--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет владельцев выставочных собак

Иное
681
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blacklighter
03.05.2018
Ситуация.
В одном подъезде живут два кобеля, одного возраста, при виде друг друга всегда кидаются и пытаются драться. Это длиться больше года. Одного кобеля выводят гулять во двор без поводка, второй всегда на поводке.
Владельцы собак в курсе, что собаки конфликтуют.
Сегодня кобель, который всегда на поводке вышел из подъезда во двор и на него сразу напал кобель без поводка. Завязалась драка. Кобелю на поводке делают дыру зубом в голове с "выставочной" стороны. Послезавтра Евразия. Далее планировали закрыть интера, осталась одна страна.
Вопрос 1. Как судьи относятся к собакам с травмами. Травм вроде только одна, но ее видно. Кобель черно-подпалый, когда зарастет будет белый след
Вопрос 2. Можно ли грамотно юридически что-то поиметь с владельцев кобеля, который травмировал выставочную собаку.
Djoy
03.05.2018
вам хендлер что сказал? ему ведь выставлять. выставка это прежде всего шоу, если прокус сильно не портит внешний вид собаки, то вряд ли за это будут снижать оценку. главное, что б на собачьей психике это не отразилось и он не стал хвост в ринге поджимать, и шарахаться.
вам у врача нужно травму зарегистрировать и писать заявление участковому. если полюбовно не договоритесь, будете в суд подавать на взыскание за лечения(все чеки сохранить) и морального вреда.
вроде должно быть все в порядке, внешний вид не сильно испорчен. С собаками дальше общается нормально.
bobtail
03.05.2018
просто дыра опасна нагноением, я своим давала в таких случаях цефран в таблетках, но лучше проконсультироваться с враче, просто если воспалится, то к Евразии может пол головы разнести (опухнет и будет бякость течь). с таким лечением у моих личных собак заживало быстро и хорошо, даже без покраснений.
про что-то взять не знаю, думаю кто подскажет, а заявление написать стоит, может это сподвигнет одеть поводок.
С владельцами получилось в спокойной обстановке поговорить, пришли к договоренностям, что теперь они собаку свою на поводке выводят всегда. Рану обработали, надеюсь все заживет быстро
bobtail
03.05.2018
по опыту внешняя обработка не помогает, когда пробита кожа (зубы у собак не стерильные) инфекция попадает под кожу, а дырка на коже быстро затягивается, а внутри начинает развиваться инфекция... у меня был момент две суки пытались начать драться, вот только дырка, обработали, на завтра ничего нет, а после завтра собака просыпается, а у нее шея или морда раздута, а вся шерсть в гное, причем чуть не ручьем... после двух раз просто после драки, дырка есть 3 дня цифран... но они у меня дрались редко если последняя драка была давно и я забывала что надо их тормозить.
хорошо, поняла, спасибо!
Если дырка глубокая, заливайте в нее хлоргексидин, прямо носиком в дырку, чтоб выливалось оттуда. После этого в дырку левомиколь, набирайте в шприц (без иглы) и носиком так же в дарку закачивайте, два раза в день. И цифран вам правильно написали.
Езжайте в ветеринарку, фиксируйте покус, сохраняйте все чеки на лечение, затем взыскивайте через суд + моральный ущерб заявляйте, если на евразию не поедите, то еще стоимость регистрации.
Пишите завтра заявление участковому (справка из ветеринарки не нужна), он вызовет хозяев для дачи объяснений или сам к ним сходит, затем передаст документы в ветнадзор, они в суд, хозяину назначать штраф 500 руб. Только сами в суд сходите, иначе могут вынести просто предупреждение.
Эти два действия не связаны между собой, делайте их параллельно.
спасибо!
А в какие сроки и какие именно документы участковый должен передать в ве тнадзор? И прийти к потерпевшим после заявления в какой срок должен участковый?
Из документов заявление потерпевшего и объяснения сторон. В какие сроки не знаю.
yasynn
04.05.2018
Только не обрабатывайте красящими лекарствами! Если не сильно портит внешний вид рана,то оценку не снизят,если сильно,то снизят запросто.По опыту на Евразии знаю..... Разодрались у меня 9 лет назад овчарки ,как раз за 7 часов до выезда на Евразию. Но у нас было всё жёстко,передняя лапа,зашитая рана и обработала нас ветеринар тогда террамицином.Хоть я и просила ТОЛЬКО НЕ ТЕРРАМИЦИН . Плюс дорога,естественно повязка.Повязку в ринг мы конечно сняли.Но швы то и зелёнка и отёк огромный никуда не делись.....Она не хромала,нет,но отёк был и его было видно сильно. В итоге оценку нам снизили ,судья показал на лапу и пожал плечами .Хотя и описание нам дали шикарное ,но ,но ,но.....

Про обработку ран ,внутрь раны заливаете мирамистин ( хлоргексидин по опыту туфтово работает на собаках,хотя мирамистин это тоже хлоргексидин,но вот так ,мирамистин работает,хлоргексидин нет ) .Плюс левомеколь с банеоцином ( в чел. аптеке,стоит не дёшево) ,или с трициллином( в вет .аптеке стоит не дорого) прям в рану .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов