--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите что за болячка

Лечение, ветеринария
987
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Prester John
28.01.2021
Коллеги, помогите опытом. На внутренней стороне уха появилось уплотнение, если надавить сочится капелька крови. А так не мокнет, сухая "шишка".
ещё фото
lanabel
28.01.2021
Возраст какой у собаки?
5 мес
Djoy
28.01.2021
а другое ухо и пузо не красное? скорей всего аллергия. чем кормите?
другие собаки не кусали щенка?
Только один очаг. На укус не похоже. Кормим пропланом лосось, с питомника
Djoy
28.01.2021
забадай писал(а)
На укус не похоже

сам момент укуса вы могли не заметить, а это его последствия м.б.
но в любом случае лучше к врачу.
Левомеколем мазал несколько дней, не прошло. Сходим завтра
Djoy
28.01.2021
не ходите абы к кому.
почитайте, каких врачей форум рекомендует
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=235929405
если с телефона не сможете открыть
Дерматологи многократно рекомендованные форумом.
Кнак Николай Иванович, клиника "Диплодок"(Динозавр) для записи 435-19-93
ул. 40 лет Октября дом 18 . Вход рядом с магазином.
Наталья Жужгова клиника ЮВЕНТА, ул. Июльских Дней 1Ж.
+7 (831) 217-20-37
Тройненко Мария Валерьевна "Азбука Vet" на Генкиной, 19. по записи 428-08-94
Отлично, попробую попасть в ювенту
Djoy
28.01.2021
забадай писал(а)
Отлично, попробую попасть в ювенту ...

8 (904) 794-29-19 Жужгова Наталья.
Djoy
29.01.2021
удалось к врачу попасть? что сказали?
На понедельник записался.
Ухо, на котором болячка, сильно течёт. Чистил его сегодня. Другое ухо чистое.
Djoy
30.01.2021
какая порода у вас? не лазьте далеко в ухо.
Бигль. Прочистил лосьоном Cliny. Я умею.
Djoy
30.01.2021
не надо лосьоном. вдруг соскоб брать будут. надо чистое ухо.
До понедельника снова загрязнится
Болячку обрабатываем хлоргексидином, текущие уши лечим превентивно, плюс обрабатываемся от блох, клещей и прочей нечисти.
Болячка пройдет сама через месяц-другой. Специалист хороший, отношение внимательное, ценник освежающий 8-)
Djoy
01.02.2021
выздоравливайте.
pem152
30.01.2021
Ингредиенты Проплан:
Лосось* (17%), сухой белок лосося*, рис* (16%), животный жир, кукурузный крахмал, кукурузный глютен*, продукты переработки растительного сырья*, яичный порошок*, сухой соевый белок*, вкусоароматическая кормовая добавка, сухая мякоть свеклы*, кукуруза*, минеральные вещества, целлюлоза, соевое масло, витамины, рыбий жир, антиоксиданты (токоферолы природного происхождения).

Собаку не жалко? Деньги (не малые) на это дерьмо не жалко?
Ваш вариант кормления?
Djoy
30.01.2021
чем вам состав не нравится? ничего криминального там нет.
pem152
30.01.2021
Все не нравится. Собака хищник, а 20% якобы лосося и огромный процент кукурузы,пшеницы, добавок ароматизаторов явно может выбрать только человек, ну очень ненавидящий животное. Мой вариант? Конечно натура. МЯСО. Но уж если сушка то Акана,Фармина, Аллева, Натика...
Djoy
30.01.2021
а много ваш хищник в день пробегает? и сколько сам еды добыть сможет?
многие собаки на сушке доживают до глубокой старости, а другие на натуралке гибнут в молодом возрасте. ничем ваши корма не лучше, а Акана ещё и не всем подходит, чересчур белковая.
pem152
30.01.2021
))) Ответ в стиле "сам дурак". Лучше. И даже не на порядок,а на несколько порядков. Для животного не важно,сколько пробегает,а размер порции важен. Хотя кому это объясняю...)
Djoy
30.01.2021
pem152 писал(а)
Хотя кому это объясняю...) ...

конечно, здесь же все неграмотные, а вы принесли нам истину)
каждый сам решает чем кормить свою собаку исходя из размеров кошелька и переносимости корма собакой.
Мой Лабрадор акану не переносил. Аллергия и метеоризм. Сам ешь, раз такая белковая...
pem152
30.01.2021
А в целом,интернет есть, займись, почитай полезную информацию, сравни составы, подумай и проанализируй. Понятно,что тупое стадо бездумно будет следовать заводчикам, маркетологам, производителям этого дерьма. Животных только жаль ...
Djoy
30.01.2021
вдох, выдох. отдыхаем. учимся вежливо общаться.
Acana не поставляется, про остальные слышал но не видел ни разу.
Предыдущая собака прожила 14 лет, только на сухом корме. Нравится вам на натуралке держать - на здоровье. Я уже выбрал себе религию, и не вчера.
pem152
30.01.2021
Конечно нет)) Собаку зерном,соей,кукурузным крахмалом и кукурузным глютеном кормить. Вот одного не понимаю: вы когда собаку
заводите вообще ничего не читаете? Вообще своей головой не думаете? Самт как думаете,почему заводчик кормит этим дерьмом и навязывает его покупателям щенков?
А ты почему уверен, что это не осознанное решение, а тупое следование заводчику? Чего почитать то? Рекламные проспекты Аканы? Читал 15 лет назад. Мне никто ничего не навязывал.
Venkus
31.01.2021
pem152 писал(а)
Ингредиенты Проплан:
Лосось* (17%), сухой белок лосося*, рис* (16%), животный жир, кукурузный крахмал, кукурузный глютен*, продукты переработки растительного сырья*, яичный порошок*, сухой соевый белок*,..
А я могу ингредиенты корма Хилс сюда скинуть :-D

А по теме есть что сказать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов