--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

неспешно и вдумчиво ищется семейный, так сказать, щенок ньюфа

Хочу приобрести собаку
759
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diamant
24.03.2018
Читал тут, что к некоторым ветвям приливали кровь сторожевых пород для соответствующих качеств (так называемые московские водолазы), так вот хотелось бы избежать наследников таких экспериментов. Охранять ничего не надо (да и нечего, честно говоря), нужен член семьи без какой-либо предрасположенности к агрессии.Тем более, что у нас дети.
Премиальный экстерьер не нужен, но, с другой стороны, если есть какие-то внешние дефекты, то возникает опасение, что у собаки есть в роду посторонние, что могло сказаться и на внутреннем мире.

Возникает вопрос: в какую сторону смотреть, какие заводчики и питомники?
Географически идеально уложиться километров в 500, но понимаю, что лучше один раз съездить подальше, чем потом бороться с неприятными трудностями. Может, в наших краях не стоит искать, или, наоборот, на Урале традиционно разводятся сторожевые ньюфы, я не знаю.

И есть ли вообще какие-то пороги цен, ниже которых лучше не рисковать?

ньюфы.ру изучается, но надеюсь на советы и нашего нижегородского форума, довольно продвинутого во всех отношениях.
Yozhika
24.03.2018
Здравствуйте! Сейчас в Кирове хорошие щенки у Елены Вотчал. И по здоровью, и по психике хорошие собаки. Посмотрите. А внешние дефекты - это, прежде всего, здоровье, которое у гигантских пород ооочень важно. При выборе щенка обращайте внимание на тесты по здоровью: дисплазия, сердце, цистинурия. Агрессия в ньюфах сейчас встречается редко.
diamant
24.03.2018
Спасибо! Забронировали у неё мальчонку :)
Ladspi
25.03.2018
Фуфика из последнего помёта?
diamant
25.03.2018
точно!
Ждём фоток Фуфика!! :) И имя-то такое семейное ))
d_koch
24.03.2018
Лена Вотчал наша заводчица. Рекомендую. Если нужны координаты ее, дам.
diamant
24.03.2018
спасибо, уже общался с ней; положительные отзывы добавили уверенности
Привет! А куда делся Берн?
diamant
24.03.2018
Привет! Он счастливо живёт в семье моего друга в Ульяновске.
Lionka
26.03.2018
Маньяки вы, так и тянет вас на здоровяков всяких ) Удачного приобретения!
diamant
26.03.2018
угу, лечить-не перелечить )
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов