--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите-поделитесь

Уход, содержание, груминг
326
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cheron
27.08.2017
Сломала весь моск(( надо придумать способ ограничения доступа собаки на кухню. Калитки - не вариант, перегородка должна практически закрывать дверной проем по высоте. Был вроде идеальный вариант с сеткой гиттер, но она продается только только 2хметровыми секциями - не увезти((
В общем, если у кого есть опыт-мысли, прошу совета!
почему бы просто не запретить собаке ходить на кухню? у меня дома ни одна собака в открытую дверь без разрешения не проходит, даже когда меня дома нет
Helga7012
27.08.2017
Научите, пожалуйста, ТС как добиться такого послушания. Она, очевидно, такими талантами в дрессуре собаки не наделена.
Поскольку и я не наделена, то постою, послушаю)
автор темы ниже ответила что воспитывать собаку не собираются. по этому если действительно интересно, пишите в личку, от сюда я умываю руки)
Izotova
27.08.2017
Helga7012 писал(а)
Научите, пожалуйста, ТС как добиться такого послушания. Она, очевидно, такими талантами в дрессуре собаки не наделена. <br> Поскольку и я не наделена, то постою, послушаю) ...

Ну вот почему сразу, хоть завуалированно, но надо оскорбить?! "Очевидно", "таланты в дрессуре" и т.д. и т.п.
Вы не знаете ситуацию изнутри. Вы не знаете особенности конкретной собаки и домашней ситуации ТС.
Наконец, Вы не знаете лично ТС, чтобы давать ей такие характеристики.
Задаёт человек КОНКРЕТНЫЙ вопрос и... понеслось... кто чего "умнее" скажет.
Helga7012
27.08.2017
Да никого я оскорблять не собиралась. Не завуалированно, не отрыто. Никак.
Просто у меня третья собака и, читая тут про то, какие у всех собаки воспитанные, что даже без хозяев носа никуда не суют, понимаю, что у меня талантов в собаковоспитании никаких. А судя по тому, что ТС собирается дверные проемы преграждать, а не надеется, что песя послушается запрета, полагаю, что у нее те же проблемы.
У меня крайне упертая собака. Хотя с кинологами мы общаемся регулярно. И всякие стоять-сидеть-лежать-рядом-нельзя и выдержку - освоили вполне. А вот как воровала со стола, так и ворует.
Поэтому и спрашиваю. ТС готова дать самые блестящие характеристики, мне не жалко. Мне любопытно. Потому что раз за разом здесь на вопросы о том как сделать, чтобы соба не орала в одиночестве, не лезла, куда не надо, доводилось читать только посты о том какие все умные и все знают, а остальные бестолковые и ничего не могут. Вот и хочу научиться у знающих людей.
Я здесь писала, что свою собаку не кормлю до тех пор пока из дома не ухожу, и только за секунду до выхода даю ей еду. Она с нетерпением ждёт, когда все свалят и ей достанется вожделенная еда. Так приучала к тому, что наш уход=удовольствие от еды. Чтоб не орала.
Видите, делюсь своим "секретом", жду ответного совета как собаку по полозушности образумить.
Да, я тоже удивляюсь, какие все воспитанные. Я тоже перед уходом на работу кормила, после выгула. Ему без разницы было, орал все равно. А если погулять утром подольше, чтобы он побольше устал, так он начинал спать укладываться, когда мы еще бегаем на работу собираемся. Высыпался хорошенько, и с 10 утра до 12 , когда на обед приходили, ой сколько времени было, чтобы побеситься, погоняться по комнатам и поорать всласть. Соседи так и жаловались про это время....На кухню доступ был не закрыт. Как же, там вода, к воде надо доступ всегда. Со стола все съедобное убирали, мусорка закрыта.
Helga7012
28.08.2017
Моя каким то своим шестым собачьим чувством точно определяет куда мы идём. Не знаю как. Но если все в школу-на работу, то есть надолго и орать бесполезняк, то ещё при нас шлепает молча спать. Но стоит собраться всем разом уйти куда-то в выходной, усе. На четырёх лапах скачет у двери, караулит, чтобы вылететь первой, каждому в глаза заглядывает, и обиженно орет, если не взяли. Не долго, правда, пока надежда на нашу совестливость не угаснет)) А со стола сопрет, только смотри... Любит стянуть котлету или сосиску с вилки у сына, пока тот "ворон считает", она "ам и нету")
Мой различал одежду, ту в которой на работу ходим- тут орать бесполезно, а гулятельную если в руки возьмешь, то все:-) . Со стола редко воровал, при тебе никогда, чтобы, вот так с вилки что-то спереть, это ни ни...Вот провожать взглядом каждый кусок, мысленно его заглатывая , это да.
Helga7012
28.08.2017
Сын медленно ест, у собы, в дать, нервы сдают, или думает, что "надо помочь"))
cheron
27.08.2017
))))))
cheron
27.08.2017
Извините, дискуссию "про воспитание" собак затевать не будем)) хотелось бы рекомендаций по теме
Djoy
27.08.2017
жалюзи?
Omi
27.08.2017
Потому что есть такие собаки, которым хоть кол на голове чеши. При тебе они не зайдут, но как стоит тебе уйти. И мусорка разобрана.
з.ы. про дрессировку и воспитание можно не начинать - просто как факт, собаки охочие до жрачки будут добывать ее любым способом.
я думаю таких единицы, моя тоже иногда косячит, задумается с сожрёт носок например, зато когда домой прихожу, эта огромная лошадь кавказская овчарка, залезет под стол под который даже в детстве не умещалась, сделает такие несчастные глаза, и я сразу начинаю искать что же дома не так, пожованный носок, обслюнявленный с ног до головы кот или следы от лап на кровате, так ведь эта сволочь всё равно понимает что ей так делать нельзя, но наверно забывается. Редко такое бывает, может раз в пол года, но зато смешно выглядит)
Я это к тому что даже те непослушные шкоды, должны осознавать что хозяин это не одобрит, и хотя бы к этому нужно приучать, чтоб таких моментов было меньше
Omi
28.08.2017
Ой, да ну бросьте... Ну "постыдиться" она немного, морду виноватую сделает, а через 5 минут повторит. Вот овчарка у меня, да, она может и внушится, а шнауцера пофигу, у нее на это есть своя точка зрения, ее можно на месте поймать и прибить, только толку от этого.. Она безумный пищевик, и у нее цель в жизни - найти чем бы поживиться, хоть задрессеруй, заобучай, при том, что собака то бытовому послушанию научена, и не только - но вот есть такой неискоренимый грешок за ней. Я к этому привыкла, собака-пищевик имеет вот такие "побочные эффекты", зато работает она на еду в любых условиях и ситуациях, и кормить ее с ложки не приходится, как многие делают - танцы с бубнами, чтоб собачка поела. Нормальное собачье желание - раздобыть пожрать. Просто приучились все убирать и закрывать. У меня не первая собака такая.

Собака никогда не залезет в тарелку, нагло не вынет кусок из рук даже сына, прекрасно выждет по команде у миски, опять же по команде не подойдет к миске щенков (те впрочем и шансов не оставляют чем-то поживиться - сами все сметают), но вот страсть к воровству, пока никто не видит - ее ничем не пробьешь. И да, мне это нравится и я это культивирую. Я никого никогда не заставляю кушать - не хочешь - сиди голодный. Я никогда не ставлю щенкам отдельные миски - все едят из одной общей - чтобы не было потом носоворочения от еды - и щенки растут, знают - ты не съешь, съешь другой. Это для нормальная реакция нормального живого организма - один из самых сильных инстинкт - пищевой. Много хуже, когда собачку уговаривают пожрать, а она выбирает или вообще ест всегда плохо - вот иметь такую собаку, по мне так иметь большой, пардон, геморрой. и это не нормально.
Keridwen
27.08.2017
посмотрела что за сетка такая
теоретически у установщиков таких заборов могут оставаться неиспользованные куски после заказов...
на строительном можно поспрашивать
Можно при покупке разрезать "в размер". Многие торговые организации предоставляют услуги резки. Ну, только покупать всё-равно целой секцией. Вы её без каркаса хотите использовать? Собака какая?
Посмотрела собак.... Нужно на каркасе. Или самую прочную брать, 5 мм.
cheron
27.08.2017
насчет прочности - согласна! видимо это всеж единственный вариант)))
Omi
27.08.2017
Дверь обычная, при нас не заходит - запрещено, когда уходим - закрываем
M@ryf
27.08.2017
Я бы поставила дверь. Если нет возможности поставить дверь-дверь, есть собирающиеся двери по принципу жалюзи на роликах вроде. Достаточно удобный вариант.
cheron
27.08.2017
глухая дверь - не вариант, нужно именно, чтобы территория просматривалась))
cheron
27.08.2017
Девушки, всем спасибо за советы!
Djoy
28.08.2017
cheron писал(а)
глухая дверь - не вариант, нужно именно, чтобы территория просматривалась)) ...

дверь с панорамным остеклением.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов