
07.08.2017
Ап
Gala51
08.08.2017
Рассмотрели вчера девочку поподробнее - она взрослая, на морде есть седые волоски, зубки не белоснежные. Эрик предполагает, что собака рожала, фигуристая она такая. На теле есть папилломы. К лакомствам не приучена, не ест.
На поводке тянет и все время вглядывается вдаль - и на суше, и на реку смотрит на катера внимательно. К воде бежала с большой охотой, повели ее попить, она норовила заодно искупаться. С интересом обнюхивает кобелей, интересуют они ее больше сук, это заметно. К прохожим, детям, велосипедистам равнодушна, не обращает внимания на них.
С моей сукой вышел конфликт на прогулке. Моя - пищевик и ревнивица, норовит отпихнуть от меня чужую собаку и лакомство зорко охраняет. Первый раз ткнула стаффордиху носом и гавкнула, та стерпела, хаська была наругана. Через 10 минут видимо решила повторить, обе суки молниеносно клацнули зубами, хорошо, что были на поводках, мигом их развели. К сожалению, вынуждены гулять врозь.
Gala51
09.08.2017
Девчонка оказалась игручей, хоть и взрослая, за палкой бегает, с кобелем приютившей семьи играет с удовольствием, энергии море у нее. И неробкого десятка, сама не лезет, но за себя постоит: на прогулке вчера 10-летняя сука САО на нее недобро залаяла (она сильно недолюбливает чужих собак, не "из стаи", может придавить), стаффка не смолчала, в ответ рыкнула и вперед дернулась принять бой, хотя росточком раза в 3-4 мельче. Драку естественно не допустили.
ну))))) еще бы стафф чего-то/кого-то боялся))))...это был бы уже не стафф)
Gala51
09.08.2017
У нас всего 2 кобеля этой породы гуляет изредка, я мало с ними знакома :-) Один веселый игрун щенок, второй на строгаче с хозяином мимо проходит. Так что для меня диковинная собака))
Присела вчера на корточки, разговариваю с ней - девочка подошла, передние лапы на колено мне поставила, в лицо лизнуть же надо. А сама мокрая после купания, в песке навалялась, ласковая хрюня, а не собака))
Слышала мнение, что собака рожавшая, причем неоднократно. Вот думаю, у кого бы поспрашивать контакты заводчиков. Может кто узнает ее. Девчонке наверное лет 6-8.
Gala51
10.08.2017
У собаки появилось новое имя - Леди. Перебрали массу кличек, ни на одну она ухом не повела, так что угадать старое имя не получилось.
Gala51
10.08.2017
Собака оказалась диванной, кроватной :-D Залезает на кровать и лижет в лицо своих опекунов))
angeli
10.08.2017
звонков по ней нет вообще? Я пока старых хозяев имею ввиду?
Gala51
10.08.2017
Нет, никто пока не звонит. Сводила ее сегодня в ближайшие веткабинеты, показала врачам, в Инвенте сказали, что ее не видели, на набережной обещали подумать, вроде кто-то приходил с такой собакой.
Пока гуляли позади Ашана в скверике, она меня все тянула на парковку. Все-таки неравнодушна она к машинам.
angeli
10.08.2017
А на набережной там 2 кабинета. Один в старой панельке - а другой в новостройке (Волжские огни).
Еще на конечной есть кабинет (за троллейбусной остановкой)
Gala51
11.08.2017
В старой панельке - это Инвет, туда мы сходили. До конечки не дошли.
Я вчера ночью уже нашла российскую базу потеряшек, написала там объявление о находке и нашла одну вроде похожую собаку (на мой не разбирающийся в стаффордах взгляд похожи окрас, возраст, носочки на лапах, а уши вроде по-другому купированы и на морде меньше белого), она в апреле потерялась в Краснодарском крае. Вечером увидимся, попробую позвать именем из объявления, на кличку может отзовется.
Выложу тут, может породники посмотрят и отпишутся, похожа или нет?
Gala51
11.08.2017
Созвонилась, списалась, хозяева украденной собаки из Ейска свою не признали в нашей стаффке. Продолжаем искать хозяев.
Gala51
12.08.2017
Сходили в клинику, проверили наличие чипа. К сожалению, чипа у собаки нет.
Gala51
14.08.2017
Позвонила мне сейчас дама с Бурнаковки, сказала, что к ней вчера на прогулке с собаками подходила женщина с ребенком, они неделю ищут свою пропавшую стаффо-девочку. К сожалению, обменяться телефонами они не догадались. Собака потерялась якобы по адресу ул.Куйбышева, 23. Нет ли у нас на форуме кого из тех краев?
magelan
14.08.2017
Если никто не найдется, вечером могу там проехать, спросить.
Gala51
14.08.2017
Спасибо! Мне звонившая дама тоже обещала прогуляться там и перезвонить, если встретит хозяйку собаки. А я думаю, может объявление бы там повесить, хоть рукописное?
angeli
14.08.2017
Куйбышева - для собаки вообще не далеко. Одно только - сколько дорого с интенсивным движением она преодолела добравшись до нас.
Я предполагаю - это наверно все таки уже московский район - поэтому может имеет смысл кинуть и сюда объявку www.nn.ru/community/districts/msk/ вдруг кто опознает.
Gala51
14.08.2017
Спасибо, написала
angeli
14.08.2017
вот еще нашла Бурнаковский форум www.nn.ru/community/house/burnakovsky/
Gala51
14.08.2017
Написала.
Звонившая дама мне по телефону: "Только вы подержите еще собаку, не выпускайте ее". Ха! Собака неделю лежит на диване, гуляет по три раза на дню, ежедневно плавает в реке, играет с кобелем, бегает за палкой. В субботу ей купили новый красивущий ошейник (ее старый перемотанный скотчем ошейник жутко пах), поводок длинный, проглистогонили Мельбимаксом, купили капли от клещей, сухой шампунь, подарили новый персональный пуллер. Короче, кормят, холят и лелеют. Попробуй пожалуй отпустить эту довольную морду на улицу, она упрется в дверном проеме всеми 4-мя лапами и скажет: "Делайте что хотите, я отсюда никуда не пойду" :-D
Gala51
17.08.2017
Сегодня совершенно случайно нашлась старая семья Леди - во дворе соседнего дома гулял мужчина с похожей стаффо-девочкой, я не могла пройти мимо :-D Оказалось, что это дочь Леди, и бывший хозяин собаки.
Лет 6 назад эта семья встретила на улице беременную Леди (тогда ее назвали Найдой), пожалели, оставили ее и появившегося потом на свет щенка. С рождением двух внуков содержать в доме двух серьезных собак стало тяжело. По словам бывшего хозяина, месяц назад Леди были вынуждены пристроить - по объявлению пришли не совсем благонадежные две женщины и мужчина, те сказали, что собаку берут в частный дом куда-то на ул.Шаляпина. О пропаже собаки бывшему хозяину не сообщали, и вообще на связь все это время эти люди не выходили.
Что с собакой было этот месяц - не известно, по ране на голове и первоначальной реакции страха у собаки, когда руку над ее головой заносят, можно предположить, что была бита.
Иван, бывший хозяин, очень рад, что сейчас у Леди все в порядке , ему собака не нужна, готов подписать любой отказ, только у него самого на собаку документов нет. Я настоятельно приглашала погулять вместе, пока старые хозяева не заинтересовались, но может получится дружить, и мать с дочкой будут видеться. Все-таки предположение, что Леди была не единственной собакой, оказалось верным. Уж очень она стремилась к другим собакам на прогулке.
В общем, что ни делается - к лучшему, стафф нашел новый теплый дом и любящее сердце нового хозяина, Эрик решил ее оставить. Спасибо всем сопереживающим, тему можно закрывать.
Чудо какое! Огромное вам спасибо!
angeli
17.08.2017
т.е. след с Шаляпина был верным. Ну конечно туда дороги нет назад к счастью!

Выходит у вас новый член семьи!? Наши поздравления!!!
Gala51
17.08.2017
Леди у друзей была на передержке, у них остается насовсем, мы с ней целуемся на прогулках. На Куйбышева вчера Эрик честно объездил все дворы, ни одного объявления о пропаже собаки не нашел, ну а сегодня все разъяснилось. Поздравления передам))
Venkus
18.08.2017
Gala51 писал(а)
у них остается насовсем,
Поздравляем Леди с новым домом!
Очень рада за девочку :)
Gala51
18.08.2017
Спасибо, она, мне кажется, тоже рада :-) Иван сказал, что собак кормили Чаппи, прививку делали Найде 1 раз, 6 лет назад, когда только нашли ее. Лакомства она не знала, смотрела у меня на сушеный рубец, нюхала и отходила. Гуляли они на поводке вокруг двух домов и домой.
А теперь ест печенку с гречей, рубец, баранью ногу грызет, плавает, бегает, сушеные вкусняшки от ЕО распробовала. В субботу записались к ветеринару - привить надо и про стерилизацию проконсультироваться.
Я вчера попробовала ее позвать старой кличкой - делает вид, что не слышит, видимо новая жизнь Леди больше по душе :-D Иван сказал, что у собаки раз в неделю бывали промахи с туалетом - скреблась в дверь, если не вышли с ней, могла кучу или лужу оставить. А сейчас исключительно прилично себя ведет, ну и конечно выводить ее стали 3 раза, вместо двух.
Venkus
18.08.2017
Господи, как повезло Леди в новой семье)
Огромное спасибо приютившим и удочерившим!
ЕО
18.08.2017
Gala51 писал(а)
А теперь ест печенку с гречей, рубец, баранью ногу грызет, плавает, бегает, сушеные вкусняшки от ЕО распробовала.


При следующей закупке от нас вкусняшки для Леди в подарок
Gala51
18.08.2017
Спасибо, Лена :-)
magelan
18.08.2017
Как я рада за псину, у меня тоже АСТ, и зная какие они нежные, всегда переживаю когда узнаю, что с ними плохо обращаются.
ЕО
18.08.2017
Дочку-то хоть они не пристроят подобным образом?
Gala51
18.08.2017
Будем надеяться, что нет. Наши дома стоят напротив, гуляют они в 23ч., у меня теперь новое хобби - перед сном выглянуть в окно, проверить гуляет ли Иван с Нюсей :-)
Venkus
18.08.2017
Gala51 писал(а)
с Нюсей
Какое родное имя)))
У меня колли Нюся (Нэлджи) жила 15 лет, сейчас кошка Нюся живёт 12 год.
Мы её подобрали после смерти собаки и я как-то случайно назвала её Нюсей... случайно. А она на это имя среагировала)))
Gala51
18.08.2017
Venkus
18.08.2017
Какой взгляд)
graphika
24.08.2017
Добрый вечер!Случайно наткнулась на тему....У меня стафф и живу я на ул.Куйбышева.У нас на квартале действительно пропала сука АСТ тигрового окраса,хозяин-лицо кавказской национальности,у него жена и двое маленьких детей...по словам хозяйки дети переживают о пропаже,плачут...собаку,вроде,искали ,но до сих пор не нашли..она не первый раз от них убегала....ловили ее...по фото похожа....мы вместе не гуляли,Найда-так звали суку,к моей была настроена не очень дружелюбно,(хотя сука ласковая с людьми и детьми)и дабы избежать конфликта,мы обходили их стороной...хозяина вижу практически каждый день-он бывает в киоске по продаже овощей,фруктов,за магазином "Поляна",это в районе Куйбышева,23.Те,кто там торгует,знают о пропаже собаки...если захотите вернуть-можете обращаться к ним или ко мне 8 953 579 50 62 Татьяна....
graphika
24.08.2017
а минус то за что?
Я вам минус нечаянно влепила, извините.
angeli
24.08.2017
Gala51 писал(а)
прививку делали Найде 1 раз, 6 лет назад, когда только нашли ее. Лакомства она не знала, смотрела у меня на сушеный рубец, нюхала и отходила.

А теперь ест печенку с гречей, рубец, баранью ногу грызет, плавает, бегает, сушеные вкусняшки распробовала. В субботу записались к ветеринару - привить надо и про стерилизацию проконсультироваться.
Я вчера попробовала ее позвать старой кличкой - делает вид, что не слышит, видимо новая жизнь Леди больше по душе

А мне кажется сейчас собака будет намного счастливей в новой семье.
graphika
24.08.2017
Где собаке будет лучше-не мне решать...и, наверное,не вам....про свою знаю точно-без меня ей было бы очень хреново,даже если бы ее кормили чистой парной говядиной и купили ошейник с бриллиантами....друг без друга мы бы загнулись....про эту пропавшую собаку я не знаю....(мне тоже хочется,чтобы она была счастлива)
просто доношу информацию...без каких-либо выводов....
Если это та сука ,про которую вы пишете,и её вернут ,,хозяевам- кавказцам", есть ли уверенность, что она не сбежит вновь? Я,так поняла,что сука возвращается к своему старому дому и дочери? Вот вам и ответ на вопрос,,где собаке лучше..." Собака уже ответила. К тому же,сам факт,что сука сбегала не единожды, характеризует ,,хозяев" не с лучшей стороны.
graphika
25.08.2017
Повторюсь-не нам решать,где собаке лучше.....было опубликовано объявление о том,что нашли собаку,ищут хозяина.Хозяин нашелся.Логично собаку вернуть...а иначе это трактуется как присвоение чужого имущества....по крайней мере,можно встретиться с хозяином и обсудить детали....,не факт,что собака не убежит от теперешних "хозяев"....можно поэкспериментировать..я не берусь судить о хозяине предыдущем,я его почти не знаю,при общении вполне адекватен,не раз приходил на собачью площадку,интересовался,не видел ли кто пропавшую суку,ищет он ее-была бы не нужна,махнул бы рукой....Каштанку вспомните.....ей,вроде,тоже неплохо было в сытости и тепле......
если собака часто убегает- это показатель не самых ответственных хозяев.
я возвращать бы не стала- никто (полиция) никакими собаками заниматься не будет.
graphika
25.08.2017
если часто-то это показатель...но в данном случае-второй раз....в первый раз -недалеко,просто возвращащаться не хотела,видимо,что-то ее заинтересовало...возможно,другая собака...Любой из нас может оказаться в такой ситуации....и НИКТО!!!подчеркиваю,не имеет права присваивать себе то,что ему не принадлежит....Вы не знаете,как собака жила у предыдущих хозяев,а может,она была счастлива...представьте себя на месте потерявших собаку людей-она ВАША,но вам ее не возвращают,потому что тем,другим,которые ее присвоили,кажется ,что в новом доме ей лучше...по каким-то косвенным причинам....ну не бред?
Venkus
25.08.2017
graphika писал(а)
и НИКТО!!!подчеркиваю,не имеет права присваивать себе то,что ему не принадлежит...
Вот это поворот......
Может лучше начать с того, что собаку спасли от рук догхантеров?
Посмотрите, сколько собак было отпавлено за это время...

Или надо было просто пройти мимо этой собаки? Пусть подыхает от голода, жажды и живодеров?

И не надо забывать, что нашедшие упорно разыскивали хозяев. Они объявления везде развешивали, и мотались по городу, в надежде, что где-нибудь весит объявление о пропажи...
Venkus
25.08.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
если собака часто убегает- это показатель не самых ответственных хозяев.
+++
Ведь и под машину может попасть, и тогда последствия могут быть ужасными... сколько таких с переломами и ампутированными лапками...

И вот это тоже напрягает:
Gala51 писал(а)
Что с собакой было этот месяц - не известно, по ране на голове и первоначальной реакции страха у собаки, когда руку над ее головой заносят, можно предположить, что была бита.
Да, это еще больший показатель.
graphika
25.08.2017
Те,кто упорно разыскивал хозяина,наконец-то его нашел...то,что у собаки на голове рана и присутствует реакция страха не говорит о том,что собаку бил предыдущий хозяин-она уже сменила двух как минимум и не факт,что раны нанесены человеком....то,что собаку не оставили на улице и не прошли мимо-низкий поклон...но...она ЧУЖАЯ и она НАШЛАСЬ!!! Иначе зачем все эти действия производились?
Можно бесконечно рассуждать на эту тему...я отдаю телефоны хозяину,пусть решают вопрос между собой..если есть заинтересованность у нынешних хозяев,думаю ,они сумеют найти доводы и способы оставить животное у себя...
Пусть оплатят ,сначала,за прожививание 500 рублей в сутки и лечение,прививки ...,а потом забирают суку себе. Уверяю вас,когда кавказцам предлагают зла что- то заплатить,они сразу интерес теряют. Эта сука им даром досталась? Поэтому и не следят за ней должным образом.
Если желаете экспериментировать, то позовите Ивана,потому что,сука вернулась на то место,где прожила длительное время. Значит ,к старому хозяину.
О- о! Чехов это хорошо! Давайте ещё Аксакова вспомним,,Тема и Жучка". Потому что собаку не украли,её СПАСЛИ из- под колёс машины! А в следующий раз,когда она убежит,не успеют спасти.
graphika
25.08.2017
Я несколько раз передерживала собак с улицы до момента возвращения к хозяину и ни разу не спросила с хозяина стоимость за передержку.Для меня критерием счастья было радостное воссоединение собаки и хозяина!Это МОЕ решение забрать собаку с улицы и искать ее хозяина,меня об этом никто не просил....и я не имею права спрашивать с хозяина материальное вознаграждение...дадут- спасибо,не дадут ...и Бог с ним...не все оплатить передержку могут...мне тоже нелегко было расставаться с собаками,особенно с одной из них...чем дольше передержка,тем тяжелее расставаться...но это НЕ МОИ животные,я их,как вы выразились.. тоже не украла....может,условия содержания у меня и лучше,и жрачка слаще,но они пошли ДОМОЙ!!!и были безумно этому рады....откуда вам знать,как жила эта стаффорд?какое право вы имеете судить,где ей лучше???вы ничего не знаете о ее прошлой жизни...одни предположения...ни одного факта...
Вы так упорно оправдываетесь,что закрадыается мысль- вы имеете отношение ко всему происходящему. Что- то вы сильно взволновались,когда предложили оплатить содержание и лечение собаки. Как просто,взять породистое взрослое животное даром,содержать кое- как( раз убегает,значит за ней плохо следлят), не искать,то что мужик время от времени спрашивает про собаку,ни о чем не говорит,а потом ещё претензии предъявлять нашедшим!?
Кому действительно дороги их животные,клеят объявления пишут,,вознаграждение нашедшему"... ,а тут- только заикнулись про оплату сразу такое возмущение!
graphika
25.08.2017
Я,заметьте,ни разу не оправдалась....всего лишь высказываю свою точку зрения,основываясь на правовых аспектах....и кто это возмутился по поводу вознаграждения?я всего лишь сказала,что не все могут оплатить....и откуда вы знаете,что собака им досталась даром?об этом нигде сказано не было....Вы рассуждаете,опираясь на свои собственные суждения,считая их бесспорными...при этом не приводите ни одного факта...по меньшей мере вы некомпетентны...ко всему происходящему имею такое же отношение,как вы-участвую в прениях...
Фактами,похоже,владеете вы,но не спешите их озвучить,чтобы заверить ,,взволновонную общественность", что собака жила в достойных условиях.
Нет средств правильно содержать животное,не мучайте себя и его.
В начале лета ужеп была тема про стафку замореную своим,, любящим" хозяином до состояния узников Бухенвальда. А он ведь её тоже по- своему любил!
graphika
25.08.2017
....вот и в отношении меня у вас сплошные предположения....я не принимаю ничью сторону...пусть люди встретяться и сами решают,как им быть дальше....
angeli
25.08.2017
А почему ВЫ та упорно пытаетесь "вернуть" собаку хозяевам?
Зная теперь всю историю собаки, и про ее новую счастливую жизнь. И зная хозяев
хозяина вижу практически каждый день
могли бы им например дать ссылку на тему или номер телефона из темы, и пусть они убеждают КАК они любят собаку, и как страдают без нее. Что готовы, на все (приехать, оплатить лечение, содержание и т.п) и в конце концов выразить человеческую благодарность нашедшим - за спасение их любимого члена семьи!
Странно, что люди вообще никак не реагируют на происходящее....

PS вспомнился наш прошлогодний случай - (собака не наша была, но так скажем знали ее все).
Так мы дежурили в кустах до поздней ночи с девочками, и обклеили всю близлежащую местность, когда узнали ПРИМЕРНОЕ местонахождение собаки. В итоге собаку нашли, при больших усилиях и главное желании.

А тут - все известно - а хозяевам как то ровно.....
Venkus
25.08.2017
graphika писал(а)
несколько раз передерживала собак с улицы до момента возвращения к хозяину и ни разу не спросила с хозяина стоимость за передержку.
Да здесь больше половины форумчан таких) и Вам за это респект и уважение!
Может Вы невнимательно тему читали...
Человека, который подобрал в своё время эту собаку и у которого она прожила почти 6 лет найден благодаря усилиям ТС.
И он в курсе, где сейчас находится собака, и ничего не имеет против этого:)

А тем, кому он отдал (безвозмездно) эту собаку месяц назад до потери, навряд ли можно назвать хозяевами хорошими...
Они даже не позвонили бывшему хозяину и не рассказали ему о пропаже...

Так что, эта собака не их... документов на неё нет и договора купли-продажи тоже...
Пусть они теперь считают, что собака у них была на "испытательном сроке" и они не справились с "ролью" хозяина...
Брааво!! Лучше и не скажешь!
CWT
27.08.2017
"Повторюсь-не нам решать,где собаке лучше...." Потому, что вам так хочется?
"а иначе это трактуется как присвоение чужого имущества..." документики то, есть?
"по крайней мере,можно встретиться с хозяином и обсудить детали..." он будет один и без ножа?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов