--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найдена московская сторожевая

Потерялись/нашлись
254
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собака в ужасном состоянии, нуждается в лечении. Владельцу верну, только если все соседи подтвердят, что травмы собаке нанес не он, похоже, что топором рубили собаку... Скорее всего будет без хвоста - хвост висит на коже... Очень грязная, по уши в навозе и колтунах , и сильно травмирована задняя нога. Резаная рана поперек ноги, на сгибе, сантиметров 15. Корпус тоже в порезах. Сука, не крупная, адекватная. Ищу надежные руки. После лечения, если выживет.собака у меня.
EW@@@
08.01.2016
Ужас какой((( Спасибо Вам огромное, что подобрали!
BandI
08.01.2016
Насть,если помощь нужна какая-то-сообщи пожалуйста
С пристройством под пожизненное наблюдение - не разведенцам...
BandI
08.01.2016
Буду спрашивать

З.ы.клеима или чипа нет?
Пока не знаю, боюсь тревожить, завтра посмотрим, смогу ли я ее обработать и смогу ли в машину погрузить и довезти до ветврача. Если хвост сам не отвалится - прийдется купировать, думаю, он не прирастет
в ушах точно нет - на брюхе пока сложно посмотреть - её на спину укладывать пока страшновато - вот дыры зарубцуются - гляну
Venkus
08.01.2016
Фингер Анастасия писал(а)
похоже, что топором рубили собаку...
Что с людьми делается....
Респект и уважение, что подобрали.
Пусть собака выживет, и поймет, что не все люди звери.
может бомжи съесть пытались?
собачке сил выжить и найти дом - старый или новый, но любимый)))

московских сторожевых вроде как по пальцам, мало их, породники скорее всего должны опознать откуда такая
BandI
08.01.2016
Их много домашнего разведения....у нас в посёлки только парочку видела без доков
Havva
08.01.2016
Или хозяин в пьяном угаре :(( страшно уже читать, что с людьми творится..
калечить собственную собаку можно только с целью убить, ибо другого не может быть...
если хотел отправить на тот свет - у хоза были все шансы довести дело до конца, а вот людям с улицы могло не хватить силов справиться или помешал кто...

еще как вариант - собачка сама могла, выбираясь из вольера из решеток, например, себя изранить, но раз Анастасия так не считает, значит ранения не похожи...
Какие решетки? Она по уши в навозе и колтунах, хвост отрублен, висит на коже, на теле следы от топора или лопаты. Или в чужой двор забралась, или бутылку разбила, или курицу съела... Собака не агрессивная совсем. Позволяет с собой делать любые манипуляции, выстрелов не боится, на собак плевать хотела, жрет отлично. По виду года три
просто не хочется думать, что хозяин на такое способен... соседи, бомжи, догхантеры, подростки-садисты, но не хозяин(((
Я не Вольф Мессинг, могу только строить гипотезы.
а где нашли? район?
Лысковский, там - в Лысково, кажется, был помет сенбернаров бр несколько лет назад , по виду москвичей напоминавший, может, это оно...
yuka-po
09.01.2016
и хозяева так могут к сожалению...лично знаю одного урода который по пьяни зарезал свою собаку,ему показалось она рычит на него.сейчас дебилов полно...
ну у Вас и знакомые =-O
собака породистая - таких совсем уж маргиналы не заводят, а если и заводят, то не убивают - максимум за калитку вышвырнут в мороз на все четыре стороны...
надеюсь, хозяин все таки сыщется и объясниться, что не виноват и собаку любят
бред. полно ублюдков, которые заводят и породистых собак.
Тайшет писал(а)
собака породистая - таких совсем уж маргиналы не заводят, а если и заводят, то не убивают - максимум за калитку вышвырнут в мороз на все четыре сторон

всякое бывает
Djoy
09.01.2016
Тайшет писал(а)
может бомжи съесть пытались?

живым? там вроде повреждения на филейной части, а горло цело.
Там повреждения по всей собаке
бедная((( где лечите и каковы прогнозы? я готова помочь финансово, если будет нужно. А как она к Вам попала?
Ее нашли знакомые хозяев моего щенка, и привезли мне- вдруг сенбернар. Спасибо, я ей первую помощь оказала, она поела и спит в будке.
Shtern193
08.01.2016
За что минусы-то? Убрала. Человек собаку спасает и негатив прет((( благодарить надо!
Да ладно Вам, не обращайте внимания... Много я перевидавши на своем "собачьем" веку, но такое животное вижу впервые. Пью валерьянку, сердце прихватило. Оказывается, и я слабонервная...(((
Shtern193
09.01.2016
Как девочка сегодня?
Жива
ksm2506
09.01.2016
Фингер Анастасия писал(а)
Пью валерьянку, сердце прихватило. Оказывается, и я слабонервная...((( ...

Ещё бы! Я читаю и боюсь даже представить бедное животное...кто мог сотворить с ней такое!? Сил Вам и здоровья бедной собачке!
Анастасия, огромный вам респект! Что ж с людьми делается- то?!
Я думаю, нужно новых хозяев искать, не нужно собаке этот ужас вспоминать...
AN90
08.01.2016
изверги а не люди.....
angeli
09.01.2016
может потеряшка от бомжей вырвался?
EW@@@
09.01.2016
Не верится, что крупная собака позволит с собой такое сотворить чужим людям...((
Позволит-не позволит,зависит от характера,а не от размера. Если собака спокойно даётся разные обработки производить Анастасии, совершенно чужому ей человеку,также могла и других подпустить. Только,когда поняла,что ещё убивают,спаслась. Мелкая б не спаслась,сил не хватило вырваться,а эта за счёт размера/ мощи выжила. А вообще,по моим долгим наблюдениям, крупные собаки добродушнее своих мелких сородичей.
Собачке здоровья и отличных хозяев.
Анастасия, вы молодец! Может нужна какая помощь? Может лекарства пеленки? Собаку очень жаль.. досталсь ей..
Спасибо! пеленки не нужны, хозяева моих выпускников прекрасные люди, мне Лариса Сузаева переслала три тысячи , на пару - тройку дней обработок и прививку от бешенства мне хватит точно, а там война план покажет...
Если будет нужна помощь - пишите.. чем смогу
Sandal
10.01.2016
Я тоже могла бы помочь, обращайтесь.
прививки сделали, дыры лечим. аппетит отличный.
ДД, как собака? как ее моральное и физическое состояние?
нормально, живет теперь без хвоста, прочие раны лечим, левомеколь и ихтиолка ведрами в неё убирается, но аппетит хороший, настроение отличное, фото на ФБ.
так что жить будет точно, и лечится будет не один день - желающим помочь Елке могу скинуть реквизиты
киньте
спасибо
rowena
11.01.2016
и мы готовы помочь
спасибо
Sandal
11.01.2016
Реквизиты дайте, пожалуйста.
спасибо.
Ladspi
11.01.2016
Конечно будет жить, пусть без хвоста, но жить! Для чего-то ведь ей даден этот шанс в лице Вас.
Ladspi писал(а)
Для чего-то ведь ей даден этот шанс в лице Вас.

ДА) повезло ей... пусть все наладится у нее. и не вспоминает этот страшный сон
Мне тоже
спасибо!
и мне скиньте,сразу не обещаю но через недельку пришлю денежку Елке
киньте
Я тоже помогу, дайте реквизиты, пожалуйста.
мне тоже киньте
BandI
13.01.2016
Насть,кинь реквизиты плиз.и плиз,попробуи собаку Тинои или Динои позвать,у меня заводчик продала 6 лет назад в Лысково суку свою,а её там повязали и помёт не проводили,там сука одна была,может она?
Вот хвост - уже бывший и нога
А вот сама зверушка - стала много чище - была вообще пипец, при виде меня облизывается, я ей нравлюсь))) назвали Елкой, ведет себя, как будто всегда с нами и жила, собаки к ней привыкли, она их не замечает.
Hellenka
11.01.2016
С юмором, чувствуется, зверушка, с оптимизмом)))
нравится человек, который к ней в дырки залезает)))
хвост вот только проблемно стало обрабатывать -она лихо уворачивается и поджимает остатки...
Hellenka
12.01.2016
Фингер Анастасия писал(а)
она лихо уворачивается

жить будет, значит. живучая собачонка
пришлите и мне номер карты сбера
"Зверушка " умничка, что смогла спастись ! Под счастливой звездой рождена. Раз аппетит норм- все в порядке будет, и хозяева новые уже есть у нее, я верю.
Нежно люблю сенов и м.с., был у меня в юности мальчишка, жалко, до года не дожил, не была так раньше ветпомощь развита...
Ну как может рука подняться на них??? Я наверное, совсем жизни не знаю...Это не Люди, это хуже тварей!!! А самое страшное- скольким не удается спастись...
Djoy
11.01.2016
а что сказал врач о происхождении ран, они действительно рубленные?
хвост собаки был перерублен несколько раз - и под самое основание отрублен почти совсем - толщину хвоста в репице представляете? с мою руку
раны по телу и ногам все примерно одного размера, все с очень ровными краями.
следов от зубов на ней нет, дырок мелких нет вообще, все то, что стабильно страдает при нападении другого животного - хищника или собаки - уши, передние ноги, морда , голова, шея , нос - все цело...
повреждений от автотравмы тоже нет - ни ссадин на боках, ни переломов...

не хочется думать про людей плохо, но пока все к тому сводится... и ещё собака ОЧЕНЬ грязная - она вся в слипшейся земле и крови - она даже на морозе снегом не отчистилась ещё за эти дни... Она сама так испачкаться зимой вряд-ли где могла бы.. у Вас есть другие предположения?
Djoy
11.01.2016
то что грязная - понятно отлёживалась где-то, возможно на ферме какой-то.
я просто прикидываю, если даже я ударю топором, то рану скорей всего зашивать придётся. да и рубить не привязанную(нет ведь следов ошейника/верёвки) собаку проблематично. я даже не представляю, как по хвосту можно было ударить несколько раз :(
я ни в коем случае не оспариваю ваше мнение, это, просто, мои размышлизмы.
никогда не встречалась с такими ранами.
диковатая неагрессивная собака, если её напугать и загнать в угол, ложится, прячет в угол голову и впадает в абсолютный ступор. Её можно бить в таком положении неоднократно - она убежит далеко не сразу...скорее всего так и было...

ошейника нет, следа от цепи тоже нет - но собака поводок видела и на поводке ходит без проблем - её на ремень поймали и со мной она на накинутой петле пошла без разговоров.

Возможно убежала - скиталась - и залезла в чужой двор... откуда её со страху "выкуривали" как могли...

если бы раны были свежие - их все нужно было бы шить однозначно, просто им далеко не один день на момент находки - сейчас в ней дренажи с ихтиолкой и левомеколью - шить уже нет особого смысла - если только наркозить её, все края ран иссекать, опять таки все дренировать ... она и так не сдохла - пардон - и для таких повреждений хорошо себя чувствует - зарастет за пару месяцев, а там, глядишь, и хозяева найдутся - может, внесут ясность...
Djoy
11.01.2016
Фингер Анастасия писал(а)
диковатая неагрессивная собака, если её напугать и загнать в угол

с этим соглашусь.
bobtail
11.01.2016
раны подобные могут быть еще от лески или проволоки, но от рубленых конечно будут отличаться тем что от лески будут располагаться иначе чем от топора или ножа... ну сами представляете если ниткой обмотаться то где будут раны если начать нитку затягивать. если запуталась в сетях или выкинутых остатках лески где нибудь на молководье, то вполне могла и измазаться и пораниться... но человек существо сволочное, поэтому и то что за что-то хозяева "отблагодарили" тоже вполне может быть... например что не злая...
Вот нашла еще в телефоне вид крупа сверху в первый день - следы от топора всё же , мне кажется... Равная длина . Направление одно у нескольких ударов... А под ними уже гнилье
Анастасия, спасибо вам огромное!
Я слишком сомневаюсь, что ее так "выкуривали" откуда-то. Уверена, это "хозяин". Если собака вся в г*не и крови- она долгое время находилась в одном месте. Там все это и происходило.
Надеюсь, Бог накажет эту мразь.
BandI
11.01.2016
Плачу прям,как так можно.....
M@ryf
12.01.2016
Я не эксперт, конечно, но рана похоже, действительно, на рубленую. Жесть...
ужас то какой((( что за "люди" здоровья собаке и поскорее найти адекватных- ответственных хозов)
спасибо! Сперва полечим, откормим, шерсть в порядок приведем, потом объявим конкурс.
прочла Вашу тему, сомневалась до вчерашнего вечера в хозах. А вчера с соседкой разговорились, у них с полгода ньюф появился, но очень крупный мальчишка. Собака оказалась возрастная, а появилась она у них вот как: мальчишки пошли в лес и нашли ПОВЕШЕННУЮ собаку, но оказалась еще живую. Принесли домой на руках, выходили, нашли хозяйку, та сразу деньги сунула в руки, отдали ей собаку с условием, что если не нужна чтоб вернула. Хозяйка вернула им собаку, со словами: Дети ее сказали: или она - или собака. И собака тогда у нее отсутствовали три дня до того как ее нашли ребятишки видно силенок у ее деток не хватила двести дело до конца. Мне дурно было, схватила я свою собаку в охапку и домой пошла, подумав: это еще хорошо что мою Ляльку детки хозяйки в приют отдали.
Какой ужас! Т.е. вы намекает,что с московской сторожевой дети расправиться пытались,поэтому и ран много-сил не хватило сразу,с одного удара убить?
Господи !Куда мир катится!?
я ни на что не намекаю, меня с ними рядом не было. Единственное что радует в том и в этом случае, что собаки остались живы. И очень жаль, что все это сходит с рук кому-то, никто в очередной раз не понесет наказание.
M@ryf
13.01.2016
Наказание всегда есть.
ksm2506
12.01.2016
Нда...читаешь это всё и ужас берёт, как земля таких людей носит??? И самое страшное, что живут они где то среди нас, возможно даже ближе, чем мы это можем себе представить ((
Инта
12.01.2016
Ужас какой(.
rowena
12.01.2016
с ума сойти....
ДЕТИ так расправились с собакой!!! как их воспитывали? что из них вырастит???
а вдруг и мама им потом "надоест"....
пипец
Havva
12.01.2016
Какие родители, такие и дети.. как говорится, от яблони апельсины не рождаются.. вот такая печалька :(
А я знаю семью , где родители интеллигентнейшие люди, не пьют-не курят, а сын пьёт запоями.
Брат мой двоюродный умер от алкоголя. Дети не пьют ) а сын его ветврач )
Havva
12.01.2016
Не провожу параллели между алкоголем и воспитанием. Человек может быть редкостной тварью, но при этом не пить. Здесь больше речь о фундаменте, который закладывается в детстве, о моральных ценностях. У некоторых они меняются в процессе жизни.
bobtail
12.01.2016
знаете человек то же животное... и так же как у собак тех же разные качества наследственные, причем часто такие вещи наследственные полигенно, и могут выплыть через много колен. поэтому не всегда сами родители могут быть виноваты, как не старайся а кавказа с хорошими охранными качествами любить всех под ряд не научишь...
не говоря о том что мозгов у народа в принципе стало мало, могли банально отдать первому попавшемуся алкашу типа собаку пристроить так что бы не вернули...
наверное мне хочется видеть в людях что-то хорошее.
Отец моей старшей дочери задушил мою кошку и ее котёнка, выгнал мою собаку, пока меня дома не было. Да и мне прилично досталось... Тем не менее девушка вменяемая выросла, кошек не душит и с ножами за людьми не бегает.
"Не родятся" и "не воспитываются" вещи разные всё-таки.
Venkus
13.01.2016
Сайга писал(а)
"Не родятся" и "не воспитываются" вещи разные всё-таки.
Того же мнения.
Havva
13.01.2016
Сайга писал(а)
"Не родятся" и "не воспитываются" вещи разные всё-таки.

Не воспринимайте же так буквально, я применила афоризм в данном случае. Имелось в виду, что ребенок воспитанный в определенной среде чаще всего будет иметь такие же ценности как и его родители, за редким исключением из правил.
То, что Ваша дочь выросла таким человеком, думается, целиком и полностью Ваша заслуга. А есть семьи где дети растут сорняком и никто их воспитанием не занимается. Я же не говорю, что все такие. Но согласитесь, что среда в которой ребенок воспитывается играет большую роль.
Havva писал(а)
реда в которой ребенок воспитывается играет большую роль.

но не решающую. Примеров я видела много.
M@ryf
13.01.2016
Не факт. Есть у меня друзья из семей запойных алкоголиков, скитавшихся по тюрьмам и по ссылкам. Когда у каждого из 5-6-7 детей в семье разные отцы, еды не хватает на всех и приходится воровать чуть ли не с младенчества. Прекрасными людьми выросли, честнейшими, отзывчивыми, а уж свою непутёвую мамашку просто обожают (у кого она еще жива осталась).
Venkus
13.01.2016
В деревне где у меня дом, с собаками не церемонятся.
Постоянно то одного пса пристрелят, то другого.
А у соседней старушки живет кобель, которого несколько лет назад задушил её пьяный зять... Как пес очухался и приполз к дому соседки - для многих загадка...
С тех пор ближе 5 метров к людям не подходит.
Не смотря на то, что мы постоянно его кормим, зимой привозим ему еду. Только услышит голос, издалека бежит, радуется, хвостом виляет, но близко не подходит.
Так и живет этот пес на улице, на самом краю деревни.
Shtern193
13.01.2016
К вам прилеплюсь)) Девочки, ладно вам жуть -то наводить, у многих в арсенале подобные истории есть ( наверное), давайте лучше от Анастасии новостей ждать и новых фоток. Кстати, мне собачка очень понравилась, мордаха такая позитивная) как будто и не с ней беда такая произошла. Так помыть ее хочется - красота будет неописенная, а если и откормить... мечта, грешным делом представляю ее у себя дома) да я бы вообще всех приютила бы если бы не муж, не понимает он меня( к сожалению.
Venkus
13.01.2016
Но мы же не можем молча ждать новостей)))
А собака да, хороша.
Отмыть, откормить, и красотка!
Пусть быстрее поправляется!
Shtern193
13.01.2016
Ага) и темка поднимается и ТС о нас, страждущих, напоминает)))
oksanaed
13.01.2016
Я постоянно убеждаюсь в том, что самое жестокое, коварное, хитрое,опасное, способное убить ради забавы на Земле существо -это человек!
rowena
13.01.2016
поддерживаю!
и еще страшно, что это не бомжи, не алкаш в плену белой горячки, а дети....(((
и могут себе позволить такое отношение не только к животном, но и к родителям, просто взрослым, да и к сверстникам...
Так вон на автозаводе же живет садист малолетний, который кошек уродует-режет! Еще подписи собирали для прокуратуры на кошачьем для изолирования подобной гниды! Сегодня в комсомолке даже статья про него - типа к психиатру хотят отправить - жалко что не навовсе закроют в психушку такую тварь! Как только родители с ним живут-наверное сами такие же!
oksanaed
13.01.2016
Летом гуляла со своей собакой, рядом мальчик лет 5-6 гулял со своей мамой,ничего не предвещало беды, пока мальчишка не подбежал к нам и не пнул мою собаку, та аж от неожиданности взвизгнула. Вроде нормальная семья со стороны,а ребенок неадекватный точно. Правда мама его поругала для виду, что делать так не хорошо, но ему видно по фиг, дальше гулять побежал.
Я бы наверное ему в ответ пендаля выписала и плевать на ор мамашкин-пусть знает, что в ответ прилетит всегда!
а к нам девочка лет 7 подошла и спрашивает - а можно вашу собачку ПНУТЬ ? ..я прифигела ,даже не нашлась с ответом сразу =-O
вполне взрослый ребенок , что там за пшено у нее в голове ?!
rowena
14.01.2016
во избежании подобных моментов(естественно не всегда это получается), стараемся гулять в стороне от тропинок с мамашками-бабушками и т.п. родственниками , потому что в адекватности детей оч.сильно сомневалась (теперь просто убеждена), а так же их родителей...
а когда при встрече какая нибудь мамашка толкает своего карапуза на собаку (опять же возвращаясь к адекватности родителей - на незнакомую собаку, не уточнив у владельцев можно или нет), со словами -иди, иди погладь собачку... Я с серьезным лицом предупреждаю, что собака натренирована Убивать Всех кто приближается ко мне на расстоянии 1метра!
и намордник кручу на пальце...
действует! через секунду путь свободен)))
Venkus
14.01.2016
rowena писал(а)
на незнакомую собаку, не уточнив у владельцев можно или нет), со словами -иди, иди погладь собачку..
А я всегда отвечаю на это мамашам, что сначала я должна дать команду собаке, а то она может и покусать.
И всегда нахожу время задержаться, что бы ребенок погладил собаку, если он об этом просит....
Не надо их запугивать.
rowena
14.01.2016
когда спрашивают - то конечно!без проблем!
и правильно вы сказали, что я должна сначала дать команду собаке... покусать мы конечно не покусаем, но прыгнуть от радости - можем))) т.к. собачка не маленькая (больше 30 кг) - то прыгнув на ребенка думаю что он не будет рад такому знакомству с собакой.
я про тех мам которые толкают впереди себя ребенка, который не особо то и горит желанием знакомиться с собакой...
и про тех родителей, чьи мальчики и девочки, которые могут а главное ХОТЯТ пнуть твою собаку или ударить лопаткой....
Ни в коем случае нет цели запугать, просто такое Предупреждение быстрее доходит до таких людей.
oksanaed
13.01.2016
Да ладно только к родителям, значит плохо воспитали таких тварей, недоглядели, не привили элементарных правил поведения в обществе, любовь к животным, вот пусть и пожинают плоды своего воспитания. Если у нас в семье всегда жили животные, что кошки, что собаки, рыбки, попугаи, так мои дети мимо любого животного спокойно не пройдут не посюсюкавшись.Сын когда маленький был коробку с котятами приволок с улицы, пришлось пристраивать всех. Человек хоть сам за себя постоять сможет, найдет выход из тяжелой ситуации если есть голова на плечах, то животные беззащитны,полностью зависят от нас, а их так зверски предают.
Согласна с вами,жестокость детей по отношению к животным,полностью на совести родителей. Дети тянутся пообщаться с киской/ собачкой интуитивно,а взрослые одергивают,пугают,ругают и как результат- негатив в отношении животных.+ они ещё слушают,что взрослые между собой обсуждают и ,,на ус мотают".
Да ругаю, да одергиваю и не разрешаю к бродячим подходить и никогда не подойдет - испытал уколы от бешенства на себе, но это не помешало ему отличить домашнего потерявшегося дворика и приютить до нашего возвращения, вечером вместе пошли искать хозяев - славатегоспади очень быстро нашлись, но если бы не нашлись - никогда бы в мороз не выпиннули домашнюю собаку на улицу - искали бы п отеряшке пристрой и передержку. Так что не надо путать пресное с зеленым - человеческую жестокость и осторожность к бродячим животным это совершенно разные вещи.
Не подходить к бродяжкам и пнуть собаку на поводке-это две большие разницы. Мы держали щенка до 4 месяцев по договору с хозами,что забирут после всех прививок+ условие,чтоб ладил с детьми. Я специально,как карантин после прививок окончился,гуляла с ним и соседскими ребятишками,разрешала его гладить,играть ,активно общаться. В итоге вырос просто плюшевый медведь мохнатый,ласковый,при росте 75 см,вес 37 кг в год. По семейным обстоятельствам те люди взять его не смогли,остался у меня.
Это пред история.
Гуляли мы в ноябре у озера. Вдали бегали дети,вдруг одна девочка лет 8, понеслась к нам,добегает,хрес ему по заду лопаткой ,разворачивается и с криком несётся назад. Кобель даже не приостановился,не повернулся,возможно,что и не почувствовал,НО после этого случая ,как увидит ребёнка,даже на другой стороне улицы -весь подбирается,напрягается. Так 1,5 года воспитания коту под хвост.
Я отвечала на Ваш пост, в котором не было ни слова про пнуть или еще как то обидеть живность за просто так, но при этом я категорична в сюсюкании с любыми чужими собаками или кошками - это не дело и чревато покусами и не только и надо четко отдавать себе в этом отчет.
Мои и до закона,все ходили в намордниках и на поводке,но к людям адекватны,разрешала погладить,когда просили,а после того случая у озёра я сама первая говорю,если руки тянут,,Гладить не надо" и стороной обхожу.
И это считаю правильным.
Зы: нашу потеряшку тоже Альфой зовут )
В смысле ,,потеряшка" -убежала и нашлась или вы приютили,чью то потеряшку? Моей Альфе в мае будет 13 лет и она, слава Богу, не терялась,нервы мои берегла.
Выше писала - сынуля подобрал потеряшку - видно что домашняя и любимая, вечером нашлись хозяева - собаку Альфа зовут, живет в соседнем доме. Таксказать- хеппиэнд случился)
rowena
13.01.2016
+ они ещё слушают,что взрослые между собой обсуждают и ,,на ус мотают". ?
Столкнулись с подобным - живем в новостройке, в основном молодые семьи с детьми. Моя бандитка рада всем кто на пути встречается, типичный лабр))) понятно, что не всем это нравиться, поэтому выходим из дома на коротком поводке, а при встрече с кем либо беру за ошейник, в большинстве соседи улыбаются в ответ нашей безудержной радости!!!
на днях в подъезде встретились с молодой женщиной с двумя детьми мал-мала меньше.... и что тут началось!!!! такой понос брани я не помню даже когда слышала!!! понятно, что ненависть ко всему миру она выплескивала на нас, но при своих детях таким жаргоном.... и резюме ее выплеска гнева была фраза: вообще оборзели со своими собаками! давно вас не травили?!
я даже не нашла что ответить...
а самое не понятное для меня было, что на следующий день мы ее встретили выгуливающей таксу...
Может быть их крупная собака напугала,вот и прет агрессия на всех,кто выше щиколотки. Но в любом случае,дети все запоминают,а уж как у них это в понимании уложиться и в чем в последствии выйдет сразу неизвестно,а когда вылезает ,исправлять уже поздно будет.
Вспоминаю комментарии родителей на фильмы,книги в 70-х годах,когда сама дошколенком была и эти идеологические клише даже сейчас,при просмотре этих фильмов,помимо меня непроизвольно всплывают в сознании.
,,Нам не дано предугадать,чем слово наше отзовется" очень верно подмечено.
Shtern193
14.01.2016
Я всегда всех стараюсь стороной обходить,собака большая молодая, мамашки побаиваются, да и сама опасаюсь, у нее обнимашки сразу начинаются)))) повалит, напугает, потом шапкой не отмахаешься)) и давай народ потом строчить на форуме ( на колючке) - неадекватный дог напал на ребенка, берегитесь!!!! Однажды я испугалась ребенка))) иду с собакой, мне навстречу мальчишечка, хорошенький такой колобок)) и говорит - Здравствуйте! А что у вас за порода,( говорит на одном дыхании, не дожидаясь ответа и стремительно к нам приближается) а давайте посмотрим как она у вас на детей реагирует? Короче я еле увернулась)))) Писала все это дольше, чем это происходило.
Да, самое главное - как у собачки дела? и новых фото хочется, наверное совсем белая стала.
Venkus
15.01.2016
Shtern193 писал(а)
Да, самое главное - как у собачки дела?
Поддерживаю.
Ждём новостей и фото))
как у вас дела?)
спасибо, бодрячком) к весне,надеюсь, начнем искать ручки.
РАД) хорошо)
В общем дела обстоят следующим образом , вчерась зверушка уехала в новый дом , будет жить теперь на соседней улице , в частном доме , свободно перемещаясь по территории участка , у зверушки есть теперь персональная большая будка с навесом и папа Миша , которому она уже активно трясет остатками хвоста . Пока что ходит осваивается , если что попозже фоток наделаю , если кому то будет интересно . Дети были счастливы , собака слегка офигевшая , но вполне адекватна и бодра . ))))
Вот как то так .
Спасибо за пристройство нашей Елки, я очень рада, что теперь собачка в надежных опытных руках, собачка с хорошим характером, надеюсь, она приживется. Держим кулачки и ручки)
Shtern193
03.02.2016
Увидела вашу темку и бегом прибежала))) Хорошо, что все счастливы, рада и за Елку и за папу Мишу))) А фото тоже буду ждать ( и не только я наверное).
Shtern193 писал(а)
Хорошо, что все счастливы, рада и за Елку и за папу Мишу))) А фото тоже буду ждать ( и не только я наверное)

хорошие вести)) ждем фотки
а настоящий хозяин, так понимаю, не дал весточку :(
magelan
04.02.2016
отличные новости, ждем фото.
Venkus
04.02.2016
Отличные новости!
Новая жизнь у собачки начинается)
Ждем фото.
Скотинка прижилась , и даже на кого то ночью сегодня бодренько гавкала , в общем и целом задачу работать огородным пугалом начала выполнять , что от нее собственно и требовалось , в общем народ доволен .
akuna
05.02.2016
какая молодец собачка!
Venkus
05.02.2016
bellamafia писал(а)
задачу работать огородным пугалом начала выполнять
Уже перевыполнила)))
Огородное пугало не лает :)
Shtern193
10.02.2016
Фото в студию!!!! ну пожалуйста)
magelan
14.02.2016
да-а-а
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов