--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

найдена собака в Ленинском районе

Потерялись/нашлись
1906
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ночью прибился щенок,очень ухоженный,чистый и откормленный.Ищем только хозяина))
И еще одна просьба-помогите определиться с породой,если такая существует))))
8 904 913 45 37
angeli
01.12.2017
оставьте контакты, чтобы с вами могли связаться

PS на рассела похожа, но могу ошибаться - не сильна в данной породе.
Irrochka
01.12.2017
Рассел только по окраске, мне кажется уже перерос сильно рассела.
Tasha2108
01.12.2017
Девчонку видела лично, она в холке см 40, зубы молочные, лапки крепенькие! Так что не джек точно...по окрасу похожа.
красивущий двортерьер с чудесным характером))
Теперь ее зовут Лялька))
Tasha2108
01.12.2017
здорово, спасибо что приютили малышку, она правда чудесная!
Лялю себе решили оставить? :-)
Да,она теперь наше солнышко))Щен удивительный,достаточно много знает,может,конечно,это природное поведение,ну тогда нам очень повезло.Она оттаивает с каждым днем.Стала улыбаться (!)и играть,забавно взбрыкивая лапами.Утром будит гулять,приходит,и поет песенку с обнимашками.Так смешно и трогательно.Терпит ,просится,если надо.Мясо и косточки без проблем из пасти вынимаем и обратно отдаем))Для нас это очень важно,дома маленькие дети.Боялась машин,видно,что-то было в ее маленькой жизни с ними связано нехорошее.Уже спокойно проходит мимо стоящих и почти выносит вид мчащихся рядом грузовиков)) На поводке ходит отлично,не тянет,никуда не ломится.Спокойно ее водит даже младший четырехлетка))Хитрющая)) Не любит лестницы,пока без вкусняшки ни ногой на них.НО...ее зовешь подняться по лестнице(у нас 2-й этаж),а она подходит к лифту и садится у него))) мол,ну зачем ноги бить,когда есть удобства?Дверь открывается,заходит и садится сразу.Приехали,вышла и сразу села у двери.Как будто кто-то учил ее этому. Еду даю,тоже садится и спокойно ждет,хотя пищевик еще тот.Попыталась взять со стола бутерброд,оставленный мужем,именно взять,а не схватить и жадно сожрать.Сделали внушение)Попыток пока больше не было)) Чудесно играет с маленькими котятами,умудрилась даже подружиться с нашей королевой матерью(кошкой).Та на нее войной,а Лялька с лаской да поцелуями так и уговорила )) Теперь корифанятся.Щенок играет с малышами,а мама-кошка бдит за всеми сразу))Почему пишу так подробно...Мы все мечтали об овчарке. А я хотела маленькую,голую китаечку.И кто бы мог предположить,что это вот белое дворовое чудо так прочно войдет в нашу жизнь,надеюсь,уже навсегда.Все еще боимся,что появится хозяин,теперь уже прямо боимся))) Девочки,в беспородной шкурке живет чудесная собачья душа.Да,она не овчарка ,у нее другой склад нервной системы,скорее собака-компаньон,и дрессируется не так быстро и захватывающе,но у нее доброе сердце и много любви.Это того стоит...
nyusyakat
04.12.2017
Просто замечательно, это судьба привела Вам собаку всем на счастье!
И слова сказаны справедливые и очень берущие за душу. Так приятно читать такие темы: на душе как бальзам разливается!
SvetlanaZ
04.12.2017
Овчарки есть у многих - это не редкость, а
четырежды мама писал(а)вот белое дворовое чудо

эксклюзив!:) Рада за вашу чудесную семью.
Как здорово, что Вы встретились на пути Ляльки!
В субботу утром дочка написала сообщение об этот щенке, но когда я пошла к 100 школе, щенок уже убежал куда то. Где Вы ее нашли?)
Ps. Раньше я этого щенка в нашем микрорайоне не встречала
Djoy
04.12.2017
просто удивительно, дочь видела утром, ночью он чистым прибился к четырежды мама.
как собака за целый день на улице осталась чистой?
Привет. Последняя суббота ноября была морозной и сухой. Может где в под'езде отсиживалась ... Сейчас можно только гадать. Главное, в настоящий момент, собака живёт в тепле и любви:-)
Djoy
04.12.2017
так её не 01 .12 нашли?
в ночь с 30 на 1 .
мы сразу же дали объявление.На случай,если хозяин сходит с ума и ищет ее.! декабря в 4.55 здесь была запись и в дороге домой еще раньше
Ань, когда ее нашли уже ТС ответила. В наших краях она была точно в последнюю субботу ноября. Может на самовыгул отпускали....
Девушка одна ее нашла и стала через ВК пристраивать.Поздно вечером 30 ноября она типа от нее сбежала.И тут же ее нашёл автор этой темы.Поэтому и чистая))
Djoy
05.12.2017
а в каком виде её та девушка нашла? мне кажется она жила где-то при людях, типа стоянки, склада.
но тогда она изначально д.б. грязной и блохастой.
если собака чистая, то явно недавняя потеряшка.
Она последнее время ходила из рук в руки.Одни найдут-выложат объявление-выпустят,другие найдут-выложат объявление-потеряют и т.д. пока не оказалась у Ирины.
Djoy
05.12.2017
переходящий кубок)
на Голубева,в полтретьего ночи.Это она нашла моего сына)) они с другом потом долго ходили по району,мы подумали,что ее ищут,морозец все таки.Она ,кстати,практически голая,совсем нет подшерстка,гладенькая))Так что к утру,если бы не нашла подъезд какой-нибудь могла бы и замерзнуть.А на площадке у нас ее знают,оказывается.С ней гулял парень,недолго,правда.Она могла вывернуться из свободного ошейника,испугавшись машины,поэтому я не могу обвинить кого-либо,что ее просто выпустили.Мы гуляем на шлейке.Очень спокойная девочка,но вдоль дороги из гаражи несли ее на руках))) А в самой машине,кстати,ездит идеально.Сначала головенка у меня на коленях лежала,все по сторонам ей хотелось посмотреть,а потом улеглась на коврике в ногах.А обратно ехали-сразу улеглась и продрыхла весь путь))
Далеко она забрела от Голубева...
А 100 школа от нас очень далеко))
Да, неблизко))) но именно эту собаку доча видела
Djoy
05.12.2017
очень радостно читать такие сообщения, но вы не расслабляйтесь) контролируйте её постоянно, всё самое трудное и возраст непослушания - впереди.
и поводок, поводок, поводок.
знаете, бывают такие собаки "я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя уйду..." душевные качества владельцев здесь не играют никакой роли. надеюсь, что Ляля наконец-то обрела настоящий дом , вы легко преодолеете все трудности и будете по настоящему счастливой семьёй.
У нас далеко не первая собака,поэтому к сложностям возрастным относимся спокойно.Я вот каждый раз,как вижу,что был комментарии к теме,вздрагиваю))) Все мне хозяин чудится бывший...Она с нами почти неделю,это очень мало и очень много.Я искренне пытаюсь понять,почему щен с таким характером нигде не задержался? она не сикается,терпит( правда,мы и не испытывали особо ее терпение),но ,как бы то ни было-это щенок,тем более уличный.Я очень удивлена ее поведением. Грызет только игрушки,спит в коридоре среди всей нашей обуви...Понимает ребенок с первого-второго раза,больше повторять не надо.Перед дверью садится,перед едой тоже садится и ЖДЕТ)))Не лает...Ласковая невероятно.Агрессии-НОЛЬ. Не идут у нас игры типа упал-отжался))) Скорость выполнения команды явно не овчарочья.Сейчас начинает играть,такое ощущение,что она просто не умела это делать.А может,скукожилась от всей неразберихи с людьми и домами в ее жизни.Мне кажется,она только начинает понимать,что ее любят.И верить в свою семью. Потому что с каждым днем нарастает отдача.Щен буквально расцветает на глазах...Мы не собиралась заводить дворняжечку,но как-то так получилось,что эта девочка уже вторая,которая нас сама завела)) И даже наш папа,у которого собаки существуют только двух пород- овчарка и не овчарка,квохчет как обеспокоенная курица,чуть только сын с ней задержится на улице: -Она же голая совсем,замерзнет,заболеет...-Кушала ли Лялька сегодня творожок?,-Не шумите,Лялька спит)))))и т.д. Чудесная песя.Ну а проблемы...Наверняка будут,жизнь долгая)) У нас четверо детей, и еще ни одного не получилось родить такого,чтобы вот совсем не было проблем)) Ну а чем собачий ребенок хуже :-D А поводок-да,это сейчас очень важно. у нас шлейка,это надежнее.Она совсем не пытается убежать,не тянет совсем,рядом идет идеально для своего возраста и прошлого.НО команда "Ко мне" еще очень и очень сырая.Поэтому не спускаем сейчас,ей нужно время.чтобы привыкнуть и научиться всему.А мы вот только сегодня поняли,что ровно 12 лет назад,осенью,так же к наступлению года собаки нашли и едва выходили свою первую дворняжечку.И тоже блондинку,только размерчик другой был))Вот там,кстати,были проблемы...Застуженные почки и мочевой аукались нам периодически.Но глаза ее ...Вся душа ее была в этих глазах.И любовь неимоверная... 2 месяца,как ее нет с нами и тишина поселилась в доме..Это она прислала нам Ляльку...Как подарок под елочку в год Собаки...
https://www.nn.ru/~gallery555239?MFID=1340292&IID=42644400
Djoy
06.12.2017
на фоне всех ужасов про искалеченных и выброшенных собак, ваш пост бальзам на душу)
всем бы бездомышам таких понимающих, терпеливых хозяев. здоровья и счастья вашей дружной семье.
вряд ли Ляльке будет где-то лучше. *good*
думаю, если и найдутся владельцы, то уступят Ляльку вам, не больно и ищут её.
Я так рада за Вас!!! Читаю все Ваши комментарии- Вы так сладко и душевно пишете-пишите больше!!! я прямо даже прослезилась от счастья за Вас.
Вот прямо в точку написали-ваша тема-это просто бальзам на душу!!! А, то что и вторая собака нашла Вас в преддверии года собаки-это просто новогоднее чудо какое то,я и так верю,что наши питомцы там нас ждут и беспокоятся за нас,а после таких историй вообще



Расскажу я вам, люди,
Не совсем чтоб о чуде --
Будет прост мой недолгий рассказ.
В рыжей шкуре я бегал
И любил человека:
Это счастьем зовётся у нас.
Сын старинной породы,
Я нанизывал годы,
Ликовал, отмечая весну.
Время мчалось недаром --
Стал я сивым и старым
И однажды навеки уснул.
Вытер слёзы хозяин:
<<Больше ты не залаешь,
Не примчишься, как прежде, на зов.
Спи спокойно, мой милый...>>
Но какая могила
Удержала собачью любовь?
Убегать беззаботно,
Оставлять без присмотра
Тех, кого на земле защищал?!
Да когда так бывало,
Чтоб меня не дозвались,
Чтоб на выручку я опоздал?..
...А потом было вот что.
Как-то зимнею ночью
Возвращался хозяин домой.
Я -- по обыкновенью --
Бестелесною тенью
Провожал, укрываемый тьмой.
Было тихо вначале,
Только сосны шептали
Да позёмка мела под луной...
Недоступную взгляду
Я почуял засаду
У развилки дороги лесной!
<<Что, хозяин, мне делать?
Мне, лишённому тела,
Как тебе на подмогу успеть?..>>
Я рванулся из тени,
Из нездешних владений,
И возник перед ним на тропе!
Перед смертью-старухой
Я не ползал на брюхе,
Не скулил, не просился назад.
Под напором свирепым
Просто лопнули цепи --
<<Поспеши, мой хозяин и брат!>>
Изумлён нашей встречей,
Он пошёл, не переча,
Доверяя любимому псу,
По тропе безымянной
Прочь от тех окаянных,
Затаившихся в тёмном лесу.
И до самого дома
По дороге знакомой
Мы дошли, точно в прежние дни.
Как бывало -- бок о бок...
Лишь следы по сугробам
На двоих оставались одни.
Эти полные боли глаза...
И любовь до последнего часа..
За слезою сползает слеза...
Входит друг на последнюю трассу.
Сколько верности, ласки, любви
Мы друг другу по жизни дарили..
Были преданы, так как могли.
И нежны.. Были просто родные..
Я без слов понимала тебя,
Моя лучшая в Мире собака!
Ты прости, что злодейка судьба,
Не подаст тебе времени лапу.
Твоя жизнь коротка, как глоток...
моя жизнь без тебя - только память..
Много можно прочесть между строк...
Но нельзя описать расставаний...

Наша Лялька...Наша радость и любовь,12 лет счастья и вот уже 5 лет тоски.Собака,после которой трудно взять в дом нового щенка.Мне кажется,не "заведи" нас это белобрысое ласковое чудо,жить бы нам еще много лет без собаки...
четырежды мама писал(а)
Наша Лялька...Наша радость и любовь,12 лет счастья



Мамадорогая.....да ещё и овчарка.....моя любовь и страсть (у меня сейчас кобель НО живет,надеюсь что ещё долго нам отмерено вместе)
Вы молодцы!!!! И собаки Ваши мне очень нравятся. Своему мужу уже давно сказала,следующую собаку подберу на улице-вот наверное так как Вы (мечтаю...чтобы была такая же беспроблемная и умничка ). Желаю Вам счастья,здоровья и всяческого благополучия.
поздравляю!
с новым членом семьи!
8 904 913 45 37
Giks2008
01.12.2017
На парсон терьера похоже )
Giks2008 писал(а)
парсон терьер

похожа,только росточком не вышла.Парсоны до 36см максимум суки взрослые,а у нее уже 43)) И растем прямо на глазах... А еще она в крапинку- по корпусу черный горошек,а на лапах коричневый.В одной из тем по поиску хозяев было сообщение о том,что у нее есть примесь далматинца. Все это напоминает историю про белого Бима черное ухо))Помните,когда Иван Иваныч отыскивал родство с собаками императора и Льва Николаевича Толстого,чтобы понять особенности окраса? Она красивая девочка,ласковая и добрая. Улыбака и певунья,очень ей нравится тихонечко на ушко спеть песенку))Учитывая,что половина нашей большой семьи поет-она попала к нам не случайно *yahoo*
SvetlanaZ
07.12.2017
четырежды мама писал(а)
-она попала к нам не случайно

в точку)))
Успокоилось немного мое сердце и готова я снова разговаривать о собаке) А то каждый раз,видя новый комментарий,боялась заглянуть- вдруг нашелся хозяин? А мы растем,два дня назад сменились два центральных резца,торчат красивые,белые,ровненькие))За две недели выросла наша Лялька на 5 сантиметров и прибавила 2 килограмма.Так что растем мы и хорошеем день ото дня. Дырявим новые отверстия в ошейнике. Вот что интересно- на улице многие спрашивают-что за порода? Отвечаю,что дворянка и в ответ взгляды недоуменные... Изменилась девочка.Стал другим взгляд,смотрит открыто и доверчиво,улыбается во всю пасть и поет со мной "Катюшу".Это у нас с ней коронный номер.Она любые песни любит,но Катюша самая душевная для нее)) А как встречает! Со слезами и воркованием,тихими нежными песнями и обнимашками)) Невероятно нежный щен,она не прыгает на голову,а плюхается рядом на попу толстенькую и прижимается изо всех сил,и прячет голову и целует,и рассказывает,рассказывает тихонько и торопливо,как ждала,как боялась,как любит и скучает)) Не лает совсем,но на звонок выходит в коридор и садится,смотрит,кто пришел. Первое время бежала встречать в дверь,но у нас узкий тамбур ,где много всякой ерунды велосипедно-ледяночной стоит,там самим бы пройти,и показали несколько раз,где встречать надо.Поняла,сидит ждет,хвостом молотит,лапами перебирает,зевает громко,а ждет!!))) Дети приходят,портфель летит в сторону ,и с маху на колени к Ляльке обниматься.Вот они-моменты счастья- и в нос лизнуть можно,и в пасти ухо подержать,волосы языком пригладить,а то разлохматились в школе))) ЗА 18 дней напрудила пару раз,и то,мы сами виноваты, а покаков ни разу не было .Учитывая возраст самый еще щенячий и уличное прошлое ,ведет себя просто идеально,ттт. Вот поэтому и возникает вопрос- кто-то ведь ее приучил терпеть,садиться перед дверью,ездить на лифте и еще много разных мелочей.Неужели это случайно ,просто повезло нам с собакой? Единственное,что у нас не идет-это команда "Ко мне".Ну никак.Она не уходит никуда,но на зов идет только когда хочет сама))Этакая хитропопость дворовая в ней проглядывает))Прискачет моментом,если я на кухне,а вот гулять ее не дозовешься,лень впереди нас бежит.Пока поглядит,пока потянется..Тут как-то она лежала в комнате и занималась игрушкой,а муж позвал ее с кухни. Она прислушалась,звук шел откуда надо,в правильном направлении,пошла(!),не побежала, на зов.Через несколько шагов вернулась и с минуту внимательно смотрела от двери на игруху. У нее на морде было написано явное сомнение- а надо ли туда идти,а здесь так хорошо было,а не продолжить ли... Но папа наш был настойчив и она ускакала -таки к нему.Папа был счастлив,а я не могла удержаться от смеха,как вспомню ее раздумывающую физиономию)))Стала ярче.Пятнышки на шкурке продолжают проявляться.Смешная-на спине крап черный,на лапах шоколадно-коричневый)На животике тоже появилась россыпь конопушек) .Солнечная собака,невероятно уютная и ласковая.Сын гулял недавно с хозяйкой щенка рассела,та,увидев Ляльку,испуганно спросила- А у меня тоже такая вырастет? Посмеялись) Дети мечтают летом запрячь ее в ролики,а зимой следующей в санки. И,скорее всего,ее габариты вполне позволят им сделать это.Что я хочу сказать? Вместе с собакой поселилась в нашем доме тихая радость. И сейчас уже не вспомнить,как это-просыпаться и не утонуть сразу руками в шелковой мягкой шерсти(она не будит нас по утрам,это мы ее будим)),не слышать,как цокают коготки по линолеуму и как уютно плюхается ее попа рядом))

а еще мои дети прислали мне на страничку в вк вот такую картинку (сейчас такое время интересное,мы не только общается в реальности,потому что живем вместе все,кроме старшей,замужней уже девочки моей,но и часто переписываемся,практически всегда на связи) и я поняла,что все в этом мире не зря...
Очень душевно написали. Рада и за Ляльку и за всю Вашу семью :-)
Djoy
19.12.2017
спасибо вам и за Ляльку, и за рассказ.
пусть эта *тихая радость* от общения с собакой поселится в ваших сердцах навсегда.
долгой совместной жизни и взаимной любви!
Какие вы молодцы! Радости, благополучия, счастья вашему дому, и плюшевой попке вместе с вами!
Вы большие молодцы. Счастья вашей семье!!
JuliaNi
19.12.2017
Очень за вас и вашу Ляльку рада.
Хотелось бы ещё фото "новой" Ляльки (судя по вашему красочному рассказу, она изменилась) - в студию!
к выходным сделаем))
Читала ...до слез..В этом жестоком мире, с какими-то нечеловеческими ценностями, с обреченностью и безнадегой..Вдруг - как откровение - Ваши слова..Нежность и ласка в каждом слове..Тихое надежное счастье..Покой и уверенность..
Спасибо Вам огромное!!! После Ваших слов - надежда увеличивается в миллионы раз, - в то, что ЛЮДИ есть, - с человеческой душой, с огромным сердцем, с милосердием и состраданием.
Лялечке и всей Вашей семье - долгого счастья!!!
не получается загрузить видео((
Djoy
28.12.2017
попробуйте через галерею. создать папку, загрузить видео, в тему ссылку.
не ваша сестрица ли?
Djoy
28.12.2017
Видела эту девочку) Похожи мордочками и корпусом,но ,видимо,не из нашей семьи))У Ляльки только закончилась смена резцов,премолляры молочные на месте,значит ей никак не больше 4-5 месяцев.А у этой малышки написано,что в районе 8-9 месяцев. Ляльку дети научили ползать,вот хотела самые первые попытки показать) Вернее даже это не попытка была,а случайно обнаруженное развлечение..Старшая дочка в гостях была,сняла на телефон и переслала мне в ВК,а я оттуда теперь не могу скинуть( Вот такой я динозавр компьютерный. Буду ждать сына.Он программист,и по этому поводу у нас в ходу шутка с картинки))))
Спит она забавно,или на спине ,раскинув лапы во все стороны,или на животе,а задние лапки вытянуты полностью,как ласты у тюленя))
C Новым Годом!
Djoy
04.01.2018
и вас! Будьте здоровы и счастливы!
У меня эта принцесса так на передержке и сидит пока.Привили, готовимся к стерилизации.
Djoy
06.01.2018
да подождите стерилизовать. начнёт подтекать в обще никому не пристроите.
В продолжение темы...
Сегодня к нам в гости пришел старший сын.Он с молодой женой в конце декабря снял квартиру и создал свое собственное гнездышко.Но не в этом суть. Речь о собаке. КАК она его встречала. ..
Увидев его на пороге,она не плакала,не скулила,не пела свои любовные песенки.Она кричала в голос,она рыдала,она упала ему в ноги,зарылась в него не мордой,нет-всем телом... А когда он попытался ее мягко сдвинуть,она обняла его ногу обеими лапами,вцепилась что есть силы ,вжалась в него и плакала,плакала...Еле успокоили...
Я просто хочу напомнить,что Лялька у нас с 1 декабря,всего полтора месяца.Мы привязались к ней всем сердцем,мы ее любим) Но я была просто потрясена этой встречей...Собаки молчат,они не говорят много слов о любви и верности.Они просто ЛЮБЯТ. На разрыв,без остатка...
Она может ночью подойти,дотронуться до меня носом,вздохнуть и опять лечь спать.Словно ей надо было знать,убедиться,что мы рядом,почувствовать это физически. Друзья говорят,- Повезло вам,такая собака! С ТАКИМ СЕРДЦЕМ... Ребята,обычное сердце.Большое горячее любящее СОБАЧЬЕ сердце...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем