--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пес чешется

Лечение, ветеринария
53
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babydoll
23.11.2016
Прошу совета: моя русская охотничья все время чешется. Ко врачу (Эврика, Послов старший) водили, анализы сдавали. Соскоб не сдавали. Врач сказал пищевое - прописал фестал и рыбий жир. Сильно ситуация не изменилась. Кушает собака вареный рис с вареным минтаем, кушает с огромным удовольствием. Корм она так не ела, хотя у нее был и Джина, и Хиллс. Шерсть не выгрызает, каких-то поражений нет. Есть только пара малюсеньких прыщичков (как шишки, без всякого гноя). Сыпь на груди, на лапах (внутренняя часть плеча). Каких-то дополнительных симптомов нет. На диете держим примерно недели 2. Всякие тавегилы не помогают.
Пес раз в час обязательно начинает греметь костями об пол. Продолжается это и ночью - поспит, вскочет и давай наяривать.
Мы можем просидеть на диете до 2 месяцев. Но хотелось бы какие-то местные суспензии или еще какие-то средства, чтобы снять сыпь и зуд. Что можете посоветовать?
ksm2506
23.11.2016
С кожными проблемами лучше обращаться к Киселёвой Татьяне в ветклинику "Перспектива" ул. Германа Лопатина, 8. т.423-40-11
А на рыбу нет аллергии? Так же возможна реакция на сухость воздуха в квартире. Тысяча причин. Вот соскоб сделать лучше. При зуде даю 2 таблетки лоратадина на ночь. Моей помогает.
babydoll
23.11.2016
Да вот пойми теперь на что аллергия. Просто разница в том, что корм ела неохотно, а рыбу ей очень вкусно кушается.
ksm2506
23.11.2016
А сколько собаке лет?
"стоп зуд" можно попробовать дать, но лучше конечно найти и устранить аллерген.
Рыба почти всеми собаками кушается хорошо, но даёт аллергию. Лучше мясо давать.
Djoy
24.11.2016
где написано, что морская рыба больший аллерген чем мясо, выращенное на антибиотиках?
Не все мясо на антибиотиках. Вот с птицей да, поголовно все
Djoy
24.11.2016
то что на рынках и магазинах - всё.
yasynn
24.11.2016
Фаина писал(а)
Рыба почти всеми собаками кушается хорошо, но даёт аллергию. Лучше мясо давать. ...

О,даааааааааааааааа!!!!!!! Я!Я!
Мясо,особенно на антибиотиках, оно конечно ЛУЧШЕ........ И по статистике,на говядину, самый большой процент аллергии кстати. Даже не на курицу, а именно на говядину.......
Не,Фаин,тут не на рыбу мне кажется дело)
Моя рыбу любит, но чешется с неё. Даю понемногу. А с мяса всё нормально.
balakhna
23.11.2016
Может на сушку перевести? Когда я свою перевела, то и чесаться перестала.
babydoll
23.11.2016
С сушки убрали только что. На рис и рыбу.
Djoy
23.11.2016
Послов меня удивляет всё больше и больше. что ж он при аллергии антигистоминных препаратов не выписал, а рыбий жир впихнул. пейте дети рыбий жир и заедайте фесталом)
он уши собаке смотрел? анальные железы чистил?
если уши красные, то да - аллергия. если ещё и грязные, то осложнено отитом.
что б я сделала
1 сходила к кожнику или на ветеринарную 4 (по записи) или к Тройненко на Генкиной 19, тоже по записи.
2 облегчила бы состояние собаки, уколов дексаметазон 1кубик.
собаку давно мыли и от паразитов обрабатывали?
babydoll
24.11.2016
Уши не смотрел, железы не чистил.

Уши посмотрела, чистенькие, бледно розоватые теплые ушки))
Мы ее купаем раз в неделю Луговым, от паразитов тоже обрабатываем, прививки делаем.
Djoy
24.11.2016
babydoll писал(а)
бледно розоватые теплые ушки))

они должны быть белыми и холодными)
не надо так часто мыть шампунем. сходите к кожнику.
если есть возможность, добавьте к минтаю горбушу. варить не надо. надо приваривать/бланшировать 3мин.
и железы анальные проверьте.
yasynn
24.11.2016
Djoy писал(а)
они должны быть белыми и холодными)

Это уж( белые) когда они того гляди отвалятся от холодУ )))) Чё ты человека то пугаешь) Собака то квартирная) Как же они будут холодными?
Djoy
25.11.2016
уши д.б. того же цвета что и остальной кожный покров.
yasynn
25.11.2016
Т.е бледно розового цвета))))) Но не белые)Белые( бледные) кожные покровы-это ПЛОХО.
Djoy
25.11.2016
у моих чёрных собак, кожа практически белая и уши холодные)
Djoy писал(а)
они должны быть белыми и холодными)



Уши должны быть бледно-розовыми и теплыми. При температуре - теплыми, почти горячими и интенсивно розовыми
babydoll
25.11.2016
по моим ощущениям с ушами там все норм, тем более она уши не трогает, не мешают они ей
Djoy
25.11.2016
собака редко чешет сами уши, она чешет шею.
но если уши чистые без грязи, то отита скорей всего нет. просто - аллергия. изменение цвета ушной раковины об этом и говорит.
yasynn
25.11.2016
Djoy писал(а)
собака редко чешет сами уши, она чешет шею.

Странно, а у меня ,когда у собаки проявлялась аллергия,она уши чесала и уши становились с залысинами.
Djoy
25.11.2016
у меня и в уши лапу могут засунуть, но до залысин не чесали нигде.
первый признак отита частый почёс шеи. чешет под мышками , скорей всего,проблема жкт.
Djoy
25.11.2016
у больной собаки - да)
цвет кожи на ушах не должен отличаться от остального кожного покрова.
уши, как и нос холодней остальной собаки)
yasynn
24.11.2016
А зачем так часто моете собаку? Да ещё и шампунем " дурацким" .......
Вполне возможно и на шампунь...... И на частое мытьё....
babydoll
25.11.2016
вот вы скажете "дурацкий", а кто-то другой скажет "хороший". Вот и думай. Моем потому что чумазая бегает.
yasynn
25.11.2016
Ну не надо так часто мыть собаку шампунем.А уж если мыть часто,то профессиональным,дорогим шампунем.
Не надо часто купать, особенно зимой. Если пахнет псиной - раз в 2 месяца, а лучше и того реже, потому что холодно.
Вы собаке весь жир вымываете, она же замерзнет на прогулке.
Лапы мойте ежедневно, но не всю собаку
yasynn
24.11.2016
Вот я тоже " удивляюсь " им всё больше и больше........ Видимо " пенсию не зДря дают" )))))
AlA*
24.11.2016
У меня собака тоже чесалась куда только не ходили, пока один ветеринар не предположил что это могут быть проблемы с печенью, пошли обследовать и он оказался прав. Зуд может быть не только аллергическим оказывается, у меня собака аллергик, корм ей выбирается соответствующий, но настал такой момент когда собака вся чесалась и день и ночь, назначенные лечения эффекта не давали, пока не выявили проблемы с печенью, ветеринар нам назначил план лечения и собаке стало лучше.
У меня чесалась кошка, у вета сказали - экзема. Зуд бывает периодически.
Trushel
24.11.2016
у вас спаниель? у нас тоже так было...почитайте Djoy, она все правильно написала...почистите железы (вот после этого сразу заметен положительный результат), затем помыть лечебным шампунем ...
по поводу питания: убрали все куриное (хотя 5 лет ела и все было нормально, видимо накопительный эффект), теперь всякое говяжье с разными кашами(гречка в основном) + рубец хорошо нечищеный подавать...
Пословы, что старший, что младший, те еще выдумщики, неоднократно приходилось сталкиваться - теперь даже за доплату туда ни ногой, сходите к нормальному дерматологу
мы с кожными непонятками к Тройненко М.В. обращались, по деньгам осмотр со всеми пробами, соскобами и др. анализами в 1500 уложились - вполне бюджетно вышло, и лечение заканчиваем - помогло www.yell.ru/go/?id=4633226&u...bsite&redirect=0

з.ы. аллергия бывает не только пищевая, и если антигистамины не помогают, скорее всего не она
причин масса - клещи микроскопические, кожные грибы...
Nasti26
25.11.2016
может у него блошки?
YUDGINA
25.11.2016
Вылечила двоим собакам, шарпей и фр.бульдог. Пишите в личку
babydoll
04.04.2017
В общем, сходили мы к Тройненко месяца 3 назад. Она ее осмотрела, проверила уши, кожу. Сказала, что похоже на слюну блох. Прописала лечение: купание с шампунем Доктор 2 раза в неделю, Адвокат раз в 3 недели, опрыскивание маслом-спреем, гормональная мазь Адвантан на места почесывания.

Если этот курс лечения и помог, то очень слабо. Собака продолжает чесаться, блох у нее нет, шерсть не выпадает. Шерсть вообще в идеальном состоянии.
Omi
04.04.2017
Не зная причины сложно советовать, но если собака расчесывается до крови - лучше смазать места расчесов преднизолоновой мазью - она снимет зуд, и риск занести вторичную инфекции, если это дерматит на фоне пищевой аллергии, то от расчесов он запросто превращается в труднолечимую пиодермию.
А так необходимо сделать соскоб - на грибковые и клещевые заболевания, и посев на микрофлору - в идеале, если все отрицательно - то вероятно, что это пищевая аллергия. Если собака - сука, может быть и на фоне гормональных проблем. Сколько возраст?
babydoll
29.04.2017
4 года, не до крови, просто чешет
В четверг и пятницу с 8 до 12 на Ветеринарной 4 принимает хороший дерматолог. Если лень тащиться, то я бы стронгхолдом прокапала для начала.
Не хочется о плохом, но есть такое заболевание- эритремия называется.Заболевание нехорошее сразу скажу, пугать не буду надо сначала диагноз поставить. Вот при нем постоянный зуд без аллергических реакций. Вы кровь сдавали, там как показатели на аллергию? Если эозинофилы и базофилы в норме это не аллергия.
Раз никаких кожных и подкожных паразитов нет -то это либо нервное у собаки, либо все таки заболевание крови. Надо сдать анализ именно на эритремию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов