--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОФФ. Как избавиться от муравьев?

Офф, юмор, флуд
705
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
askona08
17.08.2017
Сегодня обнаружила на выгуле 2 огромных муравейника. Муравьи с крыльями и обычные.БРР. Чем полить,чтобы собак не травануть?
По силе воздействия хвалят гранулы Раптор. Но, дабы всё-таки подстраховаться, насыпала бы не на поверхность, а внутрь. Накрыла бы муравейник спанбодном или ненужной тканью и следила, чтобы собаки там не рылись..
Выгул у вас на участке или за пределами? Где мы гуляем, тоже муравейники встречаются, но бороться с муравьями необходимости особой не вижу
askona08
17.08.2017
Выгул у меня на участке,поэтому,химикаты исключены,закрыть муравейники не получится,тут же разберут,раздерут,наедятся.Следить не реально,собак много,гуляют целый день,партиями.
Я надеялась,что есть какие то народные средства,не вредные.
увы, народные средства - кипяток, моча, уксус, масло и пр... - меры временные и малоэффективные. Хотя в ваших условиях можно пробовать всё. В инструкции пишут - можно растворять гранулы и поливать раствором... там уж они, наверное, ничего не наедятся. Аттрактанты, в принципе, должны действовать на муравьёв, а не на собак....
angeli
17.08.2017
ну вы это зря - уксус очень даже ничего помогает.
NOV1
17.08.2017
Самое действенное из относительно экологических средств - уксус. Но в Вашем случае не вариант из-за постоянного присутствия собак. Так что в Вашем случае - (да простят меня зеленые) , регулярные (обычно хватает 2-х дней по три раза в день) перекопки с обильным поливанием кипятком
askona08
17.08.2017
Спасибо!
bobtail
17.08.2017
от домшних муравьев очень помогли капли от блох и клещей... подозреваю обработать участок от клещей поможет и от муравьев, либо попробовать использовать те же капли которыми собак обрабатываете, это если лень искать химикаты для обработки участков
askona08
17.08.2017
Ну почему же лень,там, где у меня огород, и доступ собак не возможен,обрабатываю химикатами,искала ,как раз не химикаты.
bobtail
17.08.2017
просто не химикаты что? тот же уксус химикат и проблем получить можно даже больше, моча тоже не сама по себе, а за счет содержащихся веществ, только дозировка не понятно какая... мне кажется что безопаснее и надежнее применить то что предназначено для выведения... надежно и предсказуемо...

почти безопасно наверное только кипяток.
askona08
17.08.2017
На другом форуме нашла информацию,что помогает молотая корица и даже мед,буду пробовать
bobtail
17.08.2017
про мед кто-то наверное пошутил, у моей бабушки пчелы были, так муравье не дураки были им полакомиться
navair
17.08.2017
Про мед-им обмазывают,муравьи прилипают,выкидываешь этот предмет вместе с муравьями,намазывать следующий предмет ит.д.
navair
17.08.2017
И у меня соседка посыпала муравейник пшеном,говорит,что муравьев не стало...
bobtail
18.08.2017
вы представляете сколько меда надо потратить, что бы извести аж два муравейника... тем более пока одни прилипают, другие будут таскать мед в муравейник и выращивать новых муравьев...
Просто - подожги. Только под контролем и затуши потом.
Яна П
18.08.2017
у нас в бане стоит банка меда (суставы им намазывают). И муравьи в бане имеются. Так вот если забыть закрыть банку с медом, то когда баня подостынет, то муравьев в банке будет не мало. Они сами туда лезут
bon_ny
17.08.2017
мы соду сыпали. ненадолго, но помогает. но сейчас жарко днем, муравьев почти нет на участке. а вот когда мы по весне и в начале лета спанбондом накрывали грядки, они там селились в огромных количествах
Мы поливали нашатырем, и в доме, и на участке практически перевелись. А еще говорят, что муравьи не переносят мочевину и мочевую кислоту - так что посыпать мочевиной, или, извините, пописать на муравейник...
Zyami
17.08.2017
Мы на участке от муравьев избавляемся при помощи спрея Барс, отлично работает, уже 3 года.
просто барсом брызгали и все?
Зола, сода, пшено, манка, корица.
askona08
18.08.2017
Спасибо всем,буду пробовать.
Shtern193
18.08.2017
Недавно прочитала и сейчас на стадии приготовления средства от муравьев - сорняки залить водой и оставить на солнце, до полного протухания, как начнет вонять нещадно)) посыпать муравейник пшеном и облить вонючей водой, дачница которая выставила свой рецепт пишет, что за 2 часа муравьи ушли ( дело было прошлым летом) и этим летом их у нее так и нет. Пробовать буду, надоели( до жути, химию не хотелось бы, постоянно с собаками отдыхаем.
боюсь сами за муровьями сбежите(( у меня когда дед просто примерно такой водой ради какой-то подкормки в парниках поливает, то в беседке на улице находиться невозможно((
Djoy
19.08.2017
у нас соседка такой настой для полива помидор делает, бочка постоянно у неё стоит.
пока не трогаешь, оно не воняет и прикрытое)) у нас тоже бочка в дальнем углу огорода постоянно стоит)
Shtern193
06.09.2017
У меня мама доже химичит))), только она старое варенье и дрожжи добавляет, думаю от варенья муравьи не откажутся))), в рецепте только трава и вода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов