--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найдена девочка овчароидного типа.

Потерялись/нашлись
1762
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lana 69
16.07.2018
Найдена сука 5-6 мес.Очень похожа на овчарку. Умненькая. Ищем хорошие ручки. Можно как в частный дом так и в квартиру . С собаками,кошками ладит превосходно.
89601609068 Светлана.
lana 69
16.07.2018
LITLSHOU
16.07.2018
Собаки зонарно-рыжего окраса в некоторый период взросления имеют примерно такой-же окрас. Клейма в ухе нет, но может на пузике посмотреть.
lana 69
16.07.2018
Клейма нет.осмотрела хорошо.
lana 69
17.07.2018
Ап
SvetlanaZ
24.07.2018
Какие новости по девочке?)
lana 69
25.07.2018
Девочка нашла новый дом.
Намыта,обработана,обласкан.
magelan
26.07.2018
КАк хорошо.
какой симпатичный рыжий ребенок, пусть в новом доме её окружает безмерная любовь.
lana 69
27.07.2018
Спасибо.надеюсь,что так и будет.
SvetlanaZ
21.08.2018
Здравствуйте! Новая хозяйка позвонила мне (это я им посоветовала Вашу находку) - говорит, сил нет терпеть её выходки: всё грызет дома, устраивает погром в квартире, если никого дома нет, гадит. Очень просит помочь найти собаке новые ручки, желательно в частный дом, в вольер.
По вайберу мне скинула: "Слушает и в охотку подчиняется, сидеть,стоять,лежать,дай лапу. Общительная девочка, лояльна к кошкам, любит играть с собаками.Сделана прививка Нобивак Лепто, вторая будет 25 августа."
Видео прислала https://www.nn.ru/~gallery216937?MFID=1370066
А Вам она не звонила?
Телефон новой хозяйки 89159494704
Ууу! Знакомая картинка! У меня такой же на передержке махноваец!)) + ещё обои дерёт и трубы гррызет!!))
как жаль,что так складываются обстоятельства.
lana 69
21.08.2018
Да,все печально.
И снова ищем ответственные ручки.
Так же маленькая)) и поведение обосновано.. Воспитывать надо... Типа ап
У кого сейчас щенок?
SvetlanaZ
21.08.2018
У новой хозяйки (у той, о которой я тебе писала). Спрашивала её - нужна ли передержка, сказала подержит до пристроя.
Скорее всего,из- за таких закидонов,её и,,потеряли" в июле.
SvetlanaZ
21.08.2018
Обычные закидоны для щенка) Воспитывать надо и заниматься с собакой, а прежде всего любить безмерно.
Полностью с Вами согласна! Терпения набраться и воспитывать надо щенка, также как ребёнка... Абсолютно нормальное поведение щенка...
bobtail
22.08.2018
щенка конечно жалко, что так по рукам пошел, но что нормального в поведении щенка? Нормальный щенок при наличие игрушек ничего не грызет, погромы не устраивает, и в 5-6 месяцев уже практически не гадит даже при двух разовом выгуле.
Все,что вы описали,верно,если щенком занимаются. А,если просто привели и оставили,в надежде,что,,это ж овчарка,она сама воспитается!(("
В отличии от большинства с этого форума,оказалось, что новые хозяева девчушки ко мне тоже приезжали,присматривали собаку.
Им хочется даром породное,подрощенное,воспитанное,беспроблемное животное.Укажите им - где б такое чудо ,да за бесплатно!
bobtail
22.08.2018
даже если особо не занимаются, такого не творят щенки, конечно если хотят готовое животное могут преувеличивать, но я конкретно по написанному отвечала.
ззоя
22.08.2018
Из таких вот "Махновцев" вырастают наиболее способные особи, т.к. их жизненная активность в познавании мира и бесстрашная безбашенность в последствии перерастают в отличные рабочие качества. И надо вовремя разглядеть и направить в нужное русло. В свое время таких любили брать на службу, в армию. А новым несостоявшимся хозам передайте: "либо дудочка, либо кувшинчик", ну если в детстве сказки читали.
bobtail
22.08.2018
то, что такие махновцы бывают среди способных особей не значит, что все мохновцы способные особи, разносить она может и не от любознательности а из страха одиночества, и это вероятнее всего. просто если пристраивать ее с таким лозунгом, велик шанс что собачка опять вернется на пристройство или на улицу, не оправдав надежд нового владельца...
ззоя
22.08.2018
Прежде чем ставить клеймо на животное, надо понять откуда ноги растут. Огромную роль в плохих привычках животного играет неправильное, безграмотное поведение и отношение к животному человека. Я понимаю, что Куклачевых единицы, но прежде чем навешивать ярлык на ЩЕНКА (даже не взрослый экземпляр) с ней должен пообщаться грамотный специалист.
bobtail
22.08.2018
меня опять запинают, НО в первую очередь в поведении животного да и человека играет роль наследственность. И дальше уже отношение человека, в некоторых случаях наследственность можно поправить в других нельзя. Склонность к разрушениям чаще всего наследственная и некоторые щенки ее перерастают или можно исправить нагрузками, но чаще всего исправить такое нельзя, только поместить в такие условия что разрушать будет нельзя... например в вольер такую собачку. Грамотный специалист может сделать только примерный прогноз можно ли такое исправить у щенка или нет, и то не по одному дню общения.
Повторюсь написала только потому что жалко симпатичного щенка, ибо если пристраивать со словами будете уделять время ничего творить не будет, велик шанс что вернут... надо сразу предупреждать что могут быть вот такие проблемы, если они решаться быстро и без особых проблем, будет приятный бонус. Про спортивную перспективу тоже слишком смело говорить...
ззоя
23.08.2018
Я не отрицаю наследственность, но сначала надо поставить грамотный диагноз, а не слушать со слов "сказки венского леса", и уже по способностям и особенностям ориентироваться в пристрое. У меня тоже была вот такая же рыжая бестия с такими же закидонами, гулять ходила на улицу, а выгуливаться, несла строго домой, цепляла зубами и когтями все, что хоть немного имеет выступ на ровной поверхности, так еще и алкашка. Зато все выставки были наши и ОКД и ЗКС сдали на раз. Пыталась поначалу петь, но я разговорчивых не переношу, быстро переучилась. А к 2 годам- выровнялась, все стабилизировалось. Но погибла под колесами: не уследили за ее вертлявостью.
SvetlanaZ
22.08.2018
Буквально, час назад общалась с хозяйкой: вчера она пришла с работы, на кухне половина пола из линолеума сгрызена ( я так поняла, что она щена на кухне закрывает). Грозилась (это она собаке), что выкинет на улицу. Говорю ей - везите ко мне, только я сейчас за 100км от Нижнего и плюс машина не на ходу. Везти, говорит, некому, а что насчёт пристроя? Отвечаю: пока желающие: или юнцы, которые хотят аффчарку, но с родителями не согласовали, или народ постарше, с которыми я все нюансы поведения обговариваю, и сразу идут в отказ, потому как всем надо воспитанную, послушную собаку, причём бесплатно (этот вопрос тоже задают).
SvetlanaZ писал(а)
на кухне половина пола из линолеума сгрызена

капец...
SvetlanaZ
22.08.2018
bobtail писал(а)
в 5-6 месяцев уже практически не гадит даже при двух разовом выгуле.

С этим я согласна..., но, всё я здесь привожу только с её (хозяйки) слов. Как она мне сказала - вот, лежит (собака), смотрит на меня и (пардоньте) ссыт.
У моей суки после стерилизации такое бывает- она иногда даже не чувствует, что с неё вытекает.
Спрашиваю - так, может у щена проблемы со здоровьем? Вы анализы сдавали? Нет, говорит, я ей просто таблеточки подавала, а она так и продолжает сикаться. Я к чему это - может, никаких поведенческих проблем и нет? Может, проблемы со здоровьем у собаки?
bobtail
22.08.2018
все что хочешь может быть, может и заболевание, но на песике не так давно была сука бородача которая тоже под себя все делала, при этом проверена была от и до... и по здоровью, здорова, а вот с головой не порядок, просто нечистоплотная... к сожалению так тоже бывает... у меня у свекрови кошка такая была...
SvetlanaZ
22.08.2018
Мне вот интересно - а как собака себя вела у Вас? Ведь, какое-то время она была, как говорится, у Вас на виду.
lana 69
28.08.2018
Я тогда жила и работала на турбазе. Щенок жил со мной и моими 4 собаками в домике.
Но мы там много гуляли и видимо она уставала и дрыхла без задних ног.
SvetlanaZ
28.08.2018
Пока всё (тьфу 3 раза) хорошо - гуляют по 2 часа, отучают от вредных привычек (прыгать на людей и кусать одежду), ничего не сгрызла. Назвали Мери (до этого была Афина).
EW@@@
28.08.2018
Возможно и не сгрызёт, она же теперь с подружкой остаётся, да и занимаются с собачкой.
очень красивая девица. фулюганка :)
SvetlanaZ
25.08.2018
Пёса сегодня уехала в новый дом. Новая хозяйка - молодая девушка. Обо всех "закидонах" предупреждена - "К этому мы готовы, у меня у самой лаечка, приучена к туалету на улице,тоже забрали у хозяев, которые не справлялись и плюсом больная. Не занимались совсем"
Будем надеяться, что всё сложится. Фото с новой подружкой (подружились сразу) из нового дома:)
Держим кулачки))
EW@@@
26.08.2018
Удачи красотке в новом доме!
lana 69
28.08.2018
Очень, очень надеюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов