--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

научите стричь когти.

Уход, содержание, груминг
533
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
c-ol-or
08.01.2018
Ни разу сама не стригла. У собакена чёрные когти. Где начинаются кровеносные сосуды, я не могу понять. Хочу сама научиться стричь, а боюсь
Собаке уже когти стригли,она с этой процедурой знакома? Мне пришлось своим подстригать начать 1,5 года назад,когда покрытие на участке сменили и они не успевали стачивать. Все и старички и щенки отнеслись спокойно: надо,значит надо,лучше перетерпеть 5 минут и жить спокойно полгода. Я сама удивилась,на 15 морд,трачу 1,5 часа. Т.е. 5 минут на собаку,по 1 минуте на лапу.
Если вы где- то рядом с нами обитаете,мжем встретиться все обьясню,,на пальцах".
c-ol-or
08.01.2018
Нет, раньше не стригла. Я дала ей понюхать когтеточку, погладила ею по когтям, попробовала подстричь коготь. Она вроде спокойно сидела, но смотрела с недоверием. Если бы показали, было бы хорошо :)
Djoy
08.01.2018
вкусняшками запаситесь, терпением и хвалите.
Djoy
08.01.2018
лучше стричь, когда собака устала, а не на подъёме её настроения..
c-ol-or
08.01.2018
Ещё бы понять, где в когте начинается кровеносных сосуд. Коготь-то чёрный.
Djoy
08.01.2018
так и я его не вижу, на картинке же видно, где отрезать.
Вы в каком районе города, мы на Сортировке,как- то пересечься получится?
Если собака ещё не имеет опыта стрижки и доверяет вам,очень важно сохранить этот момент.
Сейчас вы не уверены в себе, собака это ,,в раз просечет", начнёт дергаться.
Никаких вкусняшек! Не приучайте к,,танцам с бубнами". Одно движение на один коготь: быстро,чётко,уверенно.
Даже,если когти чёрные,главное помнить,что кровеносные сосуды расположены в пальцах,как у нас,а не в когтях.
Вы ,сначала,рассмотрите коготь, увидите,где кончается ,,мясо". Можно после прогулки/помывки лап,когда когти размякнут.
В общем,это,конечно, лучше на месте показывать на,,наглядных пособиях"
Osen
09.01.2018
вот йолки, а я думала наоборот слишком часто нельзя стричь...

я своей уже несколько раз до крови стригла, она мне уже не дается :( в ветеринарку ездим, но часто не наездишься.
Djoy
09.01.2018
мои пожрать любят, так что у нас высокая мотивация. сами лапы подают.
старшая, правда, с закрытыми глазами сидит)
yasynn
08.01.2018
Не когтеточку, а когтерезку)
Если сами не можете,лучше, чтобы это делал человек ,который знает, как и где надо)
dina23
08.01.2018
Я сама побоялась, повезла на Ветеринарную, где мне благополучно отстригли ей два когтя вместе с мясом и пытались остановить кровь, прижигая ей это всё током. Непередаваемые ачучения.
Купила пилку.
Аналогично. На черных когтях использую пилку, на светлых - когтерезку.
Мамадорогая, а я как раз собираюсь в ветеринарку коготочки стричь)) Правда не туда, но я была уверена, что профессионалы точно знают как это правильно сделать) Вы меня прям напугали. А пилка нужна специальная собачья?
dina23
09.01.2018
я купила обычную для людей. правда для ног.
юфи
09.01.2018
Укладываетесь на пол с собакой, смотрите на коготь снизу, там видно, где в желобке заканчивается "мясо" и стрижете спокойно, не задевая живую ткань. Если собаке больно при стрижке не делали, то она обычно спокойно к этому относится.
c-ol-or
09.01.2018
Снизу коготь полый, но ближе к пальцу есть уплотнение сероватого цвета(оно в когте). Я так понимаю, что именно там и начинаются кровеносные сосуды.
запаситесь марганцовкой, если срежете с кровью- сразу прижгете.
да , это именно оно
Начинаете стричь с острого загнутого угла , понемногу , мелкими кусочками , лучше всего хорошей гильотиной , либо Реско , либо Круузе, с ней видно - что стрижете , смотрите на коготь с обратной стороны ( изнутри) , там есть выпуклый мысик , который немного выделяется , до него стрижете по прямой , когда достригли до него , у вас в серединке будет тело когтя , оно мягкое , далее чтобы не повредить его , стрижете по касательной , вокруг него , делая срез когтя округлым . Лучше всего купите кровоостанавливающую пудру "Биогрум" , или бюджетный вариант - сухая марганцовка . Или если уж совсем капец как страшно - купите аккумуляторный электро гриндер для заточки когтей , фирма "Codos" . Продается у Гуляна в Гордеевке. Выглядит вот так www.rucodos.ru/photo/codos-cp-3300-grinder***. (Звездочки убрать) .
Если уж совсем триндец - приезжайте с собакой , покажу в живую . )))
exuser
10.01.2018
Мы острыми бокорезами именно так и обстригаем, ни разу не повредили лишнего. Главное, смотреть на лапу снизу, удобнее лежа на кровати.
У моей собаки хоть и когти прозрачные, но так боюсь их стричь, что электрическая пилка действительно оказалась для меня лучшим вариантом. Плюсуюсь!
Меня бы тоже кто научил когти стричь, я боюсь до жути..и когтерезка куплена, но я трус..в приокском районе может кто-то помочь с мастер-классом по стрижке когтей?
Я тоже поначалу очень боялась! один раз пришлось на выставке бегом к нашему парикмахеру только когти постричь )) А потом уехали на Кубань, и пришлось пытаться самой. Да, сразу марганцовку приготовила. Стричь лучше (вам правильно выше написали)- понемногу сначала. Пару раз до крови отстригла- но сразу прижгла и все норм потом. Так что пока не попробуешь- не получится никак! Удачи вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов