--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь, совет.

Жизнь форума, проекты, просьбы
656
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
danya2211
31.01.2018
Прошу срочной помощи советом.
Дорогие друзья, оказалась в очень неприятной и сложной ситуции… может здесь на форуме есть люди, хорошо подкованные юридически или просто с хорошим жизненным опытом…
Возможно будет долгий рассказ, но думаю надо все описать для понимания ситуации
Я живу в нижнем новгороде, двое маленьких детей-старший в начальной школе, младшая-2 года, имею собак-немецких шпицев(заводская приставка Флюффи Тайл) жили в двухкомнаттной квартире, решили что уже стало очень тесно, решили продать квартиру, взять ипотеку и построить дом….. долго искали съемную квартиру, чтобы была рядом со школой и главное чтобы можно было жить с собаками…. Мне повезло(как я думала на тот момент) агент нашла квартиру, которая была в ужасном состоянии(кучи окурков, хозяйка наркоманка и сейчас в очередной раз отбывает срок за распространение. Потом жили узбекии жарили шашлык на кухне, как мне опять же сказали соседи.Пепелище средь кухни все залито жиром и грязью, без выключателей и розеток, с текущей трубой, НО главное можно с собаками и рядом со школой!!!! Заключили договор до октября 2018г и ура!!! Несколько дней с друзьями отмывали квартиру, и наконец то переехали…. Свою квартиру продали. Начали стройку. Два месяца жили нормально, платили в срок , чистоту конесно же старались поддерживать всегда-как иначе-двое детей ….  
Но вот однажды без предупреждения пришла хозяйка с мужем и заявила, что она не давала своего согласия на проживание с собаками, и вообще жалуются соседи и какие то толпы бабушек и люди на машинах приезжают к нам…. И если мы хотим дальше жить-должны им платить намного больше…Устроив скандал ушли… я сходила к старшей по подъезду спросила есть ли ко мне притензии- та ответила , что никаких притензий, наоборот она очень рада что после шалмана, наконец то живет нормальная семья…. Обошла соседей- все без притензий , и хозяев даже и не видели…. Мое предположение ,что увидев, что квартиру привели в божеский вид и ее можно сдать подороже , подтвердилось.. сегодня эти хозяева позвонили и сказали-либо повышают на 7 тысяч оплату, либо на 2000, но я должна им подарить щенка шпица… или «выметайтесь через месяц» … я позвонила агенту, она созвонилась, ей сказали, что они такого не говорили и просят просто повысить на 2000………. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Что делать как поступить…. Съезжать сейчас никак не могу- найти квартиру рядом со школой и с собаками- нереально, плюс еще один переезд…. Это все деньги, а их как и сил нет… стройка съедает все до копейки… завтра встречаемся для переговоров с хозяйкой… что ждать от нее и что как защитить мне свои права… подскажите..
Omi
31.01.2018
Вариант один - разговаривать с хозяйкой, надеясь на ее юр.неграмотность, указать на договор. По факту, она имеет право вас выселить, поднять цену и все что угодно. Ничего не сделайте, к сожалению. И искать новую квартиру.Понимаю, как это нелегко.
danya2211
31.01.2018
Дело в том, что договор был заключен до 1 октябя и про собак она тоже знала. А как выгребли все шприцы и грязь вот вам пожалуйста.
Теперь она мне сказала, что про собак наверное не слышала. Хотя спрашивала даже породу. И по закону она не имеет право повышать плату в течение 11 мес. пока действует договор.
Omi
31.01.2018
Ссылайтесь на закон, поговорите. Но по факту, уверяю, сделать ничего не сможете.
danya2211
31.01.2018
Вот пытаюсь, строителей тороплю. Они говорят еще 3мес надо как то простоять. Я им предложила, что даже линолиум поменятю после того как мы съедим, если они переживают, что щенки просикают. Но они мне говорят одно, а агенту другое.
Natali68
31.01.2018
А в договоре не указано, что Вы с собаками? У меня знакомая когда заключала, настояла, чтобы этот пункт внесли.. Хотя если нет пункта, что с собаками нельзя- то тоже Вы ничего не нарушаете.. Мне кажется тоже на понт берут. Не так то сейчас просто квартиру сдать. А в каком районе Вы снимаете и за какую цену, если не секрет? Просто понять, сколько у них шансов ее сдать за другую цену..
danya2211
01.02.2018
Да нет не каких секретов. Автозавод. В договоре не чего не прописано про животных. Снимаем 13+свет. Живем и боимся как бы свет не перерезали у них задолжност за квартиру 296901 и про это я тоже не чего не знала когда снимала. Я ее когда сняла, даже унитаз не почистили. Состояние было ужастное. В прихожей света не было, в одной комнате вообще провода торчали вмест выключателя и 1/4 от выключателя. Вообщем если все расказывать...
Natali68
01.02.2018
А комнат сколько? Просто на Автозаводе, у меня знакомые сдавали квартиру , конечно не такую засранную, но очень простенький ремонт, хоть с крокодилами бы сдали, но вот не могли сдать ... Потому что хозяйка тоже сидит, а у них была нотариальная доверенность на сдачу квартиры. Люди почему то боялись снимать. Сдали только через год за 8 тыс Христа ради.. Хотя там вот людей знаю, там все реально законно и они порядочные и долгов по комуналке нет. А мы сами сдавали квартиру на площади Горького, двухкомнатную, с кладовкой , чистенькую ну ремонт и мебель "а ля" 80е.. Хотя плита новая и пластиковые окна везде, с видом на площадь.. Тоже полгода сдать не могли, всем подавай евроремонт.. И с собаками пускали... В итоге сдали 18 тыс плюс свет.. Так что что они хотят за квартиру, в которой того и гляди свет обрежут .. Сейчас еще неплательщикам канализацию отрубают. Есть специальные фирмы, которые ставят заглушки именно на квартиру неплательщика, работают по договору например с ТСЖ. Эх, жаль некуда уехать, а так бы нафиг их послать бы..
danya2211
01.02.2018
3 комнаты. Она мне сначала заявила 20, я отказалась и сказала, что максимум 15. Так они теперь хотят 15 и щенка. В том то и дело, что знают выбора у меня нет. У меня даже плита своя. Это опять все перевозить...., мебель то потом на помойку отправлю. Сколько можно ее таскать туда сюда
Djoy
01.02.2018
danya2211 писал(а)
Так они теперь хотят 15 и щенка.

неужели вы таким людям щенка отдадите? разговаривайте с ними в присутствии агента. пусть объяснит, что за такие деньги в такую квартиру никто не пойдёт и будут они совсем без денег. наверняка вам агент предложит квартиру в том же районе. пусть дороже и переезд, зато щенок живой останется.
предложений по автозаводу полно.
NOV1
01.02.2018
danya2211 писал(а)
3 комнаты.

если нужно пережить несколько месяцев , зачем Вам трешка? Учитывая возраст детей, проблема разнополости пока не стоИт.
Ищите меньшую, лучше сэкономленные деньги в стройку вложить или тратить на такси, чтобы детей в садик-школу отвозить. Мы с двумя детьми в однушке нормально жили 2 года. Несколько месяцев - вообще ерунда
Venkus
31.01.2018
Кто то рассказывал про похожую ситуацию.
Только у хозяев квартиры не получилось выселить даже через суд, так как были малолетние дети и зимнее время года.
Правда давно это было, какие законы сейчас не знаю...
danya2211
31.01.2018
Они мне сказали еще месяц оплачивайте и досвидание. Там уже весна, а мне еще мес 3 надо продержаться
Venkus
31.01.2018
Я бы никуда не уезжала, и затягивала бы с выселением)
Им надо, пусть по судам бегают и выселяют.
А наши суды как раз "долгоиграющие"))
danya2211
31.01.2018
Вот и пытаюсь тянуть, на сколько меня хватит, не знаю. Я им сегодня так и сказала, что будим через суд выселяться. Я оплатила агенту комиссионные, нанимала машину и грузчиков убралась со всякими моющими и дизинфекторами в квартире. Поставила свои выключатели, розетки и .т.д., а теперь до свидания...
Venkus
31.01.2018
Да... Наглость не знает границ.
Да ещё щенка им подавай... тоже мне, нашли игрушку...
danya2211
01.02.2018
У них родственники купили перед новым годом за 5 тыс "шпица" он у них на второй день умер. И они хотят им подарить нового
Natali68
01.02.2018
Они по ходу и расчитывают на то, что деньги в переезд вложаны и типо загнали вас в угол.. Может все же поискать другой вариант? Они больше денег потеряют. Сейчас многие сдают квартиры минуя агентства, мы в итоге нашли себе жильцов через какую то группу вконтакте, вот только не помню точное название, но их думаю много. А агент что говорит? По сути вы не нарушали условия договора, а вот сдавать квартиру с таким долгом, это Вам надо требовать снижение цены, за риск.
danya2211
01.02.2018
Агенту они одно говорят, а мне другое. Попросила агента сегодня присутствовать. Надеюсь, что поъедит
Кто вам квартиру сдавал? Если агент от имени хозяйки и в договоре прописаны сроки и сумма оплаты- до окончания срока договора ничего изменить нельзя.
Они вас на понт берут. Уголовники только силу понимают!Вам для разговора тоже нужно кого- то для моральной поддержки.
И с детьми до апреля- мая( т.е. в зимнее время) не могут выселить.
Держитесь!
danya2211
31.01.2018
Сняли квартиру через агента, но т.к. хозяйка отбывает очередной срок, здает квартиру опекун ее детей
Дети тоже в квартире прописаны/долю имеют? Тогда тот,кто сдал имеет все права в интересах детей. Идите к участковому ,пишите заявление,что она вам скандалы устраивает,детей пугает- пусть беседу проведут.
danya2211
31.01.2018
Спасибо за совет. Буду иметь ввиду
danya2211
31.01.2018
Я не знаю имеют долю или нет. Она мне вообще не чего не сказала когда здавала, что здесь притон был, что бригада узбеков жила. Мне об этом соседи сказали, после перееза. Когда я ее спросила, почему она меня не предупредила о таких жильцах и , что я еду туда с детьми не дай бог какя нибудь зараза... Она единственное мне сказала "Татьяна, не переживайте не какой заразы там нет". Вото так хочешь верь, хочешь нет.
Здесь вообще все темно..
danya2211
31.01.2018
Пытаюсь. Боюсь даже квартиру одну оставить. Кто ее знает, что у нее на уме. Собаки за себя не смогут постоять
ну, так, на всякий случай. где живёте-то? к какой школе привязаны?
danya2211
31.01.2018
2 соцгород. 59школа
Так вы у старшей по подъезду все узнайте,может она какой совет даст,если им спокойнее с вами жить,чем с узбеками или с наркошами,пусть тоже заступятся.
danya2211
31.01.2018
Завтра зайду к ней. Но она эту мадаму у которой я снимаю даже не знает. Я когда к ней зашла, она сразу сказала, что заходила мадам (не по имени ни как), спрашивала нет ли жалоб. Старшая сказала, что все хорошо ни каких жалоб не слышала не от кого
Мой совет - срочно ищите квартиру, съезжайте и на прощание разложила креветок под плинтусами и в батареи и заварите им дверь. И на будущее - никогда не связываться с нариками и прочими асоциальными элементами.
danya2211
01.02.2018
Я ей вчера сказала, если я съеду от сюда, то оставлю квартиру в том же состоянии как и приняла ее. Она агенту сразу сказала, что я ей угрожаю. Не хочет опять в таком состоянии. А то, что я сейчас собак всех держу только на кухне, что бы они не дай бог не насикали на их "ковралин".
danya2211
01.02.2018
Вот за это она сейчас хочет 15+щенок шпица с родословной. Это только прихожая
danya2211
01.02.2018
Туалет (сидушку на унитаз тоже я покупала)
danya2211
01.02.2018
danya2211
01.02.2018
Это ковралин, я хотела его убрать, а там под ним бетон. Пришлось оставить
NOV1
01.02.2018
danya2211 писал(а)
Я ей вчера сказала, если я съеду от сюда, то оставлю квартиру в том же состоянии как и приняла ее.

Вот тут осторожнее. Эта мадам может наехать с претензиями типа вредительства. Реально в зимнее время без согласия арендатора выселить нельзя. Тем не менее, я бы использовал это время на поиски другого жилья. Нервы дороже
NOV1
01.02.2018
лапа С писал(а)
съезжайте и на прощание разложила креветок под плинтусами и в батареи

поддерживаю
Еще вариант проколотые яйца заныкать
NOV1
01.02.2018
лапа С писал(а)
и заварите им дверь

не поддерживаю категорически. Чревато
Чем?
Даже связываться не стала бы с такими. Ищите другой вариант, загаживайте квартиру до аналогичного состояния и съезжайте. Дело не в законах и правах, а том, что дуракам закон не писан, фиг знает что у них на уме. Оно вам надо с двумя детьми?
danya2211
01.02.2018
Смотрела сегодня, нет в округе квартир. Я так и думала, что до конца учебного года спокойноздесь поживем. Дом достроится, реонт хотя бы на первом этаже сделаем и переедим. А теперь вообще не знаю..
nyusyakat
01.02.2018
Во-первых, нужно успокоится! Стресс и спутанность мыслей-плохие советчики!. Во вторых, есть возможность закрыть квартиру изнутри, чтобы без Вас к детям никто не мог войти? Если есть, то реализуем сценарий из сказки "волк и семеро козлят". Если нет, то стоит поставить элементарный крючок или задвижку с той же целью. В третьих, договор имеет юридическую силу, с ним можно пойти в суд, обязательно скажите, что проинформируете налоговую о доходе данной гражданки, которая не платит налог с этого дохода. В четвертых, не поддавайтесь на провокации и давление нечистоплотной хозяйки: Вы в своем праве и закон на Вашей стороне. Другой разговор, что реализовать через суд свои права очень непросто. На Вашем месте я бы не переезжала, не поддаваясь на провокации спокойно и уверенно говорила с хозяйкой, поставила в известность участкового. Удачи Вам и много сил. Держитесь!
danya2211
01.02.2018
Спасибо!!! Сил мне еще не мало потребуется. Как то надо еще 3мес продержаться
picolito
01.02.2018
Мой совет - ищите квартиру, она вас в покое не оставит , шантаж продолжится и дальше если вы уступите хоть в чем то.
Будете съезжать - " приведите" квартиру к исходному состоянию . Чуйка мне подсказывает , что выключатели , плита и тп еще напомнят о себе в этой истории.
danya2211
01.02.2018
Плиту то я в любом случае забирать собиралась, а вот остальное все придется теперь тоже поснимать. Раз они так делают. Смотрела на авито квартиры в этом округе, что бы ребенку в школу можно дойти самому, как назло не одной квартиры
идите на форум мой малыш, заводите там тему. посещаемость там выше. может и вариант с жильём предложат.
я согласна с выше отписавшимися - ищИте куда уехать. в пень таких хозяев, ещё общаться с ними по деньгам, жить в их кв-ре, иметь какие-то контакты... отмыли, пожили. сбегайте.
не надо отстаивать что Вы вот, отмыли. всё, вложились уже изрядно в ситуацию. остановитесь на достигнутом. не вкладывайте ещё больше. (вас же об этом просят (да какое просят. требуют)
посмотрите внимательно свой договор. есть ли там пункт про изменение условий - повышение платы в течение срока договора?
моя практика (личная, моя): я позвонила агенту и рассказала про ст. 682 ГК (нельзя повышать оплату в течение действия договора в одностороннем порядке). и что я съеду, если хозяин будет настаивать, но подам в суд на нарушение договора и хозяин мне выплатит издержки на переезд и съем новой квартиры. мне спокойно дали дожить срок договора, но мне пришлось искать новое жилье. но в моем договоре пункта о повышении оплаты не было.
с этим выметайтесь - однозначно, в сад. вас обязаны уведомить об изменении условий письменно.
я бы вам посоветовала еще раз позвонить агенту и проговорить свою историю с точки зрения ГК РФ и рассказов, что хозяйка - не ваша подруга, которая вам велик одолжила. и что ваши отношения закон все же регулирует.
ну и так, лирика...в НН вообще туго с соблюдением закона, все как-то на уровне разговоров на лавочке у подъезда. как только начинаю людям повышать грамотность юридическую повышать (которые мои права попытались нарушить), люди огорчаются почему-то.
danya2211
01.02.2018
Я агенту звонила. Она подтвердила, что повышать они сейчас не имеют право до окончания срока, т.е. до 1октября 18года. Я уже согласилась поднять на немного, так они теперь еще и щенка в подарок хотят
picolito
01.02.2018
а зачем вы согласились?
в любом случае, это уже путь в никуда и ситуация такова, что вам придется искать другое жилье.
попробуйте отстоять свои права, дожить указанный срок и сменить жилье. либо сменить жилье сейчас.
danya2211
01.02.2018
Вот сегодня вечером будем отстаивать
вам стойкости и уверенности
помните - вы в коридоре гражданско-правовых отношений. вы выполняете свои обязанности и имеете право на соблюдение своих прав в рамках этих отношений.
Omi
01.02.2018
Я тоже присоединюсь к мнению - искать квартиру, пусть и подальше от садика, повозите 3 месяца. Но тут себе дороже - мало ли что им в голову взбредет. Лучше уж потратить деньги на переезд. На Автозе мы когда искали квартиру - много предложений было, с собаками не вопрос - просто надо поискать. Может правда на ММ создать тему, с модером договориться или тут - помогут, найдут, тем более вам на 3 мес.
danya2211
01.02.2018
Мне предложила Катюшка Словьева к ней в дом. Но я не представляю..., у нее двое маленьких детей и у меня двое. Маленькая не ходит еще в садик, а старший в 3 классе учится. Я за школу переживаю. Была бы мобильна, а это мне с маленькой на автобусах придется
Тоже крайне удивлена проблеме снять с собакой- тем более, с 2мя шпицами, тем более, на Автозаводе. Мне кажется, там просто с руками отрывают желающих!
Я бы стояла на своем, перестала бы контактировать с хозяйкой, только деньги бы пересылала. Пригрозила бы судом и полицией, на случай, если что в голову взбредет. И пусть делает, что хочет. Никаких повышений и подарков она бы не получила от меня. За такое- сама должна платить, что вы там живете.
danya2211
01.02.2018
У меня не 2 шпица, а больше
Да ну и что....Никакой проблемы найти квартиру с собаками- они не нарасхват в Нижнем, увы, особенно, на Автозаводе.
danya2211
01.02.2018
У меня не 2 шпица, а больше
Yozhika
01.02.2018
Ищите новое жилье. 3 месяца - это срок достаточно приблизительный. Стройка дело такое, что может и затянуться (ТТТ) Зачем тратить свои нервы и терпеть маргиналов? Да гораздо проще решить проблему с доставкой ребенка до школы(мне так кажется). Я живу прямо у 59-й школы, так что район знаю. Вот помониторила на Авито и Циане. Вдруг что-нибудь подойдет...
www.avito.ru/***nizhniy_novgorod/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_39_et._1411873197
www.avito.ru/***nizhniy_novgorod/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_39_et._1419645475
www.avito.ru/***nizhniy_novgorod/kvartiry/2-k_kvartira_40_m_55_et._1433005965
www.avito.ru/***nizhniy_novgorod/kvartiry/2-k_kvartira_51_m_69_et._1029502985
www.avito.ru/***nizhniy_novgorod/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_910_et._939668540
nn.cian.ru/***rent/flat/169206961/
nn.cian.ru/***rent/flat/169835390/
nn.cian.ru/rent/flat/170161990/
nn.cian.ru/rent/flat/168468994/
danya2211
01.02.2018
Спасибо большое
В конце концов- скажите хозяйке, что привеете квартиру в тот же " первозданный вид"!! Набросать мусор и окурки, вырвать все розетки и разругаться вдрызг с соседями. Пригрозите, что если не пойдет на уступки- соседи поднимут волну, что налоги со сдачи недвижимости она не платит.. Не вставайте в позицию жертвы. Щенка? Найдите на улице похожего и вручите с бантиком
danya2211
01.02.2018
Да я и уличного им не подарю. Трех летнему ребенку мучать.
А по поводу состояния квартиры я ей сказала, что оставлю такую же как и была. После этого она агенту сказала, что я ей угрожаю
)))) ну так тогда что Вас останавливает вызвать полицию и сказать, что сыпятся угрозы о выселении и уничтожении имущества ? удачных Вам переговоров сегодня!
danya2211
01.02.2018
Спасибо!!!
nyusyakat
01.02.2018
Вот это правильно!
M@ryf
01.02.2018
Во-первых, ознакомьтесь с условиями договора. Там должен быть пункт об одностороннем отказе и о расторжении договора, соответственно, о сроках.
Во-вторых, нужно понимать, каким образом передаются деньги за квартиру. С такими товарищами - только расписка, с указанием того, что они приняли от Вас денежные средства по договору такому-то в счет оплаты за такой-то месяц.
В-третьих, я бы намекнула арендодателю на необходимость платить налоги за указанные доходы.
В-четвертых, занялась бы безопасностью жилища. Если у них есть ключи от квартиры, то Ваше имущество не в безопасности.
Самое главное: ни на какое повышение платы я бы не соглашалась - всех в сад. Хотят выселять - в суд, как раз решение в лучшем случае к сентябрю исполнят.
Venkus
01.02.2018
M@ryf писал(а)
как раз решение в лучшем случае к сентябрю исполнят.
:)
Да уж) на быстрое решение и выселение хозяева пусть не рассчитывают.
Viraddict
01.02.2018
1. Встречайтесь только в присутствии свидетелей
2. Ссылайтесь на правовые документы, как уже было разобрано - они не имеют право поднимать цену в одностороннем порядке
3. При любых угрозах выселения напоминаете об ответственности, при полной бычке или угрозах после разговора, идете к участковому и пишите заявление, с упоминанием статей.
4. Если будут выселять, просите в письменном виде уведомить, и предупредите что будете требовать возместить издержки на переезд и т.д.
danya2211
01.02.2018
У нас оплата до 1 числа. Они вчера должны были приехать, не приехали и не позвонили пока я сама не позвонила. И сегодня опять не приехали. Отправила ей на карту. Не знаю чего ждать..., еще на месяц отстали или на днях приедут
Мы так же, правда, в давно, в 96 так же попали((( Въехали в квартиру в жутком состоянии, жили мыши, го..на немерено, в ванной из слива крыса вылезла((( Хозяйка не появлялась до определенного момента, вернее, до приведения квартиры в божеский вид. Мы установили ванну, смесители поменяли, вычистили. покрасили, разобрали мусор, мышей вывели......и тут является хозяйка со словами - "ой, как хорошо вы тут всё сделали!"....
На следующий день - оказывается, жалобы от соседей (у нас собака), соответственно, - увеличение ежемесячного платежа (в 2 раза). Мы не стали судиться, - а просто нашли другую квартиру, так как не было желания ни судиться, ни с хозяйкой спорить. Всё и так было понятно - мы выступили в качестве "бесплатной раб.силы".
Сейчас, наверное, я бы так не поступила - зная волокиту нашего правосудия - пока подаст в суд (+гос.пошлину надо платить), пока - через месяц назначат предварительное слушание, потом еще через месяц - первое слушание, потом - еще месяц второе, а Вы будете ходатайствовать - о вызове свидетелей, о невозможности явки свидетелей, о невозможности явки Вас, как ответчика, об отложении слушания - полгода Вам точно обеспечено, а то и больше.
Но тут надо учесть еще человеческий фактор - будет сия "хозяйка" Вам нервы трепать или нет... А - так - пусть ПОКА - хоть иск составит и пошлину заплатит - там и посмотрите)))
Платежи от Вас в рамках Договора поступают. О неоплате иск быть не может. Значит Ваше слово - против её слова (о собаках) - тут свидетели, - опять же только слова))) А Фемида, как известно - с закрытыми глазами)
Это мое мнение. Удачи Вам!
danya2211
02.02.2018
Спасибо. Я конечно ванну и унитаз менять не собираюсь, а вот линолиум хотели в прихожей постелить. И выкинуть этот аля ковралин. Я ей предложила, она была не против. Самое главное, чтобы это было за мой счет. Ладно еще не купила. Сейчас если только отстанет от меня посмотрю на халявном, но новый точно покупать не буду. Просто раздражает эта тряпка половая на всю прихожию, а снять ее там бетон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов