--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опухоль у старой собаки. Нужна операция.Где делать?

Лечение, ветеринария
1766
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Parma(2)
23.09.2019
Помогите определиться.
Есть йорк, 13 лет. Сегодня поехали в ветеринарную клинику на ул. Гордеевскую сдать кровь на печеночные показатели. Год назад там нашу собаку вытащили с того света с абцессом печени. Врач послала на УЗИ на Ветеринарную 4, а там обнаружили опухоль матки. Сказали делать срочную операцию вот прям завтра. Ездил муж, я на работе.
Сейчас в голове полный сумбур. Соглашаться ли на операцию, где делать? Хорошие ли врачи на ветеринарной? Собаку внешне ничего не беспокоит, хороший аппетит и настроение. Может ещё проверить? Где?
У меня паника. Подскажите.
Natali68
23.09.2019
Напишу в личку. Но перепроверять обязательно стала бы.
Parma(2)
23.09.2019
Спасибо
Наверно, поставили пиометру. Поэтому и операция нужна срочно.
Djoy
23.09.2019
у 13 летнего йорка при опухоли матки нет никакой срочности в операции.
другое дело если речь о пиометре идёт. кто вам делал узи? кто из врачей сегодня работал?
Parma(2)
23.09.2019
Я не знаю. Муж с ней ездил.Назвал только имя Татьяна Владимировна.
Собака по поведению абсолютно нормальна, аппетит хороший, бегает, попрошайничает. Меня начал беспокоить её надутый живот. Ну вот как-будто газы там и бурчит. Вот и поехал муж сегодня, и тут как обухом. И так сказали, что решение надо сразу принимать и записываться на операцию назавтра. Полное смятение.
Djoy
23.09.2019
я бы вам настоятельно рекомендовала съездить к Наталья Обдаленковой
в клинику Ювента предварительно договорившись о визите. +7 831 323-49-49, +7 908 737-58-68
она очень грамотный узи диагност, плохого не посоветует.
моей собаке тоже 13 лет, у неё опухоль на яичнике 10*12, ещё 2 года назад, когда опухоль была меньше, мы отказались от идеи операции, потому что нет ни какой гарантии, что собака проживёт после операции дольше, чем без неё. возраст, сопутствующие болячки и т.д. сейчас она живёт полноценной жизнью и мы с ней радуемся каждому дню.
Parma(2)
23.09.2019
Спасибо
Djoy
23.09.2019
клиника ЮВЕНТА, ул. Июльских Дней 1Ж.
323-49-49, +7 908 737-58-68 Наталья Обдаленкова (запись)
Djoy
23.09.2019
.
Parma(2)
23.09.2019
Ни один из этих телефонов не актуальны. Городской говорят - неправильный номер, сотовый - недоступен.
Djoy
23.09.2019
попробуйте по этому
8 (910) 896-18-45
yasynn
23.09.2019
Здоровья Праде !
Djoy
24.09.2019
Спасибо!
Делали удаление опухоли в матке у Илларионова. Собаке той-терьеру было 10 лет. Прожила после этого еще год. Но у неё было много наркозов и сердце подвело
yasynn
23.09.2019
В 13 лет,если не пиометра конечно , я б не рискнула собаку на операционный стол .
А я и при пиометре не рискнула на стол. 12 лет, УЗИ сердца не айс.(( Пролечили терапевтически. Старушка сейчас бодра и весела. Но рецедив может быть, поэтому слежу.
yasynn
24.09.2019
А у нас вот Галь,не получилось терапевтически,но собака сильная ,справилась .Но и помоложе конечно Файка .
koshki00
26.09.2019
Диагнозы "Ветеринарной" конечно надо перепроверить. И оперировать лучше в другом месте
malin
08.10.2019
На ветеринарной на узи либо Обдаленкова, либо Сухарева!
Лучше узистов в городе и нет. Если Вы не в курсе не стоит писать ерунду. И ничего перепроверять человеку не нужно!
Не могу минус снять, к сожалению , но присоединюсь к Обдаленковой ! Пошли к ней по знакомству , когда кот заболел , она единственная , кто сказал, что бесполезно что-либо делать в нашей ситуации . В другой клинике предлагали капельницы , лекарства , на что Наташа сказала прямо- вы хоть облейтесь этими капельницами , но ничего не выйдет
malin
08.10.2019
пусть минусуют, меня это не расстраивает))
koshki00
15.10.2019
Ваше мнение тут истина в последней инстанции что ли. Фамилий я врачей на Ветеринарной не знаю, но впечатление так себе. Полный пофигизм на животное и неправильные диагнозы.
malin
16.10.2019
Что ли!
Parma(2)
15.10.2019
Съездили мы в Москву в Белый клык к онкологу. Сделали УЗИ, рентген грудной клетки. Опухоль большая, мешает рассмотреть органы. Но она ( опухоль) может быть внеорганической, структура у нее кистозная. Легкие чистые. Посоветовали все же сделать операцию, может можно будет удалить. Дальнейшие наружные исследования ничего нового не покажут.
Записались на 21 октября на операцию к Водопьянову в Снежный Барс. У нас в Нижнем только в двух клиниках есть газовый наркоз, который, как нам сказали, легче переносится. Вот в Снежном Барсе есть.
Теперь будем только молиться, чтоб всё было хорошо. Но очень страшно.
Djoy
15.10.2019
Вы молодцы, что съездили в Москву, удачи вам, зажмём за вас лапки.
Natali68
16.10.2019
Удачи Вам.. А в Белом клыке нет возможности прооперировать?
Parma(2)
17.10.2019
Есть. Но в данный момент мы просто финансово не потянем + дорога+ жилье в Москве выливаются предварительно в 100 тыс.
nyusyakat
16.10.2019
Переживаем за вас и очень желаем удачи! Вы большие молодцы, столько усилий не могут пройти даром! Пусть все будет хорошо!
Parma(2)
17.10.2019
Спасибо
Parma(2)
22.10.2019
Вчера сделали операцию в Снежном барсе. Все прошло хорошо. Собачик наша выдержала и чувствует себя нормально. Сегодня заберу со стационара.
Это была опухоль яичника.
Djoy
22.10.2019
выздоравливайте, очень рады за вас.
Parma(2)
23.10.2019
Спасибо))
malin
24.10.2019
Делайте обязательно химию. Мы оперировались 15 сентября 2018 года. Опухоль яичника весом 1200гр. Опухоль увидела Сухарева на Ветеринарной. Потом КТ, которое 100% подтвердило опухоль и размер. Оперировались у Каманова. Гистология показала рак яичника. Удаление было до щдоровых тканей. Сказали забыть. Нифига. Через 10 мес метастазы. Удаление опухоли не ведет к полному выздоровлению. Химия обязательна!!! Кровотоком раковую клетку занесет и все. Моя ошибка, что не сделала химию...
Parma(2)
24.10.2019
По результат гистологии будем дальше лечиться однозначно.
malin
24.10.2019
Удачи в лечении!
Поправляйтесь быстрее! Хорошо что у них там стационар есть, иногда это очень удобно.
PaulN
28.10.2019
Поправляйтесь!
Пускай еще долго Вас радует!
Мы три года назад удаляли селезенку с опухолью на Оранжерейной, делали переливание (Спасибо всем, кто отозвался и помогал!), но видимо было уже поздно.
Parma(2)
28.10.2019
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов