--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдам в добрые руки американского стаффордширского терьера

Потерялись/нашлись
1462
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Отдам в добрые,заинтересованные руки суку амстаффа,3 года.Есть метрика,клеймо.Собака добрая,знает команды.Очень любит детей и всех людей.К другим животным неравнодушна,кошек гоняет,к собакам лезет,может подраться.
Отдаю,потому что собака не получает должного внимания,я к ней так и не смогла прикипеть душой,хоть и люблю по своему,но не моя по характеру собака совсем.Я не могу ей дать достаточного выгула и внимания.Она очень энергична,импульсивна и темпераментна.
тщательно отбирайте хозяев, чтобы это было не быдло, которое хочет "крутую злобную собаку", а человек, который осознает, что собака требует большой нагрузки, и готов заниматься с кинологом, оттачивать послушание (ОКД). И, желательно, еще и спортом.
к сожалению, таких собак часто заводят люди не адекватные и не потому, что любят эту породу, для них эта собака- способ самоутверждения.
да, а к заводчику вы не обращались? от кого собака (родители)?
Отец Нижегородская стража Арсенал,а мать Харизма из Звездного Легиона.Собаку кому попало не отдам.Цель не избавится любой ценой,а найти заинтересованных хозяев,которые живт собаками такой породы,ну по крайней мере готовы ей заниматься.А так,собака останется у меня.Просто ей реально не хватает выброса энергии,я не в состоянии обеспечить ей и материально сложно тяну ее.
Мне кажется, надо связаться с Ольгой- ее заводчиком. Уверена, она не оставит вас в беде. Да и часто же обращаются к ней люди по поводу щенков. И правильно, что ответственно подходите к вопросу.
Я ее у Галины Краевой покупала.Но пока не могу с ней связаться.Заводчик не Самарская у нас,по крайней мере мне сказали,что помет просто провели через питомник этот.
все-равно...Она- заводчица вашего папы...К ней можно обратиться, и это действеннее, потому что у нее- питомник, а не просто 1 собака- мама...
ап
Напишу поподробнее о собаке.Она очень общительна,ласковая ко всем.Дети по ней лазят,в миску лазили и вообще делают с ней что угодно,она очень терпима и только лижет их,ни разу даже намека на агрессию не было.Четко соблюдает иерархию в доме.Дома спокойна.Живет с кошкой,ее не трогает(бегала за ней,но в целях игры я так понимаю,когда та задиралась сама.Кошка сейчас не обращает на собаку внимания и та тоже стала равнодушна к ней).На улице за кошками бегает,но это просто как игра,цель догнать.
С собаками играет,но если на нее реагируют недружелюбно,то она тоже не прочь подраться,т.е. лучше следить и я предпочитаю собачьи тусовки не посещать.В целом,на улице я с ней сама очень справляюсь.Базовые команды знает,при должной мотивации послушна.Пищевик,за вкусняшку все что угодно.
Ест как сухой корм,так и натуралку(но душа у нее к натуралке лежит).На улице может подобрать с земли,так и не удалось отучить от этого.
Это прям семейная собака,добрее я еще не видела.Все кто с ней знаком лично,удивляются и после пяти минут общения уже полностью ей доверяют.
mechtatelnica писал(а)
К другим животным неравнодушна,кошек гоняет,к собакам лезет,может подраться.
Отдаю,потому что собака не получает должного внимания,я к ней так и не смогла прикипеть душой,хоть и люблю по своему,но не моя по характеру собака совсем


Так и пишите - надоела собака
а я так и пишу,что к собаку не смогла полюбить
За ТРИ-то года?
да,за ТРИ года.За эти три года я поняла,что ей хорошо со всеми,и не важно,я это,кто-то другой,ей главное просто люди.Это хорошо,что она любвеобильна,но это не по мне!Меня раздражает ее лебезение перед всеми на улице.Что она готова пойти за кем угодно.Ну вот не моя порода и все.
Может быть это особенность конкретно Вашей собаки? Или недостаток общения Вас с ней? У меня кобель, ему почти год, я для себя сделала вывод - стаффу что вложишь на первом году в голову так и будет, не вложешь не будет, мы вкладывали и это полностью наш пёс, уже более степенный становится, таких проблем как у вас нет, есть излишняя порча имущества))) но мы боремся с этим успешно, еще пол года и вообще будет все как надо нам.
Вы правы, стафф - это собака далеко не для всех, но если она попадет в душу, то там и останется, у вас видимо не попала, только Вы слишком долго это понимали, слишком много упустили к сожалению...
mechtatelnica писал(а)
Меня раздражает ее лебезение перед всеми на улице.Что она готова пойти за кем угодно

Вы сами это допускаете, ограничте собаку от посторонних людей, уходите подальше переключайте на себя, на это надо время и желание, если таковых не имеется, то не только данная собака, а наверное никакая Вам не нужна!
Berezina Natalia писал(а)
никакая Вам не нужна!


Вот и у меня сложилось такое мнение
а я и не собираюсь заводить в ближайшее время собак вообще.Я ее и так только на поводке вожу.Гулять с ней долго не имею возможности.Это особенность именно моей собаки,видимо.Может и мы так ее воспитали,хотя муж бывший при воспитании ее прессовал порой излишне по моему мнению.
Но мы не можем мимо бабулек спокойно пройти!Согласна долго,но апогей настал после кардинальных изменений в моей жизни.До этого бывший муж помогал и с ней гулял и занимался.
mechtatelnica писал(а)
я поняла,что ей хорошо со всеми,и не важно,я это,кто-то другой,ей главное просто люди.Это хорошо,что она любвеобильна,но это не по мне!Меня раздражает ее лебезение перед всеми на улице.Что она готова пойти за кем угодно.Ну вот не моя порода и все.

это не порода, это воспитание, скорее всего с социализацией собаки перестарались)))
но даже сейчас это можно исправить и сделать так, чтоб чужих в упор не видел, и 24 часа в сутки вам в глазки глядел - поверьте, я знаю о чем говорю, у самой собака была, которой были интересны все и вся, кроме меня - за полгода полностью переформатировала и все чужие были забыты и он стал только мой)))
если это единственная причина - ее дрессурой вполне можно устранить.
нет средств на занятия.времени тоже нет и нет желания искать.я погулять-то еле-еле хожу(младшую дочь 10 месяцев оставляю со старшей 8 летней,и часто прихожу,а там у младшей истерика.Когда спит тоже не могу уйти,младшая просыпается часто и вообще треш,если меня нет рядом и титьку не дать)Ну просто тут комплекс причин совпал в один момент.Если бы любила ее,то нашла бы в себе силы потерпеть,но сейчас вот очень тяжело мне и ее жалко,что на ней срываюсь,шпыняю ее.Она хочет движения,глазами голодными вечно на меня смотрит,а я не могу ей даже питание обеспечить.
Вы в каком районе живете? У меня есть знакомый, был кобель. Хотел завести щенка, но и взрослую если увидит, пообщается думаю может взять.
живу в микрорайоне Бурнаковский
Одеваете слинг и гуляете и с ребенком и с собакой сколько угодно долго.
Alise-Fox
14.05.2017
желания нет, жизненные силы на исходе и вообще жизнь мрак. муж козел дети на руках. какой тут слинг )
Ну вот почему вы так пишете?У меня грыжа на позвоночнике и слинг,кенгуру я носить не буду,плюс собака в руках.Да и дело тут не в семейных проблемах,вы правильно говорите,а в том,что собака не нужна,не люблю ее и все.Я так и написала изначально.
Я понимаю, это просто совет, как можно поступить хотя бы пока.
Спасибо.Я минусы не ставила.
Я знаю,что это не Вы:)
и за что минусы, не понятно. На форуме уже ни совет дать, ни писать нет желания. Я так понимаю кому-то покоя не даю, так хоть тут минусики поставить можно. Спасибо за внимание.
Вашу тему надо давать читать всем, кто желает щеночка стафа, буля, пита и подобных пород((( Был бы у вас чих или болонка - проблемы бы не было - пристроился бы на раз, а вот "бойцовых" и содержать хлопотно по энергозатратам и пристроить достойно почти нереально(((
собаке удачи, она ему понадобится!
Тайшет писал(а)
а вот "бойцовых"

Лен эта собака бъется только за человеческую любовь и место под солнцем....грусно
мир не справедлив, внешность и репутация породы делают свое дело - в данном случае против собаки.
mechtatelnica писал(а)
нет средств на занятия.времени тоже нет и нет желания искать.я погулять-то еле-еле хожу(младшую дочь 10 месяцев оставляю со старшей 8 летней,и часто прихожу,а там у младшей истерика.

Человеческие дети всегда в приоритете, никто не спорит и не суди и не судим будешь, и может Вы не предполагали, что так будет, но собаку правда жалко! В вашей семье ей конечно не место, и хорошо что написали честно, может разместить еще на других ресурсах, объявляния поклеять.
Наука другим, это правда, только мало кто прислушивается!!!
берите ее на прогулку с ребенком. пока ребенок в коляске можно выгуливать обоих.
С этой собакой так не выходит,она дергается то за кошкой,то к собаке другой,то бабулек увидит.Это не гуляния,а мучения.И не хочу я так гулять и мучится!У меня рука потом отваливается,после такой прогулки.Эта собака идет рядом,если ты сосредоточен на ней,одергиваешь ее.
Yamarfel
14.05.2017
.
Тайшет писал(а)
воспитание, скорее всего с социализацией собаки перестарались)))

чего?)))
нет, уважаемая, это ПОРОДА! Моя тоже в 10 лет идет по улице и только взгляды ловит мимо проходящих- не дай Бог, кто ей улыбнется или заговорит- все, бежит, радуется, как любимому хозяину! А если еще и дети на горизонте... Она идет и пытается спровоцировать специально внимание к себе. В принципе, если никто внимания на нее не обратит- идет спокойно...Меня не раздражает, просто я внимательно слежу, уже привыкла- потому как понимаю, что она-то понесется с невероятным счастьем к человеку, а человеку это может совсем не понравиться...
стаффы гиперсоциальны обычно, очень эмоциональны, стремятся войти в контакт вообще со всеми, чем больше людей, тем лучше... Моей только за великое счастье оказаться в толпе, в людном месте. А если еще и много собак- вообще шикарно. Да, заискивает перед всеми, любит демонстрировать разные трюки напоказ, чтоб на нее все смотрели, быть центром внимания.
По описанию ТС- вполне нормальный стафф, какой и должен быть как раз.
Вот,прям в точку описали и выразили все.Эа собака хочет быть центром внимания.Она из кожи вон будет лезть перед гостями,чтобы похвалу и внимание получить.
Я тоже всегда думала, что моя стаффочка очень любвеобильная из-за того, что поскиталась по улицам. Увидит человека и хвостиком вилять, а если у него еще сумка в руках, а сумке она знает бывает еда, то он для нее лучший друг. А это все таки у них в голове - любить человека. Зло она не помнит, а ведь ее предали, бросили. И из своей миски все отдаст и малявкам моим и мне, никогда ни одного рыка. Для меня так пусть будет добрая, а то и так люди в них видят только людоедов, зато ветврачи ее обожают, любые манипуляции позволяет над собой проводить. Это моя собака (моя порода).
А Вам надо крокодилу, чтобы жрала все живое? Вы же писали, что гоняется за кошками, может драться с собаками - по-моему, этого достаточно.
Водите на послушку, кусачку, если хотите сторожа
Не всем по душе гиперсоциальные собаки, в этом нет абсолютно ничего крамольного.
надеюсь, ваши дети вас не сдадут в дом престарелых после такого примера, а то вдруг они к вам тоже душой не прикипят
Ага! Пусть лучше дети знают, что мама собаку выпинула, привязала к дереву, сдала на мясо ????
Человек честно ищет руки нелюбимой животине((( три года, а что три года?? Люди годами мучаются, перед тем, как принять решение о разводе.
И потом)))) почему всех так пугает дом для престарелых то??? Если в семье возникает ситуевина и разговор о переселении, значит однозначно уже это не семья и оттель лучше бежать))) даже в дом престарелых
Alise-Fox
12.05.2017
а не пристроите, что делать будете?
будет жить так,как сейчас живет.
Зачем тогда пристраивать? Пусть живет
а ей может житься лучше у тех,кто ей будет заниматься,играть с ней и кормить лучше,чем я могу позволить.Почему бы не попробовать.Тем более сейчас ситуация осложнилась тем,что ее не с кем оставлять,а уезжать нужно будет.
Alise-Fox
13.05.2017
все может изменится в лучшую сторону , и очень быстро )))
не унывайте, собака в последнюю очередь виновата, что проблемы у вас )))
избавляться последнее дело же)
Ну почему же?Если ей может быть лучше?Может это для нее шанс будет обрести именно прикольных хозяев,которые с ней будут во всем,обеспечат вниманием и лаской.
Alise-Fox
13.05.2017
быть перфекционистом не всегда хорошо.
собака живет, ждет вас, ласкова с детьми и тд. в общем ничем не выдает собака того что ей как то плохо.

так может не искать лучшего от хорошего?
она худеет и у нее грустные глаза.ей явно не хватает прогулок и движения.И да,для меня она обуза в данный момент.
Alise-Fox
13.05.2017
момент изменится
Но мои чувства к ней не поменяются,я в любом случае не буду относиться к ней,как к любимой собаке.
Alise-Fox
13.05.2017
судя по всему слово "ответственность" тоже пустой звук?
вчера люблю, сегодня нет...
я ее не разлюбила,а не полюбила
Shtern193
13.05.2017
Не обращайте внимания))) это старый добрый форум))) чужую беду руками разведу)))
Alise-Fox
13.05.2017
не надо думать все все проблемы уникальны.
тут две трети форума расскажут про больных родственников, ушедших мужей, сложные отношения с детьми,"соседи орут", собственную депрессию и тд.
3 года они вместе как то жили, отдать приспичило именно сейчас. может в буйной головушке порядок навести для начала, потом бедную собаку шпынять?
Shtern193
13.05.2017
У меня тоже есть" уникальная" проблема) и я тоже бы отдала свою собаку, но реально понимаю - без шансов( я ее очень люблю, но обстоятельства.... ни кому не вешаю свою проблему, на это тоже надо решиться( а тут человек реально пишет о своих чувствах, это честно, по крайней мере и заслуживает уважения! Собаке удачи и найти своего человека.
Дык собаку муж заводил! А ТС сейчас с грудничком на руках, да и старшей всего то 8 лет! Вы в курсе как с грудничком весело? Человек один остался, и собака обуза, с деньгами напряг(((, ей детей поднимать надо в первую очередь, а не по кинолагам скакать.
Alise-Fox
14.05.2017
ну так мужу в наследство и заворачивать. сам заводил пусть сам пристраивает или усыпляет. это гораздо эффективнее нежели и без того в депрессии "выносить мозг" что я не смогла полюбить собаку. при всем уважении, проблемы из пальца высасываете, ну.
)) не все женщины могут быть закаленными и бетонными. Лично я могу спать и стоя, как боевая лошадь, и жить на кофе, правда, с молоком)) и мне многое кажется преодолимым, когда другие разводят руками))но я это я, люди разные. Муж- это не всегда производное от мужчина. Если чел смог оставить своего малыша 10мес, то уж чего тут говорить о собаке(((
Alise-Fox
14.05.2017
картинку сохранила. мужу что торчит в командировке в вайбер скинула ))) спасибо ))))
мужу собака в первую очередь не нужна, раз оставил ее. при таких условиях отдать ее мужу в наследство равносильно выпиннуть на улицу. тс хочет пристроить собаку в хорошие руки, а не спихнуть абы куда. проблемы не из пальца, собака прежде всего не любима и не нужна, это главное. плюс отсутствие времени и денег на нее (нелюбимую). собаке всего три года, найдутся для нее нормальные хозяева.
Alise-Fox
14.05.2017
я не спорю с вами )))
но мне станет крайне интересно посмотреть на тс в тот момент, когда собаку отдадут а проблемы и недовольство жизнью-никуда не денутся ))))
всяко станет легче
Alise-Fox
14.05.2017
ничего подобного, освободитя еще один "слот" для жалости к себе и не более
вы похоже не понимаете что такое остаться одной с двоими детьми, одному из которых 10 мес
Alise-Fox
15.05.2017
а вы понимаете?
miss Kate
15.05.2017
Я понимаю, например. Из которых один грудник. И если нет постоянной помощи, это безумно сложно. И слинг - не вариант. Так мать все же должна быть человеком, а не роботом. И то, что человек честно пишет, какая ее ситуация, заслуживает уважения, а не затаптывания в грязь.
Alise-Fox
15.05.2017
вы истерику то оставьте пжл, никто никого никуда не втаптывает, про слинг я вообще не писала если вы заметили.
если не разобрать тараканник в собственной голове-отдача собаки не поможет. только и всего.
miss Kate
15.05.2017
У Вас истерика? Хорошо, что Вы адекватно оцениваете свое состояние.
Alise-Fox
15.05.2017
"Из которых один грудник. И если нет постоянной помощи, это безумно сложно. И слинг - не вариант."
это как то по другом надо было расценить?


ребенок резко вырастет после отдачи собаки? или внезапно кто то начнет помогать? или чудом откроются скрытые резервы времени здоровья и терпения?
miss Kate
15.05.2017
сколько у Вас детей?
Alise-Fox
16.05.2017
Один )))
и огромное количество работы без какой либо надежды на декрет (вообще и беспросветно) и собаки-две.
и представьте себе, никто не горит желанием помогать )
если цель вашего вопроса выяснить жизненный опыт что бы одарить меня правом рассуждать на тему ТС-давайте я лучше в личку историю расскажу
miss Kate
16.05.2017
с таким Вашим подходом в данной теме в личке мне рассказывать ничего не надо. Не дай Вам Бог просто оказаться с двумя детьми и без помощи родственников как физической, так и финансовой.
Alise-Fox
16.05.2017
позвольте, с каким подходом?
спасибо за пожелание, конечно, но на мою долю хреновых ситуаций хватило.
вы правда не понимаете, что на собаку нужны деньги и время, которых у тс нет? и нет желания. элементарно чтоб с собакой погулять нужно время, ребенка в это время оставлять не с кем. деньги на корм собаке нужны, которых у тс судя по всему в обрез.
я не понимаю, о чем разговор. Ну не хочет ТС собаку, что тут обсуждать?? И зачем??
Почему у человека нет права передать животное в другие руки без осуждения?? Причем, человек предельно честно говорит о причинах этого.
А Вы вот это зря. Если я знаю, что мне не надо с утра подрываться и как то выгуливать собаку, потом ее накормить, вытереть ноги. А ведь можно просто СПАТЬ!!!!! И да, это очень облегчает жизнь, когда выспишься, а голове занозы нет, что и уйти никуда нельзя, потому как собака((( это еще хорошо, если старшая дочь более менее самостоятельная и может домашку сама сделать, денег на продленку сейчас далеко не у всех есть((( и если убрать собаку- высбодится кусок времени, а он очень важен, тем более если грудное кормление! В первую очередь - она мать, потом уж, хозяйка собаки.
Да,не денутся.Но,мне не нужно будет думать,где взять денег на корм,не нужно будет думать,как же с ней погулять,и как же уехать,а она с кем останется.И ведь если я собаку любила бы,то это другое,мы была бы одна команда.Но ради чего мне это все терпеть,если мне она грубо говоря не нужна?Я ее не выкину,потому что у меня есть ответственность за свои действия,если я завела,то буду терпеть.И ответственность именно в этом проявляется.Вот люди если не любят друг друга разводятся же,а собаку почему нельзя попытаться пристроить,если ты ее не любишь?
Alise-Fox
14.05.2017
вот я дура то))) мне всегда казалось что если люди не любят друг друга-они не женятся )))
Ну не знай,почему столько разводов.Наверное,людям свойственно ошибаться.Бывает и любовь проходит и замуж выходят типа стерпится-слюбится.А получается все,вот как получается...
Alise-Fox
15.05.2017
разводов столько потому что выбирают не тех, всего лишь.
Любовь иногда проходит, точно знаю.
Alise-Fox
15.05.2017
а общие цели и уважение-остаются
Вы не дура. Это просто возраст такой))
Alise-Fox
16.05.2017
потреплите за щечки еще.
Если все систематически совершают одни и те же ошибки, это повод считать происходящее нормой, и женской компанией гладить друг друга по голове из жалости?
Вы просто еще не успели набрать свою коллекцию ошибок, поэтому и считаете, что "я-то никогда" и "все бабы - дуры, а я королева". Время лечит.
Alise-Fox
16.05.2017
эта тема чуть ниже уже обсуждалась.
если вы исходя из моего опыта и количества детей оцениваете то что я тут пишу, то я могу в лс, написать краткую биографическую справку. что бы не зосорять эфир. королев нет, а вот голову включать иногда не мешает
miss Kate
16.05.2017
Все просто: девушка просто беременна вторым, на ММ активно обсуждает свою беременность. Поэтому и страхи, которые выражаются в этой теме весьма заковыристым образом) Так что дальнейший диалог лучше не продолжать)
Alise-Fox
22.05.2017
если вы обо мне то ошибочка вышла ))))
и беременность не вторая, и страхи по поводу отдачи собаки отсутсвуют 100%
Borisov@
14.05.2017
Если собака повод для раздражения и решение внутри себя принято отдавайте, может действительно она найдет своего человека. И не оправдывайтесь, за каждое новое предложение в этой теме будут клевать и самоутверждаться еще больше.
Да,я понимаю.У меня сейчас подавленное состояние.Но ниче,я и свою вину осознаю.
Borisov@
14.05.2017
Решайте дёргающие внутри проблемы и уходите от этого состояния, у Вас дети, надо думать об этом. У каждого из нас есть в жизни поступки за которые внутри будет дергать, у каждого, и если это осознаешь, то это уже очень много, но иногда приходится делать выбор. Удачи Вам.
Дело в том, что у некоторых, отписавшихся в этой теме, нет детей...и им понять Вас сложно, можно сказать невозможно...это тоже самое, что разговаривать с человеком на разных языках...понимаете?

Вот когда они выносят ребенка, родят и т.д. и когда их мир перевернется с ног на голову (что собственно и происходит у большинства мамочек), и что даже твоя любимая, прелюбимая собачка уйдет на второй план, а то и дальше ( не у всех конечно же), т.е. приоритеты поменяются кардинально, вот тогда, с ними можно будет беседы беседовать...а ещё,если, до кучи у них, как у Вас, не будет поддержки из вне, моральной и материальной в том числе...
Смысл разговаривать с теоретиками, которые очень далеки от того, что такое, когда у тебя, на руках, грудной ребенок?

Здоровья Вам и вашим деткам!
Удачи в пристройстве!
Не расстраивайтесь, в Вашем положение это строго воспрещено. Гоните негатив от себя!
Всё будет хорошо, верьте в это и надейтесь!
+++
золотые слова
Я бы не назвала ситуацию - развод при наличии двух детей, один из них младенец, высосанной из пальца проблемой.
Alise-Fox
15.05.2017
предмет обсуждения-развод? я не там читаю что ли?
А Вас причинно-следственные связи в принципе не интересуют или только в этой конкретной ситуации?
Alise-Fox
16.05.2017
а вы посты выборочно всегда читаетет или лично мне повело?
Собаку завела я,не муж.Это моя большая глупость.Я совсем не подумала своей головой,как это может быть с детьми и одной,что могу остаться в декрете без мужа.
может родственники возьмут, хотя бы на время пока младший в садик не пойдет?
А у меня нет таких,кто взял бы.У меня даже нет таких,кого можно помочь с ребенком попросить,кто посидел бы с ребенком.Я одна.И справляться мне одной.И собака мне видется кучей проблем во всем,может это депрессия и все такое.Но я сделала вывод,что не люблю ее.Она меня в этой ситуации раздражает,а не помогает.
я Вас не отговариваю отдавать, но отдав или не отдав подумайте на досуге - собака лишь отражение нас самих и куча проблем по сути не у собаки (все что вы описываете всего лишь отсутствие воспитания), а у вас в голове. Собаки не будет, но куча останется с вами(((
Я знаю,что у меня в голове куча проблем.Я и не отрицаю этого.
Вероятно ненависть на мужа уже перенесена на то, что от него осталось-на собаку. И это уже не исправить. И видеть ее каждую секунду очень тяжело.
Это не его собака,моя.Я ее не ненавижу.Просто не люблю.И ненависти во мне нет.Я не способна ненавидеть.
Желаю что-бы вам повезло в жизни и питомцу вашему тоже!
Alise-Fox
14.05.2017
так собаку заводил муж а пишете что покупали вы )
ЕО
15.05.2017
Alise-Fox писал(а)
так собаку заводил муж а пишете что покупали вы ) ...


С чего решили, что муж-то?
Alise-Fox
15.05.2017
читаю тему выше )
mechtatelnica писал(а)
видится кучей проблем во всем,может это депрессия и все такое

вот этот кусок фразы точно отражает суть. именно что депрессия, и очень тяжело и физически и морально.
Alise-Fox
16.05.2017
собаку заводила ТС )
Да, в принципе в настоящий момент это и не важно.
Интересно, хоть какие то звонки были??
Собака не любима. Че отговаривать то? В этой семье ей плохо. Она чувствует,что не нужна. Собаке 3 года всего и лучший вариант для нее,это новый хозяин. Попытка не пытка,лишь бы в адекватные руки.
КивиСофиРая писал(а)
Попытка не пытка,лишь бы в адекватные руки.

как раз для собаки очень может быть пытка с новыми руками и начнется, ибо адекватные за отказниками стафов в очереди не стоят :(
magelan
14.05.2017
Не соглашусь. Три года назад я искала как раз такую собаку.
Fuga
13.05.2017
Удачи вам! И пусть все будут счастливы!
magelan
14.05.2017
Вы правильно делаете, что ищите нового хозяина.
Пусть найдется такой человек. Только не отдавайте плохим людям.
я вот чего подумала: всё таки стафа многие (я тоже) побаиваются, а Вы говорите что она ласковая, детей любит, и вообще всех любит, да? может видео выложить чтобы было видно что это не бла-бла, а вот реально любит - дети могут на ней лежать, обниматься и всё такое.
Хорошо.Сниму и выложу.
вот поражаюсь, сколько тут сидит людей- фанатиков.
они не могут понять, что собака не для всех- центр вселенной.
ТС собаку не выгнала на улицу, она не свезла ее втихую в лес, а просто хочет отдать в надежные руки, так как не смогла полюбить...Все правильно и адекватно. Нет же, обязательно надо во всех смертных грехах обвинить...Тем более, что ТС собаку эту не заводила.

Боже ты мой, какой криминал... У всех разные приоритеты и ценности в жизни, не забывайте об этом. Да и определить ее в действительно хорошие руки, которые будут заботиться лучше- это правильно.
Hellenka
15.05.2017
Тем более, что я помню тему от высокоуровневого участика, известного заводчика.
Который пристраивал свою взрослую собаку по причине того, что ментально это не его собака, не подходит.
Вот просто по такой причине. И очень многие, кто камнями забрасывает рядовых владельцев, очень тогда этого заводчика поддержали. Типа это специалист и имеет право решать, как будет лучше собаке.
вы знаете, я считаю, что любой человек в принципе в праве это решать. тем более, когда подход осознанный, а не "возьмите, или усыплю".
для меня не понятно, как тут многие дискутируют о том, достойно ли это называться проблемой, развод/грудной ребенок и т.п., или нет. Они почему-то считают в праве судить о том, что для кого проблема, а что- нет.
Для них собаки- это смысл жизни. Почему-то они считают, что и все остальные должны всю свою жизнь выстраивать вокруг собак. Плевать, сложно ли, хочется/не хочется- а все должны. Свои интересы и интересы своей семьи- это второстепенное.
Hellenka
15.05.2017
Я не могу поддержать ТС, в силу своих убеждений на этот счет.
Но я за справедливость. Значит, люди допускают, что заводчик такое решение принимает во благо собаке, а рядовой владелец - во вред. Мне вот это удивительно.
Собака то страдать будет одинаково.
Я считаю, любой человек вправе такое решение принять.
Страдать- спорный вопрос. В основном собаки очень быстро привыкают к новым людям и адаптируются к новым условиям. В любом случае, это лучше, чем жить там, где собака не нужна. И не понимаю, для чего это обсуждать и осуждать.
Asya-nn
15.05.2017
Хотите, я завтра приеду и нагуляю Вашу собаку днем? И собака набегается и Вы отдохнете немного;)
Alise-Fox
15.05.2017
поддержу инициативу и передам корм.
Можете,конечно,нагулять.И спасибо вам большое за предложение такой помощи.Но гулять с ней нужно не разово,а каждый день.И корм тоже ей нужен постоянно.Уж не говоря о заинтересованности хозяина в собаке.
Alise-Fox
16.05.2017
это лучше чем ничего )))) но огромное Вас спасибо что мы можем вам помочь )))
Постараемся помочь
miss Kate
15.05.2017
Не сомневалась, что Вы предложите помощь!
Nimff
16.05.2017
АПну тему: вчера познакомилась с собакой. Погуляли, пообщалась с хозяйкой. Сама я крайне негативно отношусь, когда отказываются от домашних собак. НО! В данном случае меня расположила честность хозяйки: никаких нелепых отмазок, всё по делу и честно написано.
Собака ласковая, заинтересованна в общении с человеком, немного не уверена в себе и зашугана воспитанием её, как собаки упрямой и "страшнобойцоффской". С удовольствием выполняет команды, спокойно даётся посмотреть себя, тянется играть с другими собаками. Пищевик :)
Маленькая, худенькая, хрупкая леди. Будет хорошим другом в семью, без возможности разведения и участия в выставках.
С удовольствием навещу их ещё раз, создам тему на других форумах.
спасибо вам!
Создайте тему на Песике pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=39
Но только сами, а вдруг поможет. Все может быть.
Вам удачи в пристройстве .
Мое мнение все правильно делаете.
Сил Вам.
надо бы попросить тех, кто собирается приехать, сделать фото хотя бы хорошие...
Nimff
16.05.2017
Есть такой человек, который предложил сфоткать :) надо договариваться
Yamarfel
18.05.2017
Вчера общалась с Кирой. Девочка просто космическая. До сих пор не перестаю восхищаться. очень нежная, контактная и ласковая собака. Готова работать, слышать и слушать. Необычайно чуткая к проводнику и его командам, слушается жестов!!!(извините за восклицательные знаки, но взяв поводок с собакой в руки меня не покидало чувство, что знаю эту собаку сто лет, настолько она шикарно меня слышала и отрабатывала требуемое).
С этой собакой можно хоть окд/ус/бх и прочую послушку. Можно аджилити/фрисби. Пищевик, но и поиграть не против. Слегка зажимается, но это не страшно. К собакам и кошкам интерес есть, но превосходно переключается на еду и общение. Поводком управляется двумя пальцами(при наличии опыта))). Тянется к собакам, но просто из интереса и любопытства, а не зооагрессии.
А ещё она очень маленькая, лёгкая и аккуратненькая)).
Читая тему скептически относилась к описанию собаки. А в реальности она даже лучше...
Yamarfel
18.05.2017
Ах, какие глаза. Чудесная, видимо, девочка))
Огромное вам спасибо за то, что подъехали! Это совсем другое дело! Фото- шикарные! Собака совершенно по-иному теперь воспринимается...Надо пиарить ее в соцсетях
Очень трогательное фото очень нежной и грустной собачки... Хороших ручек девочке!
Глаза умные и полные грусти, будто ей все известно...
На самом деле у нее всегла такие глаща,особенно дома.Ей очень скучно.Она свидетель семейной трагедии.И я не хвалюсь этим,это очень плохо.Просто понимаю,что ей нужен другой хозяин,кому она нужна.Она уже давно грустная,даже когда никуда отдавать не собирались.
magelan
18.05.2017
Удачи не только собаке, но и Вам. Держитесь, все будет хорошо!
Спасибо за добрые пожелания!
У моей тоже всегда были грустные прегрустные глаза,но такие выразительные.....
а енто её доча,обеих уже нет....
Да,взгляд очень выразительный у собак этой породы.Мне сказади,что это очень эмоциональные собаки и их морально даже легче "задавить".Вот у меня,видимо,и получилось собаку морально подавить(((Она расцветает на природе,на свободе где-то.Если с ней едешь в луга,в лес это становится счастливая собака.Ей необходимо движение,воздух.
поверьте, так у всех))))...лежит дома- ну прям "вселенская грусть"...только начнешь собираться и позовешь- сразу преображается.
Апну тему. Сил и удачи ТС, и любящего хозяина псине! и еще огромное спасибо всем поддержавшим.
Borisov@
18.05.2017
Харизматичная, столько невысказанных эмоций внутри, от этого и грустные глаза.
симпатичная собачка. на первом фото подумала что это щеночек ещё.
спасибо Вам за фотки :)
собачке - хороших ручек!
Yamarfel
20.05.2017
Друзья, у хозяйки Киры непростая ситуация. Может у кого есть выйгранный и неиспользуемый корм? Кто может поделиться было бы чудесно..
Alise-Fox
20.05.2017
могу, не повезу сама.
если кто то мимо центра сормова поедет к ней-передам
В след выходные буду в Сормово, могу заехать за кормом. Но не поняла где живет ТС....
Yamarfel
21.05.2017
ТС живет недалеко от бурнаковской.
Какой корм нужен?
Yamarfel
21.05.2017
Здравствуйте любой, просто не ашановский. У собаки аллергии нет.
Корм Вам передать или Кире? Если можно телефон напишите чей нибудь в приват.
Есть примерно половина 14килограммового пакета ДогЧау, но для крупных собак. Вот такой надо?
Вопрос в том, где живет автор?
M@ryf
21.05.2017
Я могу отсыпать несколько кг, но в Сормово не бываю совсем.
Может быть кто-то проедет по всем желающим, соберет корм и завезет Кире?
Yamarfel
21.05.2017
У меня, к сожалению, нет автомобиля(
Yamarfel
21.05.2017
Спасибо всем предложившим. Вроде нашли нужное количество.
Ну и держите кулачки за Киру
Корм нашли, а уже решили вопрос как доставить?
Yamarfel
21.05.2017
В понедельник поедет человек с верхней части
Напишите, пож хотя бы район, где проживаете. Есть желающие помочь кормом псинке, чтобы легче было сориентироваться как Вам его передать.
Yamarfel
21.05.2017
Здравствуйте, территориально остановка трамвая Микрорайон Бурнаковский недалеко от 118й школы.
Извините,не было доступа в интернет эти дни,не отвечала.Я живу на улице Народная,37,это микрорайон Бурнаковский,рядом с Бурнаковским рынком.
Нашлись желающие взять собаку?
Да,желающие нашлись.Надеюсь,все сложится хорошо.
Буду держать кулачки за Кирочку!!!
Чтобы у Киры все сложилось в дальнейшем хорошо.!
Shtern193
24.05.2017
Отпишитесь потом пожалуйста)
Киру заберут после 20 июня,до этого она будет у меня.Корм мне привезли и благо кормить теперь есть чем!Спасибо всем,кто помог.
а кто заберет? расскажите подробнее, плз, все же волнуются.
Заберут в замечательную семью.Девушка молодая,но очень любит собак и занимается с ними(у нее уже есть одна собака).Мама ее не против.Девушку эту посоветовала(предложила ей Киру) Наталья(Yamarfel),которой я очень доверять стала в вопросах поиска хозяев для собаки.Самой мне сложно,конечно,выбрать нужных людей.С собакой хотят заниматься спортом.Думаю,для Киры это лучшая судьба.
Отличная новость!
Рада за вас!
Пусть у них всё сложится (ттт)...удачи
Shtern193
24.05.2017
Ну и отлично) Фото с новыми хозами будет? Удачи Кире ! А вам лично хочется сказать - " подумаешь тебя он разлюбил?, он просто место возле вас освободил для более достойного мужчины!!!"и вам Удачи!!!
Потом может и будут.Спасибо за добрые слова,мне сейчас их не хватает очень.
Shtern193
24.05.2017
Просто понимаю как никто( меня в июле бросил, после 22 лет брака, разница лишь в том, что у вас все впереди , а я старье))) и дети выросли, но .... не менее больно( НО! я не отчаиваюсь ( это я не о мч), но не смотря ни на что - жизнь продолжается))))
Sandal
25.05.2017
Написала Вам в приват
Shtern193
25.05.2017
Спасибо)))))
Ну, если Наталья порекомендовала,то тут, конечно, можно доверять. Это замечательная новость!
Конечно, действительно, замечательные условия для Киры.
Да, и я тоже присоединяюсь к предыдущим ораторам- обязательно появится еще "ваш" человек, да и сейчас у вас уже есть так много (дети), а кому-то это недосягаемо... Не падайте духом, вы все делаете правильно.
M@ryf
25.05.2017
Удачи Кире! Не унывайте, всё наладится, может еще группу спортивных фанатов возглавлять будете)
Nimff
16.08.2017
Так что в итоге-то с собакой?
С собакой все хорошо,она в новой семье.Пока все хорошо,ее любят,как мне видится.Сейчас она в семье с детьми,как и привыкла.Часто ездит за город,в деревню,в лес.Ее просто любят.А ей это и нужно.
Очень хорошая весточка. Рада за Кирочку!
Yoruichi
16.08.2017
Оля, у нас всё хорошо)) Кира, кстати, отлично знает команду "рядом", только слышать она её начинает где-то после часика прогулки, сначала хочется всё изучить)
Yoruichi
16.08.2017
Кира у нас 1,5 месяца(я жена D@n[T]e) Всё у нас отлично) Кира суперская собака, сложно её не любить) Дети так вообще от неё без ума)
Yoruichi
16.08.2017
В деревню ездим с джек расселом бабушкиным. Девочки очень друг к другу привязались)
Ой, огромное вам спасибо за такие чудесные новости!!! Очень рада, что собака в любящей семье! Такой замечательный свиненок:), счастливый и радостный:)
D@n[T]e
22.05.2017
Если ещё не пристроили, то готов посмотреть. С породой знаком, с крупными собаками опыт общения большой. Но забираю в семью с детьми и по поводу психики собаки естественно имею ряд вопросов, на которые только сам смогу ответить при личном общении.
magelan
25.05.2017
Как хорошо!!! Рада за собаку.
Я очень люблю стаффордширские морды.
Здравствуйте! Как Ваши дела? Пристроили собаку?
Добрый вечер!Собака пока у меня.Ее должны забрать после 22 июня.
Забрали Киру?
Собаку забрали.Она,конечно,на новом месте беспокойная,скулит.Но на улице расслаблена.С ней сейчас гуляют намного больше и оказывают много внимания.
Удачи Вам и Кире на новом месте! *good*
Helga7012
29.06.2017
Пусть всё сложится и у новых хозяев, и у собаки.
К сожалению,уже не сложилось.Я это предвидела,но меня убедили,что все будет хорошо.Но опять же это полностью моя вина.Собака снова ищет хозяев.
К сожалению,собака снова ищет дом.В новой семье приняли немного опрометчивое решение о том,чтобы взять вторую собаку и я приняла неверное решение ее отдать.
К сожалению,собака снова ищет дом.В новой семье приняли немного опрометчивое решение о том,чтобы взять вторую собаку и я приняла неверное решение ее отдать.
Alise-Fox
01.07.2017
не смогли примирить?
Там целый комплекс.Во-первых,девушка уезжает в другой город.Это основная причина.Плюс Кира подралась с кобелем хозяйским.Ну я все это предвидела,поэтому вина моя,конечно,что доверилась убеждениям и отдала.
Shtern193
02.07.2017
А девушка как только собаку вашу взяла решила в другой город ехать?(
никакая это не ваша вина. если люди не могут свои силы рассчитать- так это их...Да, девушка-то сразу в другой город переезжать засобиралась?
Nimff
03.07.2017
Позвольте влезть человеку, который лично знаком со всеми участниками данной ситуации :)
Хочу сперва выразить сожаление о том, что прежняя хозяйка безвозвратно портит о себе впечатление, как о человеке небезучастном собачьему счастью..
Собака сейчас находится в надёжных заботливых руках, никто её не бросает, обратно не пихает, и уж тем более уговоров и давлений при забирании в эти руки не было.
Мне искренне сейчас непонятно поведение прежней хозяйки. Повторюсь, первое впечатление было крайне противоположным тому, какое есть сейчас.
Резюмируя все посты выше: переезд новой хозяйки был под вопросом 50/50 ( но и при этом не стоит вопрос о срочном возврате собаки в прежний дом ) ; закусались с кобелем-бывает увы-кидайте тапками, но это не весть что из области фантастики между двумя взрослыми собаками; да простит меня Оля, но то, что в поведении у собаки происходит-свидетельство явно не любви и подобающих условий для собаки. Если новая хозяйка заикнулась о том, что нужно искать новые руки, я бы крепко задумалась, стоит ли первому встречному мужчине ( а именно такой на горизонте ) отдавать "халявного" АСТ, я бы тщательнейшим образом с ним пообщалась и несколько раз.
Зачем было брать собаку челову, которой с вероятностью 50% переезжает в другой город, собаку брать с собой не намерен? Очень необдуманный поступок. И можно было предвидеть, что собаки будут драться.
Nimff
03.07.2017
по первому моменту не могу ответить, а вот про драку: здесь вообще это озвучено как факт, а не как причина отказаться от собаки, которая подралас с хозяйскими кобелем. Из этого проблемы в новом доме не делают.
Первая причина самая важная
Во-первых,я сразу написала что это моя вина.Собаку никто обратно не пихает,я этого и не писала.Ее забираю я сама,потому что пристраивать буду из своих рук.Кому попало я ее и не отдам.Я когда собаку отдавала,проговаривала,что Кира может драться с кобелем,меня убедили,что это рабочие моменты и справятся.Но первой причиной невозможности держать,написали что Кира опять подралась.И да,я знала что девушка может уехать.Но и она знала!Но я и пишу,что я виновата.Документы на собаку все у меня и я ее отдала этой девушке и сказала,что если что обратно заберу.
Shtern193
03.07.2017
Не считаю, что прежняя хозяйка виновата. Нигде я не увидела, что собаку " пихают" и т.д., мое мнение - что она тоже ( может по своему) переживает за нее, т.к. может возникнуть ситуация - срочно забирать! Когда я свою отдавала на передержку в трудный момент моей жизни, там ее могли держать столько сколько мне нужно, моя тоже стала проявлять характер, дралась с хозяйской корсой, попытки примирить были много раз, но когда ситуация достигла пика - я срочно забрала, но у меня было куда забрать и не было грудного ребенка! Человек, можно сказать, голову пеплом посыпает от того, что опять собаке стресс сделать придется( опять новые люди, другая бы отдала и заморачиваться не стала,оставила бы как есть, типа взяли - теперь это ваша проблема, просто пытается найти другой вариант на всякий случай.
Nimff
03.07.2017
Если б.. "голову пеплом"..
D@n[T]e
03.07.2017
У этого "первого встречного маячащего на горизонте" 3 года назад в возрасте 12 лет умерла похожая собака. Тоже весьма агрессивная к собакам, но по моим меркам с очень уравновешанной психикой.
С тех пор зарёкся заводить, но жена сбросила эту тему.
Халявный стафф? Вы серьезно? Можно я тогда за Вами в очередь встану?
Не обращайте внимания. Люди не понимают, о чем говорят. Если тема актуальна- было бы здорово, если вы познакомитесь с собакой.
Nimff
03.07.2017
Конкретно вас я не имела ввиду и уж тем более как-то обидеть не хотела. В очередь вставать не нужно, у меня стафф есть и ещё будет. И повторюсь, из всех желающих что-то кроме меня никто за всё то время не приехал пока посмотреть на девчонку, так что не нужно пытаться подковырнуть меня на "очереди" :) ( Наташа, тебе и Маше отдельное спасибо за фото и участие в жизни собаки :)) )
Я лишь сказала, что крепко бы подумала и тщательно познакомилась с претендентом на собаку. Увы, дурная слава привлекает не самых надёжных людей на собаку "крутойбайцоффскойчтобвсебоялисьнарайоне" породы.
Nimff писал(а)
стоит ли первому встречному мужчине ( а именно такой на горизонте ) отдавать "халявного" АСТ

что за бред вы пишете, вообще не понятна тема обсуждения.
Вот, кстати, уже отдали "не первому встречному"- и что дальше?
По поводу драки- так это не собаки виноваты, а человек, который не может установить правила. Это раз.
Два- может, вообще не отдавать ее никому? Только среди родственников/друзей искать желающих? И найдутся ли они?
Вы вообще о чем говорите?? Вы хоть раз сами пристроили взрослую собаку? Пусть даже этой породы?

Я в принципе не понимаю предмет обсуждения- кто прав, кто виноват. Есть факт, что собаке нужно опять искать руки. А переваливать вину за что-либо- просто глупость сейчас.

Есть желающий- пусть едет общается, это было бы прекрасно. Очередь на нее и так не встанет, тем более, из адекватных людей.
И, может, обойдемся без ваших рекомендаций в оценке незнакомых людей?

Если уж ТС и понадобится помощь в "собеседовании"- я готова помочь, пообщаться.
Nimff
03.07.2017
Никто и не переваливает ни на кого вину.
И почему тогда нельзя было раньше помочь с "собеседованием"? Тема-то уже давнишняя.
Я хотела просто помочь, никого конкретно не оценивала, об участнике с форума я увидела сообщение уже гораздо позднее.
Это вот дурацкая форумская привычка передергивать всё. В кои-то веки помимо приютов захотела не только постами помочь, так и в этом случае уже минусят и затыкают.
Попробую ещё раз сакцентировать внимание на том, что видя собаку, послушав как её воспитывали и что сейчас за цирк происходит с "чувством ответственности" у прежней хозяйки, возвращение туда же-не лучший вариант. А желающие если есть знакомиться-так это отлично, собака достойнейшая милая девчонка
ПыСы за минусы не обижаюсь, всегда проще клацнуть по клавише, чем реально помочь :)
+10005000
ДВ. А вот 22 мая вам писал D@n[T]e что хочет посмотреть Киру. Может ему показать?
M@ryf
03.07.2017
Жаль, что так получилось.
Я так поняла, что проблемы с выгулом и с питанием так и остались? Или их всё-таки частично разрешили?
Yamarfel
03.07.2017
Прицеплюсь к тебе, можно?
СОбаку срочно никто назад не пихает. Бросать её тоже никто не собирался.
Ну и Киру, видимо, надо единственной собакой брать. Получив человеческого тепла, она абсолютно несогласна его ни с кем делить. Такое бывает.
Ну и опять же собаку хоть немного социализировали и научили играть и не зажиматься.
M@ryf
03.07.2017
Всякое в жизни бывает. Вареник тоже дралась, особенно с суками, даже не смотря на ангельскую внешность и преклонный возраст, и сейчас в драке поучаствовать не откажется. Более того, раньше она убивала кошек. Сейчас достигла той степени просвещения, что готова с кошками общаться, правда, не со всеми.
Я не могу винить людей, взявших и вернувших собаку - ситуации разные бывают.
Надеюсь, что хозяин Киры обязательно найдется)
Nimff
03.07.2017
Наташ, ты как никто другой понимаешь, что при возврате в прежние руки, всё вернётся на круги своя :(
Ее никто не пихает,ее вообще не хотят возвращать.Но я хочу пристроить собаку из своих рук,а не через третьи руки.И контролировать ее судьбу.Девушка уедет в другой город,а если собаку опять отдадут,то что?Куда?Ей будет не до нее,она не в городе.А если она отдавала,то ей же будут сообщать и с ней контактировать.
Ladspi
03.07.2017
А может все оставить, как есть?! Вам Кира не нужна, правильно воспитать Вы её не смогли , не захотели и навряд ли будете это делать т.к. сами пишете, что "не прикипели душой", к собаке, которая прожила с вами 3 года. Пытаться казаться хорошей, тоже не надо, все и так всё поняли и каждый из участников темы составил о ситуации своё мнение. Собака, как я поняла, сейчас находится в хороших, знающих руках и если так случится, что её нужно будет переустраивать, то у новых владельцев гораздо больше опыта и шансов найти ей надёжные руки.
"Шансы"- у всех одинаковые. Никто тут и не пытается никаким казаться. Зачем вообще это обсуждать?? Надо собаке руки искать, а в теме- одни обсуждения личностей.
Ladspi
04.07.2017
Ищите... Поддерживая безответственность, вы будете плодить её в геометрической прогрессии((
слушайте, ну перестаньте вы осуждать людей! какое вы право имеете судить, какой тс человек??
да, отдает собаку, и что дальше? Это правильное и здравое решение, найти собаке такие руки, в которых она будет нужна!
Ladspi
04.07.2017
Я не первый год на форуме и слышала от Вас такую жесть, такие высказывания, что мурашки по телу, с людьми вы никогда особо не церемонитесь, так что не Вам меня учить, что мне писать и какое у меня должно быть отношение к ТС. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Чтобы не разводить срач, из темы удаляюсь.
Вот и правильно, от вас только треп один. Люди- разные бывают, здесь явно думающий и порядочный человек, а не "гоп-быдло", которое завело модную породу за 3 копейки, а потом ему банально нечем собаку стало кормить, потому что подумать и проанализировать оно в принципе не способно на перспективу.
Здесь речь о том, что человеку плохо с собакой (которую он даже сам и не заводил, к тому же), поэтому ее хотят отдать в хорошие руки, а не абы куда. И я это полностью поддерживаю, потому что жить ради собаки- это бред. Пусть и человеку, и собаке, будет комфортно.

Вообще- это стоит больших усилий, признаться себе в чем-то (и окружающим), это способен сделать только волевой человек, честно сказать, что да, не хочу жить с собакой, а не мучить и шпынять до смерти животное, потому что нет силы воли, а так же страх того, что такие, как вы, осудят.
Поддерживаю.
Я вообще на свою семью ситуацию переложила. Мой муж согласился на собаку, но их не понимает и обращаться с ними не умеет. Это пёс мой и детей. Случись что со мной (ттт), он тоже будет пристраивать (на улицу не выкинет). Но если бы его за это вздумали упрекать, по сути в том, что он не собачник и не стремится им стать... вот это выглядело бы крайне глупо.
Так новая хозяйка сама мне написала,что нужно искать хозяина.Я Маше очень доверяла и отдала.Но ведь она тоже знала,что ей поступать...но сказала,что скорее всего останется тут.А теперь уезжает.Почему же я не могу сама контролировать судьбу собаки?Обьясните мне,пожалуйста.Почему хозяев искать Маша должна?Да,собаку отдаю,но я хочу все же знать,что она не на улице,не в приюте или еще где.Обсуждать свою жизнь не намерена больше,это бессмыслено.В конце концов собак на время отпуска на передержки отдают каждый год,все живы остаются.Да,ошиблись,не рассчитали с новыми хозяевами,сделаем выводы.
Тс переживает за собаку, у нее не было цели ее спихнуть первому встречному, она искала хороших хозяев. В каких хороших знающих руках сейчас собака? Которые ее совершенно необдуманно взяли, а теперь пустят по рукам? Тс исказала постоянных хозяев, а не временных до отъезда и вполне логично, что теперь она хочет забрать собаку и самостоятельно ее пристраивать далее.
Ladspi
04.07.2017
Неприятная для меня тема, я бы даже сказала - лицемерная. Ещё немного и ТС будет возведена в ранг святых(( И не надо перекладывать ответственность на других людей, по рукам собаку пустил человек, который взял её щенком, а через 3 года решил, что она ему не нужна((
Помимо того, что собака ей не нужна и заводил ее муж, у тс есть объктивные причины отдать собаку. И она ее не по рукам пустила, поэтому и хочет вернуть. Святые тут те, кто не может понять, что у человека нет как минимум возможности содержать эту собаку. Бывают в жизни ситуации когда приходится расставаться и глупо это отрицать.
Я пишу не об этом,не о шансах.Девушка скорее всего уедет в другой город.Кто будет контролировать судьбу собаки?Если вдруг что и она не устроит новых хозяев,что дальше?Я сразу обговаривала момент,что собаку если что заберу.Всем это говорила,и Ирине и Наталье и Маше.Это опыт,пусть отрицательный.
ta*ta
04.07.2017
Опрометчивое?
Я не буду писать все, что хотелось бы, про собаку, дабы не разводить... Ей еще новый дом искать.

Но вот про Машу не промолчу.
Маша несколько раз ездила к собаке, а когда забрала - в первую очередь усиленно занялась ее социализацией. Знаю, что даже из дома ей выйти было проблемой, т.к. без нее собака не остается.
Я знаю и маму этой собаки, и папу. И сказать, что траблы уберутся воспитанием, я не могу.
Вторая Машина собака - тоже не из простых, т.ч. опыта у нее хватает. Но в некоторых ситуациях любой опыт бессилен.
Если бы собака была менее проблемной, переезд не сыграл бы никакой роли...
Я, конечно,совершенно не опытный собаковод, но мне кажется что собака прожила в новом месте всего с 22 июня и каких либо выводов делать слишком рано. Но с другой стороны, раз драки с другой собакой, то это не жизнь.
Так вот и я удивляюсь,стали писать про собаку такие вещи...Она оказалась в новом доме,с новыми людьми и еще с кобелем,который там до нее и естесственно хозяин,спит на кровати.Конечно,нужно время на адаптацию...Но не хочется обсуждать ни меня,ни Машу.Меня спрашивали как собака,я лишь написала правду...Не думала,что все перерастет в такие обсуждения.
M@ryf
04.07.2017
Зря всё это. Сейчас собака накормлена, выгуливается и проходит процесс её социализации. Нужно поблагодарить человека, который взял на себя труд этим заняться, тратил своё время, средства и т.д.
По поводу кобеля: ну вот я, например, взяла к моему 2-летнему кобелю 8-летнюю суку. Да, сука живет на его месте. Не дерутся, свободно передвигаются по дому (не в клетках).
Но сука к тому моменту, как оказалась у меня, со всеми её тараканами, была социализирована и воспитана, в неё в своё время вложились немало. И мне тоже по первости с ней было сложновато, потом всё как-то утряслось. И, положа руку на сердце, мне до сих пор не понятно, в каком доме (в моем или юридического владельца) для неё более "строгий режим") Ах да, в своем прежнем доме она бывает достаточно регулярно, даже гостит там неделями.
Поймите меня,я вообще нисколько не умоляю заслуг Маши.Наоборот только за,если она тоже приедет и пообщается с потенциальным хозяином.В странном ракурсе все обсуждают...Попробую обьяснить:началось все с того,что здесь задали вопрос,как собака.Я этому форуму доверяю и понимаю переживания людей,наисала правду.А правда в том,что Маша мне сама написала в контакте,что нужно искать новых хозяев.Это не мои придумки.Назвала две причины,одна из которых драка с ее кобелем.Вторая,ее отьезд.Я рада бы оставить Киру у такой заботливой хозяйки и опытной,но она сама пишет,что не сможет ее держать в дальнейшем.В чем камень преткновения,я пока не понимаю?Я сама хочу ее переустроить,вот и все.Кто бы что тут ни писал,я буду следить за судьбой собаки.
И у меня она не голодала,жила в тепле,спала на кресле,никто ее не обижал.Да возникла ситуация,когда я сопоставив все факты приняла решение,но это не значит,что я к собаке полностью равнодушна.Оправдываться больше не буду.
Не обращайте внимания.
magelan
05.07.2017
Вы -молодец!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов