--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужны советы бывалых по щенку шпица

Уход, содержание, груминг
531
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoctorZlo
21.02.2018
Решили мы приобрести своей отказницы подружку - шпица. Долго тщательно выбирали маму - папу. По здоровью, в первую очередь.
Но у меня никогда не было щенков дома. Опыта никакого от слова совсем. Понимаю, что нужен великий запас пеленок, терпение и спецкорма. Пока мой выбор пал на monge - корм приятный, широкая линейка, есть что выбрать. Да и старшая у меня на нем сидит. Перебрали несколько и пришли к нему.
Залезла на СП по всяким собачьим радостям. Возник вопрос какие игрушки можно щенку шпица, чтоб не испортить ему в дальнейшем прикус и какие нельзя.
Ну и вопрос расчесок, шампуней и прочих нужных и полезных средств гигиены. Выбор огромен, глаза разбегаются.
Буду глубоко признательна за советы
А я наоборот, от многих слышала, что шпицам монж не очень... И так, по своим, да и на ФБ породники обсуждали. Игрушки надо разные, чтоб звенело, шуршало, пищало, тактильно разное ) Прикус, если всё ок, то не испортите, вы же с ней канат перетягивать не собираетесь, наверное. Расчески: нужен хороший гребень и пуходерка с длинными зубцами. Шампуней много разных, тут надо смотреть, что есть в наличии. Но лучше выбирать по-качественнее. И спрей можно прихватить, какой-нибудь увлажняющий, питательный и с ним расчесывать.
DoctorZlo
22.02.2018
у меня отказница тоже шпиц, с убитой намертво шерстью. Пробовала роял, жемон и эуканубу. На монже она не чешется, глаза не текут, выход нормальный. вот сегодня сдали анализы, ждем результатов. Шампуни смотрела в Валте, но там выбор тоже огромный. Хотя бы в марке определиться бы примерно. Из каких выбирать
я мою Energy of Nature Pchelodar professional шампунь с маточным молочком и эластином питательный для животных, гипоалергенный, кушаем Go ягненок
У них там есть ив сен Бернар, его можно
Если Вы щенка у проверенного заводчика брать будете, то и рекомендации от него должны быть по корму и по всему другому. Если заводчик нормальный, то он наоборот Вас замучает советами и рекомендациями)). Мы и корма берём через нашего заводчика по питомниковским ценам. У меня 1 шпиц и 2 пекинеса едят роял для очень мелких -взрослых, а ещё 1 шпиц на рояле лечебном. Уже много лет все.
а у моего от Рояла глазки слезятся
Aguant
22.02.2018
шпиц с роял канина глаза текут и чешется
DoctorZlo
23.02.2018
заводчик кормит натуралкой. Это скорее не заводчик, а частное оицо с одной шпицулей. Переводить старшую на натуралку не хочу, она у нее не пошла. Как и роял. Договорились с заводчицей, что постепенно будет щенка приучать к корму.
Все равно много нервов и паники и страшно совершить где-то ошибки. Все же собаки - это наши лети, в каком-то смысле
DoctorZlo писал(а)
заводчик кормит натуралкой. Это скорее не заводчик, а частное оицо с одной шпицулей. Переводить старшую на натуралку не хочу, она у нее не пошла. Как и роял.
Мне наверное везёт с собаками и с питомниками в которых они взяты. Мелочь у меня 15 лет. Сначала тои ( у моей мамы и сейчас 2 тойки ), теперь шпицы и пекинесы. Все на рояле изначально и питомники тоже. Даже кошки мои с котят на этом собачьем корме. И Слава Богу никакой плохой реакции нет. А Вам удачи с малышами! Думаю когда щенок будет у Вас , всё встанет на свои места)
OxanaF
22.02.2018
DoctorZlo писал(а)
Долго тщательно выбирали маму - папу. По здоровью, в первую очередь.


молодцы, все правильно сделали, тщательно подошли к выбору нового члена семьи, значит и заводчик у вас хороший, наверняка и общались с ним неоднократно. Так зачем прыгать через голову заводчика, он наверняка в породе не первый год, с ответами на все вопросы поможет. Если вам повезло и у вас не разведенец, который слился сразу после продажи щенка, следуйте рекомендациям именно вашего заводчика.
Наверно не новость вам сейчас напишу, что первые хотя бы пару недель кормить щенка нужно так, как кормил заводчик и не нужно ничего менять.

Вы сейчас хотите сделать для вашего щенка все идеально, все только самое лучше, и за это вам огромный плюс, но ....сколько людей, столько и мнений.
Если просто послушать мнения других владельцев шпицев, то ИМХО мое мнение Monge вполне нормальный корм, но своих кормлю Barking Heads.
Шампунь. опять же ИМХО. для меня самый лучший шампунь Starfire's.
Игрушки, у нас как в детском саду есть всякие, из любимого - пищащие резиновые курицы, мячики, мягкие с какими шуршалками внутри, просто мягкие маленькие человеческие (мышка, сова из Икеи), но одна из самых-самых это... барабанная дробь... щетка бытовая утюжок )))) почему, зачем не понятно )))
Aguant
22.02.2018
Корм Грандорф 4 вида мяса (вообще планирую на натуралку перейти)
Расчески: пуходерка, массажка, гребень
Шампунь и кондиционер лучше покупать , марки Ив Сен Бернар ,Био Грум из подороже Lazer и Pure Paws
GAFki
23.02.2018
Так Вы если подобрали маму-папу - наверное, они не в космосе нашлись. Соответственно, у Вашего будущего щенка есть заводчик. Вот именно этому человеку и надо задавать вопросы. И мало того - постараться им следовать, особенно в части корма и средств по уходу. Ну, если это реально Заводчик, с опытом и компетенцией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов