--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Отдам в добрые руки кабеля Бернского Зенненхунда, возраст 5 лет"

Иное
2151
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
28.05.2019
vk.com/public125016665?w=wall-125016665_168097
Интересно, когда заводчик с ними, няшными, нянькается, он допускает ТАКОЕ развитие событий?
Какой классный пёс!! Обалдеть.?
Хотела исправить кАбеля на кОбеля, но поняла что "из песни слов не выкинешь".
:)
Djoy
29.05.2019
Усыпили? один из друзей хозяина прокомментировал
Никита Никитин писал(а)

Был пацан и нет пацана

мне иногда кажется, что некоторые комментаторши, просто не оставляют владельцам выбора.
Не знаю...((

У меня собственно бы философский (и, наверное, риторический) вопрос к заводчикам: Допускают ли они, что судьба из "деточек" будет зависеть от глупости комментаторов?
с собакой всё пока нормально, собака с доками, владелец - мать молодого человека, по его словам, на передачу согласна.
Djoy
29.05.2019
Vasilleasa писал(а)
- мать молодого человека, по его словам, на передачу согласна

у вас есть контакт с матерью? может клеймо посмотрит?
фото прикреплю.
проще же в документах, наверное?
Djoy
29.05.2019
конечно, там и заводчик указан.
так там человек предлагает взять
Djoy
29.05.2019
не знай, что до сих пор не взял.
Есть зооагрессия (на поводке на собак швыряется)
Есть опыт кусания человека до крови (пьяный сосед, перепутавший квартиру)...
el.ru
29.05.2019
ни один заводчик не может быть уверен в судьбе своих животных и их потомства. я вот не понимаю массовой истерии при пристраивании собаки, особенно если есть агрессия и хоз не справляется. чего визжать то? то,что люди недооценили труд, который нужно вкладывать в собаку, переоценили свои силы, что это плохо и не правильно, всем понятно и без визга. какая цель? напугать угрозами и проклятиями, воззвать к совести, чтоб хоз передумал пристраивать? даже если это было бы возможно, кто хотел бы жить рядом с жрущейся собакой и ее хозяином или случайно повстречаться на улице? если проживание собаки с владельцем опасно для людей и других чужих животных, то будет лучше для всех, если ее реально удастся пристроить другому владельцу, который сможет решить или минимизировать имеющиеся проблемы. визжать и стыдить бесполезно. если мозг все же есть, то напуганные первой собакой, другую не заведут. если мозга нет, то заведут другую, хоть визжи, хоть не визжи.
Согласна. И даже больше. Поняли что не справляются - пути какой смысл мучится самим и мучить животное? Это что ли будет правильно? Типа, а вот страдайте все в наказание за то, что не смогли свои силы рассчитать , это вам "так и надо" за ошибку в подсчётах!! Ну и и животное приговаривается тоже к страданиям. Это такой метод перевоспитания , воспитания и подращивания владельцев животного.
Alise-Fox
29.05.2019
есть такое понятие к сожалению "зоошиза"
вот это оно и есть. визг и пустота за ним.
Т. К. Вам удалось войти в контакт с владельцами, имейте в виду, я могу взять на передержку кобеля, пока ищутся ручки. Ситуации разные бывают.
Alise-Fox
29.05.2019
ему в июне в армию, думаю имеет смысл забрать ? сможешь принять в ближайшее время время?
У меня до воскресенья такой же агрессор сидит в вольере. Со следующей недели смогу принять. На худой конец в доме, в отдельную комнату посажу, если нужно срочно.
Alise-Fox
29.05.2019
Ниже Василиса пишет что есть вероятность завтра забрать.
почитай пжл
Перечитала. Про передержку, это про меня?)
mopoto
30.05.2019
очень было бы хорошо, если возьмете, может и перевоспитаете парня?) хочется что б ему повезло
Я и не отказывалась. Думаю, за 1-2 стал бы другим. Вполне социализированным.
mopoto
31.05.2019
альфа09 писал(а)
за 1-2 стал бы другим. Вполне социализированным

я верю)
Спасибо за доверие!
Я к тому, что насколько заводчик готов оказывать помощь в такой ситуации. Почему мальчик даже не додумался ей написать-позвонить? а сразу хоп - и на барахолку...(
Мальчик действительно,, не додумался"списаться с заводчиком. А ещё он не на тот ресурс объявление подал. Поэтому ему ничего конкретного не посоветовали. Я тоже комменты прочитала. Особенно умилило предложение отдать ментам." они всех породистый берут"))
В общем да, не все владельцы собак живут на собачьих форумах - а зря(( Передержка нужна опытная кобелю. У меня из сложных только овчар на цепи был.
Если что, везите ко мне на передержку.
Спасибо! Я про вас помню, что по кобелям помочь можете..
Тогда пишите в вайбер. Или смс на телефон шлите, так быстрее можно связаться.
Alise-Fox
29.05.2019
я пофоткать приеду )))
Отлично.
Alise-Fox
29.05.2019
я да, Василиса возможно кого то другого подразумивает
Кто будет куратором у пса? Я ведь звонить и на звонки отвечать не смогу. Т. Е. Общаться с потенциальными хозяевами могу только посредством переписки. Не все так согласны.
Девочки, я с радостью смирюсь с тем, что куратором будет другой - опытный и авторитетный в собачьем мире человек. Встряла так решительно только из-за того, что есть на моей совести застреленная хозяином овчарка((
Кастрация не спасёт от агрессии. Даже кастрированные кобели,, покрывают"сук. Но, если грыжу удалять, то можно одним разом, чтоб потом простатита не было.
Не знаю, как доя бернов, но доя НО сочетание:пьяный на их территории!!!Итог предсказуем. Пусть радуется, что все части тела целые, ничего пришивать не потребуется.
чужой пьяный на их территории - это не только для НО. У меня ирландский сеттер покойный всех соседских аликов пожрал, которые к бабушке взаймы ходили.
Djoy
29.05.2019
Написали Заводчик собаку забрал)))
Мне тут подсказали, что у заводчицы своя передержка есть. Может примет участие?
У меня уже две зимы жил точно такой же. Вот просто о нём всё написано. И постарше и кастрированный, что абсолютно ничего в характере не изменило, разве что внеплановые вязки исключились. Не исключаю, что из того же питомника.
Alise-Fox
29.05.2019
ну в общем история в чем. Парень в армию\мама работает. смены как я поняла суточные.
про усыпление речь не идет, по глупости написал для привлечения внимания. почитала комменты, как в грязи вывалилась.
Псинус с характером, но вполне подконтрольный. далее расскажу как что узнаю.
Есть предварительная договорённость с юношей забрать собаку завтра вечером. Про заводчика он пока не ответил - не знает где смотреть, тел свой написал.

Клеймить пока человека не нужно. возраст такой, что да, обстоятельства жизненные меняются((

Есть заводчик Полякова Наталья Алексеевна
Djoy
29.05.2019
Vasilleasa писал(а)
Полякова Наталья Алексеевна

я так и подумала.
всё плохо?...
Djoy
29.05.2019
питомник "Тутси Джан" - притча во языцех
??? всё прошло мимо...
Djoy
29.05.2019
тут была история про её бернов. но у неё ещё и лабры и ещё хрензнает кто) у меня по лабрам претензии, и на щенков своих ей наплевать. недавно её лабру пристраивали.
Т. К. Кобель, скорее всего, приедит ко мне, можно инфу, про бернов этой заводчицы. Чтоб знать заранее, к чему быть готовой.
Djoy
29.05.2019
я не знаю её бернов, знаю её отношение к ним и разведению.
Пока она вроде берёт своего разведения собаку, довольно агрессивную в отношении других животных. Для заводчика это не очень просто.И готова заниматься пристройством. Не знаю как дальше будет.
Djoy
30.05.2019
пару месяцев назад, она не взяла лабра своего разведения. хорошо быстро пристроился.
я в принципе догадываюсь, почему она взяла.
Антиреклама. Если у неё много щенков на продажу, то шум ей не нужен.
Djoy
30.05.2019
этим не испугать)
А где про бернов историю почитать?
Djoy
29.05.2019
тема давняя. попробуйте поиском Наталья Полякова.
Попробую. Я в свое время близка к семье была, когда была первая берниха)))) Чтоб все люди и собаки так, блин, жили))) Сейчас интересно)
Попробовала искать...единственная тема ужаса 2013 года, но там Полякова тоже НАТАЛЬЯ, но совсем в другом качестве с бернами выставляется))) совершенно наоборот.
Djoy
29.05.2019
ну вот это совершенно наоборот, я слышу от бернистов не первый год. она же лабрами ещё занимается, поэтому фамилия на слуху.
Я не буду утверждать, но темы так и не нашла...а слухи...мир собачников...а тем более женщин....капец, как жесток))) поэтому я давно отдалилась от него к детям своим)
На пустом месте дыма не бывает. В свое время остановили от приобретения щенка из данного источника. Как потом оказалось- вовремя!!!
Так я и хотела посмотреть что ж такого....и не утверждала))) темы не нашла! Давно слухам без фактов не доверяю...и вообще разочаровалась в большинстве собачников...а уж тем более выставках)))
Не, ну уж разочаровываться в людях то рановато)) шансы у многих неплохие. Тему искать даже не буду, т.к.никаких фото, видео фактов нигде не было, не будет. Аналогии во многих породных группах видны, к сожалению.
Djoy
29.05.2019
Кобобась писал(а)
а уж тем более выставках)))

зато именно на них видишь поголовье.
Когда услышала на данном мероприятии" вот этой дадим, у нее все сроки выходят, а эта ещё успеет набрать" - все((( как отрезало. Никакого драйва не испытываю. Бизнес самой мутной воды.
Djoy
29.05.2019
ну бывает,) но собак то видно)
кроме того, что мелковаты, не слышала претензий
При информации об особенностях собаки желающие взять из той темы начинают сомневаться и отваливаться...
Пока НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА
Alise-Fox
29.05.2019
а когда хозяин уезжает?
с июня.
Alise-Fox
29.05.2019
вы общаетесь с хозяином?
Если Альфа примет на передержку, когда можно забрать отвезти?
На завтрашний вечер договорились. Но если кто другой возьмётся отвезти - возражать не буду, спасибо скажу только))
Alise-Fox
29.05.2019
я без колес, если чем то могу помочь (сопроводить например)
пишите
Желательно узнать про прививки и обработку.
DilkaBern
29.05.2019
Заводчик в курсе сложившийся ситуации ,с хозяином списались.Хозяин обещал его привести.
Т. Е. Заводчик кобеля брать не будет?Кто будет куратор, к кому мне обращаться, если понадобиться? И не последний вопрос:собачка не мелкая, покушать любит...
DilkaBern
29.05.2019
Ещё раз пишу:заводчик завтра забирает собаку и будет заниматься дальнейшим пристройством.
Увидела ваше сообщение, уже когда свое отправила.
привести заводчику? Она будет пристраивать?
Djoy
29.05.2019
да она забрала и будет пристраивать.
если б вы тему не создали, она об этом не узнала.
Ну и слава Богу! Гора с плеч...
не зря ты, Василиса, потратила своё время!!!! *псу удачи*
Прививки, говорит, есть - но какие когда не знаю, в документах смотреть надо будет. Пупочная грыжа "неопасная" со щенков. Погрыз пьяного соседа, который по ошибке забрёл, до крови. На других кобелей швыряется, на сук, которые огрызаются - тоже. Со щенками играет.
Я бы, конечно, сразу предложила кастрацию, и грыжу заодно посмотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов