--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Побеги.

Дрессировка и коррекция поведения
1610
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, мой любимый Лютик, почти в 12 лет начал сбегать. Подлезает под забором, сначала даже муж сказал, что меня глючит. Но запалилди, ползет по пластунски, а он не мелкий и дисплазия. Заделали, так он как мы не видим все равно пытантся, не роет. Походит, погулят и возвращается. Летом у него свободный выход на территорию. Сегодня вот в 4.30 утра слышу дверь открыл на веранду и вышел, посмотрела в окно подошел к воротам, закрыто, пошел обратно, я легла, его нет, спит рядом с кроватью, пошла смотреть и запалила его пытающимся просочится под забором, где у него только голова пролезла, а сам нет. Морда виноватая, типа пардоньте.
Это воообще что? Собачий маразм?
Других странностей вроде нет.
Вот свеженькое фото пенсионера.
Djoy
01.06.2023
у соседей была такая собака. подобрали щенком на улице, от ноги не отходила, поводка у них даже не было. а на старости, тоже лет в 12 стала убегать. ловили, возвращали, но однажды не нашли. так и сгинула.
зы. с забором аккуратнее, если края острые, морду скальпировать может. были прецеденты.
У нас штакетник. Вот сейчас занимаюсь поиском всех мест где можно пролезть. Закрываю пока мешками с корой, дальше думать буду.
говорят хорошо спасает транспортная лента по низу забора
Наша совершила побег 2 года назад , в прямом смысле слова просто от ног убежала, недели 2 после того как нашли собака была ку-ку, только сейчас стало понятно что у нее проблемы с головой. Тянем за уши с того света каждый день... доживаем.
а у вас какой возраст? для поддержания "головы" ничего не даете?
12.5, для головы ни чего не даю, у неё очаги в голове и лёгких. У нас лечение только обезбол.
А ку-ку в каком плане? Наш сваливает когда никогг нет, пошлендрит по поселку и возвращается.
Собака была в прострации, кто где зачем, все в глазах было и в действиях. Как будто чужая собака в доме, позже прошло , этой весной начались приступы, а еще зимой мы ей шептали:- дотянуть до весны, и вот лето, мы тянем.
Нам тоже почти 12. Год назад полностью ослеп. И сейчас есть странности в поведении, но на это не обращаю внимание. На даче его приучала чтобы выходил за территорию в поле для своих дел. Дачу кстати купили 4 года назад, и пес понял что от него надо. Сейчас его чаще прицепляю, чтобы ничего мне не растоптал и никуда не провалился. А по весне пока ничего не посажено было, дала побродить ему по участку. Смотрю, а он сам за территорию на попис сходил. Значит еще не совсем из ума выжил. Фото только мартовское, гуляем в лесу.
Красавчик. Наш глуховат стал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов