--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните мне про чипирование.

Иное
283
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ladspi
06.03.2019
У меня произошла следующая ситуация, щенок был чипирован в другой стране, но по какой - то причине данные не были внесены в базу. Сделала это здесь за деньги и была удивлена, что в базе, да, появилась вся информация про собаку, но я, как владелец не отражена никак, фигурирует только название питомника, через который я оформляла эту процедуру. И возник у меня вопрос : если собака потеряется (т.т.т.), что даст эта информация? Какой она породы? Так это у неё на морде написано)) Кто заводчик? Так он за границей. Питомник, который отражен в базе, может быть уже и не существует. Так как же моя собака вернется ко мне? Почему нет моих координат? Или я чего - то не допонимаю?
Баз по чипам достаточно много. Процедура регистрации чипа в базе разная , забейте вашу собаку еще в несколько баз и будет вам счастье. А по поводу того как регистрировали те кто вас регистрировал - это уже только к ним вопросы.
https://animalface.ru***
http://petsid.ru***
animal-id.info/ru/animal/add_step_one***
Ladspi
10.03.2019
Спасибо, надо будет и эти варианты задействовать.
Gala51
07.03.2019
Попробуйте откорректировать запись в базе (в некоторых можно самим это сделать) - фото собаки и свои контакты добавить, например.
Ladspi
10.03.2019
Спасибо, попробую.
все-правильно
там-дается-информация-о-том-где-чипирована-собака
и-их-контакты
делается-это-для-того.чтоб-ваши-персональные-данные-не-висели-на-всеобщем-доступе
надо-позвонить-по-тел.-тех-кто-чипировал---они-дадут-инфу-по-владельцу
Ladspi
10.03.2019
А если питомник, чипировший животное, перестает существовать?
Теоретически-есть-питомник-нет
без-разницы
главное-чтоб-телефон-был-доступен
раньше-чипировать-разрешали-только-юр.лицам
теперь-видать-уже-все-равно

это-все-лишний-раз-подтверждает----не-чипируйтесь-абы-у-кого---только-б-дешевле
потом-боком-выйдет
("старые-песни-о-главном",,,,,,)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов