--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет течки у собаки

Лечение, ветеринария
15176
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksanaed
26.10.2017
Прошу совета, у собаки последний раз была течка в марте, сейчас октябрь уж прошел, а течки нет. Собаке 3 года, такса. Ее это совсем не беспокоит, активная, аппетит хороший. Понимаю, что к ветеринару сходить надо, но что то страшно, начнут залечивать не понятно от чего
( был опыт с котом), сначала хотелось бы посоветоваться на форуме, знаю, что тут много собаководов со стажем, вдруг кто то сталкивался с этим.
Анэстрия . В профилактических целях поколоть "овариовит", см. инструкцию к препарату.
Zeta
26.10.2017
а что, 7 мес это прямо такая задержка, которую надо лечить обязательно? Я суками не владела, поэтому просто интересуюсь. Вообще насколько у трехлетних все регулярно случается? Просто по моим наблюдениям за собаками на площадке, где мы гуляем, плюс-минус месяц-два никто не парится обычно: "ну в этот раз почему-то попозже пришло..."
"лечить" не надо, в целях профилактики. В холодное время года такая задержка меня бы тоже слегка обеспокоила. Это нормальная реакция любящего хозяина.
yasynn
26.10.2017
не лечить .овариовит - это гомеопатия.
Stfb
26.10.2017
Не вижу повода для беспокойства. Интервал у Вас пока укладывается во все нормы.
Бывает, что цикл сдвигается на пару-тройку месяцев.
bobtail
26.10.2017
а ранее какие были интервалы? Так же как у женщин, плюс минус в любую сторону, только у собак на 1-2 месяца нормально, и не требует никаких вмешательств. более того есть суки, для которых течка раз в 10-12 а то и 14 месяцев норма. Минимальное что лично я бы сделала, это проглистогонила собаку и подавала витаминок. любые бы мед препараты стала бы применять только по назначению врача, и только если течки не было 1-1,5 года при условии что ранее течки были раз в 6 месяцев...
oksanaed
26.10.2017
а проглистонить каким препаратом лучше?
bobtail
26.10.2017
ну препарат выбирает каждый сам, тем более что это следует делать хотя бы раз в год, хотя желательно и раз в квартал.

через месяц- два, если не придет течка, и она точно не прошла (бывают скрытые течки) я бы показала собаку врачу...
До этого сколько промежуток был?
Многие собаки текут 1 раз в год. Промежуток в 7 месяцев не должен вызывать беспокойства. Если с собакой всё в порядке, болезненности нет, выделений нет, молочные железы в норме, писает как обычно.... подождите... Если год пройдет. а течки не будет, тогда к врачу сдавать гормоны, УЗИ и пр.
Если переживаете сильно, можно и сейчас ко врачу сходить. Только нужно пройти обследование, сдать все анализы рекомендованные врачем, чтобы был диагноз. Тогда не будет лечения "непойми чего".
oksanaed
26.10.2017
раньше четко через 5 мес. было, поэтому и переживаем.
Djoy
26.10.2017
по мне так 5 месяцев мало, а вот 7месяцев нормально.)
у моих собак с возрастом интервал увеличивается.
старшая текла через 6-7 месяцев (летний промежуток длинней), то сейчас 8-9 месяцев нормально)
Вот совершенно согласна! Мои текут раз в 9 месяцев. По мне тоже 5 месяцев мало, но раз так течет, то пусть. Но 7 месяцев не повод для беспокойства.
Gala51
26.10.2017
Djoy писал(а)
старшая текла через 6-7 месяцев (летний промежуток длинней), то сейчас 8-9 месяцев нормально)

И у моей так же "было-стало", цифры совпадают :-)
А у моей 11-летней 2 течки подряд (((( А раньше было все по графику - раз в 8 месяцев...
Я тоже не считаю, что пока есть повод для беспокойства.
Stfb
27.10.2017
Вот вторая течка подряд или затянувшаяся течка, особенно у возрастной собаки, меня бы точно насторожила, и это было бы поводом незамедлительного обращения к врачу. Тк это может быть и пиометра, и миома, и признак прочих нехороших вещей по гинекологии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов