--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, как поступить? Арендаторы(

Собаки и общество
40
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу помощи "коллективного разума".

Сдала больше года назад квартиру человеку по рекомендации с форума. Это очень приятная, интеллигентная молодая женщина с подростком 15-ти лет. Поскольку положение у них сложное, я изначально очень лояльно отнеслась, но всему же есть предел...

Все бы ничего, я вообще не приезжаю, не докучаю, и думала, что все прекрасно, пока не позвонила недавно наша соседка оттуда (у них один тамбур)....Оказывается, там вообще кошмар.
Мама работает почти сутками на 2-3 работах, "белого света" не видит, а вот ребенок у нее сложный- 15 лет, она сама признает, что не справляется, и ничего не может с ним сделать. На него жалуется весь подъезд- постоянно теряет ключи от квартиры, по ночам запросто звонит соседям и требует открыть дверь, частые шумные компании его друзей, которые будят всех по ночам, брошенные окурки в подъезде и т.п., и т.п., его такие же друзья. Был и участковый даже, оказывается.

Плюс- изначально оговаривали их собаку- не вопрос. Но нанимательница завела в процессе жития еще и 3х кошек (в съемной-то квартире), без моего согласия. И я была бы вообще не против, но жуткая вонь, на которую жалуются не только соседи по тамбуру, но и снизу-сверху- плюс кошки орут дома...

Я созвонилась с нанимательницей. Все ей сказала. А "воз и ныне там"- ее сын продолжает гулянки ночью, когда мамы нет дома, а вонь никуда не ушла- я даже не представляю, как можно с 3мя кошками довести до такого состояния (я еще не видела сама), чтобы соседка ТАК об этом рассказывала...Да и не только она-и другие соседи...Вычистит ли это клининг- я не знаю.

Да, соседка оооочень лояльная, терпела больше года это все. И сейчас даже, не смотря на все неудобства, она жалеет мою квартирантку. Жалею ее и я, но и остальных соседей мне жалко, я понимаю, что это не дело вообще...Даже сейчас она не требует выгонять их...

Вообщем, вопрос...Как поступить? Женщина очень хорошая, и ей очень тяжело, но я прекрасно понимаю, что ситуация не изменится...Вот думаю пока, какой клининг вызвать (и возможно ли), чтобы убрать ужасный запах (а я верю, что он ужасный, судя по описаниям)...(((( Кошек я уже сказала раздать в добрые руки, но не уверена, что эти руки ищутся или нашлись.

Я в замешательстве.
кошек раздать - легко сказать... чай скажут что сперва стерилизоать надо. если коты - кастрация вроде проще.
я прекрасно понимаю, что такое "раздать кошек". Но у меня нет другого выхода, раз они не могут содержать квартиру в порядке. Тем более, я же им не сказала до конца дня собирать шмотки и освобождать пространство...Но все же, кошки- не собаки. Их гораздо проще пристроить.
кошек точно в пристрой. три кошки при постоянно работающей женщине - это перебор уже.
мальчик, который шумит ночами, почему до сих пор он не знаком с участковым?
ЕО
24.07.2017
Ань, найди 1 (!!!) день, приезжай и всё оцени своими глазами.
По мне - так гнать в шею таких, чего жалеть-то. А женщина сама виновата, в 15 лет подросток уже работать может, особенно летом. Да и не летом - в промоутеры возьмут, например. А она на шею лба посадила.
Лен, я-то приеду, но я уверена, что все именно так и есть. Согласна, сама упустила, сама виновата, но не всем людям дано это- видно, очень мягкий человек. Не все умеют воспитывать как собак, так и детей. По сути, она не виновата....
ЕО
24.07.2017
Аня, если убедишься, что всё так и есть в отношении запахов, то гони их. Нечего жалеть-то
Ох...Видимо, придется..Я боюсь, что квартира провоняет так за это время, что вывести запах вообще не реально будет потом(((...Я просто с кошачьей мочой никогда не сталкивалась, ТТТ, и в плане выведения понятия не имею, на сколько это стойко, но подозреваю, что очень(((...Кошек никогда не было у меня.
Ve Sta
24.07.2017
есть дезинфектор ТН-4, тут на форуме его собирали, но давненько, сама ищу его. выводит все подчистую
Дезинфектор застарелую вонь не выведет, там запах наверно в стены вьелся. Нам после таких же квартирантов с 2 собаками и 2 котами пришлось полностью ремонт квартиры делать,чтоб вонь убрать и всю мебель выбросили. Собак утром лень было выгуливать их на балкон выводили,а коты вообще по всей квартире гадили.
OxanaF
25.07.2017
альфа09 писал(а)
Собак утром лень было выгуливать их на балкон выводили,

охренеть... как такое можно вообще придумать... у них наверное ведь йорки и не тои были, чтобы на пеленочку пописали и не промахнулись
Были НО кобель и сука. Я только из- за породы собак и согласилась пустить. Думала:,, Ну ,уж овчарки,умные,воспитанные.." ,собаки то,может,и воспитанные,а вот хозяева....
avt-nat
26.07.2017
альфа09 писал(а)
Дезинфектор застарелую вонь не выведет, там запах наверно в стены вьелся.

Выводили мы, после кошек.
Но реально заливали им и стены и пол. Прям бетонные. Помогло.
Fuga
30.07.2017
просто если вы приедете и увидите сами все эти прелести, то ,возможно, начнете жалеть не квартирантку, или соседей, а себя...

ну или наоборот, успокоитесь, если все не так страшно, как соседка говорит.

уборка стоит денег. квартирантка вряд-ли оплатит, как и стерилизацию кошек.

мое мнение как риелтора: надо ехать самой, оценивать ситуацию и принимать решение на основе собственных выводов.

разговор с подростком по поводу друзей, чистоты в подъезде и отношения к соседям наверное не даст результатов
Спасибо! Видимо, все именно так. Сразу после разговора с мамой соседка сказала об очередной ночной гулянке его и Ко.
Alise-Fox
24.07.2017
помню эту историю, сама же и уступила этой даме квартиру, хотя сама хотела тоже снять.
я бы не стала терпеть, подростки это вообще жесть.
кошачий запах выводить не проблема, проблема вывести таких жильцов )
А чем оно выводится-то? Если ну ооооочень сильный?? Может, у кого-то был опыт подобный...Это, я так понимаю, не просто с одной кошкой- лоток пахнет...Там аж через вытяжку, весь тамбур -запах и снизу, и сверху, как говорит соседка. А она- очень адекватная, не станет преувеличивать.
Alise-Fox
24.07.2017
будешь выводить-пиши )))
чистая химия, никакого вреда )
Сама не стану драить, точно. Заплачу деньги, только чтоб вывели. Для меня и так приехать в Нижний- сложность, планирую на выписку из роддом подруги вырваться, ну а тратить еще один день только на надраивание огромной "трешки" от вони кошек- точно увольте).
Я вообще брезгуха страшная, помешана на чистоте, неприятный запах меня просто выводит из себя моментально, поэтому я морально готовлюсь приехать и подойти к тамбуру...Успокаиваюсь вот, чтоб сильно не злиться на месте..

Ну ладно, у узбеков было не особо убрано, когда я приехала- только в местах общего пользования, а так- все вполне прилично, я им и так высказала, но тут...
Fuga
30.07.2017
По своему опыту- не делай людям добра, они тебе этого не простят. Если квартиросъемщица вкалывает на 2-3-х работах- спрашивается на фига завела еще трех кошек, их ведь тоже кормить надо, да еще и вас не спросила. В любом случае виноваты перед соседями будете вы. Вам это надо? Тоже сдаем квартиру, чем больше уступаешь и жалеешь, тем наглее съемщики становятся. Я бы не стала такое терпеть.
Вот я тоже об этом думаю....Понимаю, сын- тут уже ничего не сделаешь, а вот 3 кошки, да еще и с запахом таким((((...Я-то думала, их не слышно- не видно...
ЕО
24.07.2017
Согласна с Вами!
Тоже 17 лет сдавала квартиру, всякое бывало. И в "положение входила" поначалу, когда сдала, а денег не видела, мол, "ради Бога, подождите, на работе не платят", и от соседей выслушивала...Потом поняла - чем ты добрее, тем на тебе больше ездят. И проблемы ушли
Лен, я как представлю, что она со своим сыном- тем еще "фруктом", с крупной собакой (подобранной)...еще и кошки 3...ищет жилье...А с другой стороны- ну не должны соседи это терпеть. Да и квартира- хоть и не было там никакого ремонта, но вони такой (и вообще)- тоже.

До них жили узбеки. Сколько их жило- никто не знает, очень много (хотя заявлено было 4)). Но была абсолютная тишина, никакий жалоб, не слышно, не видно, хотя, я так понимаю, там друг у друга на головах спали. Ни гулянок, ни пьянок, тихо ходили- уходили.
dina23
24.07.2017
Выгнать и всё. Кошки не согласованы. Сын неуправляемый? Ну это уж не Ваша проблема, чесслово. Почему должны терпеть другие люди такое соседство. Уж лучше узбеки.
Omi
24.07.2017
Ань, надо своими глазами смотреть)) Соседи иной раз такие соседи) Наши вон тоже и участкового вызывали - мол мы тут ребенка бьем (!) и он по ночам орет.. И ЖЭК приезжал они пожаловались, мол собаки ссут в коридоре и их... затопило!)))) Когда ЖЭК приехал и им предъявили кристально чистый пол без запаха, без пятен, только плечами пожали. Ну и если реально все плохо - поставить вопрос ребром - сказать тетеньке - либо решаете вопросы, либо съезжаете.
Оль, там нет сомнений, что все так. Она до последнего не звонила. И, по сути, вопрос "ребром" уже ставила. Позвонила сама соседке через 2 недели- говорит, вот опять в пятницу в 3 утра "детки гуляли", ей пришлось встать и попросить потише "фестивалить"... Эта соседка- ну вообще не из разряда "сумасшедших бабок". Ей очень самой жалко нашу квартирантку, хотя другая на ее месте, наверно, меня бы крыла матом трех-этажным и требовала бы их убрать из квартиры немедленно.
Т.к. кошки уже привыкли к собаке,если хозяйка согласится расстаться,могу взять одну,чтоб не,,выкидывать на помойку", как тут Начальник покемонов советует.
Огромное вам спасибище, я передам.
А я думаю посмотреть надо,но никаких вопросов ребром уже не ставить. Сразу дать время на сборы. Взрослый человек ведёт себя не по- взрослому. Сын- идиот,она работает все время,это понятно,,но кошки в чужом доме при отсутствии времени,это понять сложно. Пожалейте в данном случае себя. Вам ремонт делать после таких квартирантов
.
Я таким квартирантам давала срок до завтра, а если не уехали, то собирала сама их вещи в ихнии простыни и говорила что во столько то выставлю все это около подъезда, съезжали. Да уж кошачий запах очень устойчивый, гоните их и не жалейте.
mb_13
24.07.2017
Нам после таких кошатников пришлось все обои и линолеум во всей квартире менять. Такая вонь стояла, аж в тамбуре. Мебель почти всю выкинули, как я над ней только не шаманила, в результате оказалось проще новую купить. Остался шкаф, но он до сих пор с запашком. Кошки ссали прям на стены, стены потом чем только не заливала. . Как они сами там жили не понятно... Но мы когда ремонт там потом делали , каждый вечер свою одежду стирали дома от этой вони. С тех пор у нас с животными табу, хотя до них жили с кошками и никаких следов... Надеюсь у вас все не так печально, как у нас было.....Но мы отчасти сами виноваты, разрешили с кошкой (в процессе они и вторую завели) и потом не приходили , не проверяли, мне и в голову не приходило, что так можно засрать квартиру....
Мне кажется Вам надо выбрать пару дней и распрощаться с такими жильцами. У меня кошка дома живет в клетке в очень комфортной (спит кушает), вне клетки на улице, в квартире в жизни бы не завела, у нее свой функционал - ловить мышей, не в обиду кошколюбителям. но пахнет ее туалетом конечно...это с учетом постоянного смены наполнителя у меня от 4 собак нет запаха.
Клетку построили после того как кошь позволила себе один раз залезть к ребенку на второй этаж и насикала на ее диван. Я не думала если отмою диван, буду избавляться и от дивана и от кошки.
стерилизована? иногда при мочекаменке ссать везде начинают...
Да нет она из вредности это сделала, на второй этаж животным табу (и так волос хватает, все в доме) и она это тоже знает, муж ей сделал утепленный домик в беседке так она на улице с удовольствием живет тем более лето тепло, тут минусы наставили видимо большие любители кошек поспать сними в одной постели, а у нас Фиша каждую ночь по 2-3 трофея приносит, разве не для этого они созданы?
из вредности может квартирная делать, от безделья
а рабочая просто так не будет свое присутствие обозначать, они весьма старательно все закапывают, чтоб добычу не спугнуть... поэтому и написала про вариант течки или болезни, но как знаешь...
Тайшет писал(а)
они весьма старательно все закапывают,

Она старательно все закапала))) в одеяла и в плед))) Но мы "договорились" с ней это самое главное
OxanaF
28.07.2017
Berezina Natalia писал(а)
у нас Фиша каждую ночь по 2-3 трофея приносит


а если на второй этаж пускать, она еще и в постель принесет, похвалиться, рассказать, что добыла.
Я как бы кошек не очень..., а однажды в гостях была там кот, потомственный дворянин, но похож окрасом на бенгала, и так я к нему прониклась, наглаживала его, вкусненьким угостила (вот наверное второй раз в жизни захотела кошку взять, но я живу в кв, поэтому нечего над котом издеваться), но тоже ластился, мурчал, а на утро... я у себя возле подушки мышь нашла )))).... от неожиданности и что скрывать страха чуть на стенку не залезла )))
У нас у Ники аллергия на кошек, но в доме грызунов немеряно, вот пришлось икать компромисс, он найден, что плохого я не понимаю, кошь выполняет свои природные функции. сытая довольная жизнью, будем стерилизовать что-бы не бояться (ели не опоздали конечно)
Вот она двух этажная клетка, заполнили место под лестницей, но ей все-же больше нравиться на улице
триколор?
Да
OxanaF
28.07.2017
вот это терем ))))
жалко нельзя никаких смайликов-картинок вставлять, поэтому просто 5 баллов
Спасибо большое, главное нашли компромисс, всем удобно)))
tg52
30.07.2017
В таких хоромах каждый был бы счастлив жить!
Арендатор не хочет входить в ваше положение, а вы о ней так печетесь. Да еще и провоняла чужую квартиру(( значит не так оно ей дорого, раз не принимает меры и так наплевательски относится. С такими надо прощаться.
Поменять замки, вещи в коридор, кошек на помойку, арендаторов на улицу.
Reveka
25.07.2017
Мне очень жаль , по моей рекомендации Маша сняла квартиру . Я думаю надо попросить её освободить квартиру . Если она нарушает все правила . Я с ней свяжусь .
Reveka
25.07.2017
К сожалению часто любители животных не рассчитывают силы и набирают животных больше чем могут содержать достойно.
Ничего страшного, Вы-то не виноваты. Единственное, хочу оценить масштаб бедствия- Маша почему-то очень спокойно реагирует на то, что в квартире жуткая вонь и совершенно не беспокоится, почему-то, что это все нужно устранять...Она ведь понимала, что рано или поздно я могу приехать и все это лицезреть..Это меня удивляет, конечно.
Alise-Fox
25.07.2017
хочешь я сьезжу?
Да мне совсем неудобно, ты что....Тем более, тебе, наверно, и такие поездки-то сейчас совсем ни к чему...
Alise-Fox
25.07.2017
я поэтому и предложила что не сложно. бываю там )
Спасибо тебе. Пообщаюсь с Машей сегодня, будет ясно, как и что....
да, кстати, где квартира-то? может это вообще соседи чьи-то с форума.
пр. Октября, дом 2
Сейчас меня заминусуют, но за исключением кошек (животных я люблю больше, чем людей) полностью согласна. Не делай людям добра не получишь зла, проверено неоднократно на собственном опыте.
NOV1
25.07.2017
Мое мнение - затолкать жалость подальше и вежливо, но жестко расстаться.
Понятны неудобства, доставляемые например маленькими детьми или больными людьми.
Здесь не тот случай, когда можно или нужно терпеть доставляемые неудобства.
Большое всем спасибо за мнения, почитала. Приняла решение действительно расставаться. Очень напугало меня то, что написали про ремонт. Не знаю, что с этим делать. Заниматься им не могу. И кого туда пускать, если стоит такая вонь- тоже не знаю...
Ань, если тебе нужно будет сделать косметический ремонт - пиши, я говорила тебе про людей, кто этим занимается. В крайнем случае, могу лично проконтролировать их, т. к. общаюсь ежедневно.
Alise-Fox
25.07.2017
я тоже помогу.
у меня хорошая скидка на строй материалы есть
Девочки, спасибо огромное за предложение, просто понимаете, в чем тут дело, в этой квартире только четверть- моя, все остальное- папы и его мамы (бабушки), которые уже почти 20 лет живут в США. Отец мной-то не интересуется, годами не звонит, (с сестрой моей так вообще больше 10 лет не общается), но хочет, чтобы его квартирой занимались. Денег на этот ремонт он не даст, а я из своих принципиально ничего делать не буду, с чего бы. Маша, естественно, тоже вряд ли будет что-то оплачивать и делать. Дебилизм, конечно.
И стоит эта квартира, "коммуналка" там высокая, квартира огромная, ни ремонта, ни мебели. Но продавать ее он категорически отказывается. Мне вот оно на фиг не надо, этим заниматься, но больше это делать просто некому. "Чемодан без ручек".
Alise-Fox
25.07.2017
а мысль сдать своим "за ремонт" не приходила?
это конечно зависит от фин. ситуации.
Анька, честно, я такой кошатник вымывала, что три кошака за 10 лет такого не натворят.
это все не сильно дорого и не очень сложно.
слушай, я тогда еще к тебе стукнусь))))...Вселяет надежду.
Нет, я принципиально из своих денег за эту кв платить не буду. Итак, как "камень на шее" она. Фактически, за чужой жилплощадью слежу, людей, которые и так ко мне по-свински относятся.
Продайте свою долю,сейчас хоть 1/4, ххоть 1/8 можно продать. Раз в квартире никто не живёт,какая разница вашим американцам.
Когда пускают,берут сразу за два месяца,типа один месяц ,если вот так накосячут и платить не станут,вроде штрафного. Если все в порядке с квартирой,то при расставании эту сумму возвращают. Вы по таким правилам сдавали?
Конечно же, нет. Жалко было людей и даже не думала, что будет такое....
Да, а надо было...
bon_ny
25.07.2017
клининг должен помочь, но за "трешку" конечно в копеечку выльется. (мы одно время снимали квартиру около соседки-кошатницы. запах кошачьих выделений, конечно, очень быстро проникает к соседям. в тамбур еле заходили, потом и около нашей двери стало пахнуть и дальше в квартиру заходить. я приходила на работу и принюхивалась к одежде - мне казалось, насквозь пропахла. съехали - не смогла так жить. потом когда встал вопрос о заведении котенка, очень боялась, что будет также. но, как выяснилось, если за которебенком ухаживать, вовремя стерилизовать/кастрировать, подобрать наполнитель и убирать вовремя лотки, запаха нет. а я к запахам очень придирчива. а с квартиранткой лучше расстаться - и подростков, и кошек надо воспитывать. три кошки перемечают там все друг за другом, и чем дольше, тем сложнее будет от этого избавиться.
Просто "чудесно"((((...
IV_IV
25.07.2017
Запахи хорошо отмывает Лайна и ТН4.
В принципе от запаха избавиться реально, но это надо все метки найти и отмыть.
Дайте тетеньке несколько дней,чтобы она квартиру в порядок привела и потом чистоту поддерживала. И кошаков кастрировать. И сыночке мозг вправить. Если нет, то попрощаетесь.


З.Ы Собаку и кошек жалко((( Очень тяжело снять квартиру с животными.
Про эти средства я ей сказала. Вот сегодня поинтересуюсь, нашла ли она.
С сыночкой уже не получится ничего, бесполезно.
Думаю, вряд ли ситуация изменилась, если кошки там же банально((...
Alise-Fox
25.07.2017
а маша эту тему не читает?
Вряд ли. Думаю, тут уже все-равно. Я же ничего не придумала и не скрываю.
не надейтесь что она найдет. девочки с форума путь скажут где взять,а лучше прям уже возьмут (потому что лично я тоже не знаю где взять это средство) и дальше либо ей привезут-отдадут чтобы она мыла (но я бы не поверила) или клининг. но клининг знакомый.
кошек в пристрой :) что за кошки? кот чёрный крупный и красивый есть? (умный ещё желательно))
Я уже поняла, что все - бесполезняк полный. Кот есть шикарнейший черный, очень умный, но в Москве). Если интересно- могу скинуть куда-то фото, он и с собаками хорошо.
давайте :)
куда? лучше вайбер/вотс ап
может, стукните мне на 89269700923?
так прям сюда можно)) не? :)
IV_IV
26.07.2017
Примажусь с котом. Аня, надеюсь, что вы не обидитесь. Вопрос с пристройством всегда остро стоит.
У меня тоже есть кот на пристрой. Черный, желтоглазый, с вркаплениями белых волосиков по корпусу. Умный, ласковый, упитанный и воспитанный. Единственное что, у него на одной лапе пальчики отрезаны, но он так хорошо на свою культяшку опирается что даже не хромает)
давайте фото и как он к собакам? надо собаколюбивого, так сказать. и чтоб в наполнитель мог, и чтобы гулять мог. да, а пальцы не будут помехой в этом деле?
IV_IV
27.07.2017
к собакам равнодушен, если сильно донимают - может по морде дать, но не сильно, просто обозначить))
в наполнитель без проблем, вот с прогулками вопрос...
был найден в плохом состоянии на улице, сейчас он здоров и кастрирован, но пока не замечен в желании выйти погулять, хотя живем в частом доме
IV_IV
27.07.2017
вот
Аня, еще раз прошу прощения за флуд в вашей теме
Наоборот, я только рада, если кто-то из них найдет дом.
а сколько лет, как зовут? покажу обоих котов. дальше уж кого выберут :)
у меня-то кот есть)) Черныш звать))
IV_IV
28.07.2017
Моему незнаю сколько лет. От 3х до 6 может быть. Не котенок, короче.
Зовут просто Кот (имя новые хозяева придумают)
Ходит в лоток, ест сушку. Не отсвечивает. Я иногда даже забываю, что он у меня живет. Ласковый. Не крикливый.
У меня есть кот,рожден в доме с рождения с собаками,т.е. не боиться,летом двери на распашка,зимой форточка открыта- за 6 лет ни разу на улицу не вышел. Посидлит на пороге, на чердак слазает,на крыше понежится на весеннем солнышке,а по грешной земле,ножками- ни- ко - гда!
Можно, конечно:)- всем нужен дом.

вот москвича покажу)
#Катер, 1 год, кастрирован, очень ласковый, ориентирован на человека- везде ходит хвостом как котопес. Дружит с котами, собаками, обожает людей!
По-моему, преисполненный чувства собственного достоинства котяра)))), шикарен)

www.facebook.com/*ekaterina.golubeva.37/videos/2974550655933499/

видео с ним
ой, так у него же рыжая компания. их можно разлучить?
да можно, конечно)))
а рыжий- вообще))), гигант))...метис курильского бобтейла, видимо
А рыжий тоже пристраивается? Рыжие моя страсть!
Оооооо кАнешнА))) щас покажу))) рыжий- просто потрясен)
Этих котов предлагали, когда я искала кошку, привыкшую к собакам- такое было условие
#ПринцГарри, метис мейн куна, 2,5г, очень крупный, весит почти 9кг.
Характер нордический, он создан для того, чтобы им восхищались, ибо он Принц!
Кушать любит, идеален для дома! Дружит с котами, собаками. Отличный компаньон. Не для маленьких детей.
вот тут видео с ним
www.facebook.com/ekaterina.golubeva.*37/videos/2974631129258785/
ну прям сама Важность)))
а мне видео не показывает фб. говорит что либо ссылка устарела, либо я не вхожу в группу людей, кому это кино покажут)) а почему рыжий не для маленьких детей? поднять не смогут или сдачи даёт? )
а, звёздочку убрать надо!
лучше у Кати узнать поподробнее)
Красавец! У нас нет маленьких детей,да и не маленьких тоже нет. Поэтому тискать без нужды его никто не будет.Все животные- личности,у каждого свои,,тараканы", мы это спокойно переносим,не перевоспитываем всех,,под себя".
Принца Гарри забираете? :)
Если согласятся отдать( окажут доверие)- то заберу его Высочество Филиппа ||.
так его зовут принц Гарри. там в фб написано и в посте ниже.))
Будет. Гарри- Филипп. Знати положено много имён.
(( мне Гарри прям понравилось. Филипп - это всё равно к Филе-Фильке сведётся.
то пусто, то густо))))...надо определиться, кто ж будет с куратором общаться??
приоритет у альфы. :)
А вы тоже хотели рыжего Гарри? Сначала ведь про чёрного спрашивали?
понравились оба)), но, конечно, 2 пристроенных кота- гораздо лучше, чем 1)
Посоветовалась с мужем насчёт Гарри. Он резонно заметил:,, Ты собралась кошку брать,куда сейчас еще и кота?". По здравом размышлении я поняла,что он прав. Если возьму,как обещала кошку у Маши( Аниной неудачной квартирантки),то ей нужно повышенное внимание,чтобы освоилась на новом месте. Поэтому,если на Принца есть прямо сейчас желающие- удачи вам и ему.
Не осуждайте меня,пожалуйста, строго,двух одновременно будет очень сложно ассимилировать в наш мирок.
Нет! Мы клички не уменьшает и не изменяем.Каждое животное индивидуально,ко всем с уважением и пониманием личных особенностей. Это удобнее,чем переделывать ,,под себя" уже взрослое животное.
Люба, напишите мне тогда свой телефон в личку, пож-та, я передам его Кате, чтобы вы пообщались по поводу передачи ценного груза:)
а как же это так? вот они у кого-то в квартире живут, типа, передержка, да? и им ищут дом? наверное уж привыкли к ним и не отдадут)))
нет, Катя очень хочет найти им хорошие руки. Да, они все живут у нее дома пока вместе с ее свиностаффом:)

вот еще тоже вам)
#Карбон котенок, 1мес, активный :) душка, любит спать на груди, присасывается ко всему к чему можно
еще одна подопечная Кати- тоже отлично с кошками, если что:)

#Генза САО
Для загородного дома ИДЕАЛЬНА!
09.2014гр, 40кг, стерильная, поведенческих проблем не выявлено, единственное - тянет поводок, в остальном, хоть катайся верхом.
Отъедается в приюте... Ей там очень мало места :( нужен свой дом и хороший выгул.

Собака с очень хорошим характером.

Кстати, клейменная, с документами РКФ. Когда ее нашли, Катя позвонила разведенцу, который ее "родил", тот послал Катю на..., сказав, что он не будет записывать, кому собак продает, у него по 200 щенков в год. Он же вот недавно выкинул в лесу целый помет подрощенных белоснежных щенков САО, двоих раскатало на трассе.
Shtern193
27.07.2017
Читала про этот помет на Домике дога, там опубликовали документ с сайта РКФ о запрете этому разведенцу(ке) на плем. деятельность((( щенков подобрали и пристраивают теперь, не понимаю - родить, подростить и выбросить, так еще щены клейменые, по ним и нашли хозяина. Жесть. А собачке хороших ручек.
а все очень просто оказалось- у них проблемы большие с опорно-двигательным аппаратом, это ж лечить надо.
Shtern193
28.07.2017
Доразводились и много " пи пи пи" (((((((
Уж не при этого ли разведена показывали сюжет потелеку,что он незаконно землю захватил под питомник и её уже,отсудили?
вот это не видела
Не поняла,что вы не видели?
сюжет
Вчера говорила с Машей. Она так общается, будто мы болтаем о погоде, тараторит что-то мне обо всем подряд, никакой значимости не придает, проблемы не видит, я так поняла. Я ей сказала о том, что даже есть человек, готовый взять 1 кошку- ответ- "Да, да". Никакой инициативы и вопросов встречных человек не задал. Честно- вот теперь я очень разозлилась. Вот если бы была в Нижнем- выгнала бы прямо сразу. Потому что теперь ясно, что человек ни сколько не нервничает по поводу тех неудобств, которые он доставляет людям.
Я сказала, что август будет последним месяцем.
Адрес квартиры: проспект Октября, дом 2, прямо за Универмагом Автозаводским дом.

В общем, 5 сентября их уже не должно быть. Начинаю подыскивать новых жильцов. Посмотреть можно все на месте. Я сама там давно не была.
пр Октября, дом 2 знаю где, но от меня не близко. но есть же там форумчанки, может кто-то сходит, посмотрит правда ли там так пахнет.

до 5 сентября - вежливо. Но Вам бы подстраховать саму себя. Сможете?
почему ВЫ ей вежливо предложили про кошек? почему не сказали что-то вроде: а кошек быть не должно. одну на след неделе пристраиваю я для Вас, а двоих пристраиваете Вы. ей же правда сложно будет найти жильё с таким кол-вом питомцев!
Потому что я поняла, что ей ничего не надо, и пока я физически далеко, оно так все и будет. Вы все правильно говорите, конечно.
Мне не хочется никого напрягать, вот приеду в конце августа, там как раз 10 дней останется до их съезда с квартиры. Но то, что никак возмещать ущерб она не будет (профессионально отмывать, клеить обои или еще что), чтобы избавиться от запаха, это уже ясно(((....
Вы ей прямо и серьезно скажите, что к вашему приезду все должно быть вычещено и сиять чистотой. От запаха пусть спец средства покупает, может хоть немного станет лучше.
Может у этой Маши нос не чувствует запахов( сломан,заложен,хронический насморк...) ?
у меня вот тоже такой же вопрос в голове....
Ага! Вы ее еще пожалейте, купите лекарства, к врачу запишите!! Вот правильно говорят- простота- хуже воровства! Вы зачем ищите оправдания ее поступкам и поведению? Да, она такая вот, ничегонепонимающая " простушка" , ну пусть ищет следующих жалельщиков)) подростки 15 лет поддаются корректировке замечательно, но авторитетными людьми, даже посторонним иногда легче найти точку соприкосноаения)мама, в этот круг не вошла((( она источник купюр и еды. Но это все не Ваши проблемы! Своих мало?- не думаю))
да, Вы правы....
Да, вот именно так и скажу!
Я ей начала говорить о том, что в таких случаях люди делают ремонт и переклеивают обои, а она начала что-то про то, что ремонта нет - мне в ответ...Я и напомнила, что это было оговорено.
Alise-Fox
28.07.2017
что она начала?
Потому что я поняла, что ей ничего не надо, и пока я физически далеко, оно так все и будет. Вы все правильно говорите, конечно.
Мне не хочется никого напрягать, вот приеду в конце августа, там как раз 10 дней останется до их съезда с квартиры. Но то, что никак возмещать ущерб она не будет (профессионально отмывать, клеить обои или еще что), чтобы избавиться от запаха, это уже ясно(((....
У меня свекровь в этом дворе живет, если нужно дойти на месте посмотреть - не проблема
Огромнейшее спасибо за предложение- вроде, наши форумчане хотят посмотреть квартиру на предмет аренды- вот как раз и посмотрят. Чтобы никого впустую не напрягать.
С вонью кошачей трудно будет сдать квартиру....Если только подобным же.
Понимаю(((. Вот будем что-то придумывать((
Alise-Fox
27.07.2017
это все промывается без проблем
Ну если что - стучитесь, чем можем поможем
девочки, огромное спасибо!!!
так а что, пусть и свекровь Бесценной посмотрит. а то может там квартирантка думает что Вы далекоооо - не придёте...
я ей сказала, что приеду в конце августа.
sminp
28.07.2017
я на Веденяпина живу, могу сходить понюхать :) если в подъезд попаду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем